Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
fuzz
29 ноября 2008, 00:43

JuliZharkova написала: А, еще одно достоинство вспомнила - у него вроде есть ящик для белья.

Да, ящик для белья как раз под козеткой.
floran
29 ноября 2008, 14:48
А в Икее Теплый стан дивные белые овечьи шкуры Лудде до 30 ноября продаются по смешной цене 799 рублей!!!
A puzzle
30 ноября 2008, 01:43

floran написала: А в Икее Теплый стан дивные белые овечьи шкуры Лудде до 30 ноября продаются по смешной цене 799 рублей!!!

Вы так вовремя это написали. Просто ах.
alotostanka
30 ноября 2008, 02:26

A puzzle написала:
Вы так вовремя это написали. Просто ах.

Может, включительно? ИКЕА все-таки тяготеет к концу/началу месяца/недели в своих акциях.
Мадам Грицацуева
30 ноября 2008, 03:26

A puzzle написала: Вы так вовремя это написали. Просто ах.

Ну, в каталоге это напечатано на последних страницах. Только там про все расцветки было, вроде.
Голос летучей мыши
30 ноября 2008, 11:08
Прикупила себе немножко посуды - пару тарелочек из цветного стекла. Очень приятная. Особенно порадовали стаканы из серии Пралин - тоненькие, легкие и изящные. (Специально посмотрела на русском сайте - тоже есть. smile4.gif )
fuzz
30 ноября 2008, 15:42

alotostanka написала:
Может, включительно? ИКЕА все-таки тяготеет к концу/началу месяца/недели в своих акциях.

Да, включительно.
Поэтому купить сегодня еще не поздно.
fuzz
30 ноября 2008, 16:13
Обещанный стул.
Сделано в Румынии, качество приличное.
Сиденье крепится к каркасу винтами, чехол сьемный - надевается на сиденье по подобию трикотажной простыни на резинках.
Nacht
30 ноября 2008, 16:35

floran написала: А в Икее Теплый стан дивные белые овечьи шкуры Лудде до 30 ноября продаются по смешной цене 799 рублей!!!

Сваляется моментально... mad.gif
A puzzle
30 ноября 2008, 18:53

Мадам Грицацуева написала: Ну, в каталоге это напечатано на последних страницах. Только там про все расцветки было, вроде.

Отлично. И какой смысл сюда перепечатывать, если каталоге напечатано, правда? wink.gif

Nacht написал: Сваляется моментально... 

У тебя есть такая шкура?
У меня есть. Две. Обсудим не в сослагательном наклонении? tongue.gif
Nacht
30 ноября 2008, 19:01

A puzzle написала: У тебя есть такая шкура?
У меня есть. Две. Обсудим не в сослагательном наклонении? tongue.gif

Овчину эксплуатировал неоднократно в разных изделиях:

1. Шапка. Свалялась за считанные недели.
2. Дубленки в разных вариантах. И обычные сваливались, и т.н. "ширлинги".

Неужели, какая-то хитрая технология выделки появилась?
A puzzle
30 ноября 2008, 19:05

Nacht написал: Неужели, какая-то хитрая технология выделки появилась?

Понятия не имею. Я не такой знатный специалист по овчине, но топчу эту шкуру полтора года, и уж не буду говорить, что с ней делал ребенок etc wink.gif Шкура как новая. Если не полениться расчесать после стирки - так вообще как из магазина.

Кстати, у меня и дубленка после четырех лет носки отлично выглядит tongue.gif
Матрос Кася
1 декабря 2008, 00:36

А в Икее на Белой даче по 1090. Вот жопы frown.gif

Мадам Грицацуева написала: Ну, в каталоге это напечатано на последних страницах.

В каком? У меня может каталог дефектный, там нет frown.gif

Мы сегодня все равно знатно пошопились: купили ребенку горшок и мне тапочки smile.gif
Тапочки специальные, новогодние - не белые, а зеленые, под елочку smile.gif
Mil@dy
1 декабря 2008, 12:20

Матрос Кася написала: Тапочки специальные, новогодние - не белые, а зеленые, под елочку

Мы такие мужу прикупили wink.gif
JuliZharkova
1 декабря 2008, 12:32

fuzz написала: Сделано в Румынии, качество приличное.

