Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Матрос Кася
27 января 2009, 12:19

JuliZharkova написала: Кстати, новые черные дверцы Аплод (кажется) - очень стильные, как-то на них мало внимания обращают, а зря.

Изначально я хотела брать с фасадом Аплод, нижние шкафы с белыми дверями, верхние - с оранжевыми, очень уж мне цвет понравился. Но в магазине посмотрела дверцы поближе и разочаровалась - обычный крашенный ДСП (или что там у них). Краска очень хорошо подчеркивает все неровности и выбоины, короче вблизи смотрится не очень. Стот, по сравнению с Аплодом, небо и земля, весь гладенький такой smile.gif
Мама_карабаса
28 января 2009, 02:28
Мне кажется, когда малом места надо "размазывать" всякие интересные штуки по стенам. Вот кстати, мне самйо очень нравится идея ( у себя, к сожалению не смогла реализовать), когда над окном делают полочку, а туда ставят всякие винтажные вещи - типа мельнички, жестяные банки, склянки дореволюционных времен. Ну , конечно, освещение - это оооочень важно. Правильным освещением можно помещение визуально увеличить. так что будете брать кухню - щупайте Стот и смотрите сразу какие светильник там можно будут протянуть.
JuliZharkova
28 января 2009, 11:34

Мама_карабаса написала: так что будете брать кухню - щупайте Стот и смотрите сразу какие светильник там можно будут протянуть.

Как смогу выбраться в ИКЕЮ - сразу пойду в отдел кухонь - гладить Стот! biggrin.gif wink.gif
А на черных Аплод еще и следы от пальцев сильно видно, к сожалению, так что они точно отпадают.
Ольга
28 января 2009, 12:25

Мама_карабаса : даже если нельзя купить ( хотя у них там каждая полка под скои артикуло и значить отдельная товарная позиция), то всегда можно найти в уцененных товарах интересные вещи, которые могут подойти. Иногда целый шкаф по цене полочки)) (ну.. эта..почти по цене  )

Ох, нет у нас времени ходить искать. frown.gif

alotostanka написала: Да, из закаленного стекла.

Не, ну если часть полочек будет деревянная, а одна -- из стекла, как-то это не очень. smile.gif Или деревянные выкинуть и оставить одни стеклянные?
Дело в том, что стеллаж в детскую, и ставить стекло, пусть даже закаленное, мне страшно. Тем более, сегодня выяснилось, что ребенок вынимает полки из стеллажа. redface.gif
Матрос Кася
28 января 2009, 13:06

JuliZharkova написала: Как смогу выбраться в ИКЕЮ - сразу пойду в отдел кухонь - гладить Стот!

Вот ты смеешься, а он действительно такой глааааааааааденький smile.gif
alotostanka
28 января 2009, 18:10

Ольга написала:
Ох, нет у нас времени ходить искать. frown.gif

Не, ну если часть полочек будет деревянная, а одна -- из стекла, как-то это не очень. smile.gif Или деревянные выкинуть и оставить одни стеклянные?
Дело в том, что стеллаж в детскую, и ставить стекло, пусть даже закаленное, мне страшно. Тем более, сегодня выяснилось, что ребенок вынимает полки из стеллажа. redface.gif

В таком случае дешевле будет зарулить на строительный рынок, в магазины, где делают на заказ шкафы-купе и т.п., и заказать им полок нарезать + там же купить штырьки. В детскую я не стала бы стекло ставить. Будут постарше баловаться-толкаться.

Я посмотрю в икее, может, есть все-таки дсп для Билли. У них на сайте таких позиций много нет. Например, на днях буквально искала размеры ящиков Ратионель для кухни, на сайте только 40*60, 60*60, 80*60. А в реале от 30 до 80 и глубина 35 и 60.
Павел В.
28 января 2009, 18:49

Ольга написала:

В Леруа Мерлен можно посмотреть
Там точно должны быть ламинированные ДСП полки, можно цвет подобрать
С размером непонятно, но, наверное, можно отрезать...
Ольга
29 января 2009, 20:36
Спасибо за советы.
Вообще я видела, что у нас ДСП продают, но вот белого цвета -- нет. А на заказ одну полочку делать никто не будет...

