Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Морская звезда
17 апреля 2012, 13:19

Foxuk написала:

А он дорогой? А то мне подумалось - может, там и удобрения можно процеживать?
(кому что....)

499 р. А зачем удобрения процеживать?
chelfly
17 апреля 2012, 13:50

Эффи написала: Спасибо, очень помогло. Одно дело, что пишут на сайте, а другое - реально происходящее. Я именно об этом и спросила.

Если воспользоваться услугами именно икеевского такси (а не мужиков, разгуливающих по складу), то цены будут один-в-один, как на сайте.
Foxberry
17 апреля 2012, 19:39

Эффи написала: Спасибо, очень помогло. Одно дело, что пишут на сайте, а другое - реально происходящее. Я именно об этом и спросила.

А они совпадают с реальностью! Именно поэтому я и предложила их посмотреть. smile.gif
Кошка сибирская
29 апреля 2012, 22:51

Xelena написала: /мать-перемать, мне сегодня привезли заказ - упаковки целые, ага, только внутри них на мебельных дверцах царапины, пакеты с крепежом отсутствуют.... и дальше по списку. Оборзели сверх меры. Но упаковки целехоньки, о чем я и расписалась при получении. Сервис по русски, блин, как будто не Икея.

Отвези обратно и попроси заменить, проблем не должно быть. В прошлом году покупали стеллажи, сами везли домой, при распаковке выяснилось, что одной полки не хватает. Муж поехал в магазин, выдали недостающую полку и возместили стоимость бензина даже без скандала.
Zhen
29 апреля 2012, 23:21

Кошка сибирская написала:
Отвези обратно и попроси заменить, проблем не должно быть. В прошлом году покупали стеллажи, сами везли домой, при распаковке выяснилось, что одной полки не хватает. Муж поехал в магазин, выдали недостающую полку и возместили стоимость бензина даже без скандала.

А мне вот процедура интересна в таком случае. Я ведь еще не досчиталась двух ножек у скамейки с ящиком, а в мае как раз собираемся опять съездить. Что с собой нужно взять, кроме силы убеждения? smile.gif
Стоимость бензина я, естественно, возмещать не собираюсь, мне бы ножки получить smile.gif
Морская звезда
1 мая 2012, 17:44

Zhen написала:
А мне вот процедура интересна в таком случае. Я ведь еще не досчиталась двух ножек у скамейки с ящиком, а в мае как раз собираемся опять съездить. Что с собой нужно взять, кроме силы убеждения? smile.gif
Стоимость бензина я, естественно, возмещать не собираюсь, мне бы ножки получить smile.gif

В Икеа обычно просто с обменом и получением недостающих частей. Просто объясняешь ситуацию, показываешь чек и вуаля. На всякий случай можно позвонить в тот магазин, где брала, и уточнить, что им нужно, кроме чека и твоих клятвенных уверений, что так и было.
Zhen
1 мая 2012, 22:34

Морская звезда написала:
В Икеа обычно просто с обменом и получением недостающих частей. Просто объясняешь ситуацию, показываешь чек и вуаля. На всякий случай можно позвонить в тот магазин, где брала, и уточнить, что им нужно, кроме чека и твоих клятвенных уверений, что так и было.

Спасибо. Ищу чек, а он как сквозь землю провалился mad.gif Мы в два захода покупали, один лежит, а второго нет. А купить, если что, можно, надеюсь?
Zhen
8 мая 2012, 20:56
Не могу не поделиться smile.gif Были вчера в Икее, подошла, объяснила ситуацию, мне без чека выдали две недостающие ножки (правда, с детальным описанием). И поменяли нашего Спеку - у которого кнопка опять внутрь ввалилась. Все быстро, четко, я в восторге от их сервиса smile.gif
Плюс докупили то, что в прошлый раз хотели - кроватку Криттер и второй шкаф Стува. Уже все собрали, ребенок щастлив smile4.gif
Морская звезда
11 мая 2012, 09:37

Zhen написала: Не могу не поделиться smile.gif

Поздравляю!
Zhen
11 мая 2012, 13:09

Морская звезда написала:
Поздравляю!

Спасибо smile.gif
Морская звезда
11 мая 2012, 22:03
Радость, радость то какая, товарищи! Наконец-то после длительного перерыва появились табуреты Bekvam! Я от радости чуть собранную от стенда не оторвала smile.gif Больше двух лет ждала! Потом схватила упаковку и так в обнимку и побежала в кассу. Теперь они не отечественные, а польские. Стоят 899 рублей. Кажется, раньше дешевле было или это мне уже подзабылось? Впрочем, какая разница - это ведь такая супер полезная в хозяйстве вещь!
Павел В.
12 мая 2012, 07:33

Морская звезда написала: Радость, радость то какая, товарищи!

