Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Мадам Грицацуева
26 декабря 2008, 16:28
Брошюры по отдельным видам товаров обычно открываются неудобно - через скрипт и в отдельном окне. Предлагаю просто ссылку Брошюры ИКЕА
Мадам Грицацуева
26 декабря 2008, 16:30

Ju написала: Подтверждаю, что это дельная вещь, берите все! Для хранения всяких мелочей подходит. У нас в двух таких аптечка.

Вот я знала что зачем-нибудь он мне таки нужен! smile.gif Нравится вот.
Надо брать!
А тумбы - прям как из моего прошлого, на первой работе такие почти были,толко не береза, а ДСП с пленкой... ностальгия!
floran
26 декабря 2008, 20:27
Так и эти такие же! ДСП с пленкой под березу. А на фотографии почему-то бук! Береза гораздо светлее.
Decalcomania
26 декабря 2008, 20:30

floran написала: Так и эти такие же! ДСП с пленкой под березу. А на фотографии почему-то бук! Береза гораздо светлее.

Не это под бук. Таге, оно же Винье. У меня у ребенка такая тумба.
Интересно, 6 января тоже будет щастье или на праздники оно не распространяется?
Матрос Кася
27 декабря 2008, 01:42

floran написала: А какие кастрюльки, если не секрет?

Взяла серию 365+. Ручки, собаки, греются. Но у меня будет газовая плита, боюсь с непривычки пластик поплавлю, поэтому подстраховалась.
Falconry
27 декабря 2008, 04:12
А мы купили икейскую Йолку! Ну, то есть, типа, взяли напрокат smile.gif
Приятненькие такие ёлочки, но все не выше моего роста - 170 - выше только те, у которых длинные-длинные и лысые верхушки.
Мирра
27 декабря 2008, 10:03

Ju написала: Товарищи! Кто в Икею едет в распродажные дни, можете для меня посмотреть цены на кое-что? Плииизз!Меня интересует освещение для детской, может в скидку попадет? Там такие потолочные светильники как солнышко (600 р.) и как облачко (900 р.), че-та жаба душит, думаю может подешевле будут, тогда куплю.

Увы. Вчера посмотрела на Белой Даче, столько же стоят.
Nacht
27 декабря 2008, 12:39

Falconry написала: А мы купили икейскую Йолку! Ну, то есть, типа, взяли напрокат  smile.gif

Неужто, обратно потащите? wink.gif
Nacht
27 декабря 2008, 12:40
А кто знает, после НГ праздников в ИКЕА народу много?
Мадам Грицацуева
27 декабря 2008, 17:40

Матрос Кася написала: Взяла серию 365+. Ручки, собаки, греются. Но у меня будет газовая плита, боюсь с непривычки пластик поплавлю, поэтому подстраховалась.

Мне говорили, да, уже ожёгшиеся. frown.gif
У меня газовая плита и купила опять КАВАЛЬКАД - три легкие кастрюльки с простеньким тефлончиком, они прожили у меня 3 или 4 года, многократно их забывала с продуктом на плите, и все равно неплохо держались.
Так вот, ручки плавятся первое время, ну, подванивают. А потом уже нормально. Нужно только следить, чтобы не над самым пламенем была ручка, но это только с маленькой кастрюлькой может быть.
Ju
28 декабря 2008, 21:36

Мирра написала:
Увы. Вчера посмотрела на Белой Даче, столько же стоят.

Спасибо за инфу. Правда, я уже сегодня посмотрела сама. Не выдержали, съездили в Теплый стан. Жаба пока душит покупать солнышко с тучкой. Купили бра для детской в виде жука и цветочка, они дешевые - по 200 руб. И потолочный светильник на кухню в виде алюминиевой чаши, простецкий, но стоит 700 руб. И еще настольную лампу - отдельно абажур, отдельно основание.
И еще, как всегда, всякой фигни набрали на полторы тыщи. tongue.gif
Мадам Грицацуева
28 декабря 2008, 22:51

Nacht написал: А кто знает, после НГ праздников в ИКЕА народу много?

