Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Kay_po
12 сентября 2013, 15:41

Karpatka написала:
Интересно! А то что белый - как он в жизни, очень пачкается, или терпимо?

Верхние шкафы почти не пачкаются, в основном нижние -где все летит и брызгается. Но его убирать легко. Если сразу -то просто мокрой тряпочкой вытер и все. Если потом -то чуть-чуть потереть и все. smile.gif
d i m m
12 сентября 2013, 17:35
Спасибо всем за мнения и фотографии, включая котэ.
Что-то я начинаю всё сильнее склоняться к ИКЕЕ. И, пока не доехал, ещё пара вопросов.
Что там с ножками/подиумами. Как вообще решается вопрос, и что практичнее? Открытое пространство под шкафами или закрытое наглухо?
Чисто зрительно я склоняюсь к глухому. Это возможно с ИКЕЕвской комплектацией?
И, собственно, мойка. В каталоге я увидел только из нержавейки. Но мне больше привлекает "каменная". И выглядит теплее, и грязь меньше бросается в глаза, и не такая звонкая. Там как? Любая сторонняя раковина подойдёт, или напильником придётся дорабатывать?

chin-chin написала: Если интересно, могу потом фото запостить.

Да, да! Конечно! smile.gif
Antrum
12 сентября 2013, 17:45
Я только что сделала кухню в Икее. Целиком вся кухня, там же техника, и раковина, и смеситель.

Пространство под шкафами можно оставить открыть, можно закрыть цокольной планкой, а можно поставить цокольные ящики там, где по ширине шкафа это возможно. У меня получилось два цокольных ящика.

user posted image

user posted image

Вот так видно?
d i m m
12 сентября 2013, 17:49

Antrum написала: цокольной планкой,

А! Вот как это называется. Спасибо.

Antrum написала: а можно поставить цокольные ящики там, где по ширине шкафа это возможно. У меня получилось два цокольных ящика.
Вот так видно?

Я не очень понял. Это рабочие выдвижные ящики? Кого считать за два ящика на двух фото?
Antrum
12 сентября 2013, 17:50
По доставке: там каждый элемент и каждая фитюлька упакованы отдельно. Всего получается очень много. Увезти на машине возможно, если не будет высоких шкафов и столешницы - они длинные и очень тяжелые, в легковую машину просто не влезут.

Если делать в Икее, то есть смысл туда приехать и все подробности обсудить с менеджером. Я приезжала со своим готовым проектом, который сделала на сайте Икеи, но тамошний персонал знает кучу тонкостей, и если задавать им вопросы, то довольно много изменений можно внести. Проект делаешь, но это ни к чему не обязывает. Уходишь на подумать, когда чего-нибудь надумаешь, возвращаешься, показываешь им предыдущую версию, они хранят у себя на сервере, и вносишь туда доработки.
Я уложилась в три раза, на третий раз уже все купила.
И это очень быстро, по-моему.
d i m m
12 сентября 2013, 18:03

Antrum написала: И это очень быстро, по-моему.

Да, неплохой результат. Да, и на фото видно.
Единственное, мне не понятно решение с духовкой на противоположной (же?) стене и полное отсутствие вытяжки.
Высоких шкафов не предвидится. Длинной столешнициы пока, вроде, тоже - кухня будет буквой Г.
Мультиварка, кстати, как унас. smile.gif
Antrum
12 сентября 2013, 18:03

d i m m написал:
А! Вот как это называется. Спасибо.

Я не очень понял. Это рабочие выдвижные ящики? Кого считать за два ящика на двух фото?

Цокольные ящики у меня под тем шкафом, где варочная панель и под высоким шкафом с духовкой. Да, вполне рабочие и вместительные.

Поэтому я и говорю, что надо ехать в Икею и все трогать руками.
Antrum
12 сентября 2013, 18:05
Вытяжку я не стала ставить - у нас хорошо работает вентиляция, балкон рядом почти круглый год с открытым окном, да и на плите я сравнительно мало готовлю.

Все в мультиварке и духовке, да.
Духовка отдельно, мне так удобно.
d i m m
12 сентября 2013, 18:07

Antrum написала: Цокольные ящики у меня под тем шкафом, где варочная панель и под высоким шкафом с духовкой. Да, вполне рабочие и вместительные.

Ага, теперь видно, что они немного другие.

Antrum написала: Поэтому я и говорю, что надо ехать в Икею и все трогать руками.

Сначала надо подковаться теоретически у тёртых товарищей! dont.gif
smile.gif
Antrum
12 сентября 2013, 18:07
Пока, после 3-месячной эксплуатации могу сказать, что точно не стала бы такую варочную поверхность здоровенную ставить. Нашла бы индукцию на две конфорки, мне бы хватило. Все остальное мне пока очень нравится.

