Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Валькирия
25 ноября 2011, 16:10

Sorin написал:
Это должен быть очень заторможенный (поразительно спокойный) ребенок, что б палатка его вынесла.  smile.gif

Это должна быть палатка плохого качества. У нас не Икеевские два таких домика - мой ребенок что только с ними не делает (плюс еще с друзьями) - дома и на даче - они на них бросаются сверху, плющатся внутри, катаются по участку и квартире, прыгают в трубу с разбегу. Более того - один из домиков достался нам б/у, так что...
chelfly
25 ноября 2011, 16:52

Zhen написала: В большом да, а в маленьком? Там ее двигать некуда.

Я окончательно запуталась. smile.gif
Zhen
25 ноября 2011, 18:31

chelfly написала:
Я окончательно запуталась. smile.gif

smile.gif
Смотри, на схеме небольшой шкаф с розовыми дверцами. Там штанга под самой амбразурой. Т.к. сам шкафчик небольшой, то штангу двигать ниже смысла нет.
chelfly
25 ноября 2011, 19:46

Zhen написала: Смотри, на схеме небольшой шкаф с розовыми дверцами. Там штанга под самой амбразурой. Т.к. сам шкафчик небольшой, то штангу двигать ниже смысла нет.

Розовый, насколько я понимаю, низкий. А зеленый? Почему бы в нем штангу пониже не опустить, вместо корзин. И наверх - полочку.
Zhen
25 ноября 2011, 20:13

chelfly написала:
Розовый, насколько я понимаю, низкий. А зеленый? Почему бы в нем штангу пониже не опустить, вместо корзин. И наверх - полочку.

Zhen написала: В большом да, а в маленьком? Там ее двигать некуда.

Вот это я и имела ввиду smile.gif

Я как раз большой брать и не планировала, из-за его большого роста. А тот, который розовый, без нижней секции как раз 128 см.
Тут еще вопрос доставки. У нас машина маленькая, 192 см просто не поместятся. А контора, которая возит к нам по каталогу Икеи, хочет за услуги 30%. Я считаю, это грабеж biggrin.gif
chelfly
25 ноября 2011, 20:47

Zhen написала: Я как раз большой брать и не планировала, из-за его большого роста.

Это я сразу поняла. И стала рекламировать большой. smile.gif То же самое, что маленький шкаф + сверху доп. полки.

Zhen написала: У нас машина маленькая, 192 см просто не поместятся

Даже при сложенном переднем сиденье? Мы так кровать икейскую возили в нашей маленькой машине.
Zhen
25 ноября 2011, 22:39

chelfly написала
Даже при сложенном переднем сиденье? Мы так кровать икейскую возили в нашей маленькой машине.

А у вас какая? У нас шкода-фабия, багажник у нее - единственный недостаток biggrin.gif Ну и поедем мы втроем, с ребенком, придется тогда на крыше ехать 3d.gif
Я вообще даже не уверена, что переднее складывается... redface.gif
Suddenly
25 ноября 2011, 22:48

Zhen написала: Я думала для игрушек и дребедени взять Труфаст типа такого

Я тоже так думала, а потом поняла, что комната не резиновая, и что лучше использовать пространство вверх, чем в стороны, чтобы осталось как можно больше свободного пола для игр.

Zhen написала: А 192 см не очень ли высоко? Мы с мужем далеко не жирафы, скорее гномы  Я думала брать 128 см шкафы - и Максу, когда
подрастет, будет удобно, и мне.

Мой рост - 170 см, штанги для одежды висят где-то на высоте 185, достаю нормально. Я специально сделала так, чтобы ребенок пока не доставал до одежных ящиков, чтобы не было соблазна разбрасывать свои вещи. Когда ребенок начнет одеваться сам, штанги всегда можно опустить. Этот шкаф - это конструктор, покупай дверцы, ящики и крепи, как хочешь.

К тому же мне хотелось, чтобы абсолютно все детские вещи (сезонная и несезонная одежда, игрушки, постельное белье и т.д.) лежало в этом шкафу, чтобы для ребенка не нужно было выделять еще место в гардеробной комнате. В идеале - чтобы и вещи следующего ребенка, который, я надеюсь, появится в каком-то далеком будущем, тоже поместились, в крайнем случае можно докупить еще одну вертикальную секцию.

