Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Lady
30 августа 2007, 23:57

Nacht написал:
"Пылесос" для воздуха спасёт Вас от пыли

Это злостный офф, но можно модельку (лучше в личку)
Miriam
31 августа 2007, 00:33

Developer написал: Ну да, в идеале не должен. Но этот, как и любой другой идеал труднодостижим.

Вот сейчас стоит рядом со мной неикейский светильник с трансформатором и молчит. wink.gif
Dorothy
31 августа 2007, 00:57

Colel написал: А я как раз не нарадуюсь на их кастрюли.

+1
Самые простые из нержавейки 18/10Ю, уже лет 7 ничего с ними не делается.

Ещё полотенца у них покупаю. Больше ничего. biggrin.gif
Developer
31 августа 2007, 01:18

Ласань написала: но как начну открывать ящики, так кроме матерков никаких других эмоций просто не остается.

А что не так с ящиками? confused.gif Ходят свободно, направляющие надёжные.

Правда стол компьютерный и кровать у нас из серии Хемнэс (тоже массив).
Lady
31 августа 2007, 01:29

Developer написал:

У нас в письменном столе ящики очень плохо выдвигаются. Массив, похож на Лесквик, цвета такого же, под антик. Нет сил искать уже, посмотрю потом.
Sedovka
31 августа 2007, 06:29

Developer написал: А что не так с ящиками?  Ходят свободно, направляющие надёжные.

Lady написала: У нас в письменном столе ящики очень плохо выдвигаются.

Читая такие противоречивые мнения невольно задумываешься: а может такие разные отзывы из-за разного качества сборки? У них же самостоятельная сборка - может кто-то собрал лучше, а кто-то хуже и отсюда мнения... Может я и не права.
Pola
31 августа 2007, 07:35

Amie написала: Брали диван и кресла Экторп -

Спасибо, симпатичный диванчик. Тоже думаю взять несколько чехлов сразу.
Developer
31 августа 2007, 09:23

Sedovka написала: Читая такие противоречивые мнения невольно задумываешься: а может такие разные отзывы из-за разного качества сборки?

Нет. Проведя вечерком инспекцию ящиков понял в чём дело. У компьютерного и туалетного столов обнаружились направляющие другой (отличной от комодов) конструкции. Они, действительно, позволяют выдвинуть ящик не больше чем на две трети (или даже чуть меньше). Если ящик неглубокий (в вертикальном направлении), то забираться к его дальней стенке неудобно.

А вообще, качество сборки - дело рук собирающих. smile.gif У нас вся мебель самособранная. Зато я уверен в качестве сборки.
Sedovka
31 августа 2007, 09:34

Developer написал: А вообще, качество сборки - дело рук собирающих.

С этим полностью согласна - это и пыталась сказать.
То есть у всех комодов одинаковые направляющие? Я бы хотела комодик у них взять какой-нибудь - на ящиков 6.
Sedovka
31 августа 2007, 09:35

Developer написал: Зато я уверен в качестве сборки.

Это можно сказать, если руки откуда надо растут. Я в своих не настолько уверена, хотя может просто большого опыта нет - только кровать и стеллаж. Неикеевские.
Developer
31 августа 2007, 10:19

Sedovka написала: То есть у всех комодов одинаковые направляющие?

Я все Икеевские комоды не исследовал. Все, что есть у нас имеют разъёмные направляющие на двух колёсиках. По моему опыту- наиболее практичная конструкция.
Ursula Ursus
31 августа 2007, 10:45

Mrs. Marple написала: Ой, а у нас этот стол со стульями тоже уже три года служит. Один даже поломался, не выдержав падения с высоты вместе с пятилетним карапузом, прибили - и как новенький.

