Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Голос летучей мыши
24 апреля 2008, 15:05

Nacht написал: Ну, не знаю тогда, в чем проблема со сталью...

Прилипает. frown.gif

Nacht написал: Будем попробовать рис...

Я не сказать, чтоб гурман, но особой разницы не почувствовала. Зато дооолго!
chelfly
24 апреля 2008, 18:54

Nacht написал: А на тефлоне без масла жарят только в "Магазине на диване"

И я.
Nacht
27 апреля 2008, 01:40

chelfly написала:
И я.

Ну, если сыр, как в рекламе - и я могу... А вот лук-морковь, или нежирная рыба, прилипают... mad.gif
chelfly
27 апреля 2008, 02:48

Nacht написал: Ну, если сыр, как в рекламе - и я могу... А вот лук-морковь, или нежирная рыба, прилипают...

Я жарю омлеты и курицу.
Genossin
1 мая 2008, 15:16
На сайте ИКЕи негде пожаловаться, пожалуюсь тогда здесьsmile.gif. Вот они во всех своих воззваниях к потребителю пишут: "Предъявляйте карту "ИКЕА Фэмили" на касссе при ЛЮБОЙ покупке. Типа, они что-то там будут вычислять и анализировать о моих личных потребительских предпочтениях. А когда карту предъявляешь кассир смотрит на тебя недоуменно: "У вас нет товаров на скидку". То есть, товаров на скидку нет, зачем мне твоя карта. Действительно, зачем предъявлять-то тогда?
schneemann
2 мая 2008, 00:01
Была в ИКЕЕ. Ничего не купила. Сижу в шоке. Сама не понимаю, как мне это удалось.
Мадам Грицацуева
2 мая 2008, 02:30

schneemann написала: Была в ИКЕЕ. Ничего не купила. Сижу в шоке. Сама не понимаю, как мне это удалось.

Ужас! Неужели никакая мелкая фиговина с тобой домой не попросилась?

Со мной такое случилось только один раз - перед праздником вечером как-то была, увидала на кассах жутчайшие очереди и отложила желтую сумку на стеллаж.
Но через неделю я вернулась......
Мадам Грицацуева
2 мая 2008, 02:32

Genossin написала: То есть, товаров на скидку нет, зачем мне твоя карта. Действительно, зачем предъявлять-то тогда?

А сумма покупок не учитывается? Мне что-то такое казалось - типа накопительной скидки, нет? могу ошибаться..
Мявка
2 мая 2008, 03:38
А в России появились уже всякие наклеивающиеся на стенки "штучки-липучки"? Я себе в коридоре маки наклеила, симпатичненько смотрятся. smile.gif
Genossin
2 мая 2008, 10:51

Мадам Грицацуева написала:
А сумма покупок не учитывается? Мне что-то такое казалось - типа накопительной скидки, нет? могу ошибаться..

Нет там никаких накопительных скидок. Просто "членство в клубе" дает тебе возможность покупать со скидкой некоторые товары...
schneemann
2 мая 2008, 22:15

Мадам Грицацуева написала: Ужас! Неужели никакая мелкая фиговина с тобой домой не попросилась?

Нет frown.gif Даже странно. Но ничего, нагрянет переезд, и тут-то я оторвусь smile.gif
Foxuk
2 мая 2008, 22:44

Мявка написала: А в России появились уже всякие наклеивающиеся на стенки "штучки-липучки"? Я себе в коридоре маки наклеила, симпатичненько смотрятся.   smile.gif

Появились, например, рядом с маками вот такие ирисы

но только не в ИКЕА.
Там еще не видела. Может, просто не заметила
Мадам Грицацуева
2 мая 2008, 23:47

Мявка написала: А в России появились уже всякие наклеивающиеся на стенки "штучки-липучки"?

Есть, несколько видов. Но я не прониклась. Для этого нужно гладкокрашеные стены или делать ремонт с расчетом на применение таких элементов. Уж очень крупные рисунки.

Genossin написала: Нет там никаких накопительных скидок.

Жаль, ну хоть кофе нахаляву попить. smile.gif
Pery
3 мая 2008, 18:40
А вот такая разделочная доска хороша? Она такого размера (52 на 47 примерно, толщину не помню), что предполагается её и не убирать со стола? У меня сейчас, стеклянная разделочная доска постоянно лежит на столе, но она размером гораздо меньше.
Мявка
5 мая 2008, 18:04

Foxuk написала: Появились, например, рядом с маками вот такие ирисы

Красотища какая! Жалко, у нас ирисов не найти.

