Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
druba
10 марта 2013, 00:03

Морская звезда написала:
По-моему, это в отделе, где рамки и картины всякие.

Ага, спасибо. Посмотрю при случае - у меня пару мрачноватых ящиков, как раз можно оживить!

Uta написала:
Для справки, про вас не знаю, но в РФ эти наклейки всех цветов, видов, размеров и картинок продаются во всех строительных магазинах типа Оби, Леруа Мерлен и тд
Я покупала в подарок наклейку на стекло "букет тюльпанов" в соседней Метрике. Там тонны этих картинок разной степени привлекательности, в том числе  - детские.

Спасибо за подсказку, вот именно такого плана наклеек почему-то нигде не попадалось, хотя когда обставляли квартиру, то по основным точкам прошлись довольно внимательно. Но теперь я знаю, что ищу, так что буду обращать внимание!;)
gutenberg
17 марта 2013, 16:35
Купила две рамы SAXNÄS 50х70 см. Раскрутив, увидела, что на пластике, который выполняет роль стекла, нанесены ритмичненько по всей поверхности логотипы с двух сторон. spy.gif В инструкции об этом ничего не написано, и что делать с этими принтами не пойму. Кто-то сталкивался? Может они смываются чем-то?
gutenberg
17 марта 2013, 16:45

gutenberg написала: Может они смываются чем-то?

Оказывается, спиртом.
Павел В.
17 марта 2013, 16:54

gutenberg написала: логотипы с двух сторон.

Это плёнка должна быть, её надо снимать.
gutenberg
21 марта 2013, 20:23

Павел В. написал: Это плёнка должна быть, её надо снимать.

У меня тоже была первая мысль такая. Но скребла я долго по краям, но так нигде края этой пленки не нашла. Плюнула, стерла логотипы smile.gif Вроде ничего. Вот так это выглядит
user posted image
Симпатичный матовый эффект. smile.gif
Ustasia
21 марта 2013, 20:52

gutenberg написала:
Вот так это выглядит
user posted image

Какой столик симпатичный. Мне что-то подобное надо. Это Икеа? Или...?
gutenberg
21 марта 2013, 22:35

Ustasia написала: Это Икеа? Или...?

Нет, это не Икея, это Jysk smile.gif
Морская звезда
21 марта 2013, 23:46

gutenberg написала:  Вот так это выглядит

Очень красиво.
Ustasia
22 марта 2013, 00:14

gutenberg написала:
Нет, это не Икея, это Jysk  smile.gif

Эх, а в Москве их нет. А это как раз мой фасон, и мой размер (почти цитата). Жаль, очень жаль.
Ann:-)
22 марта 2013, 00:35

Ustasia написала: Эх, а в Москве их нет. А это как раз мой фасон, и мой размер (почти цитата). Жаль, очень жаль.

+100!
Suddenly
22 марта 2013, 01:26
Странно. В Киеве, наоборот, нет Икеи, а Jysk'а как минимум два, может, уже больше.
Mumi
30 марта 2013, 20:29
Купила столик для ноутбука и в расстройстве: вихляется все, когда набираешь текст, поверхность "пляшет", раздражает.
Хочется залить там все пеной намертво smile.gif Сделали два положения столешницы, поэтому там куча всяких деталек. mad.gif
Вот такой.user posted image
А вообще, последний визит как-то опечалил, видимо, у них завоза давно не было: если обычно на полке стоит по 2-3 штуки 5 разных товаров, то теперь вся полка заставлена 20 штуками чего-нибудь одного, как в советские времена.
Инна Маг
24 апреля 2013, 00:59
Ищу отзыва о вот этом диванчике. Хочу на дачу. Пока нет возможности приобретать более дорогие вещи, а мебель нужна.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59898128/
Mumi
11 мая 2013, 17:16
Если кому интересно, в Питере, к Мега-Парнас с 20 мая отменяются бесплатные автобусы от метро. Будут "удобные коммерческие городские маршруты". Так-то.
Львица
11 мая 2013, 19:10

Инна Маг написала: Ищу отзыва о вот этом диванчике. Хочу на дачу

Мы купили на дачу. Смотри на матрасы, самый дешевый очень жесткий - нам пришлось докупать еще один матрас. А в остальном все очень удобно: широкое сиденье, ящик для белья.
Raido
11 мая 2013, 20:25

Mumi написала: Купила столик для ноутбука и в расстройстве: вихляется все, когда набираешь текст, поверхность "пляшет", раздражает.
Хочется залить там все пеной намертво   Сделали два положения столешницы, поэтому там куча всяких деталек.

