Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
cloud
9 января 2009, 17:44

Sanolju написала: Вредный магазин.

Что купила-то, расскажи?
Sanolju
9 января 2009, 18:54

cloud написала: Что купила-то, расскажи?

Купила кровать Мальм, настольную лампу Оселэ серебро, всякую мелочевку типа циновки на стол, батарейки/ люблю их, они дольше работают/, зЭркало в "золоте", всё везут сегодня, сборка в воскресенье. Сижу мучаюсь выбором дивана. Российские фабрики делают такие страшные, в Икеа стильные, но недолговечные, по цене. biggrin.gif
Sanolju
9 января 2009, 18:58
Влюбилась в эту тумбочку, на ней моя лампа супер смотреться будет.
Sanolju
9 января 2009, 19:00
Понравился комод, разгребу балкон, там поставлю. Жаль что 1,6 м не подходит, а такой красавец.
Sanolju
9 января 2009, 19:01
По размеру этот подходит.
Всё равно возьму, очень понравился.
Sanolju
9 января 2009, 19:03
Диван в каталоге понравился этот, прям заболела цветочной обивкой, а посидев на полосатом, удобный, кстати, вроде и этот неплох. Разрываюсь(с) 3d.gif
Sanolju
9 января 2009, 19:07
Посмотрела на тумбочку, завтра куплю. Нра. smile.gif
И диван форма нравится. Надоели минималистические. biggrin.gif
Sanolju
9 января 2009, 19:10
Искала в инете диваны, те что нравятся очень не по карману. Придется купить икеевский. Может и этот.
Sanolju
9 января 2009, 19:12
Или такую обивку?
Sanolju
9 января 2009, 19:14
По комфорту сидеть удобнее на первом.
fuzz
9 января 2009, 19:32
Sanolju, на серию Мальм скидки есть?
Интересует кровать и прикроватные тумбочки.
О, вот еще вопросик - матрас к кровати ты тоже купила? wink.gif Мучаюсь с выбором.

Тоже присматриваю диван, склоняюсь все же к моделям со съемным чехлом.
Sanolju
9 января 2009, 19:40

fuzz написала: О, вот еще вопросик - матрас к кровати ты тоже купила?  Мучаюсь с выбором.

Матрас у меня давно есть, хороший - от Консула. А вот кровати не было.
Sanolju
9 января 2009, 19:43

fuzz написала:  на серию Мальм скидки есть?

В чеке цена обычная. И на образцах не видела скидочные талоны.
fuzz
9 января 2009, 19:50

Приятных снов на новой кроватке wink.gif

А вообще имеет смысл покупать икеевский матрас или все же поискать что-то получше?
fuzz
9 января 2009, 19:56

Sanolju написала:
В чеке цена обычная. И на образцах не видела скидочные талоны.

Вот так всегда - "опять нас обманут, ничего не дадут" (с) redface.gif
Sanolju
9 января 2009, 20:00
О! Доставка приехала.
Sanolju
9 января 2009, 20:06

fuzz написала: Приятных снов на новой кроватке

Спасибо. её ещё собрать надо. smile.gif

fuzz написала: А вообще имеет смысл покупать икеевский матрас или все же поискать что-то получше?

Для себя любимой думаю надо получше. smile.gif
Коконовьюшка
10 января 2009, 00:53

Sanolju написала: Или такую обивку?

Очень-очень нра! Прямо посмотрела на него и влюбилась!
Коконовьюшка
10 января 2009, 00:54

Sanolju написала:
Купила кровать Мальм, настольную лампу Оселэ серебро, всякую мелочевку типа циновки на стол, батарейки/ люблю их, они дольше работают/, зЭркало в "золоте", всё везут сегодня, сборка в воскресенье. Сижу мучаюсь выбором дивана. Российские фабрики делают такие страшные, в Икеа стильные, но недолговечные, по цене. biggrin.gif

Покажешь?
Мадам Грицацуева
10 января 2009, 02:34

chelfly написала: Ой, у меня тоже все выкипает-выгорает. smile.gif Сейчас как раз ставим мне телик на кухне, чтобы сидела там все время готовки и бдила.

У нас низзя, тогда там будет свекровь смотреть сериалы, пока выгорает ее капуста, у нее нет обоняния. frown.gif
Sanolju
10 января 2009, 09:59

Коконовьюшка написала: Покажешь?

ЗЭркало такое доброе, оно меня такой стройняшкой показывает, я его уже люблю. smile.gif
Sanolju
10 января 2009, 16:52
biggrin.gif
Selenia
10 января 2009, 19:59

Мадам Грицацуева написала: Ну, корочку разве что. Люблю вареную картошечку, а мужу надо, чтоб корочка была, вот я нашла компромиссное решение. Совсем жареное я не ем, а тушеное не готовлю, увы. Когда надо готовить что-то дольше получаса, это уже вне моего внимания. Таймеры и всякие записки-напоминалки не помогают, выгорает все дочиста.

