Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
ВиЛана
14 июля 2009, 10:46
Я ещё вот такое приобрела в ИКЕЕ: ограничитель двери. Они сейчас по 49 руб. за упаковку, ко всем кухонным шкафчикам поприкручивала и на работе всем раззвонила как это хорошо и недорого biggrin.gif
alotostanka
14 июля 2009, 17:25

chelfly написала: alotostanka, а я что-то не видела скидок на гардеробы Мальм, проглядела, значит.

На двери Мальм. Гардеробы в виде каркасов я Пакс купила.

chelfly написала: У тебя в итоге шкаф какого размера получился, а то я туплю?

200 шириной, 201 высотой, глубина каркасов 35 (но 60 не намного дороже будет, мне просто не надо на дачу такие), плюс двери раздвижные 10 см.
chelfly
15 июля 2009, 12:38

alotostanka написала: На двери Мальм. Гардеробы в виде каркасов я Пакс купила.

Ну да, эти гардеробы официально называются Пакс Мальм. Каркасов Мальм вроде не существует.

alotostanka написала: 200 шириной, 201 высотой, глубина каркасов 35 (но 60 не намного дороже будет, мне просто не надо на дачу такие), плюс двери раздвижные 10 см.

Суууууупер, нам так и надо. Хоть беги и покупай прям щас.
alotostanka
15 июля 2009, 18:02

chelfly написала: Суууууупер, нам так и надо. Хоть беги и покупай прям щас.

Двери можно купить прям сейчас, а каркасы и остальное в любое время, дверь весит 22 кг, любая машина с верхним багажником увезет парочку.

Один каркас 25 кг.
chelfly
16 июля 2009, 00:14

alotostanka написала: Двери можно купить прям сейчас, а каркасы и остальное в любое время, дверь весит 22 кг, любая машина с верхним багажником увезет парочку.

Один каркас 25 кг.

Мы уже сбегали и купили. smile.gif Спасибо за наводку! Машины у нас нет, поэтому надо все сразу брать.
Правда, белые кровати Мальм закончились, взяли Тингволь.
АнДин
5 августа 2009, 14:26
На днях приобрела вот такую штукенцию
user posted image
Ходила вокруг нее как лиса вокруг винограда, никак не могла убедить супружника в необходимости этого предмета. Всего-то через 2 месяца biggrin.gif муженек сдался. Купили. Довольна как слон. Используется для как "корзина для белья" biggrin.gif
chelfly
5 августа 2009, 17:16

АнДин написала: Используется для как "корзина для белья"

А почему не по назначению?
Мадам Грицацуева
5 августа 2009, 17:28

О!! Эту идею надо позаимствовать на будущее.
В коридоре страшненько смотрится, у друзей видела, а в ванну как раз.
Ju
5 августа 2009, 17:41
А я в ванную планирую такую штуку под белье использовать:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90076364
Они есть повыше и пониже, посмотрю какая под раковину влезет - ту и возьму.
chelfly
5 августа 2009, 18:58

Ju написала: А я в ванную планирую такую штуку под белье использовать:

Мне нравится двойная корзина для белья в Икее, чтобы носки с полотенцами и наволочками не перемешивались. Но я не уверена, что она в мою ванную влезет. frown.gif
Эглинтон
5 августа 2009, 19:56
Скажите, а кто-нибудь устанавливал в ванной вот такой умывальник? Мне бы в самый раз подошёл, но раковина до неприличия мелкая, несколько сантиметров. Пытаюсь выяснить, не будет ли вода разбрызгиваться.
Матрос Кася
5 августа 2009, 23:22

Где-то читала и видела, как народ переделывает ее в мини-бар smile.gif
АнДин
6 августа 2009, 16:33
QUOTE]chelfly написала:
А почему не по назначению?[/QUOTE]
Сильно нуждались в "корзине", но корзина как таковая в нашу ванную не влезает, пробовали ставить такую, знаете сетчатую, но тоже в коридор перед ванной. Все равно места занимает много, выглядит не эстетично, носки-майки все равно валяются под ногами. А этот короб крепится к стенке, узенький, и в него все прекрасно помещается и не болтается на виду. Муж даже сегодня сказал, что может будем делать ремонт и вообще эту стенку такими коробами закроем. А что туда запихнуть - всегда найдется! smile4.gif

Матрос Кася написала:
Где-то читала и видела, как народ переделывает ее в мини-бар smile.gif

Если найдешь, покажи.
Ju
7 августа 2009, 11:11
Вчера ездили в Икею, хотели взять такой табурет, внутри которого ящик для белья.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/64613210
Очень удобно, чтобы волосы феном укладывать, а то сидеть негде в ванной. Но он зараза выше чем надо на 5 см., и под раковину не влезает - там полупъедестал.
И еще там были классные корзины дял белья, но меня жаба задушила - они дороговаты.
alotostanka
7 августа 2009, 13:09

Эглинтон написал: Скажите, а кто-нибудь устанавливал в ванной вот такой умывальник?

