Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Мадам Грицацуева
13 ноября 2008, 23:27
Прислали по почте какой-то каталог-не каталог, журнал с картинками. Первые 10 страниц не впечатлили. Посмотрю вечером.

У меня в последние пару лет ощущение, что их каталоги стали как-то в иной гамме делать. Во-первых, много общих планов с засвеченными или утонувшими в темноте деталями - до полной неразборчивости. Меньше оттенков цветов, больше радикальных "химических", красный - так до одури, черный - омут, или дикие розовые или зеленые пятна.
Чрезмерно высококонтрастные картинки, гнетущее ощущение.
Nacht
13 ноября 2008, 23:30

Мадам Грицацуева написала: Чрезмерно высококонтрастные картинки, гнетущее ощущение.

Н-да... Одними тефтелями, отданными на растерзание отечественному производителю, дело, похоже, не кончилось... biggrin.gif
Мадам Грицацуева
14 ноября 2008, 04:33

Nacht написал: Н-да... Одними тефтелями, отданными на растерзание отечественному производителю, дело, похоже, не кончилось..

Да я вот думаю, может, стиль полиграфии и визуальной подачи поменялся в соответствии с какими-нибудь мировыми тенденциями. До нас эти тенденции доходят довольно долго, инерция восприятия высока.
Ведь не могу же я аж 2 года в депресии быть? wink.gif
Nacht
14 ноября 2008, 10:16

Мадам Грицацуева написала:
Да я вот думаю, может, стиль полиграфии и визуальной подачи  поменялся в соответствии с какими-нибудь мировыми тенденциями.

Скорее всего - типография. wink.gif

ЗЫ. А может просто решили сделать меньше разрыв между фото и реальным впечатлением от продукции. wink.gif
Эффи
14 ноября 2008, 11:47
На сайте пишут, что кроме доставки у Икеа есть какое-то такси, которое довезет малогабаритный товар вместе с купившим.
Сколько оно стоит, не знает никто?
На сайте нет.
Decalcomania
14 ноября 2008, 12:37

Эффи написала: На сайте пишут, что кроме доставки у Икеа есть какое-то такси, которое довезет малогабаритный товар вместе с купившим.
Сколько оно стоит, не знает никто?
На сайте нет.

Полгода назад от Химок до Ярославки стоило где-то 600-700.
Но там противно организовано. Такси не икеевское, просто контора сидит по договору с ними. Сидит девица и химичит. Сначала отправляет в очередь сидеть ждать (причем может сказать, что ничего не будет и можете топать ножками). Если поругаться, то оправит в очередь. Когда подъезжают таксисты, то она им дает заказы не по очереди, а те, которые более выгодны, т.к. цены зависят от округов, а не от километража и пробок. Навязывает грузовое такси, которое дороже рублей на 300, чем легковушка, мол, легковушки все в пробках стоят. Я так промучалась, прождала минут 40, в результате поймала дядечку-частника, которых там тусуется полно у входа, и на нем доехала за те же деньги.
Эффи
14 ноября 2008, 12:50

Decalcomania написала: Полгода назад от Химок до Ярославки стоило где-то 600-700.
Но там противно организовано. Такси не икеевское, просто контора сидит по договору с ними. Сидит девица и химичит. Сначала отправляет в очередь сидеть ждать (причем может сказать, что ничего не будет и можете топать ножками). Если поругаться, то оправит в очередь. Когда подъезжают таксисты, то она им дает заказы не по очереди, а те, которые более выгодны, т.к. цены зависят от округов, а не от километража и пробок. Навязывает грузовое такси, которое дороже рублей на 300, чем легковушка, мол, легковушки все в пробках стоят. Я так промучалась, прождала минут 40, в результате поймала дядечку-частника, которых там тусуется полно у входа, и на нем доехала за те же деньги.

Понятно, спасибо.
Что-то подобное я и предпологала.
A puzzle
14 ноября 2008, 13:44

Эффи написала: На сайте нет.