Повезло.

fuzz написала: чехол сьемный - надевается на сиденье по подобию трикотажной простыни на резинках.

Отлично, засалится или надоест - поменять можно. Вот за это я и люблю Икею.

Nacht написал: Сваляется моментально... 

Не скажи. У маман на ней кот такие кренделя вытворяет - до сих пор как новая. (ну если конечно ее иногда расчесывать и пылесосить). wink.gif
ВиЛана
2 декабря 2008, 08:31
Обещанный ранее торшер в слегка измененном виде:
floran
2 декабря 2008, 21:02
Про белые шкуры.
Специально зарегестрировалась на форуме, чтобы с вами про их временное удешевление поделиться. Только регистрировали меня три дня, вот и получилось сообщение к концу срока. mad.gif А СЕРЫЕ шкуры по информации из каталога распродаваться будут подешевле только 22-26 декабря. Но они, ИМХО, не такие классные.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 13:56

ВиЛана написала: Обещанный ранее торшер в слегка измененном виде:

Замечательно.

floran написала: Но они, ИМХО, не такие классные.

Ворс меньше, но на ощупь - мням. wink.gif
JuliZharkova
3 декабря 2008, 14:08
А я пришла так, опять поразмышлять вслух.

Утром сегодня, собираясь на работу, размышляла об Икее (о чем ж еще-то по утрам думать), что вот мол какие Шведы молодцы, как хорошо, что есть Икея, концепция которой сделать доступным для среднего и низкого ценового сегмента покупателей современную мебель, большинство моделей которой (я думаю, это не для кого не секрет) "слизаны" с модных Европейских известных брендов. Вон, зайдите в БоКонцепт - та ж Икея, только в разы дороже.

И вот, захожу сегодня на их сайт и вижу долгожданный мною диван Ваксхольм: наконец-то появился и у нас. Это новинка, мы, что называется, ее долго ждали. И вдруг вижу цену на это чудо Икейской дизайнерской мысли: вот в такой комплектации (см. картинку) стоит почти 106 тыс. руб. mad.gif Почитала характеристики: ничего примечательного не обнаружила, диван как диван. Да, модель более современная, но, извините, если у человека есть такие деньги в наличии, врядли он пойдет в Икею! wink.gif Такой контингент покупателей в икеи не ходит. Может я не права конечно, но терзают меня сомнения: может Икея решила выйти из этого ценового сегмента и перейти в более дорогой?! wink.gif
В субботу попробую съездить на диван посмотреть (если он уже есть в наличии).
Мадам Грицацуева
3 декабря 2008, 18:29

JuliZharkova написала: стоит почти 106 тыс. руб.

Ну, надо же им как-то справляться кризисом. wink.gif
Каталожные цены менять не могут, но дешевый товар потихоньку будет вытесняться более дорогим. Я вот все думала, когда начнут, видимо, это вот оно. smile4.gif
Мадам Грицацуева
3 декабря 2008, 18:32

floran написала: Про белые шкуры.

В любом случае, спасибо! smile.gif
Думаю, паззлик о чем-то своем все-таки сердится, а не на тебя. У меня когда-то шкура козла была - с Кавказа привезли. Красивая, не однотонная, как в ИКЕА, а белая с подпалами рыжими. Ну, туда-сюда ее клали, приятно, удобно, но надоело и продала.
Так что я на них смотрю, при случае тискаю, но не беру, знаю, что будет. wink.gif
Nacht
3 декабря 2008, 18:42

Мадам Грицацуева написала: ...дешевый товар потихоньку будет вытесняться более дорогим.  smile4.gif

По-моему, товар, по сути своей, как был, так и остался. За ОЧЕНЬ редким исключением. В дорогой сегмент, ИМХО, только цены перемещаются. Причем, китайские аналоги икеевской продукции, сделанной в Польше или Румынии в городе можно найти по существенно более низким ценам. Хорошо, что в своё время не купил столь необходимый светильник с розеткой под кухонную полку: в том же самом ОБИ нашёл ничуть не хуже. Жалею, что и мусорное ведро для кухонного стола в ИКЕА купил. Потом случайно увидел в магазине кухонной фурнитуры куда как лучше и, вроде, даже не дороже.
JuliZharkova
3 декабря 2008, 19:19

Мадам Грицацуева написала: но дешевый товар потихоньку будет вытесняться более дорогим. Я вот все думала, когда начнут, видимо, это вот оно. 

