Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Decalcomania
14 апреля 2008, 18:53

cloud написала:
А они там не будут тухнуть отсыревать?

Думаешь, они у меня когда-нибудь высыхают? 3d.gif
Не, не будут, там просторно, правда, попробовала, не очень удобно по-перву, надо будет попробовать привыкнуть, а главное, домочадцев приучить. Не получится - под ложки буду использовать.
chelfly
14 апреля 2008, 23:41
А мы тут купили диван-кровать Лулео в отделе уценки! Скидка 40% за треснувшую балку. Дома починили за час - прикрутили металлический уголок. И еще попали под бесплатную доставку - акция была.
В общем, наслаждаемся новым диваном за 7 тыщ всего. smile.gif Интерьер обновили, в комнате чудесно стало.
JuliZharkova
15 апреля 2008, 10:32

chelfly написала: В общем, наслаждаемся новым диваном за 7 тыщ всего.  Интерьер обновили, в комнате чудесно стало.

Молодцы.
ВиЛана
16 апреля 2008, 08:19
А может кто-нть знает про супер-распродажу в ИКЕА? А то девочка слышала звон...
Но говорит про какие-то нереальные мега-скидки... Причем на всё! tongue.gif А я даже вчера в самой ИКЕА такой инфы не увидела - ни рекламы, ни журнальчиков по скидкам... Я уже даже думаю напутала она что-то. smile.gif
Natnat
16 апреля 2008, 19:33

ВиЛана написала: А я даже вчера в самой ИКЕА такой инфы не увидела - ни рекламы, ни журнальчиков по скидкам...

Только что оттуда. Ничего не заметила... mad.gif
JuliZharkova
17 апреля 2008, 11:03

Natnat написала:
Только что оттуда. Ничего не заметила... mad.gif

И я. mad.gif Да и не бывает у них скидок НА ВСЕ...никогда. wink.gif
Raido
17 апреля 2008, 15:01
У нас какие-то "дни стеллажей". smile.gif Вроде на них и есть скидки.
chelfly
17 апреля 2008, 22:42
Сегодня в ресторане Икея кушали свиные ребрышки, впервые у них такое видела. МЧ понравилось, мне - не особо.
Мадам Грицацуева
18 апреля 2008, 02:14

chelfly написала: Сегодня в ресторане Икея кушали свиные ребрышки, впервые у них такое видела.

ОЙ, это в которой?
Сегодня на Белой Даче даже салатиков не было, супчик и тот отсутствовал! abuse.gif Были только кускусы, фрикадельки и лосось с овощами.
Салаты готовые были какого-то подозрительного вида. Так и ушла, несолоно хлебавши. Я за салатом и супом захожу в ресторанчик, а все остальное - вторично.

Про распродажу не знаю, местами висят плакатики "Цены ниже", но как-то неактивно привлекают внимание.

Летняя коллекция симпатичная. Все она тут. Понравились многие штучки. Жаль - не нужны. smile.gif
Смотрите, какие лампы:
user posted image

Руки чешутся разрисовать, но куды их девать? wink.gif

И что удивило - электрогирлянды летние! smile.gif
Ага, обвешать дачу - чтоб все комары были ваши. wink.gif
JuliZharkova
18 апреля 2008, 10:32

chelfly написала: Сегодня в ресторане Икея кушали свиные ребрышки, впервые у них такое видела. МЧ понравилось, мне - не особо.

Ой, не пробовала. Будет повод съездить! wink.gif

Мадам Грицацуева написала: Жаль - не нужны.

Мадам Грицацуева написала: Ага, обвешать дачу - чтоб все комары были ваши. 

Была б у меня дача...(ушла мечтать). А вообще для дачи там всего столько, столько!! Одни зонты от солнца чего стоят! Большииие, красивые, под них столики с лавочками, на все подушки мягкие...Ляпота. Но...как я уже сказала, дачи нету, так что тут я в пролете! frown3.gif
Gold Women
18 апреля 2008, 14:56

Мадам Грицацуева написала:

Летняя коллекция симпатичная. Все она тут. Понравились многие штучки. Жаль - не нужны. smile.gif
Смотрите, какие лампы:
user posted image

Руки чешутся разрисовать, но куды их девать? wink.gif

И что удивило - электрогирлянды летние! smile.gif
Ага, обвешать дачу - чтоб все комары были ваши. wink.gif

Мы такие летом вешаем на деревья. Зажигаешь вечерком свечки, мечтаешь... Романтично!
Sedovka
18 апреля 2008, 14:59

Мадам Грицацуева написала: Ага, обвешать дачу - чтоб все комары были ваши. 