А я вообще когда готовлю с кухни не ухожу, иначе отключаюсь начисто - и забываю про кастрюльки с едой. mad.gif
Коконовьюшка
10 января 2009, 21:28

Очаровашки!
Коконовьюшка
10 января 2009, 21:29

Selenia написала:
А я вообще когда готовлю с кухни не ухожу, иначе отключаюсь начисто - и забываю про кастрюльки с едой.  mad.gif

Я даже будучи на кухни без напоминалок и будильников все сожгу дотла biggrin.gif.
Selenia
10 января 2009, 21:44

Коконовьюшка написала: Я даже будучи на кухни без напоминалок и будильников все сожгу дотла

Могу такое сотворить, но в новой посуде, т.к. разная посуда на электроплите требует разного времени готовки в ней. Недавно икеевскую сковородку тефлоновую выбросила- сильно пригорать от времени стала. Сковородки из Икеи все быстроиграющие. т.е недолговечные какие-то.......
Кнютт
11 января 2009, 03:44

Сковородки из Икеи все быстроиграющие. т.е недолговечные какие-то.......

Не скажите. У меня икеевские сковородки разные. Которые подешевле - таки да, сгорают. Но есть подороже, типа вока. Уже полтора года как новая, несмотря на посудомойку. Правда, я покупала в Штатах, но вроде в России ассортимент аналогичный...
Мадам Грицацуева
11 января 2009, 04:23

Selenia написала: А я вообще когда готовлю с кухни не ухожу, иначе отключаюсь начисто - и забываю про кастрюльки с едой.

Иногда ухожу с таймером в руке. Лучше всего именно икейский, цифровой. Он будет пищать до опупения, не отстанет.
Недавно их изъяли из ассортимента. frown.gif

Selenia написала: Недавно икеевскую сковородку тефлоновую выбросила- сильно пригорать от времени стала.

Я сковороду СТЕКА покупаю почти на каждой летней распродаже. Раз полтора-два года просто выкидываю. Получается довольно выгодно.
Дорогие сковородки покупали, и по 300 и по 500, в моих руках их хватало не на много бОльший срок. smile.gif Tescoma с каким-то супер устойчивым покрытием сдохла, не прожив и года.
Foxuk
11 января 2009, 11:02

Мадам Грицацуева написала: Я сковороду СТЕКА покупаю почти на каждой летней распродаже. Раз полтора-два года просто выкидываю. Получается довольно выгодно.

Аналогично smile.gif Нам они вообще подходят - на даче до такой степени задумчивая плитка, что сковородки с толстым дном вообще не шибко нужны.
Вот привезут новую кухню - буду под нее кастрюльки-сковородки подбирать.... odream.gif
Женяпротив
11 января 2009, 11:53
А я вот елку сдала обратно. Так жалко было. Народу не было вообще, видимо все остальные решили еще подождать. В обмен на елку+чек выдают подарочный сертификат на 1500 р, который я тут же и отоварила. Купили там зеркало Albenis или что-то типа этого. Сделано в России. Пока не повесили еще, но вроде зеркало оно и есть зеркало, ничего интересного.
Decalcomania
11 января 2009, 13:08

Женяпротив написала: А я вот елку сдала обратно. Так жалко было. Народу не было вообще, видимо все остальные решили еще подождать. В обмен на елку+чек выдают подарочный сертификат на 1500 р, который я тут же и отоварила. Купили там зеркало Albenis или что-то типа этого. Сделано в России. Пока не повесили еще, но вроде зеркало оно и есть зеркало, ничего интересного.

А по чем елку брала?
Женяпротив
11 января 2009, 14:56

Decalcomania написала:
А по чем елку брала?

