Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Инна Маг
5 октября 2010, 01:10
В довольно просторной прихожей очень неправильно расположена дверь входная - не поставить ни прихожую ни шкафа - 35 см от двери до стены. Хотела заказать прихожую по собственным эскизам - не нашлось нужного цвета материалов у фирмы, хотя встроенный шкаф мне сделали очень неплохой и по божеской цене.

И каково было мне не радоваться, когда в нонешнюю субботу я увидела предмет мебели, идеально по всем параметрам вписывающийся в мою черно-белую прихожую! Те самые 35 см - и в них все - буквально все - полки для сумок и шапок, для перчаток и мелочей. Достаточной ширины пространство для крючков и штанги, и вообще идеальная вещь! Вот только.. эта вещь требовала повесить ее на стену, а перед этим собрать не по схеме.

Буквально завтра, край - послезавтра покажу то, что получилось из мебелюшки, ранее не предназначенной быть вешалкой в прихожей. Икеа кладезь не только идей, но и материалов для умелых ручек и неустанной фантазии.
merri
6 октября 2010, 03:22

chelfly написала:
Она волшебна. Хотя достаточно геморрно ей пюре делать, зато вкусно очень получается.

Долго картошку закладывать? smile.gif
Морская звезда
6 октября 2010, 09:24

Medea написала: Здесь так разрекламировали эти тапочки, что я уже было загорелась прикупить. smile.gif Вчера как раз была в Икее, повертела их в руках - показалось, что очень узкие. У меня высокий подъем, а в тапочки, хотя они и на 1-2 размера больше моего, разве что ладонь всунуть можно. В общем, не взяла, но задумалась. Они растягиваются при носке?

Никаких проблем с подъемом. У самой такая проблема при выборе закрытой обуви, но с икеевскими тапочками даже не думала о своем подъеме - абсолютный комфорт.
Medea
6 октября 2010, 13:08
Спасибо всем за комментарии по тапочкам. smile.gif Пожалуй, прикуплю на этих выходных.
chelfly
6 октября 2010, 18:54

merri написала: Долго картошку закладывать?

Ну да. Плюс нажимать надо с усилием, мне тяжеловато. И еще там сверху немного картошки вываливается. Может, это у меня руки кривые, не знаю.
В общем, толкушкой, несомненно, проще. Но прессом вкуснее.
Мила Ф.
6 октября 2010, 19:31
Я уже купила тапочки и гранёные стаканы biggrin.gif
Инна Маг
12 октября 2010, 22:04
Вот, показываю.

Когда-то это было конструкцией, предназначенной для аппаратуры. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70140634

Теперь это вешалка в прихожей.

user posted image
Матрос Кася
12 октября 2010, 22:58

Инна Маг написала: Теперь это вешалка в прихожей.

Здорово smile4.gif
Oxanka
13 октября 2010, 00:05
А ведь и вполне бюджетно получилось! (небось, и матерьяльчик лишний для поделок остался? wink.gif )
Очень стильно, ИМХО.
Инна Маг
13 октября 2010, 00:14
Матрос Кася, Оксанка, спасибо!

А уж нам то как самим нравится! Еще штангу прикрутим, чтобы на "плечиках" можно было, допустим, попавшую под снег или дождь одежду повесить. Руки до штанги пока у мужа не дошли.

Материала на поделки не осталось - использовано практически все - остались небольшие обрезки, кои выкинули.
Kay_po
13 октября 2010, 13:19

Оригинально вы придумали! smile.gif
Елена737
19 октября 2010, 11:26
Здравствуйте уважаемые участники!
Вижу что здесь собрались настоящие знатоки продукции ИКЕА! У меня есть вопрос к счастливым обладателям дивана Экторп. Дело в том, что я планировала приобрести данный диван, но вчера во время посещения магазина моя "мечта" начала таять на глазах... Продавец оформила заказ и попросила меня расписаться под уведомлением, что размер моих дверных проёмов не менее 80см. У меня сразу же возникли сомнения по этому вопросу. На тот момент я хорошо помнила, что ширина двери действительно составляет 80см., но проём-то при этом получается Уже! Сама дверь, если её не снимать, сантиметров на 5 точно выходит в проём! Сказала об этом продавцу, она ответила, что в таком случае упаковка, а возможно и сам диван без упаковки (если доставщики согласятся её снять), в дверь не пролезут... Или, типа, вносите сами...
Думаю, что те, кто покупал диваны Экторп, возможно столкнулись с такой проблемой, так как уверена, что у многих межкомнатные двери именно такого размера! Поделитесь пожалуйста, как её решить проблему эту?
Decalcomania
19 октября 2010, 12:52

Елена737 написала:Поделитесь пожалуйста, как её решить проблему эту?

