Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Ju
24 марта 2009, 10:58
Самые жесткие матрасы - из кокосового волокна. Я одно время хотела купить типа слоеного пирога - слой кокоса (он совсем жесткий) - слой латекса (тоже как поролон вспененный, дороже чем ППУ, но типа лучше) - слой кокоса - слой латекса - и т.д. Но они дорогие были, не купила.
Мура Вей
24 марта 2009, 11:41
Решила и сюда написать про стол, тем более он мелькал уже где-то в начале треда, может кому пригодится мой опыт.

user posted image
user posted image

Значит, основное проблема - это ножка, которая выступает за габариты стола, стол мы брали с целью экономии пространства, и в принципе 84*84 вместе со стульями неплохо, но при этом - подлая нога прямо в центре кухни.
И еще, если место для стола предусмотрено в углу, то только один угловой стул можно отодвинуть без проблем. Так что экономия пространства в данном случае - иллюзия.
А качество - неплохое smile.gif .
Decalcomania
24 марта 2009, 15:09

Матрос Кася написала:
Самый главный аргумент для меня был - это то, что она железная и холодная. А у меня воспоминания детства  redface.gif  Со сна, коснешься бывало железной кровати и брррррррр... Ну и стукаться о железо почему-то больнее чем о деревяшку, это я тоже на себе проходила. Короче, личные тараканы совпали с общественным мнением smile.gif

Она, конечно, не такая холодная, как те, что были в нашем детстве. Слой эмали толстый. На ощупь приятнее. И сетки пружинной нет, об которую ноги цеплялись. Но и не теплая, как дерево. Я хотела к ней вставки по форме боковых завитушек из пластика сделать, чтобы ребенок башкой не тыкался. Но частые прутья не оставили шанса моей тяге к красоте. А так она кондовая такая кроватка. Производит впечатление крепкой и качественной.
Decalcomania
24 марта 2009, 15:11

Мура Вей написала: Решила и сюда написать про стол, тем более он мелькал уже где-то в начале треда, может кому пригодится мой опыт.

Мне этот тетрис внешне очень нравился, но присела в магазине и поняла, что сидеть на таком угловом стуле неудобно, да и за углом стола тоже. Считаю, дизайнер перестарался.
Мура Вей
24 марта 2009, 15:38

Decalcomania написала: Мне этот тетрис внешне очень нравился, но присела в магазине и поняла, что сидеть на таком угловом стуле неудобно, да и за углом стола тоже.

А для меня как раз сами стулья очень удобны. Тем более, я думала, что с такими размерами мне светят только табуретки, а тут полноценный стул smile.gif . И сидеть за углом нормально, ничего такого. Просто он не экономит пространство, на 100% им можно пользоваться, если вокруг него как минимум по полметра с каждой стороны, а если бы у меня было столько места, я бы купила полноценный стол и стулья, а не "тетрис" tongue.gif .
Decalcomania
24 марта 2009, 15:48

Мура Вей написала: Тем более, я думала, что с такими размерами мне светят только табуретки, а тут полноценный стул  smile.gif.

Да ну, нисколько они не меньше обычных стульев. Мои 45-тилетние румынские компактней. wink.gif
Мура Вей
24 марта 2009, 15:59

Decalcomania написала: Да ну, нисколько они не меньше обычных стульев

Комплект стол + стулья компактней. По крайней мере так заявлено ИКЕЕЙ.
Decalcomania
24 марта 2009, 16:03

Мура Вей написала:
Комплект стол + стулья компактней. По крайней мере так заявлено ИКЕЕЙ.

smile.gif Возьми обычный стол и задвинь под него обычные стулья, то на то и выйдет.
Мура Вей
24 марта 2009, 16:15

Decalcomania написала:  Возьми обычный стол и задвинь под него обычные стулья, то на то и выйдет.

ПозДно biggrin.gif . Я уже купила smile.gif .
Но ты права, получилось бы так же. Я искала так же небольшой, сантиметров 70 сторона и подходящий по цвету, нашла - взяла бы.
Матрос Кася
24 марта 2009, 16:43

Sanolju написала: Надо мойку ставить с двумя корытами- одно побольше и одно поменьше. Очень удобно. И не нужно ничего переставлять. Но это если просторы кухни позволяют.

