Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Мадам Грицацуева
3 июня 2008, 22:20

Natnat написала: Коврики тоже от него. Примерно такие:

Красивый - цвета все мои любимые smile.gif

Короче, купили один халат оранжево-желтый, рисунок растительный, а другой квадратами - синий с зеленым и бирюзовым. Опробуем - расскажу. По качестве чуточку разные, цена - одинаковая.
Шалфей
3 июня 2008, 22:58

Sedovka написала: А кто-нибудь устанавливал мойку икеевскую Бахольмен, по-моему, называется? Вопрос - как ставится смеситель? Там дырки нет вообще в мойке - самому сверлить надо?

У нас как раз такая мойка, не Икееская, правда. Дырку под смеситель делали в столешнице, те мастера, что мебель устанавливали.
Decalcomania
4 июня 2008, 00:47
Для дырок в мойке приспособа продается.
Сами не пользовались (просто не знали, что такая там имеется). Хотели в Леруа купить, да там полный набор для прорезания дорого стоил. Муж просто дырочек насверлил, подпилил и кружок выломал.
Мадам Грицацуева
5 июня 2008, 23:05
Наконец-то высох первый халат - желтый. Мягкий и легкий... но странный крой: короткий, чуть ниже колен, а шов плеча - на 10-15 см ниже линии плеч. smile.gif
А синий, квадратиками - еще легче. Но покрой тоже загадочный smile.gif
Матрос Кася
6 июня 2008, 00:05

Мадам Грицацуева написала: но странный крой: короткий, чуть ниже колен, а шов плеча - на 10-15 см ниже линии плеч.

Мы брали мужу "вафельный" халат, там точно такой же крой. Но у меня муж не очень высокий, но плечистый - сел идеально smile.gif
Мявка
6 июня 2008, 01:18

Jelise написала: Иккевская взбивалка для молока ... полезная вещь в доме?

Про то, что это для молока, узнала из треда. Греки её исключительно для фраппе используют... tongue.gif
В высокий стакан насыпаем растворимый кофе, сахар по вкусу (или без него), буквально капельку воды и взбиваем в пену. Потом добавляем лёд, холодную воду и (или, или без него) молоко. Пить через соломинку, в жару - невероятно вкусно. smile.gif
зы. Капля Бейлиса делает напиток вечерним и божественным. biggrin.gif
Только у меня взбивалка быстро сломалась, или уронил кое-кто и не признаётся, или просто недолговечной оказалась. frown.gif
Мявка
6 июня 2008, 01:30

Foxuk написала: Понравились
вот эти,

А мне наоборот, сколько не стирала - сыпятся, линзы контактные после них не вставить. Приспособила для пляжа, там действительно удобно, не выгорают.
Мадам Грицацуева
6 июня 2008, 01:33

Матрос Кася написала: Мы брали мужу "вафельный" халат, там точно такой же крой. Но у меня муж не очень высокий, но плечистый - сел идеально

У меня тоже невысокий, но "утолщение" чуть ниже. tongue.gif Сейчас померяем, как ему его халат. Мой цвет был только L и на мужа это можно обернуть раза 2. smile.gif Для него долго копали, но нашли М.
И самое интересное, что от синего халата БРУНКРИСЛА трухи многажды больше, чем от оранжевого МЭСЕН. Цена одинаковая, а полотенца этих серий сильно по-разному стоят.
Мявка
6 июня 2008, 01:39
Из последних покупок - прихватка и фартук, такие, но в салатово-желтой гамме, "дорожку настольную" тоже видела "живьём", красотища, куплю. Удобные, красивые, стираются легко. smile.gif
И куча полочек-вешалок-подставок для обуви. Да вообще - полквартиры ИКЕЕЙ заставила, пройдусь на днях подробней. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
6 июня 2008, 01:50
Еще раз хвалюсь: вот этой прихваткой АДМЕТЕ сегодня вытаскивала из духовки противень со свежеиспеченной пиццей. Температура была порядка 200 градусов, держала без проблем. Она, конечно, страшнее, чем фирменные голубые перчатки Tescoma, но и стоит всего 99 р и можно использовать как подставку под горячее. Кстати, голубой силиконовый лист для выпечки со временем стал буреньким таким....
Nacht
8 июня 2008, 11:19

Мявка написала:
Только у меня взбивалка быстро сломалась, или уронил кое-кто и не признаётся, или просто недолговечной оказалась. frown.gif

Похоже, что ломаются они именно от падения - ротор перестаёт вращаться, словно цепляется за что-то. У Азалиса аналогичный прибор не один год работает...
Jelise
8 июня 2008, 11:50

Мявка написала: В высокий стакан насыпаем растворимый кофе...

