Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Decalcomania
13 мая 2009, 02:20

anastezia написала: Вывод: ИКЕА рулит!

Я поверила ребенковский матрас. То же самое полосатое пожелтение. smile.gif Физика.
Milka Marabu
2 июня 2009, 12:20
Завсегдатаи, помогите советом. tongue.gif
Сама я безлошадная, завтра с оказией еду в Икею на Теплом стане с подругой, у которой муж страшно не любит подолгу ждать в машине.
Где там искать эти маленькие жужжащие взбивалки для молока? В прошлый раз все прошерстила - не нашла. Проверила на их сайте - в наличии 1400 штук. Я в отчаянии frown.gif 3d.gif
Понимаю, что в отделе кухонных мелочей, но ближе к чему они их кладут?

P.S. Вспомнила историю с поиском в Икее кухонного ведра, которое на дверцу вешается. Обошли весь магазин 2 раза (!), особенно прицельно первый этаж с хоз.товарами - не нашли. Спрашиваем - где?
Отвечают - в отделе кухонной мебели. Прошли еще кухни пару раз - нету. frown2.gif
Снова спрашиваем. А нам говорят - дверцы-то у шкафчиков пооткрывайте, они там как раз. pray.gif
chelfly
2 июня 2009, 18:18

Milka Marabu написала: Где там искать эти маленькие жужжащие взбивалки для молока?

Очень часто висят прямо у касс. А вообще, самый верный способ - спросить у сотрудников.
Milka Marabu
2 июня 2009, 20:04

chelfly написала: Очень часто висят прямо у касс.

Спасибо, вот точно бы не догадалась у касс искать smile.gif
alotostanka
2 июня 2009, 22:58

chelfly написала: А вообще, самый верный способ - спросить у сотрудников.

Не так. Самый верный способ - на сайте найти и выписать артикул. С этим артикул подойти к любой компьютерной стойке, и назвать артикул, скажут, где конкретно лежат.
Nacht
2 июня 2009, 23:44

Milka Marabu написала: Понимаю, что в отделе кухонных мелочей, но ближе к чему они их кладут?

А когда как... В прошлый раз тоже забодался искать, так просто нашёл продавщицу за выкладкой товара и та не только подсказала, где именно они лежат, но и проводила. wink.gif
ВиЛана
3 июня 2009, 07:35

Nacht написал: А когда как... В прошлый раз тоже забодался искать, так просто нашёл продавщицу за выкладкой товара и та не только подсказала, где именно они лежат, но и проводила.

+1 biggrin.gif
Кстати, у меня этой взбивалкой взбивается любое молоко, которое я покупаю... И сливки... Только горячее никак не попробую... А народ тут говорил, что не очень хорошо работает... Мож я чет не так делаю?! 3d.gif
Milka Marabu
3 июня 2009, 11:03

alotostanka написала: Самый верный способ - на сайте найти и выписать артикул

Вы будете надо мной смеяться, но я обожаю Икею за умение "разложить все по полочкам".
Обыскалась этой взбивалки на сайте - Кухонные аксессуары, Кухонные аксессуары и принадлежности (это почему-то разные разделы), Аксессуары для смешивания и измерения...
Нашлась методом тыка в отделе "Столовая посуда и текстиль" biggrin.gif
Да, артикула на нее тоже нет biggrin.gif
Ju
3 июня 2009, 11:40
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30100041
Вот этот вспениватель.
Так он действительно чего-то взбивает? Надо купить...
Nacht
3 июня 2009, 11:56

ВиЛана написала: Кстати, у меня этой взбивалкой взбивается любое молоко, которое я покупаю... И сливки... Только горячее никак не попробую... А народ тут говорил, что не очень хорошо работает... Мож я чет не так делаю?!  3d.gif

Да уж миллион раз про этот вспениватель писали в разных ветках. Идеальное устройство. А горячее молоко (во всяком случае для каппуччино) лучше всего взбивается при температуре в 60 градусов.
Nacht
3 июня 2009, 11:58

Ju написала: Так он действительно чего-то взбивает? Надо купить...

Про "что-то" не скажу, а молоко для каппуччино - на-ура! wink.gif

PS. Разумеется, не в самых больших количествах.
alotostanka
3 июня 2009, 12:10

Milka Marabu написала: Да, артикула на нее тоже нет biggrin.gif

Наступаешь на ссылку упаковки:
артикул:..30100041

ширина:..8 cm

высота:..2 cm

длина:..29 cm

вес:..0,0 kg

количество:..1
ВиЛана
6 июня 2009, 10:32

Ju написала: Вот этот вспениватель.
Так он действительно чего-то взбивает? Надо купить...