Есть-есть, там только слева магазин надо выбрать.
Вот smile.gif
chelfly
14 ноября 2008, 14:57
Вчера опять любовались на новогоднюю коллекцию. Отметили просто офигенные яблоки-свечки, прямо как настоящие! Откусить хочется. wink.gif Еще глаз положила на полотенца, они у них чудесные. В том году взяли на распродаже по 30 руб за 3 штуки! Стираю на 90, но краски не блекнут. Если в этом году будут распродавать, опять кучу возьму и всем посоветую. wink.gif
MaryJ
14 ноября 2008, 15:08

Maxx написала: Не подскажешь, в каком отделе?

Я брала в Украшениях. Прямо перед Цветами.

Maxx написала: Смешно, мы привыкли что игрушки стеклянные или пластиковые, а тут-тряпочные

У меня еще в детстве и пластиковые были, и пенопластовые 3d.gif
MaryJ
14 ноября 2008, 15:08

chelfly написала: Еще глаз положила на полотенца, они у них чудесные

Ты про которые?
chelfly
14 ноября 2008, 16:18

MaryJ написала: Ты про которые?

Пардон, уточнить забыла - кухонные. У нынешних расцветки не фонтан, но мне качество нравится.
Decalcomania
14 ноября 2008, 21:08
А никто не покупал или, может, присматривался к чему-то подобному?
user posted image
Как икеевские люстры себя ведут в жизни? Металл не темнеет?
Павел В.
14 ноября 2008, 21:48

Decalcomania написала:
Сидит девица и химичит.

Нет, ну надо же - это просто фирменный стиль. В Новосибирске - абсолютно то же самое. Еще и группируют клиентов по маршрутам, так что едешь не прямо домой, а с заездом куда-нибудь "по пути".
Decalcomania
14 ноября 2008, 23:24

Павел В. написал:
Нет, ну надо же - это просто фирменный стиль. В Новосибирске - абсолютно то же самое. Еще и группируют клиентов по маршрутам, так что едешь не прямо домой, а с заездом куда-нибудь "по пути".

Одна надежда, что кто-то из Икеи нас читает. Экслер все же. biggrin.gif
Кажется, ну вот в чем проблема организовать все нормально, чтобы людям настроение не портить?
amazing
14 ноября 2008, 23:44

Мадам Грицацуева написала: Спасибо, ilena.

Присоединяюсь к благодарности. smile4.gif
Эффи
15 ноября 2008, 01:44

A puzzle написала: Есть-есть, там только слева магазин надо выбрать.
Вот 

Ой, точно. Я тормоз.
Попадаю в 310 руб. Не верится. 3d.gif
Miriam
15 ноября 2008, 05:22

Decalcomania написала: А никто не покупал или, может, присматривался к чему-то подобному?

Такие вещи надо либо настоящие покупать, либо вообще не покупать, очень дешево выглядит, даже не нарочито китчево, а дешево. Такое мое мнение.
Decalcomania
15 ноября 2008, 18:08

Miriam написала:
Такие вещи надо либо настоящие покупать, либо вообще не покупать, очень дешево выглядит, даже не нарочито китчево, а дешево. Такое мое мнение.

Вот мне такое и нужно. Чтоб не жалко было. Не графья. tongue.gif
A puzzle
15 ноября 2008, 19:41

Эффи написала: Попадаю в 310 руб. Не верится. 

Мы тоже попадаем в дешевую зону от Теплого стана, часто пользовались ими, рекомендую, удобно smile.gif
Decalcomania
17 ноября 2008, 02:04

Miriam написала:

Посмотрела сегодня живьем. Ты была права. Совсем не то, что я ожидала. Я думала, она смешная, а она топорная. Тусклая нержавейка, колечки, на которых стекляшки, из ужасной проволоки. И мелкая.
Miriam
17 ноября 2008, 03:07

Decalcomania написала: Посмотрела сегодня живьем. Ты была права. Совсем не то, что я ожидала. Я думала, она смешная, а она топорная. Тусклая

Родители в Чехии купили хрустальную люстру за 200 долларов, что ли. Шыкарно.
Но в Москве чешские люстры дико дорогие, насколько мне известно.
Decalcomania
17 ноября 2008, 03:51

Miriam написала:
Родители в Чехии купили хрустальную люстру за 200 долларов, что ли. Шыкарно.
Но в Москве чешские люстры дико дорогие, насколько мне известно.

