Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
chelfly
28 августа 2011, 00:46

Морская звезда написала:  Ну вот о старых ручках теперь только повздыхать остается.

Не, ручка еще старее была. smile.gif Вот:
user posted image
chelfly
28 августа 2011, 00:57

Sorin написал: Скажите, пожалуйста, а кто-нить сталкивался с диванами-кроватями Карлстад? Нужен относительно недорогой диван-кровать. Из икеевских это единственный, который более-менее устраивает внешне. И тот сняли с производства вроде (на сайте по прямым ссылкам остались только кожаные, хотя в продаже есть еще с текстильной обивкой). Удобные ли они? Комфортные ли? Нет ли очевидных недостатков? Может кто знает?

На работе у меня такой. Подушки теряют форму, надо поправлять их. Механизм складывания неудобный - тяжелый и можно палец прищемить. Разложенный диван не очень ровный, сверху надо класть тонкий матрас. Ящик для белья маловат. Сидеть-лежать, в принципе, удобно. Карлстад скорее гостевой вариант, ежедневно его разбирать-собирать - чокнешься. Тот же Беддинге для регулярного использования в качестве кровати куда лучше.
Sorin
28 августа 2011, 01:44
Мне гостевой вариант и нужен, или гостей туда укладывать, или самому перебираться на время болезни, если простыну. Но описание как-то прозвучало не слишком радостно. Беддинге не вариант вообще. У него нет подлокотников. Как можно комфортно спать на кровати, с которой сваливается подушка, я не понимаю. frown.gif
А вот такой вариант, Кивик, это хорошо или плохо? От Карлстада отличается в лучшую сторону или в худшую?
Vilenia
28 августа 2011, 02:16

Sorin написал:  Кивик, это хорошо или плохо?

Какой замечательный диван! Я покупала Экторп 4 года назад, пока довольна.
parian
28 августа 2011, 10:55

Sorin написал: Мне гостевой вариант и нужен...

У нас всегда было много гостей и проблема, где уложить их на ночь. Оч. давно купили широкое кресло-кровать, собственно покупали из-за гостей, а оказалось очень удобным для нас креслом: глубокое, широкое, подушек много помещается и перед телевизором.
Кресло такого типа, как на: ссылка , только мы заказали обтянуть тканью выбранной нами, подлокотники нам сделали тонкими, чтобы можно было кресло впихнуть по месту, стоит очень компактно между книжными стеллажами.
Могу потом фото нашего кресла-кровати скинуть.
chelfly
28 августа 2011, 13:36

Sorin написал: Мне гостевой вариант и нужен, или гостей туда укладывать, или самому перебираться на время болезни, если простыну.

Гостевой вариант, по-моему, вполне. Попробуй в магазине разложить-сложить диван, сразу все поймешь. Если сидеть на диване удобно, какая разница, как его раскладывать раз в месяц?
Sorin
28 августа 2011, 20:09

chelfly написала: Гостевой вариант, по-моему, вполне. Попробуй в магазине разложить-сложить диван, сразу все поймешь. Если сидеть на диване удобно, какая разница, как его раскладывать раз в месяц? 

Я просил показать - немного смутил стык между подушками. Так что твое замечание про необходимость тонкого матраса упало на подготовленную почку. frown.gif
Ну и сообщение про необходимость поправлять подушки - немного расстроило. Хотя сидеть пробовал, вроде и ничего. Буду думать. Посмотрю на Кивик. А может просто спрошу жену, как она скажет, так и будет. biggrin.gif

parian написала:  Оч. давно купили широкое кресло-кровать,

Нам в большинстве случаев нужен именно диван, минимум на трех, а лучше на четырех человек по ширине. Так что ищется именно трехместный диван-кровать. Ну... найдется, рано или поздно. tongue.gif
Матрос Кася
28 августа 2011, 22:58
А знаете ли вы... что только через час ИКЕЯ вывесит новый каталог redface.gif
Без Бретельки
29 августа 2011, 00:49
Проклятье. Они перестали выпускать красных колбасообразных бегемотов? Или просто не повезло? В Химках их нет, и продавцы выпучивают глаза, типа знать не знаем.