У меня было тоже самое с диваном 8 марта. Это перестраховка на случай, если диван категорически откажется пролезать в дверь. Экторп в 2-х упаковках, значит должен пролезть. У нас грузчики стали артачиться, но я им сказала, что фактически диван проходит в проем, значит то, что проем 78 см, значения не имеет. Внесли. В крайнем случае, дашь грузчикам стольник. Все же люди. Им тоже геморрой с оформлением отказа от заноса в квартиру не нужен.
Елена737
19 октября 2010, 13:20
Спасибо!
И всё же меня интересуют именно проблемы с доставкой мебели ИКЕА. Я им вчера написала письмо на мыло по этому поводу. Сегодня ответили, что, мол, имеют право отказать в услуге или ответственности за сохранность дивана не несут, потому как доставляется он в собранном виде...
Категорически не пролезть он вряд ли может, потому что продавщица вчера что-то там измерила и у неё получилось 74см (правда без упаковки....), Да и предыдущую мебель нормально вынесли, а там кресла были - ОГО-ГО, погабаритнее Экторпа!
Елена737
20 октября 2010, 23:22
Если кому интересно.
Сегодня опять посетила магаз и увидела там новое "чудо" - Диван-кровать Лотторп. Решила не рисковать и взять его. Размер дверных проёмов позволяет! smile.gif В зале он выглядит даже поприличнее Экторпа. Правда и стоит немного дороже... Теперь проблема изменилась. Интересно, как он будет выглядеть после "общения" с моей кошечкой?... Ведь, в отличие от Экторпа, чехлы на этом диване не меняются...
Продавщица (та же самая), кстати, сказала, что вчера вернули Экторп по причине того, что он не пролез в дверь...
Amie
21 октября 2010, 09:00

Елена737 написала: И всё же меня интересуют именно проблемы с доставкой мебели ИКЕА.

У меня был с ними опыт, когда диван не проходил в дверь и в лифт, но договорилась с их грузчиками, они разобрали диван частично, потом в квартире собрали (заплатила, конечно). Чувствуется, что для них это дело привычное.
gera4ka
25 октября 2010, 02:01

Мила Ф. написала: Странно, у нас два таких дивана, на одном сын спит (он лёгкий, правда, 60 кг), на другом мы с мужем- 95 кг муж и я 70 кг. Уже три года, как диван цел и невредим при ежедневном использовании. И где-то читала, что он рассчитан на максимальный вес 140 или 160кг, не помню точно.

консультант в отделе сказала что была у них партия бракованных диванов, было много возвратов, видимо мы такие и купили. Кстати, второй раз лафа не прокатил. Сказали "привозите раму в магазин, мы посмотрим, в течении 3 дней дадим ответ". Интересно, на чем они думают я буду эти 3 дня спать mad.gif

Классно получилось!
Shusha
5 ноября 2010, 17:00
Девушки, а кто нибудь может дать отзыв о линии детской мебели Стува? Как качество?
Думаем ее брать или под заказ что то подобное сделать.
Pery
5 ноября 2010, 18:47
Мне она сильно напоминает детсадовскую мебель coquet.gif
Shusha
5 ноября 2010, 20:24

Pery написала: Мне она сильно напоминает детсадовскую мебель  coquet.gif

Ой, у меня нет таких ассоциаций, я пока не в теме. А качество?
Mumi
8 ноября 2010, 00:24
А мне интересно, действительно чехлы от диванов влезают в стиралку? Стандартную, на 5кг. Они же такие огромные, наверное с трудом упихнешь, так монолитом оно там и "постирается". Или нет?

Прихожая очень впечатляет. Целиком.
Drakonchik
19 ноября 2010, 22:21
Подскажите пожалуйста, на сайте Икеа есть функция проверки наличия товара в магазинах, информация соответствует действительности? Меня в частности куклы перчаточные и пальчиковые очень интересуют, может кто-то видел их в магазине? Думаю попросить купить знакомых, но не хотелось бы зря людей гонять.
Dusia
20 ноября 2010, 06:57
Конечно, есть такая функция.
При выборе любого товара из каталога (а куклы перчаточные в перечне есть), справа окно "наличие товара", выбираешь нужный магазин.
Информация актуальна, по крайней мере, я ни разу не сталкивалась с ошибками по поводу наличия.
alotostanka
20 ноября 2010, 11:44

Drakonchik написала: Подскажите пожалуйста, на сайте Икеа есть функция проверки наличия товара в магазинах, информация соответствует действительности?

