Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
chelfly
16 декабря 2008, 13:48

Мадам Грицацуева написала: Именнно поэтому раз в год-два я покупаю сковороду СТЕКА и выкидываю по мере истирания поверхности.
Мы брали и фирменные-перефирменные, и Нева-Металл и какие-то еще, все одно, поверхность исцарапывается за год-полтора, а снаружи обгорает
потихоньку. Некрасиво, а не всегда отчищается до первоначального вида. Особенно не люблю матированнаые "металлик" поверхности.

Я тоже так раньше делала, покупала одноразовые Стеки, а теперь не расстанусь с этой 365+. Небо и земля, совершенно разный тефлон. Но снаружи да, вид теряет, со временем даже Шуманит не справляется. В принципе, эти сковородки тоже недорогие - около 400 руб., можно и поменять.
chelfly
16 декабря 2008, 13:49

Матрос Кася написала: О, это существенно. У меня постоянно такие проблемы со сковородками. Спасибо

В Икее есть и с двумя ручками. Главное, чтобы тефлон был хороший, ну я выше писала.
floran
16 декабря 2008, 15:30

Матрос Кася написала: А кто-нибудь покупал в Икее кастрюли? Как они по качеству, стоящая вещь?

Отличные кастрюли МЕДАЛЬ! Ничего не выкипает. И ковшики в наборе КАВАЛЬКАД ничего себе. Молоко при кипячении пригорает, правда, но и отмывается на раз.
Матрос Кася
16 декабря 2008, 15:33

Мадам Грицацуева написала: Именнно поэтому раз в год-два я покупаю сковороду СТЕКА и выкидываю по мере истирания поверхности.

Меня сковорода одного размера не спасет, мне разные нужны frown.gif
Посмотрела, тефалевские сковородки еще дороже получаются, а качество мне кажется одинаковым. Буду думать.
Матрос Кася
16 декабря 2008, 15:38

floran написала: Отличные кастрюли МЕДАЛЬ!

О, я фанатею от их формы smile.gif
Но вот готовить в таких округлых кастрюлях не люблю. Но еще буду думать smile.gif
Мадам Грицацуева
16 декабря 2008, 21:09

floran написала: И ковшики в наборе КАВАЛЬКАД ничего себе. Молоко при кипячении пригорает, правда, но и отмывается на раз.

А у меня как раз они, и снаружи давно черно-бурые, но живы, привыкла к ним. Оттереть невозможно абсолютно, а дно хоть и давно исцарапано, почти не пригорает!
Хотя самый маленький все-таки выкинула, уже совсем убился - упал с крючка и стал овальный, а ручка треснула. smile.gif
Foxuk
19 декабря 2008, 12:58
Вчера ездила в Белую дачу.
Купила вот что:

вот такой шкаф подвесной - в столовую, над столом из той же серии.
и еще ящик под кровать

меня еще заинтересовала новая (даже на сайте еще нет) серия банок трех размеров. Они примерно вот такой формы, только белые с синими полосками снизу. Такой ретро-приморский стиль.
Полоска мне очень подходит - у меня занавески и подушки на кресла синие.
Но что-то я не решилась.

Вообще, очень хочу на дачу чайник для заварки, банки для чая и кофе и сахарницу в деревенском стиле, но с синими "акцентами" - никто не видел?
JuliZharkova
19 декабря 2008, 18:38

Foxuk написала: Купила вот что:

Красиво наверное со столом смотрится. Вообще эта серия у них замечательная.

Foxuk написала: Полоска мне очень подходит - у меня занавески и подушки на кресла синие.
Но что-то я не решилась.

Видела я эти банки - под твою столовую серию безусловно подходят, как и стеклянные. Да и металл подойдет.
Ju
19 декабря 2008, 22:05
А я собираюсь с 22 по 26 декабря там купить со скидкой пару овечьих шкур сереньких. Всего по 700 р. будут. Они мне больше белых нравятся.
Если меня жаба не задушит.
И ваще, сомневаюсь я, как моя аллергия отреагирует.
Natnat
19 декабря 2008, 22:26

Foxuk написала: Вообще, очень хочу на дачу чайник для заварки, банки для чая и кофе и сахарницу в деревенском стиле, но с синими "акцентами" - никто не видел?

А какое это - деревенское?
Miriam
20 декабря 2008, 02:00

Foxuk написала: Вообще, очень хочу на дачу чайник для заварки, банки для чая и кофе и сахарницу в деревенском стиле, но с синими "акцентами" - никто не видел?

