Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
МЫРРка
20 апреля 2011, 12:53

Изголовье в ИКЕе есть отдельное (и очень мне нравится!! но у нас нет места). Каркас(рейки) на ножках собирали сами, но это не из ИКЕи основание было, собирается нормально, оно везде практически одинаковое по конструкции.
Foxuk
21 апреля 2011, 11:11

МЫРРка написала: Изголовье в ИКЕе есть отдельное

Если ты про вот такое то его уже нет mad.gif

Оно мне тоже нравилось, я о нем сразу подумала
Mumi
21 апреля 2011, 13:03

Зрительница написала:
Ясно. С кроватями ясно. За наводку про матрас спасибо, а то я уже собралась и матрас искать. А про подушки не проконсультируешь? Нам ортопедические нужны. Такие в ИКЕЕ есть?

Я могу. Как раз недавно прикупила там подушку. Вернее две подушки. Пока я в принципе довольна, со своим остеохондрозом шейным (но чуда не произошло smile4.gif ).
Кароче, подушки там ортопедические, из какого-то "умного" полипропи... кого-то там, обычной волноообразной (с ямой посередине) формы, двух вариаций. Есть еще подороже, наоборот, голова лежит на выпуклости (посмотрела я и взяла пока пообычнее).
А больше всего мне понравилось, что к этим "умным" подушкам можно купить эдакую "толстую наволочку" – называется она у них подушкой, но в нее можно запихать ортопедическую и на молнию застегнуть. А сверху обычную наволочку. Стоило это мне около 1500 тысяч ЕМНИП, 700 одна, 800 вторая.
МЫРРка
21 апреля 2011, 14:33

Я про другое, у которого с боков полочки выезжают wink.gif
Foxuk
21 апреля 2011, 15:03

МЫРРка написала: Я про другое

тогда мы тоже не проходим по габаритам - уже другим smile.gif
Но оно мне тоже очень нравится smile.gif
Rumor
21 апреля 2011, 19:54

МЫРРка написала:
Изголовье в ИКЕе есть отдельное (и очень мне нравится!! но у нас нет места).

У меня такое. Оно с одной стороны удобное, с другой - не очень продуманное. Приходится оставлять щель между изголовьем и спинкой кровати, чтобы боковые части не стукались об кровать, когда ездят туда-сюда.
alotostanka
21 апреля 2011, 21:56
Купила бумажные гофрированные "подкексники", тесто в них расползается, формы. я так понимаю, уже не получится. Их куда-то еще вставлять надо дополнительно?
Kemma
21 апреля 2011, 22:23

alotostanka написала: Купила бумажные гофрированные "подкексники", тесто в них расползается, формы. я так понимаю, уже не получится. Их куда-то еще вставлять надо дополнительно?

Ну вообще да, надо вставлять в жесткие формы. Эти, которые бумажные - чтоб тесто непосредственно в них было, и не прилипало к жесткой форме, чтоб потом ее не отчищать. Я тоже в свое время над этой проблемой зависла, но металлическую формы не стала покупать, заказала в Меггимолле вот такую силиконовую форму. К ней тесто не прилипает, да плюс к тому она гибкая, хоть целиком наизнанку выворачивай.
alotostanka
21 апреля 2011, 23:44

Kemma написала: К ней тесто не прилипает, да плюс к тому она гибкая, хоть целиком наизнанку выворачивай.

Т.е. не в нее вставлять бумажные стаканчики, а вместо них? Большие-то формы у меня есть, я калькой пользуюсь, в металлические прилепляю по краям.

Вот такие получились, я их поплотнее поставила в рамках противня, хотелось бы, конечно, ровнее.
user posted image
МЫРРка
22 апреля 2011, 13:53

Rumor написал: У меня такое. Оно с одной стороны удобное, с другой - не очень продуманное. Приходится оставлять щель между изголовьем и спинкой кровати, чтобы боковые части не стукались об кровать, когда ездят туда-сюда

Это надо идеальную спальню, где только кровать изголовьем у девственно-чистой стены и много места. Ну или под это дело что-отдельное придумывать.
Домашняя Пума
6 мая 2011, 13:07

alotostanka написала: Пошла заглянула.