Я на такой стульчик случайно (думала взрослый стул за мной стоит) плюхнулась своими без малого 100 килограммами, причем довольно с размаху (стул-то ниже) - стулу хоть бы хны. Даже удивилась, думала трындец стулу пришел... smile4.gif
JuliZharkova
31 августа 2007, 10:53

Nacht написал:
"Пылесос" для воздуха спасёт Вас от пыли:

Как я поняла, это имеется в виду различные воздухоочистители, которые продаются в разных Эльдорадах и Техносилах? Неужели они реально помогают? *Задумалась* Может это и правда выход!
Ursula Ursus
31 августа 2007, 10:54

Miriam написала: пускай убивают, не жалко tongue.gif И вполне симпатично для детской мебели.

Во-во. smile4.gif

Miriam написала: Светильники жужжат у них.

Не знаю... Купили за 150 р. бра ребятенку на стену (боялся спать без света одно время, с миньоном на 15 ватт было очень круто в качестве ночника) - нифига не жужжит, отлично работает.

Miriam написала: Не надо там покупать кастрюли

Купила две отличные эмалированные кастрюли. Просто супер, а не кастрюли. Хотя нет, первую мне подарили...

Змея написала: Но те, кто говорят, что из Икеи выходишь с кучей ерунды и без денег - правы. Так оно и есть

Руки надо на привязи держать - и не будет таких проблем. tongue.gif
JuliZharkova
31 августа 2007, 10:55

Amie написала:
Брали диван и кресла Экторп - у них сейчас очень много сменных чехлов, взяли 100% хлопок. Кстати, белые чехлы оказались очень практичными

У меня тож такие диван и кресло, кстати белое. Сидеть в нем одно удовольствие, вставать не хочется.
Ласань
31 августа 2007, 11:08

Developer написал:

Через полгода стали рассыпаться, дно вываливалось, детали вылетали, передние панели отваливались, в общем весело было, теперь вот склеили их намертво, но все равно перекособоченные, с трудом выезжают и въезжают, приходится запихивать их на место. Были бы деньги давно бы уже выбросила, но денег нет, нет, нет, а денег нет... Вот так и мучаемся frown.gif
bilbo
31 августа 2007, 11:13

JuliZharkova написала: Как я поняла, это имеется в виду различные воздухоочистители

Были треды и здесь и в медицинском. Незнаю чего там в эльдорадах продают, традиционно рекомендую Daikin.
Nacht
31 августа 2007, 11:20

bilbo написал:
Были треды и здесь и в медицинском. Незнаю чего там в эльдорадах продают, традиционно рекомендую Daikin.

Это который с фотокаталитическим фильтром почти за 1.000 грюнингов??? Как я понял, этот катализ выжыгает не пыль, а всякие "излишества нехорошие" в водухе. Причем, не проверишь. А от пыли достаточно HEPA-фильтра, главное чтобы мощности хватило на всю квартиру. У меня, к примеру, максимальная площадь охвата 60 квадратов.
Developer
31 августа 2007, 11:21

Ласань написала: Через полгода стали рассыпаться, дно вываливалось, детали вылетали, передние панели отваливались

bigeyes2.gif А сборкой кто занимался?
Ласань
31 августа 2007, 11:22

Sedovka написала:

Читая такие противоречивые мнения невольно задумываешься: а может такие разные отзывы из-за разного качества сборки? У них же самостоятельная сборка - может кто-то собрал лучше, а кто-то хуже и отсюда мнения... Может я и не права.

Просто массив дерева, который продается в Икее - мягкие породы древесины, со временем резьба срывается, дерево продавливается, болты начинают вылетать и ничем их туда уже загнать нельзя, только вместе с клеем.

Кто-то писал про книжные шкафы. Да, смотрятся хорошо, но перевозку в собранном состоянии они уже не переживают, начинают также сыпаться, шпон отклеивается, учитывая большую задную поверхность, которая практичеки ничем не фиксируется, шкаф начинает заваливаться в какую-нибудь сторону, в общем веселое это занятие. Чем меньше трогать икеевскую мебель и меньше ее использовать, тем лучше, тем дольше она служит.

