Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Сонния
10 октября 2008, 21:30

maocat написала:
Эта жидкость называется ABSORB, с желтой этикеткой.

Ура! Спасибо! Как раз завтра собиралась идти из ИКЕИ заказывать ерунду (у нас есть конторы, которые за процент оттуда все, что хочешь возят) - заодно и ЭТО закажу, может, удастся кресла в порядок привести…
Nacht
10 октября 2008, 21:46

Сонния написала: Ура! Спасибо! Как раз завтра собиралась идти из ИКЕИ заказывать ерунду (у нас есть конторы, которые за процент оттуда все, что хочешь возят) - заодно и ЭТО закажу, может, удастся кресла в порядок привести…

Вах! Нам бы так... Хотя, мне купленный с доставкой ТВ везли аж с 11.00 до 23.30
Мадам Грицацуева
11 октября 2008, 03:08

Foxuk написала: Журнальный столик, например. был сделан совсем просто - купили стол за500 рублей, отпили ножки biggrin.gif
Вот так выгляджел стеллаж в столовой

Сейчас опять появились в каталоге столики квадратные, цвета березы, который ты хотела декорировать. wink.gif
Foxuk
13 октября 2008, 09:29

Мадам Грицацуева написала: Сейчас опять появились в каталоге столики квадратные, цвета березы, который ты хотела декорировать.  wink.gif

Ух ты... пора бежать!
Спасибо, Свет! smile.gif
ilena
14 октября 2008, 23:49
Люблю икею) А какие креативные идеи рождает икеевская мебель! Вот например-
user posted image или вот еще user posted image
Взято с икея хакер)
Мадам Грицацуева
15 октября 2008, 04:51

ilena написала: Взято с икея хакер)

Какое интересное местечко!!!
ИКЕА Хакер на blogspot
И что нравится: рассортировано по функциональным комнатам, по идеям.
Спасибо, ilena.
ВиЛана
17 октября 2008, 09:00
А я наконец-то купила себе торшер и настольную (скорее придиванную) лампу! В ИКЕЕ! С текстильными абажурами! Красными! biggrin.gif
И придумала в какой ИКЕЕ-вский ящик инструменты убирать! И тоже купила! biggrin.gif
А вот постеров мне не досталось mad.gif хотя на сайте и у девочки в компьютеры они числились... Даже 18 штук! А потом как-то выяснилось, что их совсем нет rolleyes.gif
Мадам Грицацуева
18 октября 2008, 00:46

ВиЛана написала: А я наконец-то купила себе торшер и настольную (скорее придиванную) лампу! В ИКЕЕ! С текстильными абажурами! Красными!

Покажи-покажи!!! Ну, хоть ссылкой с сайта, а?
ВиЛана
20 октября 2008, 07:36
coquet.gif Я их сейчас немного в интерьер вписываю... Краской слегка мажу... Как закончу - покажу обязательно! (если получится, а то я Мартина своего пытаюсь показать, и файлы размером нужным и пока никак!) А на сайте они в разобранном состоянии - ножки отдельно, абажуры отдельно. Я пока не скрутила всё ещё была не уверенна, что они совпадут друг с другом по сочетаемости... Но мне повезло. tongue.gif
ВиЛана
21 октября 2008, 07:23
Эх, не удержусь!
Вот так было у меня ДО посещения ИКЕИ:
ВиЛана
21 октября 2008, 07:23
А вот так стало ПОСЛЕ покупок:
ВиЛана
21 октября 2008, 07:24
Как закончу кисточкой мазать по абажурам, то покажусь ещё раз. tongue.gif
Амагоя
21 октября 2008, 21:21

ВиЛана написала: А вот так стало ПОСЛЕ покупок:

Очень красиво! Все выглядит совершенно по другому.
Foxuk
22 октября 2008, 09:39

Амагоя написала: Очень красиво! Все выглядит совершенно по другому.

Да, удивительно даже, насколько все поменялось... И свет стал приятный, теплый.
ВиЛана
22 октября 2008, 11:29

Foxuk написала:
Да, удивительно даже, насколько все поменялось... И свет стал приятный, теплый.

Ну по свету сложно сравнивать - первая фотография сделана при дневном освещении летом smile.gif, хотя вид очень изменился... Я думала ещё про оранжевые абажуры, выбирала долго... В нашей ИКЕЕ в отделе, торгующем осветительными приборами ОЧЕНЬ темно biggrin.gif. По итогу выбрала красные, но была мысль, про "придется снова тащить это все сдавать" и очень обрадовалась, когда поняла, что сдавать ничего не придется. Теперь бы ещё постеры поймать, на которые я запала... Вот эти:ТВИЛЛИНГ
Mumi
27 октября 2008, 12:38
Вчера над нами пошутили в ИКЕЕ: погас на минутку свет, а потом милый девичий голосок предложил срочно пройти к выходу на предмет эвакуации. А я уже полсумки набрала. Хорошо, охранник у входа компетентно всех заворачивал обратно в магазин, потом по радио несколько раз извинялись приятным мужским голосом.

