Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
alotostanka
21 марта 2011, 19:28

Ялав написала: А как она раскладывается?

Передняя часть, видимая на снимке, - это отдельная часть, которая задвигается под остов кровати. За нее тянешь, и целиком выезжает она с ящиками и решетка для второго матраса (сквозь нее видно содержимое ящиков). В виде, который на фото, два матраса 80*200 просто лежат друг на друге. Конкретно на фото лежит только один матрас. Верхний отворачиваешь на выдвинутую решетку, и все. Наматрасник и простыня на резинке уже на нем. Спать одному можно и на не разобранной кровати.

У кушетки отличные габариты. Внешние в собранном виде - 211*87 см. Такой глубины нет ни у одного дивана, обычно это где-то 96-110 см. И длина у диванов из-за широких подлокотников обычно 220 см или около того.

В разложенном виде 160*200, это вполне комфортно для спанья втроем с маленьким ребенком, значительно приятнее, чем на 140-145.

Из-за высокого положения сидения в собранном виде такая кровать может подходить для использования пожилыми людьми - им легче сесть и встать с такого дивана, чем с более низкого.
Инна Маг
25 марта 2011, 22:30
Сегодня испытала самые радостные эмоции в связи с покупками в Икеа!

Ну, во-первых, контейнеры для мелочей. Прозрачные, с разделителями внутри (на три отделения), разделители съемные. Крышка так же прозрачная, защелкивается. Купила коробочку для хранения пакетиков со специями, как раз все, что у меня есть - дежурный набор, вошли. Вторую коробку побольше приспособила под аптечку. Мы болеем редко, лекарств в доме мало - но все равно те, что есть, надо же гдетось хранить.

Радуюсь возможности модернизировать икейскую кухню. Купили выдвижные ящики для напольных шкафов, теперь у меня снаружи мебеля остались в прежнем виде, но внутри в двух шкафах по ящику прибавилось - много мелочей, которые по большим ящикам рассыпались, теперь имеют свое место.

Если фотки интересны - сделаю. Во, пойду еще полюбуюсь на обновы!
Мадам Грицацуева
25 марта 2011, 22:39

Инна Маг написала: Ну, во-первых, контейнеры для мелочей. Прозрачные, с разделителями внутри (на три отделения), разделители съемные.

Ссылку в студию! wink.gif
Мура Вей
25 марта 2011, 23:00

Инна Маг написала: Если фотки интересны - сделаю.

Интересны!
Raido
26 марта 2011, 00:01

Инна Маг написала: Если фотки интересны - сделаю. Во, пойду еще полюбуюсь на обновы!

Давай сюда свою красоту! Делись! smile4.gif
Инна Маг
26 марта 2011, 00:09

Мадам Грицацуева написала:
Ссылку в студию!  wink.gif

Не можу! Етих коробушек на сайте не нашла! Или нету или я плохо искала.

Вот фотка, в маленькой специи, в большой лекарства. Есть в продаже еще другие размеры.

user posted image

Инна Маг
26 марта 2011, 00:16
Это ящики. Вот тот, который посерединке. Его снаружи не видно - он прячется за фасадом нижнего ящика.

user posted image

А тут - который вверху. Сначала были только корзины, много места гуляло зря - мелочи некуда было девать. А теперь пусто стало. И - порядок!

user posted image

Предвосхищаю вопросы. Черное блестючее на столешнице - это двухконфорочная стеклокерамическая панель. Над ней стоит поперек икеевская подставка под горячее. Если на плите не готовлю, подставка так над плитой и живет. На плите готовлю нечасто - скороварка и мультиварка не дают. biggrin.gif

Инна Маг
26 марта 2011, 00:32
О, сижу же на обновке, а не хвастанулась!

Этого стула нет на сайте. Стул рабочий на колесах, к компьютерному столу (у меня комп стационарный, не можу я с ноутом, ноут у мужа). Стул всего около 2 тыс стоит (1999 чтоль), спинка сетчатая, сиденье тканевое, черный, с подлокотниками. Расслабиться не дает, спинка пружинит, очень удобный! Фотать не буду, пардоньте.