Мадам Грицацуева написала: Для этого нужно гладкокрашеные стены или делать ремонт с расчетом на применение таких элементов. Уж очень крупные рисунки.

Это точно. Если бы у нас стены белой эмульсионкой выкрашены бы небыли - врядли бы не рискнула.
Jam-Kit
11 мая 2008, 16:58
Наконец-то купила в ИКЕЕ любимое растение моего кота - какой-то вид бамбука, продается только там и не всегда. Кот его ест с жутким восторгом.
CamillA
14 мая 2008, 09:18

Jam-Kit написала: Наконец-то купила в ИКЕЕ любимое растение моего кота

Как называется, не помнишь?
Mil@dy
14 мая 2008, 09:41
Долго тянули с покупкой зеркального шкафчика для ванной. В результате еле ухватили последний в отделе распродажи.
Jam-Kit
14 мая 2008, 10:41

CamillA написала: Как называется, не помнишь?

Бамбук tongue.gif - за много лет любви кота к нему только в ИКЕЕ и видела mad.gif , да и то не всегда бывает.
Амагоя
21 мая 2008, 21:06

Genossin написала:
Нет там никаких накопительных скидок. Просто "членство в клубе" дает тебе возможность покупать со скидкой некоторые товары...

Накупила товару на 2,5 тыс. Сделали скидку аж в 52 рубля. smile.gif

Очень понравилась ножеточка, черненькая пластиковая. Буквально 3-4 движения делают нож очень острым. Мой муж для достижения такого результата возюкается с ножом минут 10.
azalis
22 мая 2008, 21:35

Амагоя написала: Очень понравилась ножеточка, черненькая пластиковая

Это финский Fiskars делает. Суперская ножеточка! Тока у меня беленькая. biggrin.gif
Foxuk
23 мая 2008, 18:09

azalis написал: Это финский Fiskars делает.

О! мне такую подарили, когда я сразу два топора купила - эти самые топоры точить. Правда, не в ИКЕА, а в почившем уже Марткауфе. Но мы и ножи точим. Классная штука!!!
Mil@dy
28 мая 2008, 08:04
Забыла похвастаться. Мы купили раскладные стулья из летней коллекции и цветок в горшке.
schneemann
1 июня 2008, 20:26
Обожаю икеевскую посуду, особенно цены smile.gif Купила 2 мелких, 2 глубоких тарелки и 2 плошечки, и все счастье за 118 рублей smile.gif Перееду - поеду туда по-солидному затариваться. Присмотрела там ложки-вилки.
Мадам Грицацуева
1 июня 2008, 21:04
Тесктиль у ИКЕА как, пользуется кто-нибудь банными принадлежностями, воду впитывают нормально? Очень понравились халатики махровые. Яркие, мягкие, просто глаз радуют, 100% хлопок.
schneemann
1 июня 2008, 22:16

Мадам Грицацуева написала: Тесктиль у ИКЕА как, пользуется кто-нибудь банными принадлежностями, воду впитывают нормально?

Я свекрови дарила полотенца. Она довольна.
Голос летучей мыши
2 июня 2008, 00:57

Мадам Грицацуева написала: Тесктиль у ИКЕА как, пользуется кто-нибудь банными принадлежностями, воду впитывают нормально?

Мне нравятся полотенца "Саксон". Впитывают прекрасно.
вир
2 июня 2008, 01:19
Купил за $30 компьютерный стол, зеленый.
А такой-же стол но более веселой расцветки стоит заметно дороже.

Польстился на дешивизну, вот уже который год с зеленым столом
живу.

Подставка для клавиатуры норовит отвалится.

Хорошие серебристые подставки под телевизоры (ЭЛТ),
подходят к телевизорам сони
Матрос Кася
2 июня 2008, 01:47

Мы с мужем уже года 3 или 4 пользуемся полотенцами Саксон. Впитывают отлично, выглядят тоже хорошо. Даже не обтрепались redface.gif
Jelise
2 июня 2008, 01:50
Не знаю, может уже обсуждали, но спрошу. shame.gif
Иккевская взбивалка для молока (картинку на их сайте не нашла, но я вообще их сайтом пользоваться не умею) полезная вещь в доме? При условии, что кофе с молоком пьется часто. Правда взбивает молоко? Капучино получится? Ну или хотя бы подобие? smile4.gif
Мадам Грицацуева
2 июня 2008, 02:39