Поехала одна (женщина слабая и беззащитная...), купила два стеллажа (маленькие порции) EXPEDIT и BILLY и крошечный комодик KULLEN. Взяла Икейное такси, шофер до машины телегу докатил, погрузил, потом до лифта дома дотащил. Красота!
Отец мебеля собирал, много думал smile4.gif , периодически говоря "обманули тебя, не хватает тут штучки... а тут вообще не те штучки..." На что я бодро отвечала, что не может этого быть и надо просто инструкцию внимательно рассмотреть. Так оно и вышло.
К каждому предмету прилагается "крепление к стене", например, в виде петельки с винтиком. Но оно мне не надо.

Купила еще жутко удобную мелочь - полочку в навесной шкафчик на кухню. Столько всякой дребедени сразу влезает!

Стала нагружать стеллажи и как-то боязно стало. Полки держаться ведь на деревянных штырьках, выдержат ли пару-тройку стопок журналов или книги? Может, действительно, надо было эти штырьки на клей сажать? Кто как делает?
Decalcomania
27 октября 2008, 12:51

Mumi написала: Вчера над нами пошутили в ИКЕЕ: погас на минутку свет, а потом милый девичий голосок предложил срочно пройти к выходу на предмет эвакуации. А я уже полсумки набрала. Хорошо, охранник у входа компетентно всех заворачивал обратно в магазин, потом по радио несколько раз извинялись приятным мужским голосом.

Если на Белой Даче, то там вчера была частичная эвакуация из-за подозрительного предмета.
Mumi
27 октября 2008, 13:30

Decalcomania написала:
Если на Белой Даче, то там вчера была частичная эвакуация из-за подозрительного предмета.

Нет, в Питере. Но, видимо, почувствовалось и у нас wink.gif
Мадам Грицацуева
27 октября 2008, 15:22

Mumi написала: Стала нагружать стеллажи и как-то боязно стало. Полки держаться ведь на деревянных штырьках, выдержат ли пару-тройку стопок журналов или книги? Может, действительно, надо было эти штырьки на клей сажать? Кто как делает?

Билли стоит года 4 или 5, нагружен книгами под завязку, на каждой полке в 3 ряда. smile.gif Нормально, не прогнулось, не отломилось ничего.
Sedovka
27 октября 2008, 16:20

Мадам Грицацуева написала: на каждой полке в 3 ряда.

А можно вопрос - как на стеллаж Билли три ряда книг помещается? У меня проблема выбора стоит - стеллаж нужен из Икеи, чтоб максимальное количество книг вмещал, но места немного занимал. Билли - 28 см полка глубиной всего ведь.
Genossin
27 октября 2008, 23:59

Mumi написала:
Стала нагружать стеллажи и как-то боязно стало. Полки держаться ведь на деревянных штырьках, выдержат ли пару-тройку стопок журналов или книги? Может, действительно, надо было эти штырьки на клей сажать? Кто как делает?

У меня в шкафу БИЛЛИ вот таком
user posted image

стоят тяжеленные альбомы по искусству. Я так думаю, не меньше 60 кг на полку, а может и больше. Уже полтора года стоят, пока ничего не обвалилось. Правда, мама говорит, что полки слегка прогнулись, но я утверждаю, что это оптический обман. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
28 октября 2008, 01:56

Sedovka написала: А можно вопрос - как на стеллаж Билли три ряда книг помещается? У меня проблема выбора стоит - стеллаж нужен из Икеи, чтоб максимальное количество книг вмещал, но места немного занимал. Билли - 28 см полка глубиной всего ведь.