Гжель smile.gif
Skogkatt
20 декабря 2008, 02:18

Стиль не совсем деревенский, но с синими акцентами и красивые.
ссылка
Iron Semen
20 декабря 2008, 03:15
Мерзкое место, как ни заеду бесцельно - сто баксов минус biggrin.gif
Foxuk
20 декабря 2008, 13:10

Miriam написала: Гжель

Мало того, что у меня мама очень любила Гжель и поэтому у родителей Гжели этой - завались, так у меня еще и дача, собственно, по Егорьевке - аккурат сквозь Гжель и еду, через все эти развалы.
Но не люблю я ее, не люблю...biggrin.gif
Foxuk
20 декабря 2008, 13:18

Skogkatt написала: не совсем деревенский, но с синими акцентами и красивые.

Ты про чайники от Мадам Грицацуевой?
Да я на них уже глаз положила smile.gif
Skogkatt
20 декабря 2008, 13:58

Foxuk написала: Ты про чайники от Мадам Грицацуевой?

Ага. Не знаю почему ссылка корявая вышла. smile.gif

Foxuk написала: Да я на них уже глаз положила 

так я ж не знала, что ты их уже видела! tongue.gif
Мадам Грицацуева
20 декабря 2008, 14:40
Skogkatt, если надо - я пойду поснимаю в среду еще. В другие дни они их не выставляют. Предупрежу, что будут выбирать заграничные граждане по фото. Тетка была вполне лояльная. Заодно посмотрю, как оно внутри, а то может оказаться чистА декоративная фигня.
Чашка, правда, была нормальная, стоила 5 евро. Чайник, думаю, больше 20 не выйдет.
И останется вопрос - как переслать.

Foxuk, я уточняла, в выходные их тоже можно купить, если спросить целенаправленно чайники, они не выставляют их на прилавок, но привозят. Если соберешься, составлю компанию, люблю я там гулять. Не только рашен-деревяшен продают, к счастью.
Skogkatt
20 декабря 2008, 14:55

Мадам Грицацуева написала: Skogkatt, если надо - я пойду поснимаю в среду еще

Ой, спасибо, но мне не надо. smile.gif Хотя очень красивые и оригинальные.

Мадам Грицацуева написала: Предупрежу, что будут выбирать заграничные граждане по фото

biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: Чайник, думаю, больше 20 не выйдет.

Да уж. Если при таком дизайне у них и качество хорошее, то это в 4-5 раз дешевле, чем у нас.
Мадам Грицацуева
20 декабря 2008, 16:06

Skogkatt написала:
Да уж. Если при таком дизайне у них и качество хорошее, то это в 4-5 раз дешевле, чем у нас.

Да, и у нас в обычных магазинах тоже. Но это Вернисаж, да еще среда - оптовый день.
Мне они еще и на ощупь понравились - легкие и теплые такие. Обливная часть неровная, местами глазурь не нанесена, такая фактура - оооо!
А чашки очень похожи на японские традиционные, с российским усовершенствованием - ручку к ним приделали. tongue.gif
Foxuk
20 декабря 2008, 17:05

Мадам Грицацуева написала: Foxuk, я уточняла, в выходные их тоже можно купить

Мне выходные неактуально, я по выходным и в Москве то не бываю. А вот в среду могла бы и вырваться.smile.gif
Мадам Грицацуева
20 декабря 2008, 21:30

Foxuk написала: А вот в среду могла бы и вырваться.

А не вопрос! smile.gif
К пол-одиннадцатого утра самое позднее надо приехать на "Партизанскую". Могешь? Говорят, начинается все часов в 7, но темновато будет.
Falconry
21 декабря 2008, 05:09
Скажите, люди. Вот на французском сайте Икеи есть такая вещь:
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/00103791
user posted image
А почему у нас нет? mad.gif
У нас все позже появляется?
А кто-нибудь замечал - насколько позже?
Павел В.
21 декабря 2008, 10:06

Falconry написала:

Я тут наткнулся на совсем интересную вещь. При попытке проверить наличие товара (фарфоровая ступка) в Новосибирской Икее было выдано сообщение: Этот товар в данном магазине не продается. ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ МАГАЗИН.

