Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
d i m m
24 сентября 2013, 01:49
Вот тут с гаммой немного получше. smile.gif
Rumor
24 сентября 2013, 08:32

d i m m написал:
Это ты так свою хитрую мойку подгонял? wink.gif
Нет, я понимаю. Но. В общей сложности придётся пилить больше 4-х метров. Вручную как-то несподручно. Циркулярка у меня, конечно, есть.

Да, конечно, туда не влазит стандартный цоколь. Ламинат-то может и режется легче, но крепить его сложнее. Лобзиковой пилой это пилится, циркулярка весь этот цоколь из опилок разорвет. Минут за пять, наверное, по сравнению со всеми остальными проблемами при сборке - это самое легкое было, если конечно умеешь более-менее ровно отпилить. Сильно помогает то, что цоколь утоплен под шкафами и верхний отпиленный край, по сути, не видно. Но дело хозяйское. 16 см для 165 роста это, кстати, по-моему, в самый раз, наклоняться меньше.
d i m m
24 сентября 2013, 09:26

Rumor написал: 16 см для 165 роста это, кстати, по-моему, в самый раз, наклоняться меньше.

Вот и ладушки. smile.gif
Elly Elephant
8 октября 2013, 03:02
А к дивану Бединге нужно отдельно 2 матраса покупать, получается? Цена дивана-кровати - это цена только конструкции из каркаса и реек?
Морская звезда
8 октября 2013, 13:23

Elly Elephant написала: А к дивану Бединге нужно отдельно 2 матраса покупать, получается? Цена дивана-кровати - это цена только конструкции из каркаса и реек?

Да вроде всё в комплекте. У них на сайте цены на эти диваны разные из-за обивки, но уже в цену самого дешёвого входит и каркас, и матрасы, и чехол.
Elly Elephant
10 октября 2013, 00:33
Ясно, спасибо! smile.gif
Львица
10 октября 2013, 11:02

Elly Elephant написала: А к дивану Бединге нужно отдельно 2 матраса покупать, получается?

Не факт smile.gif Мы покупали пару лет назад по акции, диван шел отдельно. Матрас потом докупали. Скажу сразу: не жалейте на матрас денег, нам потом пришлось докупить еще один сверху, а иначе очень жестко спать было facepalm.gif
Antrum
5 ноября 2013, 16:46
Есть ли у кого опыт покупки раздвижных дверей в Икеа? Стоят они того или нет?
Rumor
6 ноября 2013, 21:57

Antrum написала: Есть ли у кого опыт покупки раздвижных дверей в Икеа? Стоят они того или нет?

Каких именно раздвижных дверей? Если для Паксов, то дверь как дверь, ничего особенного.
Antrum
7 ноября 2013, 11:37

Rumor написал:
Каких именно раздвижных дверей? Если для Паксов, то дверь как дверь, ничего особенного.

Например, таких.
Есть ниша, которую хотим закрыть как раз такими дверями. Непонятно, стОит ли покупать готовые или все-таки делать на заказ.
Мила Ф.
7 ноября 2013, 13:16
У нас в гардеробе такие двери. Все нормально. Раздваиваются и задвигаются. А что с ними может быть не так?
Antrum
7 ноября 2013, 15:35

Мила Ф. написала: У нас в гардеробе такие двери. Все нормально. Раздваиваются и задвигаются. А что с ними может быть не так?

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Слышала, что далеко не все двери-купе долговечны. Говорят, что механизмы там всякие бывают по надежности. Тем более, что двери не в шкаф монтируются.
Amie
11 ноября 2013, 18:39
Вот уж не ожидала такого от ИКЕА - мы купили, как выяснилось при вскрытии, непарные наволочки - упаковки одинаковые, артикул, название, размер, всё одинаково написано и на упаковках и на бирках. Но. Ткань совершенно разная и, главное, размер! facepalm.gif
Сдавать не поеду, бензин дороже обойдется. Но сам факт. redface.gif
Морская звезда
14 ноября 2013, 19:18

Amie написала: Но сам факт.  redface.gif

Бывает. Везде люди smile.gif
У нас как-то в комоде оказались две левых стенки - ну не собрать никак. Приехали, поменяли, естественно. Даже чек не понадобился.
Зато я недавно купила в Леруа несколько стеллажей. Пока собирала, вспоминала икею, ибо задолбалась жутко (а инструкцию эту вы бы видели facepalm.gif, с лупой пришлось разглядывать) и ещё винты пришлось докупать - т.к. практически в каждом оказалось по паре винтов с браком. Всё-таки Икеа в этом плане на более высоком уровне находится - сколько мебели было куплено и собрано за годы, только один раз вышел прокол с тем комодом, а тут девять стеллажей - и во всех комлектах косяки.
Nimue
6 декабря 2013, 19:06
Кто-нибудь покупал в Икее керамические ножи? Как они, острые, удобные? Быстро выходят из строя?
Катрин
15 декабря 2013, 08:52

Nimue написала: Кто-нибудь покупал в Икее керамические ножи? Как они, острые, удобные? Быстро выходят из строя?

