Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Морская звезда
25 октября 2011, 23:42

Пияфкина написала:
Мне консультанты сказали, что сняли с производства вообще frown.gif

Непонятная фигня. mad.gif Снять с производства такую мегапопулярную и полезную вещь? Буду у них в магазине, поинтересуюсь, почему.
У меня было 4 таких табуретки, а потом в офис нужно было 2 таких купить. Я отдала сдуру, думала куплю себе 2 новых, а вот фиг... Заберу из офиса, мне нужнее.
Suddenly
26 октября 2011, 00:08
В общем, сложила я эту палатку кое-как. Честно говоря, не представляю, как дети ее ломают. Я ее уж как только не гнула, чтобы покомпактнее сложить, разве что узлом не завязывала, ничего в ней не поломалось.
merri
28 октября 2011, 02:26
Собираюсь переезжать в очередную съемную квартиру без излишков мебели. Излишков денег тоже нет, поэтому возникают вопросы smile4.gif

Самую дешевую кухню Альбру ругают и пишут, что она страшно портится от воды. Простенький Фактум (нексус или аплод) этим не страдает? Жаба предлагает взять шкафы подороже вниз и вверх все-таки белые Альбру.

Можно ли брать самую дешевую столешницу?

Что еще купить сразу, чтобы не мучиться, рейлинг?

Так ли прекрасны гардеробы Пакс, как нарисовано в конструкторе?
Гардероб из другой серии стоит всего 10300 с раздвижными дверями и одним зеркалом, но фотографий внутренностей нигде нет.
Suddenly
28 октября 2011, 02:46

merri написала: Гардероб из другой серии стоит всего 10300 с раздвижными дверями и одним зеркалом, но фотографий внутренностей нигде нет.

А внутренности точно входят в стоимость? Я думаю, ты сам комплектуешь, как хочешь.

Фотки, кстати, есть. Переходи отсюда на страницу каждой дверцы, там слева вверху фото шкафов с открытой дверью.
merri
28 октября 2011, 03:10
Спасибо, в жизни бы не нашла smile.gif
В стоимость входят две штанги, две дополнительные полки стоят 500 рублей, два ящика 600, если поменять штангу с одной стороны на них и оставить одну зеркальную дверь, по деньгам получится так же.
Nicole
28 октября 2011, 11:24

merri написала:
Самую дешевую кухню Альбру ругают и пишут, что она страшно портится от воды.

У меня эта Альбра (предыдущая её версия которая белого цвета была) простояла восемь лет. Ну да, дсп-шные ноги со временем потеряли вид и облупились. Надо было их сразу отпилить и водрузить кухню на ножки. В остальном нареканий небыло вообще. Даже шкафчик над плитой не потерял вида (и это при отсутствии вытяжки-то).
О.И.
28 октября 2011, 14:18

merri написала: Самую дешевую кухню Альбру ругают и пишут, что она страшно портится от воды.

Главный недостаток Альбру - это ножки из ДСП, они и портятся.

merri написала: Можно ли брать самую дешевую столешницу?

Можно. Это простейшая столешница из ЛДСП.
Можно купить такую в ОБИ, Леруа или АШАНе - выбор цветов и размеров побольше.
Кстати, там же можно посмотреть и дешевые кухонные шкафчики, они как раз на пластиковых ножках и выбор дверей подороже/подешевле большой.
merri
28 октября 2011, 15:36
Когда же подтянутся владельцы бракованных Альб?
Отзывы четко делятся на две части - все стоит годами или портится от воды почти сразу (в том числе у коллеги).

О.И. написала: Можно купить такую в ОБИ, Леруа или АШАНе - выбор цветов и размеров побольше.
Кстати, там же можно посмотреть и дешевые кухонные шкафчики, они как раз на пластиковых ножках и выбор дверей подороже/подешевле большой.

Здравая мысль, но очень не хочется заморачиваться с двумя поездками и ожиданием доставки вместо одной smile.gif
Матрос Кася
29 октября 2011, 00:21

merri написала: Простенький Фактум (нексус или аплод) этим не страдает?

У меня сами каркасы шкафов пережили уже два переезда, а это пострашнее будет. Все цело, хотя я не очень аккуратная и заботливая хозяйка.

merri написала: Можно ли брать самую дешевую столешницу?