Кстати, такие шкафы могут быть и выше: тут как раз важны высота потолков и место встроенной вентиляции.
Antrum
12 сентября 2013, 18:09
Могу еще прорекламировать икейный кухонный смеситель с выдвижным шлангом. Это оказалось мега-удобно! Хотя сначала казалось, что нафиг нужно.
Antrum
12 сентября 2013, 18:12
Короче, если будут еще вопросы - задавайте.
Я подробно писала про свой ремонт в ЖЖ, тут уж не буду повторяться.
Но у меня опыт эксплуатации пока еще очень маленький.
d i m m
12 сентября 2013, 18:13

Antrum написала: Могу еще прорекламировать икейный кухонный смеситель с выдвижным шлангом. Это оказалось мега-удобно! Хотя сначала казалось, что нафиг нужно.

На фото разве он?
   Спойлер!
Смеситель уже есть. И он не ИКЕЕвский.
Kay_po
12 сентября 2013, 18:51

d i m m написал: Что там с ножками/подиумами. Как вообще решается вопрос, и что практичнее? Открытое пространство под шкафами или закрытое наглухо?
Чисто зрительно я склоняюсь к глухому. Это возможно с ИКЕЕвской комплектацией?

Я сразу выбрала цоколь. Мне кажется, выглядит симпатичней, меньше грязи туда забивается и проводов не видно. А чтобы внутри пропылесосить -его очень легко снять.
Kay_po
12 сентября 2013, 18:52
Вот кухня сразу после установки.
d i m m
12 сентября 2013, 18:53

Kay_po написала: Вот кухня сразу после установки.

Ага. Спасибо. Ножкам - отказать!
Antrum
12 сентября 2013, 18:56

d i m m написал:
На фото разве он?
   Спойлер!
Смеситель уже есть. И он не ИКЕЕвский.

На фото именно он. Про неикейный смеситель не я писала
Kay_po
12 сентября 2013, 19:08
Сейчас она более живенько выглядит. biggrin.gif
d i m m
12 сентября 2013, 19:09

Antrum написала: На фото именно он.

Не, представляю, как он в качестве душа используется, но да ладно - всё равно смеситель уже куплен, и менять его никто не будет. smile.gif
d i m m
12 сентября 2013, 19:09

Kay_po написала: Сейчас она более живенько выглядит.

Я бы сказал "аппетитнее" smile.gif
noon
12 сентября 2013, 19:21

d i m m написал: Любая сторонняя раковина подойдёт, или напильником придётся дорабатывать?

"Напильником" придется дорабатывать в любом случае. Что икеевская, что любая другая столешницы идут сплошняком. Выпил под мойку делается уже на месте при монтаже этой самой мойки. Т.ч. пофиг подо что выпиливать, главное - чтобы сошлись размеры мойки с размерами тумбы под ней. Но, все мойки, хоть и разных размеров, но достаточно стандартизированы, т.ч. ты без труда найдешь нужную тебе мойку у любого другого продавца.

И как у тебя уже есть смеситель? А как же сочетание цвета и фактуры материалов? Под "каменную" мойку неплохо подходит смеситель с таким же покрытием.
gutenberg
12 сентября 2013, 20:20

Kay_po написала: Сейчас она более живенько выглядит.

Какой длины у тебя стенки? кухня выглядит довольно просторной.
Kay_po
12 сентября 2013, 20:54

gutenberg написала:
Какой длины у тебя стенки? кухня выглядит довольно просторной.

Кухня 10,5. Стенки точно не помню, но вот по стенке, где холодильник можно посчитать: шкаф с мойкой 120, след. 40, потом 30 и холодильник 60. Около 3м получается.
chin-chin
12 сентября 2013, 22:54

d i m m написал: Да, да! Конечно! 

Ну вот на этом фото, в принципе, лучше всего видно. Это ещё не до конца доделанный вариант, но финального, увы, нет.
Rumor
12 сентября 2013, 23:03

noon написал:
"Напильником" придется дорабатывать в любом случае.

Да, я лобзиковой пилой напилился на год вперед, пока кухню собирал.
Инна Маг
12 сентября 2013, 23:20
И у меня икейская кухня. Белая ж.
Вполне довольна.
Столешница бук, надо промасливать.
Один шкаф переделывали, чтобы вставить под окно в эркере.
Варочную панель поставили двухконфорочную стеклокерамику. Ибо мультиварки.
Морская звезда
12 сентября 2013, 23:37

d i m m написал: Доставить? Тут не знаю. Там же всё в упаковках в разобранном виде? В легковой седанище со сложенным задним сиденьем лезет?