За 1690. Точнее это не елка а пихта Нордмана польская. Но выглядела очень красиво, пушистая такая, а пахла по-моему точно также как и елка
Ju
11 января 2009, 16:17
Такая засада в этой Икее. Нашла я на их сайте потолочные светильники и бра из той же серии, и не догадалась посмотреть наличие в магазине. Приехали, ходим, смотрим - ни фига. Продавщица сказала, что мол на сайте много такого, что уже не завозят, т.е. старые коллекции. А нам они и по стилю, и по цене подходили. А больше ничего особо не нравится. Ну еще парочка светильников есть, но дороговато. А бра под них не подберешь, придется из другой коллекции покупать. Ребенку в комнату купили только солнышко на потолок, а облака временно нет на складе. Не знаю что буду делать, если оно так и не появится - вся концепция интерьера к черту полетит.
Пришли домой, залезла опять на сайт, все светильники что мне нравятся - из старых коллекций почти все, их уже нет и не будет. Вот блин. Самое ужасное, что поездили мы по другим магазинам - там все дороже в разы, а по виду мало что нравится, в основном ужас-ужас. mad.gif
Ju
11 января 2009, 16:17
глюк
Матрос Кася
11 января 2009, 16:28
Я пришла пожаловаться вам на Икею. Поехал вчера муж покупать стеллажи в кладовку, Горм которые. На сайте цена 699 рублей, а в магазине - 799. Кассиры ушли в несознанку, больше из персонала никто не попался.
У меня ощущение, что Икея под шумок новогодней распродажи потихоньку начала поднимать цены. Так что будьте повнимательнее.
Decalcomania
11 января 2009, 22:25

Женяпротив написала:
За 1690. Точнее это не елка а пихта Нордмана польская. Но выглядела очень красиво, пушистая такая, а пахла по-моему точно также как и елка

Выгодно, конечно, но у меня муж бы не поехал сдавать ни за что. box2.gif
Женяпротив
12 января 2009, 10:41

Decalcomania написала:
Выгодно, конечно, но у меня муж бы не поехал сдавать ни за что. box2.gif

Ага получается за 200 р елка примерно 170 см высотой и такая пушистенькая.
Foxuk
12 января 2009, 11:09

Матрос Кася написала: На сайте цена 699 рублей, а в магазине - 799.

Вообще на сайте есть замечание, что цены могут не совпадать с магазинными.
Я вчера ездила - тоже расстроилась. Стеклянных тарелок, которые были по 19 руб нет. А я так приспособилась их на дачу покупать, из посудомойки их доставать - одно удовольствие, сверкають, как хрусталь smile.gif Салатницы из этой же серии стоят.

Карниз хотела купить раздвижной - остались только металлического цвета, черных нет. Сказали, что эта серия уже снята с производства, ждите до "после февраля". Есть очень симпатичные нераздвижные - но мне стало в лом тащить двухметровые палки через весь магазин и неизвестно как потом их в машину запихивать.
Распродажа мне показалась весьма показушной - снижены цены мало на что и на те товары, которые особым спросом и не пользуются.

Купила: наматрасник - удобная штука, купила для гостей - диван разложил, наматрасник натянул и чехлы с дивана снимать не надо.
И две подушки пуховые - никак не пойму, зачем так сбоку молнии?
А, вот такие занавески еще купила, на фотографии не видно, но те детали, которые белесые - они на самом деле позрачные. И цвет другой - в нем меньше фиолетового, больше синего.
Decalcomania
12 января 2009, 12:10

Женяпротив написала:
Ага получается за 200 р елка примерно 170 см высотой и такая пушистенькая.

И бензин, и два по пол дня. wink.gif
Женяпротив
12 января 2009, 12:22

Decalcomania написала:
И бензин, и два по пол дня. wink.gif

Ну так мы ж не только за елкой wink.gif Второй раз, когда ездили, подарочного сертификата не хватило tongue.gif
А вообще в этом году мы просто не смогли найти елку, у нас ближайший елочный базар был примерно минутах в 10 езды на машине и 40 минутах пешком. Но там были те же пихты нордмана но по совершенно другим ценам, а обычных елок не было. какая-то ерунда творилась. Но икейская нам все равно понравилась больше
Decalcomania
12 января 2009, 12:55

Женяпротив написала:
Ну так мы ж не только за елкой wink.gif

Тем более. 3d.gif
Хитрые они, знают, что просто так народ не уедет.
А почем, кстати, пихты на рынке были? Чувствую, что на следующий год ребенку захочется настоящую ёлку.
Женяпротив
12 января 2009, 13:30

Decalcomania написала:
Тем более. 3d.gif
Хитрые они, знают, что просто так народ не уедет.
А почем, кстати, пихты на рынке были? Чувствую, что на следующий год ребенку захочется настоящую ёлку.

