Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Decalcomania
7 апреля 2012, 01:38

Suddenly написала: Скажите, а кто-то моет в посудомоечной машине икеевские судочки с зелеными крышечками, которые недавно распродавали набором из 17 штук за какие-то копейки? У меня они после этого почему-то начали приобретать оранжевый оттенок. Я вот думаю, не вредно потом ими пользоваться?

Я мою, ничего не оранжевеет.
Анданте
8 апреля 2012, 13:10
Прошу прощения, если это уже было где-то в треде. Как у Икеи с доставкой?

Сколько она стоит, как быстро доставляют?
А если я купила не мебель, а 30 кило мелкого домашнего барахла россыпью - доставят?
Xelena
8 апреля 2012, 13:46
Есть карта с обозначенными районами - концентрическими кругами от магазина. Чем дальше, тем дороже.
Отдельно оплачивается доставка, отдельно подъем. И то и другое зависит только от расстояния, от количества вещей и массы не зависит (вплоть до того, что стоимость подъема не зависит от наличия лифта). Довезут хоть пачку салфеток. Стоимость в Питере - 2я зона (т.е рядом с магазином) и подъемом - 1000 рублей. В москве, наверное, дороже.

Доставляют в день покупки или на следующий день, у них есть табличка с временными интервалами, по 6, кажется часов, выбираешь интервал, обычно аккуратно попадают. мне отдельно нравится, что есть время доставки с 20-02 часов.

/мать-перемать, мне сегодня привезли заказ - упаковки целые, ага, только внутри них на мебельных дверцах царапины, пакеты с крепежом отсутствуют.... и дальше по списку. Оборзели сверх меры. Но упаковки целехоньки, о чем я и расписалась при получении. Сервис по русски, блин, как будто не Икея.
Decalcomania
8 апреля 2012, 14:24

Xelena написала: Сервис по русски, блин, как будто не Икея.

Это они зря, конечно. Горячие шведские парни пользовались бы особым спросом.
Анданте
8 апреля 2012, 16:11
Спасибо, Хелена. Я, курица такая, на сайте не нашла. Для мелочи россыпью есть такая хорошая вещь, как такси (икеевское). Дешевле получается.
Xelena
8 апреля 2012, 16:34
Блин, это пипец, товарищи.
Я как раз заказала "100 кило мелочи".
Вот в каждой, которая состоит из более, чем 1 части и где предполагается крепеж - чего-нибудь не хватает.

Преувеличиваю совсем чуть-чуть.
В прошлый раз покупала кухонные запчасти, которые не сам берешь, а выписывает специально недоученная дура. Я ей "список покупок" распечатанный с сайта выдала. Со всеми артикулами. Она все равно не то выписала.
Я повизжала в трубку, в результате на все их "привозите, заменим" (я для того доставку оплачивала, чтобы им что-то на себе привозить???) плюнула, запихала не тот ящик в шкафчик, где он только частично лишним оказался, мелочь через отдам даром раздала.

Сейчас девочка-выписывательша молодец, только с количеством напутала (но тут я сама молодец, количество могла бы и проверить, да здравствует отдам даром), но крепежа не хватает катастрофически.
Приезжайте, говорят, с чеками и инструкциями по сборке, крепеж выдадим. Они себе так посещаемость магазина поднимают?

Пребываю в нелегком шоке.
Xelena
8 апреля 2012, 16:42
Ай да я. В перепсихе присобачила на ящик не ту панельку.

Люди добрыя, помогите, кто чем может!

Как отстегнуть от кухонного ящика панель?
Ну должен же быть способ. Ящик на место не установлен, вертела и так и сяк, не понимаю frown.gif
Suddenly
8 апреля 2012, 17:56

Анданте написала: Прошу прощения, если это уже было где-то в треде. Как у Икеи с доставкой?

Сколько она стоит, как быстро доставляют?
А если я купила не мебель, а 30 кило мелкого домашнего барахла россыпью - доставят?

У нас есть два типа доставки: один - это заказ через инет по каталогу с доставкой, он возможен только для мебели и фурнитуры для нее. Доставка долгая, но относительно дешевая. А еще есть доставка из магазина того, что ты уже купила и сложила в тележку (любых товаров) - она быстрая (на след день), но дорогая (в процентах от стоимости заказа). В России не так?