В общем, посмотрела я сегодня на стеллаж и подумала: да, наверное, и не нужна туда еще одна полочка. biggrin.gif Кстати, можно посмотреть здесь, вроде вполне по теме треда, товаров от Икеи там много. smile.gif
Foxuk
8 февраля 2009, 13:25
У нас очередная закупка в ИКЕА в полуоптовых размерах. Уже куплены: ПАКС с дверцами Биркеланд - три секции, навесные полки и книжный шкаф Билли, ждут своей очереди комод ПАКС - тоже с фасадом Биркеланд и ....
Вот насчет "и" я и хотела посоветоваться. Что-то я прямо запала вот на такой ковер
Foxuk
8 февраля 2009, 13:27
Дороговато, конечно, для дачи - девять с половиной тысяч, но ужжжжасно мне нравится. Состав - 80% шерсти, 20 процентов вискозы.
Ковер в спальню, мы там ходим без тапочек, босиком, поэтому особо грязь туда не потащится. И все-таки...
Bluemarine
8 февраля 2009, 13:40

Foxuk написала: Дороговато, конечно, для дачи - девять с половиной тысяч, но ужжжжасно мне нравится. Состав - 80% шерсти, 20 процентов вискозы.
Ковер в спальню, мы там ходим без тапочек, босиком, поэтому особо грязь туда не потащится. И все-таки...

Но вы же там практически постоянно живете, насколько я помню. Так что планку можно смело поднимать smile.gif Я бы рискнула.
Павел В.
8 февраля 2009, 13:58

А вы пакс уже собрали? Очень интересуюсь впечатлением от владельцев. А секции по метру или по 50 см? Беспокоит прочность длинных полок... Они же - ДСП?
Foxuk
8 февраля 2009, 15:59

Bluemarine написала: Но вы же там практически постоянно живете, насколько я помню

Не то, чтобы постоянно - с вечера пятницы по утро понедельника. Но живем именно так, в Москве - ночуем biggrin.gif
Видимо, рискну. Я его "живьем" еще не видела, но если он такой, как представляю по фотографии, куплю smile.gif

Павел В. написал: А секции по метру или по 50 см?

Да, собрали. Секции у нас как раз одна в метр, вторая в половину. Я не знаю, что ты собираешься грузить на эту полку smile.gif У нас одна полка сверху - снизу на нее прикреплены выдвижные кронштейны для вешалок (у нас вариант "плоский", 35 см глубиной). Вторая снизу, а на нее поставлена секция, которая дает три отсека. Короче, пошла я фотографировать biggrin.gif
Foxuk
8 февраля 2009, 16:10
Верхняя полка
Foxuk
8 февраля 2009, 16:12
Нижняя полка. Поскольку сверху и снизу полный раскирдаш, вырезала только саму полку biggrin.gif
То есть снизу - это обычная полка, сверху крепится спейиальная секция, которая делит пространство между верхней и нижней доской на три равные части. В получившиеся отсеки вставляются (или не вставляются smile.gif ) корзинки.
Foxuk
8 февраля 2009, 16:18
И общий вид. Слева будет еще не купленный комод из этой же серии
Foxuk
8 февраля 2009, 16:24
Так вот - для того использования, которое предполагаем мы - никакого опасения у меня полки не вызвали. Специально понажимала в середине метровой полки - ну, конечно, танцевать на ней не стоит, но для хранения одежды - абсолютно нормально. Швейную машинку, которую надо было спрятать от пыли и посторонних глаз, я поставила на дно шкафа. smile.gif
Матрос Кася
8 февраля 2009, 16:35

Foxuk написала: Что-то я прямо запала вот на такой ковер

Расскажешь, если рискнешь?smile.gif
Мне он тоже на картинке очень понравился. Меня только смущает наличие дома серой кошки redface.gif
Foxuk
8 февраля 2009, 16:43

Матрос Кася написала: Расскажешь, если рискнешь?