Икея, как известно, заботится об удобстве владельцев мизерных квартир wink.gif
Sanolju
24 марта 2009, 18:20

Матрос Кася написала: Икея, как известно, заботится об удобстве владельцев мизерных квартир

Но этим владельцам резиновые корытца непонятны. 3d.gif
Мура Вей
24 марта 2009, 18:57

Sanolju написала: Но этим владельцам резиновые корытца непонятны. 

Это зависит скорее от привычки, чем от кол-ва кв.м. Мне, например, одной раковины более чем достаточно, ни двойные раковины, ни тем более корытца мне не нужны smile.gif , а если бы кухня была больше и в неё поместилась бы посудомойка - то тем более. А кто-то и на 3 кв.м. найдет место для двойной раковины. Дело вкуса smile4.gif .
anastezia
25 марта 2009, 21:34
Кто-нибудь покумал матрас Фоннес?
Я очень люблю закупаться в ИКЕЕ, но тут столкнулась с проблемой. Купила кровать Мальм, реечное дно Лиэн и матрас Фоннес. Сразу стал беспокоить непонятный еле заметный запах. Были подозрения на лак, которым покрыты рейки. Их изолировали, но запах остался, при дольнейших исследованиях обнаружилось, что пенополиуретан в матрасе покрылся жёлтыми полосами, причём на наматраснике никаких следов нет.
Может ли матрас быть бракованным? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Sanolju
25 марта 2009, 23:24

anastezia написала: Может ли матрас быть бракованным?

Всё может быть. Пусть поменяют, они это делают.
Матрос Кася
25 марта 2009, 23:44

anastezia написала: обнаружилось, что пенополиуретан в матрасе покрылся жёлтыми полосами, причём на наматраснике никаких следов нет.

Может это следы от реечного дна?
alotostanka
25 марта 2009, 23:48

Матрос Кася написала:
Может это следы от реечного дна?

Понятно, что от него, но почему? Явно какая-то химическая реакция с поролоном произошла в местах тесного соприкосновения.
Raido
26 марта 2009, 00:00

Мура Вей написала: А качество - неплохое

Они так гремят при попытке отодвинуть стул и сесть за стол - ужас.
anastezia
26 марта 2009, 00:24

Sanolju написала:
Всё может быть. Пусть поменяют, они это делают.

Может быть они это и сделают, но у меня нет возможности такой габаритный груз к ним в магазин доставить, а по телефону нам сообщили, что если мы не пользовались Икеевской доставкой, то должны сами везти.
Что делать, пока не понятно.
Мура Вей
26 марта 2009, 09:46

Raido написала: Они так гремят при попытке отодвинуть стул и сесть за стол - ужас.

Это да smile.gif . Но у меня другие стулья тоже гремят, я проверяла. У меня раньше был линолеум на кухне, а после ремонта плитка, я думала, это на контрасте мне так кажется. Немножко улучшили ситуацию войлочные наклейки на ножки.
Матрос Кася
26 марта 2009, 16:57

alotostanka написала: Понятно, что от него, но почему?

Может доски чем пропитаны, может сам матрас, это мы никогда не узнаем redface.gif
Raido
26 марта 2009, 18:07

Мура Вей написала: Немножко улучшили ситуацию войлочные наклейки на ножки.

Полезная вещь. smile.gif
Decalcomania
26 марта 2009, 20:43

anastezia написала:
Может быть они это и сделают, но у меня нет возможности такой габаритный груз к ним в магазин доставить, а по телефону нам сообщили, что если мы не пользовались Икеевской доставкой, то должны сами везти.
Что делать, пока не понятно.

А вы в скрученном виде его покупали, в вакуумной упаковке? Следы сразу заметили или спустя время?
anastezia
26 марта 2009, 21:00

Decalcomania написала:
А вы в скрученном виде его покупали, в вакуумной упаковке? Следы сразу заметили или спустя время?

Покупали скрученным в упаковке. Следы появились только через время.