А, еще у нас можно арендовать фургон и самому отвезти все домой, а потом фургон вернуть.
Xelena
8 апреля 2012, 18:19

Suddenly написала: В России не так?

Не так. Первого варианта, к большому сожалению, нет совсем.
Второй - недорогой.
И есть третий - то самое такси, т.е. отвозят домой вместе с покупками. Немного подешевле доставки, и есть ограничения по объему-размеру покупок, т.к. везут на легковой машине.
Анданте
8 апреля 2012, 21:43

Xelena написала: Второй - недорогой.

Я бы не сказала, что недорогой - 1000 рублей без подъема на этаж и заноса в квартиру. С подъемом 1400. Если я всего купила тысяч на пять-семь (а барахла мелкого на эти деньги можно дофига купить), то довольно дорого.
Такси 780.

Ну, это я по своей зоне удаленности считаю (вторая и третья соответственно).

Я просто тот вымирающий динозавр, что ни разу не был в Икее. Машины нету у меня, ехать неблизко. Вот и любопытствую.
Xelena
8 апреля 2012, 22:15
Я просто в последнее время тысяч на 20-30 всего накупала, поэтому 1000 (у меня столько с подъемом стоит доставка) почти и не считается. Для 5-6 дороговато, да.
Suddenly
9 апреля 2012, 00:10

Xelena написала: И есть третий - то самое такси, т.е. отвозят домой вместе с покупками.

Круто, а автокресла для детей у них есть? Нам бы здесь такое не помешало. А то мы берем машину напрокат на определенное количество часов в субботу, и меня муж все время торопит, чтобы мы успели вовремя машину вернуть, тем более, что по дороге иногда тянучки перед тоннелями бывают.

Анданте написала: Если я всего купила тысяч на
пять-семь

Анданте написала: Я просто тот вымирающий динозавр, что ни разу не был в Икее.

Интересно, сможешь ли ты ограничиться 5-6 тысячами, когда туда попадешь первый раз? smile.gif Я, правда, не совсем представляю, чему эквивалентна эта сумма, но когда попадаешь в Икею первые несколько раз, то хочется все грести! Я, к счастью, первые два раза туда на поезде ездила, за это время смогла немного разобраться, что там к чему, а то бы нагребла ой-ой-ой.
Xelena
9 апреля 2012, 00:28

Suddenly написала: Круто, а автокресла для детей у них есть?

Вряд ли, в России я просто уверена, что нет.

В машинке, на которой я ехала (только один раз пользовалась) были только передние сиденья. Кроме водителя могли сесть двое не слишком габаритных людей, как такой тип машин вообще называется? Микроавтобус? Мини-вэн? Я в машинах только цвет понимаю. Заднаяя часть салона была кузовом для покупок.
Анданте
9 апреля 2012, 10:05

Suddenly написала: Интересно, сможешь ли ты ограничиться 5-6 тысячами, когда туда попадешь первый раз? smile.gif Я, правда, не совсем представляю, чему эквивалентна эта сумма, но когда попадаешь в Икею первые несколько раз, то хочется все грести! Я, к счастью, первые два раза туда на поезде ездила, за это время смогла немного разобраться, что там к чему, а то бы нагребла ой-ой-ой.

6 тыс. ру. - это около 150 евро.

Мебель мне пока не нужна, барахло копить сильно не люблю, просто хочется на что-нибудь новенькое поглазеть.

Но не зарекаюсь. wink.gif
Xelena
9 апреля 2012, 10:38
Я повторю свой страдальческий вопрос redface.gif
Вдруг повезет

Кто-нибудь знает, как отстегивать декоративные панельки от выдвижных кухонных ящичков?
Suddenly
9 апреля 2012, 15:32

Xelena написала: В машинке, на которой я ехала (только один раз пользовалась) были только передние сиденья. Кроме водителя могли сесть двое не
слишком габаритных людей, как такой тип машин вообще называется? Микроавтобус? Мини-вэн? Я в машинах только цвет понимаю.
Заднаяя часть салона была кузовом для покупок.

