Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Кайoль
17 сентября 2011, 22:26
Сегодня меня очень развеселила акция ИКЕА: приглашают сфотографироваться в интерьере обложки нового каталога и обещают прислать каталог с новой уникальной обложкой. Забавно, да? smile.gif
Suddenly
22 сентября 2011, 01:28
Вопрос по кроватям: как правильно выбрать высоту расположения ламелей? Есть два положения, но в верхнем матрас торчит вверх почти на всю свою толщину. Правда, на кровати пока еще никто не спал. Стоит ли попробовать поспать пару дней и посмотреть, утрамбуется ли он, или перекрутить на нижнюю позицию (муж говорит, что около 30 винтиков надо перекручивать)?
Морская звезда
22 сентября 2011, 09:24

Кайoль написала: Сегодня меня очень развеселила акция ИКЕА: приглашают сфотографироваться в интерьере обложки нового каталога и обещают прислать каталог с новой уникальной обложкой. Забавно, да? smile.gif

Мы в том году фотографировались. Прикольно получается, когда знакомые видят: лица у них так забавно вытягиваются smile.gif Типа, а что это вы тут делаете???
В этом тоже сфоткаемся. Для коллекции.
Suddenly
25 сентября 2011, 03:04
Спасибо ща совет оформить карту Икея Фэмили. Сегодня привалила шара: черный Экспедит за 99 вместо 249. Просто не могли пройти мимо, мы оформляем гостиную в черно-белых тонах сейчас, и нам такая штука подходит. Ну и что, что у нас телека нет и, возможно, не будет. smile.gif Я думаю на место телека повесить фотки ребенка, например.

Сконструировала шкафчик для детской комнаты, уже купили, в пн доставка. Посмотрим, каким он будет в жизни.
Мадам Грицацуева
25 сентября 2011, 04:26

Suddenly написала: Сегодня привалила шара: черный Экспедит за 99 вместо 249. Просто не могли пройти мимо, мы оформляем гостиную в черно-белых тонах сейчас

Круто, поздравляю. Я давно гипнотизирую такой стеллаж, да ставить некуда.
Suddenly
26 сентября 2011, 01:01

Мадам Грицацуева написала: Круто, поздравляю.

Спасибо.

Suddenly написала: Сконструировала шкафчик для детской комнаты

Ой, а схему шкафа забыла, пока писала то сообщение, три раза заснула - целый день вчера по Икее ходили, а сегодня целый день переезжали.
user posted image
chelfly
26 сентября 2011, 09:31

Suddenly написала: Ой, а схему шкафа забыла

Я бы цвета хаотично разбросала. Но вообще клево!
alotostanka
26 сентября 2011, 19:53

Suddenly написала: Как вы думаете, к шкафу Pax можно вместо дверей присобачить какую-то ширму, как в Антониусе?

Можно. Только не внутри шкафа, а снаружи. Для ширм есть шторы-ламели 60 см - это шина Квартал и шторы под эту систему. У меня Паксы закрыты отдельно заказанными не в ИКЕЕ зеркальными дверьми-купе, год стоял без них.
Suddenly
26 сентября 2011, 21:59
Спасибо!

Детская от Икеи

Ожидайте в следующих выпусках: кухня от Икеи, спальня от Икеи (когда я куплю утюг и укорочу шторы, а муж соберет комоды), гостиная от Икеи (см. выше), и когда-нибудь в далеком будущем гардероб от Икеи (когда дойдут руки спроектировать, заказать и собрать шкаф). smile.gif
chelfly
26 сентября 2011, 22:40

Suddenly написала: когда я куплю утюг и укорочу шторы

Если ты хочешь на липкую ленту их приклеивать, то не советую - некрасиво как-то потом становится. Лучше отрезать и подшить.
Suddenly
28 сентября 2011, 01:22

chelfly написала: Если ты хочешь на липкую ленту их приклеивать, то не советую - некрасиво как-то потом становится. Лучше отрезать и подшить.

Да, но мне это здесь в такую копеечку влетит, здесь услуги очень дорого стоят, а сама я шить не умею и не собираюсь. Подшить ведь потом всегда можно - ленту вытащить и прострочить?
chelfly
28 сентября 2011, 11:53

Suddenly написала: Подшить ведь потом всегда можно - ленту вытащить и прострочить?

Я правильно понимаю, речь идет об узкой двусторонней клейкой ленте? Она не всегда потом отдирается.

