Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Decalcomania
8 сентября 2008, 16:04

Nacht написал:
Я думаю, просчитывают наличие целевой аудитории. У нас (Бирюлёво-Западное) это было только перед открытием и ещё раз. Потому попросту перестали. Потом "Шатура" пару раз о себе заявила, потом "Столплит" тоже пару раз и ВСЁ! biggrin.gif

Думаю, часто кидают тому, кто живет рядом. Нам кидай-не кидай, чаще 2-3х раз в год все равно не выберемся.
Nacht
8 сентября 2008, 16:14

Decalcomania написала: Думаю, часто кидают тому, кто живет рядом. Нам кидай-не кидай, чаще 2-3х раз в год все равно не выберемся.

Не, мы-то, как раз, аккурат посередине между Бобырями и Белой Дачей. Думаю, не доросли тут ещё до простоты и лаконичности скандинавского дизайна. wink.gif
Тараторка
9 сентября 2008, 00:01

JuliZharkova написала: Видимо зависит от района - нам всегда кидают исправно. Вот и вчера новый каталог уже лежал в почтовом ящике.

А у нас квартиры обходили, спрашивали, приносили ли нам новый каталог, потому что дом был в списках доставки. А нам ничего не принесли. mad.gif И после этого обхода каталог тоже не дали. frown.gif
Decalcomania
9 сентября 2008, 01:09

Тараторка написала:
А у нас квартиры обходили, спрашивали, приносили ли нам новый каталог, потому что дом был в списках доставки. А нам ничего не принесли. mad.gif  И после этого обхода каталог тоже не дали. frown.gif

Может, его куда в провинцию на продажу увозят?
Mil@dy
9 сентября 2008, 10:45

Decalcomania написала: Может, его куда в провинцию на продажу увозят?

А кто ж его купит?
Тараторка
9 сентября 2008, 17:44

Mil@dy написала:

Decalcomania написала: Может, его куда в провинцию на продажу увозят?

А кто ж его купит?

+1

А ещё теперь я терзаюсь мыслью, что нам этот каталог уже несколько лет не кладут, а может, должны были. Чувствую себя обделённой. biggrin.gif
Decalcomania
9 сентября 2008, 17:52

Mil@dy написала:
А кто ж его купит?

Почему нет?
chelfly
9 сентября 2008, 20:45

Mil@dy написала: А кто ж его купит?

Насчет покупки не знаю, но мама регулярно просит привезти ей каталог. Нравится ей. smile.gif
Decalcomania
9 сентября 2008, 21:01

chelfly написала:
Насчет покупки не знаю, но мама регулярно просит привезти ей каталог. Нравится ей. smile.gif

smile.gif Я бы в принципе купила рублей за 30-50 полистать, если бы где на развалах попался.
azalis
10 сентября 2008, 21:45

Decalcomania написала: Я бы в принципе купила рублей за 30-50 полистать

Дык совершенно бесплатно можно в любой ИКЕА взять. smile4.gif
Мадам Грицацуева
11 сентября 2008, 00:15
Сегодня прислали каталог, какой-то специальный выпуск для членов ИКЕА Фэмили.
Сил смотреть нет, завтра гляну.
Decalcomania
11 сентября 2008, 01:25

azalis написал:
Дык совершенно бесплатно можно в любой ИКЕА взять. smile4.gif

Съездить стоит дороже, и день убит. А в Икее у нас сейчас каталог не дают. Вернее дают, но по-хитрому. В свободном доступе в торогвых залах его нет, и чтобы его получить, надо зайти в отдел возврата, вот там есть. Но далеко не все это знают.
Mil@dy
11 сентября 2008, 09:39

Мадам Грицацуева написала: Сегодня прислали каталог, какой-то специальный выпуск для членов ИКЕА Фэмили.

А мне такой не приходил. Да и вообще каталог пришел, только на тот адрес, куда не зарегистрирована Икея-фемили. frown.gif

Расскажешь потом, что там pray.gif
chelfly
11 сентября 2008, 19:27

Мадам Грицацуева написала: Сил смотреть нет, завтра гляну.

Сил хватило только подразнить. wink.gif
Мадам Грицацуева
12 сентября 2008, 20:18

chelfly написала: Сил хватило только подразнить.

