Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
azalis
9 августа 2008, 02:32

Мадам Грицацуева написала: Я больше люблю мужнину депозитную

А эта тоже депозитная получается, т.к. привязана к личному счету в банке. smile4.gif

JuliZharkova написала: не дающая практически никаких преимуществ

Фигасе! bigeyes2.gif А у нас по FAMILY CARD постоянно какие-то бешенные скидки. Я завёл себе такую карту после того, как на кассе, за напольную вазу, заплатил 39€ вместо 19€. По карте скидка получилась бы аж 20€! redface.gif В мае вот тоже, приобрел там стол и стулья (в наборе). Обычная цена без карты что-то в районе 30€. Я заплатил 11€. Так что очень нужная в хозяйстве вещь эта карта. biggrin.gif
Decalcomania
9 августа 2008, 02:47

JuliZharkova написала:
В Московской ИКЕЕ весь товар в ассортименте, согласно каталогу, практически присутствует в полнолм объеме, не жалуюсь.

Да-да, только дверцы от Бесто пол года ждала. smile.gif
Decalcomania
9 августа 2008, 02:53

azalis написал: Фигасе! bigeyes2.gif А у нас по FAMILY CARD постоянно какие-то бешенные скидки. Я завёл себе такую карту после того, как на кассе, за напольную вазу, заплатил 39€ вместо 19€. По карте скидка получилась бы аж 20€! redface.gif В мае вот тоже, приобрел там стол и стулья (в наборе). Обычная цена без карты что-то в районе 30€. Я заплатил 11€. Так что очень нужная в хозяйстве вещь эта карта. biggrin.gif

А я смотрю на ассортимент FAMILY, мне лень даже анкету заполнить. Скидки на обычный икеевский ассортимент там бывают приличные, но, как правило, или товар этот не нужен, или изначально цена неадекватно высокая была.
А вот таких столиков со стульями у нас вообще, насколько я помню, не было.
И потом, зачем народ завлекать, если он и так все метет? Приятели из Швеции рассказывали, что у них в Икею ходят примущественно за дизайнерскими идеями, сметать все с прилавка не принято. smile.gif
azalis
9 августа 2008, 12:46

Decalcomania написала: сметать все с прилавка не принято

Согласен tongue.gif Я-то точно ничего не мету! Откровенное барахло за 3 копейки мне и даром не нужно. Очень часто вообще оттуда ничего не увожу. Хотя, бывают очень интересные вещи, и по дизайну, и по цене, и по практичности. Но, как я заметил, что-то действительно стоящее и красивое стоит столько же, как и в других магазинах. А насчет дизайнерских идей, честно говоря, удивлен. Не думал, что ИКЕА - кладезь дизайна. biggrin.gif У нас полно мебельных центров, где можно массу интересного подсмотреть. smile4.gif
Павел В.
9 августа 2008, 12:53

У нас-то ситуация совершенно обратная. На мебель в других магазинах уже сил нет смотреть. Только в Икее и появилось что-то удобное, практичное, приятное на вид. Ну и что - размели все сразу. На всех образцах - надпись: "этот товар временно отсутствует на складе". Если проверять по сайту - ситуация обратная - практически весь товар есть на складе. Ну а если пойти прямо на склад, то часть товара все же обнаружится, но, естественно, не та, которая нужна... frown.gif
amazing
10 августа 2008, 22:34
Прикупила два маленьких стола для ноутов. Скажу вам - очень классные! Не жалею денег совсем! smile.gif

Один черный, другой белый, два прекрасных стОла! biggrin.gif
amazing
10 августа 2008, 22:39
Тут подумалось, правда возможно уже обсуждалось, но я не заметила - очень трудно одному человеку, если он не супер-силач с десятью руками, что-либо допереть до машины...
Заглянув в ТО, подумала, а вдруг маркетологи ИКЕИ заглядывают к нам... Если бы была какая-то зона, куда можно было бы закатить тележку, получить какой-нибудь номерок и спокойно отправиться за машиной. Так нет, прыгала с этими столами, маленьким стелажиком как кура с яйцами... frown.gif
Sniffy
10 августа 2008, 22:54

amazing написала: Если бы была какая-то зона, куда можно было бы закатить тележку, получить какой-нибудь номерок и спокойно отправиться за машиной.

У нас есть зона погрузки. Она прямо по одному из выходов.
amazing
11 августа 2008, 10:13

Sniffy написала: У нас есть зона погрузки. Она прямо по одному из выходов.

