Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Foxuk
14 января 2009, 14:36

Мадам Грицацуева написала: Ну, так главное-то, чтоб не ездить напрасно

а-а-а-а, ты "в хорошем смысле"! biggrin.gif

не, я туда просто так никогда не езжу - если уж (ВДРУГ!!!) в ИКЕА ничего не куплю - все равно, хоть что-нить еще где-нибудь да уцеплю.
Меня так редко на шоппинг пробивает, что тут для меня главное - не цель, главное - вдохновение smile.gif
JuliZharkova
14 января 2009, 17:14

Кнютт написала: а у кого Икеевские кровати-диваны уже по нескольку лет, можете честно ответить: они сильно раздалбываются при использовании?

У меня Экторп - полтора года используется каждодневно. Буквально на днях заметила, что матрас немного деформировался: чуть продавился в районе головы (интересно, почему biggrin.gif ). Проблему решила так: матрас перевернула наоборот. Теперь нормально, ибо ноги до "бывшей головы" не достают. Я понятно объяснила или по-идиотски? 3d.gif wink.gif Думаю, годик продержится, потом заменю на новый. В целом диваном довольна.
Софья
19 января 2009, 15:28
В начале января купили барную столешницу Вика, отрезали ее до нужной длины, и... через несколько дней столешница треснула в нескольких местах, а потом пошла горбом.
Сфотографировала я эту красоту и показала в сервисе икеевском - обещают привезти другую, а бракованную забрать (думаю, что дерево невыдержанное, на обратной стороне столешница скована скобами железными, раньше такого не было).
По правде говоря, я думала, что меня пошлют куда подальше. smile4.gif

P.s. На сайте есть столешница Прономен 80*200 см., в магазинах такой нет.
Falconry
20 января 2009, 05:52

Nacht написал:

Falconry написала: А мы купили икейскую Йолку! Ну, то есть, типа, взяли напрокат 

Неужто, обратно потащите? wink.gif

Уже mad.gif
Решили довести дело до конца, хотя по йолкиному виду (точнее по виду этой пихты) можно было предположить, что стоять ей и стоять по крайней мере до марта (в прошлом году прочла статистику - что 13% россиян выбрасывают елку в марте - так вот мы в эти проценты входим стабильно biggrin.gif ). Но зато жесткое условие привести ее обратно до 18 января как-то мобилизовало.
Я все равно туда езжу раз в месяц - в Стокманн, с тех пор, как Стокманн на Смоленке закрылся - рыбки финской купить и вообще.
В общем эта пихта оказалась самой красивой и приятной в обращении елкой, которая мне когда-либо попадалась, а попадались и голубые, и всякие разные, про цену я уже и молчу - за 190 р. такая красотка. А когда ее обратно в мешок запихивали, она даже не кололась... Пока стояла, с нее ни одна иголочка не упала.

Икея-Теплый Стан производит какое-то удручающее впечатление - помоечное, пардон. Все выставленное на стендах какое-то обшарапанное, кривое-косое - такое впечатление, что раньше были специально обученные люди, которые по ночам подправляли покосившиеся дверцы и стирали чехлы-подушки, а теперь этих людей сократили по случаю кризиса. Появились какие-то новинки, но японистого комодика, который меня заинтересовал, нет и в помине, и всей этой линии нет. И никакой особой распродажности я не заметила.
Матрос Кася
20 января 2009, 12:43
А мы рискнули и купили икеевскую кухню. Т.к. нам был нужен экономичный вариант, то взяли с фасадами Стот. Сами шкафы - барахло редкостное, при ввинчивании шурупа в "заводское" отверстие все покрытие вокруг трескается и облупливается. Но Икея видимо об этом, поэтому все потрескивания закрываются или полками или шайбами так, что ничего не видно smile.gif
Фасады Стот красивые, крепенькие. Фурнитура - отличная, все крепления требуют минимум движений, петли крепятся практически без винтов, собирать ящики - редкое удовольствие, а уж как тиииииииихо и меееееедленно они закрываются - сказка smile.gif
Кухню взяли на ножках, без цоколя - мыть полы очень удобно, но ножки хлипковатые, если поставил что-то на них, то двигать не стоит, могут отвалиться.
JuliZharkova
20 января 2009, 13:33

Матрос Кася написала: А мы рискнули и купили икеевскую кухню.

