Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Jones09
9 января 2012, 19:50

bilbo написал:
Ну, некоторое количество времени возможно ничего не будет происходить. Сколько именно зависит от светильника. Там есть какие ни будь пластмассовые вставки\прокладки? В первую очередь они плавятся.

Цоколь снаружи металлический, плафон стеклянный. Внутри посмотрю. И там где 35 и там где 50 до плафонов одинаково невозможно дотронуться - горячие очень.
Nicole
10 января 2012, 18:09
Меня до завтрашнего утра будет мучать вопрос. Сильно мучать!
В ИКЕЕ продаются два варианта противоскользящей подложки для ковров. Стоят примерно одинаково, но одна толще, а другая тоньше. Какая эффективней на предмет противоскольжения именно?
vessel
26 января 2012, 22:32
Люди,здравствуйте!Знатоки мебели ИКЕА,можно ли покупать серию ХЕМНЕС? У нас в городе ИКЕА нет,посмотреть нет возможности. Очень нравятсятся стеллажи для кабинета.Что посоветуете?
alotostanka
27 января 2012, 00:50

vessel написала: Люди,здравствуйте!Знатоки мебели ИКЕА,можно ли покупать серию ХЕМНЕС? У нас в городе ИКЕА нет,посмотреть нет возможности. Очень нравятсятся стеллажи для кабинета.Что посоветуете?

У меня кушетка ХЕМНЕС, двухярусная кровать детская Хэмнес - замечательные, на 5+, и двуспальная кровать. Последняя - скрипит, довольно противно. А стеллажи у ИКЕА все отличные, у меня много серий: Пакс, БЕСТО, Билли. Размеры точные, все соединения на замковых стяжках, собираются понятно. Не думаю, что Хемнес будут в чем-то хуже, только дизайн, размер и крепления полок отличаются от серии к серии.
chelfly
27 января 2012, 14:06
На Ночь самых низких цен в Теплом Стане едет кто-нибудь?
Морская звезда
27 января 2012, 22:54

chelfly написала: На Ночь самых низких цен в Теплом Стане едет кто-нибудь?

Ё моё! Убиться тапком! Спасибо, что напомнила.
Хочу поехать, а вот получится ли, не знаю...
Львица
27 января 2012, 23:31

chelfly написала: На Ночь самых низких цен в Теплом Стане едет кто-нибудь?

Мы были в декабре, 25-го. Ну что сказать? Одевайтесь удобнее, приходите пораньше, берегите ноги biggrin.gif Но диван мы купили. Правда я так и не поняла как мы на это купились... Диван БЕЗ чехла купили, он обошелся около 5тыс. Так чехол еще 2,5. Сейчас оно так и стОит 3d.gif Диван нужен был на дачу...показалось, что дешево.
vessel
28 января 2012, 01:53
Спасибо за обзор по Хемнес! Куплю все кроме кровати. Жаль,конечно,но противно скрипеть на весь дом... Читаю общение по ИКЕА и слюни сглатываю... Только-только ИКЕА пытается пробиться на украинский рынок. А так хочется!
chelfly
28 января 2012, 02:28

Львица написала: Одевайтесь удобнее, приходите пораньше, берегите ноги

Че, толпы?
Львица
28 января 2012, 11:02

chelfly написала: Че, толпы?

От того места, где брать большие тележки для мебели и до касс почти не пройти было. Но правда давки не было и очередь в кассу мы отстояли минут за 20 наверное. Все кассы работали, просто у народа были полные тележки и еще товар все время вывозили/выносили, поэтому было вообще не протолкнуться.
Морская звезда
28 января 2012, 16:23

chelfly написала:
Че, толпы?