Jelise написала: Иккевская взбивалка для молока

Которая на батарейках?
Мне ужжжжасно нравится. Молоко взбивается в принципе не каждое, об этом мне говорили счастливые обладатели кофемашин. Например, гарантированно взобьется Стерилизованное "М" в красном пакете. Я его и покупаю чаще всего. Конечно, это не капучинное облако, но там и принцип другой. Будет пена из пузырьков, которая со временем осядет. Чем холоднее молоко, тем крепче пенка.
Жужжалку часто использую, если надо что-то размешать в чашке. Или для помешивания соуса в стоящей на плите кастрюльке.
Sedovka
2 июня 2008, 07:20
А кто-нибудь устанавливал мойку икеевскую Бахольмен, по-моему, называется? Вопрос - как ставится смеситель? Там дырки нет вообще в мойке - самому сверлить надо?
Nacht
2 июня 2008, 07:39

Мне ужжжжасно нравится. Молоко взбивается в принципе не каждое, об этом мне говорили счастливые обладатели кофемашин. Например, гарантированно взобьется Стерилизованное "М" в красном пакете. Я его и покупаю чаще всего. Конечно, это не капучинное облако, но там и принцип другой. Будет пена из пузырьков, которая со временем осядет. Чем холоднее молоко, тем крепче пенка.

Подтверждаю. Лучшее приспособление из всех испробованных мною. Правда, у меня взбивалось любое молоко: сам использую полуторопроцентное "Купеческое".
Приятель с навороченной электронной кофемашиной Gaggia с автоматическим каппуччинатором давно на него плюнул, ибо мыть тяжко и муторно, и пользуется такой же взбивалкой.
Лучше всего взбивается действительно либо холодное, либо горячее молоко. Если не ошибаюсь с температурой выше 65 гр. Лично я его подогреваю в микроволновке. После взбивания желательно дать молоку немного отстояться, чтобы часть пены вернулась в жидкое состояние.
JuliZharkova
2 июня 2008, 10:31

Мадам Грицацуева написала: Мне ужжжжасно нравится.

Nacht написал: Подтверждаю. Лучшее приспособление из всех испробованных мною

Соглашусь. У меня любое молоко взбивается в пышную пену, причем очччень быстро. Удобная весчь! smile.gif
JuliZharkova
2 июня 2008, 10:33
Тортики яблочные и клубничные очень вкусные, а главное еще и нежирные. Мммм.....
Veresk
2 июня 2008, 12:12

Sedovka написала: У кого что есть сказать по поводу этого:

А я свой вот такую присматриваю, только в белом варианте. Но опасаюсь, как уже писали, что будет не очень приятно об холодный металл прикасаться.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10073977
Jelise
2 июня 2008, 13:26

JuliZharkova написала:

Спасибо вам большое за инфу! Все сомнения отпали. Надо брать.© smile4.gif
Foxuk
2 июня 2008, 13:39

мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравились
вот эти полотенца
причем и большие и маленькие.

1. впитывают не очень хорошо
2. с них постоянно летит какя то пыль (не знаю даже, с чем сравнить)
3. после первой же стирки стали проступать какие-то желтоватые пятна

обидно, потому что куплены вместе с двумя ковриками- одним светлым и одним темным, и по расцветке очень нравятся и очень подходят под стекло душевой кабины.

Понравились
вот эти, купила три разных - все три варианта расцветки. Выдержали уже две поездки с вытиранием соленой воды, с бросанием на песок и т.д. - по-прежнему яркие и мягкие.
Мадам Грицацуева
2 июня 2008, 15:57
Понятно, спасибо!

Голос летучей мыши написала: Мне нравятся полотенца "Саксон". Впитывают прекрасно.

schneemann написала:
Я свекрови дарила полотенца. Она довольна.

Видимо, как повезет с серией.
И кажется, "мой" халат расцветкой больше похож на второй вариант Foxuk.
Сейчас опять пыталась найти его на сайте, и не смогла. Спросила у Анны "банный халат" - дебильная программа выдала ссылку на интерьеры. frown.gif А просто "халат" она не знает.
Простым поиском нашла. МЭСЕН Халат купальный. Есть такие же квадратиками - как серия полотенец БРУНКРИСЛА.

Фактура у него бархатистая и мягкая, точно такая же и у моего нынешнего полотенца (подарок мамин), которое впитывает плохо. У советских поверхность грубее, но приложил к телу - и сухой.
Nacht
2 июня 2008, 16:09

Jelise написала: Спасибо вам большое за инфу! Все сомнения отпали. Надо брать.© smile4.gif

У меня сейчас уже второй. Первый накрылся довольно быстро, но, боюсь, что его просто уронили. В любом случае, он стоит 60 рублей или около того. В МИРе продаётся похожий вариант Decoc, но как набор для взбивания коктейлей. В одном магазине видел его за 500 руб., в другом, правда, уже за 1350 руб. Этот, конечно, солиднее будет.
Голос летучей мыши
2 июня 2008, 16:54

Мадам Грицацуева написала: Фактура у него бархатистая и мягкая, точно такая же и у моего нынешнего полотенца (подарок мамин), которое впитывает плохо. У советских поверхность грубее, но приложил к телу - и сухой.

