Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Мила Ф.
31 августа 2007, 23:08
У нас есть диван Бединге, сын спит на нём. Покупали с самым дорогим из возможных матрацев (пружинный), собирали сами. Каркас у него металлический, с надписью "сделано в России". Дивану полгода, пока очень довольны. Единственный недостаток -- нет подлокотников. С удовольствием бы купили и себе, если бы были подлокотники.
Ogilvy
31 августа 2007, 23:28

Leshka написал: А узнать об этом ДО покупки религия не позволила - любой консультант скажет что ТАКИЕ диваны чисто гостевые

Опыта не хватило узнать об этом до покупки - это был первый диван-кровать, который я сама купила в своей жизни, а консультант сама не стала предупреждать.
Amari
1 сентября 2007, 00:59
У меня книжные шкафы Bonde и тумбочки этой же серии стоят уже 7 лет и ничего плохого за ними не замечала. Так же и 2 комода средней цены тоже вполне функционируют.
Developer
1 сентября 2007, 01:37

Ласань написала: Лесквик

Открыл ящик. Посмотрел. Удивился. Ящик собирается из досочек и стянут шпильками (к фасаду) и стяжками (задняя стенка с боковинами). Что тут может развалиться? confused.gif

Вот в BRW ящик клееный (на ПВА). Он действительно разваливается и перекашивает его за милую душу.
Ласань
1 сентября 2007, 09:50

Developer написал:
Открыл ящик. Посмотрел. Удивился. Ящик собирается из досочек и стянут шпильками (к фасаду) и стяжками (задняя стенка с боковинами). Что тут может развалиться? confused.gif

Вот в BRW ящик клееный (на ПВА). Он действительно разваливается и перекашивает его за милую душу.

Вот эти шпильки на чинают вылетать, потом вылетает дно, задняя стенка перекашивается, стяжки тоже начинают выезжать. Мучения мои закончились только когда все проклеили. А штуки, которые затягивают шпильки просто отказались это делать, подкручиваешь как надо, а они все равно не держат.
Mrs. Marple
1 сентября 2007, 10:11

Ласань написала: Кто-то писал про книжные шкафы. Да, смотрятся хорошо, но перевозку в собранном состоянии они уже не переживают, начинают также сыпаться, шпон отклеивается, учитывая большую задную поверхность, которая практичеки ничем не фиксируется, шкаф начинает заваливаться в какую-нибудь сторону, в общем веселое это занятие. Чем меньше трогать икеевскую мебель и меньше ее использовать, тем лучше, тем дольше она служит.

Вот если собрать книжные шкафы и поставить их на одно место, и больше не трогать, вероятно, простоят очень долго, но если их потом везти на машине, трясучка, вибрация, после этого они уже никуда не годны.

У меня книжный шкаф Billy и стеллаж "Журналист". Всё прекрасно простояло два года в одной квартире, переехало благополучно на машине в другую и стоит себе, никуда не заваливается, не отклеивается, не сыпется. Шкафчик стал как влитой в какой-то непонятной пятисантиметровой нише, как специально для неё сделанный.
Ёл-ка
2 сентября 2007, 07:41
Никто не знает: в Икее бывают мягкие плечики для одежды? Что-то вроде того, что на картинке. На сайте была - не нашла, но вдруг...

Ну или вообще где подобные можно найти? По разумной цене, конечно.

Помогите, пожалуйста. smile.gif
Мила Ф.
2 сентября 2007, 17:55
Не такие гламурные, просто белые или коричневые мягкие плечики были летом в МЕТРО, но в последний раз что-то не попадались.
Ласань
2 сентября 2007, 18:53
Значит сделаем заключение, что именно мне не везет с мебелью из Икеи и я не считаю эту мебель для себя приемлимой ни по качеству, ни по цене.
Мадам Грицацуева
2 сентября 2007, 19:57

Ёл-ка написала: Никто не знает: в Икее бывают мягкие плечики для одежды? Что-то вроде того, что на картинке. На сайте была - не нашла, но вдруг...