А, теперь понятно. У нас такие же машины дают в аренду, только без водителя. smile.gif Да, для семьи с детьми неудобная штука, я ехала с ребенком на поезде, когда мы такой арендовали. Но помещается туда очень много - мы за один раз себе всю мебель первой неоходимости в пустую квартиру привезли.
Decalcomania
10 апреля 2012, 20:31
А никто в московских магазинах длинных рожков для обуви не встречал? Что-то на сайте найти не могу.
Rumor
10 апреля 2012, 23:52

Xelena написала:
Кто-нибудь знает, как отстегивать декоративные панельки от выдвижных кухонных ящичков?

Если ты о Фактуме/ратионеле, то там с обоих сторон ящика есть прямоугольные пластиковые заглушки, на них стрелки нарисованы. Поворачиваешь их в вертикальное положение и вынимаешь в стороны. После этого тянешь аккуратно за панельку, она очень легко отсоединяется.

Хотя сейчас посмотрел российскую инструкцию по сборке. Там по-другому уже, чем на моей кухне, возможно конструкцию успели поменять.
Вот тут на восьмой странице показано.
Xelena
11 апреля 2012, 00:12
ВООООООТ такое вот огромное спасибо!
Я уже тихо приходила к отчаянию и развлекалась вечерними колупаниями ящичка.

А весь анекдот в том, что такая картинка в моей инструкции тоже есть. Я просто с ходу не поняла, о чем она, а потом уже и не искала ответов в инструкции.

Горе мне, горе! Надо же так низко пасть!

Еще куча раз СПАСИБО! ura.gif ura.gif
Анданте
11 апреля 2012, 00:14
Одна прекрасная форумчанка не смогла пройти мимо, решила ликвидировать мою безграмотность и нынче свозила меня в Икею, за что ей огромное спасибище.

Ну чо. Еще поеду.
Suddenly
11 апреля 2012, 02:13
Посоветуйте, пожалуйста, какие подушки и одеяла (не очень теплые) лучше купить для гостей? С какими наполниетелями? Будут использоваться пару раз в год в течение недолгого времени, то есть, в основном будут лежать в шкафу. А то такой выбор, прямо глаза разбегаются: для спанья на боку, на спине, на животе. А мне нужно что-то универсальное, чтобы подходило большинству людей и хорошо хранилось годами.
Xelena
11 апреля 2012, 14:20
На всех не угодишь. Подушки для спанья на животе очень "жиденькие", полупустые. На боку и спине - круглые.
У тех, которые на животе, есть большое преимущество - меньше места при хранении занимают wink.gif

Спать на неправильной мерзко в любом случае, но на все случаи не напасешься, или надо соцопрос проводить среди потенциальных гостей.

Наполнитель - синтетика, конечно. Хранить удобнее точно.
aspiro.s
11 апреля 2012, 16:22

Анданте написала: рошу прощения, если это уже было где-то в треде. Как у Икеи с доставкой?

В субботу заказывал доставку из Икеи, везли из Теплого Стана в Одинцово, все как обещали, перед приездом отзванивались за час. С доставкой все хорошо.
Mumi
11 апреля 2012, 16:49
А как хорошо в их стаканах-ситах крупу промывать!
И еще на стеклянный контейнер для духовки не нарадуюсь, а цена-то 160 руб.

Вот жалко большую подушку в форме круглого валика не купила в свое время, сейчас не вижу, наверное не выпускают.
Анданте
12 апреля 2012, 10:17
Купила в Икее два офисных кресла. Приволокла их домой, распаковала и стала задумчиво глядеть в коробки. "Отойди-ка", - сказал мой деть и за 15 минут собрал мне кресло с милым названием FINGAL.
Хорошее, удобное. На очереди второе.

Zhen
12 апреля 2012, 12:26
Купили мы ночник Спека. Очень милое привидение, наощупь приятное, но... Вообщем, не знаю, как получилось (возможно, после падения), но теперь я не могу найти кнопку вкл/выкл, которая была между ушами - есть подозрение, что она куда-то повернулась. А так как механизм под слоем силикона (или резины?), я не могу сообразить, как его починить. Никто случайно не сталкивался?
Rumor
12 апреля 2012, 14:34

Zhen написала: Купили мы ночник Спека. Очень милое привидение, наощупь приятное, но... Вообщем, не знаю, как получилось (возможно, после падения), но теперь я не могу найти кнопку вкл/выкл, которая была между ушами - есть подозрение, что она куда-то повернулась. А так как механизм под слоем силикона (или резины?), я не могу сообразить, как его починить. Никто случайно не сталкивался?