Вот если собрать книжные шкафы и поставить их на одно место, и больше не трогать, вероятно, простоят очень долго, но если их потом везти на машине, трясучка, вибрация, после этого они уже никуда не годны.

И потом, если брать хорошие качественные вещи, то они получаются очень дорогие. Хороший диван 30-40 тысяч, а еще нужно учесть, что механизм там французская раскладушка, которая нормального использования не выносит. За такие деньги можно купить классный диван, который не рассыпется за долгое время его использования.
Ласань
31 августа 2007, 11:23

Developer написал:
bigeyes2.gif А сборкой кто занимался?

Муж, который собирал и шатурскую мебель, которая стоит уже 7 лет и нигде ничего не вылетело, и кухню сам собирал, тоже стоит 6 лет и ничего не шелохнется.
Nacht
31 августа 2007, 11:24

JuliZharkova написала:
Как я поняла, это имеется в виду различные воздухоочистители, которые продаются в разных Эльдорадах и Техносилах? Неужели они реально помогают? *Задумалась* Может это и правда выход!

Ну если в течение всего дня воздух в квартире циркулирует через HEPA-фильтр, пусть с определённым притоком извне, всё равно же пыль будет отфильтроваться...
HEPA-фильтры ставят даже на выходе покрасочных камер для автомобилей. На выходе - чистый воздух без краски. Правда, их менят периодически надо. Но в квартире же не краска, а обычная пыль...
Nacht
31 августа 2007, 11:26

Pola написала:
Спасибо, симпатичный диванчик. Тоже думаю взять несколько чехлов сразу.

Знакомое семейство принципиально покупало "голый" диван, а чехлы им шила знакомая портниха. Получалось ощутимо дешевле...
Leshka
31 августа 2007, 11:30

Ogilvy написала: Мы купили вот такой диван-кровать, и недовольны, на каждый день он не приспособлен, через полгода сломался (голова стала проваливаться).

А узнать об этом ДО покупки религия не позволила - любой консультант скажет что ТАКИЕ диваны чисто гостевые
Nacht
31 августа 2007, 11:32

Raido написала:
Кажется, у меня есть то, о чем ты говоришь. Светлая сосна - высокая табуретка такая. Никаких проблем, стоит на кухне, кругом дверцы и углы, стукаем иногда. Однако, ИМХО, вида не потеряла.

Значит, хорошая табуретка... Надо брать! wink.gif
Да я тоже, вроде как, уже определился только моего цвета-размера нету: они у них в двух "высотах" под разные барные стойки в двух цветах. Те, которые тёмные, только высокие, а мне нужны, которые пониже. Ждём-с!
Или придется брать что есть и опиливать от ножек по 10 см... Думаю.
Nacht
31 августа 2007, 11:35

Developer написал:
Ну да, в идеале не должен. Но этот, как и любой другой идеал труднодостижим. Большинство виденных мной низкочастотных трансформаторов гудело, если не сразу, то через некоторое время.

Об этом даже на рынках продавцы предупреждают, когда покупаешь трансформатор для кухонных подсветок: будет гудеть, приходите - поменяем. Одно слово - Китай. У меня торшер тоже китайских, деланный под бельгийский "Massive". Брал в "Метро" в разобранном состоянии - не проверишь. А потом везти обратно лень, да и где гарантия, что другой не окажется таким же?
Привыкли уже, тем более слышно только в абсолютной тишине.
Sedovka
31 августа 2007, 11:41

Ласань написала: За такие деньги можно купить классный диван, который не рассыпется за долгое время его использования.

Диван я и не собиралась пока рассматривать. Меня больше кухни интересуют и комоды всякие. И вот даеж самые дорогие кухни все равно получаются дешевле, чем в наших магазинах и главное - такого дизайна нигде не найдешь.

Nacht написал: Знакомое семейство принципиально покупало "голый" диван, а чехлы им шила знакомая портниха. Получалось ощутимо дешевле...