У меня уже два таких (думаю о третьем), только белых smile.gif. Мы и едим с них на балконе или перед теликом, и по прямому назначению используем. И таскаем с места на место. Эксплуатация жесткая ежедневная. Ничего не вихляет ни у одного. Один даже я сама собирала, а я не мастер совсем. biggrin.gif
Я бы проверила качество сборки в твоем случае. smile.gif
Mumi
12 мая 2013, 00:55
Так и я сама собирала. Закрутила вроде все изо всех сил, вихлялся с самого начала, немножко конечно, на сантимер или меньше. redface.gif
Мне показалось, что там идея с переключением положения решена не очень, все эти пазы и винты, пластик, а в итоге люфт. Но мне он все равно нравится. smile4.gif
gutenberg
20 августа 2013, 23:29
Подскажите по настенным панелям для кухонного фартука ФАСТБУ. Пишут, что их можно установить на стене за всеми типами варочных панелей, кроме газовых. А у меня как раз газовая. Может кто-то себе ставил, игнорируя это требование? Какие последствия?
foxy girl
31 августа 2013, 22:09
Последнее приобретение - крючки для ванной
Наглядно:
user posted image

А еще доделала лейбл-картины (коллекция дочери), только у одной рамки треснуло стекло, которая слева, красная, а другая под стеклом.
Как лучше? Со стеклом или без?
user posted image
рамки из Икеи, собираюсь купить еще одну рамку, белую и повесить три над рабочим столом, в белой будут светлые лейблы.
Примерный привес biggrin.gif :
user posted image
gutenberg
2 сентября 2013, 01:14

foxy girl написала: Как лучше? Со стеклом или без?

Мне кажется со стеклом лучше smile.gif Но выглядит все равно здорово!
foxy girl
2 сентября 2013, 11:14

gutenberg написала: Но выглядит все равно здорово!

Спасибо Гутя!
Sheva
5 сентября 2013, 11:05
Если что, в Одессе есть IKEA. Мало кто об этом знает, так что вдруг кому пригодится? Я бы сказала, икейный ларек (дверь и два окна), но то, чего у них нет в наличии, они привозят на заказ по каталогу.
Я сама вчера случайно увидела, когда мимо проходила. smile.gif

Nacht
5 сентября 2013, 11:13

Mumi написала: Купила столик для ноутбука и в расстройстве: вихляется все, когда набираешь текст, поверхность "пляшет", раздражает.

Странно. Меня он как раз удивил "стабильностью". Год уже пользуемся. Подумываю вторым обзавестись. Хорошо болты затянули?
alotostanka
5 сентября 2013, 18:23

Sheva написала: Если что, в Одессе есть IKEA. Мало кто об этом знает, так что вдруг кому пригодится? Я бы сказала, икейный ларек (дверь и два окна), но то, чего у них нет в наличии, они привозят на заказ по каталогу.

Так такое много, где есть и в не единственном варианте. Привозят за 15-25% от стоимости сверху.
Морская звезда
8 сентября 2013, 14:17

foxy girl написала:
Как лучше? Со стеклом или без?

