Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
alotostanka
20 февраля 2009, 21:21

Ursula Ursus написала:
А что в них неприличного?

Да, мы пружинный и хотим. На мои 100+ кг пенополиуретановый не годится.

Кажется пенополиуритановый большей жесткости, чем пружинный. Мы пенополиуретаной свекрови купили, чехол не стали покупать - страшные, накрыли не икеевским покрывалом.
Ольга
20 февраля 2009, 21:31

АнДин написала: мой шкапик.

Интересное решение с угловой штангой.

АнДин написала: Ну ладно, покажу, только прошу прощения за ...хм...не очень порядок

Если это "не очень порядок", то мне становится стыдно за то, что происходит в моем шкафу. rolleyes.gif

А коробки просто стоят одна на другой? Так удобно?
floran
20 февраля 2009, 22:32
В некоторые чехлы в края (уголки) вшиты молнии, они расстегиваются, диван раскладывается. Засада пружинного матраса в том, что он поролоном обложен (проклеен) по периметру, поролон со временем приминается и может отклеиться (особенно при большом весе спящего), а поскольку матрас сдвоенный, вы имеете два жестких ребра пружинного блока под спиной года через два-три. Но тут можно купить новый матрас! Благо Беддинге уже давно в ассортименте, а матрасы к нему периодически изобретаются новые, все лучше и лучше!
АнДин
20 февраля 2009, 23:07

Ольга написала:

, угловая штанга меня тоже покорила. wink.gif Коробки стоят в такой штуке user posted image только без боковых карманов. Доставать коробки удобно, по крайней мере мне. Она когда-то покупалась для старого шкафа.

"Если это "не очень порядок", то мне становится стыдно за то, что происходит в моем шкафу". Ну я делаю скидку на то, что шкафиком-то пользуемся каждый день, что-то убираем, что-то кладем, потому и "не очень порядок". А вот раньше. чтобы найти чего-нить нна полке надо было вывалить содержимое этой полки, в том месиве найти нужное, потом обратно запихать на полку, придержать это все рукой и быстренько захлопнуть дверцу, дабы все обратно не вывалилось.

chelfly
21 февраля 2009, 11:36

Ursula Ursus написала: А что в них неприличного?

Пачкаются (как-то даже засаливаются скорее, фу) и вытягиваются. В принципе, если у вас большая машинка, и чехол в нее влезет, то мож и ничего. Но в нашу не влазит (40 см, 4 кг загрузка), поэтому ежегодно покупаем новый чехол.
Но сам диван с реечным днищем и хорошим матрасом для спанья отлично подходит. Механизм тоже ни разу не подводил. Правда, треснула одна рейка, когда МЧ на диване прыгал. Перетянули скотчем, прыгаем дальше. biggrin.gif
Маруся Г.
21 февраля 2009, 22:09
Я была сегодня в ИКЕА в Теплом Стане. Они "сошли с ума". smile4.gif Устроили почти распродажу. Скидки 30% на практически все пружинные и тонкие матрасы. Я ходила вокруг и облизывалась. Очень привлекательные цены. Но мне матрас сейчас не нужен. Все же не смогла совсем уйти без покупок. Купила 2 тонких матраса. Я сплю на диване, не очень удобно для сна на каждый день. Буду подкладывать тонкий матрас. А второй брату отдам для таких же целей. Еще у них какая-то акция на кухонную технику и на гардеробы. Хочу взять мужа и еще раз подъехать. Вместе посмотрим. Не знаете, такие спец предложения только в Теплом Стане или во всех магазинах в Москве?
fuzz
22 февраля 2009, 22:07

Маруся Г. написала: Не знаете, такие спец предложения только в Теплом Стане или во всех магазинах в Москве?

На сайте пишут, что во всех магазинах Икеа в России.
Сама планирую тоже прикупить матрас, поеду в будни после праздников.
Жар-птица
23 февраля 2009, 14:27
Икейские шкафчики в ванной. Сверху зеркальный шкафчик.
Жар-птица
23 февраля 2009, 14:28
Икейские покрывало и шерстяной коврик для спальни.
Голос летучей мыши
23 февраля 2009, 17:22

Жар-птица написала: Икейские покрывало и шерстяной коврик для спальни.