Сейчас подумалось, что можно все-таки оставить на склейке, только взять не икеевскую узенькую, а в швейном магазине купить широкую, на всю подгибку. Может, лучше получится.
chelfly
28 сентября 2011, 12:02
Поделюсь историей.

Примерно два года назад мы купили металлическую кровать Тингволь. Неделю назад муж как-то неудачно не то облокотился, не то дернул за изножье - и оно сломалось. Отломился кусок спинки, по местам сварки. Мы позвонили в ИКЕЮ, так мол и так, мы считаем, что металлические кровати в обычных условиях ломаться не должны. Девушка подумала-подумала и посоветовала привезти сломавшееся изножье в магазин. Привезли. В магазине ничем помочь не смогли, кровать снята с производства. Посоветовали написать заявление на имя директора с подробным описанием проблемы. Мы написали и уехали.
Через пару дней мне позвонили из ИКЕИ, еще раз уточнили подробности. Сказали, что будут совещаться. Через день - звонок. "Вы знаете, на качество кроватей Тингволь нареканий не поступало, поэтому, как вы правильно написали в заявлении, это досадное недоразумение. Компания ИКЕА готова компенсировать вам полную стоимость кровати на карту возврата в случае, если вы привезете кровать в магазин самостоятельно". Как мы упихивали кровать в Ниссан Ноут - это отдельная история, но таки привезли и деньги получили. Причем больше, чем изначально потратили - мы кровать на распродаже брали.
Вот так вот!
Decalcomania
28 сентября 2011, 12:42

chelfly написала: если вы привезете кровать в магазин самостоятельно

Знают черти, что не всяк повезет. smile.gif
Suddenly
28 сентября 2011, 18:08

chelfly написала: Сейчас подумалось, что можно все-таки оставить на склейке, только взять не икеевскую узенькую, а в швейном магазине купить
широкую, на всю подгибку.

А обязательно нужно подгибку широкую делать? Я ее хотела сделать узкой, всего на ширину икеевской ленты. Собственно, вроде так и в инструкции нарисовано.

chelfly написала: Поделюсь историей.

Круто!
chelfly
28 сентября 2011, 18:28

Decalcomania написала: Знают черти, что не всяк повезет.

Все равно круто, что приняли без чека, через два года... smile.gif
chelfly
28 сентября 2011, 18:28

Suddenly написала: А обязательно нужно подгибку широкую делать? Я ее хотела сделать узкой, всего на ширину икеевской ленты.

Вот как раз узкую и надо, имхо.
Decalcomania
28 сентября 2011, 20:00

chelfly написала:
Все равно круто, что приняли без чека, через два года... smile.gif

Ну зачем чек, если и так понятно, что это Икеа.
Матрос Кася
28 сентября 2011, 20:10

Decalcomania написала: Ну зачем чек, если и так понятно, что это Икеа.

Они претензии по качеству в течении двух лет принимают, чек нужен чтобы убедиться, что этот срок не вышел. Но одно дело когда что-то покоцалось в процессе эксплуатации, а другое - когда просто поломалось навсегда. Икея обычно за этим строго следит, вот и забрали без чека.
chelfly
29 сентября 2011, 15:21

Матрос Кася написала: Они претензии по качеству в течении двух лет принимают, чек нужен чтобы убедиться, что этот срок не вышел

Да, именно так.
Raido
30 сентября 2011, 23:43

chelfly написала: Если ты хочешь на липкую ленту их приклеивать, то не советую - некрасиво как-то потом становится. Лучше отрезать и подшить.

У меня отлично смотрятся (то есть, незаметно). Тяжелые шторы подогнуты на санитметров 20-30. Висят несколько месяцев уже. smile4.gif
Oxanka
1 октября 2011, 02:47
Стирал ли кто-нибудь плотные хлопчатобумажные гардины? Мне хотелось бы знать, дают ли они усадку, и , если да, то какую примерно. А то лень заранее подшивать. Стирать тоже заранее лень. redface.gif А то вдруг сядет, и "бац — вторая смена!". wink.gif
Rumor
1 октября 2011, 10:01

Oxanka написала: Стирал ли кто-нибудь плотные хлопчатобумажные гардины? Мне хотелось бы знать, дают ли они усадку, и , если да, то какую примерно. А то лень заранее подшивать. Стирать тоже заранее лень. redface.gif  А то вдруг сядет, и "бац — вторая смена!". wink.gif