Соответствует. Скорее всего, довольно частый загруз базы оффлайн на сайт или и вовсе эта функция обращается к магазинной.
Drakonchik
20 ноября 2010, 12:49

Dusia написала: Конечно, есть такая функция.
При выборе любого товара из каталога (а куклы перчаточные в перечне есть), справа окно "наличие товара", выбираешь нужный магазин.
Информация актуальна, по крайней мере, я ни разу не сталкивалась с ошибками по поводу наличия.

alotostanka написала:
Соответствует. Скорее всего, довольно частый загруз базы оффлайн на сайт или и вовсе эта функция обращается к магазинной.

Спасибо!
Жар-птица
20 ноября 2010, 20:39

Drakonchik написала: Подскажите пожалуйста, на сайте Икеа есть функция проверки наличия товара в магазинах, информация соответствует действительности? Меня в частности куклы перчаточные и пальчиковые очень интересуют, может кто-то видел их в магазине? Думаю попросить купить знакомых, но не хотелось бы зря людей гонять.

Я была на прошлой неделе в Ашане московском в Химках, видела этих кукол.
chelfly
21 ноября 2010, 01:33
Мы однажды пролетели с тарелками. На сайте они были в наличии, в базе в магазине (я так понимаю, база совпадает с сайтом) - тоже, а в реале ни одной штуки. Продавцы сказали, что у них так периодически теряются паллеты, ибо "склад большой".
alotostanka
21 ноября 2010, 13:10

chelfly написала: в базе в магазине (я так понимаю, база совпадает с сайтом) - тоже, а в реале ни одной штуки. Продавцы сказали, что у них так периодически теряются паллеты, ибо "склад большой".

У меня такая ситуация была с мебелью. Кроме склада самообслуживания у них еще что-то есть (может, верхний ярус). Им заради тарелок, наверное, не охота было стараться вот прямо сейчас. А я доставку оформляла, мне они сами потом в доставку принесли товар без моего участия и все домой привезли.
Drakonchik
21 ноября 2010, 17:43

Жар-птица написала:
Я была на прошлой неделе в Ашане московском в Химках, видела этих кукол.

Спасибо огромное! Бегу отправлять список! smile4.gif
ВиЛана
21 ноября 2010, 19:00

Dusia написала: Информация актуальна, по крайней мере, я ни разу не сталкивалась с ошибками по поводу наличия.

Я попадала и в ту, и в другую сторону... И когда было вот так:

chelfly написала: Мы однажды пролетели с тарелками. На сайте они были в наличии, в базе в магазине (я так понимаю, база совпадает с сайтом) - тоже, а в реале ни одной штуки. Продавцы сказали, что у них так периодически теряются паллеты, ибо "склад большой".

Потом в какой-то супер-хитрой базе консультант дополнительно смотрела и сказала, что нет и хуже того - не будет.
А было и когда на сайте нету, а в магазин приходишь - есть! smile.gif
Falconry
22 ноября 2010, 03:08
Я сегодня ездила в Икею купить покрывало в подарок
user posted imagehttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20191008
(Не догадалась позвонить или наличие посмотреть mad.gif ).
Нету того покрывала, и говорят, и не было, и неизвестно будет ли. А на сайте давно уже висит...

Если кто вдруг застанет, свистните, плиз smile.gif

И еще очень нужен такой коврик в ванную, даже два таких коврика, именно таких (по дизайну оч. вписывается)
user posted imagehttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70193967
Где те коврики - никто не знает, никто их в магазине не видел. А на сайте - пожалуйста. В общем, фигня какая-то с этим сайтом.

Тоже прошу очень, вдруг где-то эти коврики лежат, отпишите, плиз. (По справке с сайта их нет ни в одной Икее по России (может так оно и есть)).
Bellanova
23 ноября 2010, 22:23

Инна Маг 

Вешалка, кстати, хорошая. Съезжу-ка посмотрю!
Sorin
24 ноября 2010, 00:58

chelfly написала: Она волшебна. Хотя достаточно геморрно ей пюре делать, зато вкусно очень получается.

chelfly написала: Плюс нажимать надо с усилием, мне тяжеловато. И еще там сверху немного картошки вываливается. Может, это у меня руки кривые, не знаю.
В общем, толкушкой, несомненно, проще. Но прессом вкуснее.

Пюрешница и в самом деле классная. Но я категорически не согласен с тем, что ею делать пюре геморрно. Усилие на ручке очень невысокое (просто надо картошку доваривать до готовности а не закладывать полусырую wink.gif). Намного удобнее, чем толкушкой делать. Толкушкой замаешься добиваться, чтоб не было комков. Толчешь, толчешь, где-нить комочек да останется. Все, что прошло через пюрешницу - гарантированно кондиционное.
Классная штука.
Lucy
24 ноября 2010, 10:36

ВиЛана написала: и сказала, что нет и хуже того - не будет.