Это не просто более дорогой диван, это очень существенно дорогой диван! Не припомню хоть один товар из любой категории, цена на который зашкалила бы за сотню тыс. руб. И вот тебе на! mad.gif Очень-очень-очень надеюсь, что ЭТОТ диван не будет пользоваться спросом его будут уценять, уценять, пока не доуценяются до преемлемой цены, ну, скажем тыщ в 50-60!! wink.gif tongue.gif

Nacht написал: В дорогой сегмент, ИМХО, только цены перемещаются.

Как мне представляется, есть небольшое подорожание - как и везде в связи с инфляцией. А есть именно что другая ценовая политика. Цена этого дивана, а это 4600 долларов явно не соответствует икеевской. Это не подорожание, а черт знает что! wink.gif tongue.gif

На самом деле я вовсе не собираюсь сильно переживать по этому поводу или сгущать краски. Просто Икея - мой любимый магазин, не хотелось бы зайти в него через годок другой и увидеть цены с пятью нулями.

Пы.Сы. Предлагаю всем байкотировать диван Ваксхольм! biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Мадам Грицацуева
3 декабря 2008, 22:42

JuliZharkova написала: Пы.Сы. Предлагаю всем байкотировать диван Ваксхольм!

Угу, задним числом подойдет? wink.gif
2 недели назад нам привезли заказанные диванчики московской фабрики - ну прелесть, что такое! wink4.gif
Мадам Грицацуева
3 декабря 2008, 22:46

Nacht написал: По-моему, товар, по сути своей, как был, так и остался. За ОЧЕНЬ редким исключением. В дорогой сегмент, ИМХО, только цены перемещаются.

В ИКЕА это невозможно, в каталоге заявлено, что цены не будут меняться еще более полугода, в какой-то момент для них такая заява будет торговлей себе в убыток. Вряд ли они станут терять лицо, повышая цены уже сейчас, вот и дополняют ассортимент товарами не из каталога, но существенно более дорогими.

JuliZharkova написала:
Это не просто более дорогой диван, это очень существенно дорогой диван!

Вот, я и говорю - покрывают расходы от фиксации цен на остальной товар.
Ну, может, и найдется кто-то, кто купит, мы ж не можем знать, маркетинг они проводили, наверное.
Марджи
4 декабря 2008, 03:17
хотелось бы послушать отзывы о серии Ликселе. особенно интересует 2-хместный диван и кресло-кровати. кстати, заглянув сейчас на сайт заметила, что позавчера цена на них была ниже, чем сейчас(и существенно: было 6990, стало 8990) confused.gif - видимо, готовятся к зимней распродаже mad.gif
JuliZharkova
4 декабря 2008, 11:57

Мадам Грицацуева написала: Угу, задним числом подойдет?

ДА!! wink.gif 3d.gif

Мадам Грицацуева написала: 2 недели назад нам привезли заказанные диванчики московской фабрики - ну прелесть, что такое! 

Надеюсь, и цена преемлемая.

Мадам Грицацуева написала: вот и дополняют ассортимент товарами не из каталога, но существенно более дорогими.

Мадам Грицацуева написала: Вот, я и говорю - покрывают расходы от фиксации цен на остальной товар.

Да, скорее всего так. Причем, даже если хоть один диван в месяц продастся - для них уже хорошо.