А какую к ней столешницу подобрали? Какой фартук? Фотки хотим, интересно же!! wink.gif lips.gif

Да, поздравить забыла: Молодцы!! dance.gif
Матрос Кася
21 января 2009, 01:16

JuliZharkova написала: А какую к ней столешницу подобрали? Какой фартук? Фотки хотим, интересно же!!

Столешницу будем брать ПРЭГЕЛЬ, под коричневый камень, из практических соображений. Сначала хотели под белый камень, но на ней любой скол и царапина будут заметны и их ничем не замазать, а на коричневой можно маркером подчиркать - это мы уже проходили с икеевской мебелью smile.gif Ну кухня нам в бежеватых тонах досталась (я менялась квартирой с сестрой, ремонт делать не будем, т.к. в наших планах мы здесь не задержимся), поэтому приходится соответствовать. Вообще хотела брать черную.
Фартук у нас тут есть, старенькая серо-бежево-розоватая плитка, его менять не будем, смотрится не жутко и ладно.
Фотки будут позднее, сейчас пока купили и собрали весь низ, но еще не установили шкаф под мойку.
И спасибо за поздравления smile.gif Посмотрим, какое это счастье biggrin.gif
Ju
21 января 2009, 10:51
Народ, кому нужно, в распродажу попали бра СТЭМНИНГ:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10014935
Мне давно нравились, н остоили раньше 2 000 - жаба душила ,потом скинули цену до 800, а вчера мы уже купили по 600. А так смотрится стильно - квадрат из матового стелка с круглой выпуклостью.
Еще нахапали дешевых потолочных светильников и бра (но они без распродажи, просто сами по себе дешевые - потолочные по 400, бра по 200).
Ju
21 января 2009, 10:51
глюк
Foxuk
22 января 2009, 10:34
Мама дорогая... Что делается-то....
Сайт икеевский у меня отказывается грузиться.

Не, если вдруг у нас из за кризиса Икеа свернется - я этого не переживу. Я там еще столько всего хочу купить....
floran
22 января 2009, 10:45
Мысль ужасно страшная! А сайт, однако, у меня грузится...
Sanolju
22 января 2009, 12:01

Foxuk написала: Не, если вдруг у нас из за кризиса Икеа свернется - я этого не переживу. Я там еще столько всего хочу купить....

Не пугай. Я тоже оттуда не всё вынесла. biggrin.gif
Сайт грузится.
Мама_карабаса
22 января 2009, 15:13

Матрос Кася написала: А мы рискнули и купили икеевскую кухню. Т.к. нам был нужен экономичный вариант, то взяли с фасадами Стот. Сами шкафы - барахло редкостное, при ввинчивании шурупа в "заводское" отверстие все покрытие вокруг трескается и облупливается. Но Икея видимо об этом, поэтому все потрескивания закрываются или полками или шайбами так, что ничего не видно smile.gif
Фасады Стот красивые, крепенькие. Фурнитура - отличная, все крепления требуют минимум движений, петли крепятся практически без винтов, собирать ящики - редкое удовольствие, а уж как тиииииииихо и меееееедленно они закрываются - сказка smile.gif
Кухню взяли на ножках, без цоколя - мыть полы очень удобно, но ножки хлипковатые, если поставил что-то на них, то двигать не стоит, могут отвалиться.