Ага, до Екатеринбурга-то всего сутки на поезде smile.gif))))
Foxuk
21 декабря 2008, 13:42

Павел В. написал: Ага, до Екатеринбурга-то всего сутки на поезде

А у меня получается, что уж если нет, то нет везде. Иначе они что-то типа графика завоза показывают.
floran
23 декабря 2008, 15:45
А еще у них некоторых товаров вообще нет в каталогах - ни ни сайте, ни в журнале. Я, например, ребенку покупала дешевую мебель Винье (кстати, весьма неплохую для определенных надобностей), так она только в магазине представлена.
chelfly
23 декабря 2008, 16:52
В каталоге за 2006, кажется, год Винье была представлена. А теперь нету, да.
Мадам Грицацуева
23 декабря 2008, 21:29
Вчера заскакивала купить набор кастрюлек, прошла по залу. (Белая Дача)
Вроде, особого обеднения ассортимента не заметила.

До 26 числа распродажа шкур ЛУДДЕ!! Кто там хотел? Именно о ней написано в каталоге на предпоследних страницах. И к эти шкурам теперь можно купить в комплект маленькие шкурки - круглые сиденья на табурет.

Много упаковочной бумаги разной, цены снижены до безобразия.

Сегодня пришла СМСка, приглашают 25-го на досрочную распродажу для членов клуба. Гы-гы. smile.gif Знать бы, что в нее попадет. А то появились махровые халаты красные с черным рисунком, вблизи - ужас ужасный!! Зато приятное мыльце в металлическом боксе, аромат специй.
И самое чудесное вчера - не было очередей, неужто все ждут распродажу?

Selenia
24 декабря 2008, 00:10
Купила летом стол на колёсиках (рекомендован был как для компьютера). Стоил он 6 тысячь рублей, был со скидкой до 4 т.р.. Столешница из дерева. Ещё тумбочку на колёсиках, 4-ре полочки для специй (на них баночки с красками расположила) Настольную полочку для палитр, столешницу закрыла Икеевской большой такой резиновой накладкой (то же в компьютерном отделе купила)... И у меня получилось прекрасное рабочее место.
Ещё две корзинки плётёные квадратные, оранжевые. У меня усть привычка под кровать кидать очки, книжку, и всякую нужную мелочь, теперь кидаю в корзинку и задвигаю под кровать. Очень удобно.
Люблю всякие хозяйственные мелочи, всюду приспосабливаю металлические цепляющиеся крючки. Потом пофотографирую икеевские вещи в интерьере своём.
Foxuk
24 декабря 2008, 10:47

Selenia написала: Потом пофотографирую икеевские вещи в интерьере своём.

Ловлю на слове, потом - это когда?

Граждане, хочу вас предупредить! Когда забирала подкроватный ящик со стеллажей на складе, обратила внимание, что коробка какая-то посявканная - ощущение, что ее вскрывали, потом опять заклеивали и так далее.
Но поскольку была уставшая, коробка была последней и так далее - плюнула.
И что вы думаетет - ящик таки оказался каким-то наполовину юзанным - на одной из четрых его сторон была сорвана резьба во всех трех отверстиях для крепежных болтов. mad.gif
Тащиться обратно со всем этим барахлом в ИКЕА у меня не было никакого желания, спасибо, муж выручил - то-то там придумал и закрепил.
Так что будте внимательны и не берите вскрытые упаковки, ну, или если очень надо - думайте, как проверить.
MaryJ
24 декабря 2008, 12:50

Павел В. написал: Я тут наткнулся на совсем интересную вещь. При попытке проверить наличие товара (фарфоровая ступка) в Новосибирской Икее было выдано сообщение: Этот товар в данном магазине не продается. ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ МАГАЗИН.

Ага, до Екатеринбурга-то всего сутки на поезде

Кстати, в Ебурге этой ступки - завались biggrin.gif
Ju
24 декабря 2008, 13:22

Мадам Грицацуева написала: Вчера заскакивала купить набор кастрюлек, прошла по залу. (Белая Дача)
Вроде, особого обеднения ассортимента не заметила.

До 26 числа распродажа шкур ЛУДДЕ!! Кто там хотел? Именно о ней написано в каталоге на предпоследних страницах. И к эти шкурам теперь можно купить в комплект маленькие шкурки - круглые сиденья на табурет.

Я сегодня мужа отправила за парой шкур (если их еще не раскупили). А шкурки на стулья хорошо бы, но раз они круглые, то не подойдут.
Ju
24 декабря 2008, 13:22
глюк
Ju
24 декабря 2008, 16:45
Муж сейчас из Икеи звонил - купил-таки серые шкуры, были и белые, они размером больше серых, волосатее и на 100 руб. дороже. Но мне белые не надо было. Еще сказал ,что цветные шкуры появились, оранжевые, сиреневые, еще какие-то, но цена ессно повыше, сказал что-то типа 1100-1200 что ли. На сайте цветных не нашла.
Ju
24 декабря 2008, 16:45
глюк
Selenia
24 декабря 2008, 21:09

Foxuk написала:
Ловлю на слове, потом - это когда?