Вот, в жж про новогодние дни 1 Января в ИКЕА
Decalcomania
29 декабря 2008, 00:41
Слушайте, была на днях в Теплом стане и ничё не поняла. Часть товара лежит в больших корзинах вообще перед кассами, на территории собственно Меги. Бери и неси?
floran
29 декабря 2008, 02:43
А на Белой Даче давно так. Там прямо у входа касса, можно не углубляться в магазин, купить кое-что при входе. Конечно, там дядечка в черном костюме ходит вокруг и бдит!
Decalcomania
29 декабря 2008, 02:45

floran написала: А на Белой Даче давно так. Там прямо у входа касса, можно не углубляться в магазин, купить кое-что при входе. Конечно, там дядечка в черном костюме ходит вокруг и бдит!

Вот дядечки-то я и не приметила. tongue.gif
Decalcomania
29 декабря 2008, 21:54
Голова моя два уха. Это ж я на Белой даче была.
Мадам Грицацуева
30 декабря 2008, 01:52
Ну, кто-нибудь национальный шведский БОРЩ уже пробовал? wink.gif
Dorothy
30 декабря 2008, 09:36

A puzzle написала: Если не полениться расчесать после стирки - так вообще как из магазина.

О, ты уже стирала. pray.gif
У меня не из Икеи, но очень похожа. Чуть побольше и больше "накидка на диван" чем "ковёр". (Тоже не сваливается ничуть).

Я думала - только в химчистку отдавать. Как её стирать, зверюжину такого размера, и как потом сушить?
Dorothy
30 декабря 2008, 09:39
Люди, в защиту 365+ кастрюльных ручек. smile.gif Действительно нагреваются, но это меньше всего нагревающиеся ручки среди всех металлических ручек, которые я пробовала. Не только Икея, но и всякие пафосные кастрюлищи из нержавейки.

Мне ещё нравится то, что болты, которыми ручки прикручены к основанию кастрюли, не торчат со стороны супа. Иначе там приходится особенно тщательно мыть, ложка задевает и вообще.
Кайoль
30 декабря 2008, 22:40

Ju написала: Подтверждаю, что это дельная вещь, берите все! Для хранения всяких мелочей подходит.

Купила. smile.gif

А скажите мне, опытные Икейщики, плиз, если стоит контейнер с белыми комодиками, на контейнере ценник:"199 р. коричневые", значит ли это, что цена распространяется и на белые, или на кассе меня ждёт непрятная неожиданность?
Голос летучей мыши
31 декабря 2008, 03:09

Кайoль написала: А скажите мне, опытные Икейщики

Скорей всего распространяется. Но можно отловить за пуговицу пробегающего мимо консультанта и допросить с пристрастием - почему они вводят покупателей в заблуждение, вешая неправильные этикетки.
Selenia
1 января 2009, 13:10
Вот три вазы икеевских в интерьере, красное кашпо, в нём цветок, который как полкааллы цветёт и чем хорош, что можно ставить в самый тёмный угол . Мольбертик-подставка икеевкая с рамкой из икеи, в которой моя мазилка засунута. И три веточки бамбука из Икеи. Было сказано, что бамбук деньги приносит. biggrin.gif вот уже полгода смотрю каждый день на него......нету денег ни на нём, ни под ним. mad.gif И творческий временно бесспопорядок.
Selenia
1 января 2009, 13:12
Такой ночничок из Икеи. Очень мне нравится!
Selenia
1 января 2009, 13:14
Вот тоже красное кашпо. Зелень, про которую я в "ностальжи"-теме написала, надо было разбавить ярким пятном. smile4.gif
Selenia
1 января 2009, 13:15
Корзинки под кроватью, а в них очки, книжки. крем для рук. и разная другая мелочь. biggrin.gif
Selenia
1 января 2009, 13:16
Вот такая напольная вешалка, чтобы стулья не завешивать одеждой .
Selenia
1 января 2009, 13:19
В коридоре у меня ниша, и так сложилось, что в ней неэстетичные полки (мы с мужем сами "рубили", сверлили, крепили), там висит под рукой два таких фонарика на простых икеевских крючках(цепляй куда хочешь, было бы за что). в фонариках свечки и спички, на тот момент, если свет отрубается иногда.
Selenia
1 января 2009, 13:20
Ниша закрыта вот такими ездящими шторками. Мне летом повезло, они единственные были со скидкой большой, и по цвету мне подошли.
Selenia
1 января 2009, 13:28
Т.к. у нас стены все бетонные и очень сложно просверлить, то я старые гвоздики оставляю.Вот висит такое ажурное приспособление-вешалка из Икеи. Летом я ещё очки от солнца за неё цепляю.
Шкаф и вешалка не из Икеи, но сам шкаф я заказала на 15 см уже, вместо 60 см глубиной-45 см глубиной, и была такая боковая секция с полками, три полки не повесили, вернее 2 полки прикрепили между верхней и нижней полками. а крючки я сняла со старой вешалки(они металлические, и прикрепила вот так. smile.gif
Да весь ремонт(до настила линолиума включительно, и везде проложена, приклеена пробка для звукоизоляции) -сделала сама.Муж только дырки сверлит, если долго долго попрошу..... biggrin.gif 3d.gif
Selenia
1 января 2009, 13:32
Вот такая полочка для моих женских мелочей висит под встроенным шкафчиков в туалете.
Selenia
1 января 2009, 13:34
Эта же полочка. 3d.gif
Selenia
1 января 2009, 13:35
Икеевские полки для специй у меня под красками для творчества, и любимые крючки.... smile.gif
chelfly
5 января 2009, 17:56