С месяц назад я в Новосибирске по 999 покупал. Тоже после двух лет ожидания и почти еженедельных заглядываний в соответствующий отдел.
ВиЛана
17 мая 2012, 08:26

Морская звезда написала: Наконец-то после длительного перерыва появились табуреты Bekvam

А на сайте не ищутся mad.gif !
Павел В.
17 мая 2012, 08:32

ВиЛана написала: на сайте не ищутся

Это у них хроническое. На сайте представлено не всё, что есть в магазине.
Нюська
17 мая 2012, 09:03
Напишите артикул табурета, пожалуйста! хочу маме заказать, она все на мой облизывается smile.gif
Zhen
17 мая 2012, 09:09

Павел В. написал:
Это у них хроническое. На сайте представлено не всё, что есть в магазине.

Чистая правда. Бумажные абажуры, например. Ребенок изорвал, думали, надо новый торшер покупать. В итоге в магазине спросили - и отделались суммой в 4 раза меньшей smile.gif

Мне вот интересно, у них удлиннители бывают для их ноухау? Мы купили детский светильник Скойг, там такой штырек втыкается в штепсель . Думается мне, это как раз, чтобы можно было без пилотов обойтись (или это мне так хочется? biggrin.gif )
Морская звезда
17 мая 2012, 09:45

Нюська написала: Напишите артикул табурета, пожалуйста!

301.788.79

Goodviper
17 мая 2012, 12:10
А в чем прелесть этого табурета? Он же низкий, я в магазине видела такие, не поняла, зачем он нужен.
Natnat
17 мая 2012, 12:23

Goodviper написала: А в чем прелесть этого табурета? Он же низкий, я в магазине видела такие, не поняла, зачем он нужен.

То есть? Что значит низкий? Нормальной для табурета высоты. Прелесть - если есть полки выше, чем можешь достать, стоя на полу - помощь. Устойчивый, легко залезать, не перевернется. При маленьких кухнях и квартирах много чего доставать удобнее с табурета. Одновременно и место для сидения, всегда под рукой - не нужно стремянку тащить, если что.
У меня 4 года, я его задекупажила, красивенький стал. Вещь просто необходимая. С моим-то ростом. biggrin.gif
Павел В.
17 мая 2012, 12:27

Goodviper написала: Он же низкий

Он чуть выше обычной табуретки, но главное, намного более устойчив.
Ты не путаешь с Мольгером? Вот он реально низенький.
Дочь до трёх лет пользовалась им как комбинацией стула со столом, да и сейчас ещё умудряется smile.gif
Goodviper
17 мая 2012, 17:43
Спасибо за консультацию. У меня рост 180 см, мне, наверное, не актуально. smile.gif Я когда не достаю, на стул залезаю, и мне ступенька не нужна. Разве что устойчивость, это плюс.

Павел В. написал: Ты не путаешь с Мольгером?

Может и путаю. Я никогда не разглядывала его название, просто мимо проходила в магазине. В следующий раз я посмотрю, как он называется.
Инна Маг
19 мая 2012, 09:12
Этот табурет стал намного более хрупким, чем был предыдущий. Просто у меня есть и тот и новый. Так вот новый лежит сейчас в виде обломков - нет пока времени заняться ремонтом и клей для дерева куда-тось запропастился.

Кгда будете собирать этот новый табурет - проклейте места соединений дополнительно клеем - не рассчитывайте только на крепеж. Бруски у него потоньше, чем у старого табурета и выглядит изящнее.
Павел В.
19 мая 2012, 11:03

Инна Маг написала: стал намного более хрупким

Мы о классическом с одной ступенькой, ты тоже о нём?
А то есть ещё вот этот, он выглядит совсем уж хрупким.
Жаль, не могу прямо сравнить новый и старый, они у разных бабушек smile.gif
Нюська
19 мая 2012, 11:31

Морская звезда написала: 301.788.79

Спасибо smile.gif
Natnat
19 мая 2012, 11:59

Павел В. написал:
Мы о классическом с одной ступенькой, ты тоже о нём?
А то есть ещё вот этот, он выглядит совсем уж хрупким.
Жаль, не могу прямо сравнить новый и старый, они у разных бабушек smile.gif

Ого! Но это ж стремянка, складывается и выше. К тому ж из бука - он прочней сосны, хрупкость может быть обманчивой.
Павел В.
19 мая 2012, 18:12

Natnat написала: хрупкость может быть обманчивой.

