Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Eunica
18 мая 2011, 08:11
Помимо ткани (см. пост выше) на стуле подушка на стул Юстина.

user posted image
Eunica
18 мая 2011, 08:15
Чтобы сочеталось с тканью на кресле и с подушками на стульях, я решила поискать покрывало на диван, тоже в Икее. Купила в итоге Альвине. Верх хлопок, наполнение химическое. На ощупь очень приятное. Мне слегка большеватое по размерам, но вещь из той серии, что проще купить уже и не думать "А вот Альвине..." wink.gif Но вообще, я дала маху. Покрывало слишком светлое. Это явно вещь для спальни, чтобы набросить на кровать и днем не сидеть на покрывале. Для дивана, боюсь, маркое.
Фрайди
18 мая 2011, 13:52

Eunica написала: Чтобы сочеталось с тканью на кресле и с подушками на стульях, я решила поискать покрывало на диван, тоже в Икее. Купила в итоге Альвине. Верх хлопок, наполнение химическое. На ощупь очень приятное. Мне слегка большеватое по размерам, но вещь из той серии, что проще купить уже и не думать "А вот Альвине..."  wink.gif Но вообще, я дала маху. Покрывало слишком светлое. Это явно вещь для спальни, чтобы набросить на кровать и днем не сидеть на покрывале. Для дивана, боюсь, маркое.

Я его прекрасно в машинке стираю.
Eunica
18 мая 2011, 14:41

Фрайди написала:
Я его прекрасно в машинке стираю.

И наполнитель не свалялся?
Часто стираешь?
Luce
18 мая 2011, 15:16

Eunica написала: И наполнитель не свалялся?
Часто стираешь?

Я не Фрайди, но отвечу: там же даже в инструкции по применению указано "Машинная стирка 40°С" и даже "машинная сушка, нормальный режим". Думаю, ничего ему не будет, у них обычно вещи весьма прочные.
Я тонкие хлопковые подстилки для стульев стирала в машинке неоднократно, ведут себя отлично.
Фрайди
18 мая 2011, 17:27
Ниче не свалялось, стираю и сушу где-то раз в месяц. smile.gif
chelfly
19 мая 2011, 10:18

Фрайди написала: Я его прекрасно в машинке стираю.

И я. Единственная проблема - запихнуть это покрывало в узкую машинку.
Tigger
19 мая 2011, 12:23
Хочу купить для дочки раздвижную кровать Лексвик

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510

Если есть пользователи - посоветуйте, пожалуйста, насчет матраса: стоит ли брать специальный для раздвижных кроватей типа
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70155084 ?

Я переживаю, что стыки будут чувствоваться. Мы поэтому раскладной диванчик меняем на кровать.
alotostanka
19 мая 2011, 19:40

МЫРРка написала:
Да мы уж поспали и постигали и чек выкинули.

Я все чеки ИКЕИ складываю в отдельную папку, т.к. у них возврат хорошо работает, иной раз хапну его-нибудь, а потом передумаю. Но у меня это все всегда в запечатанном виде.
Amalfeya
19 мая 2011, 22:15

Tigger написала:

Я переживаю, что стыки будут чувствоваться. Мы поэтому раскладной диванчик меняем на кровать.

Стыки когда спишь или лежишь, не чувствуются, дополнительные подушки кладут в ноги. Они чувствуются если скакать галопом по кровати (дети этим часто занимаются), тогда дополнительные подушки задираются наверх.
Decalcomania
19 мая 2011, 23:33

Tigger написала: Я переживаю, что стыки будут чувствоваться. Мы поэтому раскладной диванчик меняем на кровать.

Если будут стыки, значит кровать будет в раздвинутом состоянии. Тогда какой смысл брать раздвижную?
Tigger
20 мая 2011, 08:28

Amalfeya написала:
Стыки когда спишь или лежишь, не чувствуются, дополнительные подушки кладут в ноги. Они чувствуются если скакать галопом по кровати (дети этим часто занимаются), тогда дополнительные подушки задираются наверх.