Я все-таки надеюсь, что 25 декабря народу было много из-за предновогоднего ажиотажа. Может быть сегодня поспокойней будет.
Матрос Кася
29 января 2012, 22:38
Мы были. Народу, конечно, толпы, но икеевцы все умело разруливали. Распродажу начали на час раньше, товар постоянно подвозился и подносился, кассы работали все!!! По громкой связи объявляли где свободные кассы, максимум по 2 человека в очереди было. Самый популярный товар - кресла Поэнг. Их расхватывали еще на подвозе, народ брал по 5-6 штук. Я тоже не удержалась smile.gif Зато мы удачно купили дверки для Паксов по 11 тысяч вместо 18, экономия на двух комплектов впечатляющая.
Львица
29 января 2012, 22:49

Матрос Кася написала: но икеевцы все умело разруливали.

Ну и прошлый раз так было. Умеют они работать biggrin.gif С удачными покупками вас!
Nicole
8 февраля 2012, 12:35

vessel написала: Куплю все кроме кровати.

На двуспальной кровати Хемнес проспали честно от звонка до звонка 8 лет. Никаких нареканий. Ну, раз в два года муж подтягивал соединения если чуть поскрипывать начинала. Сейчас, всвязи с тотальной сменой мебели, кровать уехала на дачу. Думаю, прослужит там на радость спящим ещё много-много лет. Потому что при разборке обнаружилось что все узлы соединения в идеальном состоянии.
Кнютт
8 февраля 2012, 13:22

vessel написала: Люди,здравствуйте!Знатоки мебели ИКЕА,можно ли покупать серию ХЕМНЕС? У нас в городе ИКЕА нет,посмотреть нет возможности. Очень нравятсятся стеллажи для кабинета.Что посоветуете?

У меня Хемнэс гостиная и спальня (2 комода, платяной шкаф, 3 книжных шкафа, тумба под ТВ и полочный модуль). Полет отличный 3 года уже.
Mumi
20 февраля 2012, 00:11
А мне понравилось постельное белье покупать. Как-то давно не приходилось это делать, все дарили что-то. А тут пошла в супермаркет, а там такие бинтики крашеные в упаковках... mad.gif
приличный сатиновый комплект около 2000–2500 тысяч.
А тут купила простыни полуторные то ли за 300, то ли 500. Цвета правда такие, задумчивые.

И подставку под свой ноутбук, – пластиковый верх и мягкий низ. Дитя хмыкнуло и уволокло к себе, – на диване уроки делать. smile.gif
alotostanka
20 февраля 2012, 00:33

Mumi написала: А тут пошла в супермаркет, а там такие бинтики крашеные в упаковках... mad.gif

Не говори. vis.gif

Я давно только в ИКЕЕ покупаю. От полосатых дешевых до дорогих белых. А то в обычных магазинах однотонного уже днем с огнем не сыщешь. Мне как-то кажется, что, в среднем, должны предпочитать белое белье, кто покупает все-это почти марлевое ситцевое невообразимых расцеток?
Zhen
20 февраля 2012, 09:40

alotostanka написала: Мне как-то кажется, что, в среднем, должны предпочитать белое белье, кто покупает все-это почти марлевое ситцевое невообразимых расцеток?

Фиг знает, я сама шью из отличного качества сатинов, люксовых и коллекционных smile.gif

А у Икеи натяжные простыни есть?
katusik
20 февраля 2012, 10:25

Zhen написала: А у Икеи натяжные простыни есть?

Есть, только в субботу как раз ими закупалась.
Amie
20 февраля 2012, 10:50

Полно. И обычные, и трикотажные.
Zhen
20 февраля 2012, 10:56

Спасибо. Это дело можно и прикупить, парочку на лето.
Suddenly
20 февраля 2012, 18:02

alotostanka написала: Я давно только в ИКЕЕ покупаю. От полосатых дешевых до дорогих белых. А то в обычных магазинах однотонного уже днем с огнем не
сыщешь.

А я бы купила, но мне размер не подходит. Так что только белые наволочки для их же пенополиуритановых подушек покупаю.