Там огромные расстояния между полками. И получается, что один ряд - корешками наружу вертикально, второй ряд сверху - горизонтально, третий - слой в 2-3 книги вдоль задней стенки. wink.gif
Sedovka
28 октября 2008, 07:36

Мадам Грицацуева написала: И получается, что один ряд - корешками наружу вертикально, второй ряд сверху - горизонтально, третий - слой в 2-3 книги вдоль задней стенки. wink.gif

Ясно.
Nacht
28 октября 2008, 10:26

Genossin написала: Правда, мама говорит, что полки слегка прогнулись, но я утверждаю, что это оптический обман.  biggrin.gif

Так можно аккурат по центру полки на задней стенке шкафа просверлить отверстие и установить обычную опору для полки. Сразу выгибаться перестанет.
MaryJ
28 октября 2008, 10:54
А я купила елочные игрушечки. Плетеные и шитые из тряпочек. Осталось только елку купить, а то страую в прошлом году выбросили.
indeez_crow
28 октября 2008, 16:20
Здравствуйте, скажите, кто-нибудь из Вас покупал кухню в ИКЕЕ?
А то вот ищу варианты и очень хотелось бы знать мнение людей, уже пользовавшихся мебелью ИКЕА.
Мадам Грицацуева
28 октября 2008, 23:13

Sedovka написала: Ясно.

Кстати, мне не нравится это огромное расстояние между полками. Который год все собираюсь купить досочку такую же в отделе распродаж, там чатсо бывают разные и отпилить в размер. Проблема только одна - ДСП это тяжелееееное, не дотащу, надо к крупной покупке присовокупить.
Мадам Грицацуева
28 октября 2008, 23:14

indeez_crow написал: Здравствуйте, скажите, кто-нибудь из Вас покупал кухню в ИКЕЕ?
А то вот ищу варианты и очень хотелось бы знать мнение людей, уже пользовавшихся мебелью ИКЕА.

Почитай этот тред, тут уже есть такие люди, и мнения тоже. wink.gif
Mumi
29 октября 2008, 11:08

Genossin написала:
У меня в шкафу БИЛЛИ вот таком ...стоят тяжеленные альбомы по искусству. biggrin.gif

Круто. Спасибо
Но я-то задумалась скорее не над Билли, а над Экспедитом, его собиралась забить тяжелым. В Билли штыречки маленькие, типа металлические (хм), а в EXPEDIT деревянные, примерно 3 см и около 0,8 см диаметр, чуть толще карандаша. Вот и интересуюсь
alotostanka
30 октября 2008, 10:11

Мадам Грицацуева написала:
Кстати, мне не нравится это огромное расстояние между полками. Который год все собираюсь купить досочку такую же в отделе распродаж, там чатсо бывают разные и отпилить в размер. Проблема только одна - ДСП это тяжелееееное, не дотащу, надо к крупной покупке присовокупить.

Этта - там полки-то переставляются некоторые. Я так переставила, что на одну встают икеевские папки, а другую - картонные коробки почти без зазора. Ну и надо посмотреть, может, дополнительные полки у них продаются, в ПАКСы же продаются.

P.S. Посмотрела. Полки для Билли
Maxx
30 октября 2008, 12:18

MaryJ написала: А я купила елочные игрушечки. Плетеные и шитые из тряпочек. Осталось только елку купить, а то страую в прошлом году выбросили.

Не подскажешь, в каком отделе? А то я сама, боюсь, долго выискивать буду. Смешно, мы привыкли что игрушки стеклянные или пластиковые, а тут-тряпочные smile4.gif
Sedovka
30 октября 2008, 13:06

indeez_crow написал: Здравствуйте, скажите, кто-нибудь из Вас покупал кухню в ИКЕЕ?

Мы купили. Довольны. Сами ее собирали даже. Мы даже духовку и варочную панель у них купили - все работает, тьфу-тьфу-тьфу, нормально.
JuliZharkova
30 октября 2008, 13:07

Maxx написала:
Не подскажешь, в каком отделе? А то я сама, боюсь, долго выискивать буду. Смешно, мы привыкли что игрушки стеклянные или пластиковые, а тут-тряпочные  smile4.gif

Обычно у касс целые ряды с новогодними игрушками выставляют - пройти невозможно, даже при большом желании.
JuliZharkova
30 октября 2008, 13:14

Sedovka написала:
Мы купили. Довольны. Сами ее собирали даже. Мы даже духовку и варочную панель у них купили - все работает, тьфу-тьфу-тьфу, нормально.

Между прочим, очень хотелось бы посмотреть, как с техникой твоя кухня выглядит. А то на тех фото кухня была еще не доделана. wink.gif В общем, ждем-с! smile.gif

Буду холодильник маленький у них покупать, встраиваемый под столешницу. Правда слышала не очень лестный отзыв, но больше нигде такой не видела пока. Так что, скорее всего решусь.

Кухню тоже в ИКЕЕ буду брать, сейчас только стену плиткой оформим - и вперед.
Nacht
30 октября 2008, 16:08

JuliZharkova написала: Буду холодильник маленький у них покупать, встраиваемый под столешницу. Правда слышала не очень лестный отзыв, но больше нигде такой не видела пока. Так что, скорее всего решусь.

