Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
JuliZharkova
10 сентября 2007, 14:06

Mil@dy написала:
Я ее в пакетик заворачиваю и дома доедаю. wink.gif

Тоже выход. wink.gif
Alida
10 сентября 2007, 14:32

JuliZharkova написала: Говорят, механизм ДЕЛЬФИН удобный на каждый день. И еще ЕВРОКНИЖКА.

Ju написала: "Дельфин" очень хорош, я уже второй угловой диван покупаю с ним (правда, не икеевский).

Значит, "дельфин". Спасибо за советы.
Zmeyka Taya
10 сентября 2007, 14:55

Developer написал: Я уже писал в соседней теме, что у нас две комнаты из трёх обставлены ИКЕевской мебелью из массива сосны.

Мне очень нравятся их цельнодеревянные мебельные конструкции. Особенно мне нравится тот факт, что можно взять кисточку и покрыть мебель лаком любого нужного тебе тона. smile.gif
Ещё мне у них серия Норесунд нравится со страшной силой - такая рустикальная имитация ковки из стальных прутьев. odream.gif
Голос летучей мыши
10 сентября 2007, 16:09

Lady написала: Футоны - редкостная гадость.

Ой, а можно поподробнее? А то я как раз подумываю такие купить.
Ursula Ursus
10 сентября 2007, 16:49

JuliZharkova написала: А мои живучие попались! biggrin.gif Все вот жду, когда перебьются, чтобы новые купить...уже и присмотрела! А они все никак!

Эт все вопрос исключительно степени криворукости. У нас вон пол сервиза на 44 предмета люминарковского, типа небьющегося, уже тогось... правда не без помощи маленького ребенка. biggrin.gif
Decalcomania
10 сентября 2007, 16:56

JuliZharkova написала:
Конечно мою любовь к ИКЕА бумажные стаканчики не охладили, но все ж приятнее было из чашек кофе пить, да и воду тоже. Теперь как-то чувствуешь себя уж совсем в общепите.

Предлагаю накатать им коллективную жалобу! tongue.gif Раньше так приятно было к кассе подходить, горячие ещё после мытья толстостенные чашки, вилки-ложки в плетеных лоточках с клетчатыми салфетками, хлебушек хрустящий. Приятное ощущение заграницы, а сейчас? В последний раз, прям, расстроилась. Я, можно сказать, туда на 50 процентов только из-за этого и ехала.
Decalcomania
10 сентября 2007, 16:59

Голос летучей мыши написала:
Ой, а можно поподробнее? А то я как раз подумываю такие купить.

Очень жесткие, на любителя. Ощущение, как на пружинную кровать в больнице под матрас доску засунули.
В "Квартирном вопросе" такой однажды одной девушке в комнату поставили. Она пришла, обрадовалась и плюхнулась на него спиной из положения стоя. Мне чуть дурно не стало. 3d.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 17:25

Decalcomania написала:
Я, можно сказать, туда на 50 процентов только из-за этого и ехала.

Со всем написанным согласна, но подозреваю, что чашки у них народ тырил со страшной силой, потому и поменяли на бумагу. 3d.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 17:28

Ursula Ursus написала:
Эт все вопрос исключительно степени криворукости. У нас вон пол сервиза на 44 предмета люминарковского, типа небьющегося, уже тогось... правда не без помощи маленького ребенка.  biggrin.gif

Не, у меня бьются только фужеры для шампанского, когда после встречи Нового года посуду мою - ничего в руках не держится! biggrin.gif Но в ИКЕА кстати такие фужеры вообще копеечные, и притом приличные и удобные. Там упаковска из 6 штук раньше стоила чуть ли не 150 рэ. Правда они не звенят, когда чокаешься, но так и цена... wink.gif
Ursula Ursus
10 сентября 2007, 17:29