Можно. Служит годами, даже если случайно несколько раз тыкнуть ее чем-нибудь острым и тяжелым, то не вздувается и не разбухает потом.
Морская звезда
30 октября 2011, 16:04

merri написала: Когда же подтянутся владельцы бракованных Альб?

Я не думаю, что это брак. Скорее особенность дешевого материала, который в принципе не способен противостоять кухонным стихиям. А те, у кого стоит годами - просто аккуратнее. У меня 1,5 года эта кухня. Покупалась исключительно из-за цены. Шкафчик, где установлена мойка, от воды пострадал снизу, т.к. у нас протекал шланг под мойкой. Столешница тоже вокруг мойки местами вздулась и сбоку шов разошелся, т.к. на нее вода попадает регулярно (у нас кран не в мойку вставляется, а в столешницу - естественно вода часто капает на столешницу, если трогать кран мокрыми руками). Однако, все то же самое было у меня и с дорогой столешницей на прежней квартире - думаю, здесь дело скорее во влагоизоляции в месте стыковки раковины и столешницы (у нас не очень хорошо сделано).
В принципе, если нужен бюджетный вариант, то можно взять Альбру, только столешницу в моечном шкафчике все-таки поменять на что-то более влагоустойчивое и нижнюю полку в шкафу загородить. Я видела, что сейчас часто устанавливают металлическую защиту на эту полку, видимо чтобы не царапалась ведром и не пострадала при возможной протечке.
P.S.: про дешевый материал. В прошлой квартире в гостиной была мебель, купленная предыдущим жильцом, из очень дешевой серии (не ИКЕА). Так там кромки полок облупились сами собой за год - на полки ставились только книги и сувениры, никто их водой не поливал и не царапал. К Альбру, ттт, таких претензий нет. Но влаги боится, это факт.
merri
1 ноября 2011, 02:51

Матрос Кася написала: У меня сами каркасы шкафов пережили уже два переезда, а это пострашнее будет. Все цело, хотя я не очень аккуратная и заботливая хозяйка.

Вы их разбирали по досточкам или перевозили почти целиком?

Морская звезда написала: про дешевый материал. В прошлой квартире в гостиной была мебель, купленная предыдущим жильцом, из очень дешевой серии (не ИКЕА). Так там кромки полок облупились сами собой за год - на полки ставились только книги и сувениры, никто их водой не поливал и не царапал

Белый стеллаж Билли - третий год, полет нормальный smile.gif
Хотя тоже был очень дешевый.

Нашла в каталоге совсем дешевые белые фасады Фактум, они стоят как Альбру за вычетом столешницы и ручек. А еще можно шторками из ткани закрыть часть каркасов biggrin.gif
Морская звезда
1 ноября 2011, 23:24

merri написала:
Вы их разбирали по досточкам или перевозили почти целиком?

Белый стеллаж Билли - третий год, полет нормальный smile.gif
Хотя тоже был очень дешевый.

Присоединяюсь к первому вопросу, ибо мне предстоит переезд. Я заранее в ужасе. Кухню, кстати, наверное придется продать. Как раз Альбру. Если кому надо, велкам. Уже собранная, ну и дешевле чем новая будет. Состояние отличное (кроме шкафа под мойкой).

Мне кажется, что дешевые вещи в ИКЕА лучше недорогих вещей других фирм. У ИКЕА цены могут быть ниже из-за очень больших объемов, а у других - скорее из-за дешевых материалов. Так что если у других примерно такой же шкаф за те же деньги, что в ИКЕА, то он скорее всего будет хуже по качеству, т.к. материал совсем плохонький.

Морская звезда
1 ноября 2011, 23:26

merri написала:
А еще можно шторками из ткани закрыть часть каркасов biggrin.gif

А вот это очень даже неплохая идея. Смотрится классно, а если заиметь два-три комплекта шторок - то вообще красота. Вот только если есть маленькие дети или животные, то такой вариант не подходит.
Матрос Кася
2 ноября 2011, 02:06

С каркасов снимали дверцы, сами каркасы не разбирали. И да, в таком виде кухня сначала была перевезена в кирпичный не отапливаемый гараж, где простояла с августа прошлого года (помните жару?) до марта этого года (помните зимние морозы?) и пережила еще один переезд в новую квартиру.
merri
3 ноября 2011, 10:43

Морская звезда написала: А вот это очень даже неплохая идея. Смотрится классно, а если заиметь два-три комплекта шторок - то вообще красота. Вот только если есть маленькие дети или животные, то такой вариант не подходит.