У "Канди" среди "встройки" такие были - и холодильник и морозильник, чтобы оба под столешницу...
Nacht
30 октября 2008, 16:10

Sedovka написала:

Так у них же только Whirlpool... Вон, уже даже индукционные варочные панели появились.
JuliZharkova
30 октября 2008, 16:29

Nacht написал:
У "Канди" среди "встройки" такие были - и холодильник и морозильник, чтобы оба под столешницу...

Ага, поищу на сайтах, а в магазинах не видела.
Sedovka
30 октября 2008, 16:52

JuliZharkova написала: В общем, ждем-с! smile.gif

Сейчас - приведу в божеский видsmile.gif

Nacht написал: Так у них же только Whirlpool..

Ну и что? Нас устраиваетsmile.gif
Sedovka
30 октября 2008, 17:09
1. Провод от лампочки с полки еще не спряталиsmile.gif Лампочка и вытяжка - тоже Икеа.
user posted image
Sedovka
30 октября 2008, 17:10
2. Общий вид.
user posted image
JuliZharkova
30 октября 2008, 18:18

Sedovka написала: Общий вид.

О, обжились уже! Молодцы!

Хорошо подобрали встраиваемую технику под стиль кухни, и черный цвет красиво смотрится с деревом.

Как столешница себя ведет?
Sedovka
30 октября 2008, 18:21

JuliZharkova написала: Как столешница себя ведет?

Пока нормально - но надо сказать, мы ее сильно и не пытаемsmile.gif
Nacht
30 октября 2008, 19:33

Sedovka написала: Ну и что? Нас устраиваетsmile.gif

Ещё бы! Не "Ардо", чай! wink.gif wink.gif
Nacht
30 октября 2008, 19:35

JuliZharkova написала: Ага, поищу на сайтах, а в магазинах не видела.

На candy.ru наверное лучше посмотреть.
JuliZharkova
30 октября 2008, 19:54

Nacht написал:
На candy.ru наверное лучше посмотреть.

Да, спасибо, сбегала туда, действительно есть одна модель, примерно такая же, как и в Икее. Только жаль - сайт без цен, но думаю он и стоит примерно так же. Буду иметь в виду, как дело до покупки дойдет.

Если решу два холодильника покупать, то рассматриваю еще как вариант новинку икеевскую - холодильник с выдвигающимися полками (2 шт.), дороговат правда для такого малыша, в районе 25.000 рублей, но симпатично смотрится.
Мадам Грицацуева
30 октября 2008, 22:09

alotostanka написала: Этта - там полки-то переставляются некоторые.

Да я уж их так и сяк переставляла...

alotostanka написала: P.S. Посмотрела. Полки для Билли

А вот за это спасибо, давно я, видать, не смотрела каталог, или не обращала внимание.
Nacht
30 октября 2008, 23:09

JuliZharkova написала:
Да, спасибо, сбегала туда, действительно есть одна модель, примерно такая же, как и в Икее. Только жаль - сайт без цен, но думаю он и стоит примерно так же. Буду иметь в виду, как дело до покупки дойдет.

Да, "Вирлпул" делает (делал) технику в Италии и с "Канди" они в одной, по-моему, ценовой нише.

ЗЫ. Вспомнилось: в "Квартирном вопросе" когда-то делали кухню для Муравьевой и точно помню, что установили цельный холодильник/морозильник, но горизонтальный. Марку не помню, но можно попробовать поискать на их сайте.
JuliZharkova
12 ноября 2008, 11:59
Подниму-ка я тред, а то притоп совсем: мне вчера в ящик новый номер Икея-фэмили бросили. Что называется пустячок, а приятно. Идей я правда новых там не нашла, ну все равно интересно полистать. Вообще я ждала новый номер только после нового года, он же выходит 4 раза в год, не так давно номер был, в сентябре кажется. glad2.gif
АнДин
12 ноября 2008, 18:22
ой люблю я ентот мАг"азин... rolleyes.gif даже просто пошляться без дела.
Из приобретений: всякой-разной мелочевки, сковородки, которые 79р - пошкрябал- попользовался- выбросил без зазрения совести и бегом за новой! smile.gif Шкаф Пакс угловой - идеально вписался в мою 9 метровую комнату и кресло которое как Поэнг.
schneemann
12 ноября 2008, 18:50
А я тут бродила-бродила по Икее, и опять ничего не купила. Вроде все есть уже и ничего не надо большеfrown.gif Разве что новогодних игрушек прикупить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»