Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
cloud
19 марта 2009, 17:20

Ursula Ursus написала: пенополиуретановый

У меня вообще мнение, что такой матрас-как губка, который со временем рассыпется в крошку. Я не права?
Пружинный болеее упругий и лучше держит форму. Чем хороши пенополиуретановые матрасы?
Decalcomania
19 марта 2009, 19:23

JuliZharkova написала:В Икее все раковины без отверстий, дырку надо самим выдавливать. И кран получается врезан именно в саму мойку, а не в столешницу, ну как-то так. Мы уже поставили - сидит крепко, пока довольна.

Я имела ввиду раковины, в которые кран в принципе не установишь. Вот такие для икеевских кухонь лучше не брать.
Iron Semen
19 марта 2009, 21:20
А вы обратили внимание, что в Докторе Хаусе пиарится икеевская продукция?
Жар-птица
19 марта 2009, 21:25

JuliZharkova написала:
Видела эти журналы целую стопку - лежали под столом у консультунтов, я сначала взяла, но потом обратно положила, не хотелось в руках таскать.

Накладкой бы не хотелось, если честно, надоели они мне еще с предыдущей кухни. Но если другого варианта не будет - конечно!

Я пока про качество могу сказать одно - распилить ее и сделать вырез под мойку было делом не легким, т.к. она оказалась совершенно неожиданно очень прочная, пила вообще не взяла, у лобзика два лезвия почти сгорели и затупились, допиливали третьим, да и времени это все удовольствие заняло не мало. Посему мне кажется, что сама столешница может и достаточно качественная, а вот ламинат, которым она сверху отделана - это да, вызывает сомнения.

В Икее все раковины без отверстий, дырку надо самим выдавливать. И кран получается врезан именно в саму мойку, а не в столешницу, ну как-то так. Мы уже поставили - сидит крепко, пока довольна.

У нас столешницу таскали в специальную мастерскую вырезать, под мойку промазали силиконом, под плиту тоже. К ламинату тоже вроде ттт претензий нет. Посмотрим, что дальше будет. Я хотела поначалу искусственный камень заказать, но там срок поставки очень большой был, не хотелось ждать
Жар-птица
19 марта 2009, 21:26

cloud написала:
У меня вообще мнение, что такой матрас-как губка, который со временем рассыпется в крошку. Я не права?
Пружинный болеее упругий и лучше держит форму. Чем хороши пенополиуретановые матрасы?

Не знаю, у меня матрас пенный (неикеевский) уже 13 лет существует, проблем нет абсолютно. Такой же, как и был.
azalis
19 марта 2009, 21:45

JuliZharkova написала:
Ну вы теперь крутые!!! Даже завидно.  biggrin.gif

Да уж... biggrin.gif Я только не представляю, как можно обойти 40 кв.км! Типа, пришел в магазин в среду, а вышел из него в пятницу. biggrin.gif
Жар-птица
20 марта 2009, 00:58

azalis написал:
Да уж... biggrin.gif Я только не представляю, как можно обойти 40 кв.км! Типа, пришел в магазин в среду, а вышел из него в пятницу. biggrin.gif

А можно вообще затеряться и пропасть biggrin.gif
Олелукойе
20 марта 2009, 01:29
У нас что-то стулья из Икеи поломались. Стулья шесть штук - года не протянули.
Комод еще стоит... Стеночка стоит... tongue.gif
zyfa
20 марта 2009, 10:18

azalis написал: как можно обойти 40 кв.км!

Меня другое удивляет, как можно на сорока метрах, пусть и квадратных, разместить 50 касс. biggrin.gif
Iron Semen
20 марта 2009, 10:45

zyfa написала: Меня другое удивляет, как можно на сорока метрах, пусть и квадратных, разместить 50 касс.

Там километры, а не метры.
A puzzle
20 марта 2009, 10:50
Здравствуйте, товарищи умные люди.

Брежу такой кроватью http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956 (не себе tongue.gif ), но из-за того, что они раздвигаются фиксированно либо на 135 см, либо на 160, в нашу квартиру ее не имеет смысла. Скажите, есть идеи, как там что-нить подпилить, чтобы получить нужные 150?

pray.gif
Sanolju
20 марта 2009, 13:21

Олелукойе написала: У нас что-то стулья из Икеи поломались.