Я, как очень большой знаток жизни с комарами скажу - это очень хорошо, если комары будут лететь на гирлянды, а не на васsmile.gif
Sedovka
18 апреля 2008, 15:36
amazing
18 апреля 2008, 16:57

Sedovka написала: У кого что есть сказать по поводу этого:

Кровать для девочки? Если да, то мне нравится последняя. smile.gif
chelfly
18 апреля 2008, 20:48

Мадам Грицацуева написала: ОЙ, это в которой?

В Теплом Стане.
chelfly
18 апреля 2008, 23:26
Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Подпоганила я икеевскую кастрюлю 365+ из нержавейки, прокипятив в ней воду с уксусом (не спрашивайте, зачем wink.gif). Поставила на плиту и забыла... В результате вся жидкость выкипела и дно стало коричневым. Отчистила Шуманитом, но металл потерял блеск. Вопрос: как узнать, не стала ли кастрюля опасной? Вдруг я ее стерла до какого-то вредного нутра... 700 руб. для бедных студентов - деньги, не хотелось бы кастрюлю выкидывать.
Кастрюлька вот такая.
Лукерья
18 апреля 2008, 23:41

chelfly написала: Вопрос: как узнать, не стала ли кастрюля опасной? Вдруг я ее стерла до какого-то вредного нутра...

Кастрюля из нержавейки должна быть сплошь из одного материала, никаких слоев, до которых стереть. Это ж не тефлон и не лужение. Можно пользоваться неблестящей. Но у меня с ихними кастрюлями конфликт. Не нравиццо. Больше не буду покупать.
chelfly
19 апреля 2008, 00:20

Лукерья написала: Кастрюля из нержавейки должна быть сплошь из одного материала, никаких слоев, до которых стереть.

Алюминий есть как раз в дне. Инфа по ссылке: "Тройное дно: слой алюминия между двумя слоями нержавеющей стали."
Могла я доковырять до алюминия? wink.gif

Но у меня с ихними кастрюлями конфликт. Не нравиццо. Больше не буду покупать.

Что именно не нравится? Какие посоветуете?
Мадам Грицацуева
19 апреля 2008, 01:15

Gold Women написала: Мы такие летом вешаем на деревья. Зажигаешь вечерком свечки, мечтаешь... Романтично!

Эх, на балкон, что ли купить.... odream.gif

JuliZharkova написала: на все подушки мягкие...

А еще там смешные были - круглые, вязаные крючком из разноцветных ниток. Прикольные..

chelfly написала: В Теплом Стане.

Да, помню, я там оливки кушала как-то..
Голос летучей мыши
19 апреля 2008, 03:29

Третья, конечно, симпатичная, но к ней очень некомфортно будет прикасаться голыми ногами - холодно. Я бы взяла вторую, как поклонница Лексвика.
Лукерья
19 апреля 2008, 04:39

chelfly написала: Могла я доковырять до алюминия?

Нет, не могла. Но даже если бы докопалась, это не токсично.

chelfly написала: Что именно не нравится? Какие посоветуете?

Да какая-то дешевка. Стенки тонкие, крышка сломалась сразу, пятнами идет метал. Наверно, надо какие-то фирменные. Кстати, противень из нержавейки купила тоже в ИКЕЕ, и вполне довольна.

chelfly
19 апреля 2008, 16:21

Лукерья написала: Нет, не могла. Но даже если бы докопалась, это не токсично.

Спасибо, я успокоилась! Хотя насчет токсичности алюминия у меня свои соображения, но это оффтоп. wink.gif

Да какая-то дешевка. Стенки тонкие, крышка сломалась сразу, пятнами идет метал. Наверно, надо какие-то фирменные.