Со стеклом попрактичнее будет. Идея отличная. Смотрится очень стильно.
d i m m
11 сентября 2013, 02:23
Выскажитесь, пжлста, по поводу ИКЕЙных кухонь.
Назрела необходимость укомплектовать новую совершенно пустую кухню всем необходимым. Нужен бюджетный, но быстрый и добротный вариант. ИКЕА попадает под эти категории, или лучше всё-таки обратиться в специализированную фирму?
Собрать, если что, могу. Доставить? Тут не знаю. Там же всё в упаковках в разобранном виде? В легковой седанище со сложенным задним сиденьем лезет?
gutenberg
11 сентября 2013, 02:31
Я бы про кухни тоже послушала. Мне тоже актуально.
Karpatka
11 сентября 2013, 08:35
Я кухни считала в куче разных мест - от Леруа до салонов типа Стильные кухни. На мои метры в Леруа мне насчитали в мдф - 30-40, в массиве - 80-90. Но Леруа дико неудобен по ряду причин: у них заказываешь не кухню, а покупаешь набор шкафов. И если тебе нужен шкаф на 45, а его нет - или ищи по другим леруа, или жди пока появится (но тогда может исчезнуть нужный тебе шкаф на 60), или покупай на свой страх и риск некомплект и жди своего шкафа на 45 хоть год (и он может быть другой партии - другого оттенка фасада). И цвет дсп шкафов нельзя менять - а в кухне, которая мне понравилась, при фасадах венге шкафы были БЕЛЫМИ. Оригинальный подход, ничего не скажешь. Да, и еще доводчики у них плохие mad.gif

В Икее - в мдф 40-50, в массиве 120-140. Но там получше в плане сервиса, покупаешь именно кухню. Но еще сборка и доставка. Но мне не очень понравилось качество - некоторые модели ничего так, а некоторые такие убитые... И фурнитура не понравилась, а если самим покупать и ставить блумовскую - ценнник взлетает. И еще столешниц-ручек маленький выбор. В общем, Икея у меня получилась и не бюджетная, и не добротная frown.gif

На рынке строительном с итальянскими фасадами насчитали 160, с нашими - 120. В принципе, оптимально - большой выбор цветов, любой нестандарт, а цена ниже чем в салоне. Я потом точно такие же фасады видела в большом кухонном салоне - но там мне ту же комплектацию насчитали уже не на 160, а на 350. Фасады идентичные, производитель и импортер тот же.

Самый бюджетный вариант насчитали в интернет-магазине - 35 мдф, 75 шпон, массива у них не было. Но тут все прелести кота в мешке - выбираешь по фото и кускам деревяшек. Подруга в таком заказала - год прошел, довольна. Правда, кое-что ломается - но она вспоминает цену и ее это перестает парить 3d.gif
Rumor
11 сентября 2013, 08:54

d i m m написал: Нужен бюджетный, но быстрый и добротный вариант. ИКЕА попадает под эти категории, или лучше всё-таки обратиться в специализированную фирму?

У нас подпадает. Третий год стоит, все работает, кухня как кухня. Насколько у вас другие бюджетные альтернативы есть, не знаю, с плитой, посудомойкой и духовкой три метра стоят где-то в районе 160-200, смотря фронты какие. Cовсем дешевые я бы не советовал у них покрытие как бумага, царапается легко. Которые подороже - вполне устойчивые.
АнДин
11 сентября 2013, 16:25
Смотря какой у вас бюджет на кухню. Моей кухне пошел 4 год. В бюджете былии оооооочень большие ограничения, поэтому покупались сначала каркасы, потом фасады и т.д. Если сложить сейчас все деньги, потраченные за 3 года, то лучше было бы сразу потратить 45-60 тыщ на уже готовый комплект в той же Икее.
d i m m
11 сентября 2013, 20:43

Karpatka написала:

Про Леруа и прочие Обирамы я что-то не подумал. А ведь действительно, там выставлены кухни. Я даже рассматривал образцы в Леруа. Но без пристрастия. Спасибо за наводку и озвученные относительные ценники.
Я, правда, не знаю, сильно ли МДФ хуже массива, и когда это проявится.

Rumor написал: У нас подпадает. Третий год стоит, все работает, кухня как кухня. Насколько у вас другие бюджетные альтернативы есть, не знаю, с плитой, посудомойкой и духовкой три метра стоят где-то в районе 160-200, смотря фронты какие. Cовсем дешевые я бы не советовал у них покрытие как бумага, царапается легко. Которые подороже - вполне устойчивые.

160-200, прости чего?
Ваши бюджеты с нашими сравнивать сложно. Даже относительные среди разных производителей. Но, как я понял, в плане надёжности ИКЕЯ вполне устраивает?

