Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Кайoль
3 сентября 2010, 20:10

Матрос Кася написала: Если что, это я говорю о тапочках, которые как бы "из овчины".

Там они ещё и фасонов разных. Ты о шлёпках или о башмачках? Теряюсь, не знаю, какие купить.
Ольга
3 сентября 2010, 21:48

ВиЛана написала:  А мне первый раз письмо от ИКЕИ пришло!  biggrin.gif Зовут финансовую карту ИКЕА FAMILY открыть, а пока дают купон на 200 рэ. до 30.09, если куплю не меньше, чем на 1000.  3d.gif 

А мне — купон на 250, если куплю на 1500. Откуда такая дифференциация?
И еще мне не понятен этот слоган: "мы платим за идеи." Такое ощущение, что скидку тебе дадут, только если ты подтвердишь, что открывал каталог ИКЕА и вдохновился новыми решениями.

А финансовая карта — это они кредитную карту так обозвали?
alotostanka
3 сентября 2010, 23:13

Ольга написала: А финансовая карта — это они кредитную карту так обозвали?

Мне кажется. да.
Я брала кредит, мне тоже дали два года назад кредитную карту, которой я не воспользовалась, и не собиралась. Второй год у нее - платный, 600 руб. в год. Теперь мне шлют смс-ки, что я должна 600 руб.. Я звонила в банк - закрыть карту можно только очно в отделении банка. Никак не могу доехать. Банк у них сейчас в друганах "Ренессанс кредит", у них сплошные штрафы в договорах, и отзывы в сети крайне негативные. Кстати, осторожнее с кредитом у них - они назначают хаотичные даты платежа с распечаткой, а за просрочку за 1 день накладывают штраф 700 руб.. Пока я сообразила, что вполне можно заранее платеж делать, два раза оштрафовали.

При всей моей любви к ИКЕА, за таких партнеров надо вешать. biggrin.gif
Первый раз брала, они сотрудничали с Delta, все было пристойнее. biggrin.gif Теперь только наличные, никаких кредитов.
Мадам Грицацуева
3 сентября 2010, 23:45
А мне ничего не предлагают. Ни скидок, ни купонов. Сплошное неравенство, ужас.

Новости про ИКЕА. Подсуетились шведы, однако.
Lornata
4 сентября 2010, 00:17
Я в ИКЕА езжу только, чтобы купить морошковый джем.
Больше мне там ничего не нравится.
Разве что свечи. smile.gif
alotostanka
4 сентября 2010, 14:20

Мадам Грицацуева написала: Подсуетились шведы, однако.

Статья какая-то сумбурная. и пожары там, и дома, и откаты, а вроде как про ИКЕА. Ну, висит реклама в поселке, каким образом ВСЕ дома будут обставлены мебелью ИКЕА, заключен контракт? С другой стороны, они производят разнообразную мебель + у них большие мощности+плоская упаковка, смогут ли местные производители такие же объемы быстро поставить? Я только что из райцентра, люблю походить по магазинам, посмотреть мебель. меня кое-что на месте заинтересовало бы, но так и не купила - дороговато относительно функциональности и внешнего вида.

Деревянная кровать двухуровневая - 10 тыс. без матрасов, я ее покачала - она хлипкая и грубовато сделана. меня бы раздражало и то, и то. У нас такая же кровать на даче ИКЕА - земля и небо за те же деньги, не говоря уже о серии железных ТРОМСО.

Раскладной диванчик - 5500, ничего, в принципе, но у меня был аналогичный "Малютка", спать на нем было жестко, не знаю, как этот. Минус один для меня - он тяжелый, переставить его из комнаты в комнату даже проблема, а привезти несколько десятков в сгоревшую деревню тоже будет стоить денег, их же один на один не поставишь, и на месте не соберешь.

Столы - 3000 руб самые простые, в ИКЕА за эту цену столов посимпатичнее оригинальной раскладки достаточно много.

Диваны - от 15000 руб..

Кресла - от 5000 руб., не все раскладываются, очень массивные. Я бы предпочла на колесиках с матрасом футоном с ровной поверхностью после раскладки.