Zhen написала: А если шкафы переставить, то
неудобно будет выдвигать ящики под потолком.

Возьми корпуса 192, не пожалеешь. Они ненамного дороже 128, а когда место закончится, доставлять потом маленькие секции сверху будет дороже и более опасно, так как конструкция будет менее устойчивой. Для безопасности их тоже надо будет крепить к стенке (ты ведь знаешь, что детские шкафы надо крепить к стенке?), то есть больше дырок придется делать. Если тебе верхнее пространство пока не нужно, сделай там полочки и клади туда несезонные вещи или оставь пока пустыми. А штанги закрепи на той высоте, которая тебе будет удобна.

Zhen написала:  У нас машина маленькая, 192 см просто не поместятся.

Да, это минус. frown.gif Мы тоже собирались сами везти, а потом спонтанно купили по акции громоздкую вещь и решили детскую мебель тоже присоединить к доставке, раз все равно доставку заказывать.

А у самого магазина к вам доставки нет?

Zhen написала: Смотри, на схеме небольшой шкаф с розовыми дверцами. Там штанга под самой амбразурой. Т.к. сам шкафчик небольшой, то штангу
двигать ниже смысла нет.

В реале там цельный корпус на 192 см, у розового отделения искусственно сделано дно (просто полочка), чтобы отделить его от ящика ниже.

Suddenly написала: а кровать, столик и стульчик - Криттер.

Забыла написать, что мы для кровати Криттер покупали еще дополнительный бортик, и прикрепляли его и со стороны стенки тоже. Тогда ребенок не елозит ночью по стенке.

Кстати, Эмма как-то раз ночью умудрилась разбить нижнюю губу обо что-то в кроватке. Возможно, о крепление бортика.
chelfly
25 ноября 2011, 22:53

Zhen написала: А у вас какая?

Ниссан Ноут.

Zhen написала: Ну и поедем мы втроем, с ребенком, придется тогда на крыше ехать

А как вы маленький шкаф засунете, если втроем поедете? Сложите большую часть заднего дивана, а на меньшую поставите автокресло?
Чтобы длинную коробку привезти, конечно, должно быть не больше одного пассажира.
Zhen
25 ноября 2011, 22:58

Suddenly написала: Этот шкаф - это конструктор, покупай дверцы, ящики и крепи, как хочешь.

Это мне в нем как раз и привлекает. Ну и в принципе симпатичная мебель.

Suddenly написала: Для безопасности их тоже надо будет крепить к стенке (ты ведь знаешь, что детские шкафы надо крепить к стенке?)

Ага, уже прочитала на сайте smile.gif

Suddenly написала: А у самого магазина к вам доставки нет?

У нас ближайшая Икея в Москве, а если через наших заказывать - будет на 30% дороже. Мне съездить туда самой дешевле раза в три biggrin.gif Завтра посмотрим на машину внутри, но, боюсь, 192 см - это нереально frown.gif

Если бы не эти идиотские запары со страховками, можно было бы и одолжить машину у родителей. Все для людей, блин mad.gif

Suddenly написала: В реале там цельный корпус на 192 см, у розового отделения искусственно сделано дно (просто полочка), чтобы отделить его от ящика ниже.

А, вот оно что. Я думала, составлены smile.gif

Suddenly написала: Забыла написать, что мы для кровати Криттер покупали еще дополнительный бортик, и прикрепляли его и со стороны стенки тоже. Тогда ребенок не елозит ночью по стенке.

Я как раз вчера об этом думала, если кроватку купим, то второй бортик обязательно докуплю - детеныш крутится во сне на 180 градусов.

Suddenly, а ты матрас тоже икеевский покупала? Как он тебе? Мне что-то они такими тощими с непривычки кажутся...
Zhen
25 ноября 2011, 22:59

chelfly написала: А как вы маленький шкаф засунете, если втроем поедете? Сложите большую часть заднего дивана, а на меньшую поставите автокресло?