Продается прямо на складе, стоит островом посередке зала море коробок, а сверху над ними парит это чудо. Я сразу и влюбилась.
Мура Вей
26 марта 2011, 00:34

Инна Маг написала: Етих коробушек на сайте не нашла! Или нету или я плохо искала.

ссылка
Мура Вей
26 марта 2011, 00:39

Инна Маг написала: в маленькой специи, в большой лекарства

Да, хорошая идея.
Внесу, пожалуй их в список. В ближайшее время собираюсь туда основательно. Недавно были, но я не подготовилась особо, глаза разбежались, и половину того, что хотела забыла купить. Теперь вот уже третью неделю пишу список tongue.gif .
Инна Маг
26 марта 2011, 00:50
Воот, а я хотела купить дешевые рулонные шторы на лоджию, а то юг и цветы мои горят. Вылетело из головы! Как и консоли для системы хранения - сделать еще одну полку во встроенный шкаф. Надо срочно снова ехать, цветы жалко.

В икею без списка низя никак - трудно удержаться от искушения набрать всякой фигни на много денег.
Raido
26 марта 2011, 09:10

Инна Маг написала: Вот фотка

Отличные покупки. Здорово. smile4.gif
chelfly
26 марта 2011, 15:49

Инна Маг написала: О, сижу же на обновке, а не хвастанулась!

Этого стула нет на сайте. Стул рабочий на колесах, к компьютерному столу (у меня комп стационарный, не можу я с ноутом, ноут у мужа). Стул всего около 2 тыс
стоит (1999 чтоль), спинка сетчатая, сиденье тканевое, черный, с подлокотниками. Расслабиться не дает, спинка пружинит, очень удобный! Фотать не буду,
пардоньте.

Вот это кресло на сайте Комуса. Действительно потрясающе удобное, я в офис таких парочку взяла.
Ялав
26 марта 2011, 21:54
Диван. Есть ли плюсы, кроме цены? redface.gif biggrin.gif
Крепкий Орешек
26 марта 2011, 22:24

Ялав написала: Диван. Есть ли плюсы, кроме цены? redface.gif  biggrin.gif

Нет. Диван одноразовый. mad.gif
Xelena
27 марта 2011, 00:37
Цена - всем плюсам плюс, для временного съемного жилья отличный вариант. . Год-другой служит отлично и даже лучше, после чего спокойно выкидывается.
Механизма никакого нет, ломаться нечему.

При сидении проваливается, в разложенном виде представляет из себя поролоновый матрасик на полу. wink.gif
Decalcomania
27 марта 2011, 03:04

Xelena написала: Механизма никакого нет, ломаться нечему.

Я видела такой сломанный. Подлокотники отвалились.
Мадам Грицацуева
27 марта 2011, 05:21

Инна Маг написала:
Не можу! Етих коробушек на сайте не нашла! Или нету или я плохо искала.

Вот фотка, в маленькой специи, в большой лекарства. Есть в продаже еще другие размеры.

Спасибо! Супер! ХАЧУ! smile.gif
Крепкий Орешек
27 марта 2011, 21:10

Xelena написала: Цена - всем плюсам плюс, для временного съемного жилья отличный вариант. . Год-другой служит отлично и даже лучше, после чего спокойно выкидывается.
Механизма никакого нет, ломаться нечему.

При сидении проваливается, в разложенном виде представляет из себя поролоновый матрасик на полу.  wink.gif

У нас такой диван практически полностью развалился меньше чем за 3 месяца.
Kay_po
27 марта 2011, 23:42

Крепкий Орешек написала: У нас такой диван практически полностью развалился меньше чем за 3 месяца.

У подружки такой диван стоял несколько лет. smile.gif Может раньше лучше делали?
Мура Вей
28 марта 2011, 00:20

Мадам Грицацуева написала: Спасибо! Супер! ХАЧУ!