Двуспальные кровати - очень консервативные, не на мой вкус, дорого.

Кухонная мебель. С подругой разговаривала, заказ у местного умельца обошелся в 40000 руб., она сказала, что в магазине было бы дороже. И кухня длиной всего метра 3 без всяких наворотов в плане начинки. Фасады симпатичные, есть цветные на выбор.

В общем, с точки зрения срочности исполнения заказа и цены выгоднее заключать один большой контракт с крупным поставщиком, чем с несколькими мелкими, ведь на одну координацию и контроль качества уйдет уйма усилий.
Мадам Грицацуева
4 сентября 2010, 14:45

alotostanka написала: Статья какая-то сумбурная. и пожары там, и дома, и откаты, а вроде как про ИКЕА. Ну, висит реклама в поселке, каким образом ВСЕ дома будут обставлены мебелью ИКЕА, заключен контракт?

Да, эта статья - не лучшая по теме. Я сначала на Бизнес-ФМ услышала (не могу найти на сайте), у них более конструктивно было рассказано, как там все организовано. И еще 15% скидку дают погорельцам.
Видимо, этих журналистов возмутил сам факт, что "наших" обошли. А чего возмущаться, если из "наших" на пожарищах мародеры да скупщики металлолома первыми объявились.
Да и даже не в райцентре, у родителей в небольшом городе в 20 км от Мск совсем другой выбор и мебели и всякого всего. И дороже, и похуже. Воистину за МКАД жизни нет, даже обидно. А уж что говорить про дальние сельские районы...
Матрос Кася
4 сентября 2010, 23:36

Морская звезда написала: Подложил под край шкафа и через всю квартиру за полминуты - супер!

Чорт! До такого я не додумалась, а нам было актуально. Возьму на заметку, спасибо smile.gif
Матрос Кася
4 сентября 2010, 23:42

Кайoль написала: Там они ещё и фасонов разных. Ты о шлёпках или о башмачках?

Шлепками. Башмачками мне неудобно кажется - каждый раз, чтобы надеть, придется руками расправлять. Хотя, может они потом форму начинают держат. Может быть куплю себе на зиму, если дома будет холодно.

Lornata написала: Я в ИКЕА езжу только, чтобы купить морошковый джем.
Больше мне там ничего не нравится.

А как же клюквенный сироп? redface.gif
Lornata
5 сентября 2010, 01:02

Матрос Кася написала:

А как же клюквенный сироп?  redface.gif

Ни разу не покупала. Я детство провела на крайнем севере и у меня ностальгия по морошке. Джем, конечно, очень сладкий, но запах чудо.
Поклонники ИКЕА, конечно, не согласятся со мной, но мне кажется, что жилища теряют индивидуальность.
Oxanka
5 сентября 2010, 01:40
Оказывается, у ИКЕА в Чехии есть вещи, каких, за ненадобностью, они не возят в Россию. Например, я купила двойной контейнер для мусора, ибо его здесь действительно сортируют. А можно было и тройной, просто я пищевые отходы отдельно под раковиной собираю, как в Москве.
Мадам Грицацуева
5 сентября 2010, 02:03

Lornata написала: Поклонники ИКЕА, конечно, не согласятся со мной, но мне кажется, что жилища теряют индивидуальность.

Как "поклонник" просто качественной и не запредельно дорогой мебели могу сказать только, что если развить эту светлую мысль, то любая промышленно произведенная мебель будет способствовать этой горестной утрате. smile.gif Так что 99% граждан, у которых нет желания/возможности обставлять свой дом под чутким руководством персонального дизайнера мебелью по индивидуальным заказам, придется смириться.
Но я также и сторонник еще одной идеи: индивидуальность у каждого в голове, а не в мебели, которой он обставил свой дом. wink4.gif Мне кажется более важным, чтобы жилище было удобно для владельца, а не только служило демонстрацией его индивидуальности. Но это вопрос оффтопно-философический скорее...
ВиЛана
6 сентября 2010, 07:40

Ольга написала: Откуда такая дифференциация?