Надо! Чес слово! А как вксно получается кофе со взбитым концентрированным молоком!!! Молоко как мороженное по вкусу становится! Кофе горячий, молоко холодное! Мнямс! 3d.gif
Пойду кофе сделаю biggrin.gif
Natnat
17 июня 2009, 09:30
Спрошу здесь, дабы не заводить тред.
Имеется икеевский табурет, деревянный, из сосны. Вот такой:
user posted image
Разумеется, ступеньки не из цельной доски, а из брусочков.
Так вот, на предостерегающей этикетке указано "Не красить". А почему? Покоробится, рассыплется? Что?
floran
17 июня 2009, 10:58
Батюшки святы! А я не видела и покрасила eek.gif!
Эффект такой - года через три нижняя ступенька, когда на нее наступаешь, стала поскрипывать и пошатываться. К этому времени табурет стал мне уже не нужен и я с ним рассталась. А вообще, при дальнейшей эксплуатации, думаю, ступенька могла бы и подломиться еще годика через три.
Красила я Аквалаком.
А мой табурет, кстати, был сделан не из сосны, а из какого-то другого дерева, типа березы, кажется.
quevil
17 июня 2009, 11:09

Natnat написала: Спрошу здесь, дабы не заводить тред.
Имеется икеевский табурет, деревянный, из сосны. Вот такой:

Разумеется, ступеньки не из цельной доски, а из брусочков.
Так вот, на предостерегающей этикетке указано "Не красить". А почему? Покоробится, рассыплется? Что?

Табурет Бэквем всегда делался из берёзы. Хотя, не исключаю, что что-то могло измениться.

Если табурет ничем не покрыт и сделан из необработанного дерева, то красить его можно. Что, собственно, икеевские дизайнеры и делают - в любом магазине в интерьерах можно найти крашенные версии. У меня он покрыт лаком.

Скрип нижней ступеньки по моим наблюдениям не зависит от покраски. Просто конструкция, эксплуатация + время.
Natnat
17 июня 2009, 11:25

quevil написал: Если табурет ничем не покрыт и сделан из необработанного дере

Ничем не покрыт. Собираюсь "облагородить". biggrin.gif

quevil написал: У меня он покрыт лаком.

Спасибо! smile.gif
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 17:23

Natnat написала: Так вот, на предостерегающей этикетке указано "Не красить". А почему? Покоробится, рассыплется? Что?

Подруга покрасила икеевской синей краской, нормально.
Natnat
17 июня 2009, 19:58

Мадам Грицацуева написала: Подруга покрасила икеевской синей краской, нормально.

Ага, спасибо. Уже тоже приступила... tongue.gif
АнДин
19 июня 2009, 18:07
У меня покрашенный обычной краской и задекупаженный. Вот такой
user posted image
Эксплуатируется нещадно и как табуретка, и как лестница.
quevil
19 июня 2009, 18:22

АнДин написала: У меня покрашенный обычной краской и задекупаженный. Вот такой

ОЧень красиво раскрашено smile.gif.
Мадам Грицацуева
19 июня 2009, 21:47

АнДин написала: У меня покрашенный обычной краской и задекупаженный. Вот такой

Очень симпатично!

Сегодня пришла СМСка, распродажа для членов ИКЕА Фэмили 24-25 июня. Информациии, что в этот раз распродают, на сайте нет.
chelfly
21 июня 2009, 02:40
Может, кто-нибудь собирается 24 ехать? Нас крайне интересуют кровати, а времени ехать нету...
Janny-fer
22 июня 2009, 00:56

Мадам Грицацуева написала: Сегодня пришла СМСка, распродажа для членов ИКЕА Фэмили 24-25 июня

chelfly написала: Может, кто-нибудь собирается 24 ехать?

На сайте Икеи информация о распродаже:

24-25 июня - РАСПРОДАЖА для членов клуба
IKEA FAMILY
С 26 июня по 9 августа - РАСПРОДАЖА в магазине ИКЕА.