Так по гарантии заменят. Спросите у них. Они же гарантию не на год дают.
Матрос Кася
20 марта 2009, 13:35

A puzzle написала: Брежу такой кроватью http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956 (не себе tongue.gif ), но из-за того, что они раздвигаются фиксированно либо на 135 см, либо на 160, в нашу квартиру ее не имеет смысла. Скажите, есть идеи, как там что-нить подпилить, чтобы получить нужные 150?

Может в магазине замучить вопросами продавца? smile.gif Пусть он покажет механизм, так проще будет разобраться.
Мы такую брать не стали, потому что я начиталась негативных отзывов frown.gif Но нравится - сил нет.
Мура Вей
20 марта 2009, 16:53
Недавно купила в ИКЕЕ вот такую штуку.
user posted image
Ручки у неё выдвигаются вот так
user posted image

и её можно положить на края раковины.
Ума не приложу, как я раньше без неё жила!
Мура Вей
20 марта 2009, 16:56
И еще, опытные икееманы, скажите, пожалуйста, есть ли в Икее что-то типа штор, но на жесткой раме? Или что -то типа ширмы, но не стоящее на полу, подвешенное и двигающееся на направляющих?
Олелукойе
20 марта 2009, 17:06

Sanolju написала:
Так по гарантии заменят. Спросите у них. Они же гарантию не на год дают.

Ой, мне такое в голову не приходило!!!
СПасибо, что подсказали, только мы их того... выкинули.
Ju
20 марта 2009, 17:39

Мура Вей написала: Недавно купила в ИКЕЕ вот такую штуку.
Ума не приложу, как я раньше без неё жила!

Мы купили подешевле, пластиковую, идеально по размеру мойки подошла.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30145285
Удобная, я правда куда-то ее засунула и забыла, потому не пользуюсь.
Ju
20 марта 2009, 17:44

Мура Вей написала: И еще, опытные икееманы, скажите, пожалуйста, есть ли в Икее что-то типа штор, но на жесткой раме? Или что -то типа ширмы, но не стоящее на полу, подвешенное и двигающееся на направляющих?

Подвешенное к потолку типа штор и двигающееся есть в Икее - это т.н. "узкие гардины", они из плотной ткани изготавливаются. Наподобие:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10135555
Там есть и другие расцветки, посмотри по поиску на их сайте.
Мура Вей
20 марта 2009, 18:05

Ju написала: Мы купили подешевле, пластиковую, идеально по размеру мойки подошла.

Ага, я тоже на неё смотрела. Но побоялась, т.е. собираюсь лить кипяток туда (в смысле от макарон, а не просто так smile.gif ).
Кстати, давно хотела спросить, там рядом видела сумку такую черную резиновую, называется - вставка в мойку. Зачем она?
Мура Вей
20 марта 2009, 18:07

Ju написала: Подвешенное к потолку типа штор и двигающееся есть в Икее - это т.н. "узкие гардины", они из плотной ткани изготавливаются

О! Это то, что нужно, спасиб. Список страшно нужных вещей из ИКЕИ растет не по дням, а по часам tongue.gif .
Decalcomania
20 марта 2009, 19:52

cloud написала:

К тому времени как ППУ-шный развалится, любой матрас надо менять.
Decalcomania
20 марта 2009, 20:01

Матрос Кася написала:
Может в магазине замучить вопросами продавца? smile.gif Пусть он покажет механизм, так проще будет разобраться.
Мы такую брать не стали,  потому что я начиталась негативных отзывов frown.gif Но нравится - сил нет.

А что именно? Мне такая нравилась, но мы не стали брать по причине узких расстояний между палками, у нас кровать торцом стояла к нашей, рука плохо пролезает к ребенку через эти прутья. Взяли самую дешевую, деревянную, 160см, муж обпилил под нужный размер (143см tongue.gif ), изголовье я пленочкой цветной поклеила, деревяшку белой пропиткой покрасила.
zyfa
20 марта 2009, 23:21

Iron Semen написал: Там километры

Уй-ююююй.. Два дня смотрела, но видимо, мозг отказывался воспринимать эту информацию и букву "к" откидывал. biggrin.gif
chelfly
21 марта 2009, 01:39
Кто едет послезавтра на ДР Икеи? smile.gif
Мура Вей
21 марта 2009, 09:58

chelfly написала: Кто едет послезавтра на ДР Икеи?