Может зависит от объема трат в предыдущий год? Причем не обязательно зависимость больше-больше. smile.gif
alotostanka
6 сентября 2010, 08:41

Oxanka написала: А можно было и тройной, просто я пищевые отходы отдельно под раковиной собираю, как в Москве.

Продаются и у нас, и давно.

Lornata написала: Поклонники ИКЕА, конечно, не согласятся со мной, но мне кажется, что жилища теряют индивидуальность.

Не согласятся. ИКЕА, по сути, конструктор. Наваять из конструктора оригинальное решение для творческого человека интересно и функционально, я от этого кайфую. И конструктор в разы интереснее, чем модульная мебель отечественного производства. Кончаются 50м2 домашних, думаю, куда бы еще эту способность применить. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
6 сентября 2010, 09:43

Матрос Кася написала:
Если что, это я говорю о тапочках, которые как бы "из овчины".

А мне они пахнут mad.gif    Спойлер!
овцой 3d.gif
Матрос Кася
6 сентября 2010, 13:23

маленькое ЧУДОвище написала: А мне они пахнут

Буквально день-два, потом все выветривается само по себе. Просто когда они в магазине лежат в одной куче, то да, запах жутковатый.
Medea
9 сентября 2010, 09:55
Здесь так разрекламировали эти тапочки, что я уже было загорелась прикупить. smile.gif Вчера как раз была в Икее, повертела их в руках - показалось, что очень узкие. У меня высокий подъем, а в тапочки, хотя они и на 1-2 размера больше моего, разве что ладонь всунуть можно. В общем, не взяла, но задумалась. Они растягиваются при носке?
amazing
10 сентября 2010, 10:21

Мадам Грицацуева написала: Подсуетились шведы, однако.

Мадам Грицацуева написала: Я сначала на Бизнес-ФМ услышала (не могу найти на сайте), у них более конструктивно было рассказано, как там все организовано. И еще 15% скидку дают погорельцам.

Молодцы. Даже сказать нечего.

Еще я слышала по Максимуму, что Икея планирует открыть отдел продажи подержаной мебели без торговой наценки от самого магазина. Это эксперимент и поставить они его собираются именно в России. Имхо - очень здорово. smile.gif

А вообще я пожаловаться. Сдала чехлы от кресел ПОЭНГ в химчистку. Что уж с ними сделали я не знаю, но чехлы сели и теперь на кресла без слез смотреть нельзя. И мне придется покупать новый комплект подушек. frown.gif
Mumi
13 сентября 2010, 10:20

Lornata написала: Я в ИКЕА езжу только, чтобы купить морошковый джем.

Матрос Кася написала: А как же клюквенный сироп?  redface.gif

bigeyes2.gif А я никогда в этот пищевой отдельчик не заходила... Дура-а-а

Я, может, уже где-то писала, но как-то несколько дней прожила в немецкой апарт-гостинице, где 2-хкомнатный номер с кухней был обставлен полностью ИКЕЙными мебелью и текстилем. Не понравилось. Угнетало даже. В голову лезло "бедненько, но чистенько" и "казенный дом".
Хотя отдельные вещички в свеом доме люблю нежно.

Вопрос: Как общий разум относится к сабжевым диванам? Хочется небольшой, недорогой, 2-х местный, можно раскладной, можно — нет. Есть тут подводные камни? Здесь это подробно обсуждалось?
А то хочется просмотр телевизора дитем переместить с дивана разложенного на кресла или диван собранный (чтобы оно сидело). Вот, думаю...
Мадам Грицацуева
13 сентября 2010, 11:36

Mumi написала: В голову лезло "бедненько, но чистенько" и "казенный дом".