Но для членов клуба IKEA FAMILY РАСПРОДАЖА начнется уже 24 июня и 25 июня! Воспользуйтесь уникальным преимуществом: купите мебель и товары для дома по цене распродажи ПЕРВЫМИ!
Trina
22 июня 2009, 12:00

ВиЛана написала: Надо! Чес слово! А как вксно получается кофе со взбитым концентрированным молоком!!! Молоко как мороженное по вкусу становится! Кофе горячий, молоко холодное! Мнямс! 3d.gif
Пойду кофе сделаю

У меня ступор случился. Я не понимаю, какие в нее батарейки пихать. frown.gif
На сайте написано, 2 обычные пальчиковые, но они ж туда явно не лезут.

Natnat написала: Так вот, на предостерегающей этикетке указано "Не красить". А почему? Покоробится, рассыплется? Что?

Я красила синей морилкой пару лет назад, если не больше. Полет нормальный.
Natnat
22 июня 2009, 14:50

Trina написала: Я не понимаю, какие в нее батарейки пихать.

Пальчиковые-то пальчиковые, но: LR6 1.5V. Я их в ИКЕА и нашла. Лезут. Сперва одну пихаешь, проталкиваешь вбок, потом - другую. И, честно говоря, при несильном использовании (ну, раз в неделю, а то и реже) хватило их меньше, чем на год. mad.gif
Trina
22 июня 2009, 14:52

Natnat написала: Сперва одну пихаешь, проталкиваешь вбок, потом - другую.

О, получилось, спасибо! smile4.gif
ВиЛана
23 июня 2009, 09:58

Natnat написала: И, честно говоря, при несильном использовании (ну, раз в неделю, а то и реже) хватило их меньше, чем на год. 

ТАК НАДОЛГО? Здорово! Я-то думала раз в месяц менять придется... Я правда раза 3 в неделю использую, но всё равно такой вариант мне оочень подходит! smile.gif
Natnat
23 июня 2009, 10:39

ВиЛана написала: ТАК НАДОЛГО?

Это надолго? Я с пультом от ТВ сравнивала - там аж на 2 года спокойно, хотя тыкаю каждый день. А тут - только сухое молоко разбиваю, по 5 секунд, не больше. И редко. Не, я в разочаровании. biggrin.gif
ВиЛана
23 июня 2009, 14:32

Natnat написала: Это надолго? Я с пультом от ТВ сравнивала - там аж на 2 года спокойно, хотя тыкаю каждый день. А тут - только сухое молоко разбиваю, по 5 секунд, не больше. И редко. Не, я в разочаровании. 

Не... с пультом низзя сравнивать! biggrin.gif Там же чисто "электронное" потребление - оно минимально, а тут механика есть, ей всегда больше энергии требуется. smile.gif Вобщем все как всегда: каждый в своих попугаях меряет! 3d.gif
dizzy rhyme
24 июня 2009, 00:44
Народ, кто-нибудь брал икейскую встроенную технику, конкретно варочные панели и духовки? Не слышали, хорошие они или как? Не в китае часом делаются?
quevil
24 июня 2009, 09:03

dizzy rhyme написала: Народ, кто-нибудь брал икейскую встроенную технику, конкретно варочные панели и духовки? Не слышали, хорошие они или как? Не в китае часом делаются?

Если не путаю, то года два назад икеевский Вирпул шел из Италии. Но! Модели были устаревшие, а цены на них оставались прежними. Как обстоят дела на сегодняшний момент не знаю. Для себя брать не стал бы.
Жар-птица
24 июня 2009, 14:07

dizzy rhyme написала: Народ, кто-нибудь брал икейскую встроенную технику, конкретно варочные панели и духовки? Не слышали, хорошие они или как? Не в китае часом делаются?

Я брала газовую варочную панель, но правда в Испании и испанского производства. Вроде хорошая. Еще взяла у них посудомой whirlpool, жалоб нет, но прошло всего три месяца.
Trina
24 июня 2009, 22:43

У меня родители хотели было взять, но по газовым плитам в ИКЕЕ вообще ничего не оказалось.
alotostanka
25 июня 2009, 02:59

Natnat написала: "Не красить". А почему? Покоробится, рассыплется? Что?

Моя версия - не лачить, чтобы не подскользнуться. smile.gif
ВиЛана
25 июня 2009, 07:50
А проконсультируйте меня, пожалуйста, вот по какому вопросу: решила я, что в ванной нужен мне табурет... Такой чтоб на него можно встать было... И вот какой лучше: ЛЕТТЕН специально для ванны сделаный или ЭВЕРТ яркий и красивый?
Trina
25 июня 2009, 09:35

ВиЛана написала: А проконсультируйте меня, пожалуйста, вот по какому вопросу: решила я, что в ванной нужен мне табурет... Такой чтоб на него можно встать было... И вот какой лучше: ЛЕТТЕН специально для ванны сделаный или ЭВЕРТ яркий и красивый?