Ага, понятно, спасибо!
А какой модели матрас стоит брать? На ваших кроватях какие?
Я смотрю на ВИССА ВЭНЛИГТ за 5,5, как думаете?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00155054

Tigger
20 мая 2011, 08:31

Decalcomania написала:
Если будут стыки, значит кровать будет в раздвинутом состоянии. Тогда какой смысл брать раздвижную?

На год-два, я думаю, хватит укороченной кровати (сейчас рост у дочки 110 см). Потом буду раздвигать.
Раз Amalfeya говорит, дополнительные подушки в ногах, тогда, наверное, нормально будет.
Amalfeya
20 мая 2011, 18:23

Tigger написала:
На ваших кроватях какие?

У нас для раздвижной матрас не на пружинах, а поролоновый, мы его 10 лет назад купили, названия не помню.
На пружинах есть такой для другой икеевской кровати.
Ребенок им очень недоволен, когда переворачивается, вся кровать ходуном ходит, говорит поролоновый (от раскладной кровати) был куда лучше и удобнее.
Tigger
20 мая 2011, 20:13

Amalfeya написала:
У нас для раздвижной матрас не на пружинах, а поролоновый.

Не вот такой?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40155113

Завтра едем, спасибо за консультацию smile.gif
azalis
1 июня 2011, 01:00

Взрывные устройства сработали в магазинах нидерландской компании IKEA International Group
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/31/world/562949980345797

РБК жжот ни па детски! biggrin.gif
April:)
20 июня 2011, 10:09
Кто имеет опыт покупки кухни в Икеа - подскажите, как это происходит? Меня интересует весь процесс - от заказа до доставки и сборки. Там могут помочь спланировать и правильно все выбрать? Я смогу заказать кухню на ближайшие дни после покупки? На что еще нужно обратить внимание? Как происходит процесс погрузки со склада? Заранее спасибо. smile.gif
cloud
20 июня 2011, 11:03
.
Rumor
20 июня 2011, 11:13

April:) написала: Кто имеет опыт покупки кухни в Икеа - подскажите, как это происходит? Меня интересует весь процесс - от заказа до доставки и сборки. Там могут помочь спланировать и правильно все выбрать? Я смогу заказать кухню на ближайшие дни после покупки? На что еще нужно обратить внимание? Как происходит процесс погрузки со склада? Заранее спасибо. smile.gif

Идешь в кухонный отдел, вылавливаешь продавца, вы с ним вместе планируете кухню, он тебе делает список для покупки. Часть из этого списка можно нагрести самому, часть нужно заказывать на отдельном складе. За отдельные (не очень большие) деньги можно сделать так, чтобы тебе все на складе собрали и привезли. Если у тебя мужчины помогать нет, то лучше этот вариант, потому что шкафы довольно тяжелые.
Обратить внимание нужно на то, влазит ли раковина в шкаф для мойки, чтобы боковых декоративных панелей везде хватало, про ручки для шкафов не забыть и заранее промерять где подключение мойки, плиты и т.п., чтобы все это встало потом. Ну и с каталогом Икеи дома можно самой сначала попланировать, где ты какой шкаф примерно хочешь, какие фронты и за какую цену, какую рабочую плиту. За один раз это все утомительно может быть.
П.С. Про сборку не знаю к сожалению, мы сами обирали.
Матрос Кася
20 июня 2011, 19:27

Rumor написал: Ну и с каталогом Икеи дома можно самой сначала попланировать

У них на сайте есть планировщик. Очень удобно в нем сначала побаловаться, а потом, более-менее определившись, уже доехать до магазина и заказать.
Кайoль
20 июня 2011, 19:35

April:) написала: Кто имеет опыт покупки кухни в Икеа - подскажите, как это происходит? Меня интересует весь процесс - от заказа до доставки и сборки. Там могут помочь спланировать и правильно все выбрать? Я смогу заказать кухню на ближайшие дни после покупки? На что еще нужно обратить внимание? Как происходит процесс погрузки со склада? Заранее спасибо. smile.gif

Я имею опыт покупки и доставки. Собирали сами.

