Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Kay_po
27 декабря 2010, 13:10

Павлентий написал: я повис на верхнем шкафчике. 73 кг выдерживает точно

Ну, я туда столько посуды не запихну. biggrin.gif
Павлентий
27 декабря 2010, 13:19

Kay_po : Ну, я туда столько посуды не запихну.

3d.gif Я тоже. Просто ремонтник всё с хорошим запасом прочности планирует. Чтобы стопроцентно проблем потом не было. smile.gif
Павлентий
27 декабря 2010, 13:33

Кайoль: На днях покупали кухню.

Какую, кстати, взяли?

Мне не очень повезло именно с ассортиментом. В ИКЕА Белая дача не оказалось 4-х дверец, мальчик отзвонил в Теплый стан, где в наличии были. Сделал заявку по телефону на дверцы, сообщил номер заказа, приезжаем, говорим этот номер. Отвечают, да, ваши угольные фильтры отложены, вас ждут.
- Какие, нафик угольные фильтры, блин? А дверцы есть еще?
- Три штуки осталось.
- *много нехороших слов*
Взял три, осталось найти еще одну. 6,5 часов по пробкам (город умер окончательно, Москва стояла на 10 баллов по шкале Яндекса), доехал до Химок, там нашлось.
А всё из-за того, что ребятки артикулы перепутали. frown.gif

Кайoль
27 декабря 2010, 22:52

Павлентий написал:
Ага. Всякую мелочёвку надо самим набирать.  Эт о принцип работы ИКЕА.

Металлический ящички, ручки, полочки - это конечно мелочёвка. Но это ж гора!! Тяжёлая к тому же. Я тележку еле двигала.

Павлентий написал: Хм. Мне выдали полную распечатку, в которой было отдельно указано, что и где  взять на складе.

Нам тоже выдали. Но, если я не могу поднять эти детали (выдвижные ящички, например), упакованные не по одной штучке, то что толку в этом списке?
Кайoль
27 декабря 2010, 22:54

Павлентий написал:
Установщиков вызывали или своими силами?  Есличё, предупреждаю - крепеж для  стен надо самим покупать. В комплект не входит.

Спасибо за информацию. А как этот крепёж выглядит?
Нет, мы ещё не собирали, только-только купили.
Кайoль
27 декабря 2010, 22:56

Kay_po написала:
Эммм...а мы сами никакие крепежы не докупали. Может у установщиков были...

А вы установщикам доплачивали?
Кайoль
27 декабря 2010, 23:00

Павлентий написал: Какую, кстати, взяли?

Глянцевую, но дверцы где белые, где серые.
Серых нам, кстати, тоже не хватило. Как и цоколя. Но нас записали в какой разерв. Сказали, что как появится, то нам позвонят. Есть время накачать мышцы! biggrin.gif
Kay_po
28 декабря 2010, 12:01

Кайoль написала: А вы установщикам доплачивали?

А я не помню доплачивали ли мы за крепежи... Мы им вообще доплачивали, они нам рукав пластиковый для вытяжки сами докупали, и чего-то еще..

А эскиз кухни у тебя есть? Покажь, а? smile.gif
Luce
28 декабря 2010, 14:04
По поиску не смогла найти: покупал ли кто вот такую или вот такую сковородку от Икеи? Есть опыт использования?
alotostanka
28 декабря 2010, 15:19

Кайoль написала: Но, если я не могу поднять эти детали (выдвижные ящички, например), упакованные не по одной штучке, то что толку в этом списке?

На складе есть юноши, бродящие по нему. Никогда не отказывались помочь что-либо снять с полки и положить на телегу.
Кайoль
29 декабря 2010, 00:06

Kay_po написала: А эскиз кухни у тебя есть? Покажь, а? smile.gif

Есть, но он в икеевской графике всё плохо смотрится. Белый цвет у них серый. Тот, который серый, светлее мебельного, так что даже с белым ( светло-серым на эскизе) контраста не получается.

alotostanka написала: На складе есть юноши, бродящие по нему. Никогда не отказывались помочь что-либо снять с полки и положить на телегу.