У меня есть две таких простыни в разную цену, так дешевая совсем даже не натяжная получается, а висит со всех сторон, хотя размер, вроде, подходящий.
Mumi
20 февраля 2012, 22:34

Amie написала:

Вотыменно. Поскольку мне они были не нужны, казалось, что их там даже слишком много. Но вообще цвета там конечно – темно-синий, фиолетовый, темно-коричневый, темно-серый... Ну понятно, wink.gif smile4.gif стирать можно не так часто, но как-то мрачно засыпать на фиолетовом. Как у епископа smile4.gif

Zhen написала:
Фиг знает, я сама шью из отличного качества сатинов, люксовых и коллекционных smile.gif

Была такая первая мысль под тегом "экономная хозяйка", но сплыла. В магазине тканей ведь и купишь только ткань, а из Икеи можно выйти с чем угодно и простынь, возможно, будет самой недорогой покупкой wink.gif
Zhen
21 февраля 2012, 14:42

Mumi написала: Была такая первая мысль под тегом "экономная хозяйка", но сплыла. В магазине тканей ведь и купишь только ткань, а из Икеи можно выйти с чем угодно и простынь, возможно, будет самой недорогой покупкой

Я бы не сказала, что это экономно 3d.gif Но спать очень приятно, это да.
А вот покупка тканей мне доставляет неземное наслаждение smile.gif Даже если шить соберусь через год biggrin.gif Плюшкин я, видимо. В Икее я другого тряпочного барахла обычно набираю - полотенца для ванной-кухни, фартучки ребенку smile.gif
molly
21 февраля 2012, 22:07

Mumi написала: Вотыменно. Поскольку мне они были не нужны, казалось, что их там даже слишком много. Но вообще цвета там конечно – темно-синий, фиолетовый, темно-коричневый, темно-серый...

Смотрю на свою оранжевую икейскую простыню - не, яркие цвета у них были, у меня есть еще ярко красная простыня. smile.gif
Коконовьюшка
23 февраля 2012, 20:00

Mumi написала: Но вообще цвета там конечно – темно-синий, фиолетовый, темно-коричневый, темно-серый...

У нас темно-коричневые, мне на таких спать гораздо теплее 3d.gif
Nicole
24 февраля 2012, 16:53

molly написала:
не, яркие цвета у них были

У меня сейчас ИКЕЙские натяжные - белая, вырвиглазно зелёная и алая, епископская фиолетовая (идеально подходящая к икейскому же комплекту белья в частности и к моей конкретной спальне вообще). Точно видела разные оттенки жёлтого и синего в магазине. wink.gif
Zhen
26 февраля 2012, 21:46
Мы вчера-таки съездили в Москву, в Икею, прикупить ребенку детскую. Всем страшно довольна, нахожусь в процессе собирания - уже готов столик и стульчик Криттер, Труфаст (белый лесенкой) и скамейка Стува. Остался еще один шкаф Стува, хотя запланировано было два - муж у меня хорек-паникер, всю дорогу ворчал, что ничего в машину не влезет, и я даже почти ему поверила. В итоге места осталось еще куча, а вот сил - ноль. Третий раз идти докупать шкаф и кроватку мы просто физически были не в состоянии.
Зато друзья будут счастливы нам закупить и отправить ТК, когда соберемся biggrin.gif

Кроме мебели нагребли массу барахла, туннель Буса ввергает ребенка в хохот tongue.gif Для мольберта мелковат, но ничего, подрастет. Вообщем, клевая штука икея smile.gif
Zhen
1 апреля 2012, 20:59
Скажите, а как у Икеи по качеству детские матрасы (для кровати Криттер, 160х70, емнип). Может, кто-то покупал, какой лучше? На сайте вообще не поймешь, чем отличаются, ценой если только.
Suddenly
1 апреля 2012, 23:08

Zhen : Скажите, а как у Икеи по качеству детские матрасы (для кровати Криттер, 160х70, емнип).

Мы ж этот вопрос с тобой уже выше по треду подробно обсуждали, поищи.
Zhen
2 апреля 2012, 08:13

Suddenly написала:
Мы ж этот вопрос с тобой уже выше по треду подробно обсуждали, поищи.