Спасибо за инфу. smile.gif

Кексы у тебя на фото потрясающие!
Домашняя Пума
6 мая 2011, 13:14

Kay_po написала: И это узкий?  Я вот думаю, что когда мы купим кровать 160 хотя бы, то по ночам искать друг друга будем. 

Та ни. У нас круглая икейская 200 в диаметре, (сейчас их сняли с производства) и то я порой прошу от меня откатиться. На отдыхе спали в стандартной 160*200, так муж жаловался, что ему уже мало. Хотя мы не крупные оба.

Kay_po написала: вздохнув) Мы щаз спим на 120.

obm.gif obm.gif obm.gif

Ялав написала: Так что 118 в принципе нормально.

Люди, вы меня реально пугаете. Это ж как в очереди стоять 8 часов, только лёжа! redface.gif
Домашняя Пума
6 мая 2011, 13:21
А я в последний заезд ошиблась, и схватила двуспальный комплект белья для дочки вместо односпального. Причем поняла это уже дома, после того, как распетрушила упаковку!
Кто-нибудь был в такой ситуации, сдавал распетрушенное, но не использованное назад? А то комплект не из дешевых, но нам никуда не подходит. frown.gif
Игги
6 мая 2011, 14:03

Домашняя Пума написала: А я в последний заезд ошиблась, и схватила двуспальный комплект белья для дочки вместо односпального. Причем поняла это уже дома, после того, как распетрушила упаковку!
Кто-нибудь был в такой ситуации, сдавал распетрушенное, но не использованное назад? А то комплект не из дешевых, но нам никуда не подходит. frown.gif

Постельное бельё назад не принимают.
Mumi
6 мая 2011, 14:52

Домашняя Пума написала: А я в последний заезд ошиблась, и схватила двуспальный комплект белья для дочки вместо односпального. Причем поняла это уже дома, после того, как распетрушила упаковку!

biggrin.gif Значит, я не одна такая.
Хорошо хоть я так купила только простынь, отрезала лишнее (все равно здоровая такая)
Домашняя Пума
6 мая 2011, 19:13

Игги написал: Постельное бельё назад не принимают.

Так я и знала! (с) frown.gif

Mumi написала: Значит, я не одна такая.

Конечно, не одна. smile4.gif Попробуй схватить то, что надо, когда к тебе подскакивают каждые полторы минуты с восторженным воплем "Мама, а мы с папой пошли драться подушками/заводить таймеры/кататься на тележках!!" Короче, если кто видел подобное безобразие и несущуюся следом мать с безумными глазами и бельем наперевес - это были мы. maniac.gif
Кайoль
6 мая 2011, 20:58

Kay_po написала: А эскиз кухни у тебя есть?

Вот такой рисунок был для одной из стен.
Кайoль
6 мая 2011, 21:01
Вот так всё теперь выглядит (пока ещё без маленькой полочки слева вверху)
Foxuk
6 мая 2011, 21:58

Кайoль написала: Вот так всё теперь выглядит (пока ещё без маленькой полочки слева вверху)

Кухня очень славная, но плитка поразила меня просто в самое сердце!!! wink.gif

Foxuk
6 мая 2011, 22:00
Мне вчера привезли:

1. Кровать Мэндаль. Если честно, у меня не лежала к ней душа - но это единственный вариант, который по размерам практически равен матрасу. От матраса на ножках меня отговорили.
2. Диван кожаный Латторп.
3. Диван Бединге.

ну и так, по мелочи smile4.gif
Мальвина
7 мая 2011, 11:43

alotostanka написала: Купила бумажные гофрированные "подкексники", тесто в них расползается, формы. я так понимаю, уже не получится. Их куда-то еще вставлять надо дополнительно?