У нас на рынке купленная маленькая раковина, глубина больше, но мы упустили момент один - нет дырки для перелива. А при наличии двоих детей мы все время на стороже, пришлось установить ограничение на кранах с подачей воды на нее, чтобы медленнее выливалось в нее. Но все равно шаловливые ручки могут дырку заткнуть. 3d.gif А 2 см - это точно только для взрослых. И еще мы с высотой ошиблись, установили на обычной высоте 83 см, как большую глубокую раковину, а в такой мелкой на такой высоте неудобно, надо выше.
АнДин
7 августа 2009, 15:54

Ju написала: Вчера ездили в Икею, хотели взять такой табурет, внутри которого ящик для белья.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/64613210
Очень удобно, чтобы волосы феном укладывать, а то сидеть негде в ванной. Но он зараза выше чем надо на 5 см., и под раковину не влезает - там полупъедестал.
И еще там были классные корзины дял белья, но меня жаба задушила - они дороговаты.

Мы когда-то такой купили. Пользоваться почему-то им неудобно. В итоге табурет переехал в коридор, используется именно как табурет, а внутрь складывается всякая всячина - залежи сигарет, ремней и пр.
Мадам Грицацуева
7 августа 2009, 16:53

Ju написала: чера ездили в Икею, хотели взять такой табурет, внутри которого ящик для белья.

Слушай, ящик там глубокий? Войдут всякие средства в бутылках типа Ваниша, ополаскивателя и пр.?
АнДин
7 августа 2009, 18:31
Думаю, что войдут. Ящик достаточно глубокий, особенно где ножки.
Ju
8 августа 2009, 00:47

Мадам Грицацуева написала:
Слушай, ящик там глубокий? Войдут всякие средства в бутылках типа Ваниша, ополаскивателя и пр.?

Да, достаточно глубокий, правда, днище из-за ножек неровное, разноуровневое, поэтому всякие бутылочки может неудобно хранить будет. А места там 52 см общая высота, из нее около 8-10 - ножки, итого полезной высоты около 42 см, и туалетные утята, и порошок, и Ваниш вполне должны уместиться.
Мадам Грицацуева
8 августа 2009, 04:21

АнДин написала:

Спасибо!
Будем брать. copy.gif wink.gif
foxy girl
21 августа 2009, 15:52
А у кого-нибудь есть впечатления от такого стола со стульями.

Green Wine
22 августа 2009, 22:45

foxy girl написала: А у кого-нибудь есть впечатления от такого стола со стульями.

У меня такой, стульев не покупала - стол и стул, одна штука, были в одну цену. biggrin.gif

Стол отличный, купила три года назад. Для улицы не очень подходит - у друзей такой же стоит на террасе - ржавеет, однако. И спинка у стульев не очень удобная, но это ИМХО.
chelfly
31 августа 2009, 00:39
Хочу купить 3 березовые полки Пакс 100Х58, а они, заразы, по 2 штуки в упаковке продаются. Есть у кого лишняя? Или, может, кто-то хочет располовинить упаковку?
K_Julia
1 сентября 2009, 13:46

foxy girl написала: А у кого-нибудь есть впечатления от такого стола со стульями.

У нас такой стол не прижился. Из минусов обнаружились:
- тяжелый, зараза! сдвинуть или приподнять одной нереально!
- на решетке под стеклом закономерно скапливается пыль, а вот вытереть её проблема - зазор между стеклом и ею маленький, рукой трудно подлезть, а еще решетка как-бы плетеная, из стыков пыль вообще не вытирается.
- ну и вообще я для себя поняла, что не хочу больше стеклянные столы - заляпывается сколько не натирай.
В итоге отвезли его на дачу, покрасили автомобильной краской в бронзовый цвет, стекло заменили на деревянную столешницу. Стоит на открытой веранде уже три года, пока всё ОК.
Стулья не покупали.
Foxuk
1 сентября 2009, 15:14
У нас из этой серии два стола - но журнальных.
Со стеклянной столешницей я справляюсь с помощью Мистера Мускула и бумажных полотенец. Особых проблем нет.
Пыль я все равно в основном "вытираю" пылесосом, вроде нормально.
Правда, стыки между полосками я особо не рассматривала.