По их программке мы сами спланировали свою кухню, поиграли с цветом, посмотрели на шкафы с ящиками, прикинули, что встраиваем, какой высоты навесные шкафы, какие ручки и их расположение, какая будет вытяжка, примерно оценили свои затраты, решили, что покупаем в основной блок, а что на скидку. С раковиной мы ошиблись в размерах, но потом поменяли её на подходящую.

Когда рисунок был готов, мы отправились в Икею, где поймали консультанта, который по нашему проекту сделал расчёты, задал несколько утоняющих вопросов, проверил наличие товара и выписал нам две накладных. (даже три)
Первая на то, что мы должны были набрать сами. В основном со склада. Там нам в наборе помог сотрудник магазина, но всё равно итоговая тележка была очень тяжёлой. Вторую накладную (оплаченную) мы должны были отдать в отделе доставки. А третья накладная была на детали, временно отсутствующие на складе, но нам обещали их зарезервировать, как только они появятся, и сообщить нам, чтобы мы опять приехали и взяли их. Счёт по третьей накладной оплачивался одномоментно с первыми двумя.

Заплатив на кассе и за доставку (сумма зависит от района, но лучше самим прикинуть, потому что с нас ошибочно пытались взять больше, но мы были тверды), мы с тележкой отправились в отдел доставки. Доставка осуществляется на следующий за покупкой день. Предлагается на выбор три периода времени. Выбираете. Оставляете свою телегу с деталями, оставляете вторую накладную и идёте по своим делам. На следующий день вам всё привозят.

Собственно, всё.
20 июня 2011, 22:50

Кайoль написала: Собственно, всё.

Большое спасибо! smile.gif Не так все страшно, как я думала.
А почему телегу с запчастями не увезли сразу сами? И как обстояло дело с той частью, которой не было на складе? Как долго ждали заказанного?
chelfly
20 июня 2011, 23:01

Кайoль написала: На следующий день вам всё привозят.

Или даже в тот же. biggrin.gif Нам привозили диван в 11 вечера, позвонив за полчаса, мол, не против ли мы.
Кайoль
21 июня 2011, 18:59

April:) написала: А почему телегу с запчастями не увезли сразу сами? И как обстояло дело с той частью, которой не было на складе? Как долго ждали заказанного?

Телега с запчастями была очень большой и тяжёлой, а мы без машины.
А потом, как представишь, что сначала нужно доехать с телегой до машины, потом всё это разгрузить из телеги в багажник, потом из багажника до лифта, из лифта в квартиру, а частей уйма. Как-то с доставкой гуманнее получается.

Про те частий (их было 3: две дверцы и цоколь), которых не было, нам сказали, когда примерно они ожидаются ( что-то в течение 3-х дней, а что-то чуть дольше), и обещали позвонить, как только всё это окажется на складе. Эти детали резервируются и их нужно было бы забрать в течение 3 дней. Из списка деталей видно, что они не очень срочные: шкафчик можно навесить, а дверцу к ней потом прикрепить. Цоколь тоже закрепляется в последнюю очередь. Мы не торопились, потому что вот тут уже нам нужна была машинная оказия. Икеевцы тоже не торопились нам звонить. Поэтому, как только у нас образовалась возможность приехать в Икею с машиной, мы им позвонили и спросили, как там наши детальки. Как оказалось, мы их уже давно забрали. biggrin.gif Но, какая радость, на складе есть всё что нам нужно, поэтому можно приехать и забрать детальки и без резервирования.

Как-то так.
Фрайди
26 июня 2011, 18:39
Узкие гардины ФЛЮН ЙОРУН (в центре) и КАЙСА.
Пардон за качество, фотик у нас не очень.
Jones09
27 июня 2011, 15:17

Кайoль написала:

А как икеевцы собирают кухни? Быстро ли и аккуратно? Большая ли очередь на установку (в смысле на какой день после заказа приедут установщики).