О! Спасибо! pray.gif Обязательно попробую. Люблю всякие холодные штуки, типа айс ти. smile4.gif
Jelise
8 июня 2008, 20:45
А кто-нибудь щщупал такой комплект детского белья? Интересно, что там за одеяла? smile.gif Ценя бюджетная прельщает и расцветочка бегемоты на зеленом фоне нравится. smile.gif
И еще такие гардины в детскую хочу. Но тоже надо смотреть/щщупать. smile4.gif
azalis
8 июня 2008, 21:29

Nacht написал: У Азалиса аналогичный прибор не один год работает...

А точнее - 4 года уже. biggrin.gif И падала эта взбивалка неоднократно и ничего ей при этом не было. Мне кажется, что ломаются откровенно дешевые приборы (за 1-2 €). Те, что подороже, надёжнее сделаны.
Jelise
9 июня 2008, 01:33

azalis написал: А точнее - 4 года уже.  И падала эта взбивалка неоднократно и ничего ей при этом не было.

ЗдОрово. Я так поняла это не икеевская взбивалка? smile4.gif
Nacht
9 июня 2008, 15:45

Jelise написала:
ЗдОрово. Я так поняла это не икеевская взбивалка? smile4.gif

А толку? Тот же Китай, только сбоку. wink.gif
Jelise
9 июня 2008, 18:49

Nacht написал: А толку? Тот же Китай, только сбоку.

smile4.gif Ну я примерно эти слова и хотела услышать.
Sedovka
10 июня 2008, 07:36
Кто-нибудь пользовал такую гардину - как она в использользовании?
http://www.ikea.com/PIAimages/66683_PE179945_S3.jpg
Матрос Кася
11 июня 2008, 03:54

Jelise написала: А кто-нибудь щщупал такой комплект детского белья?

Я покупала такой и еще один, его уже нет на сайте. Первый - плотный хлопок, на ощупь - грубоват. Второй - очень мягкий, даже шелковистый. Не садятся и не красятся. Но лучше щупать лично.
JuliZharkova
18 июня 2008, 15:48

Мявка написала: Греки её исключительно для фраппе используют...

Фраппе, говоришь? Оччень интересно и наверняка вкусно...приготовлю непременно, тем более взбивалка икеевская имеется! wink.gif
JuliZharkova
18 июня 2008, 15:50

Jelise написала: А кто-нибудь щщупал такой комплект детского белья?

Я могу сказать про такой, ибо купили (только в красном цвете) и очень довольны. Немного плотноват и жестковат, но чадо именно такое белье и любит. Неубиваемое!!
Jelise
21 июня 2008, 00:57

JuliZharkova написала: Я могу сказать про такой

О, спасибо! Буду щупать и такое, значит. smile.gif
Sedovka
22 июня 2008, 10:25
Была в икее. Купила взбивалку для молока - правда мы капуччино не пьемsmile.gif Но раз так хвалите - попробуемsmile.gif
Natnat
22 июня 2008, 12:06

Sedovka написала: Была в икее. Купила взбивалку для молока - правда мы капуччино не пьем

У меня она так и не заработала. mad.gif
Sedovka
27 июня 2008, 14:35
Вчера делала капуччино - получилась очень вксная пенаsmile.gif Без кофе ее и слопалаsmile.gif
Поделитесь секретом - из какого молока получается лучше пена? Или из сливок?
Raido
27 июня 2008, 23:16

Sedovka написала: Поделитесь секретом - из какого молока получается лучше пена? Или из сливок?

Если вы говорите про такую серого матового металла взбивалку с малюсеньким круглым венчиком на кончике, то у меня уже вторая.
Первая служила полгода где-то. Вторая тоже уже несколько месяцев.
ИМХО сливки она взбивает чуть хуже, чем, скажем, 3,5% молоко Valio.
Кроме этого я взбиваю салатные заправки типа оливковое масло+бальзамик. Пробовала как-то взбить яйцо - не получилось. Вращение замедлилось и яйцо просто, пардон, намоталось на взбивалку.
Мадам Грицацуева
28 июня 2008, 03:27

Sedovka написала: Поделитесь секретом - из какого молока получается лучше пена? Или из сливок?