Что-то на сайте никакой информации.
floran
21 марта 2009, 12:42
Есть информация. В разделе "Мероприятия и акции".
Ольга
21 марта 2009, 12:53
А как считаете, такой диван (КЛИППАН) из искусственной кожи -- стоящая вещь? Думаю на кухню что-нибудь подобное взять...
floran
21 марта 2009, 13:58
Заметила, что кожаные диваны КЛИППАН гораздо удобнее тех, что с матерчатой обивкой. (Ну может не "гораздо", но удобнее - факт). Спинка удобнее что-ли устроена или поролон в ней лучшего качества, не понятно.
Ju
21 марта 2009, 17:16

Мура Вей написала:
Ага, я тоже на неё смотрела. Но побоялась, т.е. собираюсь лить кипяток туда (в смысле от макарон, а не просто так  smile.gif ).
Кстати, давно хотела спросить, там рядом видела сумку такую черную резиновую, называется - вставка в мойку. Зачем она?

В нее можно кипяток лить.
А ту штуку, похожую на сумку, я не видела, даже не могу представить на что она похожа и для чего нужна. Я вообще этот отдел в Икее стараюсь быстро пробегать, и не глядеть по сторонам, чтобы не нахапать ненужной фигни. 3d.gif
А еще похвастаюсь: мы купили карнизы для штор в две комнаты в Икее. В детской уже установили. И туда же рулонные шторы купили - для затемнения, т.к. шторы из органзы, совсем прозрачные. Сейчас почему-то не открывается их сайт, попозже найду.
Мура Вей
21 марта 2009, 17:48

Ju написала: А ту штуку, похожую на сумку, я не видела, даже не могу представить на что она похожа и для чего нужна.

Вот, нашла на сайте.
user posted image

Там написано, что "облегчает мытье посуды в одинарной мойке". Как, интересно?

Ju
21 марта 2009, 18:01
Чего-то картинка не прогрузилась... и на сайт икеевский не получается зайти
Мура Вей
21 марта 2009, 18:47

Ju написала: Чего-то картинка не прогрузилась... и на сайт икеевский не получается зайти

У меня все работает, и сайт, и картинка грузится confused.gif .
Ольга
21 марта 2009, 19:36

Мура Вей написала: Там написано, что "облегчает мытье посуды в одинарной мойке". Как, интересно?

Я думала, такие вкладки для того, чтобы раковина не пачкалась.

Может, надо загрузить туда посуду, налить воды с моющим средством, взять сумку за ручки и начать булькать? smile.gif
A puzzle
21 марта 2009, 19:38

Матрос Кася написала: Может в магазине замучить вопросами продавца?

Пробовали. Смешно было biggrin.gif

Decalcomania написала: муж обпилил под нужный размер (143см  )

Ну то есть возможно?
А чего пилил, расскажи. Не сильно сложная процедура?
Мадам Грицацуева
21 марта 2009, 22:34

Ju написала: Мы купили подешевле, пластиковую, идеально по размеру мойки подошла.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30145285

Мне нравится название этой штуки - Бухольмен! smile.gif
Decalcomania
22 марта 2009, 02:27

A puzzle написала:
Ну то есть возможно?
А чего пилил, расскажи. Не сильно сложная процедура?

У нас другая кровать, деревянная. Пилил, сверлил. Несложно, но мы рукастые.
А вашу, думаю, переделать ещё проще. Смысл в том, чтобы зафиксировать палку, не раздвигая кровать до конца. Возможно, придется сверлить дырки в металле.
Можно попробовать в магазине самим раздвинуть кровать и посмотреть, как она фисикруется.
С матрасом просто. Сняла чехол, обрезала ППУ, ушила чехол.
Decalcomania
22 марта 2009, 02:29

Ольга написала:
Я думала, такие вкладки для того, чтобы раковина не пачкалась.

Может, надо загрузить туда посуду, налить воды с моющим средством, взять сумку за ручки и начать булькать? smile.gif

Думаю, туда надо складывать грязную посуду, чтобы мойка оставалась свобдной. А потом - ап!, поставил в раковину и прямо так моешь. (Флай-леди. biggrin.gif )
А в ней дырки есть в этой штуковине?
Матрос Кася
22 марта 2009, 04:23

Decalcomania написала: А что именно?

Самый главный аргумент для меня был - это то, что она железная и холодная. А у меня воспоминания детства redface.gif Со сна, коснешься бывало железной кровати и брррррррр... Ну и стукаться о железо почему-то больнее чем о деревяшку, это я тоже на себе проходила. Короче, личные тараканы совпали с общественным мнением smile.gif

Мура Вей написала: Там написано, что "облегчает мытье посуды в одинарной мойке". Как, интересно?