Кто-то их видел в других ИКЕЯх ?
sunita
29 августа 2011, 05:43
Позавчера в Торонтовской Икее уже перед закрытием ненароком увидели одну мадаму, которая в кровати под одеялалми пряталась. Кровать большая, одеял и подушек куча навалена, найти ее там проблематично будет. Интересно, обнаружили ее секьрити или нет?
Sanachka
29 августа 2011, 11:24

sunita написала: Позавчера в Торонтовской Икее уже перед закрытием ненароком увидели одну мадаму, которая в кровати под одеялалми пряталась. Кровать большая, одеял и подушек куча навалена, найти ее там проблематично будет. Интересно, обнаружили ее секьрити или нет?

Ей негде было переночевать? Или это такие испытания кровати? smile.gif
Морская звезда
29 августа 2011, 14:19
Я похвастаться. Купила чайник "Риклиг". Довольна страшно. Люблю, когда степень заварки можно регулировать. Со стеклянным заварочным чайником это так легко.
А еще его можно использовать как кувшин для морса и прочих напитков. У него объем 1,5 л, сеточку можно вытащить, а крышку оставить - красота!
chelfly
29 августа 2011, 23:47

Sorin написал: Я просил показать - немного смутил стык между подушками.

Ты еще сам механизм посмотри. Для меня он немного тяжеловат, но опять-таки, это критично только для ежедневного использования.

Sorin написал: Ну и сообщение про необходимость поправлять подушки - немного расстроило

Да, они мнутся, сами форму не держат. У меня на этом пунктик, не люблю мятые диваны. smile.gif
Но как хорошо спится в обед на этом диване!
Sorin
1 сентября 2011, 18:42

chelfly написала: Да, они мнутся, сами форму не держат. У меня на этом пунктик, не люблю мятые диваны. smile.gif

Угу. Буду поглядеть.
Я сегодня сделал открытие (неожиданное). Оказывается на сайте ИКЕА вовсе не все их товары. Более того, ряд продаваемых диванов вообще никак не упоминаются на сайтах, и информацию о них не получить. frown.gif
Можно было бы на месте все щупать. Так ить и не все товары есть во всех магазинах. Т.е. перещупать все - заведомо не получится. Нафига стирать с сайта страницы продаваемого товара (и вовсе не снимаемого с продажи) - для меня загадка.
Decalcomania
2 сентября 2011, 03:04

Sorin написал:
Угу. Буду поглядеть.
Я сегодня сделал открытие (неожиданное). Оказывается на сайте ИКЕА вовсе не все их товары. Более того, ряд продаваемых диванов вообще никак не упоминаются на сайтах, и информацию о них не получить. frown.gif
Можно было бы на месте все щупать. Так ить и не все товары есть во всех магазинах. Т.е. перещупать все - заведомо не получится. Нафига стирать с сайта страницы продаваемого товара (и вовсе не снимаемого с продажи) - для меня загадка.

Посмотри на сайте каталог 2012. Страница 65. Там диван-кровати с артикулами. за 39 диван с еврораскладушкой я смотрела в магазине. Очень качественно выглядит.
Suddenly
6 сентября 2011, 02:10
Всем привет.

Хочу попросить совета. Мне нужно будет в ближайшее время обставить 3 комнатную съемную квартиру мебелью от Икеа. По минимуму, но чтобы в ней можно было нормально жить семье с ребенком. Также в стенах очень нежелательно бить новые дырки, а у предыдущих владельцев, по-моему, висячей мебели вообще не было.

Вводные данные такие: гостиная 4 х 5, комната 3 х 5, комната 4 х 4 - мы еще не решили, какая из них будет детской, а какая спальней. у предыдущих владельцев была детской квадратная комната, но ее окна выходят на запад и на шумную улицу, в то же время я лично не люблю спать на восточной стороне, так что может быть мы их поменяем местами. Еще есть кладовка без окон 1.8 на 2.5 метра, у меня появилась идея сделать там гардеробную, так как для хранения хлама у нас будет еще несколько кладовок вне квартиры, а всякая мелочь типа гладильной доски и т.д. пристроена в шкафчике в коридоре.