АнДин написала: Смотря какой у вас бюджет на кухню. Моей кухне пошел 4 год. В бюджете былии оооооочень большие ограничения, поэтому покупались сначала каркасы, потом фасады и т.д. Если сложить сейчас все деньги, потраченные за 3 года, то лучше было бы сразу потратить 45-60 тыщ на уже готовый комплект в той же Икее.

Честно говоря, бюджета ещё нет. Я даже пока не обмерял. Хотел определится принципиально - куда бечь. В первую очередь, по соотношению цена/качествонадёжность. Не столько интересует дизайнерские изыски, блеск фасадов и чистота тона, сколько чтоб это всё служило верой и правдой за свои деньги.
Кстати, в ИКЕЕ, насколько я понимаю, тоже можно начать с каркасов?
АнДин
11 сентября 2013, 20:58
Мы как раз в Икее и начали с каркасов. Сначала купили Каркасы нижних шкафов, потом верхних, потом ящики, потом фасады. Только столешницу покупали в Оби.
d i m m
11 сентября 2013, 21:20

АнДин написала: Мы как раз в Икее и начали с каркасов. Сначала купили Каркасы нижних шкафов, потом верхних, потом ящики, потом фасады. Только столешницу покупали в Оби.

АнДин написала: В бюджете былии оооооочень большие ограничения, поэтому покупались сначала каркасы, потом фасады и т.д. Если сложить сейчас все деньги, потраченные за 3 года, то лучше было бы сразу потратить 45-60 тыщ на уже готовый комплект в той же Икее.

Я просто понял, так что, остальные деньги за 3 года были потрачены не в ИКЕЕ, и это плохо. smile.gif
Хорошо, а что, если поэтапно - это дороже выходит? Почему лучше было бы сразу?
АнДин
11 сентября 2013, 21:28
В Икее можно купить сразу всю кухню:шкафы, внутренности, фасады.
А можно начать с каркасов и далее по списку. Мы начинали с проекта кухни на сайте Икеи и каркасов. Что в итоге получилось, мне нравится. Но если бы сразу купили бы тот набор мебели, который нарисовали в проекте, вышло бы дешевле, чем по отдельности.
АнДин
11 сентября 2013, 21:31

d i m m написал:

Хорошо, а что, если поэтапно - это дороже выходит? Почему лучше было бы сразу?

Цены могут меняться, каких-то каркасов или выбранных фасадов нет. Ну и так далее.
Rumor
11 сентября 2013, 23:12

d i m m написал:
160-200, прости чего?
Ваши бюджеты с нашими сравнивать сложно. Даже относительные среди разных производителей. Но, как я понял, в плане надёжности ИКЕЯ вполне устраивает?

Рублей российских. 4-5 тысяч евро я бы сказал, с техникой, от начинки конечно еще зависит, всякие карусели дорого стоят. Надежность устраивает, хотя я боюсь что-либо говорить, у всех требования разные. Фронты через два года с половиной года как новые (глянцевые белые), ящики ездят, двери не провисли, ничего не шатается. Странное пятно небольшое на стыке с раковиной на рабочей плите, но она у меня из дерева, дубовая, красота требует жертв и пятно это чуть ли не с самого начала. Собирать, скорее всего замаешься и рабочую плиту я бы не советовал в ИКЕЕ брать, в обычном строительном магазине они практичнее, тут по крайней мере.
d i m m
12 сентября 2013, 00:20

АнДин написала: Цены могут меняться, каких-то каркасов или выбранных фасадов нет. Ну и так далее.

Понятно, спасибо.

Rumor написал: Рублей российских. 4-5 тысяч евро я бы сказал, с техникой, от начинки конечно еще зависит, всякие карусели дорого стоят. Надежность устраивает, хотя я боюсь что-либо говорить, у всех требования разные. Фронты через два года с половиной года как новые (глянцевые белые), ящики ездят, двери не провисли, ничего не шатается.

В общем-то, требования именно такие. smile.gif
Из техники нужна только газовая плита с духовкой и вытяжка.

Rumor написал: Собирать, скорее всего замаешься и рабочую плиту я бы не советовал в ИКЕЕ брать, в обычном строительном магазине они практичнее, тут по крайней мере.