Мадам Грицацуева написала:  КАВАЛЬКАД - три легкие кастрюльки с простеньким тефлончиком

А для чего нужен тефлон в кастрюле? Вдруг мне тоже надо? biggrin.gif
chelfly
5 января 2009, 17:59

Мадам Грицацуева написала: Ну, кто-нибудь национальный шведский БОРЩ уже пробовал?

Так он у них давно, с сентября как минимум. Едим регулярно, в принципе вкусно, но глутаматно-бульоннокубиково. Но сытно. smile.gif
Raido
5 января 2009, 18:23

Selenia написала: Да весь ремонт (до настила линолиума включительно, и везде проложена, приклеена пробка для звукоизоляции) - сделала сама. Муж только дырки сверлит, если долго долго попрошу.....

Есть же такие умницы-молодцы!

smile.gif
Dorothy
7 января 2009, 05:36
Есть дилемма.
В детскую очень подходит по форме и содержанию кресло Tullsta, лучший вариант - из ткани с полосатым чехлом. Но в детскую более функционально кожаное. Но кожаное - уныло кремового цвета, а мне хочется цветовое пятно. Я вот думаю - можно на кожаное натянуть матерчатый чехол, или лучше не надо (будет скользить, глупо, ещё что-нибудь)?
Selenia
7 января 2009, 10:49

coquet.gif Пасиб! Хотя от скромности не умру smile.gif
Raido
7 января 2009, 11:26

Dorothy написала: Я вот думаю - можно на кожаное натянуть матерчатый чехол, или лучше не надо (будет скользить, глупо, ещё что-нибудь)?

ИМХО, нормально по сути.
Только если у них будешь покупать чехол, то на модель в коже может не налезть. Я как-то хотела на их кожаный стул (полукресло) купить их готовый чехол. Хорошо что попыталась примерить в магазине. Как объяснила продавец, икеевские чехлы надо на "голые" стулья надевать.
Natnat
7 января 2009, 13:03

Selenia написала: Икеевские полки для специй

Мне такие никак не попадаются... А тааак нужны! mad.gif
Dorothy
7 января 2009, 17:21

Raido написала:
ИМХО, нормально по сути.
Только если у них будешь покупать чехол, то на модель в коже может не налезть. Я как-то хотела на их кожаный стул (полукресло) купить их готовый чехол. Хорошо что попыталась примерить в магазине. Как объяснила продавец, икеевские чехлы надо на "голые" стулья надевать.

О, это ценное замечание.
Попробую ухитриться примерить в магазине.
Miriam
7 января 2009, 17:47

Dorothy написала: Попробую ухитриться примерить в магазине.