Очень устойчивая пена из пакетов с красной буквой М от "Вимм-Билль-Данн".
Неплохие "Одарка" и "МилГрад".
Nacht
29 июня 2008, 18:52

"Купеческая трапеза". 1,5%. В "Пятёрке" есть постоянно. Сарапульский завод. Ни малейшего намёка на сухое молоко... wink.gif
Nacht
29 июня 2008, 18:55

Raido написала: Пробовала как-то взбить яйцо - не получилось. Вращение замедлилось и яйцо просто, пардон, намоталось на взбивалку.

Известное дело. Каппуччинатор всё же, а не миксер. Ещё от батареек работоспособность зависит: чуть аккумуляторы подсядут - сразу же чувствуется...
Nacht
29 июня 2008, 18:56

Natnat написала: У меня она так и не заработала. mad.gif

Вот уж от кого не ожидал... mad.gif
Алискина Мать
1 июля 2008, 07:28

Sedovka написала:
Поделитесь секретом - из какого молока получается лучше пена? Или из сливок?

Мы сливки Верх-Ирменские используем.
Мадам Грицацуева
2 июля 2008, 15:43
Молоко "Большая кружка". Налила на 2 пальца, взбила почти до самого верха бокала здорового такого. При этом в молоко уже были засыпаны сахар и кофе.
Maxx
2 июля 2008, 16:15
Зашли вчера в Икею посмотреть что предлагают по распродаже. Расстроились, ибо максимальная попавшаяся скидка была около 100 р от первоначальной цены в 400 р. Может смотрели невнимательно? Расскажите, кто что ценного нашел по распродаже?

ЗЫ Хотели купить льдышницу резиновую и липкий валик для одежды, но на кассе были такие очереди, что выложили обратно и ушли. Это первый раз, когда я сумела обойтись без покупки! smile4.gif /тихо горжусь собой/
Maxx
2 июля 2008, 16:19
Еще вопрос к опытным икееманам. Хочу купить ножеточку, маленькая такая, за 199 р, кажется, верх пластмассовый и внутри точильные камушки. Стоит? Или простой брусок ничего не заменит? Вроде и деньги небольшие, но не хочется захламлять дом очередной ненужной штукой.
alotostanka
2 июля 2008, 17:20

Maxx написала: Еще вопрос к опытным икееманам. Хочу купить ножеточку, маленькая такая, за 199 р, кажется, верх пластмассовый и внутри точильные камушки. Стоит? Или простой брусок ничего не заменит? Вроде и деньги небольшие, но не хочется захламлять дом очередной ненужной штукой.

Точу, давно, все ок.
Nacht
2 июля 2008, 17:35

Maxx написала: ЗЫ Хотели купить льдышницу резиновую и липкий валик для одежды, но на кассе были такие очереди, что выложили обратно и ушли.

Формы для льда не самые удачные. Медведи и "губы" ещё более или менее вынимаются, а звезды, кружки и пр. глубокие варианты плохо - прилипают. Возьмите лучше факельмановские, например, из гладкого пластика. wink.gif
Iron Semen
2 июля 2008, 18:05

Maxx написала: Вроде и деньги небольшие, но не хочется захламлять дом очередной ненужной штукой.

Фигня, хотя от Фискарса не ожидал - ножи не так чтобы острее становятся, а железо на ура спиливает.
Мадам Грицацуева
2 июля 2008, 22:39

Maxx написала: Хотели купить льдышницу резиновую

У меня так и валяется форма в виде "плюсиков", не выковыривались они. smile.gif Покупаю одноразовые пакеты для заморозки, с разделением на шарики.
Кстати, очереди и в будни жуткие, разве что с утра приезжать совсем.

Maxx написала: Зашли вчера в Икею посмотреть что предлагают по распродаже. Расстроились, ибо максимальная попавшаяся скидка была около 100 р от первоначальной цены в 400 р. Может смотрели невнимательно? Расскажите, кто что ценного нашел по распродаже?