это потому что страна производства у всех компонентов разная. Если присмотритесь, то увидите, что базы сделаны в России ( двп и дсп соотвествующее), угловые элементы, фасады - Словения, Польша.
Сами купили икеевскую кухню, считаю отличное соотношения цены и качества. У нас ребенок маленький, рисует на фасадах, так все нарисованное потом можно отмыть. А сама кухня, кстати вот.
Мама_карабаса
22 января 2009, 15:17
сорри, что-то фотка не вставилась.
Матрос Кася
22 января 2009, 18:06

Мама_карабаса написала: это потому что страна производства у всех компонентов разная. Если присмотритесь, то увидите, что базы сделаны в России ( двп и дсп соотвествующее)

Вот-вот. Мы в икее еще стеллажи Горм взяли - дешево, но очень сердито - все такое брутальное, в сучках, гвозди забиты намертво. Муж сказал, что это наверно зеки делали.

Мама_карабаса написала: У нас ребенок маленький, рисует на фасадах, так все нарисованное потом можно отмыть.

Вот это очень ценно smile.gif

Мама_карабаса написала: А сама кухня, кстати вот.

О, и у нас такая же... будет smile.gif
А около холодильника это шкаф, который под СВЧ? Вы туда еще одну полочку сделали, да? Я сначала хотела такой брать, но потом решила поставить отдельно высокий шкаф и печку туда засунуть, а сейчас смотрю и думаю, что в таком шкафчике с открытыми полочками удобно приправы хранить. Спасибо за фотку smile.gif
А ставни чисто декоративные, да?
Кысь
22 января 2009, 20:09

Мама_карабаса написала: сорри, что-то фотка не вставилась.

Какая у тебя милая и уютная кухня. Цветочки drink.gif
Sanolju
22 января 2009, 21:25

Мама_карабаса написала:  что-то фотка не вставилась.

Кухня просто чудо, уютная, домашняя, красивая. Занавески- пять баллов! smile4.gif Ставни- зачОт!

Кысь написала: Какая у тебя милая и уютная кухня. Цветочки

beer.gif
Коконовьюшка
22 января 2009, 22:59

Какая у тебя кухня красивая! Такая домашняя и теплая. И абажур и зановесочки, сразу так чая захотелось, пойду заваривать.
Мама_карабаса
23 января 2009, 04:32

Матрос Кася написала:
Вот-вот. Мы в икее еще стеллажи Горм взяли - дешево, но очень сердито - все такое брутальное, в сучках, гвозди забиты намертво. Муж сказал, что это наверно зеки делали.

Вот это очень ценно smile.gif

О, и у нас такая же... будет smile.gif
А около холодильника это шкаф, который под СВЧ? Вы туда еще одну полочку сделали, да? Я сначала хотела такой брать, но потом решила поставить отдельно высокий шкаф и печку туда засунуть, а сейчас смотрю и думаю, что в таком шкафчике с открытыми полочками удобно приправы хранить. Спасибо за фотку smile.gif
А ставни чисто декоративные, да?

а я думала, что никто не догадается, что это под СВЧ))) и кстати, у меня там действительно стоит деревянная хлебница (тоже икеевская) и приправы в баночках и плетеных корзинках. оч. удобно. А отдельно высокий шкаф есть. Он стоит у другой стены, за дверью.
Ставни декоративные, хотя их можно и закрывать. Главное, что они, во-первых, зрительно расширяли окно, а во вторых все-таки прованс (у меня получилось что-то среднее между фр. провансом и английским кантри, хотя и этим двум стилям я "изменила" с венскими стульями ( удобные безумно!)
Мама_карабаса
23 января 2009, 04:40

Кысь написала:
Какая у тебя милая и уютная кухня. Цветочки  drink.gif

спасибо) я старалась. на прованс потянуло. наверное старею..))))
а цветочки на шторках и на абажуре - все икеевское. Я думала будет перебор, но за счет однотонных стен вышло очень даже ненавязчиво и душевно)
Мама_карабаса
23 января 2009, 04:53

Коконовьюшка написала:
Какая у тебя кухня красивая! Такая домашняя и теплая. И абажур и зановесочки, сразу так чая захотелось, пойду заваривать.