На улице? Зона погрузки у нас тоже есть, но чтобы сходить за машиной и приехать на ней в эту зону, нужно куда-то деть тележку с покупками. У нас ее девать некуда. frown.gif Только если на улице оставить и уйти. frown.gif
JuliZharkova
11 августа 2008, 12:07

azalis написал: Так что очень нужная в хозяйстве вещь эта карта. 

Ну что ж, вам повезло больше.

Decalcomania написала: Да-да, только дверцы от Бесто пол года ждала.

Эх, совсем забыла. Д уж, было дело... tongue.gif
JuliZharkova
11 августа 2008, 12:46
А, вот, хочу нажаловаться: в выходные взяли в икеевском ресторане суп - борщ! Позиционировался, вроде, как "Домашний". Жуткостная жуть, какая потом после него была изжога и...не буду говорить чего...это просто не передать! После долгого раздумья пришли к выводу, что это была "Гурмания", та, что в пакетах продается. Они ее просто разогрели и в большую кастрюлю перелили. В общем, не советую его есть, ибо всяко может случиться. biggrin.gif
JuliZharkova
11 августа 2008, 14:50
И еще: на американском сайте Икеи уже выложен новый каталог на 2009 год, так что, если кому не терпится - можно полистать.
Decalcomania
11 августа 2008, 16:36

azalis написал: Не думал, что ИКЕА - кладезь дизайна. biggrin.gif У нас полно мебельных центров, где можно массу интересного подсмотреть. smile4.gif

Может, я и отстала от жизни, но что-то не припомню в Москве мебельных центров, где серьезно "дизайнят", да ещё централизовано, как в Икее. В лучшем случае красиво мебель дорогую расставят, а идей по интерьерам нет.
Decalcomania
11 августа 2008, 16:38

JuliZharkova написала: И еще: на американском сайте Икеи уже выложен новый каталог на 2009 год, так что, если кому не терпится - можно полистать.

Шпиёнка. smile.gif
JuliZharkova
11 августа 2008, 17:15

Decalcomania написала:
Шпиёнка. smile.gif

Отож! wink.gif
Raido
11 августа 2008, 19:19

Sniffy написала: У нас есть зона погрузки. Она прямо по одному из выходов.

Да и у нас есть такая зона, мы просто паркуем машину около нее. И все дела. smile.gif
amazing
11 августа 2008, 20:39

Raido написала: Да и у нас есть такая зона, мы просто паркуем машину около нее. И все дела.

У нас такие места пару часов нужно караулить. frown.gif
Мадам Грицацуева
12 августа 2008, 00:39

amazing написала: Один черный, другой белый, два прекрасных стОла!

У нас один такой стоит в маленькой комнате рядом с кроватью, кюшаем с него, удобно, устойчивый и не мешает.

Decalcomania написала: Может, я и отстала от жизни, но что-то не припомню в Москве мебельных центров, где серьезно "дизайнят", да ещё централизовано, как в Икее. В лучшем случае красиво мебель дорогую расставят, а идей по интерьерам нет.

Да, максимум в фирменных магазинах вдоль по стеночке мебель расставят. А уж аксессуары и прочие причиндалы - на полках и хорошо, если, ценники ко всем рядом висят. frown.gif
В ИКЕА же не только мебель, но и все, что нужно для жизни. Иногда в жизни бы не подумала, что некоторые вещи могут сочетаться. Качество - в соответствии с ценой, что само по себе необычно для России.
У меня в первое время было жуткое желание купить ФСЁ! Еще бы, 98 год, магазины пустые были... А сейчас - конкретную вещь намечаю и иду, беру.
amazing
12 августа 2008, 16:00

JuliZharkova написала: И еще: на американском сайте Икеи уже выложен новый каталог на 2009 год, так что, если кому не терпится - можно полистать.

На нашем сайте тоже можно пролистать каталог 2009. smile.gif
JuliZharkova
12 августа 2008, 16:29

amazing написала: На нашем сайте тоже можно пролистать каталог 2009.