А вот я давно заметила, что такая "велюровая" фактура не годится для вытирания. И да, с нее часто летит труха, потом кремом мазаться неприятно. Я потому на Саксон и подсела - и дешево, и вытирают прекрасно, и толщина не напоминает придверный коврик - я люблю не слишком толстые полотенца.

UPD Вот еще бы цвета у них не были такими радикальными... biggrin.gif
Jelise
2 июня 2008, 17:32

Nacht написал: В любом случае, он стоит 60 рублей или около того.

Значит точно надо брать. У меня их картофелечистка за 29 рэ, жива уже год и прекрасно себя чувствует, а дорогая ушла в небытие, лезвие поломалось.
Foxuk
3 июня 2008, 10:47

Голос летучей мыши написала: Вот еще бы цвета у них не были такими радикальными...  biggrin.gif

вот-вот-вот.... smile.gif

Мадам Грицацуева написала:  У советских поверхность грубее, но приложил к телу - и сухой.

Свет, а там есть еще какие-то халаты - есть даже как вафельные полотенца. Мне вот тоже кажется, что полотенчики в ИКЕА - чем дешевле, тем лучше smile.gif
Тряпочки у них там еще продаются - беленькие, с разноцветными петельками. Вообще 99 рублей за 5 штук. Вообще вещь классная. Впитывают хорошо, стоят три копейки, стираются на раз. Петельки не линяют при стирке, по крайней мере до 40 градусов.
Мадам Грицацуева
3 июня 2008, 11:57

Foxuk написала: Тряпочки у них там еще продаются - беленькие, с разноцветными петельками.

О, да - их есть у меня! Я их применяю по разным мелким надобностям, почти не могу без них.
Себе-то я халат уже приметила, мне не очень важно, как впитывает, а вот Бендеру надо. Поедем - пощупаем. И цвета как раз для нас - антидепрессантные. smile.gif
Мадам Грицацуева
3 июня 2008, 11:58

Голос летучей мыши написала: А вот я давно заметила, что такая "велюровая" фактура не годится для вытирания.

У меня не летит или не замечала, но волосы вытирать не применяю - дольше, чем старым китайским, 30-летней давности. И, главное, сносу ему нет, старичку! smile.gif
Natnat
3 июня 2008, 13:15

Мадам Грицацуева написала: У меня не летит или не замечала, но волосы вытирать не применяю - дольше, чем старым китайским, 30-летней давности. И, главное, сносу ему нет, старичку!

Эх, вот были полотенички! У меня только маленькие остались... frown.gif
Но года 2 назад разорилась и заказала в Отто коврики в санузел и в тон им (и плитке) - полотенца. Не поверишь, но практически, как старые китайские, по качеству! Мягкие, впитывают быстро. Красота! Не ожидала от немцев. biggrin.gif
Голос летучей мыши
3 июня 2008, 13:32

Foxuk написала: Петельки не линяют при стирке, по крайней мере до 40 градусов.

Я почти кипячу (90 градусов в машинке) - ничего им не делается.
Foxuk
3 июня 2008, 13:55

Natnat написала: Но года 2 назад разорилась и заказала в Отто коврики в санузел и в тон им (и плитке) - полотенца.

(деловито) как зовут? (в смысле - марка какая)

Мадам Грицацуева написала: О, да - их есть у меня!

Голос летучей мыши написала: Я почти кипячу (90 градусов в машинке) - ничего им не делается.

ну, я же говорю - чем дешевле, тем лучше biggrin.gif
Sedovka
3 июня 2008, 14:39
Была в Икее - купила такую лейку и сумку в Икеа-фэмили.
Приобретениями довольнаsmile.gif
user posted image
Фотографию сумки найти не могу - такая, у которой ручка выдвигается и есть колесики, а так же она может использоваться как переносная.
Все нравится пока.

Natnat
3 июня 2008, 17:44

Foxuk написала: (деловито) как зовут? (в смысле - марка какая)

Ну ты и спросила! biggrin.gif
Тэк-с, переписываю все, что написано на ленточке полотенца: (крупно)Dyckhoff (мелко) frottier.
Коврики тоже от него. Примерно такие:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»