Примерно так

Decalcomania написала: Думаю, туда надо складывать грязную посуду, чтобы мойка оставалась свобдной. А потом - ап!, поставил в раковину и прямо так моешь. (Флай-леди. biggrin.gif )

только наоборот smile.gif
Ставишь сумку в раковину, туда сгружаешь посуду, наливаешь воду и моющее средство. И даешь настояться. А если в этот момент понадобилась раковина, то сумку ррраз и вынул вместе с посудой smile.gif
A puzzle
22 марта 2009, 12:36

Decalcomania написала: У нас другая кровать, деревянная.

Я чего-то думала, что они одной раздвижной конструкции.
Спасибо, думаю, попробуем таки.
Sanolju
22 марта 2009, 12:54

Матрос Кася написала: то сумку ррраз и вынул вместе с посудой

Ну воот, а мы так с трудом от тазиков отказывались, типа зачем теперь? biggrin.gif
Raido
22 марта 2009, 15:51

Iron Semen написал: А вы обратили внимание, что в Докторе Хаусе пиарится икеевская продукция?

Не заметила.
Мура Вей
22 марта 2009, 16:04

Матрос Кася написала: Ставишь сумку в раковину, туда сгружаешь посуду, наливаешь воду и моющее средство. И даешь настояться. А если в этот момент понадобилась раковина, то сумку ррраз и вынул вместе с посудой

smile.gif Ясно, спасибо. Интересно, а когда она не нужна, бандура такая, где её хранить? И мыть потом еще, так же, как и раковину tongue.gif .

Sanolju написала: Ну воот, а мы так с трудом от тазиков отказывались, типа зачем теперь?

Точно biggrin.gif ! А я все понять не могла, почему мне эта идея как-то не очень. Ненавижу посуду в тазиках.
Матрос Кася
23 марта 2009, 03:30

Sanolju написала: Ну воот, а мы так с трудом от тазиков отказывались, типа зачем теперь?

Как известно, все новое, это старательно забытое старое smile4.gif

Мура Вей написала: И мыть потом еще, так же, как и раковину

Вот-вот, по-моему это самая мерзкая часть программы redface.gif
Олелукойе
23 марта 2009, 15:23

А еще похвастаюсь: мы купили карнизы для штор в две комнаты в Икее. В детской уже установили. И туда же рулонные шторы купили - для затемнения, т.к. шторы из органзы, совсем прозрачные. Сейчас почему-то не открывается их сайт, попозже найду.

Вот я тоже купила, и одна сразу же поломалась - только до половины закрывается!

А назад я ее, естественно, не повезу - прибивали же, стенку сверлили и вообще... Мороки на целый день.
Sanolju
23 марта 2009, 17:18

Матрос Кася написала: Как известно, все новое, это старательно забытое старое

Надо мойку ставить с двумя корытами- одно побольше и одно поменьше. Очень удобно. И не нужно ничего переставлять. Но это если просторы кухни позволяют.
Sanolju
23 марта 2009, 17:21
Или такую.
cloud
23 марта 2009, 17:38

Жар-птица написала: Не знаю, у меня матрас пенный (неикеевский) уже 13 лет существует

У меня такое ощущение, что пружинный матрас как-то меня отпружинивает и выравнивается, а такой как продавится по контуру тела, так и остается, что неполезно.
cloud
23 марта 2009, 17:39
Какое/кие у них преимущества перед пружинными?
Ольга
23 марта 2009, 18:08

cloud написала: У меня такое ощущение, что пружинный матрас как-то меня отпружинивает и выравнивается, а такой как продавится по контуру тела, так и остается, что неполезно.

Насколько я понимаю, смысл матрасов как раз в том и состоит, чтобы выравниваться по контуру тела, иначе можно просто на ровной доске спать.

cloud написала:  Какое/кие у них преимущества перед пружинными?

Когда мы заказывали себе в Конкорде матрас, нам консультант сказала, что беспружинные для людей с большим весом. Не знаю, насколько это близко к истине, просто ее слова пересказываю.
Жар-птица
23 марта 2009, 20:41

cloud написала:
У меня такое ощущение, что пружинный матрас как-то меня отпружинивает и выравнивается, а такой как продавится по контуру тела, так и остается, что неполезно.

Мне кажется, что он меньше продавливается, чем пружинный. Да и от качества самого матраса наверное зависит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»