То есть, заранее предполагается, что покупатель с этим заданием может не справиться. Тогда хачем этот цирк?
Кайoль
29 декабря 2010, 00:08

Luce написала: По поиску не смогла найти: покупал ли кто вот такую ?

У нас такая есть. Очень тяжёлая. Нормальная сковородка. Ничем особенным нас не потрясла.
Павлентий
29 декабря 2010, 11:23

Кайoль :  А как этот крепёж выглядит?

Мощные саморезы ( диаметр 6, в длину - 60) и дюбели под них. Зависит от стены еще. Главное, чтобы установщики совсем уж мелкими саморезиками не прикрепили. А то посуда - штука тяжелая.
Luce
29 декабря 2010, 14:15

Кайoль написала:

Да мне не то чтобы что-то особенное нужно, просто как раз ищу сковородку потолще, чтобы тепло хорошо распределяла. Ну и внешне она мне очень приглянулась. coquet.gif
Про то, что тяжёлая очень, помню. Спасибо!
Kay_po
29 декабря 2010, 14:15

Кайoль написала: Есть, но он в икеевской графике всё плохо смотрится.

Я пойму. smile4.gif Я всех их реальные цвета кухонь наизусть знаю. smile4.gif

Кайoль написала: То есть, заранее предполагается, что покупатель с этим заданием может не справиться. Тогда хачем этот цирк?

Икея позиционируется как магазин самообслуживания. Поэтому типа и дешевле. smile.gif
Вадим Алиев
5 января 2011, 23:54
Я влюблен в Икею.

Нравится сама атмосфера, возможность поваляться на диванах в магазине и то, что они продают не столько вещи, сколько ИДЕИ. Даже хлебницу можно прикрепить к стене и использовать как шкафчик для игрушек.

Нравятся деревянные штучки типа шкафчиков, мольбертиков, рамочек, которые можно доводить до ума уже своими силами.

Мы сейчас переехали, но когда бываю в Москве, непременно езжу в Икею. Так походить мелочевку купить

Мебель у них чахлая, что ни говори. И злит, что сама вещь может стоить не дорого, а какие-то ручечки или колесики - по астрономическим ценам.

Ну и кафешка со знаменитыми икеевскими хот-догами, это дело святое.
Rumor
6 января 2011, 14:39

Вадим Алиев написал:
Мебель у них чахлая, что ни говори.  И злит, что сама вещь может стоить не дорого, а какие-то ручечки или колесики - по астрономическим ценам.

В наших краях, в сфере бюджетной новой мебели, альтернативы Икее практически нет никакой по соотношению цена/качество. За исключением отдельной мягкой мебели и матрасов. Причем в качестве Икеи ничего выдающегося нет, но чтобы найти лучшее качество - нужно платить чуть ли не в разы большие деньги.
Павлентий
11 января 2011, 13:00
Закончил кухню. Икеа, Рамшё.
Смотреть здесь.
Мадам Грицацуева
4 марта 2011, 05:50
В ИКЕА Белая Дача завал орхидей в горках, роскошные высокие, к празднику расцвели до 10 цветочков на ветке.

Пропали у них рожки для обуви, длинные такие и яркие. У нас 10 лет прожил и сломался, так к нему привыкли. А на сайте никакой запрос не дает нормального результата. Как еще можно назвать рожок для обуви? Может, он у них как-то по-русски иначе был поименован?
nukri
4 марта 2011, 08:14

Мадам Грицацуева написала: Пропали у них рожки для обуви, длинные такие и яркие.

Печально, мы тоже их любим.

Посмотрела на сайте - их действительно нет. Я по названию смотрела ОМСОРГ, собственно потому и запомнили, что застали время комсоргов. biggrin.gif
Raido
4 марта 2011, 08:54

Павлентий написал: Закончил кухню. Икеа, Рамшё.