Ну, в любом случае она сравнительная, по отношению к обычному smile.gif
Хотя вот эти тонкие металлические штуки очень подозрительны!
А ещё у меня сегодня начал разваливаться держатель из неюзаного комплекта Хосто В одном месте распаялось и видно, что пайка была просто никакая. Чек, кажется, тю-тю. Не ожидал такой подставы. (ну из серии "Да что может случиться с кашпо?", а про держатель забыл)
Морская звезда
19 мая 2012, 19:44
Действительно сейчас табурет Bekvam как-то изящнее и легче - я тоже заметила. Посмотрим, как будет в эксплуатации.
кряба
16 июля 2012, 17:29
Поднимаю тред с вопросом: Нужна кровать, икеевские вполне бюджетны даже при условии заказа из-за границы (фирмы возят к нам из польской Икеи). Рассматриваются на выбор: SVELVIK, LEIRVIK и DUKEN.
Кто что может сказать-посоветовать? Какие из кроватей хороши, а на какие лучше не смотреть?
В итоге нужна кровать шириной в 140 см, обязательно с изголовьем (чтобы читать перед сном), нижнее "изголовье" желательно.
sapiens
17 июля 2012, 17:36
Подскажите, люди добрые pray.gif - можно ли в ИКЕЕ купить только один фасад одного шкафчика (просто дверцу грубо говоря)?
Кнютт
17 июля 2012, 21:25

sapiens написала: можно ли в ИКЕЕ купить только один фасад одного шкафчика (просто дверцу грубо говоря)?

Конечно. Там же часто бывает, что нужные фасады закончились/не подвезли/разобрали/брак, соответственно, позже подкупаются новые. Я так покупала, почему и знаю.
Rumor
17 июля 2012, 22:51

sapiens написала: Подскажите, люди добрые pray.gif - можно ли в ИКЕЕ купить только один фасад одного шкафчика (просто дверцу грубо говоря)?

Можно, как правило. Если с производства не сняли или если это не что-то специальное, что в одной коробке со шкафом продается.
Uta
25 июля 2012, 01:47

Морская звезда написала: табуреты
Bekvam! ...Стоят 899 рублей.

Павел В. написал:  по 999 покупал.

Ого разброс. Купили позавчера. Стоит 599руб. Цена обычная, не распродажная. Икея Дыбенко, Спб.
MaryJ
25 июля 2012, 04:56

Uta написала: Цена обычная, не распродажная. Икея Дыбенко, Спб.

Это они сейчас везде так стоят. wink.gif
Морская звезда
27 июля 2012, 20:57

MaryJ написала:
Это они сейчас везде так стоят. wink.gif

Это точно. Моя жаба уже высказалась на этот счёт, т.к. я купила, когда они стоили 899. Кстати, новые табуреты чуть выше и сидеть на них неудобно. Как стремянка пойдёт, а как табуретка на каждый день уже увы...
Жар-птица
5 августа 2012, 16:01
Купила плетеные кресла в Икее и раскладной столик. Кресла безумно удобные.
Жар-птица
5 августа 2012, 16:02
Столик. Качалка неикейская.
sapiens
9 августа 2012, 18:34

Кнютт написала: Конечно. Там же часто бывает, что нужные фасады закончились/не подвезли/разобрали/брак, соответственно, позже подкупаются новые. Я так покупала, почему и знаю.

Rumor написал: Можно, как правило. Если с производства не сняли или если это не что-то специальное, что в одной коробке со шкафом продается.

Может по-дурацки формулирую, но вот в этих фасадах - в них уже под крепление дверной петли сделан экхм...типа кружочек такой вырезанный. Убейте меня, я не знаю как это объяснитьroof.gif , в общем чтобы фурнитуру крепить.
Кнютт
10 августа 2012, 09:14

sapiens написала: Может по-дурацки формулирую, но вот в этих фасадах - в них уже под крепление дверной петли сделан экхм...типа кружочек такой вырезанный. Убейте меня, я не знаю как это объяснить , в общем чтобы фурнитуру крепить.

Ну да.
Rumor
11 августа 2012, 23:24

sapiens написала:

Может по-дурацки формулирую, но вот в этих фасадах - в них уже под крепление дверной петли сделан экхм...типа кружочек такой вырезанный. Убейте меня, я не знаю как это объяснитьroof.gif , в общем чтобы фурнитуру крепить.

Под шарнир в смысле? У них все двери такие. Можно в Икее в кухонном отделе кого-нибудь поймать, сказать какой шкаф и продавец поможет выбрать фроны. У нас так по крайней мере. Еще есть декоративные панели на боковые стенки, они без вырезов.
sapiens
13 августа 2012, 18:30

Кнютт написала: Ну да.