А кровать тоже Икейская? redface.gif
Sanolju
23 февраля 2009, 17:27

Жар-птица написала: Икейские покрывало и шерстяной коврик для спальни.

Какая кровать красивая. smile.gif
Sanolju
23 февраля 2009, 17:28

Голос летучей мыши написала: А кровать тоже Икейская?

Не, такие не продают. redface.gif
Жар-птица
23 февраля 2009, 17:55
Кровать из Roche Bobois из цельного массива какого-то африканского дерева, обработанная маслом без лака. Дико тяжелая - ее 5 здоровенных мачо еле-еле втащили на второй этаж biggrin.gif
Попозже выложу кухню икейскую, ее сейчас устанавливают. smile4.gif
Milgochka
23 февраля 2009, 23:11
Пару дней назад я получила и-мейл по поводу цен в Израиле на Икейские товары, а сегодня об этом уже говорили в новостях: цены в израильском филиале Икеи где-то в два раза больше цен на то же самое в Польше, Kитае и даже Великобритании...
Теперь мне более понятно, почему в России Икея пользуется таким спросом, а то у нас за этот, простите, ширпотрёб, ещё и денег немало хотят.
Sanolju
23 февраля 2009, 23:30

Milgochka написала: Теперь мне более понятно, почему в России Икея пользуется таким спросом, а то у нас за этот, простите, ширпотрёб, ещё и денег немало хотят.

Можно сравнить на наших сайтах.
Жар-птица
23 февраля 2009, 23:42
Не только в России, в Испании тоже пользуется спросом. Все магазины сейчас пустые из-за кризиса, а в Икее даже в будний день полно народу. smile4.gif
Жар-птица
24 февраля 2009, 12:55
Кухня.
Жар-птица
24 февраля 2009, 12:56
Плита тройная: газовая и гриль из Икеи, индукционная из другого магазина
Sanolju
24 февраля 2009, 13:08

Жар-птица написала: Кухня.

Вот это я понимаю- простор! Мечта! smile4.gif
JuliZharkova
24 февраля 2009, 13:46

Да, что тут сказать, шикарная кухня. drink.gif
Фасады, насколько я могла разглядеть, Абстракт белый глянцевый или я ошибаюсь?
И еще вопрос про цоколь - тоже из Икеи? Он вроде металлик или отсвечивает так? Просто в Икее есть цоколи под нержавейку, собираюсь такие купить, но пока точно не опрелелилась.
Жар-птица
24 февраля 2009, 15:33

JuliZharkova написала:
Да, что тут сказать, шикарная кухня.  drink.gif
Фасады, насколько я могла разглядеть, Абстракт белый глянцевый или я ошибаюсь?
И еще вопрос про цоколь - тоже из Икеи? Он вроде металлик или отсвечивает так? Просто в Икее есть цоколи под нержавейку, собираюсь такие купить, но пока точно не опрелелилась.

Точно, Абстракт! Сразу видно знатока biggrin.gif
Цоколь икейский конечно. Он не металлический, внутри ДСП, сверху метализированная поверхность. Называется здесь aluminium.
Кысь
24 февраля 2009, 15:43

Очень хорошо - "много воздуха". Красивая кухня smile4.gif
JuliZharkova
24 февраля 2009, 18:34

Жар-птица написала: Сразу видно знатока

Ну...скорее не знатока, а завсягдатая! (это я скромничаю) biggrin.gif Смотрятся конечно эти фасады замечательно.

Жар-птица написала: Цоколь икейский конечно. Он не металлический, внутри ДСП, сверху метализированная поверхность. Называется здесь aluminium.

Вот я его и вертела в руках, все предсталвяла, как он будет смотреться с белой кухней, немного смущало, что это просто краска, а не нержавейка - оказывается очень даже хорошо. smile.gif
fuzz
24 февраля 2009, 21:11
Жар-птица, отличная кухня получиласьsmile.gif Холодильник как тут и был.
Мойка напротив окна - моя мечта: моешь посудку и мечтаешь, глядя в окошко... smile.gif
На фото не очень хорошо видно - столешница в углу скошенная или образует четкую букву "Г"? Если не трудно, сфотографируй, пожалуйста smile.gif В моем варианте в углу как раз идет разводка воды на кухне, поэтому хочу мойку сделать угловую (круглую? с крыльями по обеим сторонам) или обычную с левым/правым/крылом, в общем, мучаюсь. Если не ошибаюсь, кто-то писал, что с угловыми шкафами в Икее беда.
Да, а столешница максимально толстая, 38 мм?
Жар-птица
24 февраля 2009, 21:50