Заказал кухню (со встроенными плитой и посудомойкой). Стоит пока в упакованном виде, после "установки" фартука на стену поеду в икею установку кухни оформлять.
12 августа 2011, 14:02
Думаю над диваном Экторп... smile.gif Владельцы, подскажите, насколько подушки стойки к проминанию? Не будет ли через некоторое время некрасивых вмятин и растянутой ткани на тех местах, где чаще всего сидят?
Кнютт
12 августа 2011, 14:33

April:) написала: Думаю над диваном Экторп...  Владельцы, подскажите, насколько подушки стойки к проминанию? Не будет ли через некоторое время некрасивых вмятин и растянутой ткани на тех местах, где чаще всего сидят?

У меня был Экторп 3 года. Как новый. Учитывая, что у меня активный ребенок, - считаю, неплохо.
12 августа 2011, 15:08

Кнютт написала: У меня был Экторп 3 года. Как новый.

Подушки не промялись? smile.gif И еще, скажи пожалуйста, ты чехол стирала? Если стирала, то как он это перенес? Усадку дал? Насколько трудно его надевать обратно?
Vilenia
12 августа 2011, 17:06

April:) написала: Думаю над диваном Экторп... smile.gif Владельцы, подскажите, насколько подушки стойки к проминанию?

У меня уже 4-й или 5-й год. Только 2-х местный, бежевый. Подушки не промялись, только чехол внизу как-то задирается часто кверху, периодически поддергиваю. biggrin.gif А стирать или чистить пока не пришлось, вроде чистый пока.
Jones09
15 августа 2011, 10:43

Jones09 написал:
А как икеевцы собирают кухни? Быстро ли и аккуратно? Большая ли очередь на установку (в смысле на какой день после заказа приедут установщики).
Заказал кухню (со встроенными плитой и посудомойкой). Стоит пока в упакованном виде, после "установки" фартука на стену поеду в икею установку кухни оформлять.

Сам отвечу. Установку заказал 10 августа. Ближайший день был 14. В 10 утра пришел один работник и начал установку, в 10 вечера закончил.
ВиЛана
15 августа 2011, 12:36
А купоны на сайте ИКЕИ используете? Мне неделю назад показали, так мы в субботу уже воспользовалиь в первый раз. smile4.gif
Инна Маг
15 августа 2011, 14:21
А мы сами собирали. Дело нехитрое.

user posted image
chelfly
16 августа 2011, 00:06

ВиЛана написала: А купоны на сайте ИКЕИ используете?

Какие купоны?
Мадам Грицацуева
16 августа 2011, 04:17

ВиЛана написала: Мне неделю назад показали, так мы в субботу уже воспользовалиь в первый раз.

Покажи нам! smile.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2011, 04:25
Я смотрю, появился силиконовый коврик для выпечки. Только рисунки на нем дурацкие. Прихватки силиконовые, причем вот эта навевает мысли о сталелитейном производстве smile.gif
Зато пропала лопаточка под силиконовую, дешевая, очень удобная была.

И рожок для обуви ОМСОРГ так и не появился.
Павел В.
16 августа 2011, 06:39

Мадам Грицацуева написала: И рожок для обуви ОМСОРГ так и не появился.

А Новосибирская ИКЕЯ ими завалена... Может кто-нибудь из знакомых будет в Н-ске?
ВиЛана
16 августа 2011, 08:21

chelfly написала: Какие купоны?

Мадам Грицацуева написала: Покажи нам!

