Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Veresk
28 февраля 2014, 06:54
Может кто подскажет...
Планирую покупать диван в Икее. А у меня стоит старый диван в комнате, который я не могу самостоятельно вытащить на мусорку. Как думаете, с доставщиками из Икеи можно за отдельную плату договориться чтобы они новый занесли, а старый вынесли на улицу к мусорке?
chelfly
28 февраля 2014, 11:22

Veresk написала: Планирую покупать диван в Икее. А у меня стоит старый диван в комнате, который я не могу самостоятельно вытащить на мусорку. Как думаете, с доставщиками из Икеи можно за отдельную плату договориться чтобы они новый занесли, а старый вынесли на улицу к мусорке?

ЕМНИП, у них даже официально такая услуга есть.
Mumi
28 февраля 2014, 11:49

Veresk написала:Планирую покупать диван в Икее.

А какой? Я все приглядываюсь... Низкие они какие-то все, нам же и сидеть на нем, не только спать, а с низкого вставать неудобно.
Rumor
28 февраля 2014, 12:00

Veresk написала: Может кто подскажет...
Планирую покупать диван в Икее.

C диванами в ИКЕЕ нужно быть очень осторожным. Качество может оказаться откровенно поганое, а цена завышенной. С качеством Икеевских шкафов/кухонь/кресел ничего общего не имеет. У меня монстед, три года несильного использования, на обивке дырки уже и где дырок нет, выглядит плохо. У родителей жены то же самое.
Veresk
1 марта 2014, 08:11

chelfly написала: ЕМНИП, у них даже официально такая услуга есть.

Неа, нету. Вчера купила, спрашивала. Сказали если только если с грузчиками в частном порядке договориться. Скоро должны привезти - попробую.

Mumi написала: А какой?

Вот такой. Как на большой картинке, с таким же чехлом.

Rumor написал: C диванами в ИКЕЕ нужно быть очень осторожным.

Ой, не пугайте, уже поздно - купила. biggrin.gif Выбор был небольшой. Мне нужен был недорогой диван в небольшую комнату на котором мне спать каждый день. Почитала про него отзывы - вроде хвалят в основном. В этой же теме раньше обсуждали, тоже особого негатива не увидела. У хорошего знакомого таких 3 штуки (у него и у родственников), используют 3-6 лет. Ни у кого нареканий никаких нет.
Посмотрим..
Tafi
1 марта 2014, 09:00

Mumi написала:
А какой? Я все приглядываюсь... Низкие они какие-то все, нам же и сидеть на нем, не только спать, а с низкого вставать неудобно.

Мы взяли кламби, но у нас была задача купить диван-кровать для ежедневного использования. Как по мне, очень удобный.
Veresk
1 марта 2014, 10:53
Привезли. За денежку вынесли старый. smile4.gif
Осталось мне новый собрать... facepalm.gif
chelfly
1 марта 2014, 15:01
Veresk, Беддинге отличный диван. А чего там собирать-то?
Veresk
2 марта 2014, 06:14

chelfly написала: Veresk, Беддинге отличный диван.

О да! Пока довольна как слон! Большой и удобный, но не огромный даже в моей 15-метровой комнате. Спать было замечательно, как на полноценной кровати. smile4.gif

chelfly написала: А чего там собирать-то?

Оказалось что нЕчего! Но я же не знала что легко когда писала предыдущее сообщение. biggrin.gif
SElen
4 марта 2014, 12:03

Veresk написала: Как на большой картинке, с таким же чехлом.

У меня такой же smile.gif Второй год стоит, не нарадуюсь. Причем одному удобно спать даже не на разложенном. Единственное, сидеть не очень удобно, он достаточно широкий и спине опереться некуда. Приходится подкладывать подушки, коих завели штук шесть разной формы.
Собирать было отдельным удовольствием smile.gif
Veresk
5 марта 2014, 04:10

SElen написала: Единственное, сидеть не очень удобно, он достаточно широкий и спине опереться некуда.

А мне наоборот очень нравится в сложенном виде использовать. Как сяду, так и вставать не хочется. biggrin.gif Но я люблю чтобы полулежа валяться перед тв или с книгой. smile.gif
Veresk
5 марта 2014, 04:59

А ты случаем шторы не меняла в комнате когда его купила? smile4.gif А то я решила сменить, голову ломаю на какие.
SElen
6 марта 2014, 13:12

Veresk написала: А ты случаем шторы не меняла в комнате когда его купила?