fuzz написала: Жар-птица, отличная кухня получиласьsmile.gif Холодильник как тут и был.
Мойка напротив окна - моя мечта: моешь посудку и мечтаешь, глядя в окошко... smile.gif
На фото не очень хорошо видно - столешница в углу скошенная или образует четкую букву "Г"? Если не трудно, сфотографируй, пожалуйста  smile.gif В моем варианте в углу как раз идет разводка воды на кухне, поэтому хочу мойку сделать угловую (круглую? с крыльями по обеим сторонам) или обычную с левым/правым/крылом, в общем, мучаюсь. Если не ошибаюсь, кто-то писал, что с угловыми шкафами в Икее беда.
Да, а столешница максимально толстая, 38 мм?

Столешница четкой буквой Г максимально толстая. С угловыми шкафчиками совершенно не проблема, есть и верхние и нижние.
Голос летучей мыши
25 февраля 2009, 02:47

Жар-птица написала: прокровать

*завистливо* Ыых!
MaryJ
25 февраля 2009, 09:54

fuzz написала: Мойка напротив окна - моя мечта: моешь посудку и мечтаешь, глядя в окошко...

Мне мою мечту муж реализовал, в хрущёвке biggrin.gif

Жар-Птица, кухня просто роскошная!
Эхх, если всё как нужно сростётся (ТТТ), то уже в будущем году у меня будет кухня не меньшего размера, 33м, и уж там я развернусь. А пока "королевство маловато, разгуляться негде" (с).
Вопрос: а как грильная плита себя в эксплуатации ведет?
Жар-птица
25 февраля 2009, 13:02

MaryJ написала:
Вопрос: а как  грильная плита себя в эксплуатации ведет?

Еще не знаю. Сегодня куплю всяких овощей и креветок и буду экспериментировать biggrin.gif Потом доложу.
MaryJ
25 февраля 2009, 16:49

Жар-птица написала: Потом доложу

Буду ждать biggrin.gif
Tigger
26 февраля 2009, 11:44
Хочу узнать ваши мнения по поводу детского стола и стульев СВАЛА, может, кто-то пользовался? Они достаточно прочные?
И еще, на сайте указана высота стола - 50 см. В моей дочке сейчас 98 см, ей такой стол не мал будет? "Примерить" в магазине не сможем, поедем без дочки.
Sanolju
26 февраля 2009, 12:26

Tigger написала: поедем без дочки.

Думаю, что в Икеа будут и девочки ходить с мамами. Попросите маму девочки посадить за стол. Ну, прикините на глаз, чтобы девочка была ростом с вашу.
Tigger
26 февраля 2009, 12:35
Это мысль! smile.gif Спасибо smile.gif
Ursula Ursus
26 февраля 2009, 12:52

Tigger написала: Хочу узнать ваши мнения по поводу детского стола и стульев СВАЛА, может, кто-то пользовался? Они достаточно прочные?
И еще, на сайте указана высота стола - 50 см. В моей дочке сейчас 98 см, ей такой стол не мал будет? "Примерить" в магазине не сможем, поедем без дочки.

Нормально будет.

Мебель очень прочная, на на стул с размаху своей сотней килограмм грохнулась - стулу пофигу, даже не скрипнул. smile4.gif
Матрос Кася
26 февраля 2009, 14:11

Tigger написала: Хочу узнать ваши мнения по поводу детского стола и стульев СВАЛА, может, кто-то пользовался? Они достаточно прочные?

Очень прочные. Муж (80 кг) садится и стул даже не скрипит. Но они и достаточно тяжелые сами по себе.
Насчет роста. Моя сейчас 87 см, стол ей чуть великоват. Племянница (8 лет) с ростом 1,40 умудряется влезть за этот стол smile.gif
Jane
26 февраля 2009, 14:16

Ursula Ursus написала:
Нормально будет.