Отлично! Очень люблю темные кухни, эта смотрится супер!
Идея со стеклом на обоях - здорово!
Raido
4 марта 2011, 08:56
Наконец выбрала, купила, доставила и собрала гардероб Пакс. Ещё удалось успеть по акции 5000 тысяч сэкономить. Довольна как слон. Удобно красиво и пахнет чудесно. smile4.gif
Павлентий
4 марта 2011, 10:58

Raido :  Ещё удалось успеть по акции 5000 тысяч

Фигасе. Пять лимонов по акции... Это сколько же сам шкапчик обошелся? obm.gif

Raido : Отлично!

Спасибо! smile.gif

Raido : Идея со стеклом на обоях - здорово!

Что удивительно, капли и брызги на стекле незаметны. Думал, что буду постоянно стеклоочищающей жидкостью мыть, ан нет, нормально.
Decalcomania
4 марта 2011, 12:26

Вадим Алиев написал: Я влюблен в Икею. 

Люблю Икею я, но странною любовью...
Decalcomania
4 марта 2011, 12:27

Rumor написал:
В наших краях,  в сфере бюджетной новой мебели, альтернативы Икее практически нет никакой по соотношению цена/качество.

В наших краях, слава нашему русскому Богу, пока ещё не так.
Decalcomania
4 марта 2011, 12:30

Мадам Грицацуева написала: Пропали у них рожки для обуви, длинные такие и яркие. У нас 10 лет прожил и сломался, так к нему привыкли.

Есть у них такой момент, только свыкнешься с мыслью, что в Икее это всегда купишь, а они раз - и снимают с продажи.
alotostanka
4 марта 2011, 16:22

Кайoль написала: То есть, заранее предполагается, что покупатель с этим заданием может не справиться. Тогда хачем этот цирк?

Юноши там по своим делам бродят и за мониторами стоят.

Decalcomania написала:
Есть у них такой момент, только свыкнешься с мыслью, что в Икее это всегда купишь, а они раз - и снимают с продажи.

Да, у меня тут два года валялись направляющие ТРУФАСТ, когда я, наконец, придумала как их чудесно, просто-таки замечательно можно использовать, ломанулась за ними в магазин - а там фиг уже, сняли с производства.
Фрайди
4 марта 2011, 18:05

Павлентий написал:
Что удивительно,  капли и брызги на стекле незаметны. Думал,  что буду постоянно  стеклоочищающей жидкостью  мыть, ан нет, нормально.

Умоляю! Напиши, где стекло брал! Очень актуально.
alotostanka
4 марта 2011, 19:30

Фрайди написала: Умоляю! Напиши, где стекло брал! Очень актуально.

Так Зеркальная мастерская, Нагорная, 17 biggrin.gif Во всех лифтах на зеркалах их телефон.

У меня такое же стекло только над плитой. Очень быстро на заказ делают, только надо сразу прикинуть, где дырки будут под крепеж.
Фрайди
4 марта 2011, 20:39

alotostanka написала:
Так Зеркальная мастерская, Нагорная, 17  biggrin.gif Во всех лифтах на зеркалах их телефон.

У меня такое же стекло только над плитой. Очень быстро на заказ делают, только надо сразу прикинуть, где дырки будут под крепеж.

Спасибо! А между стеклами чем-то заделывали?
alotostanka
4 марта 2011, 21:36

Фрайди написала: А между стеклами чем-то заделывали?

Не совсем поняла вопрос. В стекле делаются дырки для крепежа сразу, только потом его на фабрике закаливают, и отрезать или просверлить его уже будет нельзя. У нас еще отверстие попало под выключатель, они их делают только скругленные. Крепится стекло на декоративный сквозной крепеж прямо к стене, таким образом зазора между стеклом и стеной нет совсем, а если надо состыковать несколько стекол (у нас одно), то, думаю, наиболее эстетично их плотно прижать к друг другу и точно разметить крепеж.
Саня
7 марта 2011, 01:17

Мадам Грицацуева написала: Пропали у них рожки для обуви, длинные такие и яркие. У нас 10 лет прожил и сломался, так к нему привыкли. А на сайте никакой запрос не дает нормального результата. Как еще можно назвать рожок для обуви? Может, он у них как-то по-русски иначе был поименован?