JuliZharkova написала:
Не, у меня бьются только фужеры для шампанского, когда после встречи Нового года посуду мою - ничего в руках не держится!  biggrin.gif  Но в ИКЕА кстати такие фужеры вообще копеечные, и притом приличные и удобные. Там упаковска из 6 штук раньше стоила чуть ли не 150 рэ. Правда они не звенят, когда чокаешься, но так и цена... wink.gif

У меня такая упаковка фужеров прожила аккурат 1 новый год. В ноябре мне их подарили, к марту не осталось ни одного из 6. biggrin.gif
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:32

JuliZharkova написала:
Со всем написанным согласна, но подозреваю, что чашки у них народ тырил со страшной силой, потому и поменяли на бумагу.  3d.gif

Столовые приборы же оставили.
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:33

JuliZharkova написала:
Не, у меня бьются только фужеры для шампанского, когда после встречи Нового года посуду мою - ничего в руках не держится!  biggrin.gif  Но в ИКЕА кстати такие фужеры вообще копеечные, и притом приличные и удобные. Там упаковска из 6 штук раньше стоила чуть ли не 150 рэ. Правда они не звенят, когда чокаешься, но так и цена... wink.gif

Я такие для вина брала за 69. smile4.gif Ну и тонюсенькое же там стекло.
Iron Semen
10 сентября 2007, 17:35

Decalcomania написала: Столовая сильно сдала.

А уж на Парнасе как сдала... Грязища, служебные раковины забиты - вода с какой-то парашей через край брызжет, холодильники, прилавки и прочее в разводах и в какой-то грязи, взяли маринованную рыбу, а она тухлая. Одним словом - рыгаловка.
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:35
Кстати, вес не доеду туда за чайными парами по 145 из толстого фаянса (пишут, что полевой шпат). Вещь. Жаль у них интеренет-магазина нет.
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:37

Iron Semen написал:
А уж на Парнасе как сдала...

Это у вас Икеа на Парнасе? Я не в курсе.
Iron Semen
10 сентября 2007, 17:38

Decalcomania написала: Жаль у них интеренет-магазина нет.

Так и правильно - по инету закажешь только то, что нужно, а при личном визите накупишь еще вагон всякого.
Iron Semen
10 сентября 2007, 17:39

Decalcomania написала: Это у вас Икеа на Парнасе?

Одна из. У нас их две.
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:43

Iron Semen написал:
Одна из. У нас их две.

Кучеряво живете. У нас всего три и на оленях не доедешь.
Iron Semen
10 сентября 2007, 17:45

Decalcomania написала: на оленях не доедешь.

У нас с доступностью все хорошо.
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:48

Iron Semen написал:
У нас с доступностью все хорошо.

Не, про оленей я образно, доступность хорошая, но долго. От меня во все три два часа в одну сторону своим ходом добираться. На машине - больше часа в зависимости от пробок.
JuliZharkova
10 сентября 2007, 17:49

Decalcomania написала:
Столовые приборы же оставили.

Ну так их наверное меньше тырили. biggrin.gif

Ну еще бы они пластмассовые вилки с ложками положили... anger.gif
Iron Semen
10 сентября 2007, 17:51

Decalcomania написала: Не, про оленей я образно, доступность хорошая, но долго.

У нас от метро бесплатные автобусы бегают. А от моего дома на машине 10 минут smile.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 17:52

Decalcomania написала:
От меня во все три два часа в одну сторону своим ходом добираться. На машине - больше часа в зависимости от пробок.

А от меня 10 минут на машине! Так что я вся в бэлом! 3d.gif biggrin.gif
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:55

Iron Semen написал:
У нас от метро бесплатные автобусы бегают. А от моего дома на машине 10 минут  smile.gif

Бесплатные у нас тоже бегают. Вот до них почти два часа и будет.
Decalcomania
10 сентября 2007, 17:56

JuliZharkova написала:
А от меня 10 минут на машине! Так что я вся в бэлом!  3d.gif  biggrin.gif

Везунчики. А я туда больше двух-трех раз в год и не выбираюсь.
Iron Semen
10 сентября 2007, 17:58

Decalcomania написала: Везунчики.