Чисто теоретически в седанище со сложенным сиденьем влезает до фига икеевской мебели благодаря плоской упаковке (набор, рассчитанный метра на 3 точно влезет и ещё место останется), однако если покупать целую кухню, то ИМХО лучше заказать доставку. Кухонные шкафы ещё и тяжёлые. У них довольно гуманная стоимость доставки, и по-моему лучше заплатить, чем танцевать с кучей коробок на погрузке и выяснить через 40 минут, что какой-то шкафчик не влезает.
d i m m
12 сентября 2013, 23:49

noon написал: "Напильником" придется дорабатывать в любом случае. Что икеевская, что любая другая столешницы идут сплошняком. Выпил под мойку делается уже на месте при монтаже этой самой мойки. Т.ч. пофиг подо что выпиливать, главное - чтобы сошлись размеры мойки с размерами тумбы под ней. Но, все мойки, хоть и разных размеров, но достаточно стандартизированы, т.ч. ты без труда найдешь нужную тебе мойку у любого другого продавца.

Понял, спасибо.

noon написал: И как у тебя уже есть смеситель? А как же сочетание цвета и фактуры материалов? Под "каменную" мойку неплохо подходит смеситель с таким же покрытием.

Смеситель покупали одновременно с с/узельными. Вышел простой хромированный. Надо будет посмотреть что и как...
Там кухня 18 м^2. Фактически, кухня-столовая. Стены уже оформлены в тёплых желтоватых тонах. Такой же ламинат. Поэтому и кухонные шкафы надо делать в таких же тёплых тонах. Нержавейка, кмк, будет не только непрактична, но и неуместна.
d i m m
12 сентября 2013, 23:51

chin-chin написала: Ну вот на этом фото, в принципе, лучше всего видно. Это ещё не до конца доделанный вариант, но финального, увы, нет.

Большой цех. smile.gif
Мойки только не вижу. Там дальше за холодильником?
d i m m
12 сентября 2013, 23:55

Морская звезда написала: Чисто теоретически в седанище со сложенным сиденьем влезает до фига икеевской мебели благодаря плоской упаковке (набор, рассчитанный метра на 3 точно влезет и ещё место останется), однако если покупать целую кухню, то ИМХО лучше заказать доставку. Кухонные шкафы ещё и тяжёлые. У них довольно гуманная стоимость доставки, и по-моему лучше заплатить, чем танцевать с кучей коробок на погрузке и выяснить через 40 минут, что какой-то шкафчик не влезает.

Да, может, и так. Только доставка за 40 км. Может встать в копеечку. Почему и интересуюсь.
chin-chin
13 сентября 2013, 01:12

d i m m написал:

Да, сразу за холодильником п/м машина, а за ней шкафчик с мойкой.
Инна Маг
13 сентября 2013, 01:52
user posted image
user posted image
Икея
d i m m
13 сентября 2013, 07:25

Инна Маг написала:

Уютненько. smile.gif
А такой отступ от стены с полкой - это чисто дизайнерский изыск, или вызван какой-то технологической необходимостью?
Дело в том, что у меня есть одна проблема - поводка газа. Газовая труба расположена вертикально у окна, отвод со счётчиком - на уровне головы. Нужно от него протащить подводку ч/з пока пустой простенок (возможно, там будет стоять что-то типа дивана) длиной 1,5-2 метра до собственно кухни и плиты. Не знаю, как это обыграть.
Karpatka
13 сентября 2013, 08:49

Kay_po написала: Вот кухня сразу после установки.

Большая! И всего 100 тыс, с техникой и сборкой? Круто...
Морская звезда
13 сентября 2013, 09:24

d i m m написал:
Да, может, и так. Только доставка за 40 км. Может встать в копеечку. Почему и интересуюсь.

На сайте расценки есть. Если я правильно поняла, вы в 2 тысячи укладываетесь, а то и меньше. При общей стоимости кухни оно того стоит, как мне кажется.
Морская звезда
13 сентября 2013, 09:29

Инна Маг написала:

Здорово!
d i m m
13 сентября 2013, 10:25

Морская звезда написала: На сайте расценки есть. Если я правильно поняла, вы в 2 тысячи укладываетесь, а то и меньше. При общей стоимости кухни оно того стоит, как мне кажется.

О! Спасибо.
Вышло 1660 руб. до квартиры. Действительно, не стоит оно того, чтоб корячиться в собственном багажнике.
d i m m
13 сентября 2013, 10:28

Инна Маг написала: Икея

Посмотрел ещё раз при солнечном свете. Это особенности моего монитора, съёмки или действительно верхние шкафки более "тёплые", а нижние "холодные"?
Decalcomania
13 сентября 2013, 12:12

Antrum написала: Я только что сделала кухню в Икее. Целиком вся кухня, там же техника, и раковина, и смеситель.