На этой странице хороший вариант кухни, цветной за счет текстиля, но ближе нельзя посмотреть, ошибку выдает
Simply Red
15 ноября 2011, 10:50

merri написала: Собираюсь переезжать в очередную съемную квартиру без излишков мебели. Излишков денег тоже нет, поэтому возникают вопросы smile4.gif

Самую дешевую кухню Альбру ругают и пишут, что она страшно портится от воды. Простенький Фактум (нексус или аплод) этим не страдает? Жаба предлагает взять шкафы подороже вниз и вверх все-таки белые Альбру.

Можно ли брать самую дешевую столешницу?

Что еще купить сразу, чтобы не мучиться, рейлинг?

Так ли прекрасны гардеробы Пакс, как нарисовано в конструкторе?
Гардероб из другой серии стоит всего 10300 с раздвижными дверями и одним зеркалом, но фотографий внутренностей нигде нет.

Альбру - это такая просто белая кухня? У меня уже третий год, все с ней чудесно smile.gif Только жир немного налетом на дверцах - надо мыть по-человечески. А вообще для съемной квартиры - оптимальный вариант!

Хинт: на пол не обязательно ставить напольный шкафчик, я поставила настенный, прикрутила ножки снизу. Намного дешевле wink.gif
Хинт 2: у меня крошечная кухня, кривые стены, поэтому настенные ящички горизонтальные, а еще я просто белые полки приделала и там ставлю икеевские белые корзины со специями/чаями/сухофруктами/пастой.

Еще у меня в гардеробной комнате (до этого - был отсек в комнате) стоят штанги "для магазина", распорки пол-потолок, поперечные штанги. Очень удобно и переезжать легко.

Могу еще долго рассказывать, что хорошего можно взять в Икее, да smile.gif
Simply Red
15 ноября 2011, 10:54
Скажите, пожалуйста, встроенная икеевская бытовая техника - это хорошо или ужас-ужас?

Собираюсь делать ремонт (уже в своей квартире), кухню поставлю из Икеи - нравятся очень. Но что делать с холодильником, газовой плитой, духовкой, микроволновкой, посудомойкой и стиральной машинкой - непонятно frown.gif
Морская звезда
15 ноября 2011, 13:35

Simply Red написала: Но что делать с холодильником, газовой плитой, духовкой, микроволновкой, посудомойкой и стиральной машинкой - непонятно frown.gif

А в чем проблема? Берешь любую понравившуюся на вид и по функциям и подходящую по размеру технику любого производителя и всё.
Икеевская техника тоже, кажется, какого-то известного производителя. Уточни, кто делает и подумай, устраивает это тебя или нет.
Simply Red
15 ноября 2011, 14:17

Морская звезда написала:
А в чем проблема? Берешь любую понравившуюся на вид и по функциям и подходящую по размеру технику любого производителя и всё.
Икеевская техника тоже, кажется, какого-то известного производителя. Уточни, кто делает и подумай, устраивает это тебя или нет.

Так ее же встраивать надо. Я не хочу, чтобы оно прямо так стояло, спрятать хочу. Просто не соображаю, как это вообще делается smile.gif
Rumor
15 ноября 2011, 14:38

Simply Red написала:
Так ее же встраивать надо. Я не хочу, чтобы оно прямо так стояло, спрятать хочу. Просто не соображаю, как это вообще делается smile.gif

Икее, если мне не изменяет память, технику делает Вирпул. Встроенная техника есть от любых прозводителей, икеевская техника в этом смысле ничем особенным не выделяется.
Морская звезда
15 ноября 2011, 15:28

Simply Red написала:

Встроить можно любую технику (встраиваемые модели, конечно) в любую мебель. Не обязательно в ИКЕА покупать и технику.
Rumor, мне тоже кажется, что у ИКЕА Вирпуловская техника.
Матрос Кася
16 ноября 2011, 00:27

Simply Red написала: Так ее же встраивать надо. Я не хочу, чтобы оно прямо так стояло, спрятать хочу. Просто не соображаю, как это вообще делается