Конечно, отчитаюсь smile.gif У нас сейчас кавардак вдоме - в прошлые выходные привезли 28 мест из ИКЕА, в следующие выходные кухню должны привезти (уже не из ИКЕА).
Как только все установится - сфотографирую и напишу, что и как.
Матрос Кася
8 февраля 2009, 17:03

Foxuk написала: Конечно, отчитаюсь smile.gif У нас сейчас кавардак вдоме - в прошлые выходные привезли 28 мест из ИКЕА

Мы, когда вывозили свою кухню из Икеи, получили 29 мест. Правда где-то 20 мест представляли из себя пакетики, размером 15-10 см smile.gif
Павел В.
8 февраля 2009, 17:05
Foxuk, спасибо огромное! Мы всё думаем о таком же - 35 см глубиной и две штанги под одежду. Такое подтверждение мне нравится smile.gif
Foxuk
8 февраля 2009, 18:41

Павел В. написал: Foxuk, спасибо огромное! Мы всё думаем о таком же - 35 см глубиной и две штанги под одежду

Павел, а не маловато? Мы все-таки на дачу, какая бы любимая и обжитая она не была.

Я так понимаю, что "мы" - это ты и жена? А у женщин, как известно, две проблемы - носить нечего и места в шкафу нет smile.gif

Что мне понравилось - в той секции, которая метр шириной, для двух рядов плечиков вполне достаточно места, кронштейн даже не особо надо выдвигать.
Если хочешь - я прикину, сколько плечиков помещается на один кронштейн.
Павел В.
8 февраля 2009, 19:06
А мы - в прихожку. У нас длинный узкий коридор. И единственное, что можно впихнуть - это две метровых секции ПАКС. Одна из секций - с вешалками под верхнюю одежду "не по сезону" (для сезонной - вешалка), другая - под барахло, которое не помещается в другие шкафы smile.gif
Кстати, это должно несколько освободить "женский" шкаф smile.gif
Вешалка, кстати, у нас из Икеи - Ниланд
Foxuk
8 февраля 2009, 19:12
А, ну если это уже энный шкаф, тогда ясно biggrin.gif
АнДин
10 февраля 2009, 21:11
И у меня шкаф Пакс! Дома, в комнате, буквой Г. Мой нежно любимый, выстраданный в неравном бою с мужем в том, что нам нужен именно такой шкаф, именно с таким углом. И теперь он у меня есть! И в нем всегда порядок! Относительный wink.gif
Foxuk
11 февраля 2009, 10:51

АнДин написала: Мой нежно любимый, выстраданный в неравном бою с мужем в том, что нам нужен именно такой шкаф, именно с таким углом

А сейчас то что муж говорит? smile.gif
АнДин
11 февраля 2009, 18:03

А теперь он говорит (почти цитирую):у нас супер-шкаф-другой такой поискать надо-в него столько всего влезло-супер-спер! smile.gif
Ольга
11 февраля 2009, 20:03

АнДин написала: А теперь он говорит (почти цитирую):у нас супер-шкаф-другой такой поискать надо-в него столько всего влезло-супер-спер!

АнДин, а нам не покажешь свой супер-шкаф? smile.gif
АнДин
11 февраля 2009, 22:34
да я пыталсь его сфотографировать, но он полностью не влезает, только фрагментарно, а так целостной картины не получается
Foxuk
12 февраля 2009, 21:19

АнДин написала: А теперь он говорит

Вот так всегда 3d.gif

Foxuk написала: Конечно, отчитаюсь

Ну, в общем, не понравился он мне. То беленькое, что кажется просто бликами на фотографии, это реально белые волокна. То есть весь ковер приятного цвета натуральной шерсти, с очень плотным ворсом, основная техника узора - стрижка ворса разной длины, и - нате вам - посреди всего этого весьма благородного фона зачем-то торчат белый нитки. В общем, я другой купила. Когда положу - сфотографирую, пока он в машине мерзнет, приезда мужа ждет. biggrin.gif
Матрос Кася
12 февраля 2009, 23:37