Да, уже сегодня увидела. Они совсем недавно выложили. И полистала, раз десять уже. smile.gif

Но на американском (ага, я опять к нему) в разделе кухонь большая подборка картинок, 37, если не ошибаюсь, причем во весь экран. Если кому надо, то можно "слизать" какие-нибудь идеи. На нашем сайте пока еще мало новых картинок, как по гостинным, так и по кухням.

p.s Да, лажу по всем икеевским сайтам. Такая вот я, оманьяченная!! 3d.gif biggrin.gif
Морская звезда
13 августа 2008, 18:22

amazing написала: Тут подумалось, правда возможно уже обсуждалось, но я не заметила - очень трудно одному человеку, если он не супер-силач с десятью руками, что-либо допереть до машины...
Заглянув в ТО, подумала, а вдруг маркетологи ИКЕИ заглядывают к нам... Если бы была какая-то зона, куда можно было бы закатить тележку, получить какой-нибудь номерок и спокойно отправиться за машиной. Так нет, прыгала с этими столами, маленьким стелажиком как кура с яйцами... frown.gif

Есть там такая зона. Возле доставки. Просто она не подписана. Оставляешь тележки, тебе дают номерок зелененький, и спокойно отправляешься за машиной. Обычно езжу в ИКЕА одна, так что регулярно пользуюсь.
Марисоль
16 августа 2008, 18:24
Я вообще не фанат Икеи, была там раза два, покупала мелочёвку какую-то и матрас. Всё было нормально: на нужный матрас ткнули пальцем, оплатили, на следующий день его доставили, ни на какой склад мы не ходили. Тут нам понадобилась кровать (недорогая). Поехали. Выбрали, в сумме - ок. 8 тыс. Годится!
Пошли на склад, все коробки погрузили на тележку. Матрас - пружинный, 160 х 200, да и толщиной где-то 25 см. На тележку он не встает и не ложится. То есть, можно, конечно, только ещё человек пять нужно, чтобы его поддерживать, пока везёшь! Ну, думаем, наверное, матрасов это не касается.
Прикатили к кассе. Объясняю кассиру, в чем проблема. Говорю: можно мы его оплатим (артикул, размеры - всё же известно!!!) без подвоза к кассе? Оформим доставку, и... кассир мне отвечает:"Нельзя. У нас все так возят." Я ей - "Вы уверены?" Она ответствует, что Да, таки все и ВСЁ, включая эти бандуры, вывозят к кассе. Муж (немаленький, кстати: рост под 2 метра и размах крыльев соответствующий, тем не менее, ему с этим матрасиком на тележке было не справиться) психанул, сказал, что сюда он больше не ездок, в результате уехали без кровати. Обидно. Она меня всем устраивала! Может, это мне так не повезло, или у них действительно такие правила? Пару лет назад точно не было! Кто недавно там что-нибудь крупногабаритное покупал, поделитесь, плииз!
Natnat
16 августа 2008, 18:51

Марисоль написала: Кто недавно там что-нибудь крупногабаритное покупал, поделитесь, плииз!

В прошлом году покупала шкаф и стойку для дисков. С мальчиком-консультантом все нарисовали, подобрали на компе, он выписал. На кассе я только оплатила по спецификации, потом - доставку. И все привезли. Можно, конечно, было и на склад, но мне, маломерной женщине, этого категорически не хотелось. Таскала только бумажку. smile4.gif
Марисоль
16 августа 2008, 19:23

Natnat написала:  Можно, конечно, было и на склад, но мне, маломерной женщине, этого категорически не хотелось. Таскала только бумажку. smile4.gif

Спасибо! Видимо, просто не повезло! Но, вообще, бред какой-то! Как сказал муж: "Может, Вам еще и на машину все это погрузить? И дорогу показать?"
Сервис, блин! Не поеду туда больше... (Хотя, мельком видела там сегодня интересные штучки. wink.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2008, 23:45

Марисоль написала:

Насколько я видела, на службе сервиса постоянно стоят люди с кучей тележек, в которых матрасы и шкафы. На кассе матрасы тоже часто пробивают и огроменные коробищи.
Тележки под это дело специальные, у выхода из зала в склад стоят, здоровые.
А кассирша и не могла выбить, ей же штрих-код надо сканировать, если я правильно понимаю.
Как вариант - подойти к сотруднику в отделе и уточнить, нельзя ли все это выписать-оплатить, а потом по артикулу привезут. Во всяком случае, с мебелью для кухни у друзей точно так и было.