Да.
Suddenly
25 ноября 2011, 23:04

Zhen написала: Я вообще даже не уверена, что переднее складывается

Скорее всего, у вас задние сиденья складываются. Можно попробовать сложить одну секцию сидений. Но 192 в фабию не поместится, я в этом практически уверена. Мы брали напрокат Рено Мегану, и то думали покупать корпуса 128 + 64, пока не решили заказывать доставку.
Suddenly
25 ноября 2011, 23:11

Zhen написала: А, вот оно что. Я думала, составлены

На схеме, скорее всего, так и есть. А в реале мы взяли две секции 192 и одну 128 потому, что верхняя секция там другая, 30 см глубиной.

Zhen написала: Suddenly, а ты матрас тоже икеевский покупала? Как он тебе? Мне что-то они такими тощими с непривычки кажутся...

Да, какой-то из средней ценовой категории, из пенополиуретана. Не помню модель, возможно, вот эта. Не знаю, как ребенку, а мне самой на ее кроватке очень удобно лежать.
Zhen
25 ноября 2011, 23:15

Suddenly написала:
Скорее всего, у вас задние сиденья складываются. Можно попробовать сложить одну секцию сидений. Но 192 в фабию не поместится, я в этом практически уверена. Мы брали напрокат Рено Мегану, и то думали покупать корпуса 128 + 64, пока не решили заказывать доставку.

Задние складываются, их в любом случае придется сложить (ну кроме того, где будет автокресло, конечно). У родителей как раз Меган, туда бы, думаю, утрамбовали все, что надо smile.gif Что не поместятся, я тоже почти уверена, но из любопытства все равно измерим.
Zhen
25 ноября 2011, 23:17

Suddenly написала: Да, какой-то из средней ценовой категории, из пенополиуретана. Не помню модель, возможно, вот эта. Не знаю, как ребенку, а мне самой на ее кроватке очень удобно лежать.

Если такой, то нормальный матрас, я смотрела те, что они к детским кроваткам предлагают. Толщина 1,5 см - как-то несерьезно. Или нормально? У нас сейчас похожий на тот, что по ссылке.
Морская звезда
25 ноября 2011, 23:32

Zhen написала:
Если бы не эти идиотские запары со страховками, можно было бы и одолжить машину у родителей. Все для людей, блин  mad.gif

А что за запары? Там ведь в любой момент можно вписать нового человека. Или стажа мало водительского и сильно дороже получается?
Zhen
25 ноября 2011, 23:39

Морская звезда написала:
Или  стажа мало водительского и сильно дороже получается?

Угу frown.gif
Suddenly
25 ноября 2011, 23:42

Zhen написала: Задние складываются, их в любом случае придется сложить (ну кроме того, где будет автокресло, конечно). У родителей как раз
Меган, туда бы, думаю, утрамбовали все, что надо

А с какой страховкой проблемы? Не знаю, как в России, а на Украине в Каско можно дописать человека в любой момент, а ГО себе можно оформить на короткое время, хоть на месяц, а может и меньше.

Zhen написала:  Толщина 1,5 см

Честно говоря, даже не представляю такой матрас, и не стала бы такой покупать. У нас в Икее все детские матрасы в разрезе есть, можно посмотреть, из чего они состоят. Я взяла тот, который мне показался оптимальным по толщине, цене и наполнителю.

Кстати, не забудь купить наматрасник и простыни на резинках.

Как меня раздражает, что на детском наматраснике нет резиночек, он все время уезжает вниз, даже простыня с резинками его нормально не держит. Скорее всего, это в целях безопасности, чтобы какой-то особо одаренный ребенок ими не удушился случайно. Точно так же, как на матрасах нет язычка на собачке замка, чтобы ребенок не съел наполнитель. На секундочку, мы говорим о детях, которые уже спят на кроватях без высоких бортиков. Ну да ладно, это их дело. Подумываю о том, чтобы купить резинку и пришить ее по углам наматрасника самой.
Suddenly
25 ноября 2011, 23:43

Zhen написала: Угу

Ты про Каско или ГО?
Zhen
25 ноября 2011, 23:57

Suddenly написала: А с какой страховкой проблемы?