Да мне на кухню. smile.gif
JuliZharkova
17 ноября 2008, 11:31

Decalcomania написала: Я думала, она смешная, а она топорная. Тусклая нержавейка, колечки, на которых стекляшки, из ужасной проволоки. И мелкая.

И представь себе, что она еще покроется пылью...непротираемой пылью, только снимать и под душ! Тебе это надоть? biggrin.gif

Я тоже присматривалась, если честно, но быстро поостыла, т.к. вблизи она действительно не смотрится.
JuliZharkova
17 ноября 2008, 12:23
Добавлю мысль вслух: эти канделябры (или как их) неплохо будут смотреться по 2 или даже 3 штуки и где-нибудь над обеденным столом в ряд, ну или комодом. Раз размером не вышли, так можно "взять" количеством. И точно не на кухне. Както так.
Nacht
17 ноября 2008, 12:25

Decalcomania написала: Посмотрела сегодня живьем. Ты была права. Совсем не то, что я ожидала. Я думала, она смешная, а она топорная.

А что, там бывало как-то иначе? biggrin.gif
Decalcomania
17 ноября 2008, 12:36

JuliZharkova написала: Добавлю мысль вслух: эти канделябры (или как их) неплохо будут смотреться по 2 или даже 3 штуки и где-нибудь над обеденным столом в ряд, ну или комодом. Раз размером не вышли, так можно "взять" количеством. И точно не на кухне. Както так.

Но мне на кухню надо что-то такое полусказочно-полугламурное. smile.gif Мыть... ну помоем пару раз в год.
Decalcomania
17 ноября 2008, 12:38

Nacht написал:
А что, там бывало как-то иначе? biggrin.gif

Бывает. smile.gif
merri
24 ноября 2008, 04:08
Прочитала сегодня на сайте: "Стоимость подъема (независимо от наличия лифта в доме) и заноса в квартиру 100.-/ этаж, но не более 2000.- ". Это не опечатка?
Decalcomania
24 ноября 2008, 11:35

merri написала: Прочитала сегодня на сайте: "Стоимость подъема (независимо от наличия лифта в доме) и заноса в квартиру 100.-/ этаж, но не более 2000.- ". Это не опечатка?

Думаю, это если этажей больше 20-ти, а в лифт товар не помещается. Хотя непонятно, за что брать деньги, если есть хороший грузовой лифт.
Decalcomania
24 ноября 2008, 11:43
Понравилось, что много всяких интересных фаянсовых кухонных и хозяйственных моек появилось.
Эффи
24 ноября 2008, 15:08

A puzzle написала: Мы тоже попадаем в дешевую зону от Теплого стана, часто пользовались ими, рекомендую, удобно 

Про 310 - фигушки. mad.gif
Это такси довезло дочь с БМ и два стеллажа из Химок-ИКЕА до Войковской за 1000 руб.
A puzzle
24 ноября 2008, 16:05

Эффи написала: Это такси довезло дочь с БМ и два стеллажа из Химок-ИКЕА до Войковской за 1000 руб.