Склероз проклятый blush.gif У тебя пенополиуретан, я поняла. Я такой же выбрала, а потом вспомнила, как в магазине, когда мы ездили, продавец про них девушке вещал "да эти все поролоновые" и напряглась. А латексный в два раза дороже, жабно mad.gif biggrin.gif Я что-то боюсь, что пенополиуретан быстро в профнепригодность может прийти.
Suddenly
2 апреля 2012, 10:59

Zhen : Я что-то боюсь,
что пенополиуретан быстро в профнепригодность может прийти.

А ты его видела в разрезе? Он же жесткий, когда на нем не спят, что с ним случится?

Мы полгода уже спим на таком, и ребенок, я подушки у нас с мужем такие - никаких изменений не замечаем. Детский матрас я регулярно пылесошу с двух сторон через чехол.
Zhen
2 апреля 2012, 12:10

Suddenly написала: А ты его видела в разрезе? Он же жесткий, когда на нем не спят, что с ним случится?

Да там много было образцов, а в тот момент мне вникать некогда было - я продавца караулила, которого норовили увести другие шустрые дамы 3d.gif Меня само слово "поролон" напугало.

Suddenly написала: Мы полгода уже спим на таком, и ребенок, я подушки у нас с мужем такие - никаких изменений не замечаем. Детский матрас я регулярно пылесошу с двух сторон через чехол.

Это очень хорошо, спасибо большое. Куплю я тот, что собиралась (как у вас, кажется). В конце концов, потом разбогатеем, можно будет поменять.
Lynx082
4 апреля 2012, 00:21

Матрос Кася написала: Самый популярный товар - кресла Поэнг.

Купили в прошедшее воскресенье. Очень удобное, вопрос - насколько прочное?
Без Бретельки
4 апреля 2012, 01:35

Lynx082 написала: Очень удобное, вопрос - насколько прочное?

Ооочень прочное.
Amalfeya
4 апреля 2012, 23:38

Zhen написала:
  Я что-то боюсь, что пенополиуретан быстро в профнепригодность может прийти.

У нас матрасу 11 лет, что с ним только не вытворяли дети. Живее всех живых. Но бывают матрасы и лучше, гораздо лучше, но и дороже.
Tlusha
5 апреля 2012, 00:07

Zhen написала: Мы вчера-таки съездили в Москву, в Икею, прикупить ребенку детскую. Всем страшно довольна, нахожусь в процессе собирания - уже готов столик и стульчик Криттер, Труфаст (белый лесенкой) и скамейка Стува. Остался еще один шкаф Стува, хотя запланировано было два - муж у меня хорек-паникер, всю дорогу ворчал, что ничего в машину не влезет, и я даже почти ему поверила. В итоге места осталось еще куча, а вот сил - ноль. Третий раз идти докупать шкаф и кроватку мы просто физически были не в состоянии.
Зато друзья будут счастливы нам закупить и отправить ТК, когда соберемся  biggrin.gif

Кроме мебели нагребли массу барахла, туннель Буса ввергает ребенка в хохот  tongue.gif Для мольберта мелковат, но ничего, подрастет. Вообщем, клевая штука икея  smile.gif

Молодцы какие, туннель классная вещь! А палатку не купили? Моя дочь ее просто обожает!
Tlusha
5 апреля 2012, 00:08

Amie написала:

Я там тоже купила несколько штук, мне нравятся.
Zhen
5 апреля 2012, 07:51

Amalfeya написала: У нас матрасу 11 лет, что с ним только не вытворяли дети. Живее всех живых. Но бывают матрасы и лучше, гораздо лучше, но и дороже.

О, вот это очень хорошая новость smile.gif Есть лучше, да, но дороже в 2 раза. Мне сейчас такой дорогой покупать не очень кстати smile.gif

Tlusha написала: Молодцы какие, туннель классная вещь! А палатку не купили? Моя дочь ее просто обожает!