Вещь, подтверждаю. Вчера купила, сегодня уже опробовала smile4.gif .
Xelena
28 марта 2011, 01:03

Крепкий Орешек написала:
У нас такой диван практически полностью развалился меньше чем за 3 месяца.

Ну.. как обычно, отзывы противоположные.
У меня получилось "нет ничего более постоянного, чем временное", и я терзала диванчик и в хвост и в гриву года 4. Он уже после трех вид имел жалковатый и заметно продавился поролоновый матрасик, но это не поломка, а "нормальный износ".
Девушка с веслом
28 марта 2011, 01:20

Ялав написала: Есть ли плюсы, кроме цены?

У нас такой диван на роботе стоял. Долго, года 4-5, не знаю точно. Использовали в хвост и гриву круглосуточно, по ночам на нем спали. Не развалился. Шеф выкинул, когда в один непрекрасный день решил, что врачам не полагается спать ночью. redface.gif
Ялав
28 марта 2011, 15:24
Ну положительных отзывов больше все же, надо пошшупать съездить - нам как раз в съемное жилье.
alotostanka
28 марта 2011, 19:23

Ялав написала: Ну положительных отзывов больше все же, надо пошшупать съездить - нам как раз в съемное жилье.

Он же узкий на двоих. Там раньше еще футоны были на деревяшках, но, по-моему, давно не видела в зале, может, уже не делают.
Kay_po
28 марта 2011, 20:34

alotostanka написала: Он же узкий на двоих.

Ширина кровати 118. Нешироко, но привыкнуть можно. smile.gif
alotostanka
28 марта 2011, 23:23
redface.gif redface.gif redface.gif Я думала 130!
Kay_po
29 марта 2011, 12:16

alotostanka написала:    Я думала 130!

И это узкий? smile.gif Я вот думаю, что когда мы купим кровать 160 хотя бы, то по ночам искать друг друга будем. smile4.gif
Decalcomania
29 марта 2011, 13:05

Kay_po написала:
И это узкий? smile.gif  Я вот думаю, что когда мы купим кровать 160 хотя бы, то по ночам искать друг друга будем. smile4.gif

К хорошему быстро привыкаешь, бери сразу 180. Зуб даю.
Инна Маг
29 марта 2011, 14:22
Вчера поехали в Икеа купить какую-нито доску от кухонь, чтобы дырку в кухонном фронте загородить. Желателен был фасад белого цвета и высотой более 85 см. Доску сразу нашли, как раз узкую дверцу фасада в отделе уцененных товаров. 400 рублей за откровенные дрова - со сколами и задирами.
У нас выхода нет, мы подгоним, другой, некоцаной стороной повернем. Неужели такие явные отходы кто-то покупает? Наверное, такие же самоделкины, чтобы дырку загораживать.

Из приятного - ролл-шторы для лоджии. Совсем недорогие, белые, сегодня вешать не будем. Ткань с пропиткой. Надеюсь, теперь листочки на моих цветах гореть не будут от прямого солнца. Как повесим - сфотаю на месте.

По акции журнально-придиванный стол. В нашу гостиную вписался, но выглядит здоровенным. Положу под стекло кусок ткани, которой собираюсь обтянуть икейское же кресло и подушки на диван. Будет в одном стиле. Экономия на столе неслабая. Обычно стоит 3999, купили со склада последний за 999рэ.

Петли на 153 градуса. А то ящик у меня из шкафа выезжать не хотел. Устанавливали долго - никак не мог муж сообразить какой стороной крепить. Ну, не боги горшки... Правда, петли производят впечатление петель для гаражных ворот как минимум. smile.gif
Еще контейнеры прозрачные, со скидкой по карте Икеа фемили. Купила 8 штук под крупы, наверное еще парочку - троечку прикуплю.

Дочь попросила сковородку для индукции. Все вроде ничего, но ручка длиннющая и металлическая. Делать нечего, похоже в Икее самые недорогие такие сковороды, где ни смотрели все в пределах 1200 - 1500, а эта 870 примерно вместе с отдельно купленной крышкой обошлась. Еще наверное придется силиконовую трубочку-прихватку гдетось найти для ручки, чтобы не обжигаться металлом.