Об этом я еще мечтаю smile.gif Руки не доходят.
Iron Semen
16 марта 2014, 17:53
Текущие кухни снимаются с производства, выходит новая линейка - METOD.

Вне РФ уже продается, к нам приедет в следующем году.

В целом не понравилось, но есть и плюс - теперь навесные шкафы будут наконец навешиваться на рейку.

Позырить можно тут, тут и здесь.
Iron Semen
16 марта 2014, 18:01
Потихоньку ковыряю
Decalcomania
24 марта 2014, 17:06

Iron Semen написал: Потихоньку ковыряю

Похвалить тебя что ли? wink.gif Хвалю. Финал покажешь?
Iron Semen
25 марта 2014, 00:22

Decalcomania написала:
Похвалить тебя что ли? wink.gif Хвалю. Финал покажешь?

Спс. Покажу smile.gif
svetichka
2 апреля 2014, 11:49
Все было бы неплохо в икеевской кухне, но каркасы белые и только белые и фасады к ним только белые подходят, другие - уже не то, а накладки неудачные - толщиной в почти 1,5 см и сильно утяжеляют конструкцию, плюс, пока собирали кухню, выяснилось, что пакеты с петлями были недокомплектованы крепежом, что вообще удивительно для икеи. Еще недочет: икеа предлагает черные столешницы, черные стеновые панели, а черный стеновой бордюр не предлагает - ну как так?
Короче, я вообще недовольна осталась.
Iron Semen
23 апреля 2014, 13:10

svetichka написала: Все было бы неплохо в икеевской кухне, но каркасы белые и только белые и фасады к ним только белые подходят, другие - уже не то

Если нормально собрать и отрегулировать, то белое практически не торчит. Но в принципе да, могли бы сделать хотя бы два цвета каркасов - белые и что-нибудь вроде серого кристалла.

а накладки неудачные - толщиной в почти 1,5 см и сильно утяжеляют конструкцию

2 кг при том, что каждая полка навесного шкафа рассчитана на нагрузку в 17 кг?

плюс, пока собирали кухню, выяснилось, что пакеты с петлями были недокомплектованы крепежом

Его и не должно быть, там бескрепежный монтаж - при защелкивании крышки посадочное место петли расклинивается в фасаде.
Xelena
23 апреля 2014, 16:39

Iron Semen написал: Его и не должно быть, там бескрепежный монтаж - при защелкивании крышки посадочное место петли расклинивается в фасаде.

Все, конечно, хорошо, если бы они эти петли бескрепежные в нужном количестве прилагали к дверям.
Мне в последнее время стало казаться, что это у них маркетинговая политика: не доложить чего-нибудь. Потом улыбчивые мальчики не жужжа выдадут недостающее и спасут имидж заведения, а человек уже приперся хрен знает откуда в Икею и что-нибудь да прикупит.

Раньше винтики не докладывали, но, видимо, просекли фишку, что винтики многие, матюгаясь, предпочитают подобрать в ближайшем магазине. А за петлей хочешь-не хочешь, а приедешь лично.
Да, у меня личное mad.gif
Iron Semen
23 апреля 2014, 16:41

Xelena написала:
Все, конечно, хорошо, если бы они эти петли бескрепежные в нужном количестве прилагали к дверям.

Это косяк того работника, что формирует заказ. Фасады не комплектуются петлями, они идут отдельно, в некоторых случаях входят в комплект каркаса.
Xelena
23 апреля 2014, 16:59

Iron Semen написал:
Это косяк того работника, что формирует заказ. Фасады не комплектуются петлями, они идут отдельно, в некоторых случаях входят в комплект каркаса.

Блин, не помню подробности про кухню, значит зря все в кучу свалила, при сборке кухни как раз винтиков не хватало там-сям.

Я про шкафы билли и бесто матюгаюсь по свежим следам, там петли в комплекте, точнее, в некомплекте оказались. Причем, не хватает половинки петли в упаковке.
svetichka
23 апреля 2014, 17:32

Iron Semen написал: Если нормально собрать и отрегулировать, то белое практически не торчит.

И все-таки немного торчит. Это особенно видно, если фасад темный.