Да дело даже не в проблемах, а в том, что надо куда-то бежать, что-то платить, ради одной поездки. Бред просто. У мужа стаж 2 года всего, так что разница там будет существенная. Он ради этого и заморачиваться не захочет.

Suddenly написала: Кстати, не забудь купить наматрасник и простыни на резинках.

Это добро я сама шью tongue.gif smile.gif
Suddenly
26 ноября 2011, 01:23

Zhen написала: Да дело даже не в проблемах, а в том, что надо куда-то бежать, что-то платить, ради одной поездки.

Ну так и мебель в детскую не каждый день покупается. Мы ради поездок в Икею вообще каждый раз машину арендуем.
chelfly
26 ноября 2011, 10:51

Suddenly написала: Но 192 в фабию не поместится, я в этом практически уверена.

Если сложить и заднее, и переднее сиденья, то получается дофига места. Узкая длинная коробка отлично встает по диагонали. Это у нас в Ноуте, но Фабия вряд ли прямо сильно меньше.

Zhen, кстати, переднее сиденье складывается назад - по сути, просто откидывается до горизонтального положения. Машинка у нас первая, если бы прохожий не подсказал - сроду бы не догадались. smile.gif Подголовники, конечно, надо снять предварительно.
Zhen
26 ноября 2011, 11:28

chelfly написала: Zhen, кстати, переднее сиденье складывается назад - по сути, просто откидывается до горизонтального положения. Машинка у нас первая, если бы прохожий не подсказал - сроду бы не догадались.  Подголовники, конечно, надо снять предварительно.

О! И правда, фиг бы я догадалась smile.gif Спасибо, это ценно. У нас машинке еще полгода нет, мы и сами толком все варианты складывания еще не изучили, будет повод tongue.gif
Shusha
26 ноября 2011, 15:13

Zhen написала: А мебель СТУВА и КРИТТЕР для детской кто-нибудь брал? Очень интересует качество.

У нас СТУВА, шкаф и комод. Довольны, год никаких проблем, а Никуся шкаф просто разносит - и на корзине прыгает, и на дверцах виснет... Само собой все к стене прикручено намертво.

Zhen написала: Я думала брать 128 см шкафы - и Максу, когда подрастет, будет удобно, и мне.

Я взяла 128, потому что у нас детская ориентирована на ребенка прежде всего, уже сейчас она сама может снять-достать себе что то без проблем. Подрастет Ника, вырастет и шкаф, докупим под него секцию.

Zhen написала: Я думала для игрушек и дребедени взять Труфаст

Да, для игрушек тоже хотим что то подобное, но пока думаем.

упд. Дочитала тред уже после того, как написала пост, надо же насколько разные у людей подходы к организации детской, а серия мебели одна - Икеа гениальна. smile.gif
зы. Я за основу брала 11й интерьер из сета вдохновляющих идей - тыц.
Zhen
26 ноября 2011, 19:25

Shusha написала: Я взяла 128, потому что у нас детская ориентирована на ребенка прежде всего, уже сейчас она сама может снять-достать себе что то без проблем.

На кого же еще ориентироваться в детской smile.gif Я с самого начала издеваюсь над ребенком пытаюсь приучать к самостоятельности - пока что в достижениях ребенок с удовольствием играет сам. Так что и одеваться буду приучать самого как можно раньше, и убирать за собой. Поэтому и ориентируюсь на шкафы 128 см, чтобы ему было удобно, в первую очередь.

Shusha написала: У нас СТУВА, шкаф и комод. Довольны, год никаких проблем, а Никуся шкаф просто разносит - и на корзине прыгает, и на дверцах виснет... Само собой все к стене прикручено намертво.

Это хорошо. Это очень хорошо smile.gif

Shusha написала: зы. Я за основу брала 11й интерьер из сета вдохновляющих идей - тыц.