Rumor
29 марта 2011, 14:53

Decalcomania написала:
К хорошему быстро привыкаешь, бери сразу 180. Зуб даю.

Ага. Если место и деньги позволяют лучше 180 брать. 160 спать можно но особенно просторно не назвать.
Rumor
29 марта 2011, 14:54

Инна Маг написала
Дочь попросила сковородку для индукции. Все вроде ничего, но ручка длиннющая и металлическая.

Не знаю, как на индукционной плите, на обычной - она всегда была холодной.
Kay_po
29 марта 2011, 16:16

Rumor написал: Ага. Если место и деньги позволяют лучше 180 брать. 160 спать можно но особенно просторно не назвать.

(вздохнув) Мы щаз спим на 120. И оба нехуденькие. Аттракцион. biggrin.gif
Зрительница
29 марта 2011, 19:01
Скажите мне, плз. Имеет смысл искать в ИКЕЕ кровать, односпальную, взрослую для постоянного ежедневного спанья. И если кто брал и доволен, то какую? Мне бы очень подошла кроватка в икеевском стиле для сына в его комнату.
Спасибо.
Amie
29 марта 2011, 19:44

Зрительница написала: Имеет смысл искать в ИКЕЕ кровать, односпальную, взрослую для постоянного ежедневного спанья. И если кто брал и доволен, то какую? Мне бы очень подошла кроватка в икеевском стиле для сына в его комнату.

Кровать вы можете выбрать любую, какая понравится, главное - матрас. Мне икеевские матрасы нравятся, просто надо выбирать не из дешевых и под себя (в твоем случае - под сына), съездите в магазин, пусть он на разных поваляется и сам выберет, я вот, например, самые жесткие и прохладные люблю.
Еретик
29 марта 2011, 21:43
Дешевые вещи в Икее брать не следует - редкостный хлам. Из примеров, какой-то столик-типа-журнальный, который царапался мягкими игрушками, кран из дешевых - сдох через четыре года. А подыхать начал и того раньше.
Дешевые кровати имеют плохую конструкцию. Вернее, не плохую, а отвратительную. На выброс через пять лет, потому что скрипит.
chelfly
29 марта 2011, 21:59

Еретик написал: Дешевые кровати имеют плохую конструкцию. Вернее, не плохую, а отвратительную. На выброс через пять лет, потому что скрипит.

Мне через 5 лет любую кровать сменить хочется.
Зрительница
30 марта 2011, 00:32

Ясно. С кроватями ясно. За наводку про матрас спасибо, а то я уже собралась и матрас искать. А про подушки не проконсультируешь? Нам ортопедические нужны. Такие в ИКЕЕ есть?

Еретик написал: Дешевые кровати имеют плохую конструкцию.

Начиная с какой цифры смотреть надо?
alotostanka
30 марта 2011, 00:55

Kay_po написала: (вздохнув) Мы щаз спим на 120. И оба нехуденькие. Аттракцион. biggrin.gif

Поворачиваетесь по команде? biggrin.gif biggrin.gif
Ялав
30 марта 2011, 01:00

Kay_po написала: Мы щаз спим на 120

У нас, я замерила, 125 максимум. Так что 118 в принципе нормально.
Kay_po
30 марта 2011, 10:00

alotostanka написала:
Поворачиваетесь по команде?  biggrin.gif  biggrin.gif

Ага. 3d.gif
Мадам Грицацуева
6 апреля 2011, 22:54
С сайта ИКЕА
Мероприятия для членов клуба IKEA FAMILY

21 апреля  17:00 Мастер-класс по изготовлению пасхальных украшений от журнала «Диана Креатив» 23 апреля  12:00 Творческая мастерская от журнала «Коллекция идей» для детей от 5 до 9 лет. Тема «Гиацинт своими руками».    29 апреля  17:00 Мастер-класс «Декорирование в саду» от журнала «Любимая Дача»  30 апреля  11:00 Детский день рождения для детей от 4 до 8 лет с журналом «Мой Кроха и Я»    Пожалуйста, подтвердите свое участие, указав название мероприятия и номер вашей карты IKEA FAMILY, по адресу belaya_dacha@ikea-family.ru

АНКА
17 апреля 2011, 16:36

alotostanka написала: Еще этот бортик вокруг удобный, чашечку-стаканчик пристроить, когда телевизор смотришь.