Iron Semen написал: 2 кг при том, что каждая полка навесного шкафа рассчитана на нагрузку в 17 кг?

2 кг. с одного бока, 2 кг с другого + выглядит грубо. А если посмотреть вес накладной панели для высокого шкафа да умножить на две стороны. facepalm.gif

Iron Semen написал: Его и не должно быть, там бескрепежный монтаж - при защелкивании крышки посадочное место петли расклинивается в фасаде.

Эаклепки - ок, я в курсе, а вон там, ниже для чего отверстия, просто так, для красоты?
А, ну и еще в копилку - шкафы для встраивания чужих, не икеевских холодильников не годятся. Регулируй - не регулируй, но щель есть.
Iron Semen
23 апреля 2014, 18:23

svetichka написала:
И все-таки немного торчит. Это особенно видно, если фасад темный.

По низу черные фасады, домучаю - посмотрю.

выглядит грубо.

Ничего подобного.

А если посмотреть вес накладной панели для высокого шкафа да умножить на две стороны.

Тебе ж его не на руках носить, пусть весит сколько хочет.

Панели есть везде, т.к. не бывает каркасов в цвет фасадов.

ниже для чего отверстия, просто так, для красоты?

Это направляющие, вставляются в специально обученные отверстия в фасаде - чтобы петля вставала как положено, без перекоса.

А, ну и еще в копилку - шкафы для встраивания чужих, не икеевских холодильников не годятся. Регулируй - не регулируй, но щель есть.

Никто не обещал, что будет легко и универсально. У меня танцы с нештатной микроволновкой, собираю фасад из трех узких, ставлю откидные механизмы Aventos + придется фрезеровать.
svetichka
23 апреля 2014, 19:33

Iron Semen написал: Панели есть везде, т.к. не бывает каркасов в цвет фасадов.

Но что им мешает сделать тоньше, легче и явно было б дешевле? Стеновые панели же у них по 2 мм, а эти аж по 14 мм.

Iron Semen написал: Это направляющие, вставляются в специально обученные отверстия в фасаде - чтобы петля вставала как положено, без перекоса.

Ничего не поняла про направляющие.
Я про отверстия, которые явно предназначены для того, чтобы там вкручивали крепление. Причем, в некоторых пакетах шло крепление, а в некоторых нет - тут никаких других вариантов быть просто не может.
Короче, икеевские кухни мало чем отличаются от бюджетных, но на заказ, но если отличаются, то не в лучшую сторону. По крайней мере, во втором случае, тебе бы вот эти белые торчащие каркасы по бокам оклеили бы пленкой в цвет фасада и не было бы щелей у холодильника, и не надо было бы перенавешивать дверцы, чтобы после установки не икеевской духовки не оставалось просвета снизу.

Iron Semen написал: Ничего подобного.

3d.gif
Ну, на мой взгляд на свою уже собранную кухню с навешенной уже накладкой выглядит грубо, нелепо.
Iron Semen
23 апреля 2014, 20:50

svetichka написала:
Но что им мешает сделать тоньше, легче и явно было б дешевле? Стеновые панели же у них по 2 мм, а эти аж по 14 мм.

Накладки 2 мм из картона - это было бы смешно.

Ну, на мой взгляд на свою уже собранную кухню с навешенной уже накладкой выглядит грубо, нелепо.

Покупала не глядя?

Причем, в некоторых пакетах шло крепление, а в некоторых нет - тут никаких других вариантов быть просто не может.

Может. Есть стандартные петли с саморезами, есть продвинутые. Вариантов ровно два.

не икеевской духовки  не оставалось просвета снизу.

Опять покупала не глядя? В большинстве случаев габариты у встраиваемой духовки 59.5х59.5, включая икеевские, но ты ухитрилась купить невпихуемое smile.gif

Насколько понимаю, все твои разочарования от невнимательности.

svetichka написала:
Ничего не поняла про направляющие.
Я про отверстия, которые явно предназначены для того

Это выштамповки, явно предназначенные для центровки.
Decalcomania
23 апреля 2014, 22:41
Я бы не сказала, что Икеевские кухни сильно бюджетные. Во Мерленовские - да.
Iron Semen
23 апреля 2014, 23:01

Decalcomania написала: Во Мерленовские - да.