У меня та же мысль была, когда в Стокгольме жила в так называемом "экологическом" отеле. Везде струганое дерево, натуральные материалы, крайний минимализм в отделке. Он только открылся, был относительно недорог, 50 евро/дабл, потом стал в 4 раза дороже.
У ИКЕА тоже самые дешевые мебеля - просто доски какие-то.
У меня есть ощущение, что вот это дерево в чистом виде дает ощущение не столько "дачности" в городских условиях, сколько бедности-чистенькости. Мне кажется, "богатство", уют создают "излишества" в интерьере, краски милые мелочи. Хотя, возможно, это чисто культуральное местное.

Кстати, согласно каталогу, с 15 сентября на три дня скидки на деревянные складные стулья OSVALD с 499 до 299 рублей.

Для фанатов тапочек!!! В конце октября, с 28-го и по 7 ноября они будут всего по 99 рублей!

Страница спецпредложений на ближайшее время.
Матрос Кася
13 сентября 2010, 12:55

Medea написала: Они растягиваются при носке?

Немного точно растягиваются. Вообще странно - у моего мужа высокий подъем и он споконо влезает в тапки, хотя размер ноги у него как раз маленький.

Mumi написала: как-то несколько дней прожила в немецкой апарт-гостинице, где 2-хкомнатный номер с кухней был обставлен полностью ИКЕЙными мебелью и текстилем. Не понравилось. Угнетало даже. В голову лезло "бедненько, но чистенько" и "казенный дом".

Мы несколько лет назад снимали коттедж в Финляндии, на неделю. Он весь был так же обставлен мебелью из Икеи - кухня, гостинная, все спальни, терраса. Так вот мне очень понравилось. Да, не роскошно, но уютно и чувствуется расслабленность загородной жизни smile.gif
Матрос Кася
13 сентября 2010, 13:14
Кстати, ежели у кого есть дети или самим актуально - вчера в Икее на Белой даче был обнаружен и тут же куплен мольберт, детский само собой smile.gif
Стоит 900 рублей. Их не было в Москве больше года и я даже уже не надеялась.

Еще хочу порекламировать сковороды Шенка (по ссылке набор посуды, в магазине все продается отдельно). Первая была куплена где-то три месяца назад, я от нее в восторге и вчера прикупила такую-же, но побольше. Сравнивала ее с Тефалевской - икейная выигрывает, вот прям явно лучше. Покрытие более стойкое (я грешна, иногда могу и вилочкой поскоблить), ничего не пригорает, моется отлично, очень удобная ручка, по ощущениям это какая-то смесь пластмассы и резины - не греется, жир не впитывается, в руке лежит идеально.
Единственный минус - крышки. Они продаются отдельно, типа универсальные для разных типов сковород. По сути это плоское стекло в металлическом ободке и сверху сделана ручка в виде петельки, которая складывается и крышка становится практически абсолютно плоская.
Так же вчера купила ковш из этой же серии Шенка. Пока не опробовала, но на вид очень приятный.

И не помню, писала уже или нет, про другую посуду.
Два года назад покупала две кастрюли и ковшик из серии ИКЕА/ 365+.
До сих пор выглядят идеально, хорошо моются, но ручки греются и т.к. они тонкостенные, то еда быстро остывает.
И большое ФИ могу сказать про ковш из серии Снитсиг.
Он внутри без покрытия, ручка крышки и самого ковша сильно нагреваются и начинают откровенно вонять frown.gif Думаю, что остальная посуда из этой серии обладает такими же качествами.
Ольга
13 сентября 2010, 18:42
Я из икейской еды очень люблю конфетки дайм. Ну вот просто обожаю, наркотик. И тортик миндальный дайм инсайд уважаю. smile.gif
И драники.
Kay_po
13 сентября 2010, 18:52
Мое приобретение последнее -форма для запекания.

user posted image

Я вообще фанат biggrin.gif Кухню там же купила.
Amie
13 сентября 2010, 19:10

Ольга написала: Я из икейской еды очень люблю конфетки дайм.

Ой, а что это? smile.gif
Amie
13 сентября 2010, 19:22

Мадам Грицацуева написала: У ИКЕА тоже самые дешевые мебеля - просто доски какие-то.