Не подразнить, а доложить wink.gif
Не понравилось.
Реклама каких-то ролсенов-шмолсенов, телевизор ладно, а еще автомобили..
Общее впечатление - зачем это вообще? Усеченный каталог и все. Да, есть "решения" как чего расставить.
Но фото... Я не знаю, то ли у меня общее настроение такое, то ли и впрямь у них что-то с гаммой. Но просто подавляет черный цвет. много черного цвета, плюс некоторое количество розового, синего и болотного. Мда. Цвета без оттенков, только основные плюс черный.
Например: фото дамы + ее "резюме" + квартира в ее стиле. Все зеленое или все только красное - жуть.

Каталог нормальный пришел на следующий день.
schneemann
15 сентября 2008, 22:07

azalis написал: Дык совершенно бесплатно можно в любой ИКЕА взять. smile4.gif

Странно, я что-то не нашла, хотя специально искала в Мега-Дыбенко. Но пару недель назад там вообще бардак был - меняли интерьеры, все позанавесили, ничего не найти. Ушла недовольная smile.gif
Ольга
16 сентября 2008, 08:18
На днях были в Икее, там перед кассами стоят стенды и надпись: пожалуйста, положите взятый каталог сюда. (точно не помню, там было что-то типа "взятый напрокат", что ли). Это у всех так? Раньше вроде не было такого, берешь себе каталог и уходишь. Или нет? smile.gif Давно там не была.
Mil@dy
16 сентября 2008, 09:11

Ольга написала: Это у всех так?

У нас так и в прошлом году было.

Домой каталог в сервис-центре давали.
Foxuk
16 сентября 2008, 09:53

Ольга написала: Это у всех так?

Бывает, когда каталог новый и все хватают.
Потом, когда народ подуспокоится, лежат по всему магазину, как обычно.
Hobbot
16 сентября 2008, 12:52

Ольга написала: На днях были в Икее, там перед кассами стоят стенды и надпись: пожалуйста, положите взятый каталог сюда. (точно не помню, там было что-то типа "взятый напрокат", что ли). Это у всех так? Раньше вроде не было такого, берешь себе каталог и уходишь. Или нет? smile.gif Давно там не была.

У нас так всегда - внутри каталоги для внутреннего пользования, если не написан ообратное.
chelfly
16 сентября 2008, 14:08

Ольга написала: На днях были в Икее, там перед кассами стоят стенды и надпись: пожалуйста, положите взятый каталог сюда. (точно не помню, там было что-то типа "взятый напрокат", что ли). Это у всех так? Раньше вроде не было такого, берешь себе каталог и уходишь. Или нет?

Внутренние каталоги обычно в обложках. smile.gif
JuliZharkova
17 сентября 2008, 10:44

Foxuk написала: Потом, когда народ подуспокоится, лежат по всему магазину, как обычно.

Именно. По началу каталоги только по почтовым ящикам кидают, а в магазине лежат для внутреннего пользования с возвратом у кассы. Думаю, уже через месяц их навалом по всему магазину будет лежать с возможностью унести домой. Просто новых каталогов может еще не так много отпечатали, чуть позже их уже и брать-то никто не будет.

В принципе, они молодцы, что на сайте его выкладывают - чувствуется забота о клиентах, кому не принесли, тот может и так полистать.
JuliZharkova
17 сентября 2008, 10:48
Я в ИКЕЕ уже месяц не была - срок для меня просто небывалый! biggrin.gif В субботу постараюсь выбраться, уже просто не терпится новинки посмотреть, потрогать! wink.gif Не, жисть без Икеи - это развеш жисть?! 3d.gif tongue.gif Просто реально ощущаю зависимость, как наркоман от героина! Может на Икею в суд подать за моральный ущерб?! tongue.gif
Tafi
17 сентября 2008, 11:39

Mil@dy написала: Купили две войлочные гирлянды по 19 рублей.

А мы разноцветные пластиковые на подарки biggrin.gif cwm32.gif правда еще в мае где-то biggrin.gif Люди на нас смотрели с нескрываемым любопытством.
Голос летучей мыши
17 сентября 2008, 15:30

JuliZharkova написала: Просто реально ощущаю зависимость, как наркоман от героина! Может на Икею в суд подать за моральный ущерб?! tongue.gif

Да! И пусть возмещают моральный ущерб новыми дозами! 3d.gif
Decalcomania
17 сентября 2008, 21:57
Гы, нам сегодня каталог кинули в кои-то веки. Читают, форум наверное. 3d.gif
JuliZharkova
19 сентября 2008, 10:09

Голос летучей мыши написала: Да! И пусть возмещают моральный ущерб новыми дозами!