Мы встраивали бошевскую технику в икеевскую кухню. Под духовку идет специальный ящик, стандартной ширины, сверху кладется столешница и в нее врезается варочная панель. Под посудомойку оставили место между шкафами, а потом на саму машину прикрутили дверку и получился как бы шкаф. Холодильник у нас отдельно-стоящий, но можно взять любой встраиваемый - у икеи стандартные размеры дверец-шкафов. Под вытяжку (у нас встроеная) взяли стандартный шкафчик, просто выпилили отверстия нужные.
Павлентий
18 ноября 2011, 13:18

Simply Red : Просто не соображаю, как это вообще делается

Ящик под технику стандартного размера. Практически вся встраиваемая техника без проблем туда входит. Верхняя панель с конфорками врезается в столешницу, тут всё зависит от прямых рук выпиливающего дырку. Ну и подешевле (или, кому надо, подороже и покруче) все эти духовки и варочные панели можно взять на стороне.
sapiens
18 ноября 2011, 23:34

Матрос Кася написала: а потом на саму машину прикрутили дверку и получился как бы шкаф.

А как на машинку прикручивать что-то? Я тоже не очень понимаю...
Морская звезда
19 ноября 2011, 00:39

sapiens написала:
А как на машинку прикручивать что-то? Я тоже не очень понимаю...

У встраиваемой машины нет пластиковой панели на дверце (или она съемная), зато на ней предусмотрены крепления для кухонного фасада.
Arielle
19 ноября 2011, 17:07
Возник вопрос. Надо: ящики для белья, можно плетеные короба, достаточно вместительные, для использования по горизонтали, в не в глубину. Или похожие комоды. На сайте Икеи пока ничего не нашла, там только шкафы. Имеет ли смысл ехать смотреть или отдельно такое вообще не выпускается?
Морская звезда
19 ноября 2011, 18:09

Arielle написала: Возник вопрос. Надо: ящики для белья, можно плетеные короба, достаточно вместительные, для использования по горизонтали, в не в глубину. Или похожие комоды.

"По горизонтали, а не в глубину" - это значит не глубокие, а скорее широкие?
Если так, то в ИКЕА много подкроватных ящиков (Бединге, ИКЕА ПС, Диллинг, Аспелунд, Кусинер, Ликселе и т.д.), есть вот такой сундучок (я его просто обожаю). Есть еще типа такого сундуки, попроще Клац.
На сайте иногда не понимаешь, где это все искать. Да и не все на сайте, так что съездить ИМХО стоит.
Arielle
19 ноября 2011, 20:13

Морская звезда написала: "По горизонтали, а не в глубину" - это значит не глубокие, а скорее широкие?

Скорее длинные. Ну и широкие тоже. По всем ссылкам то, что надо! Спасибо. А где это искать в самом магазине? Я имею в виду, это спальная мебель? И еще, у сундучка этого крышка откидывается или выдвигается?
Морская звезда
19 ноября 2011, 20:52

Arielle написала:
Скорее длинные. Ну и широкие тоже. По всем ссылкам то, что надо! Спасибо. А где это искать в самом магазине? Я имею в виду, это спальная мебель? И еще, у сундучка этого  крышка откидывается или выдвигается?

Всякие сундучки у них расставлены по комнатам, смотри повнимательнее, и на ценниках уже будет информация в каком отделе эта мебель представлена и место на складе, где забрать. Сундуки мне встречались и в отделе прихожих, и в отделе спален, там где в куче все комоды.
Подкроватные штуки в отделе "Аккуратный дом", если мне не изменяет память.
У сундучка "Лексвик" крышка откидывается, она на на таких раздвижных штуковинах-фиксаторах, ее держать не нужно, когда она в поднятом состоянии.
НЕзабудка
19 ноября 2011, 23:54

Simply Red написала:

Еще у меня в гардеробной комнате (до этого - был отсек в комнате) стоят штанги "для магазина", распорки пол-потолок, поперечные штанги. Очень удобно и переезжать легко.