Палатки они отзывают из-за брака frown.gif Почитай на сайте, ненадежный каркас. А вообще я хотела, да.
gutenberg
5 апреля 2012, 17:26
Нашла гардины в интернет-магазине, но немного в растерянности. В описании написано следующее: "Можно укоротить, не подшивая." Что это значит? Вот они.
chelfly
5 апреля 2012, 18:05

gutenberg написала: "Можно укоротить, не подшивая." Что это значит?

Там в комплекте двусторонняя клейкая лента (приклеивается утюгом). Типа подвернул и приклеил.
Decalcomania
5 апреля 2012, 18:27

gutenberg написала: Нашла гардины в интернет-магазине, но немного в растерянности. В описании написано следующее: "Можно укоротить, не подшивая." Что это значит? Вот они.

Имей ввиду, что они сетка-сеткой, похожей на антимоскитную. Даже на тюль не тянут.
Вот здесь увеличь.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10070262/
chelfly
5 апреля 2012, 18:34

Decalcomania написала: Даже на тюль не тянут

Да вроде держит эта лента... Но некрасиво все равно.
Suddenly
5 апреля 2012, 21:23
Там остались палатки другого типа, но они мне не нравятся. А ту я наконец-то сдала недавно.

Скажите, если у меня одна корзина в Паксе какая-то кривая, плохо ездит, мне ее везти сдавать в полном сборе (с полозьями и винтиками) или можно одну только корзину поменять?
Zhen
5 апреля 2012, 21:34

Suddenly написала: Там остались палатки другого типа, но они мне не нравятся.

Мне тоже не нравится, брать не стали. Может, они вместо бракованной что-нибудь придумают smile.gif
Xelena
5 апреля 2012, 22:17

gutenberg написала: Можно укоротить, не подшивая." Что это значит

По моему, конкретно вот эти просто обрезаются на нужную длину и никакой там клейкой ленты нет.
Хиленькая такая сеточка, но мне она и внешне очень нравится, занавеска отсимволизирована, а окно почти не закрыто.
Купила как самые дешевые, чтобы котэ наигрались, так и висят уже почти год все в дырищах, Бася любит намотать на себя низ шторы и восседать на столе или на подоконнике в этой фате.
ВиЛана
6 апреля 2012, 07:30

gutenberg написала: Нашла гардины в интернет-магазине, но немного в растерянности. В описании написано следующее: "Можно укоротить, не подшивая." Что это значит? Вот они.

Xelena написала: По моему, конкретно вот эти просто обрезаются на нужную длину и никакой там клейкой ленты нет.

Покупала 2 недели назад - в этих точно нет клейкой ленты, просто обрезаются. И они ооочень прозрачные, вечером ощущения странные, даже для моего 9 этажа, но зато днём с ними светлее. smile.gif
alotostanka
6 апреля 2012, 11:50

Suddenly написала: Скажите, если у меня одна корзина в Паксе какая-то кривая, плохо ездит, мне ее везти сдавать в полном сборе (с полозьями и винтиками) или можно одну только корзину поменять?

Лучше все вместе. Тебе, скорее всего, просто деньги вернут либо наличными либо на карту ИКЕА, а пойдешь и купишь ты новую.
Decalcomania
6 апреля 2012, 15:11

Xelena написала:
По моему, конкретно вот эти просто обрезаются на нужную длину и никакой там клейкой ленты нет.
Хиленькая такая сеточка, но мне она и внешне очень нравится, занавеска отсимволизирована, а окно почти не закрыто.
Купила как самые дешевые, чтобы котэ наигрались, так и висят уже почти год все в дырищах, Бася любит намотать на себя низ шторы и восседать на столе или на подоконнике в этой фате.

Для этих целей самое оно. smile.gif
Suddenly
6 апреля 2012, 21:14
Скажите, а кто-то моет в посудомоечной машине икеевские судочки с зелеными крышечками, которые недавно распродавали набором из 17 штук за какие-то копейки? У меня они после этого почему-то начали приобретать оранжевый оттенок. Я вот думаю, не вредно потом ими пользоваться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»