Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Мадам Грицацуева
5 июля 2008, 22:27

Natnat написала: Не, туда только в будни...

..и только с утра!

schneemann написала: А мы как затарились!

Поздравляю с обновкой! smile.gif
Алискина Мать
7 июля 2008, 11:14

Мадам Грицацуева написала:

И скажите мне граждане, кто в другие ИКЕА ездит, там тоже в ресторане салат-бар переделали в "Сладкий стол"?

В Новосибирске так же. mad.gif
JuliZharkova
7 июля 2008, 11:51

Мадам Грицацуева написала: ..и только с утра!

Или вечером, часам к 20.00 - можно спокойно и без очередей купить все, что нужно. Вообще бродить по полупустой ИКЕЕ одно удовольствие. А также поужинать, правда ресторан закрывается в 21.30, так что обычно сначала иду ужинать, потом за покупками. В общем, голосую двумя руками за вечерний шоппинг. tongue.gif

Алискина Мать написала: В Новосибирске так же.

В Москве в Теплостановской тоже. Но я довольна, ибо салаты никогда не брала, а вот десерты нравятся, вкусно и некаллорийно.
Sorin
7 июля 2008, 12:06
А у меня с ИКЕЕЙ связаны почти сплошь отрицательные эмоции. Сначала мне выдали вовсе не ту столешницу в коробке, которую я оплатил. Обнаружил это дома, пришлось ехать через полгорода, чтобы сдать это чудо обратно. Комплект столовых приборов работает более или менее. Но весь в следах коррозии. Качество нержавейки - ниже допустимого, при том, что это 18/10, сталь, от которой ничего не требуется, кроме одного - не ржаветь. Две деревянные табуретки, купленные в ИКЕЕ, развалились на мелкие части менее, чем через полгода. Таки именно развалились, одна во время усаживания на нее, так что я оказался на полу в груде обломков. На табуретках никто не раскачивался.
Чем дальше, чем меньше желания покупать там хоть что-то. mad.gif
alotostanka
7 июля 2008, 19:36
Я ИКЕЯман, вернее ИКЕЯwoman biggrin.gif
Все, что покупала - все ок. Офисная столешница восьмеркой не стойкая к кружкам с чаем, следы остаются и въедаются в столешницу.

Я мелочовкой там не очень увлекаюсь, а вот шкафы, кровать, столы, треугольное кресло на веревочке, постельное белье, чеснокодавилка, рабочее кресло - все меня радует.
Мадам Грицацуева
8 июля 2008, 00:34
Ну, какую рекламу забабахали, а!
Сидела смотрела 3 или 4 цикла, в разные стороны и вперед-назад.
Это вот!
JuliZharkova
8 июля 2008, 10:30

Sorin написал: А у меня с ИКЕЕЙ связаны почти сплошь отрицательные эмоции.

Это случается конечно, но скорее все ж исключение, чем правило.
У меня пока нарицание только к дверкам Бэсто (не пережили зиму - выгнулись от сухого и жаркого воздуха в квартире, буду выбрасывать). Ве остальное, а покупала я у них очень много чего - пока ттт.

Мадам Грицацуева написала: Ну, какую рекламу забабахали, а!

Мне очень последняя кухня понравилась, с двумя мужиками. biggrin.gif
Sorin
8 июля 2008, 11:05

JuliZharkova написала: Это случается конечно, но скорее все ж исключение, чем правило.

Че ж мне так на исключения не везет-то? frown.gif Какой-то я... исключитальный... tongue.gif
Decalcomania
8 июля 2008, 11:19

JuliZharkova написала: У меня пока нарицание только к дверкам Бэсто (не пережили зиму - выгнулись от сухого и жаркого воздуха в квартире, буду выбрасывать).

Ничего себе. Интересно, дорогая полировка, что мне нравицца, такого же качества?
Decalcomania
8 июля 2008, 11:22

alotostanka написала: Офисная столешница восьмеркой не стойкая к кружкам с чаем, следы остаются и въедаются в столешницу.

Это бордовая из серии, где розовое яйцо? Мы такое "яйцо" ребенку взяли. Пока хорошо отмывается от краски, пластилина, фломастеров и т.п. Правда, малышня уже прокоцала маленькую дырочку ножницами. Покрытие тонковатое, до школы, наверное, не доживет. А так симпатично смотрится.
JuliZharkova
8 июля 2008, 11:47

Sorin написал: Какой-то я... исключитальный...

Так это же здорово! Нас, банальных, вон как много... tongue.gif biggrin.gif

Decalcomania написала: Ничего себе. Интересно, дорогая полировка, что мне нравицца, такого же качества?