Foxuk написала: Ну, в общем, не понравился он мне. То беленькое, что кажется просто бликами на фотографии, это реально белые волокна. То есть весь ковер приятного цвета натуральной шерсти, с очень плотным ворсом, основная техника узора - стрижка ворса разной длины, и - нате вам - посреди всего этого весьма благородного фона зачем-то торчат белый нитки.

М-да, странная конструкция.
А ссылочку на купленный можешь дать?smile.gif
Матрос Кася
13 февраля 2009, 23:49
А кто-нибудь слышал про повышение цен в Икее? А то тут слухи долетели, что с 17 февраля у них новые ценники появятся... redface.gif
Ольга
14 февраля 2009, 13:48

АнДин написала:  да я пыталсь его сфотографировать, но он полностью не влезает, только фрагментарно, а так целостной картины не получается

Ну хоть фрагментарно, и поясни, где что. Интересно же. smile.gif
Foxuk
16 февраля 2009, 11:37
Ну вот, закончила я со спальней...Это один угол
Foxuk
16 февраля 2009, 11:38
Это противоположный
Foxuk
16 февраля 2009, 11:40

Матрос Кася написала: А ссылочку на купленный можешь дать?

вот так он выглядит вблизи - то есть не стриженный ворс, а нечто вроде тканого. Пылесосится очень хорошо
Foxuk
16 февраля 2009, 11:42
ссылка на него есть, но на ней ничего не видно smile.gif
JuliZharkova
16 февраля 2009, 13:08

Матрос Кася написала: Вот ты смеешься, а он действительно такой глааааааааааденький 

Я? Смеюсь? Да низаффто!! Я в Икее перегладила и перетрогала уже практически все, за исключением, пожалуй, продавцов-консультантов! 3d.gif 3d.gif

Foxuk написала: Ковер в спальню, мы там ходим без тапочек, босиком, поэтому особо грязь туда не потащится. И все-таки...

Я его видела вблизи - понравился, плотный, толстый, приятный.

Bluemarine написала: Я бы рискнула.

И я.

Павел В. написал: Беспокоит прочность длинных полок... Они же - ДСП?

У нас есть две секции по метру длинной - никаких проблем, на наставлено на них всего очень многа, да к тому же коробки с инструментами, тяжеленные. Полкам - хоть бы хны. А вот задняя стенка, которая такая мягкая, немного изогнулась, совсем чуть-чуть, но этого не видно практически, так что я не напрягаюсь.

Foxuk написала: И общий вид.

Замечательно.

Матрос Кася написала: А то тут слухи долетели, что с 17 февраля у них новые ценники появятся...

Вообще, они обещали до августа цены держать, и обычно установленные ими правила соблюдаются...скоро уже и узнаем.
JuliZharkova
16 февраля 2009, 13:11

Foxuk написала: Ну вот, закончила я со спальней...Это один угол

Прими мое комплема - у тебя очень хороший вкус, все так подобрано...и по цвету и по стилю... wink.gif
Foxuk
16 февраля 2009, 13:58

JuliZharkova написала: Прими мое комплема

спасибо... smile.gif

coquet.gif
Мадам Грицацуева
16 февраля 2009, 22:55

Очень уютно, нра! smile.gif
Матрос Кася
17 февраля 2009, 00:32

Foxuk написала: Ну вот, закончила я со спальней

Очень, очень здорово. От кровати я в отдельном восторге, так все замечательно подобрано smile.gif

JuliZharkova написала: Я в Икее перегладила и перетрогала уже практически все, за исключением, пожалуй, продавцов-консультантов!

В эти выходные на Белой Даче их было всего 4 человека. Чтобы выписать 3 шкафа мне пришлось прождать 40 минут mad.gif

JuliZharkova написала: Вообще, они обещали до августа цены держать, и обычно установленные ими правила соблюдаются...скоро уже и узнаем.