Мы в середине января купили такой рожок в Икее Теплый Стан.
Павлентий
9 марта 2011, 17:53

Фрайди : Напиши, где стекло брал!

Заказывал. Стекольная мастерская около Электрозаводской, рядом с магазином Старик Хоттабыч. Большая Семеновская улица, за МАМИ.
Домашняя Пума
11 марта 2011, 03:25

Павлентий написал: Закончил кухню. Икеа, Рамшё.

Посмотрела, кухня отличная.up.gif Последние два дня как раз сижу и моделирую, колебалась между рамшё и лидинго. Скажи пожалуйста, какой каркас стоит у тебя в углу, под раковиной? Специально угловой или два прямых? И в каком размере? А внутри там что, крутилка или полки? Я, наверно, глупые вопросы задаю, но мне очень надо! biggrin.gif

Raido написала: Ещё удалось успеть по акции 5000 тысяч сэкономить.

А я плачу и рыдаю, потому что комод, купленный дочери перед учебным годом, недавно по акции был на три тыщи дешевле! Что нам стоило подольше пожить со старым, спрашивается?! redface.gif
alotostanka
11 марта 2011, 10:17

Домашняя Пума написала: комод, купленный дочери перед учебным годом

Ну, это долго, не плачь!

У меня угловой шкаф есть 90*90 с крутилкой для кастрюль - весьма удобно.
Домашняя Пума
11 марта 2011, 13:46

alotostanka написала: Ну, это долго

Да, тем и утешилась: "а за то у меня за пол-года стало больше порядка!" smile4.gif

alotostanka написала: У меня угловой шкаф есть 90*90 с крутилкой для кастрюль - весьма удобно.

А скажи, в него можно врезать раковину и при этом настроить крутилку так, чтобы она не задевала водяное колено и прочие шланги?
Павлентий
11 марта 2011, 13:59

Домашняя Пума :  Специально угловой или два прямых?

Угловой, 60х90, вроде бы.

Домашняя Пума : А внутри там что, крутилка
или полки? Я, наверно, глупые вопросы задаю, но мне очень надо

Внутри пусто - т.к. шланги, раковина, подводка и прочая муть туда убраны. Заодно пара тысяч сэкономлена на крутилке. smile.gif
Павлентий
11 марта 2011, 14:00

Домашняя Пума : А скажи, в него можно врезать раковину и при этом настроить крутилку так, чтобы она не задевала водяное колено и прочие шланги?

Нереально при таком расположении раковины, как у меня. Задумка была, чтобы раковина в углу не торчала, иначе неудобно подбираться. Пришлось выносить на середину. Крутилка при таком раскладе не встает - ей держаться не за что.
Домашняя Пума
11 марта 2011, 20:25

Павлентий написал: Нереально при таком расположении раковины, как у меня.

Понятно, большое спасибо. У меня скорее всего такое же расположение будет, так что придется без крутилки. Жаль. В теперешней кухне полки, в которые надо "нырять" нэнавижу. frown.gif
Инна Маг
14 марта 2011, 15:21
Моя прихожая обставлена только мебелью ИКЕА. А так же большое зеркало, часы, рамки для картин тоже оттуда. И нашей семье и гостям всем очень нравится!

user posted image

Hrisa
14 марта 2011, 16:13
Вопрос не в тему, но очень интересно - а декоративные кирпичи, которые виднеются на стене, это что? Пластик? Можно подробности?
Пы.Сы. Не выкидыввайте меня из икейской темы, просто я тоже такие кирпичики хочу!
Инна Маг
14 марта 2011, 16:24
А пойдемте-ка в ремонт? Тама и отвечу.
Беляна
14 марта 2011, 19:13

Инна Маг написала:

Красиво! klass.gif А в галошницу только летняя обувь входит или покрупнее тоже?
Инна Маг
14 марта 2011, 21:15
В галошницу входят и сапоги, только их туда надо боком укладывать. А легкие туфли по две пары ящик.