Рядом с бумажными "подкексниками" обычно продаются металлические формы для кексов - прямоугольник с выемками. А бумажные, я так понимаю, надо класть внутрь этих углублений.
Мальвина
7 мая 2011, 11:49
Я не знала, что в Икее продаются бескаркасные кресла! Я давно мечтала о кресле-мешке, но было все не собраться заказать в спецфирмах. А тут иду, гляжу - стоит! И написано "новинка". Я сразу плюхнулась в него и меня было уже не поднять! biggrin.gif В общем, пишу сейчас из этого кресла. А на коленях подставка под ноут тоже икеевская, про неё я уже писала.
Кстати, со склада мы забирали последнее кресло.
Конечно, здесь нет выбора размера, материала обивки, цвета. Зато его можно сразу забрать. Обивка меня устраивает, размер тоже вполне стандартный, серый цвет нейтральный, вполне вписался в нашу гостиную. В общем, я довольна. smile4.gif
Морская звезда
7 мая 2011, 14:04

Foxuk написала: Мне вчера привезли:

1. Кровать Мэндаль. Если честно, у меня не лежала к ней душа - но это единственный вариант, который по размерам практически равен матрасу.

А еще у нее роскошные выдвижные ящики! Столько туда всего влезает!
Вот только мои коты-паразиты научились эти ящики открывать, вытаскивать содержимое и укладываться туда вместо вещей. Приходится закрывать спальню, когда уходим.

Вот пример. Правда я сама виновата - забыла прикроватную тумбу придвинуть.
Беляна
7 мая 2011, 14:29

Мальвина написала: Я не знала, что в Икее продаются бескаркасные кресла! Я давно мечтала о кресле-мешке, но было все не собраться заказать в спецфирмах. А тут иду, гляжу - стоит!  И написано "новинка". Я сразу плюхнулась в него и меня было уже не поднять!  biggrin.gif В общем, пишу сейчас из этого кресла.

Поздравляю с покупкой! А цену и фото можно? wink.gif
Foxuk
7 мая 2011, 17:23

Морская звезда написала: Вот только мои коты-паразиты научились эти ящики открывать, вытаскивать содержимое и укладываться туда вместо вещей. Приходится закрывать спальню, когда уходим.

Спасибо, что предупредила - посмотрю, не будет ли мой йорик заниматься подобным безобразием smile.gif
А ящики - да, хороши!
А с нее матрас не слезает?
Морская звезда
7 мая 2011, 20:50

Foxuk написала:
Спасибо, что предупредила - посмотрю, не будет ли мой йорик заниматься подобным безобразием  smile.gif
А ящики - да, хороши!
А с нее матрас не слезает?

Главное, чтобы вещи не торчали. Тогда у собаки интереса быть не должно. Мои коты лапы просовывают в щель и давай шерудить, но у собаки так не получится. А вот если кончик какой будет торчать, то может и набедокурить.
Матрас не слезает. Никаких намеков даже при очень активном использовании smile.gif
Foxuk
7 мая 2011, 23:38

Морская звезда написала: Матрас не слезает. Никаких намеков даже при очень активном использовании

Спасибо тебе! Ты меня на самом деле здорово успокоила smile.gif
alotostanka
8 мая 2011, 12:50

Морская звезда написала: Правда я сама виновата - забыла прикроватную тумбу придвинуть.

Есть от детей защита, наверное, кухонная не очень подойдет, но еще какая-то есть "Патруль", посмотрите.
scuba
8 мая 2011, 20:06

Домашняя Пума написала: У нас круглая икейская 200 в диаметре

Мне тоже такая перепала, две простынки мы успели купить, пока их не сняли с производства. Скажи, а покрывало ты отдельно заказывала?
Морская звезда
9 мая 2011, 20:53

alotostanka написала:
Есть от детей защита, наверное, кухонная не очень подойдет, но еще какая-то есть "Патруль", посмотрите.