Марджи написала: видимо, готовятся к зимней распродаже 

Ага, чтобы потом 8 тыщ зачеркнуть, и написать 6, типа скидка. 3d.gif
JuliZharkova
4 декабря 2008, 11:59

Марджи написала: хотелось бы послушать отзывы о серии Ликселе

Про это ничего не могу сказать, в магазине видела, но не покупала. Мне внешне они не очень нравятся, совсем без изюминки. Но если интересует именно качество - надо ехать в магазин и на них посидеть, полежать, в общем - оторваться по полной. biggrin.gif
ВиЛана
4 декабря 2008, 12:54
А вот интересно стол-сундук Хол совсем снят с производства? Или ещё есть края, в которых он водится? А то мне второй позарез понадобился! biggrin.gif
Марджи
4 декабря 2008, 15:44
JuliZharkova, спасибо за совет biggrin.gif как раз в эти выходные собираемся
но повышение цен, конечно, расстраивает abuse.gif
ilena
5 декабря 2008, 00:55

Мадам Грицацуева написала:
2 недели назад нам привезли заказанные диванчики московской фабрики - ну прелесть, что такое! wink4.gif

А что за фабрика? Если не секрет, конечно. Актуально. smile.gif
Голос летучей мыши
5 декабря 2008, 03:29
А футоны никто не покупал? Как они в смысле - с краю сидеть? Устойчивые?
ВиЛана
5 декабря 2008, 06:10
Вчера вечером была н ИКЕЕ! Такого пустого магазина я еще не видела! Куча надписей: "Временно отсутствует на складе", да и сам ассортимент похоже уменьшился. Вобщем из запланированного ничего не купила. Хорошо хоть подруга выбрала кое-что для детской, уже не зря она бензин жгла.
Centaurea Cyanus
5 декабря 2008, 21:33
В отделе игрушек есть со скидкой чудесные мягкие мокрицы серенькие с ротиком на молнии. Всего 150 руб, большие, как подушечка. Такая прелесть!
schneemann
13 декабря 2008, 00:20
Не, я, конечно, понимаю - самообслуживание, все такое... но когда мне предлагают самостоятельно погрузить на тележку коробку весом порядка 40 с лишним кг, мне перестает нравится Икея frown.gif
alotostanka
13 декабря 2008, 00:22

schneemann написала: Не, я, конечно, понимаю - самообслуживание, все такое... но когда мне предлагают самостоятельно погрузить на тележку коробку весом порядка 40 с лишним кг, мне перестает нравится Икея frown.gif

Юноши всегда помогают, которые на складе. Вернее, кладут. А я только везу к кассе на телеге.
schneemann
13 декабря 2008, 01:17

alotostanka написала: Юноши всегда помогают, которые на складе. Вернее, кладут

Мне в итоге тоже помог. Но смотрел укоризненно smile.gif А девушка, которая ушла искать этого юношу со словами "я щас" исчезла навсегда.
Везти я не просила, само собой.
Мадам Грицацуева
13 декабря 2008, 02:54

ilena написала: А что за фабрика? Если не секрет, конечно. Актуально.

"Дрим Парк" если хочешь, приезжай посмотри. Мне понравилось все, а я насмотрелась перед этим. Сначала один большой угловой диван заказали, его привезли и .. не смогли протиснуть в дверь! Оказался неразборный, причем, подозреваю, что ни в одну стандартную входную дверь не влезет. ОК, отдали денег за доставку и вернули. Но я посмотрела качество - ужас, швы кривые-косые, снизу какие-то плиты типа ДСП, тяжелые и покоробившиеся. А у этих толстая фанерка, лесом пахнет.

Centaurea Cyanus написала: В отделе игрушек есть со скидкой чудесные мягкие мокрицы серенькие с ротиком на молнии.

Звучит психоделично! rolleyes.gif
fuzz
13 декабря 2008, 14:06

schneemann написала: Но смотрел укоризненно smile.gif

Гримаса кризиса... wink.gif
Yorik
14 декабря 2008, 03:15

schneemann написала:
Мне в итоге тоже помог. Но смотрел укоризненно smile.gif А девушка, которая ушла искать этого юношу со словами "я щас" исчезла навсегда.
Везти я не просила, само собой.