Дают еще как. Сколько не скажу, но заметно. Мы подшивали уже после стирки.
Мила Ф.
1 октября 2011, 14:04

krijovnik написала: Кстати, вот, категорически рекомендую- http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10145192 .
Дешево и сердито. Первое - не дает подростку свернуться на стуле "в букву Зю" перед компьютером (соответственно, не портит позвоночник), и второе - абсолютно кошачекогтеустойчивая спинка стула. Кот два года дерет об нее когти, и ничего ей не делается. Бонус хозяину во время работы за компом - когтеукалывание спины. smile4.gif

Наша кошка легко подырявила кант из кожзама по боковым сторонам и сверху спинки, да и внизу спинки тоже на кожзаме снаружи (в той части, где спинка крепится к сиденью, сантиметров 20 по высоте), следы когтей тоже имеются.
Natnat
1 октября 2011, 20:09
Тут спрошу, если не возражаете. smile.gif
Дано: гардероб Пакс с выдвижными ящиками внизу. Ящики с ограничителями: до конца не выдвигаются. А как их выдвинуть совсем? Что-где открутить или нажать? (Упало что-то за и вниз, теперь до конца не задвигается...) Помогите, пожалуйста! coquet.gif
Oxanka
1 октября 2011, 20:15

Rumor написал: Мы подшивали уже после стирки.

Спасибо!

Natnat написала: (Упало что-то за и вниз, теперь до конца не задвигается...)

Если честно, я уже давно ничего не выдвигаю до конца, чтобы вытащить. Я просто аккуратно просовываю руку через полуоткрытый ящик и вытаскиваю. Даже из-за маленьких ящиков получается, если рука не очень полная.
Natnat
1 октября 2011, 20:19

Oxanka написала: Даже из-за маленьких ящиков получается, если рука не очень полная.

Не могу сказать, что очень полная, но ящики довольно плотно, 4 штуки, упавшее, естественно, за нижним, рука не проползает. Даже пинцет пробовала использовать... mad.gif В общем, никак.
Попробовла - даже ладонь дальше большого пальца не просачивается.
Oxanka
1 октября 2011, 20:57
Как-то так...
Кнютт
1 октября 2011, 21:56

Natnat написала: А как их выдвинуть совсем? Что-где открутить или нажать?

ЕМНИП, надо чуть приподнять переднюю стенку, и вытащится.
Oxanka
1 октября 2011, 22:02

Кнютт написала:

Мне лень... redface.gif tongue.gif
Natnat
3 октября 2011, 12:40

Кнютт написала: ЕМНИП, надо чуть приподнять переднюю стенку, и вытащится.

Неа, по-разному бывает. Мне подруга так советовала - у неё вытаскивается, у меня - нет. Розобралась, почему. smile4.gif Направляющие бывают не до конца, тогда - вытаскивается, если выдвинуть до конца и приподнять. Если рельсы до конца почти - не работает.

Oxanka написала: Как-то так...

Ох, это прямо цирковой номер! Результат - получилось через второй ящик, почти вывернутое плечо, три синяка и расцарапанные костяшки. biggrin.gif Вытащилось не всё! tear.gif Пришлось разбирать всё сверху: корзина, полка... В общем, теперь знаю, как бороться в отдельно взятом шкафу (моём) без травм! biggrin.gif
Suddenly
10 октября 2011, 11:12

Подогнула вчера две пары х/б штор, плотные и тоненькие. К ним шли два разных типа ленты (не знаю, к каким какой, я их вместе сложила). К одним шла широкая сплошная лента, а к другим узкая решетчатая. Приклеились обе нормально, но! В обоих шторах я немного ошиблась и мне нужно было немного ленты отодрать. Так вот, решетчатая отодралась легко и потом я на нее же приклеила немного по-другому. Сплошная лента (которую я сдуру еще и на тоненькие шторы использовала) отдираться никак не хотела, и тащила за собой нитки из шторы. Так что будьте с ней осторожны, права на ошибку с этой лентой нет.

Хотела спросить еще насчет штор. Купила шторы Eivor (кстати, через неделю хотели докупить еще комплект, так как у нас очень широкое окно, но их уже разобрали!), у них состав 70% полиэстер, 30% хлопок. К ним в комплекте почему-то нет ленты. Так я вот думаю, это потому, что их можно только подшивать, или просто ее не положили в комплект (шторы относительно дешевые). В дополняющих товарах к этим шторам, в принципе, лента указана.
Морская звезда
10 октября 2011, 23:59

Suddenly написала:
Хотела спросить еще насчет штор.