Подскажите, с чего начать? В квартире есть только оборудованная кухня (без стола и стульев) и ванная. Нет даже лампочек (тут так принято). Все надо покупать с нуля, да еще и с учетом того, что возможно через год-другой придется со всем этим переезжать, все-таки квартира чужая.

Дело в том, что у нас на Украине нет Икеи, поэтому я там никогда не была, а тут я только на полчаса заглянула, чтобы посмотреть концепцию магазина, больше времени не было. Я видела, что там стоят какие-то компьютеры время от времени. Что там есть? На них можно самому что-то делать, или персонал может помочь? Естественно, хотелось бы, чтобы в каждой комнате мебель была в комплекте, подходила по цвету и стилю.

Отдельный вопрос насчет дивана в гостиную. Тут распространены диваны в форме буквы Г. Какая обивка нужна для дивана в квартире с 2-летним ребенком?

Заранее спасибо.
Кайoль
6 сентября 2011, 19:04

Suddenly написала: Дело в том, что у нас на Украине нет Икеи, поэтому я там никогда не была, а тут я только на полчаса заглянула, чтобы посмотреть концепцию магазина, больше времени не было. Я видела, что там стоят какие-то компьютеры время от времени. Что там есть? На них можно самому что-то делать, или персонал может помочь? Естественно, хотелось бы, чтобы в каждой комнате мебель была в комплекте, подходила по цвету и стилю.

Вам нужно приехать в ИКЕА и всё внимательно посмотреть.
У них есть варианты обстановки для почти любых по функционалу и размеру комнат. И даже есть варианты обстановки для квартир.
На компьютерах персонал может проверить наличие товара на складе. А ещё помочь обставить кухню. Это можно сделать самостоятельно, на сайте ИКЕА есть специальная программка, но у вас с кухней всё в порядке, так что, это опция вам не нужна.
Amie
6 сентября 2011, 21:03

Suddenly написала: Хочу попросить совета.

Для начала нужно тщательно изучить сайт вашей ИКЕИ, последовательно - мебель для спальни, гостиной, детской и т.п., составить список, если понравится что-то конкретное - сразу записывать артикул.

Я бы сначала купила главное, начала бы со спальни, вернее кровати, еще вернее - кровать не имеет такого значения, как матрас. Покупайте из самых дорогих и удобных лично для вас (мягкий, жесткий, прохладный и т.п.) - обязательно полежите на матрасе в магазине, чтобы понять, подходит ли он вам. Плюс к этому наматрасник и подушки (тоже надо выбирать - высокие, низкие, для спанья на боку, на спине, на животе, пух, перо, синтипон и т.п.) и постельное белье. У ИКЕИ свои размеры постельных принадлежностей, но их хлопок (постельное белье) очень хороши. С одеялами потом разберетесь.

В кладовку купила бы металлические кронштейны - они потом всегда пригодятся) для плечиков и дешевый стеллаж с полками.

Диван можно со съемными стирающимися хб чехлами, но вообще все икейские диваны довольно вандалоустойчивые. В гостиную сразу же купила бы журнальный стол - вам с ребенком это актуально, но деревянный, а не стекло - стеклянные у них обычно плохо закреплены, с ребенком это опасно.

На кухню - стол, стулья, остальное - потом, по ходу дела выясните, что вам нужно.

Завтра, если еще будут мысли, напишу. Спрашивай, если что. А, и в первую поездку не покупай никакой мелочевки и дребедени, не распыляйся - потом, если что-то понадобится конкретное, внесешь в свой список.

Поздравляю с переездом и прекрасной квартирой! Удачи на новом месте. smile.gif
Матрос Кася
6 сентября 2011, 22:44
Для кладовки порекомендую стеллажи Ивар. У них есть базовая конструкция из стоек с несколькими полками, а дальше можно креативит - добавить полок, сделать угловой стеллаж, сделать высокий и низкий стеллаж, широкий или узкий. Можно их собирать и разбирать много раз, пытаясь достичь идеала smile.gif
Пока не купите шкаф, то для вещей очень хороша вот эта вешалка.
Amie
6 сентября 2011, 22:54

Матрос Кася написала: очень хороша вот эта вешалка.