Ну гипфель нам не по карману пока...
Lady
20 апреля 2008, 01:14

Голос летучей мыши написала:
Третья, конечно, симпатичная, но к ней очень некомфортно будет прикасаться голыми ногами - холодно. Я бы взяла вторую, как поклонница Лексвика.

У моих девчонок Лексвик уже три года, полет нормальный. Только матрас к ним нужно нормальный покупать, а не поролоновый.
Голос летучей мыши
20 апреля 2008, 03:14

Lady написала: Только матрас к ним нужно нормальный покупать, а не поролоновый.

Ну это кому что нравится. Я уже много лет сплю на 10см поролоновом мате ( + толстое шерстяное одеяло в качестве доп. матраса) на полу - удобнее постели у меня не было. smile4.gif
Женяпротив
21 апреля 2008, 09:57

chelfly написала:
Ну гипфель нам не по карману пока...

Гипфель, я думаю, в лучшем случае там же делается. Мы когда переехали нам срочно понадобилась посуда, причем вся, всех размеров и типов. А поскольку бюджет ограничен был, то накупили в икее. Уже полгода все нормально.
Sedovka
21 апреля 2008, 10:15

amazing написала: Кровать для девочки? Если да, то мне нравится последняя.

И для девочки и для мальчугана - две хотим.

Голос летучей мыши написала: Третья, конечно, симпатичная, но к ней очень некомфортно будет прикасаться голыми ногами - холодно. Я бы взяла вторую, как поклонница Лексвика.

Спасибо за мысль.

Lady написала: У моих девчонок Лексвик уже три года, полет нормальный. Только матрас к ним нужно нормальный покупать, а не поролоновый.

Учтем.
Mil@dy
21 апреля 2008, 10:16
Опробывали свиные ребрышки. Вкусно!

Понравилась садовая мебель.
Sedovka
22 апреля 2008, 19:43
Думаем над вопросом - где лучше покупать кухню - в ИКЕЕ или Шатуре. Шатуру пока тока на картинках видали - нравится та, которая из новинок - Кантри. В Икее нравится Фагерланд Фактум. Кто что скажет по качеству-цена?
azalis
22 апреля 2008, 20:42

chelfly написала: Ну гипфель нам не по карману пока...

Это который якобы немецкий? biggrin.gif Гонконг штампует. Хотя качество вроде как ничего, удобоваримое. Но, ИМХО, вся эта "волшебная" посуда ничем не отличается от таких же аналогов, которые стоят меньше.

P.S. Berghof тоже из тех краев, из азиатских.
chelfly
22 апреля 2008, 21:11

azalis написал: Это который якобы немецкий?  Гонконг штампует. Хотя качество вроде как ничего, удобоваримое. Но, ИМХО, вся эта "волшебная" посуда ничем не отличается от таких же аналогов, которые стоят меньше.

P.S. Berghof тоже из тех краев, из азиатских.

Что ж тогда есть качественного? Ну, чтоб помечтать. biggrin.gif
Голос летучей мыши
23 апреля 2008, 02:19

chelfly написала: Что ж тогда есть качественного?

А чем просто кастрюля из нержавейки не устраивает? smile4.gif Она достаточно качественная сама по себе. К слову, купила я себе ковшик, как показывают в кулинарных передачах у всяких именитых поваров - снаружи медный, внутре нержавейный. Дорогущий, зараза! Так я эту медь замучилась полировать после каждой готовки - она и от воды-то страшными пятнами идет, а от всего остального и подавно. Но стенки толстые, да. Но жарить на гладкой нержавеечной поверхности я все равно не могу - прилипает, так что стенки не помогают. А варить мне по фигу в чем. У меня вон, одна нержавеечная кастрюля еще от деда осталась - вполне справляется.