Попробую рассказать и показать smile.gif . Если на главной странице вверху справа клацнуть на "Ближайший магазин ИКЕА" и дальше выбрать нужный магазин, то там появляется красивая надпись на зеленом: WEB-скидки. Например, для Екатеринбурга. И если пройти по этой ссылке, то там появляется текст и перечень дней и дат: "Чтобы воспользоваться этим супер-предложением, пройдите по ссылке, распечатайте купон и приходите в магазин ИКЕА Екатеринбург в указанный на купоне день. Предъявите купон на кассе и наслаждайтесь покупкой!
web-скидки действительны только для посетителей сайта ИКЕА Екатеринбург и действуют только в магазине ИКЕА Екатеринбург.
Специальные предложения! Понедельник 15 августа 2011 г.>>
Специальные предложения! Вторник 16 августа 2011 г.>> и т.д."
Сейчас список до четверга, потом будет продолжение. Выбираем день и открывается файл pdf, там 3 товара и скидка на какое-то блюдо. Смотрим все дни, выбираем интересное, распечатываем и едем покупать. Я впечатлилась, когда коллега приобрела стулья по 599 руб., при их базовой цене в 2799 руб. Теперь бдим! biggrin.gif
Если непонятно написала - спрашивайте. smile.gif
Женяпротив
16 августа 2011, 09:04

ВиЛана написала:

Попробую рассказать и показать  smile.gif . Если на главной странице вверху справа клацнуть на "Ближайший магазин ИКЕА" и дальше выбрать нужный магазин, то там появляется красивая надпись на зеленом: WEB-скидки.

Для московских такого нет weep.gif .
Мадам Грицацуева
16 августа 2011, 13:08

Женяпротив написала: Для московских такого нет weep.gif .

У нас это называется "акции" и почти такая же картинка на сайте, например, вот для Белой Дачи, но не предлагают распечатывать, просто приходите и берите.
ВиЛана
16 августа 2011, 14:00

Женяпротив написала: Для московских такого нет  .

Я пробежалась по Новосибирску, Омску, Казани, Н.Новгороду - у них тоже нет! А акции и у нас есть - или по карте ИКЕА, или просто на часть товара в отпределенный период. Хм... Неужели это чисто нашей ИКЕИ фишка? wink.gif
Морская звезда
25 августа 2011, 22:06
Была сегодня в ИКЕА-Химки. Была у них раньше серия дешевых кухонных прибамбасов (ножи для чистки овощей, ножя для пиццы, открывалка для консервных банок и что-то еще). Так вот: прибамбасы по этой цене теперь другого дизайна. Ручки на мой взгляд совсем неудобные.
Хорошо, что я несколько ножей для чистки овощей из предыдущей серии захомячила. Вот таких:
Морская звезда
25 августа 2011, 22:06
Новые вот такие:
Морская звезда
25 августа 2011, 22:07
Они, правда, предлагают вот таким образом эту ручку держать. С ней, наверное, по-другому и не получится. Я вертела, вертела ее в руках, но так и не поняла, как это может быть удобно. Пока это фото не увидела. Может быть...
chelfly
26 августа 2011, 00:01
А еще раньше у них была гениальная картофелечистка.
Морская звезда
26 августа 2011, 09:51

chelfly написала: А еще раньше у них была гениальная картофелечистка.

Это какая?
Я картошку чищу их ножом для чистки овощей (тем красным, что на фото двумя постами выше). Очень удобно и быстро. Вертикальный нож, который именно для чистки картофеля, менее удобен, на мой взгляд.
chelfly
26 августа 2011, 22:34

Морская звезда написала: Вертикальный нож, который именно для
чистки картофеля, менее удобен, на мой взгляд.

Именно вертикальный нож, но со старой ручкой.
Морская звезда
26 августа 2011, 23:25

chelfly написала:
Именно вертикальный нож, но со старой ручкой.

Понятно. Ну вот о старых ручках теперь только повздыхать остается. Как хорошо, что у меня еще 2 старых в загашнике и один в постоянном пользовании. Моя преелеесть...
Sorin
27 августа 2011, 00:52
Скажите, пожалуйста, а кто-нить сталкивался с диванами-кроватями Карлстад? Нужен относительно недорогой диван-кровать. Из икеевских это единственный, который более-менее устраивает внешне. И тот сняли с производства вроде (на сайте по прямым ссылкам остались только кожаные, хотя в продаже есть еще с текстильной обивкой). Удобные ли они? Комфортные ли? Нет ли очевидных недостатков? Может кто знает?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»