спасибо на добром слове) чай из зверобоя с душицей и сливовым вареньем - самое то будет)
Мама_карабаса
23 января 2009, 05:02

Sanolju написала:
Кухня просто чудо, уютная, домашняя, красивая. Занавески- пять баллов! smile4.gif Ставни- зачОт!

beer.gif

спасибо) ставни в леруа мерлен брали. ставни можно сделеать кстати самим и сгка по-другому. если из окна красивый вид и никто в она не смотрит, то можно занавески вообще не шить, а декорировать окно за счет ставен. Только сделать их так: сделать каркас под ставни, обтянуть материей, укрепить их еще перекладинами ( можно крест накрест в немецком стиле или просто в одном направлении) и получится такой классный hand madе. подсмотрела такую идею в "школе ремонта".
Кысь
23 января 2009, 11:04

Мама_карабаса написала:
на прованс потянуло. наверное старею..))))

Я думаю точно так же. Английский интерьер в цветочки - для меня теперь самое милое дело. Хочется мягенького и нежненького wink.gif
Foxuk
23 января 2009, 11:06

Очень-очень симпатишно biggrin.gif
Жаль, что не видела твою идею со ставнями - у нас на кухне образовалось окно в "никуда" - раньше было на улицу, а теперь вторую часть дома пристроили и окно в коридор. Видела бы раньше - купила бы такие ставни - и дело с концом. Но уже замаскировали по другому smile.gif
Софья
23 января 2009, 13:45

Как мне цветочки нравятся, а я бы не решилась! mad.gif
Абажур просто блеск! smile.gif
Foxuk
23 января 2009, 16:38
Ой-ой-ой!!!!

А стулья-то, стулья-то откуда такие роскошные??!!!
Матрос Кася
23 января 2009, 17:02

Мама_карабаса написала: кстати, у меня там действительно стоит деревянная хлебница (тоже икеевская) и приправы в баночках и плетеных корзинках.

Да-да, хлебница это тоже хорошее дело.

Мама_карабаса написала: А отдельно высокий шкаф есть.

smile.gif
А застекленный шкафчик заполнен чаями, да? smile.gif Нет, мы определенно в одном сне эту кухню видели smile.gif Я тут метаюсь с верхними шкафчиками - все закрытые получаются очень "тяжело", а в открытые не знала что поставить. Чаи, вполне для этого дела подходят smile.gif

А стулья мне достались "в нагрузку" от родителей, деревянные, с мягкими сидушками. Но им уже 30 лет и вид не тот. Хочу их летом обшкурить и покрасить белой краской и сиденья поменять.
Мадам Грицацуева
23 января 2009, 17:24

Мама_карабаса написала:

Какая милая и уютная кухня. Очень нравится, примерно такую же и себе когда-нибудь заведу, надеюсь.
Sanolju
23 января 2009, 21:43

Матрос Кася написала: а в открытые не знала что поставить.

Купить белые фаянсовые баночки в Икеа и стеклянные и туда поставить. smile.gif
Матрос Кася
24 января 2009, 00:50

Sanolju написала: Купить белые фаянсовые баночки в Икеа и стеклянные и туда поставить.

И в них что-то хранить? Ежели нет, то я несогласная, у меня столько всего надо в шкафы впихнуть, жуть redface.gif
У меня еще есть мужнина коллекция кружечек, ее тоже туда можно, но жалко заполонять весь шкаф тем, что не используется. А так я их храню где-нибудь в уголке малодоступном и ладно.
Ежели чо, то у меня есть икеевские стеклянные баночки под сыпучие продукты (с продуктами biggrin.gif ) - пойдут?
Sanolju
24 января 2009, 01:37

Матрос Кася написала: Ежели чо, то у меня есть икеевские стеклянные баночки под сыпучие продукты (с продуктами  ) - пойдут?