Я ее и имела в виду. smile.gif
Suddenly
7 сентября 2011, 02:14

Amie написала: (мягкий, жесткий, прохладный и т.п.)

А что такое прохладный?

У нас в Киеве был матрас средней жесткости с пружинками в отдельных карманчиках и двумя сторонами зима/лето. Меня он полностью устраивал. Правда, мы его купили буквально за год до отъезда, не знаю, насколько он долговечен. Я бы и тут такой купила.

Amie написала: и подушки (тоже надо выбирать - высокие, низкие, для спанья
на боку, на спине, на животе, пух, перо, синтипон и т.п.)

Посоветуйте, пожалуйста, подушки с синтетическим наполнителем, чтобы спать на боку. Я всегда спала на натуральных, но мне кажется, что мне нельзя на них спать. По-моему, у меня сильная реакция на клещей, которые в них живут, сильные высыпания на той стороне лица, на которой я больше сплю. Хочу попробовать искусственный наполнитель.

Amie написала: и постельное белье. У ИКЕИ свои размеры постельных принадлежностей, но их
хлопок (постельное белье) очень хороши. С одеялами потом разберетесь.

Спасибо, белье нам не срочно, мы немного привезли. Одеяло свое любимое овечье привезли, и ребенкино одеялко тоже.

Amie написала: но деревянный, а не стекло - стеклянные у них обычно плохо
закреплены, с ребенком это опасно.

Да, наверное нужно не стеклянный. Хотя у нас во временной квартире сейчас стеклянный, что только ребенок на нам не делает. Правда, не знаю, из Икеи ли он, но тут обычно в квартирах почти все из Икеи.

Матрос Кася написала: Для кладовки порекомендую стеллажи Ивар.

Если я там буду делать гардероб, мне бы что-то с плечиками. Полочек мне там много не нужно - в коридоре есть встроенный шкаф, где сплошные полочки.

Матрос Кася написала: Пока не купите шкаф, то для вещей очень хороша вот эта вешалка.

О, спасибо. У нас похожая была в Киеве первое время после ремонта, сейчас лежит в гараже. Надо было ее забрать сюда.
Amie
7 сентября 2011, 08:47

Suddenly написала: А что такое прохладный?

Это, наверное, то, что называется "лето", я просто хладолюбивая.

Suddenly написала: Посоветуйте, пожалуйста, подушки с синтетическим наполнителем, чтобы спать на боку.

Я уже давно от натуральных отказалась, у меня видимо на них аллергият и высыпания на лице тоже были. Теперь покупаю синтетическую для сна на боку (их, кстати, стирать в машинке можно). Я такие покупаю (у вас, может, другие артикулы есть) -
ГОСА СИРЕН
Подушка для сна на боку
Очень высокая подушка с синтетическим наполнителем. Для тех, кто предпочитает спать на боку; обеспечивает комфортное положение головы, шеи и позвоночника 50 х 60
Rumor
7 сентября 2011, 08:50

Suddenly написала:
Подскажите, с чего начать? В квартире есть только оборудованная кухня (без стола и стульев) и ванная. Нет даже лампочек (тут так принято). Все надо покупать с нуля, да еще и с учетом того, что возможно через год-другой придется со всем этим переезжать, все-таки квартира чужая.

Я не знаю ваш бюджет, поэтому совет может быть мимо. В икее особенно популярны шкафы Пакс, кровати Мальм, стеллажи экспедит и диваны монстед. Матрасам в Икее в принципе всегда есть лучшая альтернатива. Вообще имеет смысл найти время и все выбирать на сайте, выписывая номера, чтобы в магазине уже просто подойти и посмотреть и выбрать между парой вариантов. Иначе вы там в ИКЕЕ костьми ляжете, магазин очень большой и по дизайну подбирать одно к другому никто не поможет.
traektorija
12 сентября 2011, 21:11
Купила шкаф. В целом очень довольна. Но сервис и некоторые нюансы мне не понравились:
1)я забыла про ручки дверей, а консультант мне не напомнил.
2)шкафы надо обязательно прикручивать к стене с отпиливанием плинтуса, так что с передвижением мебели уже не поэкспериментируешь.
3)сборщик забыл взять с собой пилу. Даже не знаю, что бы он делал, если бы у меня не оказалось пилы... Грыз бы плинтус зубами наверное.
4) сборщик после работы запросил еще 700р. Заранее об этом никто не предупредил. Достает из-за пазухи прайсики на свои заклепки и без чеков объявляет сумму confused.gif