Поясню, дабы не создавать негатиффа: дверцы в лаке без стекол, которые НОРУМ сплошные, "засуху" перенесли нормально. Не выдержали дверцы высотой 128 см. со стеклом, выгнулась именно рама. Теперь между стенкой и дверцей зазор, ну сантиметра 2 примерно. mad.gif Когда смотришь сбоку это видно. Цена по 1400 р. за каждую ( их 2 шт.) Так что 2800 р. в помойку. Люди, будьте бдительны! wink.gif tongue.gif
Если уж быть совсем честной, я не сильно расстроилась: они мне все равно не очень нравились внешне, вместо них будут другие. tongue.gif

Вот, чтобы врага знать в лицо!! 3d.gif

Raido
8 июля 2008, 11:51

alotostanka написала: рабочее кресло - все меня радует.

Рабочее кресло треснуло по металлу и развалилось. Через год где-то. mad.gif

С мебелью, думаю, там надо поаккуратнее, смотреть как сделано и из чего.

Я там простые раздвижные карнизы купила недавно. Удобно, но без всяческого гламура.

Белье иногда очень удачное.
Decalcomania
8 июля 2008, 12:13

JuliZharkova написала:
Вот, чтобы врага знать в лицо!!  3d.gif

Попробуй сдать, все равно туда ехать. Потом расскажешь.smile.gif
Я вот все удивляюсь их гарантии на кухонные каркасы Фактум. 10 лет. Как они ещё не разорились. Они же даже в далеке от мойки расклеиваются.
JuliZharkova
8 июля 2008, 14:03

Decalcomania написала: Попробуй сдать, все равно туда ехать. Потом расскажешь.

Не, не буду заморачиваться. Покупала в октябре, чеков нету и в помине, тащить их туда тоже лень. В общем, махнула рукой. У меня это первый прокол с Икеей, так что я им это прощу. biggrin.gif tongue.gif

Decalcomania написала: Я вот все удивляюсь их гарантии на кухонные каркасы Фактум. 10 лет.

А на диваны гарантия 20 лет не удивляет? Меня вот ну очень сильно веселит ихнее такое самоуверенное себялюбие! tongue.gif
amazing
8 июля 2008, 14:52

schneemann написала: А мы как затарились! Купили стол, четыре стула  Рейлинги, сушилку, зеркало настольное, посуду всякую

Здорово! Поздравляю! smile.gif

Мадам Грицацуева написала: Но очереди какие-то дикие стали в последнее время.

Была в ИКЕЕ и Ашане в пятницу вечером - ни там ни там народу не было. Шоппинг был исключительно удачный. smile.gif
Sorin
8 июля 2008, 16:38

JuliZharkova написала:  Меня вот ну очень сильно веселит ихнее такое самоуверенное себялюбие!

Напрасно. Они не идиоты и давно прикинули, у какой части покупателей через 20 (и даже 5) лет "чеков нету и в помине" (с) smile4.gif
JuliZharkova
8 июля 2008, 18:29

Sorin написал:
Напрасно. Они не идиоты и давно прикинули, у какой части покупателей через 20 (и даже 5) лет "чеков нету и в помине" (с)  smile4.gif

coquet.gif Некоторые нерадивые полкупатели иногда чеки даже до дома не довозят... biggrin.gif

Кстати, я вдруг вспомнила про еще один промах: покупка настольной лампы, дешевый был вариант, где-то в районе 500 рэ вместе с абажуром. У нее не работал выключатель. На другой день сдали ее без всяких хлопот за пару минут.

alotostanka
9 июля 2008, 00:17
Кстати, мы тут лажанулись с дверцами кухонными. Покупали, но не на кухню и крупно ошиблись с размером. Приехали на следующий день с чеком, одна дверца была распечатана. Вернули деньги в течение 5 минут после проверки распечатанной дверцы. Пошли потом другие покупать уже как обычно. В Эльдорадо на следующий день неработающий мп3 плеер меняла в течение 1,5 часов, тоже на следующий день после покупки.
Мадам Грицацуева
10 июля 2008, 02:16

JuliZharkova написала: Некоторые нерадивые полкупатели иногда чеки даже до дома не довозят...

А некоторые зануды их прилепляют скотчем к задней стенке. wink.gif
ВиЛана
10 июля 2008, 08:04

А некоторые зануды их прилепляют скотчем к задней стенке. wink.gif

Спасибо за подсказку! rev.gif А то я их в специальной коробке хранила... odream.gif
JuliZharkova
10 июля 2008, 12:10

Мадам Грицацуева написала: А некоторые зануды их прилепляют скотчем к задней стенке. 