Нет, ни разу не видела.
Pallan
4 сентября 2007, 19:11

Sedovka написала:
И еще вопрос - сами шкафы хоть пару лет-то служат?

У нас икеевские шкафы уже пять лет служат. Без нареканий smile4.gif
Ju
4 сентября 2007, 22:19
У нас Икеевской мебели навалом - нормально, меня устраивает, дорогая получше качеством, дешевая - похуже, но и то я считаю, что одежный шкаф за 4 тыс. мог бы уже развалиться за 3-4 года, а он стоит себе. Светильников у нас тоже икеевских много, не устраивает только что торшеры от основания начинают отваливаться со временем, но торшер у нас тоже дешевый, так что без претензий. На дачу понабрали много всего - табуреты, стулья, столы, лавки. Все устраивает. И собирается эта мебель легко. Единственное - стулья продавались из массива дерева необработанные, пришлось слегка шкурить и лаком покрывать, зато я классно разрисовала сиденья, опять же момент творчества. Хочу еще необработанную мебелю купить и разрисовать. smile4.gif
Мадам Грицацуева
4 сентября 2007, 23:50
У меня стеллаж Билли стоит года 4, книгами загружен аж не закрывается. Пока разваливаться не спешит. wink.gif
Кресло вот продала - укачивало, но нагружали мы его больше, чем в бумажке указано.
У мамы табуреты и пара тумбочек для кухни, пользуется. Сестра люльку и кровать для новорожденного покупала. Отслужили свой срок от и до, пока дите не выросло из них. А больше и не нужно.
Чокки
5 сентября 2007, 00:05
Порадовала вакуумная упаковка матраса: вспарываешь упаковку -- и всё это дело мгновенно "надувается", аж испугалса!
Dahlia Travers
5 сентября 2007, 02:23

Ёл-ка написала: Ну или вообще где подобные можно найти? По разумной цене, конечно.

Не совсем такие, но похожие есть (вроде как) тут.
Нета
5 сентября 2007, 09:08
А вот ковёр (тафт) лезет. mad.gif Зато пыль в комнате красивого вишнёвого цвета. tongue.gif
Olgiza
5 сентября 2007, 09:18

Ёл-ка написала: Никто не знает: в Икее бывают мягкие плечики для одежды? Что-то вроде того, что на картинке. На сайте была - не нашла, но вдруг...

Ну или вообще где подобные можно найти? По разумной цене, конечно.

Помогите, пожалуйста.  smile.gif

В Питере эти плечики продаются в Окее, по цене 49 руб за три штуки. Выглядят один в один как финские, даже с бантиком.
JuliZharkova
6 сентября 2007, 11:03

Нета написала: А вот ковёр (тафт) лезет.  mad.gif Зато пыль в комнате красивого вишнёвого цвета.  tongue.gif

Ойеей. А я вот как раз думаю, какой купить, что б не лез. Хочу волосатый, ну т.е. с длинным ворсом, правда боюсь это будет пылесборник, как из него пылесос пыль выдерать будет! confused.gif Ну вот типа такого:

Bluemarine
6 сентября 2007, 12:08

JuliZharkova написала:

У нас такой в детской, пару лет то точно. Не лезет, правда пятна от фломастеров ...ну тут уж икею никак не обвинить smile.gif
JuliZharkova
6 сентября 2007, 19:12

Bluemarine написала:
У нас такой в детской, пару лет то точно. Не лезет, правда пятна от фломастеров ...ну тут уж икею никак не обвинить smile.gif

А как вы его чистите, просто пылесосом или может в чистку? И вообще он сильно за 2 года поизносился, вид потерял, примялся? В общем довольны или не очень?
neznakomka
6 сентября 2007, 20:42
У моей сестры кровать, тумбочка на 2 полки, и тумба на 6 полочек серии МАЛМ. Очень, очень довольна. Матрас, кстати, тоже Икеевский - тоже очень хороший.
neznakomka
6 сентября 2007, 20:50
А у меня вот такие стулья, которыми я очень довольна. Они легкие и удобные:
user posted image
JuliZharkova
7 сентября 2007, 10:59

neznakomka написала: У моей сестры кровать, тумбочка на 2 полки, и тумба на 6 полочек серии МАЛМ. Очень, очень довольна. Матрас, кстати, тоже Икеевский - тоже очень хороший.