Штанги тоже из ИКЕИ?
Хорошая идея, теперь и мне очень нужно. smile4.gif
azalis
21 ноября 2011, 23:13
Был удивлён, что IKEA стала продавать бытовую химию. Ради прикола купил их стиральный порошок. На удивление, замечательный результат при минимальной дозе (он повышенной концентрации).
Из этой же серии есть ещё пятновыводитель.
ВиЛана
22 ноября 2011, 07:22
А если у меня в шкафчике для ванной комнаты вышла из строя петля, удерживающая дверь в открытом поднятом состоянии, имеет смысл её откручивать и бежать в магазин? smile4.gif
Zhen
22 ноября 2011, 12:05
А мебель СТУВА и КРИТТЕР для детской кто-нибудь брал? Очень интересует качество.
Морская звезда
22 ноября 2011, 17:41

ВиЛана написала: А если у меня в шкафчике для ванной комнаты вышла из строя петля, удерживающая дверь в открытом поднятом состоянии, имеет смысл её откручивать и бежать в магазин?  smile4.gif

Ну если шкафчик еще на гарантии, то безусловно.
ВиЛана
23 ноября 2011, 11:03

Морская звезда написала: Ну если шкафчик еще на гарантии, то безусловно.

Их уже не производят... redface.gif Но документы есть - нужно проверять, что там про гарантию было. smile.gif
Морская звезда
23 ноября 2011, 11:31

ВиЛана написала:
Их уже не производят...  redface.gif Но документы есть - нужно проверять, что там про гарантию было.  smile.gif

Фурнитура наверняка не уникальная. Так что вполне реально, что поменяют петлю.
ВиЛана
24 ноября 2011, 11:03

Морская звезда написала: Фурнитура наверняка не уникальная. Так что вполне реально, что поменяют петлю.

Сказали на петли отдельной гарантии нет, всё изделие обладает гарантией 2 года. Так что увы! frown.gif
tiksi
24 ноября 2011, 14:46
Мое знакомство с Икеей началось год назад .Заехала по пути переждать пробку и на кофе.За рулем уже к тому времени была без малого сутки.Сначала просто посидела в ресторане, причем очень комфортно и не спеша(хотела обнаглеть и вообще прилечь(там диванчики дико удобные - так и манили),но побоялась. что прогонят.Но и просто посидеть хватило - ожила и решила удовлетворить любопытство. Сразу оценила контейнеры прозрачные САМЛА.. купила три разных размеров на пробу и еще рейлинги и корзинки в кухню.В контейнеры разместила всю свою пряжу, которую до этого по пакетам и коробкам искала, сейчас контейнеры стоят один на другом, все видно и места втрое меньше заняли.Корзинки на кухне сразу все поверхости столешниц освободили. Вот так за один заход - три плюса : отдохнула и многолетнюю проблему с пряжей и кухней разрешила. С тех пор, по дороге с Нижнего Новгорода обязательно заезжаю в Икею - совмещаю приятное с полезным..Пожружки просят привезти то, что в каталоге и на сайте присмотрели; себе что-нибудь прихватываю, в кафешке посижу. Кстати там и заезд и погрузка из тележки в машину проблем вообще не представляет. Я уже и столы возила, и шкафчики.. серия Антониус у наших дам вообще популярностью пользуется... так что я теперь поклонница Икеи, надеюсь там и шкаф для одежды себе взять,и кухню, и кровать. уже присмотрела - обмерила,ощупала и даже понюхала... денег лишних не трачу - беру только то, что продумала и наметила...
Морская звезда
24 ноября 2011, 19:04

tiksi написала: денег лишних не трачу - беру только то, что продумала и наметила...

Это ты большой молодец. Я умудряюсь всегда мелочей каких-нибудь мега-нужных в хозяйстве набрать. Тыщи на три smile.gif
Amie
24 ноября 2011, 19:10
Я в ИКЕЮ езжу раз в год, чаще не хочется время тратить. Весь год составляю список, заглядываю на сайт, выписываю артикул и т.п., потом быстренько по списку закупаемся. Практически ничего лишнего никогда не беру. smile.gif
Suddenly
24 ноября 2011, 20:40

Zhen написала: А мебель СТУВА и КРИТТЕР для детской кто-нибудь брал? Очень интересует качество.

Да, у нас шкаф Стува, а кровать, столик и стульчик - Криттер.