Сегодня присмотрелась, оказывается жёлтые полосы не там, где матрас контактирует с рейками, а наоброт. Т.е. где он опирается на рейки, там белое.
Матрас то удобный, а тут вот какая оказия.
Decalcomania
27 марта 2009, 02:06

anastezia написала:
Покупали скрученным в упаковке. Следы появились только через время.

Сегодня присмотрелась, оказывается жёлтые полосы не там, где матрас контактирует с рейками, а наоброт. Т.е. где он опирается на рейки, там белое.
Матрас то удобный, а тут вот какая оказия.

Дык я тоже обратила внимание. Вообще пенополиуретан желтеет под воздействием УФ-излучение (и солнечного света, соответственно). А оно и сквозь ткань проходит. Видели поролон из старых диванов?
ВиЛана
27 марта 2009, 08:05

Decalcomania написала: Вообще пенополиуретан желтеет под воздействием УФ-излучение

И взаимодействуя с воздухом тоже желтеет... Со временем...
По-моему ничего страшного с этим матрасом не происходит (ИМХО). smile.gif
floran
27 марта 2009, 09:45

anastezia написала:  Сразу стал беспокоить непонятный еле заметный запах.

Вообще-то на упаковках с матрасами Икеа написано, что, мол, это изделие может пахнуть, запах со временем выветривается, а чтобы побыстрее от него избавиться - пылесосьте матрас периодически.
Прямо под целлофановую упаковку матраса бумажка с таким текстом вложена.
А то, что поролон желтеет, причем довольно быстро - это да.
JuliZharkova
28 марта 2009, 22:21
Люююди, хэлп, подскажите те, кто кухню в Икее покупал: как декоративные отделочные панели крепятся к каркасам?? Завтра утром еду покупать их к навесным полкам и что-то не понятно мне стало, как их крепить...

п.с Не страшно, если никто не ответит, завтра утром съезжу и все разузнаю, просто сижу и думаю, как их прикрепить... biggrin.gif
JuliZharkova
28 марта 2009, 22:24

Мура Вей написала: Значит, основное проблема - это ножка, которая выступает за габариты стола

Я сегодня не втыкаю видимо (муки ремонта достали...) где эта самая мешающая ножка? biggrin.gif tongue.gif И чем она мешает? Вообще у стола их сколько?
JuliZharkova
28 марта 2009, 22:38

Жар-птица написала: У нас столешницу таскали в специальную мастерскую вырезать,

Ну так я и знала! wink.gif У меня к сожалению такой возможности нет, поэтому...поэтому буду думать.

Жар-птица написала: Я хотела поначалу искусственный камень заказать,

И я хотела, но после того, как мне мне под 60.000 рэ насчитали - не стала.

azalis написал: Я только не представляю, как можно обойти 40 кв.км!

Не потеряйся!!! А то волнительно... 3d.gif
Sanolju
28 марта 2009, 23:07

JuliZharkova написала:  Вообще у стола их сколько?

Ножка стула выступает за габариты стола.
Мура Вей
29 марта 2009, 00:10

JuliZharkova написала: Я сегодня не втыкаю видимо (муки ремонта достали...) где эта самая мешающая ножка?  И чем она мешает? Вообще у стола их сколько?

Sanolju написала уже. У стола их 4, и у стульев по 4. Но задняя нога стула торчит сильно назад. А место у нас мало, и если стол еще хоть как-то в угол задвинут, то нога стула прямо посредине комнаты торчит.
Жар-птица
29 марта 2009, 13:57

JuliZharkova написала: Люююди, хэлп, подскажите те, кто кухню в Икее покупал: как декоративные отделочные панели крепятся к каркасам?? Завтра утром еду покупать их к навесным полкам и что-то не понятно мне стало, как их крепить...

п.с Не страшно, если никто не ответит, завтра утром съезжу и все разузнаю, просто сижу и думаю, как их прикрепить... biggrin.gif

Какие панели? Цоколь внизу: там специальный крепеж продается, на посудомой панель тоже со спец. крепежом, везде инструкции, как прикреплять.
JuliZharkova
30 марта 2009, 10:30

Sanolju написала: Ножка стула выступает за габариты стола.

Мура Вей написала: Но задняя нога стула торчит сильно назад.