По телефону ожидаемую дату поступления товара говорят. И количество данного товара в продаже на момент звонка.smile.gif
Falconry
25 ноября 2010, 04:24
Я тоже покажу Икейную самоделку.
Закончила ремонт в квартире для мамы, нужен был какой-нибудь интересный светильник. Купили один, повесили, а он ну никак (на потолке еще виден след от него). Надо бы поменять, а бюджет на ремонт уже исчерпан. И я купила в Икее пару светильников Мелоди за триста рэ, и в Электромонтаже цветной кабельный канал (до 100 р.) И по моему дизайну мастер соорудил вот такой лофтовый свет. (Даже сам восхитился, как здорово вышло biggrin.gif)
Raido
25 ноября 2010, 12:32
Есть ли в Икеа удачные простые (механические) соковыжималки для цитрусовых?
Если у кого есть личный положительный или отрицательный опыт, поделитесь пожалуйста.
Я нашла такую
соковыжималка Спритта
Кто-нибудь пробовал?
chelfly
25 ноября 2010, 22:46

Sorin написал: Усилие на ручке очень невысокое (просто надо картошку доваривать до готовности а не закладывать полусырую

Может, вся разница в том, чьи руки прикладывают это усилие? smile.gif
Дальневосточная
26 ноября 2010, 08:36
Кто-нибудь брал такие ножи?вот Как они покачеству:Хорошо режут?
и вот эти
Kay_po
26 ноября 2010, 15:52
А кто-нибудь покупал постельное белье? Как оно по качеству?
Дальневосточная
26 ноября 2010, 16:01

мне нравится,особенно детское,брала такое,это суперское,мягкий сатин,тоже качественное простыни Двала на резинке хорошие,а вот дешевые раньше были,не помню как назывались,покрылись катышками ,не очень качество было mad.gif
Kay_po
26 ноября 2010, 16:09

Дальневосточная написала:

Аха, поняла, спасибо. "Будем брать".
Natnat
26 ноября 2010, 20:14

Falconry написала: Даже сам восхитился, как здорово вышло

И я восхитилась - элегантно-то как! up.gif
Sorin
26 ноября 2010, 23:41

chelfly написала: Может, вся разница в том, чьи руки прикладывают это усилие? 

Ну... фиг знает. У меня руки - ни разу не гигантские лапищи. И мне кажется, что толкушкой толочь тяжелее (больше надо усилие прикладывать), чем прессом. Но в главном мы согласны, очень вкусное пюре получается, да. smile4.gif
merri
27 ноября 2010, 01:21
Ура, давилку реабилитировали smile4.gif
Мадам Грицацуева
17 декабря 2010, 03:00
C интересом смотрю шоу "Попади в переделку". Рекомендую.
Кайoль
26 декабря 2010, 22:15
На днях покупали кухню.
Я была огорошена, когда мне сказали, что половину списка я должна сама взять с полок, положить на тележку и только потом это докатить до отдела доставки.
Мне было тяжело.
Консультанты могли бы и заранее предупредить о таком раскладе.
Они ж видели, кто перед ними.
Павлентий
27 декабря 2010, 10:33

Кайoль : На днях покупали кухню.
Я была огорошена, когда мне сказали, что половину списка я должна сама взять с полок, положить на тележку и только потом это
докатить до отдела доставки.

Ага. Всякую мелочёвку надо самим набирать. Эт о принцип работы ИКЕА.

Кайoль : Консультанты могли бы и заранее предупредить о таком раскладе.

Хм. Мне выдали полную распечатку, в которой было отдельно указано, что и где взять на складе.

Павлентий
27 декабря 2010, 10:36

Кайoль : На днях покупали кухню.

Установщиков вызывали или своими силами? Есличё, предупреждаю - крепеж для стен надо самим покупать. В комплект не входит.
Kay_po
27 декабря 2010, 12:32

Павлентий написал: Есличё, предупреждаю - крепеж для стен надо самим покупать. В комплект не входит.

Эммм...а мы сами никакие крепежы не докупали. Может у установщиков были...
Павлентий
27 декабря 2010, 12:53

Kay_po : Эммм...а мы сами никакие крепежы не докупали. Может у установщиков были...

Думаю, что да, у сборщиков были. Я с моим спецом по ремонту собирал, закупили ядреные здоровенные болты. Прочность крепления проверяли просто: я повис на верхнем шкафчике. 73 кг выдерживает точно. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»