Ну уж этого точно икеевский производитель не предусмотрел! tongue.gif
Знай наших! drink.gif
JuliZharkova
10 июля 2008, 12:11

ВиЛана написала: А то я их в специальной коробке хранила...

В общем я тут самая нерадивая видимо. biggrin.gif
JuliZharkova
10 июля 2008, 12:12

alotostanka написала: Покупали, но не на кухню и крупно ошиблись с размером.

Намекни хоть, для какой мебели покупали, если не для кухни.
JuliZharkova
10 июля 2008, 12:20
Ой, совсем забыла: вчера решила посмотреть на эти самые дверцы, которые зимой выгнулись от сухости воздуха с мыслью выкинуть или как. Сама стенка Бэсто вся укрытая пленкой стоит, от строительной пыли, так вот, залезла я туда, под пленку и вижу: дверцы-то выгнулись обратно, т.е. в первоначальное состояние. Как отключили отопление воздух стал более влажный, да еще и окна все время открыты, на двери это подействовало благостно, зимой значит они будут оттопыриваться ( 3d.gif ), а летом притапыриваться ( 3d.gif ) обратно. Занятно, ей богу! biggrin.gif tongue.gif

Natnat
10 июля 2008, 12:51

JuliZharkova написала: Как отключили отопление воздух стал более влажный, да еще и окна все время открыты, на двери это подействовало благостно, зимой значит они будут оттопыриваться (  ), а летом притапыриваться (  ) обратно. Занятно, ей богу!

Ага. У меня ТБД с дверью в санузел. Один нехороший человек посоветовал поставить из массива сосны. Поставила. Причем, пенотекс+3 слоя лака. Так летом она не закрывается (не входит), а к середине зимы язычка замка не хватает - открывается! smile4.gif
alotostanka
10 июля 2008, 14:36

JuliZharkova написала:
Намекни хоть, для какой мебели покупали, если не для кухни.

biggrin.gif
Мы разнесли сантехкабину, сделали другой формы сантех короб, вот на него 4 дверцы. Просто папа мерил-мерил, сказал размеры, а я, не проверив, купила. Когда начали примерять, оказалось, что другие размеры гораздо больше подходят.
Decalcomania
10 июля 2008, 15:21

JuliZharkova написала: зимой значит они будут оттопыриваться ( 3d.gif ), а летом притапыриваться ( 3d.gif ) обратно. Занятно, ей богу!  biggrin.gif  tongue.gif

Для вентиляции внутренностей шкафов. Это умные двери, ноу-хау икеевское.
Maxx
14 июля 2008, 14:52
А я опробовала формочки для льда. Они, конечно, не для "быстрого" выковыривания, но если оставить на пару-тройку минут на столе, то льдинки просто выпрыгивают из ячеек, как лягушата, легко и быстро. И можно не бояться сломать, как пластмассовую льдышницу. В общем осталась довольна. Еще понравилось, что льдышки тают равномерно, сохраняя форму почти до конца, особенно симпатишные звездочки получились, маленькие такие, смешные smile4.gif
Decalcomania
14 июля 2008, 21:51

Maxx написала: Еще понравилось, что льдышки тают равномерно, сохраняя форму почти до конца, особенно симпатишные звездочки получились, маленькие такие, смешные  smile4.gif

Это тоже икеевское ноу-хау. Не знала? smile.gif
Maxx
15 июля 2008, 09:27

Decalcomania написала:
Это тоже икеевское ноу-хау. Не знала? smile.gif

"До чего дошел прогресс!" (с) smile4.gif
Vova
26 июля 2008, 01:34
А в Нью ЙОрке большие сдвиги в положительную сторону - открылась икея, вернее в Бруклине но туда возит симпатичный и совершенно бесплатный икейский речной трамвайчик. Какой силой воли надо обладать чтобы не съездить!
user posted image
Мадам Грицацуева
26 июля 2008, 01:46

Vova написал: Какой силой воли надо обладать чтобы не съездить!

А какой силой воли надо обладать, чтобы не накупить гору всего и тут же домой не увезти! wink.gif В такой трамвайчик много не влезет.
azalis
26 июля 2008, 02:02

Мадам Грицацуева написала: А какой силой воли надо обладать, чтобы не накупить гору всего

Я! Я обладаю такой силой воли! biggrin.gif Еще ни разу не было, чтобы что-то там покупал горами. Только целенаправленно и желательно по предварительному просмотру по каталогу или в Инете. smile4.gif
Vova
27 июля 2008, 08:33

В такой трамвайчик много не влезет.