Тяжелые - это да, у нас тоже это существенный недостаток - один из них стоит у дивана, на котором иногда ночуют гости. Потому приходится двигать.
alotostanka
4 сентября 2009, 01:32

chelfly написала: Хочу купить 3 березовые полки Пакс 100Х58, а они, заразы, по 2 штуки в упаковке продаются. Есть у кого лишняя? Или, может, кто-то хочет располовинить упаковку?

А ты одну корзину или ящик купи вместо полки, удобнее, чем такие глубокие полки.
chelfly
4 сентября 2009, 19:12

alotostanka написала: А ты одну корзину или ящик купи вместо полки, удобнее, чем такие глубокие полки.

Они дороже. А я хочу сэкономить. smile.gif
foxy girl
4 сентября 2009, 22:36

Green Wine написала:

Спасибо smile.gif
Будем думать rolleyes.gif
Мадам Грицацуева
5 октября 2009, 14:49
По случаю юбилея открытия первого магазина в России спецпредложения.
Вот это радует:
"По вторникам 6, 20 и 27 октября при покупке любых товаров ИКЕА скидка на доставку 50% для членов клуба IKEA FAMILY магазина ИКЕА Белая Дача. Скидка не действует при оплате по безналичному расчету, при срочной доставке и при подъеме товаров на этаж. "

Новые каталоги уже получили? Как вам?
ВиЛана
6 октября 2009, 08:15

Мадам Грицацуева написала: Новые каталоги уже получили? Как вам?

Получили... Что-то какое-то двойственное впечатление: вроде и интересное кое-что есть, и новинки имеются, а в целом ощущается какое-то надувательство... biggrin.gif И цены-то до 01.01.2010... И распродаж в "ранишном" объёме не заявлено... smile.gif
Мадам Грицацуева
6 октября 2009, 15:34

ВиЛана написала: И цены-то до 01.01.2010... И распродаж в "ранишном" объёме не заявлено...

Дык, крЫзис же!
Особых ожиданий не было. Мне он показался меньше объемом, но в целом по иллюстрациям больше светлых тонов и спокойных цветов, не как в прошлый раз, когда сплошные затемнения и жёсткие контрасты были.

Вот еще пришло в рассылке
"А пока вот Вам загадка:
Ответьте: сколько мягких игрушек в нашей детской на странице 246 нового Каталога ИКЕА. Скачайте купон (pdf), распечатайте и укажите правильный ответ, а также ответьте на творческий вопрос. Принесите заполненный купон в отдел IKEA FAMILY с 20 сентября по 10 октября. Авторы лучших ответов станут обладателями подарочной карты ИКЕА на 1000 рублей! "

У меня 6 штук. И интересно, что в их версии значит "лучший ответ": точный или сагу в стихах, например, сочинить? wink.gif
Sorin
6 октября 2009, 17:05

Мадам Грицацуева написала: И интересно, что в их версии значит "лучший ответ": точный или сагу в стихах, например, сочинить? 

И то, и то? Точный, и при этом стихами...
С учетом того, что на картинке только маленький кусочек детской, умение считать явно ответить на загадку не поможет... smile.gif
Мадам Грицацуева
7 октября 2009, 00:45

Sorin написал: И то, и то? Точный, и при этом стихами...

А, да-да
Шестнадцать, триста тридцать пять
Сто два, три тысячи двенадцать.
Три миллиона двадцать пять.
Опять семнадцать-восемнадцать....

Я потом уж углядела - там на купоне просьба написать, на что вдохновил меня каталог. tongue.gif Три строчки - сталбыть, хокку придется ваять. wink.gif

Но у них вообще интересные критерии оценок. Недавно закончился конкурс про гостиные, я так и не поняла, почему не самой высоко оцененной зрителями фотографии и рассказу было отдано предпочтение. Второе место - многодетная семья, четвертое - претендент с кучей голосов и высокой оценкой. Зато у первых - стихами.
Decalcomania
7 октября 2009, 02:16

Но у них вообще интересные критерии оценок.

Что-то вообще ничего не поняла. Чтобы выиграть, надо самую уродскую гостиную показать или самую приличную?
Мадам Грицацуева
7 октября 2009, 02:27

Decalcomania написала: Что-то вообще ничего не поняла. Чтобы выиграть, надо самую уродскую гостиную показать или самую приличную?