Сам шкаф где-то 13.5тр, а вместе с доставкой и сборкой - около 18тр (это самая минимальная надбавка).
user posted image user posted image
barbazuzza
12 сентября 2011, 21:45

traektorija написала:

Это серия Пакс?
Nicole
12 сентября 2011, 21:52

Rumor написал:
В икее особенно популярны ................. диваны монстед.

Вот очень-очень интересуют отзывы о диванах "Монстад"!
При чём срочно, ибо покупать будем в четверг. Планируем его в качестве гостевого. Цена просто НЕПРИЛИЧНО гуманная для дивана-кровати углового. Где засада и подвох? listen.gif
traektorija
12 сентября 2011, 21:54

barbazuzza написала:
Это серия Пакс?

Да, это она.
Suddenly
13 сентября 2011, 11:26

Nicole написала: Цена просто НЕПРИЛИЧНО гуманная для
дивана-кровати углового. Где засада и подвох? 

Да, мне тоже интересно. Так как выглядит неплохо и сидеть удобно. Нам он из икеевских больше всех понравился.
Decalcomania
13 сентября 2011, 14:48
Монстад дешевый потому, что каркас из мягких пород дерева, плотность ППУ невысокая (для сна рекомендуется плотность 40), ткань обивки тоже максимально дешевая.
Rumor
13 сентября 2011, 20:28

Nicole написала:
Вот очень-очень интересуют отзывы о диванах "Монстад"!
При чём срочно, ибо покупать будем в четверг. Планируем его в качестве гостевого. Цена просто НЕПРИЛИЧНО гуманная для дивана-кровати углового. Где засада и подвох?  listen.gif

У нас есть знакомая, у нее этот диван пережил два переезда, пять лет и три года постоянного спанья. Выглядит как новый, правда пледом был застелен. У родителей жены этот диван в качестве гостевого полтора года. Тоже как новый. Как основное место для спанья я бы его не рекомендовал, никакого сравнения с хорошим матрасом он не выдерживает (как и любой другой диван впрочем), а в качестве гостевого вполне нормальная вещь.
Nicole
14 сентября 2011, 10:25

Decalcomania написала: Монстад дешевый потому, что

Rumor написал:
в качестве гостевого вполне нормальная вещь.

Вот спасибо. smile4.gif "Значит хорошие сапоги. Надо брать" (с). 3d.gif
Однако, на них нереальный ажиотаж. Позавчера оставалось 6 штук на всю москву и только в одном цвете... Урвать бы ещё. tongue.gif
sapiens
14 сентября 2011, 14:30

traektorija написала: 2)шкафы надо обязательно прикручивать к стене с отпиливанием плинтуса, так что с передвижением мебели уже не поэкспериментируешь.

Вот по этому поводу вопрос - зачем? Откуда эта обязательность , какие-то конструктивные особенности шкафа? Я тоже Пакс собиралась брать.
Rumor
14 сентября 2011, 14:38

sapiens написала:
Вот по этому поводу вопрос - зачем? Откуда эта обязательность , какие-то конструктивные особенности шкафа? Я тоже Пакс собиралась брать.

Он хлипкий сам по себе, возможно поэтому. Кроме того, двери его сильно тянут вперед, потому что тяжелые могут быть. Вообще, я не стал заморачиваться с плинтусом и прикрутил так, через плинтус. Снизу щель есть между шкафом и стеной, сверху нет.
krijovnik
14 сентября 2011, 15:23

sapiens написала: Вот по этому поводу вопрос - зачем? Откуда эта обязательность , какие-то конструктивные особенности шкафа?