Я думаю, самый простой вариант - позвонить в магазин и уточнить. Или если все равно собираетесь в ИКЕА, зайти сразу со шторами в отдел обслуживания покупателей (или как он там называется) и спросить. Если должна была быть в комплекте, я думаю, сразу дадут. Они там всегда отзывчивые и беспроблемные.
Мы как-то купили комод, стали собирать, а там боковушки для ящиков все левые лежали. Приехали в магазин с этими левыми боковушками, поменяли их на правые без всяких формальностей минут за 5.
Suddenly
14 октября 2011, 10:35

Морская звезда написала: Мы как-то купили комод, стали собирать, а там боковушки для ящиков все левые лежали. Приехали в магазин с этими левыми
боковушками, поменяли их на правые без всяких формальностей минут за 5.

Думаю, что вряд ли лента идет в комплекте, потому что она указана, как дополняющий продукт. В любом случае, я уже купила в магазине ленту и подогну, когда время будет.

Да, в Икее реально все меняют/возвращают без проблем. Нам не довезли две полочки, причем на них не было наклеек с моим именем, потому что все наклейки шли отдельно в виде длинной ленты, был большой заказ и, видимо, кто-то обломался 35 наклеек клеить. Зато привезли чужую планку от Пакса. Я вернула чужую вещь и получила подарочную карточку на цену двух полочек.

Купила подушки из ППУ, модель 365+, пока никак не могу решить, нравится мне или нет. Матрас вот однозначно нравится. Я ожидала, что после подушек будет болеть голова или шея, так как они кажутся твердыми, особенно пока не нагреются от тепла лежащего на них человека. Вроде ничего не болит, но они как-то не радуют. Я люблю лечь в прохладную подушку и плавно утонуть в ней, чтобы она мягко обхватывала голову. А тут как на камень ложишься. Зато отучилась класть руку под голову, это плюс, а то иногда так рука затекала.
Морская звезда
24 октября 2011, 18:57
Кстати, по поводу полезности оформления карт ИКЕА.
Мне только что прислали письмо с извещением, что палатка БУСА изымается из продажи, и просят вернуть ее в магазин. Я действительно купила такую палатку месяц назад. Я возвращать скорее всего не буду, т.к. она у меня не для детей, а для котов, так что думаю, ничего страшного.

А вот у тебя, Suddenly, есть такая палатка. Тебе тоже должны были прислать сообщение, если ты оформила карту.

А вот и само сообщение:

"Дорогая Марина
По информации в нашей базе данных, Вы приобрели детскую палатку БУСА. Пожалуйста, незамедлительно прекратите ее использование и верните палатку в магазин ИКЕА. Уплаченные за данный товар деньги будут Вам полностью возвращены.
Стальной каркас палатки может сломаться в процессе использования. Острые края сломавшегося каркаса могут проткнуть ткань палатки, что может привести к получению ребенком серьезных травм.
Палатка БУСА продавалась во всех магазинах ИКЕА с 1 августа 2011 года.
Для получения более подробной информации обратитесь в отдел Обмен и возврат в ближайшем магазине ИКЕА или зайдите на наш сайт www.IKEA.ru.
Более подробную информацию можно получить по телефону (495) 737 30 07
Приносим извинения за все возможные неудобства, связанные с этой акцией. "
Zhen
24 октября 2011, 19:48

Морская звезда написала:

Да, с палаткой этой облом. Я как раз просила друзей нам ее купить и привезти, полезла на сайт - а там только труба осталась. Может, выпустят что-нибудь похожее, но с нормальным каркасом, потому что одну трубу скучно покупать frown.gif
Suddenly
25 октября 2011, 02:37
Спасибо. У нас на адрес мужа приходят письма от Икеи, спрошу у него. Но карту мы уже после покупки оформляли, так что разве что в общей рассылке что-то будет.

Я так понимаю, что сломаться что-то может, если ребенок сверху на нее залезет? Не представляю, как это может произойти при использовании по назначению.
Suddenly
25 октября 2011, 02:39

Zhen написала: Может,
выпустят что-нибудь похожее, но с нормальным каркасом, потому что одну трубу скучно покупать

Ты знаешь, труба там самое интересное. Палатка используется только чтобы влезть в трубу. Ну еще там икеевский крокодил хранится иногда.