Зато эти доски в руках одаренных товарищей превращаются в произведения искусства, я несколько раз видела - просто преклоняюсь перед чужими талантами.
Вот это мне очень нравится.
И на форуме у нас видела - Нюська детскую делала и сама раскрашивала столик, полочки, очень мило.
То есть, у кого есть вкус и умелые руки, такая мебель предоставляет массу возможностей. Мне, к сожалению, не дано. frown.gif
Natnat
13 сентября 2010, 20:48

Kay_po написала: Мое приобретение последнее -форма для запекания.

О, у меня почти такая лет 5. И маленькие еще - под киш и запеканочки.
Luce
13 сентября 2010, 21:04

Mumi написала: Вопрос: Как общий разум относится к сабжевым диванам? Хочется небольшой, недорогой, 2-х местный, можно раскладной, можно — нет. Есть тут подводные камни? Здесь это подробно обсуждалось?

Не знаю как общий разум, но вот об этом диванчике отозваться могу (у нас только чехол вырви-глаз-разноцветный-в-кружочек, но того требовали обстоятельства, т.к. он показался нам самым прочно-выносливым). Очень легко раскладывается и складывается (я спокойно это делаю одна, не напрягаясь). В сложенном виде чрезвычайно компактен, а при раскладывании получается не огромное, но вполне приличное спальное место (140*188). Совершенно точно в комплект нужны какие-нибудь подушки, по крайней мере, нам без них не очень удобно - ну там, облокотиться, то-сё. Матрас хороший, мы брали самый дешёвый, но он довольно жёсткий, на любителя, можно выбрать помягше и подороже (лучше посидеть в магазине). Под диваном отличное место для какого-нибудь из икейских контейнеров для вещей (у нас там в ящике - хорячье логово smile.gif). В общем, довольны.
Luce
13 сентября 2010, 21:09

Ольга написала: Я из икейской еды очень люблю конфетки дайм.

О да!!! Их покупаешь и ешь, пока не кончатся, очень вкусные! smile.gif

Amie написала: Ой, а что это? smile.gif

Это такая карамель/ириска (не знаю как описать точнее), а сверху очень вкусный молочный шоколад. Конфетка мааленького размера. А пакет выглядит вот так:
merri
13 сентября 2010, 21:40
Попался стул с неправильным крепежом - один болт входит в резьбу цилиндров-фиксаторов, а другие три ни в какую. Хорошо хоть придется менять только мелкий крепеж, но все равно неприятно redface.gif

А вот большие граненые стаканы за 15 рублей порадовали.
Amie
13 сентября 2010, 21:51

Luce написала: Это такая карамель/ириска (не знаю как описать точнее), а сверху очень вкусный молочный шоколад. Конфетка мааленького размера. А пакет выглядит вот так:

Чувствую, надо брать! biggrin.gif
Спасибо.
Amie
13 сентября 2010, 21:52

merri написала: А вот большие граненые стаканы за 15 рублей порадовали.

Они мне очень нравятся, когда была в последний раз, купила.
Мадам Грицацуева
14 сентября 2010, 01:34

Amie написала: Зато эти доски в руках одаренных товарищей превращаются в произведения искусства, я несколько раз видела - просто преклоняюсь перед чужими талантами.

Угу, здорово получилось.
Я как раз именно о том и говорила: что просто доски, конечно, будут казаться казенным домом, как выше сказали, а вот если добавить красок и всяких мелочей, деталей - появляется индивидуальность и уют. wink.gif
Kay_po
14 сентября 2010, 10:52

Natnat написала: О, у меня почти такая лет 5.

Гут! Значит долго прослужит. Я от нее в восторге. smile.gif
Инна Маг
23 сентября 2010, 02:13
Дождалась наконец-то привоза калошницы черного цвета! Белых завались, а черных ну никак не попадалось и вообще ни в одном магазине небыло. Сегодня пришло письмо от икеа, что привезли в Теплый Стан нужную мебелюшку. Всего 12 штук. Вечером их было уже гораздо меньше, мы очень рады, что купили, давно хотела для своей черно-белой прихожей. Теперь обувка и тапки не будут валяться по углам, а будут жить каждая пара в своем домике. ВОТ ТАКАЯ

И отрыли в куче тапок те, что валеночками. Теперь зимой у меня ножки не будут мерзнуть!

