Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Sanolju
19 августа 2010, 16:42

elfy написала: В инструкции там только сборка и ничего не сказано про стены вообще, но кровать слегка шатается...

Странно, обычно даже простенький комод они пишут надо крепить к стене.
Мадам Грицацуева
19 августа 2010, 21:53

elfy написала: Подскажите, плиз, как крепить икейскую железную кровать-чердак к стене, и надо ли (думаю, что надо). Можно ли прикрепить ее к стене только торцом (планируем поставить вдоль гипрочной стены)?

А специальные причиндалы для крепления в комплекте были?
У нас к стеллажу БИЛЛИ прилагалась петля из строп и комплект крепежа к стене и к шкафу.
Мадам Грицацуева
19 августа 2010, 22:00

Мальвина написала: В восторге от подставки для ноутбука. Очень удобно.

Я бы хотела гибрид этой подставки с какой-нибудь такой:
user posted image
чтоб еще и охлаждала ноут при работе. А то мой греется изрядно, а недавно и вовсе очень актуально было. wink.gif
Мадам Грицацуева
19 августа 2010, 22:35
Кстати, у них появились керамические ножи. Цена очень ничего, интересно, насколько качество соответствует? wink.gif
Голос летучей мыши
20 августа 2010, 05:53

Мадам Грицацуева написала: Я бы хотела гибрид этой подставки с какой-нибудь такой:

Вот аналогично - странно, что никто еще не придумал.
ВиЛана
20 августа 2010, 06:31

Мальвина написала: Не знаю, беленькая вроде ничего.

На сайте они мне обе нравятся. smile.gif А как в магазине посмотрю... Ну и сижу: сначала колени, потом толстый журнал, потом бук! biggrin.gif
Беляна
20 августа 2010, 08:59

Мальвина написала: Весь тред не читала, может, писали уже про неё.
В восторге от подставки для ноутбука.  Очень удобно. smile.gif  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40115103

У меня такая уже полгода, я ее обожаю. smile4.gif Тоже белая. Легкая, удобная, не давит (до нее пользовалась деревянным столиком-подносом для завтраков в постели, такие на ножках). Мышь по ней скользит отлично, также постоянно на ней еще болтаются пульты от ТВ и ДВД, мобильник.... Иногда даже кружку с чаем ставлю coquet.gif (но надо следить чтобы не опрокинулась).

Насчет охлаждения я бы тоже не отказалась, стал греться ноут в последнее время сильно, даже виснет от этого.... mad.gif Но такая подставка наверное от сети питается либо аккумуляторы нужны?
alotostanka
23 августа 2010, 13:29

Голос летучей мыши написала: Вот аналогично - странно, что никто еще не придумал.

Отдельно продаются охлаждающие подставки
Голос летучей мыши
23 августа 2010, 21:19

alotostanka написала: Отдельно продаются охлаждающие подставки

"Я бы взял частями, но мне нужно сразу." © biggrin.gif
elfy
24 августа 2010, 01:16

Мадам Грицацуева написала:
А специальные причиндалы для крепления в комплекте были?

Не-а.

Sanolju написала:
Странно, обычно даже простенький комод они пишут надо крепить к стене.

Угу. Но кровать устойчивая сама по себе.
Мадам Грицацуева
24 августа 2010, 03:25
А мне новый каталог пришел!
chelfly
24 августа 2010, 20:20

Мадам Грицацуева написала: Кстати, у них появились керамические ножи. Цена очень ничего, интересно, насколько качество соответствует?

Только в продаже их пока нет.
chelfly
24 августа 2010, 20:21

Мадам Грицацуева написала: А мне новый каталог пришел!

Зачем дразнишься? upset.gif biggrin.gif
sunita
25 августа 2010, 05:37
Надеюсь, что в России Ikea себя проявила с хорошей стороны, а вот в Канаде, к примеру, сплошное барахло. Если захочешь купить что-нибудь качественное, то за сумасшедшие деньги. Недавно купила кастрюлю из нержавейки, дно изнутри мгновенно облупилось. Съездила, обменяла, купила в полтора раза дороже, та же самая картина. Белье постельное - дешевка, если хочешь качеством получше, то плати в два-три раза дороже. С мебелью ситуация такая же.
alotostanka
25 августа 2010, 12:02

sunita написала: Недавно купила кастрюлю из нержавейки, дно изнутри мгновенно облупилось.