Я про них и говорила, а ещё коробочки можно икеевские купить, на просвет они красиво смотрятся. smile.gif
Матрос Кася
24 января 2009, 03:04

Sanolju написала: а ещё коробочки можно икеевские купить, на просвет они красиво смотрятся.

В последнюю поездку я на эти коробочки потратила 2 тысячи redface.gif Правда коробочки большие были - после переезда столько барахла надо куда-то девать smile.gif
Я пока придумала промежуточный вариант - можно купить шкаф с матовым стеклом и не париться tongue.gif
Мама_карабаса
24 января 2009, 04:32

Foxuk написала: Ой-ой-ой!!!!

А стулья-то, стулья-то откуда такие роскошные??!!!

это так называемые венские полукресла эпохи бидермайер. Покупали в компании "Сервис Бар" на Таганке, которая торгует оптом для баров и ресторанов. Убедила их, что 4 стула- это опт))

Мама_карабаса
24 января 2009, 05:12

Матрос Кася написала:
Да-да, хлебница это тоже хорошее дело.

smile.gif
А застекленный шкафчик заполнен чаями, да? smile.gif Нет, мы определенно в одном сне эту кухню видели smile.gif Я тут метаюсь с верхними шкафчиками - все закрытые получаются очень "тяжело", а в открытые не знала что поставить. Чаи, вполне для этого дела подходят smile.gif

А стулья мне достались "в нагрузку" от родителей, деревянные, с мягкими сидушками. Но им уже 30 лет и вид не тот. Хочу их летом обшкурить и покрасить белой краской и сиденья поменять.

угу..цельный шкаф и все чаи)) а вы в какой цветовой гамме хотите делать кухню? а то вы тут сказали про стулья с мягкими сиденьями и я вспомнила про еще один интерьер с икеевской кухней в свое время нарытой из инета. Такая воздушная и нежная кухня
Мама_карабаса
24 января 2009, 05:14
и далее по кругу..
Мама_карабаса
24 января 2009, 05:15
все та же кухня Стот Фактум..
Света
24 января 2009, 12:07

Мама_карабаса написала:

А табурет-стремянка тоже Икеевский? А он складной?
Матрос Кася
24 января 2009, 12:26

Мама_карабаса написала: а то вы тут

На "ты", ладно? wink.gif

Мама_карабаса написала: Такая воздушная и нежная кухня

Здорово smile.gif
Мне вообще нравится белая кухня в сочетании с нежным зеленым и голубым smile.gif Но у меня уже тон задан бежево-коричневым и менять его пока не придется frown.gif Буду разбавлять оранжевым.
Стулья у меня другие, с обивкой, которую как раз хочу поменять.
Мама_карабаса
24 января 2009, 13:04

Света написала:
А табурет-стремянка тоже Икеевский? А он складной?

да. икеевский. не складной и это хорошо) ибо прочный, однако)
Мама_карабаса
24 января 2009, 13:09

Матрос Кася написала:
На "ты", ладно?  wink.gif

Здорово smile.gif
Мне вообще нравится белая кухня в сочетании с нежным зеленым и голубым smile.gif Но у меня уже тон задан бежево-коричневым и менять его пока не придется frown.gif Буду разбавлять оранжевым.
Стулья у меня другие, с обивкой, которую как раз хочу поменять.

беж с оранж? мммм....оранж будет забивать беж. оранж выигрывает, когда в контрасте и желательно из цветов холодной гаммы - голубой, зеленый...щКсттаи видела очень красивое сочетание оранж, синий и золото и все разбавить белым.
Foxuk
24 января 2009, 13:13

Мама_карабаса написала: это так называемые венские полукресла эпохи бидермайер

Чума, а не стулья.... Просто страдаю теперь.... smile.gif
Матрос Кася
24 января 2009, 16:10

Мама_карабаса написала: беж с оранж? мммм....оранж будет забивать беж. оранж выигрывает, когда в контрасте и желательно из цветов холодной гаммы - голубой, зеленый...щКсттаи видела очень красивое сочетание оранж, синий и золото и все разбавить белым.