ЗЫ Чистить я его потом плюнула - он у меня теперь винтажным числится. biggrin.gif
Natnat
23 апреля 2008, 11:26

Голос летучей мыши написала: Но жарить на гладкой нержавеечной поверхности я все равно не могу - прилипает

Сестра! Сколько уж сковород-кастрюлек-сотейников из нержавейки перепробовала (своих, у брата, у мамы). И с двойным дном, и с тройным... И наша, и немецкая какая-то супер-пупер, и из ИКЕИ... Если не ко дну (был такой сотейник, ко дну - не липло), то уж к стенкам точно пижаривается. mad.gif И вот привкус железистый мне мнится - не могу отделаться. Так что забила на нержавейку, кроме одной сковороды-сотейника: у нее крышка герметичная очень, тушу иногда в ней.
Что со мной не так? frown.gif
Nacht
23 апреля 2008, 11:43

Natnat написала:
Сестра! Сколько уж сковород-кастрюлек-сотейников из нержавейки перепробовала (своих, у брата, у мамы). И с двойным дном, и с тройным... Что со мной не так? frown.gif

Дело не только в дне типа "сэндвич", но и в стенках... Достаточно постучать ногтем - сразу понятно. Если бренчит, как консервная банка - будет пригорать.
Я, вот, в своё время купил целую батарею стальных кастрюль со сковородой из Золлингена всего за 115 долларов в "МЕТРО". Хирургическая сталь 18/10, трёхслойное дно... Это было, правда, только-только после открытия и смели их тут же... Но пользоваться - одно удовольствие.
Natnat
23 апреля 2008, 12:26

Nacht написал: Если бренчит, как консервная банка - будет пригорать.

В том-то и дело - не бренчит, нормальная жесткая сталь.
Кстати, самую толстую сталь ощущаю в маминой кастрюльке, купленной где-то в самом конце 80-х, конверсионная, видать. biggrin.gif Тяжеленькая, но все же не сотейник. А уж страшна!.. Дно, конечно, обычное. Ну и пригорает - обычно, и привкус опять же...
Зрительница
23 апреля 2008, 12:41
Раз за посуду разговор пошел, тоже спрошу.
Смотрю я на икейскую сковороду-вот уже давно. Эта такая, с длинной ручкой с одной стороны. Стоит около 200 ры. Есть у кого-нибудь она? Как впечатления?
chelfly
23 апреля 2008, 13:17

Голос летучей мыши написала: А чем просто кастрюля из нержавейки не устраивает?

Так раскритиковали мою кастрюлю Икеевскую. wink.gif Она как раз из нержавейки.

Зрительница написала: Смотрю я на икейскую сковороду-вот уже давно. Эта такая, с длинной ручкой с одной стороны. Стоит около 200 ры.

У них же много всяких сковородок... У нас есть "одноразовые" по 80 руб. - МЧ яичницу жарит на таких. А для всего остального ИКЕА 365+ 28 см, там хороший тефлон, не сковорода - сказка просто! Ничего не пригорает, моется на ура. Но тяжелющая из-за толстого дна. Цена - то ли 350, то ли 450. За 200 сходу вспомнить не могу, что там за сковородка. Вообще, надо смотреть, какой тефлон. У моей Платинум, вроде это лучшее, что предлагает Икея.
Голос летучей мыши
23 апреля 2008, 14:06

Nacht написал: Если бренчит, как консервная банка - будет пригорать.

У моего ковшика не бренчит - литой.

chelfly написала: Так раскритиковали мою кастрюлю Икеевскую.

Так за внешность же раскритиковали. smile4.gif
chelfly
23 апреля 2008, 20:15

Голос летучей мыши написала: Так за внешность же раскритиковали.

Семен Семеныч! Я и не поняла. shuffle.gif
Decalcomania
23 апреля 2008, 21:15
Похоже, кроме Nachtа пожарить на нержавейке никому не удается. smile.gif У меня та же история. Нержавейка толлько для варки и тушения.
А пятнами от огня у меня и дорогая кофеварка пошла, так что, думаю, это свойство нержавейки.
chelfly
23 апреля 2008, 22:56

Decalcomania написала: А пятнами от огня у меня и дорогая кофеварка пошла, так что, думаю, это свойство нержавейки.