Ааа, поняла, хоть и не сразу. biggrin.gif Да, проблема. Не ужас-ужас конечно, но есть. Стол этот видела, впечатление приятное, гладенький такой. Стулья не очень удобные в плане чтобы развалиться ногу-на-ногу, но сидеть с целью "сидеть" вполне можно. С выпирающей ногой, видимо, придется смириться, все равно этот комплект место экономит, в сравнении с обычным столом со стульями. В конце концов отнесись к этой ноге как к элементу декора, она такая красивая, блестящая. 3d.gif

Жар-птица написала: везде инструкции, как прикреплять.

Да, что-то я зря нервничала, панели купили, к ним шурупы прилагаются с инструкцией "для обезьян", таких как я biggrin.gif , оказывается они просто привинчиваются и все. Имеются в виду боковые декоративные панели на шкафы и полки.
Сонния
30 марта 2009, 18:27

Мура Вей написала:
А место у нас мало, и если стол еще хоть как-то в угол задвинут, то нога стула прямо посредине комнаты торчит.

Знаете, я была в гостях недавно, там такой стол со стульями используется в гостиной/столовой, то есть, в "собранном" виде он стоит в углу и на нем лежит неразобранное поглаженное белье, а когда надо - выдвигается в центр комнаты и становится небольшим обеденным столом.
То есть, он не для маленького пространства, а именно для экономии большого. Ну и стильный элемент интерьера.
Мура Вей
30 марта 2009, 18:43

JuliZharkova написала:  В конце концов отнесись к этой ноге как к элементу декора, она такая красивая, блестящая.

Да она мне не визуально мешает, а физически - мы все ноги об неё поотбивали tongue.gif . Особенно в первые дни. Сейчас попривыкли.
Ну да что уж теперь smile.gif . Вещь нестандартная, необычная, пусть будет пока.

Сонния написала: То есть, он не для маленького пространства, а именно для экономии большого.

О! Хорошо сказано smile.gif .
floran
1 апреля 2009, 17:33
Цитата с сайта ИКЕА Белая Дача:

"Внимание:
С целью оптимизации перевозки пассажиров с
1 апреля 2009 года автобусы в магазин ИКЕА Белая Дача входят в систему московского городского общественного транспорта. Билеты можно приобрести в киосках Мосгортранc на остановках. Все билеты на московские городские автобусы, а также льготы действительны."
Sanolju
1 апреля 2009, 18:51

floran написала: Цитата с сайта

1 апреля...
floran
2 апреля 2009, 19:51
А вот и нет! Оптимизация..
Mil@dy
13 апреля 2009, 09:19
В нижегородской Икее убрали утку из ресторана frown.gif
Sanolju
13 апреля 2009, 11:03

Mil@dy написала: В нижегородской Икее убрали утку из ресторана

В Москве тоже. Многое убрали.
Anna_like
14 апреля 2009, 07:36
а в Новосибирской подняли цены
Ju
14 апреля 2009, 23:35
Мне сегодня позвонила сестра и сказала, что в Москве (вернее, за МКАДом, на Новой Риге) открывают новый магазин Кика, в Европе считается конкурентом Икеи. У них и сайт есть, я уже зашла посмотрела kika.ru, там еще мало товара выложено. Но брендов там много всяких, в Икее же весь товар под маркой Икеи идет.
Так что поеду на открытие, 23 числа, может на что хорошее нарвусь. Пока понравилось кое-что из мебели, и потолочный светильник дешевый. Думаю, для санузла парочку возьму.
Decalcomania
15 апреля 2009, 15:52

Ju написала: Мне сегодня позвонила сестра и сказала, что в Москве (вернее, за МКАДом, на Новой Риге) открывают новый магазин Кика, в Европе считается конкурентом Икеи. У них и сайт есть, я уже зашла посмотрела kika.ru, там еще мало товара выложено. Но брендов там много всяких, в Икее же весь товар под маркой Икеи идет.
Так что поеду на открытие, 23 числа, может на что хорошее нарвусь. Пока понравилось кое-что из мебели, и потолочный светильник дешевый. Думаю, для санузла парочку возьму.