О, спасибо за идею!
Мявка
10 мая 2011, 00:45
Ура-ура-ура! В Греции сайт икеевский сделали "нормальным"! biggrin.gif
Теперь и мы можем искать товары по категориям и смотреть - есть ли они в наличии. Блин, раньше был тупо "веб-каталог". redface.gif
Домашняя Пума
10 мая 2011, 18:19

scuba написала: Мне тоже такая перепала, две простынки мы успели купить, пока их не сняли с производства. Скажи, а покрывало ты отдельно заказывала?

А мы не успели с простынками. Но в принцыпе все прямоугольные 240*260 нам подходят. С покрывалом такая же байда, а круглое да, надо заказывать. Позор на мою седую голову - я все никак не соберусь. С цветом затык.
В одном из Грандов московских видела роскошный вариант - меховое покрывало, как раз на круглую кровать, правда, не икейскую, а от Дрим Лэнд. Стоило что-то порядка 10 тысяч. Так что можно и готовое купить, если деньги есть. smile.gif
Decalcomania
10 мая 2011, 19:26
Ну вы, девчонки, совсем обленились. Чего там шить-то?
scuba
10 мая 2011, 19:36

Домашняя Пума написала: Стоило что-то порядка 10 тысяч

Мне посчитали в салоне, где шторы шили, 7тысяч.

Decalcomania написала: Ну вы, девчонки, совсем обленились. Чего там шить-то?

Я - не, я , скорее всего, буду сама кропать. Мне интересно было узнать, существовали ли такие покрывала в самой Икее, их расцветки, цена (уж точно дешевле 7 или 10 тысяч, думаю).
Decalcomania
10 мая 2011, 20:16

scuba написала:
Мне посчитали в салоне, где шторы шили, 7тысяч.

Я - не, я , скорее всего, буду сама кропать. Мне интересно было узнать, существовали ли такие покрывала в самой Икее, их расцветки, цена (уж точно дешевле 7 или 10 тысяч, думаю).

Я не припомню. За покрывалами слежу. Можно у них купить квадратное, там есть большие от 800 до 3200 р., обрезать и обработать косой бейкой, они, собственно там так и обработаны.
scuba
10 мая 2011, 22:23

Decalcomania написала: Можно у них купить квадратное, там есть большие от 800 до 3200 р., обрезать и обработать косой бейкой, они, собственно там так и обработаны.

Вариант, ага, но мне чего-то ничё не подходит. mad.gif Буду ткани на оптовом складе присматривать.
Инна Маг
10 мая 2011, 23:02
Купила силиконовую прихватку для горячего красного цвета. Два штука. Купила только вот что, сунула в посудомойку пока. Завтра возьмусь чтонито испечь - проведу испытания на местности.

Прихватку такую хотела очень давно - постоянно во всех магазинах выискивала - не выискала, все только здоровенные рукавицы попадались. А мне такую не надобно - мне мелкую подавай.

Икее ура.
Eunica
12 мая 2011, 16:49
Из посуды купила ковш с крышкой. Сейчас на сайте не нахожу точно такого, но этот похож, только меньше. Я использую, как маленькую кастрюльку, потому что выбор был между таким ковшом и кастюлей на 5 литров. Ковш мне подходит сварить гарнир, например, фасоль, картошку, макароны. Что очень нравится - легко мыть. Фасоль один раз пригорела, но я совершенно не перенапряглась. В общем, очищается мягкой стороной губки после того, как один раз проведешь.
Я считаю, товар на 5+. С эмалированными кастрюлями не сравнить.

Еще ковш без крышки - веселенький. Им лью воду в фильт и что-нибудь замачиваю (крупы). Тоже легко моется.

Еще ножи у них острые wink.gif

Пока я всем довольна.
Домашняя Пума
13 мая 2011, 11:50

Decalcomania написала: Ну вы, девчонки, совсем обленились. Чего там шить-то?