Мы за этой галошницей гонялись! вот белые были и под березу, а черные только выставочный образец. Долго ждала, хорошо что есть услуга информирования. При поступлении товара мне приходят письма, и я бегом хватать нужную вещь!
alotostanka
15 марта 2011, 02:15

Домашняя Пума написала: А скажи, в него можно врезать раковину и при этом настроить крутилку так, чтобы она не задевала водяное колено и прочие шланги?

Пошла заглянула.

В ИКЕЕ продается комплект сливных труб, который максимально прижат в верхнюю часть шкафа и минимизирован по высоте. У меня еще такого нет (я раньше не заметила его), но хочу заменить, т.к. у меня Икеевская помойка туда не помещается, приходится пользоваться не гламурной на рельсах, а ведром с ручкой. Хочется гламурности. 3d.gif

Размеры раковины известны (в 60 на 60 обычно должна влазить, если она не угловая, а 1-2 чаши + крыло), уровни крутилок выставляются произвольно, поэтому один нижний поместится точно, второй - надо мерить, вполне, по-моему, может сгодиться для сковородок.

Еще можно такой экзотический вариант сделать - ящик этот 90*90 сделать самопальным, не 70 см по высоте на ножках, а прямо до пола нужной высоты с 1 см от пола, чтобы дверь не задевала за пол при открывании. Сверху на уровне раковины поставить панель-заглушки в цвет кухни, а снизу дверцы. Но это геморройный вариант.
АНКА
20 марта 2011, 22:40
Мечтаю о кровати ХЕМНЭС, вот такой:
user posted image
Но в магазине она мне показалась хлипковатой. Каждый день раскладывать не планирую, планирую активно пользоваться ящиками.
Расскажите, у кого есть, как она "в носке"?
alotostanka
21 марта 2011, 01:02

АНКА написала: Расскажите, у кого есть, как она "в носке"?

У нас есть года 3, раскладываем почти каждый день. Эта часть надежная. Немного есть проблемы с ящиками, т.к. ребенок на них вставал ногами систематически, они как-то немножко разболтались в пазах, но, в общем, не часто выезжают из пазов и легко встают на место.

Очень удобная по функциональности кровать. Сверху у нас наматрасник ИКЕЕвский 160*200, он выравнивает неплохо стык матрасов, когда мы раскладываем и складываем наматрасник и простыню на резинке не снимаем, просто верхний матрас в них же опускаем на выдвинутую решетку.
АНКА
21 марта 2011, 01:59

alotostanka написала: Очень удобная по функциональности кровать.

Спасибо! Буду мечтать дальше! smile4.gif

Новых детей вроде не предвидится (тьфу-тьфу-тьфу), а старые уже выросли, так что ничто не будет мне мешать наслаждаться. biggrin.gif

Про матрац - отдельное спасибо, это ценно.
alotostanka
21 марта 2011, 16:07

АНКА написала: Спасибо! Буду мечтать дальше! smile4.gif

На нее периодически бывают скидки по карте ИКЕА Фэмили + иногда скидка в виде подарочных карт при покупке какого-то вида товаров (детские кровати, кровати, ПАКСы), я на нее сразу глаз положила, как ее выпустили, но на тот момент нам некуда было ее еще ставить. А потом удачно совпало, что и место появилось и акция была, в результате без матрацев она нам тысяч в 13 обошлась.

Еще этот бортик вокруг удобный, чашечку-стаканчик пристроить, когда телевизор смотришь.
Ялав
21 марта 2011, 16:14

alotostanka написала: раскладываем почти каждый день

А как она раскладывается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»