У нас кухня состоит из двух частей: сама кухня и мини-комната, т.к. квартира однокомнатная. Кухня белая с беж, в мини-комнате шкаф и комод под бук, комп. стол черного цвета и будет еще диван, но не знаю какой. Насчет синего - подумаю обязательно, мне нравится smile.gif
Софья
25 января 2009, 17:07

Foxuk написала:
Чума, а не стулья.... Просто страдаю теперь.... smile.gif

Не страдай, их можно купить в Москве и в розницу, стоят от 3500 до 4000 руб.
Foxuk
26 января 2009, 11:40

Софья написала: Не страдай, их можно купить в Москве и в розницу, стоят от 3500 до 4000 руб.

Так некуда 3d.gif
Жар-птица
26 января 2009, 17:36
Тоже заказала кухню. Соберут - сфотографирую biggrin.gif
Ольга
26 января 2009, 21:02
Подскажите, а дополнительную полочку для стеллажа можно в Икее купить? У нас Билли.
Мама_карабаса
27 января 2009, 01:21

Ольга написала: Подскажите, а дополнительную полочку для стеллажа можно в Икее купить? У нас Билли.

даже если нельзя купить ( хотя у них там каждая полка под скои артикуло и значить отдельная товарная позиция), то всегда можно найти в уцененных товарах интересные вещи, которые могут подойти. Иногда целый шкаф по цене полочки)) (ну.. эта..почти по цене smile4.gif )
chelfly
27 января 2009, 01:21
А мы сегодня купили чехол для дивана (Беддинге) за 390 руб. Довольные. smile.gif
alotostanka
27 января 2009, 02:11

Ольга написала: Подскажите, а дополнительную полочку для стеллажа можно в Икее купить? У нас Билли.

Да, из закаленного стекла.
JuliZharkova
27 января 2009, 11:55

Матрос Кася написала: Столешницу будем брать ПРЭГЕЛЬ, под коричневый камень

У нее очень приятный оттенок коричневого, я на это сразу внимание обратила, не ядовитый, а приглушенный что-ли, нейтральный коричневый. Так что, это хороший выбор.

Матрос Кася написала: Вообще хотела брать черную.

Тоже долго присматривалась...но у меня не получится, увы: слишком маленькая кухня - черный ее "съест" окончательно. Придется брать белый. Кстати, новые черные дверцы Аплод (кажется) - очень стильные, как-то на них мало внимания обращают, а зря. Ну и дверцы из черного стекла - само сабой тоже хороши, отражают свет...

Матрос Кася написала:

Ju написала: квадрат из матового стелка с круглой выпуклостью

А ведь и правда - интересный светильник, надо будет присмотреться к нему.

Sanolju написала: Я тоже оттуда не всё вынесла.

А ух сколько у меня запланировано отттуда выкупить - огого!! biggrin.gif

Sanolju написала: Сайт грузится.

И у меня (ттт). wink.gif

Мама_карабаса написала: А сама кухня, кстати вот.

Замечательное сочетание цвета стен и кухни, да и вообще, мне очень понравилось.

Мама_карабаса написала: Ставни декоративные, хотя их можно и закрывать.

Шикарная фишка, просто шикарная, я тоже все пыталась подобные пристроить, только складывающиеся гармошкой, но опять у меня ничего НЕ ВЛЕЗЛО! mad.gif mad.gif

Sanolju написала: Купить белые фаянсовые баночки

Что-то, но обязательно белое.

Мама_карабаса написала: все та же кухня Стот Фактум..

Я вот обратила внимание, что именно фасады СТОТ самые востребованные и частопокупаемые! wink.gif Пожалуй, пощупаю biggrin.gif их при возможности.

Жар-птица написала: Тоже заказала кухню. Соберут - сфотографирую

Не забудь! wink.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»