А дорогу я почти показывала. Мне звонили с полпути и спрашивали, как подъехать к дому. У нас там действительно сложно, а возле дома шлагбаумы сплошные.
Марисоль
16 августа 2008, 23:59

Мадам Грицацуева написала:

Спасибо! Видимо, надо было тётку в зале напрячь. А она была одна и очередь к ней. А у нас вроде как готовый вариант. Вот и отправила нас на склад.
JuliZharkova
18 августа 2008, 11:18

Марисоль написала: и... кассир мне отвечает:"Нельзя. У нас все так возят." Я ей - "Вы уверены?" Она ответствует, что Да, таки все и ВСЁ, включая эти бандуры, вывозят к кассе.

Никогда крупногабаритные покупки мы не таскали на тележках.
Кстати, вообще не очень понятно (мне лично), по какому принципу у них некоторые товары надо самим на складе брать, а какие выписывать.
ПАКС я выписывала и оформляла доставку, ну это понятно - громоздко. А вот дополнительные полки к нему (2 шт) тоже пришлось выписывать и получать в пункте выдачи, а это ведь сидение в очереди...куда как быстрее было бы самой на складе взять.

Мягкую мебель я тоже выписывала и оформляла доставку, а так, всегда с удивлением смотрю на то, как многие таскают тяжеленные матрасы и диваны на тележках, не понимаю зачем...наверняка можно выписать и получить на выдаче.

Может, это зависит от продавцов...или надо быть понастойчевее, просить, чтобы выписывали счет с возможностью оплатить товар на кассе, а потом получать его в пункте выдачи.
JuliZharkova
18 августа 2008, 11:19

Мадам Грицацуева написала: Как вариант - подойти к сотруднику в отделе и уточнить, нельзя ли все это выписать-оплатить, а потом по артикулу привезут.

Вот и я о том же.
Natnat
18 августа 2008, 11:42

JuliZharkova написала: Кстати, вообще не очень понятно (мне лично), по какому принципу у них некоторые товары надо самим на складе брать, а какие выписывать.

Консультант знает. wink.gif Кстати, действительно, не все товары можно просто выписать-доставить. Или, может, неохотно они это делают. По крайней мере, однажды тумбочку мне пришлось таки со склада оплачивать. Но там (на складе) есть пара-тройка мальчиков-консультантов, я представилась немощной пожилой женщиной (практически так и есть biggrin.gif ), вцепилась в юношу, он все достал-погрузил на тележку-платформу и даже докатил до очереди в кассу (я рядом катила тележку со всякими кастрюльками-корзинками-стаканами). smile4.gif Потом уж я докатила до доставки и усё.
Марисоль
21 августа 2008, 01:04
Вообщем, кровать я таки купила! Приехали туда с дочкой, сразу пошли к продавцу-консультанту. Он нам объяснил, в чём дело: у них есть 2 группы товаров, выставлены под двумя разными... (ммм, как бы их назвать? пусть будут позиции) позициями: на одних товарах жёлтенький стикер "Обратитесь к продавцу" (их выписывают, и на склад можно не ходить), а на других красный стикер, с надписью типа "Этот товар находится на складе самообслуживания" (точно не помню, что-то в этом роде). Вот эти товары они выписывать отказываются. Само собой, "жёлтенький" товар дороже "красненького". Причинно-следственную связь я не уловила (то ли дороже потому, что не напрягаешься, то ли не напрягаешься потому, что дороже biggrin.gif ).
На складе грузчик за символическую деньгу всё погрузил на тележку и довёз до кассы. Нормально. Доставили в тот же день, собирается очень и очень легко, это да! (Я первый раз там мебель покупала). Если она года три прослужит, то от неё больше и не надо за эти деньги.
Ещё раз всем спасибо за советы! smile4.gif
Tafi
21 августа 2008, 10:40

Мадам Грицацуева написала: Сегодня пришло извещение о новых скидках для членов клуба ИКЕА к новому учебному году подробности тут.

Особенно меня порадовала эта скидка biggrin.gif
Foxuk
21 августа 2008, 10:49

Марисоль написала:  собирается очень и очень легко,

у меня вообще зреет подозрение, что утверждения, что в ИКЕА мебель продается разобранной, чтобы быть дешевле, - это все для отвода глаз.
На самом деле, они играют на тяге народа к конструкторам, в которые он, народ, не наигрался в детстве.
Павел В.
21 августа 2008, 13:49

Так ведь вся мебель на самом деле продается разобранной. Просто икейскую, может быть, собирать легче. Но я на серьезных образцах еще не проверял. по мелочи все.