Не знаю, в чем дело с выключателем, но верхний слой снимается (проще всего чуть вывернуть наизнанку снизу и стянуть) и внутри обнаруживается пластиковое яйцо, которое тоже можно разобрать. Потом силикон выворачивается в правильное положение и при достаточном количестве мужского мата и упорства, пластиковое яйцо тупо запихивается обратно в дырку. У меня, по крайней мере, получилось. Если ИКЕЯ недалеко, проще отвезти, да поменять.
Zhen
12 апреля 2012, 20:12

Спасибо большущее! Икея далеко, так что будем пробовать выворачивать. Я просто побоялась сама снимать верхнюю кожуру - вдруг назад не надену biggrin.gif
Suddenly
12 апреля 2012, 21:35

Mumi написала: А как хорошо в их стаканах-ситах крупу промывать!
И еще на стеклянный контейнер для духовки не нарадуюсь, а цена-то 160 руб.

Ты ссылки, ссылки давай. Я туда послезавтра еду.

Xelena написала: Наполнитель - синтетика, конечно. Хранить удобнее точно.

Спасибо, я тоже так думаю. Гостей всех не опросишь, к сожалению. Пока что родители приезжают, а дальше кто его знает. Может, из форумчан кто-то соберется, так заранее же не узнаешь, кто именно. biggrin.gif

cloud
12 апреля 2012, 21:57

Xelena написала: Подушки для спанья на животе очень "жиденькие", полупустые. На боку и спине - круглые.

А для тех, кто бывает во всех этих положениях по кругу-каике подушки? biggrin.gif
barbazuzza
12 апреля 2012, 22:00

Suddenly написала:

Мне неожиданно пришлась по душе вот эта подушка. Удобно спать на боку, читать или смотреть телевизор на спине. Хотя мужу не понравилось. mad.gif biggrin.gif
Xelena
12 апреля 2012, 22:25

cloud написала: А для тех, кто бывает во всех этих положениях по кругу-каике подушки?

По моему, тогда лучше для "на спине", но пару штук. Они полупустые, поэтому загибанию в разные формы и кучкованию оч. легко поддаются.
Suddenly
13 апреля 2012, 01:01

barbazuzza написала: Мне неожиданно пришлась по душе вот эта подушка.

Да, мы с мужем на таких спим, но все же они достаточно специфичные, предполагаю, что не всем на них будет удобно. К тому же, я хочу купить сразу комплект пододеяльников и наволочек в одних тонах, а на эти подушки нужны специальные наволочки, которые только белые.
Жар-птица
13 апреля 2012, 09:46
Пасхальный стол из Икеи. Купила новую посуду, скатерь и салфетки.
Rumor
13 апреля 2012, 11:11

Zhen написала:
Спасибо большущее! Икея далеко, так что будем пробовать выворачивать. Я просто побоялась сама снимать верхнюю кожуру - вдруг назад не надену  biggrin.gif

Не за что. Лучше, если все же мужчина будет надевать, потому что я в процессе тоже думал, что назад не надену, она тяжело налазит. smile.gif
barbazuzza
13 апреля 2012, 12:14

Suddenly написала: а на эти подушки нужны специальные наволочки, которые только белые.

А я этого не знала, поэтому купила к ним напёрники 50*70 и такие же наволочки. biggrin.gif
Suddenly
13 апреля 2012, 16:51

barbazuzza написала: А я этого не знала, поэтому купила к ним напёрники 50*70 и такие же наволочки.

И что, нормально смотрится? У нас эти наловочки лежат рядом с такими подушками, поэтому я их сразу заметила. Они четко повторяют контуры подушки. Стоят копейки. Еще бы цветов побольше.

Жар-птица написала: Пасхальный стол из Икеи.

Очень красиво.

Кстати, вспомнила, что хотела спросить. Не могу на сайте Икеи скатерти найти, одни салфетки и полотенца попадаются. У Икеи обычные скатерти не продаются, только праздничные?
Жар-птица
13 апреля 2012, 20:25

Suddenly написала:
И что, нормально смотрится? У нас эти наловочки лежат рядом с такими подушками, поэтому я их сразу заметила. Они четко повторяют контуры подушки. Стоят копейки. Еще бы цветов побольше.