У вас разговор о диване, который раскладывается? Или он просто для сидения?
Nacht
31 августа 2007, 11:42

Ласань написала:
И потом, если брать хорошие качественные вещи, то они получаются очень дорогие. Хороший диван 30-40 тысяч, а еще нужно учесть, что механизм там французская раскладушка, которая нормального использования не выносит. За такие деньги можно купить классный диван, который не рассыпется за долгое время его использования.

О! О чём я и говорю: то что доступно - на фиг покупать не хочется. А что хорошее - стоит сопоставимо с любой другой маркой. За 30-40 тысяч диван у "8 Марта" IMHO лучше купить...
Amie
31 августа 2007, 11:45

Nacht написал: у "8 Марта" IMHO лучше купить...

Бррр... терпеть их не могу - на старую кваритру покупали самый дорогой и вроде приличный у них, такая гадость оказался.
Leshka
31 августа 2007, 11:46

Sedovka написала: И вот даеж самые дорогие кухни все равно получаются дешевле, чем в наших магазинах и главное - такого дизайна нигде не найдешь

Ты ничего не путаешь?
Nacht
31 августа 2007, 11:49

Sedovka написала:
Меня больше кухни интересуют и комоды всякие. И вот даеж самые дорогие кухни все равно получаются дешевле, чем в наших магазинах и главное - такого дизайна нигде не найдешь.

По-моему, плохо искали. Я, вот, только прошлой осенью покупал кухню, взял у российской-итальянской фабрики "RIMI". А до этого всерьез рассматривал покупку в IKEA. Но у IKEA меньше гибкости. Нет возможности подобрать нужный по размеру модуль: типоразмеры ограничены. А при наших мелкогабаритный кухнях это важно. Вот у меня, к примеру, оставалась дырка шириной 10 см. Без проблем сделали открытый модуль. В него, правда, ничего кроме книг и папок не влезает (чистое пространство всего 6 см), но вид вполне законченный. А фасады из ламинированного МДФ ничуть не хуже. По цене точно не могу сказать, но по-моему, даже дешевле получилось. Причем, мебель доставили уже собранную (без дверец-ножек-ручек), но упакованную будьте-нате!
Кстати, а комоды мне очень понравились у фабрики "СТОЛПЛИТ". Сам сейчас в коридор ищу. Полюбопытствуйте. wink.gif
Nacht
31 августа 2007, 11:53

Amie написала:
Бррр... терпеть их не могу - на старую кваритру покупали самый дорогой и вроде приличный у них, такая гадость оказался.

А подробнее? Где там собака порылась? Я тоже пару раз слышал недовольное голоса, но на вид очень славные диваны... mad.gif
Nacht
31 августа 2007, 11:54

Sedovka написала:
У вас разговор о диване, который раскладывается? Или он просто для сидения?

У них был большой угол из какой-то небюджетной модели. Но раскладушки, по-моему, не было. Я как-то заночевывал и прям так поместился. Причем, ортопедические ощущения были очень даже комфортные. wink.gif
Sedovka
31 августа 2007, 11:59

Leshka написал: Ты ничего не путаешь?

Ничего. Походила я - посмотрела в наших магазинах кухни. Тот дизайн, что нужен, стоит если заказывать тыщ 50 и до бесконечности. Да и его еще фиг найдешь.
У нас кухня 9 кв. м. Да и по большому счету мне нужна такая мебель для кухни: шкафы и полки навесные и дверцы для низа и все. Такое редко продается.
И денег у нас немного.
Выбора не так много - может быть в Москве побольше - не спорю.
bilbo
31 августа 2007, 12:02

Nacht написал: Это который с фотокаталитическим фильтром почти за 1.000 грюнингов???