Те что продавались там 1700/м vis.gif
Selenia
12 января 2009, 19:39
Вчера ездила в Икею. Муж звонит-без света 4 часа просидел. А у нас электроплита....голодненький.
Поддалась панике и купила большую закрытую "керосинку" под свечку со скидкой шла-199 р. , и свечек. У меня первые закрытые фонари, помните алюминивые со стеклом. Горят тускло, свечки там маленькие помещаются.
купила ночник в коридор в розетку такой "тихий фонарик", и "патруль"-для двери холодильника- у меня дверь наотмашь до конца открывается, и всё со стола сметает, если убрать не успела или замешкалась. Ещё один "патруль" в наборе остался. вот думаю куда бы прцепить. для окна " патрули" понравились,но ближе к весне, когда на лоджию выходить буду. сейчас после ремонта там временная свалка, весной определюсь...всё на выброс или чуток стройматериалов остатков для чего-либо употребить можно.
Нет горячей воды. А позавчера 11 кратковременных отключений электричества было. Незнаю как компик выдержал.
Сказали, что чем-то обрабатывали дорогу окружную, и этот раствор ветром на трансформаторные станции задуло-всё коротнуло, два района без света сидели, а вода тоже связана с подачей компрессорных станций через электричество. Отопление вроде пошло. а гор. воды нет. Пошла нагревать чайник, головомойку себе устраивать 3d.gif
Кнютт
12 января 2009, 19:52
Люди, а у кого Икеевские кровати-диваны уже по нескольку лет, можете честно ответить: они сильно раздалбываются при использовании?
Потому что была мне тут высказана такая версия, и она сильно меня расстроила, т.к. у меня кровать и диван оттуда, и собираюсь еще покупать...
floran
12 января 2009, 20:12
Самая дешевая кровать Дальсев односпальная стоит у мамы уже года 3-4. Вполне жива. Я ее, правда, покрыла цветным аквалаком. Сосна, конечно, материал мягкий, кое от чего вмятинки остаются. Если нормальным лаком покрыть, будет менее уязвимо. Но доблестная ИКЕА экономит на всем, а самому морочиться и доводить до ума копеечное изделие, ессесно, не хочется. Ни красоты, ни долговечности, ни особого удобства, но спать - вполне. Матрас к ней купили на деревянном основании, так что - вполне.
А у кровати Мальм шпон отслаивается. Что-то уронили, наверное.
Диван Беддинге - механизм неубиваемый (как и у многих клик-клаков, не обязательно икейских), матрасы - так себе, нужно менять периодически.
И почти все кровати и диваны - низковатые! Почему - загадка!
chelfly
12 января 2009, 22:55
Юзаем Беддинге. Механизм отличный, но у нас треснула одна деревянная плашка - МЧ прыгал на кровати. biggrin.gif Перебинтовали скотчем и прыгаем дальше. Еще отвалились пластмассовые насадки на ножки, но тут специфика нашего пола постаралась: ножки застревали в дырках и вываливались. Категорически недовольны дешевым чехлом Ранста, вытягивается. Наверное, после стирки садится, но проверить не можем - в нашу узкую стиралку он не влазит. А так диваном очень довольны, матрас хороший, разбирается-складывается легко. И стоит дешево. tongue.gif
Selenia
12 января 2009, 23:15

Кнютт написала: Люди, а у кого Икеевские кровати-диваны уже по нескольку лет, можете честно ответить: они сильно раздалбываются при использовании?
Потому что была мне тут высказана такая версия, и она сильно меня расстроила, т.к. у меня кровать и диван оттуда, и собираюсь еще покупать...

У сына год дурацкий диван-кровать из Икеи. Железо с отдельными планками. Не помню как называется Матрас паролоновый на липучках крепится к дивану. Диван без матраса-скамейка-скамейкой смотрится. Матрас на липучках всё время сползает вниз, приходится подтягивать каждый раз.
А в разложенном виде большой. По возможности сразу поменяем. Мне он очень не нравится. Единственный плюс под ним шваброй убирать можно, не отодвигая. У меня теперь "пунктик" на мебель, под которой можно убрать. Стенку старую отодвигали, что-бы выбрасить- тяжелющая и пыль в войлок скаталась. Не подвигаешь такую мебель хотя-бы раз в месяц. И все советские диваны-кровати на приземистых ножках- не убрать было под ними. mad.gif
Ничего вечного нет, особенно сейчас.
Мадам Грицацуева
13 января 2009, 03:34

Foxuk написала: Стеклянных тарелок, которые были по 19 руб нет.<...>
Сказали, что эта серия уже снята с производства, ждите до "после февраля".

Поиск товара на складе ИКЕА тут. Интересно, они синхронизируют это с реальными базами по складу? Тогда бы им цены не было!
Foxuk
13 января 2009, 10:31

Мадам Грицацуева написала: Поиск товара на складе ИКЕА тут

Спасибо! smile.gif
Но я все равно дальше Белой Дачи не поеду - в лом biggrin.gif
Мадам Грицацуева
13 января 2009, 15:53

Foxuk написала: Но я все равно дальше Белой Дачи не поеду - в лом

Ну, так главное-то, чтоб не ездить напрасно. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»