А по размеру выбрать не можешь? У них и высота, и диаметр разные. Если садиться, то 24 у желтого мне кажется маловато. smile4.gif
Natnat
25 июня 2009, 09:45
Если вставать - однозначно, первый. У него площадь больше, и с отверстиями - скользить не будешь. smile.gif
ВиЛана
25 июня 2009, 10:48

Trina написала: Если садиться, то 24 у желтого мне кажется маловато.

Да вроде в ванной слишком долго сидеть не за чем... smile.gif А присесть и на этот можно...

Natnat написала: Если вставать - однозначно, первый. У него площадь больше, и с отверстиями - скользить не будешь. 

Да, он точно не скользкий - весь в резиновые пупырышки и ножки снизу прорезиненные...
Если найду с наклейкой "образец" попробую встать на него.
Спасибо за советы! smile.gif
alotostanka
29 июня 2009, 01:23
2 месяца не была в ИКЕА - сос-куууучилась. biggrin.gif Набрали всякой ерунды на 3500 руб. сегодня, в основном, из-за распродажи.

У Паксов за время моего отсутствия появились новые двери - белое стекло с полупрозрачным рисунком, раздвижные бикерланд 250*201 и 300*201 на распродаже, комплект с направляющей стоит 10000 руб., голову сломала, куда б это можно по жадности приспособить. biggrin.gif И Мальм зеркальные тоже на распродаже, тоже 201см по высоте.
Мадам Грицацуева
29 июня 2009, 02:19
alotostanka, новые каталоги уже появились?
azalis
29 июня 2009, 03:35

Мадам Грицацуева написала: новые каталоги уже появились?

Так рано? Их обычно в сентябре выпускают.
Мадам Грицацуева
29 июня 2009, 03:41

azalis написал: Так рано? Их обычно в сентябре выпускают.

Точно? я уж забыла, а старый во время ремонта выкинула.
Нетерпится wink.gif
azalis
29 июня 2009, 03:57

Мадам Грицацуева написала: Точно?

У нас точно в сентябре! Бесплатно каждый год по почте получаем. smile4.gif
Мадам Грицацуева
29 июня 2009, 04:38

azalis написал: У нас точно в сентябре! Бесплатно каждый год по почте получаем.

А у нас я так и не поняла, по какому принципу рассылают. В моем доме во все ящики положили, а у подруги в другом районе так и не было.
Все равно через полгода уже появляется куча нового, а услуги заочных заказов с доставкой и не предвидится.
Simply Red
11 июля 2009, 01:25
А кто-нибудь знает, вот такую кровать можно поставить, не закрепляя у стены?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00160866
merri
11 июля 2009, 23:12
В ИКЕЕ на Теплом стане сейчас нет легковых такси, только грузовые (они стоят как доставка). По громкой связи при этом рассказывают о работе такси, не верьте mad.gif
ВиЛана
12 июля 2009, 15:53
Наконец-то купила табурет ЛЕТТЕН biggrin.gif Причем на сайте написано, что этот товар в данном магазине не продается! biggrin.gif
От магазина двойственное ощущение: вроде и распродажа, но скидок кажется меньше, чем в прошлом году... И в некоторых отделах как-то пустовато... Хотя и новинки уже потихоньку появляются... smile.gif
alotostanka
13 июля 2009, 14:51
Купила я двери зеркальные "Мальм", придумала все-таки, куда - на дачу. biggrin.gif

Стоят еще дешевле - 1200 руб. шт. (до распродажи 4200) 1м*2, направляющая 900 (раньше 2900). А простые белые и вовсе 500 руб. за шт.. Докупила еще 4 Пакса 50*35*201 и полок много и будет у меня на даче шкаф под библиотеку наполовину, а наполовину под одежду. Доставка за город 60 км от Москвы - 2400 руб.. Всего шкаф вместе с доставкой обошелся в 14500 руб.

Еще на распродаже столешницы "Прегель" ярко-желтые по 99 руб. за шт. любая длина, народ их гребет помногу. Я не взяла, никак не могу придумать, куда бы их можно было приспособить?
chelfly
13 июля 2009, 18:59
alotostanka, а я что-то не видела скидок на гардеробы Мальм, проглядела, значит. У тебя в итоге шкаф какого размера получился, а то я туплю?
Мы вообще подумываем всю спальню Мальм купить, белую. На нее как раз скидки. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»