В субботу схожу посмотреть чем брать, приценюсь! 3d.gif biggrin.gif

Decalcomania написала: Гы, нам сегодня каталог кинули в кои-то веки. Читают, форум наверное.

Вооот! А еще недавно кто-то был полон пессимизьма! tongue.gif wink.gif
Decalcomania
19 сентября 2008, 19:54

JuliZharkova написала: Вооот! А еще недавно кто-то был полон пессимизьма!  tongue.gif  wink.gif

Дык лет 5 не кидали. smile.gif
chelfly
20 сентября 2008, 00:35

Mil@dy написала: Домой каталог в сервис-центре давали.

Подтверждаю, сегодня их там видела. smile.gif
Элизабетка
1 октября 2008, 17:16
Мы доделали ремонт в съемной однушке.

Осознали, что ВСЕ из Икеи. smile.gif

Ну то есть абсоблютно все: мебель в комнате, на кухне, в ванной, на балконе, полочки, шторки, светильники, коврики, даже часть посуды и то оттуда!
Сами офонарели от такой лояльности. smile.gif

Интересно, если Икея узнает, нам будет какой-нибудь бонус? biggrin.gif
Decalcomania
1 октября 2008, 20:02

Элизабетка написала: Интересно, если Икея узнает, нам будет какой-нибудь бонус?  biggrin.gif

Разве что Экслеру. tongue.gif
Foxuk
2 октября 2008, 09:18

Элизабетка написала: Осознали, что ВСЕ из Икеи.  smile.gif

Тю, однушка! smile.gif
У нас дом метров 200 квадратных - и тот почти весь из Икеа.
Вот только биллиард не оттуда - так сами виноваты, не продают! biggrin.gif
JuliZharkova
2 октября 2008, 10:24

Элизабетка написала: Осознали, что ВСЕ из Икеи

Нет, ну это надо ж! Вот так придти и...ни одной фотки!! redface.gif А так хоцца посмотреть, а! wink.gif

Foxuk написала: У нас дом метров 200 квадратных

Феодалы! biggrin.gif smile.gif

Foxuk написала: и тот почти весь из Икеа.

Совести у вас нет - фоты хотим!!!! biggrin.gif wink.gif
JuliZharkova
2 октября 2008, 10:28
Таки в субботу выбралась в Икею, новинки посмотреть. В Теплый Стан.
Композицию еще до конца не доделали, но суть уже просматривается: новая встраиваемая техника, вытяжки (есть дорогущие, около тридцати тыщ), столешницы кухонные разнообразились немного, фасады новые, Бэсто моя любимая новыми дверцами обзавелась ну и т.д. Неизменно осталось одно - многанароду! biggrin.gif
JuliZharkova
2 октября 2008, 10:30
Забыла: обожаю мои любимые коннелони (типа блинчики) со шпинатом и томатами! К сожалению, они бывают не всегда, но вот в этот раз были - жаль, две порции в меня не влезают! 3d.gif
Nacht
2 октября 2008, 11:22

JuliZharkova написала: Забыла: обожаю мои любимые коннелони (типа блинчики) со шпинатом и томатами!

Вообще-то, один "cannellone" - это 1 фаршированная макаронина, а ещё вернее - 1 лазанья, свёрнутая в трубку. wink.gif

Антиофф: Не обратили внимания, скидки у них уже закончились?
JuliZharkova
2 октября 2008, 11:35

Nacht написал: Вообще-то, один "cannellone" - это 1 фаршированная макаронина, а ещё вернее - 1 лазанья, свёрнутая в трубку. 

А с виду на блинчики похоже!! lips.gif biggrin.gif

Nacht написал: Антиофф: Не обратили внимания, скидки у них уже закончились?

Вообще не видела ценников со скидками, ну, правда я так пробежалась на скорости, могла и не увидеть.
Nacht
2 октября 2008, 11:55

JuliZharkova написала: Вообще не видела ценников со скидками, ну, правда я так пробежалась на скорости, могла и не увидеть.