Rumor написал: Под шарнир в смысле? У них все двери такие. Можно в Икее в кухонном отделе кого-нибудь поймать, сказать какой шкаф и продавец поможет выбрать фроны. У нас так по крайней мере. Еще есть декоративные панели на боковые стенки, они без вырезов.

pray.gif pray.gif pray.gif Спасибо, люди добрые!

зы. Нашла как эта хреновина называется- петля мебельная накладная smile4.gif
Elly Elephant
20 августа 2012, 20:08
Фонарь Ротера для греющей свечи так и должен ужасно нагреваться сверху? Его верхушка за минуту так раскалилась, что мне прямо страшно стало, что вот-вот треснет или загорится.
Может, надо какие-то специальные к нему свечи? Я зажгла ванильную греющую Тиндру.

Или я зря паникую, и для него нормально сильно нагреваться?
Rumor
20 августа 2012, 21:01

Elly Elephant написала:
Или я зря паникую, и для него нормально сильно нагреваться?

Если обычная чайная свечка - ничего с ним не будет. У меня тоже сильно нагревался, палец обжечь можно было.
Матрос Кася
24 августа 2012, 22:02
А я сегодня посмотрела обновленные интерьеры в Икее. И прикупила себе новинку
user posted image
В кухне с фасадами Стот и бело-голубыми обоями смотрится восхитительно smile.gif
Но в магазине стоит 1299 рублей, против 999 на сайте redface.gif А ведь еще надо подвес покупать, а это еще 140 рублей. Мелочь, но неприятно mad.gif
alotostanka
24 августа 2012, 22:53

Жар-птица написала: Качалка неикейская.

А где можно купить такую качалку? Очень качественная!
Жар-птица
25 августа 2012, 13:19

alotostanka написала:
А где можно купить такую качалку? Очень качественная!

Качалка из Леруа Мерлин. Покупалась в начале сезона. Сейчас может быть где-то у них есть со скидками. Подушка на качалку из Зельгросса.
Морская звезда
31 августа 2012, 22:46
Уже не помню, откуда я почерпнула эту идею, но захотелось мне сковородки, сита и прочую крупную металлическую кухонную утварь развесить на крюках над столешницей. Знаю, что специальные приспособления стоят дорого, да ещё и очень поискать нужно. В итоге решила использовать для этого полку "Грундталь". И вот что выяснилось: в серии "Грундталь" есть две очень похожие полки - одна в кухонной серии, другая - в серии для ванной. У первой пять перекладин, у второй четыре. Размер практически одинаковый: та, которая для ванной, на 1 см глубже. Других различий я не нашла. Кроме цены. Цена отличается на 400 рублей, т.е. та, которая для ванной, стоит 599 рублей, а для кухни - 999.
Если на эту полку не планируете ставить стаканы (расстояние между перекладинами у кухонной чуть меньше), то не имеет смысла брать кухонную. Вот так.
Мадам Грицацуева
31 августа 2012, 23:49
Только мы собрались оборудовать кладовку под гардеробную, выяснилось, что системы Antonius сняты с производства, сказал нам сотрудник отдела. frown.gif
Остались там какие-то части от него, но полноценную систему уже не собрать. На смену ему либо АЛЬГОТ, несколько сопливоватый на вид, либо безумно дорогая СТОЛЬМЕН. mad.gif
alotostanka
4 сентября 2012, 01:11

Мадам Грицацуева написала: Только мы собрались оборудовать кладовку под гардеробную, выяснилось, что системы Antonius сняты с производства, сказал нам сотрудник отдела. frown.gif
Остались там какие-то части от него, но полноценную систему уже не собрать. На смену ему либо АЛЬГОТ, несколько сопливоватый на вид, либо безумно дорогая СТОЛЬМЕН. mad.gif

Ну она довольно-таки страшна была, даже, если и для гардеробной. Можно поставить каркасы Паксов туда, и в них наполнение, штанги у Паксов недорогие, корзины есть, а еще мне для вещей нравятся ящики пластиковые выдвижные, не вылезают, как корзины, а порхают по полозьям + белые. Очень люблю ими пользоваться. На верхние полки - выдвижные тканевые "ящики" с тканевыми же ручками Комплимент.
Kamelia_Star
4 сентября 2012, 11:41
Привезли мне наконец такой вот пуфи-мешок, какая же штука удобная!
Мадам Грицацуева
4 сентября 2012, 13:11

alotostanka написала: Можно поставить каркасы Паксов туда, и в них наполнение

Да ну! Зачем мне лишние дрова в и без того небольшую комнатку... Стены выровнены, оклеены симпатичными моющимися обоями. Я хочу именно сетчатую конструкцию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»