А как это нержавейка и облупилась? Там же ни эмали, ни какого-либо другого покрытия? Даже самая дешевая нержавейка из ближайшего хозяйственного у меня выглядит нержавейкой спустя и пару-тройку лет использования, они только толщиной различаются же.
sunita
25 августа 2010, 18:31

alotostanka написала:
А как это нержавейка и облупилась? Там же ни эмали, ни какого-либо другого покрытия?

Меня этот вопрос тоже сильно заинтересовал. Конечно нет никакого покрытия, только нержавейка. Муж говорит, что прокат стали низкого качества. Дешевка она и есть дешевка.
Vatavna
25 августа 2010, 19:59

alotostanka написала: А как это нержавейка и облупилась?

При первом же кипячении воды раздаются пощелкивания, потом в дне и стенках как бы выщербинки появляются. Мои китайские с двойным дном так себя повели. Но я их дешево на пробу купила, все равно люблю, ремонт кончу и поищу такого же типа, но качественные.
sunita
25 августа 2010, 22:05

Vatavna написала:
При первом же кипячении воды раздаются пощелкивания, потом в дне и стенках как бы выщербинки появляются. Мои китайские с двойным дном так себя повели. Но я их дешево на пробу купила, все равно люблю, ремонт кончу и поищу такого же типа, но качественные.

Только в Ikea не покупайте! Не выкидывайте деньги на ветер зазря! dont.gif
nukri
25 августа 2010, 22:17

sunita написала: Надеюсь, что в России Ikea себя проявила с хорошей стороны, а вот в Канаде, к примеру, сплошное барахло

Моя сестра купила Такой ковшик и очень довольна. Эксплуатирует второй год, как минимум дважды в день, с покрытием все в порядке.

sunita написала: Если захочешь купить что-нибудь качественное, то за сумасшедшие деньги.

Не то чтобы за сумасшедшие, но качество всегда дороже ширпотреба стоит. Не только в IКЕА. biggrin.gif
K_K
25 августа 2010, 22:30

Я бы хотела гибрид этой подставки с какой-нибудь такой
чтоб еще и охлаждала ноут при работе. А то мой греется изрядно, а недавно и вовсе очень актуально было. wink.gif

Такой гибрид??
Мадам Грицацуева
26 августа 2010, 02:16

K_K написала: Такой гибрид??

Ну, привет! Там же нет вентиляторов. Это не гибрид, это разновидность мягкой ( и то не очень поняла, насколько мягкая) подставки, как из ИКЕА. У икейской преимущество - она адаптируется к поверхности, т.к. основание - фактически подушка. Но тоже нет дополнительного охлаждения для ноута.
У приведенной мной подставки основание жесткое, зато есть вентиляторы, от USB питающиеся.
Вот это уже ближе.
K_K
26 августа 2010, 10:43
Крутила я эту икеевскую подушку - ну не знаю мне не легла ни на душу ни на ноги, может со мной чего не так smile.gif а вентиляторы ваще от лукавого . в итоге обычная жесткая изогнутая подставка,( на колени налезает) и кондиционер в помещении. эх непрогрессивная я.
Беляна
26 августа 2010, 10:54

сидя или полулежа работаешь? Я на кровати с высоким изголовьем и подушками под спиной, полусидя-полулежа как бы, поэтому мне эта подушка очень удобна. smile.gif
K_K
26 августа 2010, 14:35
Работаю частью сидя за столом, а частью полулежа (подставку с ноутом просто ставлю на ноги), полусидя (тут на коленки надеваю загогулину), а то и просто лежа на животе или на боку smile.gif одной рукой. не знаю привыкла как то. Говорю ж прогресса не хватает.
Идею кстати именно от Икеевской взяла - но не с подушкой, а твердая которая. Почему то подушка мне кажется именно статично ненадежной. НО ИМХО разумеется.
АнДин
26 августа 2010, 18:29
А у меня вот такой казан. Довольна страшно. Только маловат для моих муШчин.
http://www.ikea.com/PIAimages/0084608_PE211418_S4.JPG
Мадам Грицацуева
27 августа 2010, 00:20

K_K написала: Крутила я эту икеевскую подушку - ну не знаю мне не легла ни на душу ни на ноги, может со мной чего не так

О! В Минске наконец-то ИКЕА открылась? Это здорово, поздравляю!

Ну, а прогрессивная или нет - какая разница. Потому и существует сто тыщ мульенов разных вариантов, чтоб каждый нашел себе что-то...
K_K
27 августа 2010, 11:52

О! В Минске наконец-то ИКЕА открылась? Это здорово, поздравляю!
.