Я не покупала, но собираюсь. На работе в кофезоне в общем доступе лежит икеевский керамический ножик, год пользуемся, мне нравится. Острый, удобный. А вот по сроку службы сказать ничего не могу.
Nimue
15 декабря 2013, 19:18

Катрин написала: Я не покупала, но собираюсь. На работе в кофезоне в общем доступе лежит икеевский керамический ножик, год пользуемся, мне нравится. Острый, удобный. А вот по сроку службы сказать ничего не могу.

Спасибо!
НАСА
18 декабря 2013, 17:20
Подскажите мне, плиз, насчет кровати Стокгольм - вот такой?
У меня нет возможности посмотреть ее вживую, только по картинкам ориентируюсь. Меня интересует, как крепятся у нее подушки в изголовье, если вообще крепятся? Может, у кого-то есть такая?
Tasha
19 декабря 2013, 09:39

НАСА написала: Меня интересует, как крепятся у нее подушки в изголовье,
если вообще крепятся?

Если из описания товара скачать инструкцию, то там можно это и прочитать.
П.С. Не, нету в инструкции.
sapiens
19 декабря 2013, 23:49

НАСА написала: Меня интересует, как крепятся у нее подушки в изголовье, если вообще крепятся?

По-моему они матрасом просто прижимаются. По крайней мере что-то похожее я видела, не знаю эта ли модель.
НАСА
23 декабря 2013, 14:21

То есть, просто себе стоят и внизу прижимаются матрасом? А сверху? Они по идее тогда должны накреняться вперед, если стоят без верхней фиксации?
А вообще, как она вам, эта кровать? Производит ли она впечатление добротной и качественной? Я уже вся обгуглилась: народ пишет, что у нее слабое днище, другие пишут, что ничего не слабое smile.gif
АнДин
25 декабря 2013, 00:20
Из садовой мебели Эппларо у нас вышел кухонный уголок
user posted image
Коконовьюшка
25 декабря 2013, 08:59

АнДин написала: Из садовой мебели Эппларо у нас вышел кухонный уголок

Очень уютно. Так и хочется на напроситься на чашку чая. smile.gif
Xelena
25 декабря 2013, 10:15
Классная идея, очень уютно и симпатично.
АнДин
26 декабря 2013, 00:26

Коконовьюшка написала:

Спасибо! Мне самой нравится wink.gif
Veresk
26 декабря 2013, 07:13

АнДин написала: Из садовой мебели Эппларо у нас вышел кухонный уголок

Очень! smile.gif
Сколько таких стульев ушло? Вроде 4?
АнДин
26 декабря 2013, 13:37

Три скамейки и три спинки. Спинки там высокие, очень. Состоят как бы из двуз частей. Так мы только верхнюю планируем оставить. а так они пока просто стоят, не приклепленные ни к скамейкам ни к стене.
Veresk
27 декабря 2013, 04:29

АнДин написала: Три скамейки и три спинки. Спинки там высокие, очень. Состоят как бы из двуз частей. Так мы только верхнюю планируем оставить. а так они пока просто стоят, не приклепленные ни к скамейкам ни к стене.

Ааа, вот как. А мне на фото увиделось что высота стенки может регулироваться - там болтики виднеются. Думала вы просто купили вариант с короткими спинками. smile.gif
Котофан
17 января 2014, 20:56
Люди, подскажите, в икея можно заказывать онлайн с доставкой? А то что-то нахожу сайты, но похоже они не икеевские, а просто перекупкой занимаются, а то очень не хочется лично туда являться, но левым перекупшикам доверия нет, плюс они процентов 15 накидывают..
Некарина
17 января 2014, 23:40

Котофан написал: юди, подскажите, в икея можно заказывать онлайн с доставкой? А то что-то нахожу сайты, но похоже они не икеевские, а просто перекупкой занимаются, а то очень не хочется лично туда являться, но левым перекупшикам доверия нет, плюс они процентов 15 накидывают..

Никак нельзя. Только через "левых перекупщиков".
Котофан
21 января 2014, 18:24

Некарина написала:

В общем левые перекупщики закупили мне товар по икеевским ценам и доставили до квартиры в два раза дешевле, чем икеевская доставка, теперь думаю, на чем они зарабатывают?
Sedovka
22 января 2014, 21:04
Почти семь лет прошло с открытия треда. Почти весь мой дом - икея.smile.gif Поездки туда - всегда маленький праздник. И я дико удивлена, что мой тред жив и живет. Здорово. smile4.gif
У нас спальня - икея, кухня - икея, в зале - икея, посуда, кухонная техника - плита, духовка, вытяжка - икея.smile.gif Ну и куча мелочей, конечно. Плюс - дача - тоже во многом икея. facepalm.gif
АнДин
22 января 2014, 22:45

Sedovka написала: Почти семь лет прошло с открытия треда. Почти весь мой дом - икея.smile.gif...