Только в одном шкафчике Стува небольшая проблема с нижней кромкой, плохо обрезана внутренняя обивка шкафчика (он внутри обит чем-то вроде бумаги), из-за этого она немного ободралась по краю. Это явный брак, я думаю, они бы его даже приняли назад, просто у нас нет машины туда-сюда возить такие большие детали. В остальном проблем нет. Но мы пока только чуть больше месяца этим всем пользуемся.
Zhen
24 ноября 2011, 22:18

Suddenly написала:

Спасибо большое за отзыв! Я как раз так и планирую покупать, только с комплектацией Стувы еще сомневаюсь, какие шкафы взять. Особенно учитывая, что мы решили-таки отдать Максу отдельную комнату smile.gif
Suddenly
25 ноября 2011, 11:10

Zhen написала: Спасибо большое за отзыв! Я как раз так и планирую покупать, только с комплектацией Стувы еще сомневаюсь, какие шкафы взять.
Особенно учитывая, что мы решили-таки отдать Максу отдельную комнату

Я выкладывала свою схему в этом треде. Все нижние секции отданы ребенку под игрушки, остальное используется для детской одежды. Правда, мы потом уже по факту ее немного переделали, например, поставили ребенку два маленьких ящичка, а для одежды забрали большой ящик. Ребенку удобно хранить в плоских ящиках всякие мелочи, особенно, если туда вставить специальные вставки с ячейками (продаются там же в детском отделе).

Единственное, что надо учитывать (на схеме этого не видно), это если верх выдвижного ящичка попадает на конец корпуса, тогда в просвете для ручки видна белая кромка корпуса. Поэтому корпусы желательно брать высокие, кажется, 1.92 см, а потом уже размещать в них всякие элементы. Например, в нашей схеме верхний правый угол - это отдельный корпус, который в два раза уже основного, он стоит на более низком основном корпусе, поэтому в районе ручки верхнего правого белого ящика в реале видна верхняя кромка нижнего корпуса. Это не очень красиво.
Zhen
25 ноября 2011, 12:45

Suddenly написала:

Я думала для игрушек и дребедени взять Труфаст типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19887301/
А 192 см не очень ли высоко? Мы с мужем далеко не жирафы, скорее гномы biggrin.gif Я думала брать 128 см шкафы - и Максу, когда подрастет, будет удобно, и мне.
chelfly
25 ноября 2011, 13:42

Zhen написала: А 192 см не очень ли высоко? Мы с мужем далеко не жирафы, скорее гномы  Я думала брать 128 см шкафы - и Максу, когда подрастет, будет удобно, и мне.

По-моему, всегда есть, что зафигачить на верхние полки. smile.gif Да хоть зимнюю одежду. Я полтора метра ростом, если что.
Zhen
25 ноября 2011, 13:53

chelfly написала:
По-моему, всегда есть, что зафигачить на верхние полки. smile.gif Да хоть зимнюю одежду. Я полтора метра ростом, если что.

Что зафигачить, конечно, найдется, но...
Если посмотреть схему Suddenly, то видно, что штанги для вешалок как раз находятся очень высоко. А если шкафы переставить, то неудобно будет выдвигать ящики под потолком. Я просто вчера разбирала антресоли в коридоре, до сих пор под впечатлением 3d.gif
chelfly
25 ноября 2011, 14:27

Zhen написала: Если посмотреть схему Suddenly, то видно, что штанги для вешалок как раз находятся очень высоко

Так штанги куда прикрутишь - там и будут висеть. По крайней мере, в обычных икеевских шкафах так.
Zhen
25 ноября 2011, 15:01

chelfly написала:
Так штанги куда прикрутишь - там и будут висеть. По крайней мере, в обычных икеевских шкафах так.

Ну штанги они на то и штанги, чтобы одежда по полу не волочилась biggrin.gif А 20 см все равно не спасут. Если в большом шкафу есть еще куда попрыгать, то в маленьком, или на самый верх, или вообще без нее smile.gif
chelfly
25 ноября 2011, 15:46

Zhen написала: Ну штанги они на то и штанги, чтобы одежда по полу не волочилась  А 20 см все равно не спасут. Если в большом шкафу есть еще куда попрыгать, то в маленьком, или на самый верх, или вообще без нее

Почему нельзя сделать снизу и сверху полки, а посередине штангу? Маленькие шкафы там 128 см - и штанга влезает. Получается, что шкаф 192 см - это те же 128 см (со штангой) + дополнительные 64 см полок сверху. Нет?
Zhen
25 ноября 2011, 16:02

chelfly написала:
Почему нельзя сделать снизу и сверху полки, а посередине штангу? Маленькие шкафы там 128 см - и штанга влезает. Получается, что шкаф 192 см - это те же 128 см (со штангой) + дополнительные 64 см полок сверху. Нет?

В большом да, а в маленьком? Там ее двигать некуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»