Да как сказать... Зато ты экономишь smile.gif
Decalcomania
10 сентября 2007, 18:03

Iron Semen написал: Зато ты экономишь  smile.gif

Угу, пью из покоцанных чашек. mad.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 18:08
Ага, мы вот сейчас про ИКЕЮ говорим, а меня туда так и тянет...Ну точно наркотик!! biggrin.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 18:09

Decalcomania написала:
Угу, пью из покоцанных чашек. mad.gif

Так, руки в ноги, и марш в ИКЕЮ. Через "не могу"!! smile4.gif
Ursula Ursus
10 сентября 2007, 18:10

Iron Semen написал: А уж на Парнасе как сдала... Грязища, служебные раковины забиты - вода с какой-то парашей через край брызжет, холодильники, прилавки и прочее в разводах и в какой-то грязи, взяли маринованную рыбу, а она тухлая. Одним словом - рыгаловка.

Не, на Дыбенко все очень прилично и вкусно. Во всяком случае в начале лета было...
Iron Semen
10 сентября 2007, 18:12

Ursula Ursus написала: Не, на Дыбенко все очень прилично и вкусно.

Меня вот и поразил контраст промеж Парнасом и Дыбенко.
Decalcomania
10 сентября 2007, 18:21

JuliZharkova написала:
Так, руки в ноги, и марш в ИКЕЮ. Через "не могу"!!  smile4.gif

Дитятку-то куда деть? redface.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 18:32

Decalcomania написала:
Дитятку-то куда деть? redface.gif

Дак с собой вестимо! Там для дитятки самый простор...Моя так в истерике бьется от радости, когда туда ехать собираемся! biggrin.gif А дорога да, далековато, но тут уж ничего не поделаешь, ради такого удовольствия... biggrin.gif
Decalcomania
10 сентября 2007, 18:42

JuliZharkova написала:
Дак с собой вестимо! Там для дитятки самый простор...Моя так в истерике бьется от радости, когда туда ехать собираемся!  biggrin.gif  А дорога да, далековато, но тут уж ничего не поделаешь, ради такого удовольствия... biggrin.gif

Гы. 4 часа только в дороге? Это и мне тяжело. А дитятке ещё и спать днем надо. Не, нереально. Поеду, когда к садику привыкнет.
Жар-птица
10 сентября 2007, 18:45
А я вот только что из Икеи приехала. Опять накупила всякой ненужной всячины))) Кстати, чашки в кафе вовсе не бумажные, а нормальные керамические.
Decalcomania
10 сентября 2007, 19:23

Жар-птица написала: А я вот только что из Икеи приехала. Опять накупила всякой ненужной всячины))) Кстати, чашки в кафе вовсе не бумажные, а нормальные керамические.

Это в Химках? Хорошо. Значит, больше в Теплый стан не поеду. smile.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 20:49

Decalcomania написала:
Гы. 4 часа только в дороге? Это и мне тяжело. А дитятке ещё и спать днем надо. Не, нереально. Поеду, когда к садику привыкнет.

Понятно, значит маленькое еще дите...тогда да, придется с походами по мегамаркетам подождать. smile4.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 20:50

Жар-птица написала: А я вот только что из Икеи приехала. Опять накупила всякой ненужной всячины))) Кстати, чашки в кафе вовсе не бумажные, а нормальные керамические.

Значит еще не до всех ИКЕЙ докатилась волна экономии на посетителях. smile4.gif
JuliZharkova
10 сентября 2007, 20:51
А вот мне еще интересно - кто-нибудь покупал ковры из джута в ИКЕА? Как они в эксплуатации?
Iron Semen
10 сентября 2007, 20:56

JuliZharkova написала: А вот мне еще интересно - кто-нибудь покупал ковры из джута в ИКЕА? Как они в эксплуатации?