Ничего особо-то такого и нет, тут ты права.
Для членов IKEA Family доп. скидки см. тут
Maxx
3 июля 2008, 09:51

Nacht написал:
Формы для льда не самые удачные. Медведи и "губы" ещё более или менее вынимаются, а звезды, кружки и пр. глубокие варианты плохо - прилипают. Возьмите лучше факельмановские, например, из гладкого пластика. wink.gif

Поздно... С подачи мужа взяли аж 3 штуки, звездочки, палочки и кракозябры типа паззлов... Ну вот кто меня за руку тянул, пока форум не почитала... mad.gif
Nacht
3 июля 2008, 14:29

Maxx написала:
Поздно... С подачи мужа взяли аж 3 штуки, звездочки, палочки и кракозябры типа паззлов... Ну вот кто меня за руку тянул, пока форум не почитала...  mad.gif

Ну, если в горячую воду окунать, то проблем, собственно, и нет. wink.gif
Просто факельмановские достаточно слегка прогнуть, как кубики сами выпрыгивают, да и стоят, по-моему, дешевле - в упаковке сразу две или три формы...
Мадам Грицацуева
3 июля 2008, 23:45

Maxx написала: Ну вот кто меня за руку тянул, пока форум не почитала...

Не расстраивайся. Проблемы с вытаскиванием действительно от спешки или лени. wink.gif

Была в ИКЕА, как-то не обращала внимание на штуки для домашних любимцев. Сегодня застряла - посмотрела. Офигеть!
Nacht
4 июля 2008, 00:07

Мадам Грицацуева написала:
Не расстраивайся. Проблемы с вытаскиванием действительно от спешки или лени. wink.gif

Или от материала... tongue.gif
Мадам Грицацуева
4 июля 2008, 00:22

Nacht написал: Или от материала...

Слишком гладкий и мощно схватывается? wink.gif
Nacht
4 июля 2008, 00:36

Слишком гладкий и мощно схватывается? wink.gif

Не, ну безбожно прилипает! Приходится практически наизнанку выворачивать каждую лунку... mad.gif
Мадам Грицацуева
5 июля 2008, 03:40

Nacht написал: Не, ну безбожно прилипает! Приходится практически наизнанку выворачивать каждую лунку...

Ну, под горячую воду - сам говорил. wink.gif

В ИКЕА МЕГА Белая Дача частично демонтирована экспозиция. А мои махровые халаты в распродажу попали, скидка 25% crying.gif поторопилась аж 2 штуки купить месяц назад! weep.gif

И скажите мне граждане, кто в другие ИКЕА ездит, там тоже в ресторане салат-бар переделали в "Сладкий стол"? На БД в ресторане осталось только 2 вида салатов и оба не мои, зато плюшки вкусные свежие, особенно "пекан".
И в этот раз вкусная куриная грудка, фаршированная сыром и специями.
Всю радость от покупок портят очереди до 20 человек на кассах, второй раз оставляю полные сумки у выхода, чтоб не стоять. Главное, треть касс всего работает, вот и толпы.
Nacht
5 июля 2008, 08:42

Ну, под горячую воду - сам говорил. wink.gif

Лишние телодвижения: никакой эргономики! Да и к дизайну скандинавскому у меня претензии... Есть, есть какая-то у них во всём юродивость, что ли... biggrin.gif

Кстати, в "Белую дачу" в будни ездить одно удовольствие: не нужно перемещаться по МКАД вдоль - никаких пробок. А от "Люблино" ездить вообще благодать - на "Братиславской" и так есть "Ашан", потому бабки с тележками едут исключительно от "Кузьминок"... wink.gif
Katya Korbin
5 июля 2008, 14:55

CamillA написала:
Как называется, не помнишь?

Погонатерум. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
5 июля 2008, 17:08

Nacht написал: Кстати, в "Белую дачу" в будни ездить одно удовольствие: не нужно перемещаться по МКАД вдоль - никаких пробок.

Так-то оно так... Но очереди какие-то дикие стали в последнее время. В ИКЕА из десятков касс работает 5 штук, а в Ашане работают все, но к каждой уже в 8 вечера по 5-7 человек, перед закрытием в прошлый четверг были аж до центрального прохода - вдоль всего ряда стеллажей, человек по 20, думаю!
Сразу 3 раза за месяц туда выезжала - так получилось, перед этим была только зимой, даже в 10 часов такого не было.
Жуть... Жду открытия "Тройки" в Сокольниках.
Natnat
5 июля 2008, 17:58

Мадам Грицацуева написала: Но очереди какие-то дикие стали в последнее время.

Угу, сегодня даже не пошла туда. И в Ашан не сумела зайти - тележек-корзин вообще нет, их аж с улицы надо тащить... Не, туда только в будни...
schneemann
5 июля 2008, 20:25
А мы как затарились! Купили стол, четыре стула smile.gif Рейлинги, сушилку, зеркало настольное, посуду всякую smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»