Вот и у нас тоже: кухня, духовка, комната ребенка, посуда... Еще наша комната и прихожая на очереди wink.gif
gera4ka
23 января 2014, 00:09

Sedovka написала: Почти весь мой дом - икея

Не у тебя одной! biggrin.gif
Sedovka
23 января 2014, 06:42

АнДин написала:  прихожая на очереди 

Да - прихожая у нас тоже. Ну там просто шкафы большие во всю стену.
Decalcomania
25 января 2014, 16:28
Аналогично.
Муж ненавидит Икею. Но когда дело доходит до приобретения чего то нужного, приходим к выводу, что альтернативных вариантов не много.
АнДин
29 января 2014, 10:53

Decalcomania написала: Аналогично.
Муж ненавидит Икею. Но когда дело доходит до приобретения чего то нужного, приходим к выводу, что альтернативных вариантов не много.

Мой муж тоже вначале был не в восторге от нее. А щас как-то совсем наоборот!
chelfly
29 января 2014, 14:33
У нас вообще вся мебель Икея, ни одного предмета другой марки.
А, вру, есть столик под ноутбук от Алекпера. smile.gif И детская люлька для новорожденной - пока она не доросла до детской Икеевской кроватки.
Decalcomania
31 января 2014, 21:50

АнДин написала:
Мой муж тоже вначале был не в восторге от нее. А щас как-то совсем наоборот!

Мой упрямый. Доводы, что я обставила гостиную всего за 20 тысяч его не пронимают. smile.gif Икеей он пользуется активно, но все равно люто ненавидит.
Suddenly
1 февраля 2014, 00:51

Decalcomania написала: Икеей он пользуется активно, но все равно
люто ненавидит.

Сам магазин или икеевскую мебель? У нас с мужем четкое разделение по ненависти. Муж ненавидит сам магазин, потому что вообще не любит шоппинг, а до Икеи далеко ехать, там много народу и времени там проводишь много, плюс ресторан, в котором тоже много народу, к тому же там всегда денег много тратишь и покупаешь кучу ненужного барахла. И суббота вся пропадает. А я люблю магазин, мне нравится там ходить, и ресторан тоже люблю, но ненавижу икеевскую мебель, потому что чувствую сильный неприятный запах почти от всех гарнитуров, что есть в доме, особенно от Billy, Stuva и Malm. У нас вся мебель черно-белая, соответственно, сделана из ДВП. И ковер детский пришлось в результате выбросить, потому что запах латекса был просто невыносимый. А муж к этим запахам не чувствительный, его все устраивает. smile.gif

А вообще у нас альтернатив много, и по мебели и по мелочам для дома. Примерно по той же цене и того же качества (и в плохом, и в хорошем смысле). У нас две сети супермаркетов производят примерно похожий ассортимент, да еще у них зачастую онлайн можно заказать и никуда не тащиться. Так что в Икее мы уже давно не были, последний раз год назад и то только маме магазин показать, у них Икеи нет.
Decalcomania
1 февраля 2014, 02:34

Suddenly написала:
Сам магазин или икеевскую мебель? У нас с мужем четкое разделение по ненависти. Муж ненавидит сам магазин, потому что вообще не любит шоппинг, а до Икеи далеко ехать, там много народу и времени там проводишь много, плюс ресторан, в котором тоже много народу, к тому же там всегда денег много тратишь и покупаешь кучу ненужного барахла. И суббота вся пропадает. А я люблю магазин, мне нравится там ходить, и ресторан тоже люблю, но ненавижу икеевскую мебель, потому что чувствую сильный неприятный запах почти от всех гарнитуров, что есть в доме, особенно от Billy, Stuva и Malm. У нас вся мебель черно-белая, соответственно, сделана из ДВП. И ковер детский пришлось в результате выбросить, потому что запах латекса был просто невыносимый. А муж к этим запахам не чувствительный, его все устраивает. smile.gif

А вообще у нас альтернатив много, и по мебели и по мелочам для дома. Примерно по той же цене и того же качества (и в плохом, и в хорошем смысле). У нас две сети супермаркетов производят примерно похожий ассортимент, да еще у них зачастую онлайн можно заказать и никуда не тащиться. Так что в Икее мы уже давно не были, последний раз год назад и то только маме магазин показать, у них Икеи нет.