Когда рассылку с конкурсом присылали, условия читала вполглаза и не поняла ничего, ну, и плюнула - не актуально сейчас, мне показалось, что нужно показать, как ты с помощью ИКЕА суперски оформил себе гостиную. Тогда странно, зачем призы в виде сертификатов на покупки в ИКЕА.
Но оказывается, надо было рассказать, как ты живешь сейчас и как хорошо бы ты смог применить мебель ИКЕА для обустройства своей жизни.
Цитата:
"более 2000 человек из самых разных уголков страны разместили фотографии своих гостиных на нашем сайте, поведали множество удивительных историй о своей повседневной жизни и о том, как они хотели бы ее изменить вместе с ИКЕА".

Короче, фантазийные такие побирушки с картинками... frown.gif
ВиЛана
7 октября 2009, 07:26

Мадам Грицацуева написала: Дык, крЫзис же!

Ну к хорошему же быстро привыкаешь! biggrin.gif А вообще на некоторые вещи из новинок я прям запала... Счас хожу голову ломаю как бы их таки приспособить себе smile.gif
Sorin
7 октября 2009, 11:51

Мадам Грицацуева написала: Шестнадцать, триста тридцать пять
Сто два, три тысячи двенадцать.
Три миллиона двадцать пять.
Опять семнадцать-восемнадцать....

Мне кажется, что последняя строчка лучше бы звучала в варианте: "О! Пять!? Семнадцать-восемнадцать?"
Кстати, возможно это вообще код для связи шпионов. У Грэма Грима в "Ведомстве страха" так было. На благотворительной вечеринке надо было угадать вес кекса (великая ценность для голодного Лондона). Назвавший совершенно нелепое значение получал кекс, а в нем была спрятана микропленка. Может и тут надо победителю сразу вспороть все диваны выигранные?
Sorin
7 октября 2009, 12:01
Во, нашел:
"Ему стало неловко, что он продолжает сидеть, но миссис Беллэйрс сказала:
- Мои инструкции таковы: вам нужно получить кекс. Скажите, что он весит два кило пятьдесят пять граммов,
- А разве он столько весит?
- Это не имеет значения.
Он напряженно думал, разглядывая левую руку миссис Беллэйрс, на которую сейчас падал свет, - широкую безобразную кисть с короткими, обрубленными пальцами, унизанными крупными перстнями кустарной работы. Кто дал ей инструкции? Может, она подразумевает духов? А если так, то почему ее выбор пал на него и она помогает ему выиграть кекс? Может быть, это просто уловка? Она называет своим клиентам разные цифры, рассчитывая получить в виде комиссии хотя бы кусок кекса? Он улыбнулся в темноте. Да, кекс, особенно хороший кекс, в эти дни - диковина.
- Теперь идите, - сказала миссис Беллэйрс.
- Большое спасибо.
Подумав, что он может, ничем не рискуя, воспользоваться ее подсказкой, Роу вернулся к киоску, где стоял кекс. Сад был уже почти пуст, но кекс по-прежнему окружала небольшая толпа, и ей-богу, это был великолепный кекс. Роу всегда любил печенье, особенно сдобное и темно- коричневые домашние кексы с цукатами, которые почему-то отдают пивом. Он сказал даме в киоске:
- Вы будете считать меня жадиной, если я рискну еще шестью пенсами?
- Нет. Пожалуйста.
- Ну тогда его вес - два кило пятьдесят пять граммов.
Он снова заметил, что наступила странная тишина, как будто весь день они только и дожидались этих слов, но почему-то не рассчитывали, что произнесет их именно он. Потом какая-то толстуха, наблюдавшая эту сцену из-за спин зевак, разразилась добродушным смехом:
- Силы небесные! Сразу видать, что холостой!
- А между тем этот джентльмен выиграл, - сурово одернула ее дама в киоске. -Он ошибся всего на несколько граммов. Можем считать, что это прямое попадание! - добавила она, нервно хихикнув.
- Два кило пятьдесят пять граммов! - воскликнула толстуха. - Ну тогда берегитесь! Значит, он тяжелый как камень.
- Наоборот, он сделан из настоящих яиц. Толстуха удалилась с язвительным смехом." smile4.gif
Decalcomania
7 октября 2009, 15:10

Короче, фантазийные такие побирушки с картинками... frown.gif

Вот, как икею к своим нуждам приспосабливают, посмотреть было бы интересно, а так - скукота, даже удивляюсь неленивым людям, за кого-то голосовавшим.
Мадам Грицацуева
7 октября 2009, 19:05

Тээкс, надо почитать. Пойду скачаю. А то сейчас "Утерянный горизонт" - такая брехня, пардон май френч. wink.gif
Про "О! Пять!?" - это пять! smile.gif

Decalcomania написала: Вот, как икею к своим нуждам приспосабливают, посмотреть было бы интересно, а так - скукота, даже удивляюсь неленивым людям, за кого-то голосовавшим.