Кстати, Шуманит чудно приводит нержавейку в первоначально-блестящий вид.
azalis
23 апреля 2008, 23:03
Практичнее, ИМХО, покупать посуду из матовой нержавейки. Моим кастрюлям уже 5 лет, а как новые выглядят. Если и возникают какие пятнышки, то Cif-ом на ура оттираются.
Decalcomania
23 апреля 2008, 23:16

chelfly написала:
Кстати, Шуманит чудно приводит нержавейку в первоначально-блестящий вид.

Я имею ввиду не пригар, а изменение цвета металла. Желтеет. И вот эта желизна ничем не удаляется.
chelfly
23 апреля 2008, 23:20

Decalcomania написала: Я имею ввиду не пригар, а изменение цвета металла. Желтеет. И вот эта желизна ничем не удаляется.

Ааааа, понятно. Ну значит либо я засранка не придирчивая, либо у меня кастрюля еще мало пожила. smile.gif
Nacht
23 апреля 2008, 23:50

Decalcomania написала: Похоже, кроме Nachtа пожарить на нержавейке никому не удается. smile.gif У меня та же история. Нержавейка толлько для варки и тушения. А пятнами от огня у меня и дорогая кофеварка пошла, так что, думаю, это свойство нержавейки.

В стальной сковороде практически не жарю: во-первых, здоровая слишком, во-вторых, без масла, разумеется, жарить на ней нельзя. Но омлет в ней получался знатный. Потому и использую хвранцузскую поварскую из литого алюминия с тефлоновым покытием. Та масло нужно только для "обозначения". wink.gif
А лук-морковь в кастрюлях при приготовлении супа, к примеру, или плова - жарю запросто и сжечь их при этом весьма проблематично: дно толстое и у конфорок есть режим минимального стабильного пламени. Так что, не так уж всё фантастично... wink.gif
Матрос Кася
23 апреля 2008, 23:54

Друзья на дачу такие купили. Для мальчика и девочки. Очень довольны, пользуются летом постоянно. Вот уже третий год пошел.
Nacht
24 апреля 2008, 00:09

azalis написал: Практичнее, ИМХО, покупать посуду из матовой нержавейки. Моим кастрюлям уже 5 лет, а как новые выглядят. Если и возникают какие пятнышки, то Cif-ом на ура оттираются.

Есть такое дело... У моих крышки зеркальные и полоса сбоку. Начищать надо - как серебро. wink.gif
Голос летучей мыши
24 апреля 2008, 00:22

Nacht написал: во-вторых, без масла, разумеется, жарить на ней нельзя.

С маслом, увы, тоже. А без масла я вообще не жарю, даже на тефлоне.

chelfly написала: Кстати, Шуманит чудно приводит нержавейку в первоначально-блестящий вид.

У меня была какая-то спецфигня, для чистки нержавейки. Она прекрасно все оттирала, но это требовалось делать после каждого использования посуды, да еще вытирать после мытья насухо, иначе от воды пятна оставались. biggrin.gif Такие хозяйственные подвиги мне не по плечу. Кстати, Decalcomania, она удаляла и пятна от нагрева.
Nacht
24 апреля 2008, 09:42

Голос летучей мыши написала:
С маслом, увы, тоже. А без масла я вообще не жарю, даже на тефлоне.

Ну, не знаю тогда, в чем проблема со сталью... А на тефлоне без масла жарят только в "Магазине на диване" и иже с ним, потому как даже в инструкциях к сковородам с тефлоновым покрытием написано, что смазывать жиром надо, особенно чистые - пристаёт. Да и вкус обозначить не мешает... wink.gif

ЗЫ. Вчера опробовал пароварку тефлоновскую. Н-да... Замороженную цветную капусту ушкварила на пару за 5 минут, как и обещано в инструкции. Причём, капуста мягкая, но не водянистая. Разница между простой варкой на пару, а тем более в воде ощутимая. Будем попробовать рис... wink.gif
Nacht
24 апреля 2008, 09:45

Decalcomania написала:
Я имею ввиду не пригар, а изменение цвета металла. Желтеет. И вот эта желизна ничем не удаляется.

У меня такое и на алюминии присутствует... Причем, заметил по поварским видеокурсам, что в ресторанах та же история... Все сковородки - пятнистые. Даже концентрированный щёлок для чистки духовок не помогает...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»