Симпатично smile.gif
Mumi
27 ноября 2011, 22:59
Купила на днях свечи. Белые, простые, 20 штук, стеарин 100%, сделано, как ни странно, в Швеции. А чего они так воняют, пардон мой клатчский? Это нормально или нет? smile4.gif

Еще купила типа гардероб на колесиках, каркас и ткань-полиэстр. А то дитя достало своими разбросанными по комнате шмотками. Оно сначала морщилось на негламурность объекта, но когда осознало, как круто на колесиках его туда-сюда крутить, одобрило.
Теперь вот думаю, как бы этот "гардероб" огламурить. Тканью какой-то закрыть, наверное.
Rumor
28 ноября 2011, 13:22

Mumi написала: Купила на днях свечи. Белые, простые, 20 штук, стеарин 100%, сделано, как ни странно, в Швеции. А чего они так воняют, пардон мой клатчский? Это нормально или нет?  smile4.gif

Ароматизированые видимо какие-то все же. У меня белые свечки не пахли ничем.
Кнютт
28 ноября 2011, 13:57

Rumor написал: Ароматизированые видимо какие-то все же. У меня белые свечки не пахли ничем.

Аналогично. Видимо, схватила ароматные.

Mumi написала: Теперь вот думаю, как бы этот "гардероб" огламурить. Тканью какой-то закрыть, наверное.

Или покрасить из баллончика.
Mumi
28 ноября 2011, 14:47

Rumor написал:
Ароматизированые видимо какие-то все же. У меня белые свечки не пахли ничем.

Да я вроде изучила коробку на предмет инфы...
Вот, нашла на сайте: тыц

Ой, и вдогонку, сорри, если здесь это уже мильон раз писалось: бумажный каталог теперь совсем недоступен? Нам раньше в почтовый ящик кидали, а теперь – нет, так обидно... В магазине тоже их нигде не видно, я бы и купила...
Zhen
28 ноября 2011, 14:56

Mumi написала: Ой, и вдогонку, сорри, если здесь это уже мильон раз писалось: бумажный каталог теперь совсем недоступен? Нам раньше в почтовый ящик кидали, а теперь – нет, так обидно... В магазине тоже их нигде не видно, я бы и купила...

Почему недоступен? Мне прислали, но я на сайте оформляла заявку smile.gif Бесплатно biggrin.gif
Mumi
28 ноября 2011, 15:10

Zhen написала:
Почему недоступен? Мне прислали, но я на сайте оформляла заявку smile.gif Бесплатно  biggrin.gif

Да? О, спасибо большое, попробую
chelfly
28 ноября 2011, 16:49

Mumi написала: В магазине тоже их нигде не видно, я бы и купила...

Они теперь лежат только в отделе Икеа-сервис.
Rumor
28 ноября 2011, 17:48

Mumi написала:
Да я вроде изучила коробку на предмет инфы...
Вот, нашла на сайте: тыц

А, я думал ты про чайные свечки. Такими я не пользовался.
tiksi
30 ноября 2011, 22:20
Мне тоже прислали на дом новый каталог, но там почти нет функциональных мелочей. И по сравнению с магазином - бумажный дает только выборочную и не очень подробную инфу. Видимо, расчет на сайт.
Sorin
1 декабря 2011, 00:49

tiksi написала: Видимо, расчет на сайт. 

На сайте тоже, как бы это сказеть.. совсем не весь товар. Чего никто не скрывет. Видимо расчет на посещение магазина. tongue.gif
Suddenly
1 декабря 2011, 19:48

Sorin написал: На сайте тоже, как бы это сказеть.. совсем не весь товар. Чего никто не скрывет.

Хм, а я пока еще не встречала в магазине товара, которого бы не было на сайте. Обычно наоборот бывает, выберешь себе что-то, а потом в магазине не можешь найти. А один раз я хотела кастрюльку купить, а они стояли только далеко на верхней полке на большой высоте, а снизу я нигде такой не нашла. В результате купила в другом месте, сами виноваты. biggrin.gif
Jones09
5 января 2012, 23:57
Купил светильник на потолок с галогенными лампами Тидиг. На светильнике написано - max 35w. Однако, темно оказалось.
Что будет, если вкрутить лампы хотя бы на 50w?
Лето*
6 января 2012, 00:01

Zhen написала:
Почему недоступен? Мне прислали, но я на сайте оформляла заявку smile.gif Бесплатно  biggrin.gif

Я тоже оформляла заявку. Но так ничего и не прислали, уже 3 месяца прошло.
Zhen
6 января 2012, 00:04

Лето* написала:
Я тоже оформляла заявку. Но так ничего и не прислали, уже 3 месяца прошло.