Ну... как тебе сказать.
Вот этот шкаф в субботу я купила за 4040 рублей, вот этот - за 4660, а этот - за 4230. "Вот и считай" (с)
Foxuk
17 февраля 2009, 10:10
Спасибо! Мне очень-очень приятно smile.gif

Матрос Кася написала: В эти выходные на Белой Даче их было всего 4 человека.

Не говори, я и в будни на них буквально охоту устраиваю. Но все-таки в будни проще.
Я приспособилась после работы приезжать - заодно и кардионагрузка - там буквально километры наматываешь, и дома не сидишь, не наедаешься на ночь.
Вот только боюсь, я с такой зарядкой по миру скоро пойду. biggrin.gif
Mil@dy
18 февраля 2009, 12:22

Foxuk написала: Я приспособилась после работы приезжать - заодно и кардионагрузка - там буквально километры наматываешь, и дома не сидишь, не наедаешься на ночь.

А что мешает наесться в икее? Не было такого, чтоб я зашла в Икею и не съела утку. Точнее было. Утка отсутствовала, пришлось есть свинину wink.gif.
Sanolju
18 февраля 2009, 16:36
Мне сегодня позвонили из Икеа, узнать о качестве доставки. Вот не знала, что такое бывает. Ну, я рассказала как один человек оформляет двадцать и периодически исчезает, что пришлось ждать 40 минут, чтобы оформить доставку. mad.gif biggrin.gif
Foxuk
18 февраля 2009, 17:15

Mil@dy написала: А что мешает наесться в икее?

ну не соблазняй biggrin.gif Я хоть там держусь - а дома сын с мужем ужинают - ну уже никак не удержаться smile.gif
АнДин
19 февраля 2009, 23:53

Ольга написала:
Ну хоть фрагментарно, и поясни, где что. Интересно же. smile.gif

мой шкапик.
user posted image

внутренности показывать не буду rolleyes.gif

там где зеркало - полки, всего 5 шт и две выдвижные корзины для меня и мужа. Ну ладно, покажу, только прошу прощения за ...хм...не очень порядок

user posted image

user posted image

В угловой секции двери распашные и угловая штанга, очень удобная.

раньше у нас стоял обычный трехстворчатый шкаф советских времен, такой коричневый, полированный, на ножках. потом эти ножки открутили, а наверх на шкаф водрузили 3 книжных полки. Ну и естессно на полках барахло навалом, в гардеробной части тож места не хватало. В икеевский шкапик влезло все шмотье и все то, что было в 3 книжных полках - и книжки, и фотоальбомы, и коробки с пленками и не разложенными фотками, и всякие милые сердцу мелочи-статуетки-игрушки. Еще там убран до лета вентилятор и икеевская же табуретка-лестница, чтобы доставать до верхних полок. tongue.gif

user posted image
Ursula Ursus
20 февраля 2009, 19:25
Люди, тред мне по второму разу не осилить, напомните, пожалуйста, то знает, Беддинге - приличные диван-кровати на каждый день?
Именно как основная кровать, а не гостевой вариант.
chelfly
20 февраля 2009, 20:40

Ursula Ursus написала: Люди, тред мне по второму разу не осилить, напомните, пожалуйста, то знает, Беддинге - приличные диван-кровати на каждый день?

Диваны приличные, чехлы - неприличные. По крайней мере дешевые Ранста. А дорогие, насколько я поняла, надо снимать перед разбиранием дивана (поправьте меня, если ошибаюсь), а это ж кошмар.
Матрас только подороже берите.
Ursula Ursus
20 февраля 2009, 20:45

chelfly написала: чехлы - неприличные. По крайней мере дешевые Ранста

А что в них неприличного?

chelfly написала: Матрас только самый дорогой берите.

Да, мы пружинный и хотим. На мои 100+ кг пенополиуретановый не годится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»