Мебель очень прочная, на на стул с размаху своей сотней килограмм грохнулась - стулу пофигу, даже не скрипнул.  smile4.gif

+1, регулярно, уже не первый год, встаю на эти стулья, когда что-то надо достать с верхних полок шкафа - пока стулья не развалились smile.gif

Матрос Кася написала:
Племянница (8 лет) с ростом 1,40 умудряется влезть за этот стол smile.gif

Ага, и мой ребенок того же возраста, правда ростом чуть поменьше, тоже помещается tongue.gif
Tigger
26 февраля 2009, 14:54
Ursula Ursus, Матрос Кася, Jane, спасибо!
Значит, хорошие сапоги, надо брать! (с) wink.gif
Мирра
26 февраля 2009, 18:49
Новый Family Live появился.
Мне сегодня смс-ка пришла, обещают первым 5 тыщам, пришедшим за каталогом, тушь для ресниц в подарок. biggrin.gif (В Москве и с картой Family).
Жар-птица
26 февраля 2009, 22:07
Докладываю: гриль замечательный. Жарили баклажаны и креветки. Нагревается за пару минут, жарит тоже быстро.
Коконовьюшка
26 февраля 2009, 22:58

Кухня - сплошной восторг!
Delta
26 февраля 2009, 23:18

Milgochka написала: Пару дней назад я получила и-мейл по поводу цен в Израиле на Икейские товары, а сегодня об этом уже говорили в новостях: цены в израильском филиале Икеи где-то в два раза больше цен на то же самое в Польше, Kитае и даже Великобритании...
Теперь мне более понятно, почему в России Икея пользуется таким спросом, а то у нас за этот, простите, ширпотрёб, ещё и денег немало хотят.

Не знаю, нормальные цены. У нас много всего дома из Икеи. Буфет, кресло, тумбочек несколько, светильники разные. Только Икея от нас далеко очень, мы один раз прокололись с багажником, пришлось через пол-Израиля в Йом Кипур на перекладных в жару с ребенком добираться. smile.gif
Ratty
13 марта 2009, 19:14
Неожиданно для себя уже почти купила икеевский диван-кровать KARLSTAD. Поиск по треду ничего не дал, никто не брал?
Может, хотя бы про качество икеевской кожи на диванах что-нибудь скажете?
JuliZharkova
18 марта 2009, 14:39

Жар-птица написала: Столешница четкой буквой Г максимально толстая.

Жар-птица, у меня вопрос про столешницу (столкнулась на практике): как у вас получился стык двух столешниц в углу? Проблема в том, что у этих столешниц все края обработаны, в данном случае, пленкой (или тонким алюминием...) и их невозможно склеить впрытык, чтобы шов был по возможности не виден. Как мне представляется, варианта два: или содрать отделку в месте стыка с обеих столешниц и склеить, или просто состыковать в таком виде как есть, но шов будет кончно выделяться (при данном раскладе просто на него забить и не грузиться biggrin.gif ).
Если можно - сфоткай пожалуйста...мне очень актуально на данный момент.

Мирра написала: Новый Family Live появился.

Нам почему-то до сих пор не кинули в ящик...может их прекратили распространять и за ним в магазин нужно ехать... bigeyes2.gif Обячно я одна из первых его получала. Хотя я его уже у них на сайте весь просмотрела... wink.gif
JuliZharkova
18 марта 2009, 14:41

Ratty написала: Может, хотя бы про качество икеевской кожи на диванах что-нибудь скажете?

Вроде, если не ошибаюсь, где-то в первой половине этого треда были отзывы о качестве кожи - все сплошь положительные...легко моется, проста в уходе и достаточно прочная.
Кроме того, сама лично ее рука щупала (как и все в Икее) - производит приятное впечатление. На вид - качество приличное.
alotostanka
18 марта 2009, 19:53

JuliZharkova написала:
Нам почему-то до сих пор не кинули в ящик...может их прекратили распространять и за ним в магазин нужно ехать... bigeyes2.gif wink.gif

Угу, теперь надо ехать.
Decalcomania
18 марта 2009, 21:11

JuliZharkova написала:
Жар-птица, у меня вопрос про столешницу (столкнулась на практике): как у вас получился стык двух столешниц в углу? Проблема в том, что у этих столешниц все края обработаны, в данном случае, пленкой (или тонким алюминием...) и их невозможно склеить впрытык, чтобы шов был по возможности не виден. Как мне представляется, варианта два: или содрать отделку в месте стыка с обеих столешниц и склеить, или просто состыковать в таком виде как есть, но шов будет кончно выделяться (при данном раскладе просто на него забить и не грузиться  biggrin.gif ).
Если можно - сфоткай пожалуйста...мне очень актуально на данный момент.