Кстати, я видела, как мужчина пару недель назад стоял в очереди в отдел по обслуживанию клиентов с этой палаткой, в разложенном виде. Я еще удивилась.
Zhen
25 октября 2011, 09:19

Suddenly написала: Ты знаешь, труба там самое интересное. Палатка используется только чтобы влезть в трубу

Мне просто показалось (показалось?), что по трубе лазить неудобно, если она будет просто лежат, не сцепленная ни с чем. А если ее прицепить к палатке, она не будет крутиться, и будет зафиксирована.
Suddenly
25 октября 2011, 13:29

Zhen написала: Мне просто показалось (показалось?), что по трубе лазить неудобно, если она будет просто лежат, не сцепленная ни с чем. А если ее
прицепить к палатке, она не будет крутиться, и будет зафиксирована.

Нет, совсем нет. У моей подруги просто труба (не икеевская, но такая же). Она сама трением об пол фиксируется, когда ребенок по ней лезет. Когда я по ней лезу, мне, конечно, и палатка не помогает, ну так на меня она и не рассчитана.

Кроме того, трубу можно еще на себя надеть и ходить. smile.gif
Zhen
25 октября 2011, 13:43

Suddenly написала: Кроме того, трубу можно еще на себя надеть и ходить.

biggrin.gif

Спасибо smile.gif Жаль только, гости наши уже уехали, будем ждать следующих, или когда сами съездим, купим. Мне кажется, Максу это должно понравиться, он редкий проныра biggrin.gif
Морская звезда
25 октября 2011, 18:05

Suddenly написала: Я так понимаю, что сломаться что-то может, если ребенок сверху на нее залезет? Не представляю, как это может произойти при использовании по назначению.

У нее же каркас складывается, может быть при перегибах и может сломаться. Если просто внутрь залезть и тихо сидеть, то вряд ли что-то случится, но ребенок при игре может ее раскачать или попытаться сложить, перегнуть как-нибудь гибкую стенку. Наверное, уже случалось такое, раз они решились на отзыв всей партии.
Sorin
25 октября 2011, 18:39

Морская звезда написала:   Если просто внутрь залезть и тихо сидеть

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мои двое полностью уничтожили палатку (не икеевскую, правда, но очень похожую) за два дня. Не уложились в один только потому, что палатка им в лапы попала перед самым сном.
С тех пор к любым палаткам для детей отношусь с изрядным скепсисом. Это должен быть очень заторможенный (поразительно спокойный) ребенок, что б палатка его вынесла. smile.gif
Zhen
25 октября 2011, 19:10

Ну у меня бандит еще мелкий, я надеялась, какое-то время она продержится biggrin.gif
Suddenly
25 октября 2011, 20:21

Sorin написал: Это должен быть очень заторможенный (поразительно
спокойный) ребенок, что б палатка его вынесла.

У меня ребенок очень активный, но палаткой пользуется аккуратно.

Кстати, я помню, там была какая-то специальная инструкция, как ее складывать. Я ее выбросила, а с сайта товар убрали. Помню, что ее можно было как-то очень компактно упаковать. Ни у кого не осталось?
Sorin
25 октября 2011, 20:28

Suddenly написала: У меня ребенок очень активный, но палаткой пользуется аккуратно.

Везет тебе weep.gif
Zhen
25 октября 2011, 20:28
Скажите, а торшеры Дудеро тоже сняли с производства, что ли? mad.gif
Морская звезда
25 октября 2011, 20:38

Sorin написал:
Мои двое полностью уничтожили палатку

Вот о чем и речь. У меня коты то умудряются ее переворачивать и катать по комнате (но вроде бы угрозы целостности каркаса это не представляет), а вот что дети могут с ней сделать - даже представить страшно.
Морская звезда
25 октября 2011, 20:41
А у меня вопрос по табуретке BEKVAM (это табуретка со ступенькой и дыркой в сиденье): ее только в российских магазинах нет или их вообще сняли с производства? Такая вещь обалденная!
Пияфкина
25 октября 2011, 22:27

Морская звезда написала: А у меня вопрос по табуретке BEKVAM (это табуретка со ступенькой и дыркой в сиденье): ее только в российских магазинах нет или их вообще сняли с производства? Такая вещь обалденная!

Мне консультанты сказали, что сняли с производства вообще frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»