У меня сынуля компьюторно-железный "маньяк"... Очень любит покупать новые детальки для своего компика, а потом скидывает "старые" железки в мой компик. После этого я не нахожу ничего, ни почты, ни программ нужных.
Сфоткаю я хоть сейчас, но долго буду ходить за ГЛАВНЫМ в доме по компам и клянчить програмку нужную поставить. Куда-то девалась уменьшающая фотки программка.Раньше мама (т.е Я) "отрывалась" в воспитательном процессе, теперь вот так "манипулируем" радостно друг другом.....
Мадам Грицацуева
24 декабря 2008, 22:08

Selenia написала: клянчить програмку

Не надо клянчить, вот самое быстрое, что нашла Picasa wink.gif
И еще FanStudio.
А это если Photoshop привычнее - облегченная онлайн-версия Adobe Photoshop Express
Selenia
24 декабря 2008, 22:39

Мадам Грицацуева написала:
Не надо клянчить, вот самое быстрое, что нашла Picasa wink.gif
И еще FanStudio.
А это если Photoshop привычнее - облегченная онлайн-версия Adobe Photoshop Express

Спасибо! Мне надо ещё разобраться самой.
chelfly
25 декабря 2008, 02:27
Ну что! Завтра начинается распродажа! Мы едем в Теплый Стан. А еще кто собирается?
Decalcomania
25 декабря 2008, 02:38

chelfly написала: Ну что! Завтра начинается распродажа! Мы едем в Теплый Стан. А еще кто собирается?

А что распродавать будут?
Iron Semen
25 декабря 2008, 03:01

Decalcomania написала: А что распродавать будут?

Ну какая разница? biggrin.gif
Мадам Грицацуева
25 декабря 2008, 03:01

Decalcomania написала: А что распродавать будут?

chelfly написала: Ну что! Завтра начинается распродажа! Мы едем в Теплый Стан. А еще кто собирается?

Выносим усё! smile.gif
Decalcomania
25 декабря 2008, 03:58
3d.gif
chelfly
25 декабря 2008, 10:45

Iron Semen написал: Ну какая разница? 

+1. 3d.gif
Матрос Кася
26 декабря 2008, 02:11
Купила себе сегодня кастрюльки, всякую мелочь для кухни и шкуру... белую smile.gif
Я хотела ее купить с первой нашей встречи, сегодня моя мечта сбылась. Хотя нафига она мне - я не понимаю smile.gif
floran
26 декабря 2008, 09:18
А какие кастрюльки, если не секрет?
Ju
26 декабря 2008, 12:27
Товарищи! Кто в Икею едет в распродажные дни, можете для меня посмотреть цены на кое-что? Плииизз!Меня интересует освещение для детской, может в скидку попадет? Там такие потолочные светильники как солнышко (600 р.) и как облачко (900 р.), че-та жаба душит, думаю может подешевле будут, тогда куплю.
Ju
26 декабря 2008, 12:27
дубль
Мадам Грицацуева
26 декабря 2008, 16:19
Обращаю внимание граждан на новые условия доставки!!
Теперь "счастливый день" - вторник! Скидка на доставку 50%
А кроме того:
"Каждый вторник:
— специальные предложения в отделах Мебель и Сопутствующие товары;
— специальные предложения в Ресторане и Магазине Шведских продуктов. "

В ближайший вторник на Белой даче:
НОСТАЛЬГИСК CD-стойка коричневый
цена 199.- (обычно 399.-)
НОСТАЛЬГИСК мини-комод коричневый

ТИЛОСАНД каркас дивана-кровати3-местный
цена 23 000.- (обычно 25 000.-)

СУЛТАН ФИДЬЕТУН матрас 140х200см, полиуритан
цена 6990.- (обычно 9990.-)

АНОРДА СУПЕРБ выдвижной модуль 40х37см/2шт.
цена 399.- (обычно 499.-)

ТАГЕ тумба 3 ящика, береза
цена 999.- (обычно 1290.-)
Ju
26 декабря 2008, 16:24

Мадам Грицацуева написала: НОСТАЛЬГИСК мини-комод коричневый

Подтверждаю, что это дельная вещь, берите все! Для хранения всяких мелочей подходит. У нас в двух таких аптечка.
Ju
26 декабря 2008, 16:24
Думаю, надо ребенку для всякой мелкой ерунды купить, а то валяются всякие мелкие игрушки повсюду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»