Это так, надо как Садко на ладье подплывать
Crazy witch
27 июля 2008, 22:58
А никто в икее не покупал формы разъемные 2 в 1?

Не могу понять, это мне так не повезло, что она протекает или я что-то не так делаю?
Nacht
27 июля 2008, 23:19

azalis написал: Я! Я обладаю такой силой воли! biggrin.gif Еще ни разу не было, чтобы что-то там покупал горами. Только целенаправленно и желательно по предварительному просмотру по каталогу или в Инете. smile4.gif

У меня всё наоборот получается: в каталоге, бывает, что-то нравится, а когда повертишь в руках, ощущение, что в китайской школе на уроках труда делали.
azalis
28 июля 2008, 01:02

Nacht написал: в каталоге, бывает, что-то нравится, а когда повертишь в руках, ощущение, что в китайской школе на уроках труда делали

Ясен перец, что картинка и реальность - совершенно разные вещи. tongue.gif При таком раскладе процент покупки чего-то в ИКЕА падает еще сильнее. smile4.gif
cloud
28 июля 2008, 09:00
А в икее есть что-то типа больших корзин/коробок? Кто-нибудь покупал?
Foxuk
28 июля 2008, 09:26

cloud написала: А в икее есть что-то типа больших корзин/коробок? Кто-нибудь покупал?

Вот как раз этого добра - просто завались. Я покупала вот такие корзины и вот такой сундук.
Живут уже лет 5, если не 6, вполне себе живы.
cloud
28 июля 2008, 09:45

Foxuk написала: вот такой сундук.

Он-то мне и нужен, спасибо! smile4.gif
Матрос Кася
30 июля 2008, 01:39

Crazy witch написала: А никто в икее не покупал формы разъемные 2 в 1?

Не могу понять, это мне так не повезло, что она протекает или я что-то не так делаю?

Я брала. Еще лет 5 назад. Тоже протекает, заррррраза mad.gif
Мадам Грицацуева
5 августа 2008, 18:47
Сегодня пришло извещение о новых скидках для членов клуба ИКЕА к новому учебному году подробности тут.
azalis
5 августа 2008, 23:42

Мадам Грицацуева написала: Сегодня пришло извещение

А мне в субботу пришло предложение от ИКЕА сделать IKEA FAMILY CARD с возможностью оплаты. Абсолютно бесплатная и много всяких удобств. Под 3% в месяц можно совершать покупки в кредит, причем кредит можно каждый месяц изменять. Можно обойтись без кредита и сделать выплату за уже купленный товар в следующем месяце. Можно еще этой картой оплачивать покупки в H&M.
Тем, кто закажет эту карту до 31.08.08., дарят еще 10 €. smile4.gif
Павел В.
6 августа 2008, 10:45
А у кого какие впечатления про подвоз товара?
В нашей Икее давным давно закончились все приличные детские кроватки, а новые так и не везут. Есть хоть какая-то надежда?
Мадам Грицацуева
7 августа 2008, 04:27

azalis написал: А мне в субботу пришло предложение от ИКЕА сделать IKEA FAMILY CARD

Круто, у нас еще нет такого, вроде.
Но я с кредитками не на "ты", темная... Я больше люблю мужнину депозитную... с зарплатой. wink.gif
JuliZharkova
8 августа 2008, 21:49

Павел В. написал: А у кого какие впечатления про подвоз товара?

В Московской ИКЕЕ весь товар в ассортименте, согласно каталогу, практически присутствует в полнолм объеме, не жалуюсь.

Мадам Грицацуева написала: Круто, у нас еще нет такого, вроде.

У нас это чисто номинальная карточка, не дающая практически никаких преимуществ...даже на кассе в ресторане уже не просят их показывать, ибо незачем. mad.gif
Raido
8 августа 2008, 22:14
Я наконец съела в ресторане Икеа утку. Она называлась утка "по-пекински". С китайской кухней ничего общего, наверное, в честь Олимпиады. biggrin.gif
Но сама утка вполне себе. Мясная, без лишнего жира.
JuliZharkova
8 августа 2008, 22:53

Raido написала: Но сама утка вполне себе. Мясная, без лишнего жира.

Она ффкусная и большая! Осилить за раз можно только с большой голодухи. biggrin.gif
Raido
8 августа 2008, 23:00

JuliZharkova написала: Она ффкусная и большая!

beer.gif
JuliZharkova
8 августа 2008, 23:33

beer.gif beer.gif Ибо как раз кушать хотелось. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»