Понятия не имею. После того, как за сшитый мной фартук дочке в школе влепили трояк (а по-моему, отличный вышел biggrin.gif ), я не рискну. И потом, весь этот сампошив - самовяз хорош для дачи, особенно в лоскутной технике, а для дома - либо надо иметь постоянный хороший навык шитья, либо жить со швами в поперечнике. А кому-то еще надо вон в тон со шторами и всем таким. Мне и с квадратным неплохо.

Decalcomania написала:  обработать косой бейкой

Бня какая-то. Это заклинание? redface.gif

В следующий раз можно еще на чье-нить заявление "ненавижу/не умею готовить" обличить в лени, выложить рецепт какого-нить наполеона с домашним кремом и издевательски спросить - ну чо, трудно, что ли? wink.gif Мне - нет. А кому-то - да. И это нормально.
scuba
13 мая 2011, 23:56

Домашняя Пума написала: И потом, весь этот сампошив - самовяз хорош для дачи, особенно в лоскутной технике, а для дома - либо надо иметь постоянный хороший навык шитья, либо жить со швами в поперечнике. А кому-то еще надо вон в тон со шторами и всем таким.

Так Decalcomania не предлагает пэчворком заниматься.Просто купить громадный кусок ткани или уже готовое покрывало подходящей расцветки, вырезать в форме круга; и вот это самое "заклинание" обозначает обработку края, чтоб не обтрёпывался.
Когда я занялась ремонтом, один знакомый долго и настойчиво рассказывал, что всю электрику мне стоит делать самой - очень легко и деньги экономятся. Пока я ему не предложила кофточку связать - я тебе сама всё объясню, это проще пареной репы. Отстал.

Домашняя Пума написала: Мне и с квадратным неплохо.

Я тоже об этом думала. Смотри! И размеры разные есть...
scuba
14 мая 2011, 00:30
Ссылка не работает, пардон. Поправить тоже не могу почему-то.
Decalcomania
14 мая 2011, 01:59

Домашняя Пума написала:
Понятия не имею. После того, как за сшитый мной фартук дочке в школе влепили трояк (а по-моему, отличный вышел biggrin.gif ), я не рискну. И потом, весь этот сампошив - самовяз хорош для  дачи, особенно в лоскутной технике, а для дома - либо надо иметь постоянный хороший навык шитья, либо жить со швами в поперечнике. А кому-то еще надо вон в тон со шторами и всем таким. Мне и с квадратным неплохо. 

Бня какая-то. Это заклинание?  redface.gif 

В следующий раз можно еще на чье-нить заявление "ненавижу/не умею готовить" обличить в лени, выложить рецепт какого-нить наполеона с домашним кремом и издевательски спросить - ну чо, трудно, что ли?  wink.gif Мне - нет. А кому-то - да. И это нормально.

Ну ты сравнила, Наполеон и прямой шов на машинке. tongue.gif Уметь шить на машинке прямые строчки это навык элементарный, типа сварить картошку.
Если сама шить не умеешь, а позарез нужно круглое, то так же - покупаешь в Икее квадратное, идешь ближайшее подвальное ателье и просишь выкроить из него круг и обстрочить косой бейкой (там знают, что это smile.gif ) за N рублей за погонный метр строчки. Это раза в два - четыре будеть дешевле, чем шить на заказ в ателье под ключ. Можно и ткань купить самостоятельно, но надо искать покрывальную или брать что-то плотное - шторно-мебельное, чтобы не мучаться с простежкой. Но со шторной тканью можно пролететь, может закатываться, т.к. на истирание не расчитана. Т.е. не всегда можно угадать.
scuba
14 мая 2011, 10:13
Тут хвалили сковородку Шенка - мы купили большую и среднюю. Покрытие и вправду - очень и очень, жарила на мин. кол-ве жира - ничего не прилипло. НО! Жир летит во все стороны, короче, всё в ... жире - и я, и кухня, и кот, который по рыбку пришёл. И это притом, что я не жарила на большом огне. Поняла потом, что всё дело в форме стенок сковородки - они образуют с дном большой тупой угол и абсолютно прямые *у моей старой сковородки были закруглённые*. Скажите, товарищи, а сотейник Шенка никто не покупал? На сайте его нет, в магазине, вроде бы, видела. Какого он диаметра? Я уже на него настроилась (раз пять кухню в режиме генеральной уборки помыла) - и, готова!
А я во время последнего посещения Икеи вот такое заимела. Прилепила на боковинку холодильника. Пока только три взяла, но теперь планирую разрастись до двенадцати-пятнадцати штук. Меня пакетики со специями всю жизнь напрягают и в коробках просыпаются, а тут и удобство, и красота! И место экономится!
zyfa
14 мая 2011, 13:23