Я не прикручивала, так стоит. У меня двухдверный 240 см, но обращаюсь с ним аккуратно, да. За год шкаф немного раздался в боках, но у меня есть плохая привычка - много вещей пихать. На сайте все так красиво - 3 свитерочка, пять носочков. Ага, в моем шкафу впору слоном сверху придавливать, но шкафик держится достойно.
krijovnik
14 сентября 2011, 15:34
Кстати, вот, категорически рекомендую- http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10145192 .
Дешево и сердито. Первое - не дает подростку свернуться на стуле "в букву Зю" перед компьютером (соответственно, не портит позвоночник), и второе - абсолютно кошачекогтеустойчивая спинка стула. Кот два года дерет об нее когти, и ничего ей не делается. Бонус хозяину во время работы за компом - когтеукалывание спины. smile4.gif
Suddenly
14 сентября 2011, 16:32

Rumor написал: В икее особенно популярны шкафы Пакс, кровати Мальм, стеллажи экспедит
и диваны монстед.

Спасибо! Судя по тому, что нам тоже именно эти марки во время второго визита в Икею и понравились (не уверена, что мы все это будем покупать, но по крайней мере я могу и представить у себя в квартире), наверное, это и есть самые оптимальные их изделия по цене, качестсву и внешнему виду.

А кто-то оформлял себе карточку IKEA Family? Не могу понять, в чем подвох. Она вроде бесплатна, а дает некоторые плюшки, например, хорошую скидку на аренду фургона (у нас тут почти во всех мебельных, включая Икею, предлагают взять у них фургончик на пару часов и самому все отвезти - это намного выгоднее, так как зарплаты у грузчиков и водителей высокие, и полная доставка стоит очень больших денег). Стоит ли ее оформлять?
Морская звезда
14 сентября 2011, 17:14

Suddenly написала: А кто-то оформлял себе карточку IKEA Family? Не могу понять, в чем подвох. Она вроде бесплатна, а дает некоторые плюшки, например, хорошую скидку на аренду фургона (у нас тут почти во всех мебельных, включая Икею, предлагают взять у них фургончик на пару часов и самому все отвезти - это намного выгоднее, так как зарплаты у грузчиков и водителей высокие, и полная доставка стоит очень больших денег). Стоит ли ее оформлять?

Оформить стоит. Плюшек там больше, чем только скидка по доставке. По карточке и скидки на некоторые товары неплохие. Например, шкафчик без карты 5000, а с картой 4000. Распродажи для членов ИКЕА Family начинаются раньше - можно очень задешево купить то, что потом быстро расхватают, когда начнется общая распродажа. Ну и бесплатный чай-кофе в ресторане ИКЕА.
Ну а подвох простой. Дают эти карты с плюшками, чтобы стимулировать людей к покупке. Ну и повысить лояльность покупателей, как сейчас модно говорить. Еще при оформлении берут твои координаты и рассылку потом делают, соответственно, это повод тебе еще раз напомнить, что давненько ты у нас не была, а у нас скидки и т.п. В принципе, не вижу препятствий, чтобы не оформлять эту карту. Чтобы принципиально купить какой-то товар дороже по "общей" цене? Оформляй и не беспокойся, ночью врываться и пытать не будут smile.gif
traektorija
14 сентября 2011, 19:14

sapiens написала:

Мне так сборщик сказал. Я интересовалась у него, можно ли не крепить к стене, но он категорически мне отказал smile.gif Может денег хотел стянуть побольше. А может ИКЕА таким образом оберегает себя от судебных тяжб из-за падающих на людей их шкафов.
Suddenly
15 сентября 2011, 00:24

traektorija : Мне так сборщик сказал. Я интересовалась у него, можно ли не крепить к стене, но он категорически мне отказал

Пару часов назад была в гостях у девушки, у которой довольно длинный шкаф Пакс с массивными раздвижными дверьми стоит уже больше 3 лет, к стенке точно не прикручен, правда, каким то образом заклинен с потолком, она мне не смогла нормально объяснить это на английском, но могу узнать подробнее, если нужно.

Морская звезда написала: Оформить стоит.