У меня есть тонкий матрас, серый простеганый, довольна как слон.
Iron Semen
7 сентября 2007, 12:20

Developer написал: Ну да, в идеале не должен. Но этот, как и любой другой идеал труднодостижим. Большинство виденных мной низкочастотных трансформаторов гудело, если не сразу, то через некоторое время.

Все просто: выковыриваем транс, провариваем в парафине и инсталлируем на место.
Iron Semen
7 сентября 2007, 12:26

Nacht написал: Не... В "Мире" Daikin, как сейчас помню, что-то в районе 23.000 стоит...

"МИР" никогда адекватными ценами не отличался.
Alida
7 сентября 2007, 17:35

Ласань написала:  Вот если собрать книжные шкафы и поставить их на одно место, и больше не трогать, вероятно, простоят очень долго, но если их потом везти на машине, трясучка, вибрация, после этого они уже никуда не годны.

Вообще перед переездом сборную мебель можно разобрать. Мы вот так и сделали, и все отлично переехало. А если в собранном виде, то любые большие шкафы не выдержать могут.
Colel
7 сентября 2007, 17:38

Alida написала:
Вообще перед переездом сборную мебель можно разобрать.

Вот тут у мебели из IKEA проблемы - очень много одноразовых саморезов.
Alida
7 сентября 2007, 17:44

Colel написал: Вот тут у мебели из IKEA проблемы - очень много одноразовых саморезов.

Странно. У нас и письменный стол и шкафчики - все премиленько разобралось на "досочки". Я, кстати, была против, но мудрый муж проигнорировал.
Alida
7 сентября 2007, 17:51
Кстати, оффтоп насчет диванов. Если в http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89829586 плохая система, то какая хорошая. Никак не могу грамотно составить запрос в гугле, чтоб рассказало о раскладных диванах для ежедневного использования.( UPD кажется что-то нашла.
Florence
7 сентября 2007, 20:29
Вообще ИКЕА немного наркотик smile.gif
Ибо мое мнение о качестве не соответствует тому количеству барахла, которое у них куплено, покупается и намечено к покупке.

Самая большая неудача - раздвижной диван. Не работал нормально ни одного дня. Хотели менять, но мужики, которые приехали его забирать, что-то подкрутили и привели его в чувство. Ненадолго mad.gif Промучились года 3 и купили новый, Икейский стоит в собранном виде, пригоден для сидения.
Еще был шкафчик, который однажды развалился от небольшого толчка, вешалка, от которой постоянно отлетают "рога", лампочки, которые взрывались в первую же секунду работы.

Есть и удачные покупки. Стулья, несколько разнообразных светильников и главная наша радость - столы. У нас была сложная задача впихнуть два рабочих места в небольшое пространство и потратив немало времени в разных магазинах, в конце концов нашли вариант, которым ну очень довольны.

Так что главное достоинство ИКЕИ - это возможность собрать то, что тебе нужно - такой конструктор для взрослых - практично и увлекательно.
Кстати, в каталоге есть далеко не все. Нашего стола-"спасителя", например, там не было. Приходится соображать уже в магазине.

И второе - ну нравится мне там. Если конечно очереди и пробки не запредельные. И эта куча народу, передвигающегося среди кучи мебели и огромные фотографии Швеции и столовая нравится. То есть, поход туда - не магазинная повинность, а скорее развлечение.
Decalcomania
7 сентября 2007, 22:33

Florence написала: Вообще ИКЕА немного наркотик smile.gif

ППКС

Florence написала:столовая нравится.