Не алюминий это, а пластик под металл. Отдирается. Но стык лучше сделать с накладкой. Тем более, что ламинат у иеевских столешен тонкий, на срезе получается хрупкий. Не представляю, чем можно надежно замазать. Вообще я не довольна икеевской столешницей. Капля воды на стыке ламината и кромки на ночь - и вздутие обеспечено. Пришлось промазать эти стыки "Атласом" (грунтовкой для плиточных швов), впиталось, стало получше. Одно радует - брали с 50-процентной скидкой. Если будете себе брать, то обязательно плинтус у стыка со стеной сделать и промазать везде, где можно. Раковину лучше брать с отверстием под кран, т.к. кран, врезанный в столешницу, это опять же для неё погибель от воды.
Брали ребенку столешницу для стола (яйцо розовое). Ламинат тонюсенький, уже в сколах. Думали, стол доживет до школы засчет регулирующихся ножек, теперь сомневаюсь. Ножки пока живы. smile.gif
azalis
19 марта 2009, 03:39
У нас 16-го марта открыли самый большой магазин IKEA в Германии. 40 кв.км, 50 касс, из них 36 - экспресс-кассы. Огромные демонстрационные залы, большой ресторан... Надо будет съездить, посмотреть, что это за "монстр". tongue.gif
JuliZharkova
19 марта 2009, 11:54

alotostanka написала: Угу, теперь надо ехать.

Видела эти журналы целую стопку - лежали под столом у консультунтов, я сначала взяла, но потом обратно положила, не хотелось в руках таскать.

Decalcomania написала: Но стык лучше сделать с накладкой.

Накладкой бы не хотелось, если честно, надоели они мне еще с предыдущей кухни. Но если другого варианта не будет - конечно!

Decalcomania написала: Вообще я не довольна икеевской столешницей. Капля воды на стыке ламината и кромки на ночь - и вздутие обеспечено.

Я пока про качество могу сказать одно - распилить ее и сделать вырез под мойку было делом не легким, т.к. она оказалась совершенно неожиданно очень прочная, пила вообще не взяла, у лобзика два лезвия почти сгорели и затупились, допиливали третьим, да и времени это все удовольствие заняло не мало. Посему мне кажется, что сама столешница может и достаточно качественная, а вот ламинат, которым она сверху отделана - это да, вызывает сомнения.

Decalcomania написала: Раковину лучше брать с отверстием под кран, т.к. кран, врезанный в столешницу, это опять же для неё погибель от воды.

В Икее все раковины без отверстий, дырку надо самим выдавливать. И кран получается врезан именно в саму мойку, а не в столешницу, ну как-то так. Мы уже поставили - сидит крепко, пока довольна.
JuliZharkova
19 марта 2009, 11:55

azalis написал: Надо будет съездить, посмотреть, что это за "монстр". 

Ну вы теперь крутые!!! Даже завидно. biggrin.gif
Hobbot
19 марта 2009, 14:41

JuliZharkova написала:
В Икее все раковины без отверстий, дырку надо самим выдавливать. И кран получается врезан именно в саму мойку, а не в столешницу, ну как-то так. Мы уже поставили - сидит крепко, пока довольна.

У нас сидит-то крепко, но есил на кран надавить, то "играет" в месте с мойкой. Хотя врезат ьв столешницу можно было, но так нам больеш понравилось.

Насчет столешницы - после распила надо обработать силиконом и дать просохнуть, тогда влага не проникает вовнутрь.
Ratty
19 марта 2009, 16:34

JuliZharkova написала: Вроде, если не ошибаюсь, где-то в первой половине этого треда были отзывы о качестве кожи - все сплошь положительные...легко моется, проста в уходе и достаточно прочная.
Кроме того, сама лично ее рука щупала (как и все в Икее) - производит приятное впечатление. На вид - качество приличное.

Это хорошая новость. Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»