Кстати, о детских кроватках. Стоило купить не икейскую кроватку, как на складе в Икее тут же появилась стопа тех самых, что мы хотели. smile.gif ну и ладно! Пусть наша не такая красивая, зато даже более удобная.

Да, на сайте, разумеется, возникшие на складе кроватки не появились, как и на выставке не убрали бумажку "Этого товара нет на складе". Да не, я знаю, что я - зануда, но как-то неаккуратненько... smile.gif)))
JuliZharkova
22 августа 2008, 10:41

Марисоль написала: Он нам объяснил, в чём дело:

Надо же, вот сколько я уже отовариваюсь в Икее - никогда не обращала внимания на цвет ценников! Теперь, конечно, буду. Ну Шведы, ну дают! tongue.gif

Tafi написала: Особенно меня порадовала эта скидка

Хе-хе. Так, всем срочно становиться членами клуба!! 3d.gif
Tafi
22 августа 2008, 11:12

JuliZharkova написала: никогда не обращала внимания на цвет ценников!

Аналогично, но при таком ассортименте товара уже не до цвета ценников. redface.gif
Mil@dy
1 сентября 2008, 07:54
В нашей Икее распродажа новогодних украшений.
Купили две войлочные гирлянды по 19 рублей.
JuliZharkova
1 сентября 2008, 11:31

Mil@dy написала: В нашей Икее распродажа новогодних украшений.
Купили две войлочные гирлянды по 19 рублей.

Шо, пора елку наряжать?! biggrin.gif 3d.gif
Mil@dy
1 сентября 2008, 11:34

JuliZharkova написала: Шо, пора елку наряжать?!

Ну лето ж кончилось wink.gif
JuliZharkova
1 сентября 2008, 12:27

Mil@dy написала:
Ну лето ж кончилось wink.gif

Ждем еще бабье!!! wink.gif smile.gif
JuliZharkova
1 сентября 2008, 12:29
Интересно, в Икеей - Теплый Стан уже доделали новую экспозицию кухонной мебели? А то я там была 3 недели назад, так кухонные стенды были закрыты на переоборудование в связи с новыми поступлениями...уже хоцца посмотреть на новинки вживую.
Мадам Грицацуева
1 сентября 2008, 19:46
Была в четверг, нового каталога еще не было, а теперь по всему Рунету реклама нового каталога.
Новый каталог ИКЕА 2008-2009
Павел В.
2 сентября 2008, 08:51
А нам уже в почтовый ящик кинули smile.gif
Decalcomania
2 сентября 2008, 10:52
А в Москве уже не кидают. Даже в Икее самой, чтобы взять, надо исхитриться.
JuliZharkova
2 сентября 2008, 11:40

Decalcomania написала: А в Москве уже не кидают. Даже в Икее самой, чтобы взять, надо исхитриться.

Видимо зависит от района - нам всегда кидают исправно. Вот и вчера новый каталог уже лежал в почтовом ящике. glad2.gif
Decalcomania
2 сентября 2008, 19:50

JuliZharkova написала:
Видимо зависит от района - нам всегда кидают исправно. Вот и вчера новый каталог уже лежал в почтовом ящике.  glad2.gif

Наверное. Нам кидай не кидай...
cloud
4 сентября 2008, 08:59

Павел В. написал: А нам уже в почтовый ящик кинули

И мне! Доеду на следующей неделе, наверное.
Mil@dy
8 сентября 2008, 07:52
Мы совершили "подвиг". Зашли в Икею и ничего не купили. Только талон на раков отоварили.
chelfly
8 сентября 2008, 08:40

Mil@dy написала: Только талон на раков отоварили.

Что за талон?
Mil@dy
8 сентября 2008, 08:48

chelfly написала: Что за талон?

При покупке в "ресторане" на сумму от 400 рублей, дают купончик на бесплатное получение двух раков.
По крайней мере в Нижнем Новгороде.
Nacht
8 сентября 2008, 15:16

JuliZharkova написала: Видимо зависит от района - нам всегда кидают исправно. Вот и вчера новый каталог уже лежал в почтовом ящике.  glad2.gif

Я думаю, просчитывают наличие целевой аудитории. У нас (Бирюлёво-Западное) это было только перед открытием и ещё раз. Потому попросту перестали. Потом "Шатура" пару раз о себе заявила, потом "Столплит" тоже пару раз и ВСЁ! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»