Столовая сильно сдала. mad.gif Фаянсовые чашки заменили одноразовыми, невкусно.
Мадам Грицацуева
8 сентября 2007, 02:23

Ursula Ursus написала: Руки надо на привязи держать - и не будет таких проблем.

А главное - набираешь на ту сумму, которая есть, а не которая запланирована (гораздо меньше) wink4.gif
Хех, я себе проложила маршрут - вхожу через кассы, срезая, где есть проходы к нужным участкам, даю себе на все про все не более получаса: только взять, что нужно, оглянуться, какие есть новинки и быстренько на выход. smile.gif Около касс всегда захожу в отдел уценки мелочишка тоже икейская, но за смешные копейки, с витрины. Радует.

С такой штуки чаек попиваем, сидя на диване. Удобно, может опускаться низко или придвигаться как нужно
ДАВЭ Стол д/ ноутбука
user posted image
Самое паршивое, что на американском сайте такой стоит в 2 раза дешевле. frown.gif

хотела порекомендовать подставку под компьютер на колесиках, новинка. Шпон, 4 колесика, черная такая. Стоила в районе 600 рублей. Компьютер стоит под столом и всегда можно легко выкатить и что-нибудь подключить. А самое главное - эти 5 см над полом значительно уменьшили засасывание пыли в корпус. Увы, на сайте нет, в каталоге есть, но пока нет в продаже...
Florence
8 сентября 2007, 10:24

Decalcomania написала: Столовая сильно сдала.

Жаль. Давно не была - очереди mad.gif
Рыба соленая там была ну очень вкусная smile.gif
Mil@dy
8 сентября 2007, 11:27

Decalcomania написала: Столовая сильно сдала.  Фаянсовые чашки заменили одноразовыми, невкусно.

У нас пока не изменились.
Утка там уж больно вкусная.
Florence
8 сентября 2007, 12:48
Реклама ИКЕИ - наш комплекс столов.

user posted image

До этого был старый-старый разваливающийся стол с одним рабочим местом (а надо было два), но зато со столешницей и ящиками необъятных размеров, куда куча всего влезала. Свободного пространства ни для нормального размещения второго стола, ни для полноценной угловой конструкции не было.
В итоге получилась вот такая конструкция. Ширина стола большая, за монитором умещается куча барахла (не очень востребованного). Дополнительное место дает второй ярус (в просторечии - насест). Две нормальные тумбы не влезали, поэтому вторая тумба уменьшенной толщины.
Из ИКЕИ на фото также лампочка, стаканчики для ручек, ящики, стоящие на правой тумбе и стул (в программе - в той же ИКЕЕ прикупить компьютерный стул).
Общая цена (два стола, две тумбы плюс доставка и мелочевка) - около 20 тысяч.
Но как же мне это нравится по сравнению с тем, что было smile4.gif
Ursula Ursus
8 сентября 2007, 20:27

Мадам Грицацуева написала: А главное - набираешь на ту сумму, которая есть, а не которая запланирована (гораздо меньше)

Открою страааашный секрет. В икею надо ходить с мужем! Это главный ограничитель на кошелек. 3d.gif
Мадам Грицацуева
8 сентября 2007, 22:08

Ursula Ursus написала: В икею надо ходить с мужем! Это главный ограничитель на кошелек

ХхА!!!!
Он с таким же удовольствием тратит, а еще больше ему нравится, если мне что-то нравится, и тогда начинает настойчиво подбивать это купить.
Гы.. Поэтому я хожу одна - так точно быстрее и экономнее. smile4.gif
JuliZharkova
9 сентября 2007, 14:25

Iron Semen написал:
Все просто: выковыриваем транс, провариваем в парафине и инсталлируем на место.