Кто боится, что они узкие - не бойтесь! Возьмите на размер побольше вашего - тапки шикарные - всегда у нас дома такие живут, без них не представляю себе домашнего уюта.
Без Бретельки
23 сентября 2010, 09:30

Матрос Кася написала: Еще хочу порекламировать сковороды

Я люблю икеевскую плоскую сковородку для блинов. У меня до этого была еще бабушкина чугуниевая плоская. Но тяжелааая. Икеевская ну совсем не хуже. Зато легкая какая, и блины не прилипают.
Матрос Кася
24 сентября 2010, 00:48

Без Бретельки написала: Я люблю икеевскую плоскую сковородку для блинов.

Тю, в нашей семье я уже всех осковородила такой - себя, маму, маму мужа, сестру biggrin.gif
nukri
24 сентября 2010, 17:36
Сегодня был приобретен чоппер (измельчитель). Сссылка.
Еще не опробован.

user posted image
Мадам Грицацуева
25 сентября 2010, 00:49

nukri написала: Еще не опробован.

Расскажешь потом, как оно в деле?
Я на такой тип давно посматриваю, но не уверена, стоит ли он того места, которое будет занимать. wink.gif
nukri
25 сентября 2010, 01:15

Мадам Грицацуева написала: Расскажешь потом, как оно в деле?
Я на такой тип давно посматриваю, но не уверена, стоит ли он того места, которое будет занимать.

Испытала с луком. Честно сказать - не в восторге. В накопитель входит только половина средней луковицы, усилия нужно прилагать для нажатия на рукоять ( а казалось по рекламным роликам, что играючи). Накромсал как-то неровно, и с трудом пробивал верхнюю плотню кожуру (которая сразу под шелухой).
Короче говоря, дольше разбирала и мыла запчасти. Думала, что поможет с ситуацией, когда 1 луковица и лень Бернер заряжать, а получилось вон как. biggrin.gif
Испытания продолжу, но без особого энтузиазма.
merri
25 сентября 2010, 02:51
А хороша ли их пюрешница?
Мадам Грицацуева
26 сентября 2010, 04:14

С одной стороны жаль. С другой - ну, хорошо, можно без нее обойтись. smile.gif
В рекламе действительно прям такая ляпота, прям дамы развлекаются, а не готовят.
А может, еще и от качества стали ножей зависит? Или неровно - это из-за того, что не привычными квадратиками, а просто типа опилок?
Dusia
26 сентября 2010, 07:55

nukri написала:
Испытала с луком. Честно сказать - не в восторге. В накопитель входит только половина средней луковицы, усилия нужно прилагать для нажатия на рукоять ( а казалось по рекламным роликам, что играючи). Накромсал как-то неровно, и с трудом пробивал верхнюю плотню кожуру (которая сразу под шелухой).
Короче говоря, дольше разбирала и мыла запчасти. Думала, что поможет с ситуацией, когда 1 луковица и лень Бернер заряжать, а получилось вон как. biggrin.gif
Испытания продолжу, но без особого энтузиазма.

Я в этом устройстве делаю соус, что-то типа сальсы или заправки для салата или пасты.
Помидор, кусочек сладкого перца, кусочек луковицы, чеснок и зелень. Получается такая не очень однородная порубленная масса, очень неплохо, особенно, если дабавитьь туда кинзу( на любителя таковой).
Опытным путем выяснила, что , что мне удобнее все это делать не в нижнем накопителе, а просто на деревянной доске, и прямой ладонью просто короткими ударами бить, а не нажимать, по верхнему рычагу. Летом это устройство у меня очень в ходу, когда идут свежие овощи.
А половинку луковицы действительно лень в нем рубить.
nukri
27 сентября 2010, 17:27

Мадам Грицацуева написала: А может, еще и от качества стали ножей зависит? Или неровно - это из-за того, что не привычными квадратиками, а просто типа опилок?