Таня, ну это же беспредел mad.gif
Я сейчас посмотрела карту. С них взяли, как за доставку за МКАД на противоположный конец Москвы, в Бутово. Просто слов нет.
Mumi
24 ноября 2008, 17:28
Какие-то вы страсти про такси рассказываете.
Впрочем, мне наверное повезло (как ни странно). Я была в субботу, с утра. Сначала подошла к стойке такси, там сидел смурной мужик, который сказал, что у них всего две машины и предварительного заказа нет (хотя знакомая мне говорила, что оставляла им мобильник и шла себе делать покупки, а они звонили). И пошла я в магазин. Купила пару стеллажей, вернулась к стойке. Мужик все сидел в одиночестве, оказалось, он и есть таксист. Оплатила рядом в кассе, взял он мою тележку и покатил. Заплатила 500р. и 100 дала за то, что донес до лифта. Город - Питер, округ ценовой - второй от ИКЕА.
Наверное, вечером или в четверг, например, (доставка полцены) там конечно битва
A puzzle
24 ноября 2008, 17:31

Mumi написала: Заплатила 500р.

Вместо 660?
Амагоя
24 ноября 2008, 18:48

MaryJ написала: А я купила елочные игрушечки. Плетеные и шитые из тряпочек. Осталось только елку купить, а то страую в прошлом году выбросили.

Мы тоже накупили целую кучу! Красотень! А то наши синие и белые шары надоели до смерти.
fuzz
25 ноября 2008, 11:40
Вчера купили стулья Бёрье smile.gif Вместо обычных 1690 рублей за штуку заплатили 999 - в Икее с 24 по 28 число на них скидка. Правда, со скидкой продаются только стулья в черно-коричневом исполнении.
Рабочий на складе не успевал пополнять палетту, так оперативно разбирали стульчики smile.gif
Вот такие, но темного дерева:
ВиЛана
25 ноября 2008, 14:20

fuzz написала: Вчера купили стулья Бёрье smile.gif Вместо обычных 1690 рублей за штуку заплатили 999 - в Икее с 24 по 28 число на них скидка. Правда, со скидкой продаются только стулья в черно-коричневом исполнении.
Рабочий на складе не успевал пополнять палетту, так оперативно разбирали стульчики smile.gif
Вот такие, но темного дерева:

Хитрые они конечно! Самые непопулярные со скидкой продают! А мне эти темноваты, хочу средние по цвету. Правда ведь они удобные?
fuzz
25 ноября 2008, 15:57

ВиЛана написала:
Хитрые они конечно! Самые непопулярные со скидкой продают! А мне эти темноваты, хочу средние по цвету. Правда ведь они удобные?

Ну, не знаю, популярные или нет, но мне такие как раз и нужны smile4.gif
Стулья очень удобные, да.
ВиЛана
25 ноября 2008, 18:13

fuzz написала:
Ну, не знаю, популярные или нет, но мне такие как раз и нужны  smile4.gif
Стулья очень удобные, да.

Здорово, что совпало и что скидка! А у них оббивку легко сменить можно? Как сиденье прикреплено к стулу?
fuzz
25 ноября 2008, 21:47

ВиЛана написала:
Здорово, что совпало и что скидка! А у них оббивку легко сменить можно? Как сиденье прикреплено к стулу?

Да, я специально подгадала покупку к скидке smile.gif

На сайте написано, что обивка, т е чехол - сьемная, можно стирать. Это меня и подкупило, т к чехол очень светлый, и думаю, будет пачкаться быстро.
Как сиденье крепится, не знаю, коробки еще не разбирали. В субботу посмотрю smile.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 11:37

fuzz написала: Как сиденье крепится, не знаю, коробки еще не разбирали. В субботу посмотрю 

Вот ведь бывает у людей терпенье! Я бы уж давно все распечатала, по стенкам расставила и любовалась!!! biggrin.gif

В общем, ждем субботы. wink.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 12:05
Ой, мне скоро кухню покупать... redface.gif Стену на кухне доделаем и вперед, в ИКЕЮ. Сначала столы подберем, потом столешницу закажем, правда в другом месте, икеевские мне не очень нравятся - тонкие. А у меня гигантомания - мне толстую подавай!! biggrin.gif Потом дверцы...потом полки навесные...Господи, где время на все это взять?! (И деньги wink.gif ).
JuliZharkova
28 ноября 2008, 12:47
А еще одну полку в Бэсто, 4 выдвижных ящика и дверцы. А еще один новый белый чехол на диван-кровать и кучу подушек. А еще посуду. А еще...(дальше у меня случилась истерика... tongue.gif ). Все, пришла, поплакала, ушла. Полегчало! 3d.gif 3d.gif
fuzz
28 ноября 2008, 14:25