Ниччего не поняла. biggrin.gif
JuliZharkova
9 сентября 2007, 14:28

Alida написала: [color=gray]Кстати, оффтоп насчет диванов.

Я сейчас на таком сплю - мне удобно, но диван новый, поэтому как себя поведет дальше пока под большим вопросом. Выше про такой механизм уже были плохие отзывы, да я и от знакомых жалобы слышала. Но...убирать и тразбирать очень удобно.

Говорят, механизм ДЕЛЬФИН удобный на каждый день. И еще ЕВРОКНИЖКА.
JuliZharkova
9 сентября 2007, 14:30

Florence написала: Вообще ИКЕА немного наркотик smile.gif
И второе - ну нравится мне там. Если конечно очереди и пробки не запредельные. И эта куча народу, передвигающегося среди кучи мебели и огромные фотографии Швеции и столовая нравится. То есть, поход туда - не магазинная повинность, а скорее развлечение.

Ох, как я с тобой согласна.
JuliZharkova
9 сентября 2007, 14:32

Mil@dy написала:
У нас пока не изменились.
Утка там уж больно вкусная.

Кофе теперь пью из бумажных стаканчиков, остальное вроде как и раньше.

Утка вкусная, но жирновата. И большая, я ее так до конца и не осилила. tongue.gif
Iriada
9 сентября 2007, 15:14
Ни один икеевский стакан не прожил дольше месяца. Все остальное - не нарадоваться.
Мадам Грицацуева
9 сентября 2007, 17:03

Iriada написала: Ни один икеевский стакан не прожил дольше месяца.

Дешевейшие пиалушки-салатники, по 15 рублей которые, живут по нескольку лет. Не помню, когда покупала в последний раз. Удобно и салатик положить и мороженое. Прилично ведут себя в микроволновке.
А чашки у нас и не икейские живут недолго - пользуемся каждый день, а ручки кривенькие. wink.gif
Сковорода STEKA - расходный материал в нашей семье. Обновляем каждый год, как раз успеваем уделать. Решили купить приличную, всю из себя нафик, за кучу денег - ровно тот же год ушел на полное убиение.
Ju
9 сентября 2007, 17:06

JuliZharkova написала:
Говорят, механизм ДЕЛЬФИН удобный на каждый день. И еще ЕВРОКНИЖКА.

"Дельфин" очень хорош, я уже второй угловой диван покупаю с ним (правда, не икеевский).
Raido
9 сентября 2007, 17:24

JuliZharkova написала: Кофе теперь пью из бумажных стаканчиков, остальное вроде как и раньше.

У нас пока еще стекло. И для чая/кофе и для холодных напитков.
Iriada
10 сентября 2007, 11:16

Мадам Грицацуева написала: Дешевейшие пиалушки-салатники, по 15 рублей которые, живут по нескольку лет. Не помню, когда покупала в последний раз. Удобно и салатик положить и мороженое. Прилично ведут себя в микроволновке.

Это да, их обожаю. Я стекло имела в виду smile.gif Незакаленное, что ли?
Mil@dy
10 сентября 2007, 13:59

JuliZharkova написала: И большая, я ее так до конца и не осилила.

Я ее в пакетик заворачиваю и дома доедаю. wink.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 14:00

Florence написала: Реклама ИКЕИ - наш комплекс столов.

Хорошо устроились! tongue.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 14:02

Iriada написала: Ни один икеевский стакан не прожил дольше месяца.

А мои живучие попались! biggrin.gif Все вот жду, когда перебьются, чтобы новые купить...уже и присмотрела! А они все никак! redface.gif wink.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 14:05

Raido написала:
У нас пока еще стекло. И для чая/кофе и для холодных напитков.

Конечно мою любовь к ИКЕА бумажные стаканчики не охладили, но все ж приятнее было из чашек кофе пить, да и воду тоже. Теперь как-то чувствуешь себя уж совсем в общепите.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»