Что имеется в виду под "рабочей плитой"? Столешница или варочная плита?
Rumor
12 сентября 2013, 00:25

d i m m написал:
Что имеется в виду под "рабочей плитой"? Столешница или варочная плита?

Столешница, да. У меня из Икеи в общем-то тоже, там дубовая очень дешевая и красивая. Но она непрактичная. У Павлентия, по-моему Икеевская кухня тоже пару лет, он когда-то фотографии показывал.
Любасик
12 сентября 2013, 09:45

Rumor написал:
Столешница, да. У меня из Икеи в общем-то тоже, там дубовая очень дешевая и красивая. Но она непрактичная. У Павлентия, по-моему Икеевская кухня тоже пару лет, он когда-то фотографии показывал.

А чем непрактичная? Я хочу на стол кухонный в ИКЕЕ прикупить столешницу
Kay_po
12 сентября 2013, 10:52

d i m m написал: Выскажитесь, пжлста, по поводу ИКЕЙных кухонь.

Я покупала кухню в Икее 3 года назад. Покупала все, включая технику, заказывала доставку и сборку. Все вместо обошлось в 110 т.р. Всем довольна, ничего не отвалилось, не сломалось. smile.gif Фасады выбирала средней ценовой категории, фурнитурой чертовски довольна.
Rumor
12 сентября 2013, 10:57

Любасик написала:
А чем непрактичная? Я хочу на стол кухонный в ИКЕЕ прикупить столешницу

В том, что дерево. Регулярно смазывать маслом, следить, чтобы воды на ней не было.
Kay_po
12 сентября 2013, 11:08
Вот тут я про первые впечатления о своей кухне. biggrin.gif
Karpatka
12 сентября 2013, 12:20

Kay_po написала: Вот тут я про первые впечатления о своей кухне. biggrin.gif

Фото не видно frown.gif
Karpatka
12 сентября 2013, 12:22

d i m m написал:
Я, правда, не знаю, сильно ли МДФ хуже массива, и когда это проявится.

МДФ не хуже - он просто выглядит... Как МДФ выглядит, короче 3d.gif Мне не нравится он только в попытках закосить под настоящее дерево - видно что дешевая имитация. А когда МДФ открыто заявляет - да, я МДФ, и что? - ничего против не имею. Он более износостойкий, и цена приятнее.
Kay_po
12 сентября 2013, 12:27

Karpatka написала:
Фото не видно frown.gif

Частично видно тут biggrin.gif
Остальные вечером могу выложить, если интересно.
АнДин
12 сентября 2013, 13:06
Абажаю этот фасад. У меня такой же!
Kay_po
12 сентября 2013, 13:41
А вот у подруги кухня, с таким же фасадом.
Karpatka
12 сентября 2013, 14:47

Kay_po написала:
Остальные вечером могу выложить, если интересно.

Интересно! А то что белый - как он в жизни, очень пачкается, или терпимо?
chin-chin
12 сентября 2013, 15:15
У нас в трех квартирах кухни икеа. Фасады белые: глянцевый абстракт и матовый эрлиг/гэрлиг. 8, 7 лет и год в эксплуатации. Техника - плита, духовка, вытяжка и посудомойка тоже оттуда. У всех кухонь полет нормальный. Столешницы ламинированная дсп оттуда же. Тоже ок. Мне было удобно, что можно в любой момент изменить конфигурацию. Мы кухню один раз переносили и дважды апгрейдили с интервалом в несколько лет. Фиг бы нам где удалось найти фасады такие же через 6-7 лет после покупки кухни. По поводу цвета -как ни странно, убирать легче, салфетками влажными протерла и чисто. Доместос поверхности тоже не испортил до сих пор. И разводы на белом матовом не видно. Короче, у нас вся семья довольна. Цены: год назад кухня более 6,5 погонных метров: шкафы вверху и внизу + посудомойка, 2 шкафа с ящиками, две угловых карусели вверху, угловая карусель внизу, мойка, смеситель с выдвижным душем, вытяжка, две выдвижных секции с внутренними ящиками, фасады аплод и 4 стеклянных в алюминиевой раме, столешницы прэгель - обошлись где-то 110 тыр. Если интересно, могу потом фото запостить.
chin-chin
12 сентября 2013, 15:15
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»