Очень красиво.

Кстати, вспомнила, что хотела спросить. Не могу на сайте Икеи скатерти найти, одни салфетки и полотенца попадаются. У Икеи обычные скатерти не продаются, только праздничные?

Я на сайте не смотрела, просто шла по Икее и брала, что мне казалось подходящим для пасхального стола. smile4.gif
barbazuzza
13 апреля 2012, 21:04

Suddenly написала: И что, нормально смотрится?

Нормально. Не супер, но и не ужас-ужас. smile.gif
Zhen
13 апреля 2012, 22:42

Rumor написал: Не за что. Лучше, если все же мужчина будет надевать, потому что я в процессе тоже думал, что назад не надену, она тяжело налазит.

Если бы только налазила тяжело biggrin.gif Мы в итоге в 4 руки стаскивали и надевали. Оказалось, яйцо это внутри слегка разошлось по швам и кнопка завалилась внутрь. Починили, я очень довольна - у нас этот ночник пользуется большой популярностью, Макс от него тащится tongue.gif Спасибо тебе еще раз smile4.gif
Морская звезда
13 апреля 2012, 23:09
А вот я обожаю чайник Риклиг. Как чайник использую редко, зато в нём удобно крупу промывать и морс процеживать. Просто офигенно удобно. Рекомендую.
Rumor
14 апреля 2012, 10:47

Zhen написала:
Если бы только налазила тяжело  biggrin.gif Мы в итоге в 4 руки стаскивали и надевали. Оказалось, яйцо это внутри слегка разошлось по швам и кнопка завалилась внутрь. Починили, я очень довольна - у нас этот ночник пользуется большой популярностью, Макс от него тащится  tongue.gif Спасибо тебе еще раз  smile4.gif

У нас тоже все время горит. smile.gif Не за что. smile.gif
Zhen
14 апреля 2012, 12:42

Морская звезда написала: А вот я обожаю чайник Риклиг. Как чайник использую редко, зато в нём удобно крупу промывать и морс процеживать. Просто офигенно удобно. Рекомендую.

А туда много помещается крупы, или ты партиями?
Морская звезда
14 апреля 2012, 23:39

Zhen написала:
А туда много помещается крупы, или ты партиями?

Два мультиварочных стакана - около 300 мл. Нам на один раз более чем. Это я про пшено.
Сначала промываю в ситечке, а потом там же можно и запарить перед варкой.
Zhen
15 апреля 2012, 10:21

Морская звезда написала:
Два мультиварочных стакана - около 300 мл. Нам на один раз более чем. Это я про пшено.
Сначала промываю в ситечке, а потом там же можно и запарить перед варкой.

Спасибо. В следующий раз надо будет посмотреть. А то я замучилась рис из раковины выковыривать biggrin.gif
Эффи
17 апреля 2012, 09:41
Формучане, может, говорили об этом, ноя спрошу: в ИКЕЕ, на сайте, кроме доставки (с ней понятно), есть еще такси, везут тебя вместе с вещами. Какие там цены? Сталкивался кто-нибудь?
Uta
17 апреля 2012, 11:50
Любители Икеи из Спб, если кому интересно, продается шкаф Лексвик. smile.gif
Foxberry
17 апреля 2012, 12:18

Эффи написала: Формучане, может, говорили об этом, ноя спрошу: в ИКЕЕ, на сайте, кроме доставки (с ней понятно), есть еще такси, везут тебя вместе с вещами. Какие там цены? Сталкивался кто-нибудь?

На сайте есть все цены в зависимости от магазина и адреса, куда ехать. Разброс от 220 рублей до 1650 рублей.
Foxuk
17 апреля 2012, 12:35

Морская звезда написала: А вот я обожаю чайник Риклиг. Как чайник использую редко, зато в нём удобно крупу промывать и морс процеживать. Просто офигенно удобно. Рекомендую.

А он дорогой? А то мне подумалось - может, там и удобрения можно процеживать?
(кому что....)
Эффи
17 апреля 2012, 12:41

Foxberry написала: На сайте есть все цены в зависимости от магазина и адреса, куда ехать. Разброс от 220 рублей до 1650 рублей.

Спасибо, очень помогло. Одно дело, что пишут на сайте, а другое - реально происходящее. Я именно об этом и спросила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»