И на сайте никогда не указывают... mad.gif
maocat
3 октября 2008, 00:15
Появилась в ИКЕЕ новая штука - жидкость для очистки кожи на мебели и ухода за ней. Я такого эффекта не ожидала!
Есть у меня любимая кушеточка, частично кожей обитая, из-за возраста и светлого цвета кожи уже изрядно попачканная. Какими только средствами не пыталась очистить! И немецкими, и израильскими, и какую-то нашу чистку пробовала. Уже мания какая-то развилась: смогу ее очистить или нет? biggrin.gif Купила икеевскую - уже просто из спортивного интереса. Я даже не тёрла кожу, просто провела губкой... это что-то! Она почти обновилась, серость из морщинок исчезла, цвет стал ярче, практически как раньше. А в составе ничего особенного нет... Вот сижу и думаю - что это было??? biggrin.gif
Foxuk
3 октября 2008, 09:15

JuliZharkova написала: Феодалы!

Да ну, какие мы феодалы. Это ты других домов в нашем дачном поселке не видела biggrin.gif
Фотографии не очень - я их делала для страховой компании
Это гостиная с одной стороны
Foxuk
3 октября 2008, 09:16
Это с другой (вернее, с другого угла)
Foxuk
3 октября 2008, 09:17
Это спальня на втором этаже
Foxuk
3 октября 2008, 09:18
Это - в старой части дома - посидушки в биллиардной
Foxuk
3 октября 2008, 09:21
В гостиной чехлы на мягкую мебель и подушки я сшила из остатков штор (они в Икеа по 3 метра длиной, куски остались здоровые)
В биллиардной стол обтянут куском сукна для биллиардного стола, уже отслужившего свое - после перетяжки.
А на кресла и на занавески пошли шарфы, привезенные из Египта.
Nacht
3 октября 2008, 09:25

maocat написала: Появилась в ИКЕЕ новая штука - жидкость для очистки кожи на мебели и ухода за ней. Я такого эффекта не ожидала! А в составе ничего особенного нет...

Огласите весь список, пожалуйста! copy.gif

Тоже пока ничего эффективного не находил: либо сходит быстро ("Багги"), либо плёнка остается - это после всяких "самоблесков". mad.gif
Foxuk
3 октября 2008, 09:28
На самом деле, ИКЕА нас очень здорово выручила 6 лет назад. когда был построен первый дом (теперь получается - старая часть дома)
Тогда еще можно было купить совсем простую мебель за три копейки буквально.
Сейчас такого уже нет.
Мы купили стеллажи, корзины, столы совсем дешевые. Журнальный столик, например. был сделан совсем просто - купили стол за500 рублей, отпили ножки biggrin.gif
Вот так выгляджел стеллаж в столовой
JuliZharkova
3 октября 2008, 10:27

maocat написала: жидкость для очистки кожи на мебели и ухода за ней

Буду иметь в виду. wink.gif

maocat написала: Вот сижу и думаю - что это было??? 

Счастье. smile.gif

Foxuk написала: Это гостиная с одной стороны

Foxuk написала: Это спальня на втором этаже

Кровать...!! drink.gif Как у вас все здорово устроено, красота просто. И мебель есть, и места много! Супер! Молодцы! Да и вообще дом внутри красивый.
Спасибо за фотографии. Заценила!
maocat
3 октября 2008, 23:11

Nacht написал:
Огласите весь список, пожалуйста!  copy.gif

Тоже пока ничего эффективного не находил: либо сходит быстро ("Багги"), либо плёнка остается - это после всяких "самоблесков". mad.gif

Эта жидкость называется ABSORB, с желтой этикеткой. Состав: вода, воск, УФ-фильтры, полимеры, антиоксиданты,эмульгатор и консервант. smile.gif
Потом полирнула средством для смягчения кожи сидений в автомобилях (у мужа свиснула, какое-откуда не знаю tongue.gif ) Но это было так, завершающий штрих. smile.gif
maocat
3 октября 2008, 23:14

JuliZharkova написала:

Счастье.  smile.gif

Точно! biggrin.gif У меня так долго лежали новые подлокотники с тканевой обивкой к ней, что я уже отчаялась привести основу в порядок настолько, чтобы их "новость" сильно в глаза на фоне остальной "старости" не била! smile.gif Так что да - я счастлива! biggrin.gif
maocat
3 октября 2008, 23:18
И еще из личного опыта. coquet.gif
По поводу кроватей. Лучше брать в ИКЕА каркас кровати, а вот матрас заказывать в более подходящем по соотношению цена-качество месте. Я заказывала Орматек в интернет-магазине. Результат - супер! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»