Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
JuliZharkova
14 сентября 2007, 11:51

Iriada написала:
Ой да, на днях была - не могла из рук выпустить, совершенно невероятные на ощупь.

Заинтересовали! Завтра все равно в ИКЕЮ еду - потрогаю!! А вдруг тоже из рук выпускать не захочется...?! biggrin.gif redface.gif
Iriada
14 сентября 2007, 12:17

JuliZharkova написала: А вдруг тоже из рук выпускать не захочется...?!

А потом будем делиться, как губительна ИКЕА для кошельков weep.gif
Decalcomania
14 сентября 2007, 15:33

Iriada написала:
Ой да, на днях была - не могла из рук выпустить, совершенно невероятные на ощупь.

Нет бы для меня прихватить. smile4.gif
Decalcomania
14 сентября 2007, 15:34

JuliZharkova написала:
Заинтересовали! Завтра все равно в ИКЕЮ еду - потрогаю!! А вдруг тоже из рук выпускать не захочется...?!  biggrin.gif  redface.gif

Очень удобные, главное, объемные. Люблю чай из таких пить (и кофе). Сейчас для чая мелкотню делают, а что побольше - уже кружки, а из кружек невкусно.
merri
14 сентября 2007, 15:59

Decalcomania написала:  Кстати, вес не доеду туда за чайными парами по 145 из толстого фаянса (пишут, что полевой шпат). Вещь. Жаль у них интеренет-магазина нет. 

Это оно? smile.gif
Decalcomania
14 сентября 2007, 16:00

Оно, подорожало, однако.
Даже не фаянс, а фарфор! Надо ехать.
Iriada
14 сентября 2007, 16:54
Ой, а я другое в виду имела. В каталоге не могу найти.

Decalcomania написала: Нет бы для меня прихватить.

Так что хорошо, что не прихватила biggrin.gif
Жар-птица
14 сентября 2007, 21:44

Decalcomania написала:
Это в Химках? Хорошо. Значит, больше в Теплый стан не поеду. smile.gif

В Химках. Если есть возможность поехать в будний день днем, то еще и народу никого.
Decalcomania
14 сентября 2007, 22:17

Жар-птица написала:
В Химках. Если есть возможность поехать в будний день днем, то еще и народу никого.

Так я затем мужа в отпуск и выгнала.
merri
14 сентября 2007, 23:44
Обзавестись разноцветными корзинками не так-то просто. Сегодня с трудом нашли три желтых и одну зеленую, оставив другим покупателям на выбор черные и темно-синие.
Antrum
15 сентября 2007, 00:11
А чего с такими корзинками потом делать будете?
merri
15 сентября 2007, 00:19

Antrum написала:  А чего с такими корзинками потом делать будете?

Складывать белье и носки в гардеробе.
schneemann
15 сентября 2007, 11:06

Мадам Грицацуева написала: ДАВЭ Стол д/ ноутбука

О! вот я такой как раз хочу купить.
Nacht
15 сентября 2007, 13:54

Жар-птица написала:

А я по наивности своей думал, что там никого и выходные. Как-то попал туда в субботу, так даже войти желание отпало... Зачем, интересно, люди водят детей в магазины? Для этого же есть музеи-выставки-парки... wink.gif
Жар-птица
15 сентября 2007, 18:04

Nacht написал:
А я по наивности своей думал, что там никого и выходные. Как-то попал туда в субботу, так даже войти желание отпало... Зачем, интересно, люди водят детей в магазины? Для этого же есть музеи-выставки-парки...  wink.gif

Ну может им просто не с кем их оставить?
Ursula Ursus
15 сентября 2007, 18:54

Nacht написал: Зачем, интересно, люди водят детей в магазины? Для этого же есть музеи-выставки-парки...

Затем, что детей одних дома не оставишь.
schneemann
16 сентября 2007, 11:06

Nacht написал: Как-то попал туда в субботу, так даже войти желание отпало... Зачем, интересно, люди водят детей в магазины?

Вообще как раз в Икее есть детские площадки и прочее. И туда ж не каждые выходные ходят. Так что ничего удивительного не вижу smile.gif
Iriada
16 сентября 2007, 15:29

Nacht написал: А я по наивности своей думал, что там никого и выходные.

Странное ожидание, учитывая количество постонно открывающихся филиалов smile.gif
JuliZharkova
16 сентября 2007, 16:47

Iriada написала:
А потом будем делиться, как губительна ИКЕА для кошельков weep.gif

Катастрофически губительна, съездила в субботу - оставила там 35 тыщ. frown.gif frown3.gif
JuliZharkova
16 сентября 2007, 16:49

merri написала: Обзавестись разноцветными корзинками не так-то просто. Сегодня с трудом нашли три желтых и одну зеленую, оставив другим покупателям на выбор черные и темно-синие.