У него идиосинкразия на икеевскую продукцию вообще. Отчасти объяснимая, отчасти нет. У Икеи простая политика. Дешевые вещи у них дешевле, чем у конкурентов, но не настолько, насколько хуже качество. Дорогие вещи хорошего качества значительно дороже аналогов.
У Икеи есть неприятная привычка ухудшать качество популярных товаров, снижая издержки производства. Только что то распробуешь, едешь купить ещё и видишь халтуру. Эти моменты идиосинкразию мужа только усиливают.
Cloudberry
3 февраля 2014, 02:39
В Икее, как и в других магазинах мебель очень разная по качеству.
Мне, например, любая мебель ДСП-ДВП плохо пахнет, где бы её не производили. Поэтому стараемся покупать по минимуму...
А вот Хемнес и Бьюрста приятно для меня пахнут сосной. Сегодня только собирали.
Suddenly
3 февраля 2014, 02:56

Cloudberry написала: Мне, например, любая мебель ДСП-ДВП плохо пахнет, где бы её не производили.

У меня нет. На Украине у нас была вся мебель из ДСП (местами с дверцами из МДФ), сделанная на заказ одиночными мастерами, запаха от нее не было вообще. Но эти мастера, конечно, не позволяли себе оставлять необлицованными невидимые кромки у полочек и боковин, что Икея себе позволяет делать даже в детской мебели.

И даже икеевская ДВП мебель пахнет по-разному сильно. Билли, например - это вообще газовая атака просто, Стува и Мальм - чуть лучше, но все равно неприятно. А вот Пакс у меня стоит в непроветриваемой кладовке и вообще не пахнет. И Экспедит тоже не пахнет. Почему такая разница - не знаю.
Suddenly
3 февраля 2014, 02:58
Меня удивляет, как они с детскими вещами умудряются соответствовать стандартам и проходить сертификацию, при таком сильном запахе от ковров и мебели?
Veresk
3 февраля 2014, 04:57

Decalcomania написала:  я обставила гостиную всего за 20 тысяч

Ой, а расскажите как! Мне надо сделать то же самое и хотелось бы за те же деньги! biggrin.gif И Икея под боком. smile4.gif
Decalcomania
4 февраля 2014, 01:49

Veresk написала:
Ой, а расскажите как! Мне надо сделать то же самое и хотелось бы за те же деньги!  biggrin.gif  И Икея под боком.  smile4.gif

Не всю, конечно. Только корпусная мебель. Но объемно и вместительно. Серия Винье, перекомпоновала по своему, дверцы стеклянные от Билли, корзины из Леруа, плюс декора. Надо только ручки поменять и нихто не догадается, что это Икеа. Просто мне все по размерам идеально подошло и по задумке, а выкидывать 200 штук на мебеля совершенно не хотелось. Около 6 погонных метров заставила.
Кухня нам в 30 обошлась с прибамбасами. Брали белую, чтобы не заморачиваться с боковыми панелями и карнизами.
Suddenly
4 февраля 2014, 12:40

Cloudberry написала: Сегодня только собирали.

А что ты в детскую комнату собираешься ставить? Я хочу выбросить Стува и купить какой-то детский гарнитур из дерева, но пока все, что я вижу, очень-очень дорого. Если найдешь какой-то магазин с приемлемыми ценами (возможно, в Германии), поделись, пожалуйста.

Я вижу большую проблему икеевской мебели в том, что там вся деревянная мебель цвета дерева. Мне больше нравится черно-белая мебель, и я бы с удовольствием заплатила дороже за натуральную мебель, если бы она была покрашена в белый или черный цвет. В Икее я знаю буквально пару деревянных комодов, которые покрашены в белый, и у них достаточно винтажный стиль. Мне больше нравится современная мебель с простым дизайном.
Rintin
4 февраля 2014, 16:31
У нас в детской кровать - http://www.pfister.ch/de/produktdetail/341...tt-coloret.html. Во время скидочных недель она была около 80 франков.
Шкаф заказан в XXXL, филиал в Фридрихсхафене. Какая сейчас будет цена не могу сказать, это было 3 года назад и во время рождественских скидок. На тот момент получилось дешевле икеи, но самый простой и небольшой.
И экспедит. Не пахнет. smile.gif Но я не показатель, мне и Билли мои не пахнут. smile.gif
Cloudberry
4 февраля 2014, 18:26

Suddenly написала:

Я как раз любительница винтажного стиля, а также рустикального и шабби-шик smile.gif
Здесь пока детскую до конца не спланировали, а вот в Москве была обставлена Икеей - серией Хемнес белого цвета — сейчас к сожалению некоторые вещи этой серии уже с производства сняли frown.gif
Про Германию пока ничего не могу посоветовать, а вот во Франции есть аналогичный Икее магазин - Алинея.
Suddenly
4 февраля 2014, 22:06
Спасибо, девушки. Rintin, очень красивая кровать, и цена нормальная, и натуральное дерево.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»