scuba написала:  НО! Жир летит во все стороны

Купи вот такое, есть и попроще - просто сетка с ручкой, есть с ручкой-петелькой сверху (складной) и будет тебе щасте.
ВОТ икейская с ручкой-петелькой.
scuba
14 мая 2011, 13:38

Мерси за наводку! kiss.gif Куплю обязательно.
Сейчас смутно припоминаю, что когда-то был у меня похожий экран, только ужасно неудобный, громоздкий и тяжёлый. Советского производства.
Но мой вопрос о сотейнике всё же остаётся в силе. wink.gif
irinka-malinka
16 мая 2011, 12:25
Нигде не могу найти отзывов о детских одеялах, которые 3шт в комплекте Torva, за 249р. Кто брал такие, поделитесь пожалуйста отзывом? Они запакованные, не пощупать, на вид как пеленки что ли?
МЫРРка
16 мая 2011, 12:32
Пододеяльник из детского набора попался безбожно перекошен, видно по клеточкам и при глажке, сантиметров эдак на 15-20. Т.е не по долевой скроен. Сама ткань понравилась, закройщикам руки оторвать и пришить в правильное место.
alotostanka
16 мая 2011, 19:36

МЫРРка написала: Пододеяльник из детского набора попался безбожно перекошен, видно по клеточкам и при глажке, сантиметров эдак на 15-20. Т.е не по долевой скроен.

Я б вернула, мне кажется, без проблем это сделают в возврате товаров.
МЫРРка
17 мая 2011, 22:24

alotostanka написала:

Да мы уж поспали и постигали и чек выкинули. Думаю теперь упаковки вскрывать и смотреть. Со взрослой натяжной простыней не было никаких проблем, дважды.
Eunica
18 мая 2011, 08:09
Отдел текстиля, ткани для шитья, артикул Сарализа. 100% хлопок. Я подбирала ткань для того, чтобы сделать чехол на старое кресло, обтянутое дерматином. Сначала думала, что хлопок не лучший выбор, стоит поискать вельвет или что-нибудь такое же плотное. Но потом пришла к выводу, что, раз я буду кресло обивать степлером, все равно я чехол потом с собой не увезу. И незачем покупать дорогую ткань, тем более тяжело будет пробить скобами. Но этот икеевский хлопок очень плотный и тяжелый. Нет ощущения, что кресло обтянуто ситцем.

user posted image

Ткань аляпистая, да wink.gif И я не ожидала, что у меня будет кресло в таких оттенках розового, но я точно знала, что зеленые оттенки в ткани будут. В итоге, в Икее из зеленых были ткани с раками, с оранжевыми птицами в клетках...Полоску я не хотела, потому что у меня уже обои в полоску, и занавески.

Если надоест цвет, обобью другой. Технология - 5 кусков, обметать край, подогнуть край паутинкой (нет швейной машинки) и прибить. Ушло ок. 2,5 метров, хотя покупала 6. Еще осталось на скатерть на журнальный столик и на стулья.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»