В Теплом стане цветных вообще не видела - только натуральные и белые. Их расхватывают в миг. Кстати они очень удобные для всякой мелочи, которая вечно валяется по всей квартире.
JuliZharkova
16 сентября 2007, 16:53

Nacht написал:
А я по наивности своей думал, что там никого и выходные. Как-то попал туда в субботу, так даже войти желание отпало... Зачем, интересно, люди водят детей в магазины? Для этого же есть музеи-выставки-парки...  wink.gif

Нужно к открытию ехать и к двум часам дня бегом оттуда, иначе придется ходить, уткнувшись в чью-то спину... redface.gif biggrin.gif

Кстати, дети в ИКЕА ездить обожают - и поиграть, и поесть, и игрушки выклянчить можно. biggrin.gif
merri
16 сентября 2007, 17:03

JuliZharkova написала: В Теплом стане цветных вообще не видела - только натуральные и белые.

Они находятся в конце отдела с растениями, уже в начале склада, справа от входа.
merri
16 сентября 2007, 17:04
При сборке стеллажей из ДСП будьте осторожны, не прибивайте полки опилками наружу biggrin.gif
JuliZharkova
16 сентября 2007, 17:45

merri написала:
Они находятся в конце отдела с растениями, уже в начале склада, справа от входа.

Ой, в ту сторону даже не посмотрела...эх, ну ладно, в следующий раз. smile4.gif
JuliZharkova
16 сентября 2007, 17:54
Вот еще хотела предупредить относительно таких стульев (вдруг кто захочет купить): со сборкой пришлось помучаться - ножки плохо приворачивались, шурупы прокручивались. Вот.
Iriada
16 сентября 2007, 19:15

JuliZharkova написала: Катастрофически губительна, съездила в субботу - оставила там 35 тыщ.

А чашки потрогала? biggrin.gif
JuliZharkova
16 сентября 2007, 19:33

Iriada написала:
А чашки потрогала? biggrin.gif

Не, я в вялотекущем шоке находилась...впрочем почти как всегда, когда в этот магазин прихожу. 3d.gif Но еще по дороге в Икею про чашки помнила, а потом... biggrin.gif в общем на стулья переключилась! biggrin.gif biggrin.gif
Мадам Грицацуева
16 сентября 2007, 19:33

schneemann написала: О! вот я такой как раз хочу купить.

Удобно. Высота регулируется, устойчивый. Сейчас он подешевел, если я не ошибаюсь.

Мне Бендер по утрам на него завтрак к кровати ставит. smile.gif
Мадам Грицацуева
16 сентября 2007, 19:36
Кто-нибудь пользовался складными деревянными стульями ТЕРЬЕ?
user posted image

Надежные?
Я вот смотрю - не купить ли на кухню парочку-троечку. Обычно кушаем в комнатах, но иногда и в кухне, когда одна или когда надо по-быстрому.
Iriada
16 сентября 2007, 19:38

JuliZharkova написала: в общем на стулья переключилась!

Придется еще раз ехать! mad.gif
Decalcomania
16 сентября 2007, 21:45

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь пользовался складными деревянными стульями ТЕРЬЕ?
user posted image

Сидела в гостях. У них неудачно спинка сделана, в разложенном состоянии она не вертикальная получается, а под углом, и ребром давит в спину сидящему. Чтобы не давила, нужно садиться на краешек сиденья. Ессно, про себя говорю.
Miriam
16 сентября 2007, 21:47

Decalcomania написала: ребром давит в спину сидящему. Чтобы не давила, нужно садиться на краешек сиденья. Ессно, про себя говорю.

Тоисть это для тех гостей, которых надо побыстрее вытурить tongue.gif
Decalcomania
16 сентября 2007, 23:59

Miriam написала:

Оно понятно, тогда зачем надо было столько наливать? tongue.gif
ВиЛана
17 сентября 2007, 10:50

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь пользовался складными деревянными стульями ТЕРЬЕ?

Надежные?
Я вот смотрю - не купить ли на кухню парочку-троечку. Обычно кушаем в комнатах, но иногда и в кухне, когда одна или когда надо по-быстрому.

У меня на кухне 2 таких, правда всего месяц как купила. Ну я на них даже вставала... Конечно крупного мужчину не выдержат, но в целом если аккуратненько вставать, то не так уж и страшно smile.gif
Сидеть мне удобно, но я в магазине на них 3 раза посидела, прежде чем решится.
JuliZharkova
17 сентября 2007, 13:04

Decalcomania написала:
Сидела в гостях. У них неудачно спинка сделана, в разложенном состоянии она не вертикальная получается, а под углом, и ребром давит в спину сидящему.