Нет не открылась frown.gif. И в планах по расширению сети по слухам Беларусь есть, но очень не скоро, сначала Украина, потом Казахстан. А потом за хорошее поведение может и мы.
Спасаемся Варшавой, Москвой, и маленькими инет магазинами доставки кому как удобнее. Но очень не хватает такого как в Вене smile.gif
Мадам Грицацуева
29 августа 2010, 18:25

K_K написала: Нет не открылась

Сочувствую. Может, и самая суперкачественная продукция, но удобно и подобрать можно.
А вообще, странно. Они же часть товаров производят в стране, где открываются. А деревяшек у них очень много, вот у вас бы... а заодно и рабочие места.
K_K
30 августа 2010, 11:41

А вообще, странно. Они же часть товаров производят в стране, где открываются. А деревяшек у них очень много, вот у вас бы... а заодно и рабочие места.

Они у нас щит мебельный уже лет 8 как закупают. А дальше веселый многолетний переговорный процесс, у нас руководство страной ого какое - так просто не купишь своими рабочими местами smile.gif тут страну спасать надо, а вы тут с конкуренцией. Так это уже в "пикейные жилеты". Вообще конечно очень хочется иметь гипер Икеи в безвизовой досягаемости.
Вспомнилось что самым для меня прикольным товаром из Икеи была рассада кресс-салата в пластиковых баночках в кокосе. меньше евро за шт. при этом зимой и взошла вся как один!
Medea
30 августа 2010, 12:42
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл заказывать икеевский каталог на дом, или в нем представлен ровно тот же ассортимент, что и на сайте?
В последнее время все мои икеевские покупки - из тех серий, что в онлайн-каталоге отсутствуют... вот размышляю - нужен мне бумажный вариант? есть вероятность того, что в нем выбор товаров будет побольше?
parian
30 августа 2010, 13:32

Medea написала: Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл заказывать икеевский каталог на дом, или в нем представлен ровно тот же ассортимент, что и на сайте?
В последнее время все мои икеевские покупки - из тех серий, что в онлайн-каталоге отсутствуют... вот размышляю - нужен мне бумажный вариант? есть вероятность того, что в нем выбор товаров будет побольше?

Что на сайте, что в каталоге 1:1. smile.gif
sunita
30 августа 2010, 14:05

Medea написала: Есть ли смысл заказывать икеевский каталог на дом?

А каталог платный?
Medea
30 августа 2010, 14:16

parian написала: Что на сайте, что в каталоге 1:1

Спасибо!
Значит, оно нам не надо.smile.gif
alotostanka
30 августа 2010, 23:00

Medea написала: В последнее время все мои икеевские покупки - из тех серий, что в онлайн-каталоге отсутствуют... вот размышляю - нужен мне бумажный вариант?

Так бумажный можно в туалете, кровати, поезде полистать. tongue.gif

P.S. Нетбук всегда со мной, да, я знаю, но бумажный как-то приятнее. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
31 августа 2010, 00:07

Medea написала: Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл заказывать икеевский каталог на дом, или в нем представлен ровно тот же ассортимент, что и на сайте?

На сайте даже больше. А заказывать.. ну, в ближайшую поездку просто возьми в торговом зале.
Я в туалет его кладу, удобно в него пялиться безо всякой цели в фоновом режиме. Ну, и иногда какие-то детали, в т.ч. не икейские, на картинках замечаешь. Я так себе сумочку связала, подглядев идею у них на странице систем для хранения. wink4.gif
Medea
31 августа 2010, 10:54

Мадам Грицацуева написала: А заказывать.. ну, в ближайшую поездку просто возьми в торговом зале.

О, а я думала, что бесплатную раздачу каталогов в магазинах давно прикрыли... Посмотрю повнимательней в следующий раз.

Полистать бумажный вариант, конечно, приятно, но... у меня сейчас активная фаза расхламления жилья, поэтому любой мало-мальски необязательной вещи - наше твердое "нет". Все журналы-проспекты и проч. недрогнувшей рукой отправляются в мусорку. Оставляем только самое ценное. smile.gif
ВиЛана
31 августа 2010, 19:10
А мне первый раз письмо от ИКЕИ пришло! biggrin.gif Зовут финансовую карту ИКЕА FAMILY открыть, а пока дают купон на 200 рэ. до 30.09, если куплю не меньше, чем на 1000. 3d.gif
Мадам Грицацуева
1 сентября 2010, 01:35

Medea написала: О, а я думала, что бесплатную раздачу каталогов в магазинах давно прикрыли... Посмотрю повнимательней в следующий раз.