Да! Вы меня понимаете! smile4.gif
Мне ещё нравятся эти ящики внизу, они довольно легко открываются, что для меня - реально большой плюс.
А вы брали с матрацем?
Потому, что я планирую на обычном спать, ватном, старорежимном. Да, я в курсе, что будет не сильно мягко, но попытка не пытка, и никогда же не поздно сделать апгрейд! wink.gif А для спины реально полезнее, когда пожёстче.
АНКА
17 апреля 2011, 16:53

Инна Маг написала: скороварка и мультиварка не дают

Вот только вчера меня уверяли в двух боксах "Электроники на Пресне", что это - одно и то же! frown.gif

Девушка с веслом написала: врачам не полагается спать ночью.

*Много непечатных нецензурных выражений в адрес таких "Знаек"*
Инна Маг
18 апреля 2011, 11:59

АНКА написала:
Вот только вчера меня уверяли в двух боксах "Электроники на Пресне", что это -  одно и то же!  frown.gif

Скороварка готовит под давлением и очень быстро. Суп можно сварить за 8 минут с момента закладки всех продуктов одновременно в кастрюлю.
Картошка 4 минуты.
Мультиварка готовит медленно и без давления. Продукты закладываются так же одновременно, но суп варится примерно час. Картошку на "выпечке" 40 минут.

Разница - есть! biggrin.gif
Color
18 апреля 2011, 14:26

АНКА написала: Вот только вчера меня уверяли в двух боксах "Электроники на Пресне"

Они там снобят. Я работаю недалеко, возвращаюсь зачастую через "Электронику". Продавцы работают по принципу кулика и болота.
Крепкий Орешек
18 апреля 2011, 22:21
Решили в детскую купить шкаф для игрушек Труфаст. Очень интересуют отзывы от обладателей. И еще вопрос: на сайте есть 2 типа подобных шкафов, из сосны и из ДСП, какой надежнее?
сосна: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09871292
ДСП: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49857350
Матрос Кася
18 апреля 2011, 22:42

Крепкий Орешек написала: Решили в детскую купить шкаф для игрушек Труфаст. Очень интересуют отзывы от обладателей. И еще вопрос: на сайте есть 2 типа подобных шкафов, из сосны и из ДСП, какой надежнее?

О, я тоже послушаю smile.gif А то контейнеры то я уже купила, а вот стеллажи никак не выберу.
alotostanka
19 апреля 2011, 00:56

АНКА написала: А вы брали с матрацем?

Да, пенополиуритановые 80*200 - 2 шт. за 2990 каждый, которые у них. Или 3500, общем, такая примерно стоимость была. Именно 80 ширина нужна, ватные - разве 80, а не 90 стандартные? Можно 80*200 еще купить в МЕТРО, там жестче, чем в ИКЕЕ.

АНКА написала: Вот только вчера меня уверяли в двух боксах "Электроники на Пресне", что это - одно и то же! frown.gif

Есть мультиварка-скороварка, у меня есть обе - и мультиварка-скороварка и просто мультиварка. Мультиварка гораздо больше мне нравится.
Foxuk
20 апреля 2011, 10:56
У нас случилась локальная катастрофа - при расчете пространства в спальне не учли, что раздвижная дверь "съедает" порядка 10 см.
tear.gif
В связи с этим думаю купить не кровать, а "матрас на ножках" - все равно все покрывалом закроется - на этом как раз экономится размер за счет собственно ширины кровати.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь собирал так кровать в ИКЕА - матрас, реечное основание и ножки? В сущности, на сайте имеется все из вышеперечисленного.

И исходя из вышесказанного smile.gif может кто-нибудь - где можно заказать отдельно изголовье кровати?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»