Спасибо, так и сделаем.
chelfly
15 сентября 2011, 00:48
Мы шкафы и комоды не прикручивали к стене, но передние ножки подняли чуточку выше задних.
Suddenly
15 сентября 2011, 01:07
Не могу на русском сайте открыть онлайн-руководство по выбору матрасов - меня все время перебрасывает просто на список доступных матрасов. На швейцарском сайте вроде получается. Это у них проблемы, или я что-то не так делаю?
chelfly
15 сентября 2011, 01:17

Suddenly написала: Не могу на русском сайте открыть онлайн-руководство по выбору матрасов - меня все время перебрасывает просто на список доступных матрасов. На швейцарском сайте вроде получается. Это у них проблемы, или я что-то не так делаю?

У меня тоже не получилось.
А вообще, как ты их выбирать собираешься? На матрасе лежать надо.
Suddenly
15 сентября 2011, 12:38

chelfly написала: А вообще, как ты их выбирать собираешься? На матрасе лежать надо.

Ну, я хочу хотя бы до 3-4 моделей сузить поиск. Я думаю, что за 1-2 минуты лежания в магазине я вряд ли смогу определиться с выбором из 20 матрасов, надо уже заранее примерно представлять, что хочешь.

Как вы думаете, к шкафу Pax можно вместо дверей присобачить какую-то ширму, как в Антониусе?
Rumor
15 сентября 2011, 13:58

Suddenly написала:
Ну, я хочу хотя бы до 3-4 моделей сузить поиск. Я думаю, что за 1-2 минуты лежания в магазине я вряд ли смогу определиться с выбором из 20 матрасов, надо уже заранее примерно представлять, что хочешь.?

Это плохая стратегия. Матрасом тогда или вообще не заморачиваться и купить что-то простое и дешевое либо выбирать долго. Иначе можно потратить большие деньги и купить то, что не подходит.
Suddenly
15 сентября 2011, 16:01

Rumor написал:
Иначе можно потратить большие деньги и купить то, что не подходит.

Может, сказывается наличие маленького ребенка, но мне лично вообще практически все равно, на чем спать, главное, чтобы не скрипело громко, и чтобы пружины не ломались и не торчали острыми краями через обивку (у нас так было со временем в одном диване). Меня всегда удивляло, что люди могут всерьез обсуждать какие-то мелкие нюансы матрасов, наверное я к этому просто не чувствительна.

Очень дорогое в любом случае покупать не будем, тут и так все жутко дорого.
barbazuzza
15 сентября 2011, 18:13

traektorija написала: Да, это она.

Моя прелесссссть! (с) smile.gif Тоже хочу, но черный. Каждый раз, как бываю в ИКЕЕ, хожу вокруг и облизываюсь. biggrin.gif
Suddenly
15 сентября 2011, 18:53
Мне понравились на стр. 28-29 в каталоге Пакс шкафы для него и для нее. Завтра узнаю точную планировку своей кладовки, может и придумывать ничего не надо, поставить слева шкаф "для нее", справа "для него", напротив входа зеркало, а посредине поставить пуфик и коврик положить. И ничего даже выдумывать не надо. biggrin.gif

Муж меня ругает, что нам и ребенку через две недели спать будет не на чем, а я все о гардеробной думаю. frown.gif Но мне о кроватях думать не интересно, другое дело шкаф в конструкторе конструировать smile.gif
Rumor
15 сентября 2011, 20:44

Suddenly написала:
Может, сказывается наличие маленького ребенка, но мне лично вообще практически все равно, на чем спать, главное, чтобы не скрипело громко, и чтобы пружины не ломались и не торчали острыми краями через обивку (у нас так было со временем в одном диване).

Я 25 лет спал на поролоновых подушках. smile.gif После того, как попробовал хороший матрас, почувствовал разницу. Я не говорю, что нужно покупать дорогое, я говорю, что если впопыхах выбирать матрас - то деньги можно заплатить ни за что.
Suddenly
16 сентября 2011, 01:58
А подскажите, пожалуйста, какие ламели хорошие? Я правильно понимаю, что для ширины 160 нужно покупать два комплекта ламелей по 80 см?
Suddenly
17 сентября 2011, 21:14
Спасибо всем большое за консультации! Крупное вроде все купили, кроме шкафа себе и ребенку, остались уже мелочи, ну и всякие ковры, шторы и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»