О, спасибо.
Посмотрела. Цены не низкие. Концепция пока не понятна.
А светильники такого плана в Леруа есть. Я в свое время по 180 покупала. А ты уверена, что они для влажного помещения подойдут?
Ju
15 апреля 2009, 16:22

Decalcomania написала:
О, спасибо.
Посмотрела. Цены не низкие. Концепция пока не понятна.
А светильники такого плана в Леруа есть. Я в свое время по 180 покупала. А ты уверена, что они для влажного помещения подойдут?

Мы на прошлой квартире из Икеи обычные брали, не для влажных помещений, нормально 7 лет продержались. Не думаю, что там такая влажность критичная, тем более будем мощную вентиляцию принудительную делать, чтобы плесень не развести.
А в Леруа и ОБИ мне почти ничего из светильников не понравилось, а то, что более-менее приличное - по диким ценам. Кроме кухонной подсветки - там как раз дешевле икеевских.
На сайте просто выложено мало, так что будем посмотреть что там на самом деле в этом магазине. Мне еще в гостиную надо светильники, в Икее есть вариант, но хочу еще в Кике глянуть.
ElSol
15 апреля 2009, 17:53

Decalcomania написала:
они для влажного помещения подойдут?

Смотря насколько влажного...
JuliZharkova
24 апреля 2009, 14:28

Decalcomania написала: Посмотрела. Цены не низкие. Концепция пока не понятна.

И я.
Сборная солянка! От Берлони и Хюльста (премиум-класс) до всякой дешевой мелочевки...Мне тоже не очень понятна концепция: если человек готов потратиться на дорогую мебель типа кухонь Берлони - он пойдет в фирменный салон-магазин, а не в Кику. Ну, так мне представляется.
Конкуренция с Икеей? Вряд ли...у Икеи есть один замечательный плюс: четко выраженная концепция и стиль!! wink.gif

Хотя безусловно свой покупатель у Кики будет: особенно по началу. Сама тоже смотаюсь туда непременно tongue.gif
Ju
24 апреля 2009, 15:23

JuliZharkova написала:
Сама тоже смотаюсь туда непременно  tongue.gif

Вчера муж и сестра ездили туда, цены там, кстати, сильно снизили на многие товары на первые дни после открытия. На сайте выложены товары со спец.ценами. Есть вещи очень неплохие и дешевые при этом. Есть мебель, сделанная в Германии по очень привлекательным ценам.
Муж купил светильники, сделанные в Бельгии, по 300 руб., небольшие можно использовать как бра или подсветку.
Мы еще поедем в выходные - может из мебели что возьмем.
kpotv
27 апреля 2009, 08:50
Я много раз пользовался услугами этой фирмы. В принципе, все устраивает, но это, наверное, потому что магазин находится около моего дома.
Мадам Грицацуева
27 апреля 2009, 23:13
Дамы, вы садистки. Зашла на сайт австрийской Kika и полчаса умирала
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
и ваще...
anastezia
13 мая 2009, 02:07
Рассказываю конец эпопеи с матрасом)
Мы приехали в Икею без матраса, но с фотографиями его полосатости. Отдел возврата сразу проникся к нам и без всяких вопросов оформил обмен на аналогичный. Через два дня в удобное нам время привезли новый матрасик! Но скоро наша радость закончилась, когда выяснилось, что не тот. Забрали этот матрас, обещали в ближайшие дни привезти снова, но уже через 15 минут снова позвонили и сказали, что нашлась пропажа. Оказалось, что доставщики перепутали квартиры и наш матрас доставили другим людям, а нам соответственно их матрас. Хорошо, что никто не успел распаковать)
Радовались мы теперь до вечера, пока не обнаружили разрез в пенополиуретане, в принципе не очень большой, но и не маленький, глубиной с палец. Уже стесняясь снова звонить в Икею, мы всё же решились. И опять, как ни странно, нам пообещали лично проверить матрас и только потом привезти. Так всё и вышло, прямо на следующий день наш красавец был доставлен и теперь мы довольны!!))
Вывод: ИКЕА рулит! Служба доставки Икеи - ужас, летящий на крыльях ночи)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»