Пространство под шкафами можно оставить открыть, можно закрыть цокольной планкой, а можно поставить цокольные ящики там, где по ширине шкафа это возможно. У меня получилось два цокольных ящика.

user posted image

user posted image

Вот так видно?

А как вы крепили панели для фартука?
И вообще по цене они дороже выходят, чем длинный ламинированный фартук из тех, что в Леруа продаются?
Antrum
13 сентября 2013, 12:42
Панели крепили сборщики кухни, я в этом не участвовала, слава богу. smile.gif Не сравнивала с Леруа, потому что меня очень устраивал дизайн и максимальная простота этих.
Otrawa
13 сентября 2013, 13:36

Decalcomania написала:
А как вы крепили панели для фартука?

Для панелей есть специальные рельсы с пазами, они привинчиваются к стенке и в них вставляются панели.
Но рельсы тоже необязательны. У моей мамы на кухне некрасивый, широкий кафельный фартук, панели на него навинтить было бы сложно, пришлось бы кафель сверлить. Проблематично, потому что квартира съмная. Поэтому купили хорошую, двустороннюю клейкую ленту и на нее "посадили" панели. Очень хорошо держит, 4 года уже как, а при переезде можно будет отодрать, не повредив кафель.
Инна Маг
13 сентября 2013, 13:45

d i m m написал:
Уютненько. smile.gif
А такой отступ от стены с полкой - это чисто дизайнерский изыск, или вызван какой-то технологической необходимостью?

Не знаю, как это обыграть.

Надо было перенести раковину на место плиты и плиту на место раковины. А подводка воды и канализации? А электропроводка? Штробить - не тема - столько штробить несущую стену это означает ее ослаблять.
Выход нашли вот какой - фальшстена из аквапанелей. Внутри - электроразводка. Снизу, за напольными шкафами стены нет. Все трубы - вода и слив просто проходят по основной стене за шкафами - если чего - обслуживать легко - отодвинул шкаф и все в доступе.
Сверху получилась приятная полочка, можно что-то ставить (положили узкий пластиковый подоконник).
Вот как все выглядело до отделки плиткой и до мебели. Чисто техническое решение.
user posted image
Otrawa
13 сентября 2013, 13:47
Инна Маг, очень и очень здорово получилось без навесных шкафов, с красивой полочкой!
Инна Маг
13 сентября 2013, 13:50
user posted image

Здесь видно что напольный шкаф из прямоугольного стал треугольным. Который под окном. Икейское ДСП лобзиком нормально пилится, только места распилов не забудьте проклеить малярным скотчем, а уж потом пилить. Иначе лохматится сильно по краске.
Инна Маг
13 сентября 2013, 13:54

d i m m написал:
Посмотрел ещё раз при солнечном свете. Это особенности моего монитора, съёмки или действительно верхние шкафки более "тёплые", а нижние "холодные"?

Это свет из окна на верхние шкафы падает. А на нижние меньше света попадает. Фасады все одинаковые, без полутонов.
d i m m
13 сентября 2013, 14:06

Инна Маг написала:

Спасибо, понятно. smile.gif
Rumor
13 сентября 2013, 16:21
Вот, собственно, два с половиной года кухне. Шкаф, который с духовкой, я бы не советовал, если другой вариант есть, потому что его собирать замаешься, сверху столешница нужна и декоративную панель над духовкой резать надо, сложно ровно сделать.
Страшный кафель и страшная батарея - это не мое и не из Икеи. smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Rumor
13 сентября 2013, 17:47
Ссылки на картинки сломались почему-то. Вот, еще раз.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
d i m m
13 сентября 2013, 17:56

Rumor написал: Вот, собственно, два с половиной года кухне. Шкаф, который с духовкой, я бы не советовал, если другой вариант есть, потому что его собирать замаешься, сверху столешница нужна и декоративную панель над духовкой резать надо, сложно ровно сделать.

Столешница красивая. Может, мне тоже такую надо? smile.gif
А почему мойка ниже остального? По какой-то тех.причине, или задумка какая?
Rumor
13 сентября 2013, 18:12

d i m m написал:
Столешница красивая. Может, мне тоже такую надо? smile.gif
А почему мойка ниже остального? По какой-то тех.причине, или задумка какая?

Хочешь мазать сначала чуть ли не раз в неделю, потом раз в месяц и уже потом каждые полгода маслом специальным, и каждую каплю воды сразу вытирать - бери. smile.gif А так - красивая, да, поэтому и взяли.
А мойка из-за идиотов-оконщиков такая. Большое окно открывается с левой стороны и если бы мойка выше была, то оно бы не открылось и его бы мыть было нельзя. По этой же причине там у окна и полки, а не нормальные шкафы. Их снять легче.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»