По идее, это их прямая обязанность.
schneemann
14 декабря 2008, 11:15

Yorik написал: По идее, это их прямая обязанность.

Ну, не знаю, может, они думают, что должны просто украшать собой склад smile.gif
Ju
14 декабря 2008, 23:49

Nacht написал:
Хорошо, что в своё время не купил столь необходимый светильник с розеткой под кухонную полку: в том же самом ОБИ нашёл ничуть не хуже. Жалею, что и мусорное ведро для кухонного стола в ИКЕА купил. Потом случайно увидел в магазине кухонной фурнитуры куда как лучше и, вроде, даже не дороже.

Точно. Вот как раз мы купили в ОБИ такие светильники для освещения раб.поверхности, монтируюся под навесной шкафчик, по 300 руб, а в Икее за такие хотят 800. А так и внешне, и по мощности - те же яйца, только в профиль.
Bluemarine
15 декабря 2008, 18:02
Ездили вчера в Икею есть кашку(это у нас регулярная забава в выходные, кашка вкусная,ехать недалеко)и неожиданно накупили два мешка игрушек. Особенно понравились шарики-мутанты smile.gifПеред елкой кинули лосиную шкуру из отдела игрушек- красотищщща biggrin.gif
Матрос Кася
15 декабря 2008, 23:46
А кто-нибудь покупал в Икее кастрюли? Как они по качеству, стоящая вещь?
Мадам Грицацуева
16 декабря 2008, 02:24

Матрос Кася написала: А кто-нибудь покупал в Икее кастрюли? Как они по качеству, стоящая вещь?

У меня из недорогого набора, ну как сковорода СТЕКА - так и они. Сносился слой тефлона за год, но привыкла уже к ним, никак не заменю, Большой ковшик нравится.
Матрос Кася
16 декабря 2008, 02:37

Мадам Грицацуева написала: У меня из недорогого набора, ну как сковорода СТЕКА - так и они. Сносился слой тефлона за год

Мне понравилась серия 365+ и Фаворит, но какие-то там крышечки хлипковатые frown.gif
chelfly
16 декабря 2008, 03:34

Матрос Кася написала: А кто-нибудь покупал в Икее кастрюли? Как они по качеству, стоящая вещь?

У нас набор 365+, я полностью довольна. Дно толстое, тепло равномерно распределяется. Правда, испоганила дно самой большой кастрюли, но Икея тут ни при чем, это я виновата. Кстати, сковородки у них с покрытием Теплон Платинум и Тефлон Профешнл - офигенские просто. Масло не нужно совсем, курица после жарки сама скатывается в тарелку. Дно также толстое. Единственный минус - моя очччченно тяжелая, а второй ручки у нее нет. frown.gif Поднять трудно, особенно полную.
Матрос Кася
16 декабря 2008, 11:53

chelfly написала: Единственный минус - моя очччченно тяжелая, а второй ручки у нее нет. frown.gif Поднять трудно, особенно полную.

О, это существенно. У меня постоянно такие проблемы со сковородками. Спасибоsmile.gif
Мадам Грицацуева
16 декабря 2008, 12:24

Матрос Кася написала: О, это существенно. У меня постоянно такие проблемы со сковородками.

Именнно поэтому раз в год-два я покупаю сковороду СТЕКА и выкидываю по мере истирания поверхности.
Мы брали и фирменные-перефирменные, и Нева-Металл и какие-то еще, все одно, поверхность исцарапывается за год-полтора, а снаружи обгорает потихоньку. Некрасиво, а не всегда отчищается до первоначального вида. Особенно не люблю матированнаые "металлик" поверхности.
Женяпротив
16 декабря 2008, 12:31
Кострюльки я там покупала, которые три вместе в наборе продавались, примерно год назад. Пока вроде все нормально. А вот сковородки мне там вообще не понравились. Как раз наоборот искала как можно тяжелее с толстым дном, а там все легкие были. Поэтому купили "Balarini millenium", одна с дополнительно ручкая, а вторая обычная, вот ее поднимать конечно сложно, но она того стоит smile.gif. Уже год ее пользуем никаких проблем и ни одной царапины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»