Наверное, подумали, что тебе проще приехать biggrin.gif smile.gif

Мы в конце января поедем за мебелью. Сильно переживаю, что не влезет все в машину - таблеток от жадности бы... smile.gif
Rumor
7 января 2012, 01:23

Zhen написала:
Мы в конце января поедем за мебелью. Сильно переживаю, что не влезет все в машину - таблеток от жадности бы... smile.gif

У них на сайте как правило есть размеры упаковок. Можно заранее посмотреть на предмет влезет/не влезет.
Zhen
7 января 2012, 01:32

Rumor написал:
У них на сайте как правило есть размеры упаковок. Можно заранее посмотреть на предмет влезет/не влезет.

Я уже даже "уложила" их максимально экономично biggrin.gif Осталось мужа выгнать измерить салон и разобраться со складыванием кресел. Он у меня из тех, кого надо долго уговаривать 3d.gif
Suddenly
7 января 2012, 03:44

Jones09 : Что будет, если вкрутить лампы хотя бы на 50w?

Может просто энергосберегающую вкрутишь?
SElen
7 января 2012, 14:08

Suddenly написала: Может просто энергосберегающую вкрутишь?

Там цоколи не для вкручивающихся ламп.
Я на похожий светильник, только 3-ламповый, уже второй месяц заглядываюсь, мечтаю. Останавливает как раз сомнение, что не будет светло так, как мне этого хочется. 3*35W , для кухни маловато будет.
Jones09
7 января 2012, 22:04

SElen написала:
Там цоколи не для вкручивающихся ламп.
Я на похожий светильник, только 3-ламповый, уже второй месяц заглядываюсь, мечтаю. Останавливает как раз сомнение, что не будет светло так, как мне этого хочется. 3*35W , для кухни маловато будет.

Скорее всего да. У меня 5на35. Темно.
Sorin
8 января 2012, 01:25

SElen написала: Там цоколи не для вкручивающихся ламп.

Энергосберегающие лампы (в том числе свтодиодные) есть и в формфакторе галогенок с разными цоколями. У меня как раз такие в ванной. Пятиваттные светодиодные лампы ИМХО достаточно яркие. Но дорогие пока. Впрочем, есть и простые энергосберегающие с такими разъемами (GU10 иже с ними).
SElen
8 января 2012, 09:46
Sorinспасибо!
Будем искать (с) smile.gif
Прочитала описание "своего" светильника, у него, оказывается, стоят энергосберегающие лампы. Значит будем брать, и уже на месте думать.
Rumor
8 января 2012, 11:25

Sorin написал:
Впрочем, есть и простые энергосберегающие с такими разъемами (GU10 иже с ними).

У меня какие-то подобные стоят в люстре вместо галогенок. Разгораются минуты три. Там, где свет нужен сразу и яркий - это очень неудобно.
bilbo
9 января 2012, 01:40

Jones09написал: Что будет, если вкрутить лампы хотя бы на 50w?

На фотке плохо видно что за светильник, но из личного опыта говорю - не надо. Матерьял светильников скорее всего не рассчитан на повышенную температуру и его просто поведёт и в конце концов он лопнет.
Jones09
9 января 2012, 13:03

bilbo написал:
На фотке плохо видно что за светильник, но из личного опыта говорю - не надо. Матерьял светильников скорее всего не рассчитан на повышенную температуру и его просто поведёт и в конце концов он лопнет.

Плохо. Потому что я уже вкрутил. Из пяти ламп три сделал по 50, две оставил 35. Стало ярче.
bilbo
9 января 2012, 13:42

Jones09написал: Плохо. Потому что я уже вкрутил. Из пяти ламп три сделал по 50, две оставил 35. Стало ярче.

Ну, некоторое количество времени возможно ничего не будет происходить. Сколько именно зависит от светильника. Там есть какие ни будь пластмассовые вставки\прокладки? В первую очередь они плавятся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»