В начале нового сезона (сентябрь 2009 г.) этих каталогов было завались в залах, а вот допечатывать, видимо, не стали. И действительно, весной не было совсем. Экономят, понимаешь. wink.gif

ВиЛана написала: Зовут финансовую карту ИКЕА FAMILY открыть, а пока дают купон на 200 рэ. до 30.09, если куплю не меньше, чем на 1000.

О, какие щедрые, эти шведы!
ВиЛана
1 сентября 2010, 08:15

Мадам Грицацуева написала: О, какие щедрые, эти шведы!

Ага! biggrin.gif Хотя в целом всё относительно: если набрать на 1000, то купон превратится в 20% скидку! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Kay_po
1 сентября 2010, 10:09
Почитала вас, и накупила вчера на 3 тыщи всякого барахла. mad.gif biggrin.gif
alotostanka
1 сентября 2010, 10:30

Kay_po написала: Почитала вас, и накупила вчера на 3 тыщи всякого барахла. mad.gif biggrin.gif

А ты не покупай барахла. Я тоже вчера накупила на 4000, а 1000 на подарочную карту положили по акции для членов клуба. Так там не было никакого барахла, давно хожу смотрю на игрушки, они нам нужны и дорогие, уже несколько раз клала в покупку, потом выкладывала, т.к. то тяжело, то денег лишних нет, а вчера, наконец-то, обзавелись деревянной жд, кастрюльками железными и посудой стеклянной. Дети еще не видели.
Kay_po
1 сентября 2010, 11:46

alotostanka написала: А ты не покупай барахла.

А оно все нужное biggrin.gif Магнитная доска, 2 пары тапочек, форма для выпечки, 2 коробки для документов, рама для фото, набор для шитья. smile4.gif
Матрос Кася
1 сентября 2010, 16:09

Kay_po написала: 2 пары тапочек

Икейные тапочки хуже наркотика biggrin.gif
Раз купил и уже без них обойтись не можешь, сидим с мужем и родителями на них плотно, уже 6 или 7 лет redface.gif
alotostanka
1 сентября 2010, 23:58

Матрос Кася написала: Икейные тапочки хуже наркотика biggrin.gif

А что в них такого наркотического? Мы дома. правда, совсем без тапочек, у нас пробка на полу.
Жар-птица
2 сентября 2010, 10:03
А я заступлюсь за икейскую посуду: купленная в Икее-Малага за 29 евро сковородка очень хороша. Уже второй год пользуюсь smile4.gif
Kay_po
2 сентября 2010, 10:48

Матрос Кася написала: Икейные тапочки хуже наркотика 
Раз купил и уже без них обойтись не можешь, сидим с мужем и родителями на них плотно, уже 6 или 7 лет 

А их надолго хватает? На мне тапочки долго не держутся...
merri
3 сентября 2010, 15:27
Купить в Икее очередную подушку 365+ или взять ортопедическую с эффектом памяти и в три раза дороже? Пока пользовалась только первой, но она через полтора года интенсивного сна просит замены.
Матрос Кася
3 сентября 2010, 16:34

alotostanka написала: А что в них такого наркотического?

Когда надеваешь новые тапочки - кажется, что попал в рай и идешь по облакам biggrin.gif
Если серьезно - они удобные, мягкие, теплые и уютные. Я не люблю тапочки с резиновой или подобной подошвой - они мне "стукают" по полу и раздражают, а икеевские на мягком войлочном ходу. К тому же их можно спокойно стирать.

Kay_po написала: А их надолго хватает? На мне тапочки долго не держутся...

У меня вся обувь "горит", в том числе и тапочки. Икеевские ношу в среднем месяцев 9. Первые пару месяцев они как новенькие, потом притаптываются, уминаются, потом начинает утаптываться и протираться от "шерсти" пятка, потом начинает сваливаться (от слова свалять) верхний слой.

Если что, это я говорю о тапочках, которые как бы "из овчины".
Kay_po
3 сентября 2010, 16:52

Матрос Кася написала: Если что, это я говорю о тапочках, которые как бы "из овчины".

Я поняль. smile.gif Я пока другие купила -которые попрохладней.

Морская звезда
3 сентября 2010, 18:30

alotostanka написала:
А что в них такого наркотического?

Удобные, мягкие, бесшумные... А еще на них очень удобно мебель двигать. Подложил под край шкафа и через всю квартиру за полминуты - супер!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»