JuliZharkova написала:
Вот ведь бывает у людей терпенье! Я бы уж давно все распечатала, по стенкам расставила и любовалась!!!  biggrin.gif

Гы, я же не сказала, что стулья выгрузили в квартире, где идет ремонт - ГВЛ, щщщщикатурка и прочая строительная пыль в наличии - пусть лежат и ждут своего часа. Поэтому и не тороплюсь.

Но один стул все-таки соберем и сфотографируем в "интерьере" tongue.gif
fuzz
28 ноября 2008, 14:32

JuliZharkova написала: Ой, мне скоро кухню покупать... redface.gif 

Да, я тоже к кухням потихоньку присматриваюсь.

Кстати, почти нашли диван в гостиную. Наши местные фабрики делают такие же по цене в 2 раза выше икеевской.
Raido
28 ноября 2008, 16:45
Что касается диванов, думаю, что стоит рассмотреть варианты со съемным (стирающимся) чехлом. Я бы купила сразу два чехла и никаких проблем. Мне большим детям надо. В принципе удобно.

fuzz написала: Кстати, почти нашли диван в гостиную.

Этот кстати симпатичный. smile.gif
Расцветка понравилась тоже.
bell
28 ноября 2008, 16:55
А может быть, что ИКЕА в разные страны товары разного качества поставляет?
Выбор, судя по сайтам, тот же.
У моей подруги в Германии вся мебель из ИКЕИ, и всё очень хорошее. А я в Израиле как посмотрю на неё вблизи, в магазине,- уже ничего и не хочется.
fuzz
28 ноября 2008, 17:40

Raido написала: Что касается диванов, думаю, что стоит рассмотреть варианты со съемным (стирающимся) чехлом. Я бы купила сразу два чехла и никаких проблем. Мне большим детям надо. В принципе удобно.

Да, очень удобно, но конкретно у этой модели чехол несъемный mad.gif

Этот кстати симпатичный.  smile.gif 
Расцветка понравилась тоже.

В реальности этот темно-бежевый цвет выглядит как цвет грязной половой тряпки, увы redface.gif Но! Помимо заявленных на сайте темно-серого и темно-бежевого есть и серо-коричневый - скорее даже, цвет какао. Вот он выглядит еще симпатичнее и нити ткани в этом цвете другого переплетения, поэтому обивка на ощупь приятнее. Да и вид попристойнее smile.gif
JuliZharkova
28 ноября 2008, 18:24

fuzz написала: я же не сказала, что стулья выгрузили в квартире, где идет ремонт

А, тада да.

fuzz написала: Но один стул все-таки соберем и сфотографируем в "интерьере"

Уж, плиз, сфотографируйте. мы жыж любопытные! wink.gif

fuzz написала: Да, я тоже к кухням потихоньку присматриваюсь.

У меня от этих "присмотров" уже голова кругом!! mad.gif Но на сегодняшний момент я вроде определилась. А то у меня что ни день - новые идеи!

fuzz написала: Кстати, почти нашли диван в гостиную.

У него два незначительных недостатка и одно ооочень большое достоинство: жестковат и несъемные чехлы, зато цена ok.gif biggrin.gif

bell написала: А может быть, что ИКЕА в разные страны товары разного качества поставляет?

Может. В наши магазины поставляют, например, товары производства Белоруссии, в Израиль же - вряд ли. И так далее.

fuzz написала: Да, очень удобно, но конкретно у этой модели чехол несъемный

А, еще одно достоинство вспомнила - у него вроде есть ящик для белья.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»