Ну да, почти 1000, но если быть более точным - 550-600 wink.gif .
pishmish
31 августа 2007, 12:04

Ласань написала:
Через полгода стали рассыпаться, дно вываливалось, детали вылетали, передние панели отваливались, в общем весело было, теперь вот склеили их намертво, но все равно перекособоченные, с трудом выезжают и въезжают, приходится запихивать их на место. (

А вы про какую серию говорите ?
Amie
31 августа 2007, 12:10

Nacht написал: А подробнее? Где там собака порылась? Я тоже пару раз слышал недовольное голоса, но на вид очень славные диваны...

Со стороны выглядит бохато - ткань итальянская, сливочного цвета... Места занимает очень много, а сидеть практически не на чем, мелко - огромные подлокотники и спинка, неудобный очень. Раздвигать вообще кошмар - всё сикось-накось, пока отрегулируешь...
Leshka
31 августа 2007, 12:12

Sedovka написала: Тот дизайн, что нужен, стоит если заказывать тыщ 50 и до бесконечности. Да и его еще фиг найдешь.

Не уверен что в Икее дешевле обойдется
Nacht
31 августа 2007, 12:12

bilbo написал:
Ну да, почти 1000, но если быть более точным - 550-600 wink.gif .

Не... В "Мире" Daikin, как сейчас помню, что-то в районе 23.000 стоит... mad.gif
JuliZharkova
31 августа 2007, 13:02

Nacht написал:
А от пыли достаточно HEPA-фильтра

Записала в блокнот.
Raido
31 августа 2007, 13:03

Lady написала: Ящики в письменном столе - это что-то.

Да, все выдвижные ящики у них надо проверять. У некоторых моделей ролики или другие приспособления, который позволяют легко и без перекосов их выдвинуть/задвинуть просто отсутствуют. Но есть и нормальные. Они, ясен пень, дороже. smile.gif
Raido
31 августа 2007, 13:18

Dorothy написала: Ещё полотенца у них покупаю.

Да, я тоже. Причем и дешевые и дорогие.
Кара
31 августа 2007, 13:26
Эх!!! Читаю и плачу! Ну когда же, когда!!!? в стольном граде Киеве появится ИКЕА?!!!!!
bilbo
31 августа 2007, 13:39
Народ! Поступили сведенья что ассортимент может различаться в разных городах. Как так? Этож вроде единая сеть? с надеждой в голосе - Врут?
Amie
31 августа 2007, 13:44

bilbo написал: Народ! Поступили сведенья что ассортимент может различаться в разных городах. Как так? Этож вроде единая сеть? с надеждой в голосе - Врут?

Неужели нельзя на сайте посмотреть? Там же по городам и отдельным магазинам все сведения есть + наличие на складе.
bilbo
31 августа 2007, 13:56

Amie написала: Неужели нельзя на сайте посмотреть?

biggrin.gif
Сведений по разным городам не нашел. Вся инфа - теперь мы и в "..."
Но, в общем то я уже прижал человека, она созналась - ляпнула не подумавши. А я, блин, повелся.
Colel
31 августа 2007, 13:58

bilbo написал:
biggrin.gif Сведений по разным городам не нашел. Вся инфа - теперь мы и в "..."
Но, в общем то я уже прижал человека, она созналась - ляпнула не подумавши. А я, блин, повелся.

С официального сайта:

Сколько артикулов в ассортименте ИКЕА?

На сегодняшний день ассортимент ИКЕА насчитывает более 12 000 наименований товаров. Выборочно этот ассортимент представлен во всех магазинах ИКЕА в зависимости от размеров самого магазина.

Amie
31 августа 2007, 14:05

bilbo написал: Сведений по разным городам не нашел.

Ну как же?
Заходишь в свой город, в нужный тебе магазин и смотришь, проверяешь наличие на складе.
Змея
31 августа 2007, 14:22
Вспомнила - мы у них еще купили деревянные складные стулья для дачи. Удобные. Правда, вес больше ста кило не выдерживают, увы.
Ласань
31 августа 2007, 15:52

pishmish написал:
А вы про какую серию говорите ?

Лесквик
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»