Верно говоришь, так и есть. Долго на них не посидишь. Но по качеству претензий не имею, крепкие.
JuliZharkova
17 сентября 2007, 13:05

Miriam написала:

Хорошая мысль. biggrin.gif
JuliZharkova
17 сентября 2007, 13:47

Iriada написала:
Придется еще раз ехать! mad.gif

Придется! Только не mad.gif , а jump.gif
Raido
17 сентября 2007, 13:58

Decalcomania написала: Раньше так приятно было к кассе подходить, горячие ещё после мытья толстостенные чашки, вилки-ложки в плетеных лоточках с клетчатыми салфетками, хлебушек хрустящий. Приятное ощущение заграницы, а сейчас?

JuliZharkova написала: Со всем написанным согласна, но подозреваю, что чашки у них народ тырил со страшной силой, потому и поменяли на бумагу

Приезжайте к нам, не откладывая, в поисках забытых ощущений. smile.gif
Raido
17 сентября 2007, 14:00

Iron Semen написал: Меня вот и поразил контраст промеж Парнасом и Дыбенко.

В чем же контраст?
Raido
17 сентября 2007, 14:05

Decalcomania написала: Сидела в гостях. У них неудачно спинка сделана, в разложенном состоянии она не вертикальная получается, а под углом, и ребром давит в спину сидящему. Чтобы не давила, нужно садиться на краешек сиденья. Ессно, про себя говорю.

О, спасибо. А то мы их хотели купить в качестве стульев для пикника, в багажник бросить. Теперь будет думать.
JuliZharkova
17 сентября 2007, 14:46

Raido написала:

Приезжайте к нам, не откладывая, в поисках забытых ощущений.  smile.gif

Нет, уж лучше вы к нам, привыкать к бумажным стаканчикам, которые наверняка в скором времени введут в целях экономии и у вас тоже... biggrin.gif smile4.gif

Хотя в Питер хочу-нимагу как, давно не была.
Decalcomania
17 сентября 2007, 15:52

ВиЛана написала: Сидеть мне удобно, но я в магазине на них 3 раза посидела, прежде чем решится.

Ты или худышка или в детстве музыкой занималась. smile4.gif
Decalcomania
17 сентября 2007, 15:55

Raido написала:
О, спасибо. А то мы их хотели купить в качестве стульев для пикника, в багажник бросить. Теперь будет думать.

Для багажника они большие, все место займут. Бывают складные металлические стулья с тканью, все удобней будет, да и под дождем забыть не страшно.
Iriada
17 сентября 2007, 16:10

JuliZharkova написала:
Придется! Только не  mad.gif , а  jump.gif

Да, ты права smile.gif Я в прошлую поездку купила у них одеяло за 700 р "для гостей", опробовала, как хорошая хозяйка biggrin.gif на себе, и так оно мне понравилось, что собираюсь поехать еще за двумя. И настроение именно jump.gif smile.gif
JuliZharkova
17 сентября 2007, 16:13

Iriada написала:
И настроение именно jump.gif smile.gif

О, я ж говорю - наркотик! biggrin.gif

Натти
17 сентября 2007, 16:22

Эти стулья купила моя старшая дочь года 3 назад. Пользуются ими, только когда приходят гости. Не могу сказать, что они сильно неудобные для сидения, хотя на мягких сидеть, конечно, удобнее. А вообще они крепкие и мало места занимают, поэтому мы ими довольны.
Decalcomania
17 сентября 2007, 17:22

JuliZharkova написала:
Катастрофически губительна, съездила в субботу - оставила там 35 тыщ.  frown.gif  frown3.gif

Хоть существенное что-то купила или профукала тыщу евров? Колись. smile4.gif
Decalcomania
17 сентября 2007, 17:25
Смотрю на свои пятидесятилетние чешские стулья... вот раньше мебель делали. redface.gif
Еретик
17 сентября 2007, 17:53
Икея - мебель дешевая и довольно качественная. Есть пара исключений, но это когда дешевизна переходит всякие рамки(картонные журнальные столики, к примеру).
Дизайн - на любителя.
Crazy witch
17 сентября 2007, 18:37
Самая главная ВЕСЧЬ в Икее, по моему твердому убеждению, это ситечки для заварки чая. С ними наконец удалось совместить вкус заварного чая и удобство пакетиков. По нашей наводке их теперь все родственники и знакомые юзают.
Еще, но это уже специфично, очень удобна икеевская ортопедическая подушка за 259 рублей. Я ее подкладываю под беременный живот, но мой МЧ говорит, что на ней и головой спать прикольно.

Сейчас хотим икеевской мебелью обставить кладовку. Я подсчитала, раза в три обойдется дешевле, чем заказывать шкафы-купе. Но, правда, я считала самый бюджетный вариант Пакса, который белого цвета.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»