У полосатого кресла чехол же снимается и стирается.
Только он садится, так что его мокрым натягивай, досуха не суши.
Dorothy
7 января 2009, 20:24

Miriam написала: У полосатого кресла чехол же снимается и стирается.

Ну я и говорю - купить кожаное и отдельно чехол.
А, ты в смысле - в случае чего постирать? Я боюсь, сквозь чехол просочится до самого кресла. Туда-сюда снимать-стирать замучаешься. А так бы было кожаное, а через год (или когда там становится безопасно) - нарядить в чехол.

Miriam написала: Только он садится, так что его мокрым натягивай, досуха не суши.

Аха.
Miriam
7 января 2009, 20:49

Dorothy написала: Туда-сюда снимать-стирать замучаешься

Я, конечно, не знаю твоих стандартов чистоты, но что она с ним сделает-то, твоя малышка (почему-то решила, что у тебя девочка). Сидеть на нем она не будет года полтора точно, потом ты ей купишь водорастворимые фломастеры, которые прекрасно отстирываются, и не факт, что она вообще будет гореть желанием постоянно обгаживать это нищастное кресло. По крайней мере, чтоб его постоянно стирать.
У моих двоих детей стоит красный диван икейский уже год, я еще ни разу не стирала.

Они почему-то не его заляпывают, а дорогой велюровый в гостиной, который не постираешь.
floran
7 января 2009, 22:24
А кто чего интересненького уже успел купить в распродажный период, поделитесь, плиз!
Мадам Грицацуева
8 января 2009, 03:42

chelfly написала: А для чего нужен тефлон в кастрюле? Вдруг мне тоже надо?

Ну, при моих кулинарных "талантах", тефлоновым должно быть все! smile.gif
Ковшики такие удобные, универсальные. Самое простое: варю картошечку, сливаю воду, маслом пшикаю чуток, поджариваю корочку тут же.
Dorothy
8 января 2009, 04:56

Miriam написала: (почему-то решила, что у тебя девочка)

Гарантируют пока на 93%. tongue.gif

Miriam написала: Сидеть на нем она не будет года полтора точно, потом ты ей купишь водорастворимые фломастеры, которые прекрасно отстирываются, и не факт, что она вообще будет гореть желанием постоянно обгаживать это нищастное кресло. По крайней мере, чтоб его постоянно стирать.
У моих двоих детей стоит красный диван икейский уже год, я еще ни разу не стирала.

Мириам, Вы - мой кумир.
Это меня малость запугали, когда мы купили недавно кожаный гарнитур. Первая реакция у всех окрестных родителей - "правильно, удобно отмывать". smile.gif

В общем, пока склоняюсь к матерчатому с полосатым чехлом.
chelfly
8 января 2009, 17:15

Мадам Грицацуева написала: Самое простое: варю картошечку, сливаю воду, маслом пшикаю чуток, поджариваю корочку тут же.

Как-то не приходило в голову поджаривать в кастрюле. smile.gif Я вообще редко жарю, люблю вареное-тушеное.
Мадам Грицацуева
8 января 2009, 19:39

chelfly написала: Как-то не приходило в голову поджаривать в кастрюле. smile.gif Я вообще редко жарю, люблю вареное-тушеное.

Ну, корочку разве что. Люблю вареную картошечку, а мужу надо, чтоб корочка была, вот я нашла компромиссное решение. Совсем жареное я не ем, а тушеное не готовлю, увы. Когда надо готовить что-то дольше получаса, это уже вне моего внимания. Таймеры и всякие записки-напоминалки не помогают, выгорает все дочиста. tongue.gif
chelfly
9 января 2009, 00:14

Мадам Грицацуева написала: Когда надо готовить что-то дольше получаса, это уже вне моего внимания. Таймеры и всякие записки-напоминалки не помогают, выгорает все дочиста.

Ой, у меня тоже все выкипает-выгорает. smile.gif Сейчас как раз ставим мне телик на кухне, чтобы сидела там все время готовки и бдила.
Sanolju
9 января 2009, 17:26
Была сегодня. Вредный магазин. Елё доперла, всё надо. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»