Дык, на сайте есть - переделки конкретных интерьеров. Не знаю, подсадные герои или как, но что-то там толковое бывает. И журналы "ИКЕА Live" регулярно кидают - там это все можно внимательно рассмотреть. вот. На сайте видео и главное - советы именно по планированию пространства, неважно, с их товаром или любым другим.
Genossin
7 октября 2009, 20:01

Вот еще пришло в рассылке
"А пока вот Вам загадка:
Ответьте: сколько мягких игрушек в нашей детской на странице 246 нового Каталога ИКЕА. Скачайте купон (pdf), распечатайте и укажите правильный ответ, а также ответьте на творческий вопрос. Принесите заполненный купон в отдел IKEA FAMILY с 20 сентября по 10 октября. Авторы лучших ответов станут обладателями подарочной карты ИКЕА на 1000 рублей! "

У меня 6 штук.

Восемь их там. smile.gif
Sorin
7 октября 2009, 20:24

Мадам Грицацуева написала: Тээкс, надо почитать. Пойду скачаю.

Обязательно, он суперский. smile.gif Только он ГриН, ессно, опечатался. smile.gif
Мадам Грицацуева
7 октября 2009, 22:20

Sorin написал: Обязательно, он суперский. smile.gif Только он ГриН, ессно, опечатался. smile.gif

Да я уже читала кое-что, давно, правда.

Genossin написала: Восемь их там.

Не углядела.
На полке 6 штук, а вот остальных не вижу в упор. Или половинка следующей страницы, где девочка в "туннеле" - тоже считается, там есть на верхней полке кто-то зеленый в красный горошек и еще большой зеленый на стеллаже (фрагмент).
Genossin
8 октября 2009, 20:03

Мадам Грицацуева Не углядела.
На полке 6 штук, а вот остальных не вижу в упор. Или половинка следующей страницы, где девочка в "туннеле" - тоже считается, там есть на верхней полке кто-то зеленый в красный горошек и еще большой зеленый на стеллаже (фрагмент).

Да, я их тоже посчитала. Хотя, может и правда, не надо было. smile.gif
Мадам Грицацуева
9 октября 2009, 02:42

Genossin написала: Да, я их тоже посчитала. Хотя, может и правда, не надо было.

Я знаю, это они специально!! Чтоб побольше народу на первом же этапе отсеялось! wink.gif
Кайoль
14 октября 2009, 20:46
Посетила Икею.
Приобщиться к празднику получилось только шведскими фрикадельками по 49 руб. в кафе. Давно собиралась их попробовать, но как-то духу не хватало. Сегодня свершилось!!! smile4.gif
Всё остально было куплено до того, а что хотелось купить сегодня, на складе временно отсутствовало.
Домашняя Пума
15 октября 2009, 16:46
Три месяца спим на круглой икейской кровати. Довольны. Судя по тому, что за матрацом для нее пришлось погоняться (разметают в момент) - довольны ею не мы одни. biggrin.gif
likeanyotherspoony
31 октября 2009, 16:27

Ласань написала: Вот сковородки там точно покупать не нужно.

У меня их сковородка Стека пережила несколько поколений дорогих сковородок из других мест. До сих пор на ней семечки жарю и не облупился тефлон. smile.gif
Мадам Грицацуева
31 октября 2009, 18:31

likeanyotherspoony написала: У меня их сковородка Стека пережила несколько поколений дорогих сковородок из других мест.

Ты аккуратистка, видать. Я такую покупаю раз в год, на распродажах летних. Как раз за год уделываем. wink.gif

Принесли каталог рождественский, там такие тапочки FEGEN в ноябре будут в распродаже - прелесть, как раз зимой ходить. И впечатлили носки на утином пуху, мужу возьму. wink.gif На сайте, кстати, таких нет почему-то.
Sanolju
31 октября 2009, 21:01

Мадам Грицацуева написала: Принесли каталог рождественский

Млин, а я его выбросила. Жалею.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»