Возможно да, качество лезвий разное у разных производителей. Неровно - это я придираюсь, ровности-то никто не обещал. biggrin.gif
Нашла ролик, где этим девайсом рубят лук, предварительно нарезанный толстыми кружкАми прямо на доске, в точности как Dusia написала. Прям шайбочку лука на доску и шарашить по ней лезвиями.
Уверена, что таким способом таки получу удовольствие от девайса.
Chim-Chimeney
27 сентября 2010, 18:21

Матрос Кася написала:
Еще хочу порекламировать сковороды Шенка

О, я тоже их обожаю! Они царапаются, конечно, но у меня тоже такое ощущение, что они Тефалевских гораздо "живучее". И дешевле, кстати.
Кроме того, они достаточно тяжелые, хорошо прогреваются и тепло держат.
Плоские крышки правда были ужасны, но у нас вот уже такое продают.
Вообще, из посуды у IKEA то, что в "верхней" ценовой категории, просто на диво хорошо. Дизайн, может, немного "устаревший", но функциональность отменная.

merri написала: А хороша ли их пюрешница?

Очень. Пюре из нее получается просто обалденное - воздушное-воздушное, обычной толкушкой такого вообще не достичь.
А у меня мама ее еще использовала, как соковыжималку для ягод. smile.gif
gera4ka
30 сентября 2010, 00:49
У нас довольно много и мебели, и всякой всячины из ИКЕА. Очень люлю этот магазин. Но правда мою любовь омрачило качество их диванов БЕДИНГЕ. Первый мы купили три года назад. Сначала, пока он был исключительно диваном (т.е. на нем только сидели и в основном по вечерам) все было хорошо. А потом, полтора года назад, на нем стал спать муж, а днем активно жить (скакать) и дети. Итог - через год рама прогнулась и одна рейка треснула. Но это еще ничего, по сравнению со вторым таким же диваном, который мы купили полтора года назад. На нем спала я, через полгода рама прогнулась! Конечно я не Дюймовочка, но как-то странно, что 3-х местный диван-кровать не выдерживает нагрузки больше 95кг. Расстройству моему не было предела, особенно когда в магазине мне сказали, что гарантии на них никакой нет (кстати и инфы на какой вес рассчитан диван - тоже), но посоветовали обратиться в отдел обмена - вроде была у них партия бракованных диванов. И каково же было мое изумление, когда на мою жалобу сотрудник спросил: "вы можете раму к нам привезти?". Я сказала :"нет". Он спросил :"какая часть погнулась? сейчас возьмете?" и через пару минут вынес мне часть рамы. Без предъявления чека (который я конечно же забыла дома) и без оформления всяких бумаг, просто отдал и все! Теперь жалею что две не попросила сразу! Придется второй раз ехать! biggrin.gif
Elly Elephant
30 сентября 2010, 18:47
http://service.ikea.ru/flowers_weeks/
А вот неделя цветов в Икее - такие скидки только для владельцев карты Ikea Family?
Мадам Грицацуева
1 октября 2010, 01:07

Elly Elephant написала: А вот неделя цветов в Икее - такие скидки только для владельцев карты Ikea Family?

Действительно, как-то не очень понятно они это указали: только на один цветок или на все. С другой стороны, завести карту - раз плюнуть, прямо в день посещения и дадут. wink.gif
chelfly
3 октября 2010, 22:27

merri написала: А хороша ли их пюрешница?

Она волшебна. Хотя достаточно геморрно ей пюре делать, зато вкусно очень получается.
Мила Ф.
3 октября 2010, 22:39

gera4ka написала: ...Но правда мою любовь омрачило качество их диванов БЕДИНГЕ...

Странно, у нас два таких дивана, на одном сын спит (он лёгкий, правда, 60 кг), на другом мы с мужем- 95 кг муж и я 70 кг. Уже три года, как диван цел и невредим при ежедневном использовании. И где-то читала, что он рассчитан на максимальный вес 140 или 160кг, не помню точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»