Думал об этом, но по прочтении руководства по эксплуатации отказался от этой мысли.
Мадам Грицацуева
11 сентября 2007, 01:07

JuliZharkova написала: А вот мне еще интересно - кто-нибудь покупал ковры из джута в ИКЕА? Как они в эксплуатации?

Купили в зимнюю распродажу на пробу. Если не понравится - выкинем, не жалко. Пока нормально, не лезет, пылесосится хорошо. Но под него сразу купили противоскользящую сетку, иначе можно здорово навернуться.
velmak
11 сентября 2007, 02:20

Perepil написал:
Да и фурнитура к нему идет весьма достойная. От дверных петель я вообще тащусь.

Cчастливые обладатели Икеевской мебели могут взглянуть, кто производитель петель? Обычно клеймо внутри чашки, которая утапливается в дверь.
Мадам Грицацуева
11 сентября 2007, 02:52

velmak написал: Cчастливые обладатели Икеевской мебели могут взглянуть, кто производитель петель? Обычно клеймо внутри чашки, которая утапливается в дверь.

Стеллаж Билли, примерно 2003-2004 год.
MODUL
     M
SERVICE
JuliZharkova
11 сентября 2007, 11:08

Iron Semen написал:
Думал об этом, но по прочтении руководства по эксплуатации отказался от этой мысли.

Та инфа, что можно на сайте прочитать, вообще-то настораживает - требует очень бережного обращения. redface.gif
JuliZharkova
11 сентября 2007, 11:11

Мадам Грицацуева написала:
Купили в зимнюю распродажу на пробу. Если не понравится - выкинем, не жалко. Пока нормально, не лезет, пылесосится хорошо. Но под него сразу купили противоскользящую сетку, иначе можно здорово навернуться.

Тот, который мне приглянулся, стоит примерно 3500 рублей. Не бешенные деньги надо сказать. Если хоть пару лет походит - и выкинуть не жалко будет. Именно на это и расчитываю. В общем вся в раздумьях...А сетку покупать надо обязательно, тем более что она вообще сущие копейки вроде стоит, около 150 р.
JuliZharkova
11 сентября 2007, 11:11

velmak написал:
Cчастливые обладатели Икеевской мебели могут взглянуть, кто производитель петель? Обычно клеймо внутри чашки, которая утапливается в дверь.

Дома посмотрю. У меня стеллажи БЕСТО.
Bluemarine
13 сентября 2007, 12:56

JuliZharkova написала: А как вы его чистите, просто пылесосом или может в чистку? И вообще он сильно за 2 года поизносился, вид потерял, примялся? В общем довольны или не очень?

Пылесосом. Внешний вид ( за исключением пресловутых пятен) вообще не изменился. По идее, его бы в чистку,но таак лень. На пятнышках от фломастеров все равно игрушки валяются smile.gif
А коврики домотканные в полосочку я стираю в машине, все замечательтно отходит.
Bluemarine
13 сентября 2007, 13:00
А еще мне очень нравятся их сковородки чугунные. которые весят полтонны, зеленые и красные. Соусы в них-вещь.
JuliZharkova
13 сентября 2007, 17:32

Bluemarine написала:
Пылесосом. Внешний вид ( за исключением пресловутых пятен) вообще не изменился. По идее, его бы в чистку,но таак лень. На пятнышках от фломастеров все равно игрушки валяются smile.gif
А коврики домотканные в полосочку я стираю в машине, все замечательтно отходит.

Спасибо за инфу. Так вот никак не решу между таким и джутовым. rolleyes.gif
Iriada
14 сентября 2007, 11:15

Decalcomania написала: Кстати, вес не доеду туда за чайными парами по 145 из толстого фаянса (пишут, что полевой шпат). Вещь. Жаль у них интеренет-магазина нет.

Ой да, на днях была - не могла из рук выпустить, совершенно невероятные на ощупь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»