То совсем дрова. У Икеи тоже есть подобное.
Decalcomania
23 апреля 2014, 23:18

Iron Semen написал:
То совсем дрова. У Икеи тоже есть подобное.

Не, те дрова получше икеевских.
Suddenly
24 апреля 2014, 13:29
А кто еще себе купил настольную лампу на солнечных батареях? Такая удобная штука, без провода, можно легко переносить из комнаты в комнату. Батарею можно вынимать и выкладывать на солнечный подоконник время от времени. Я только не проверяла, действительно ли полного заряда хватает на 3 часа работы и сколько эта батарея продержится. Единственное, что мне в ней не нравится - это то, что она дает резко очерченный круг света с желтой каемкой, как-то непривычно.
Голос летучей мыши
24 апреля 2014, 17:52

Suddenly написала:

У них не только эта лампа дает резко очерченный круг света. У меня вот такая - то же самое. Зато удобно ночью читать - меньше света беспокоит ближних.
foxy girl
2 мая 2014, 19:16
Квартира все больше заполняется икеей.
Кабинет - стол, комод, полки:
user posted image
Полки в процессе установки:
user posted image

Технический балкон - стеллажи:
user posted image
Уже с заполнением:
user posted image
user posted image
Диванчег:
user posted image

Стол и комод уже лет 5 у нас, но вписались хорошо. Остальное новое.
foxy girl
2 мая 2014, 19:18
Также купили в Икее шкафы для гардеробной и еще один диван, тумбочку для технического балкона, но они пока не собраны.
svetichka
3 мая 2014, 21:29

Iron Semen написал: Покупала не глядя?

Глядя.

Iron Semen написал: Опять покупала не глядя?

Опять глядя.

Iron Semen написал: включая икеевские, но ты ухитрилась купить невпихуемое 

Надо ж такой альтернативный вывод сделать. facepalm.gif

Iron Semen написал: Насколько понимаю, все твои разочарования от невнимательности.

Это не так.
Iron Semen
4 мая 2014, 00:36

svetichka написала:
Глядя.
Опять глядя.
Надо ж такой альтернативный вывод сделать.

А как так получилось? Особенно интересно про духовку.

Про наличие крепежа для петель вроде выяснили biggrin.gif

Мне вот приходится пилить, строгать, фрезеровать, докупать нештатное, подгонять и извращаться, поэтому все идет довольно медленно, но отчего-то не возникает мысли обвинить Икею в том, что она не предусмотрела все тонкости, встречающиеся в моей кухне.

Это не так.

А как?
svetichka
4 мая 2014, 09:04

Iron Semen написал: Про наличие крепежа для петель вроде выяснили 

Я не изменю своего мненияоб икеевской кухне. Со всеми накопившимися недочетами я осталась при своих разочарованиях, а ты оставайся дальше с верой, что кто-то там не глядя невпихуемое покупает, да еще посмел нагрешить на недокомпект. smile.gif
Veresk
4 мая 2014, 11:00

foxy girl написала: Диванчег:

Уютный. smile.gif Собачка или кошечка прогуливалась? smile.gif
Iron Semen
4 мая 2014, 19:57

svetichka написала:
Я не изменю своего мненияоб икеевской кухне.

Вроде никто не уговаривает.

а ты оставайся дальше с верой, что кто-то там не глядя невпихуемое покупает

?

svetichka написала:
чтобы после установки не икеевской духовки  не оставалось просвета снизу.

да еще посмел нагрешить на недокомпект.

Которого не оказалось.
svetichka
4 мая 2014, 21:26

Iron Semen написал: Которого не оказалось.

Это правда уже смешно. Если в паре пакетов было полный комплект, а в остальных недокомплект ты меня будешь убеждать, что недокомплекта не было? 3d.gif
Xelena
4 мая 2014, 21:35

Iron Semen написал: Которого не оказалось.

Про то, что недокомплект был не с кухней, писала я.
Он был с другими шкафами, а я выругалась по его поводу в дискуссии о кухне.
Но он,однако был, и в последнее время с такой регулярностью, что я подозреваю маркетинговую политику и заманивание людей в магазин. redface.gif
Iron Semen
4 мая 2014, 23:25

svetichka написала:
Это правда уже смешно. Если в паре пакетов было полный комплект, а в остальных недокомплект ты меня будешь убеждать, что недокомплекта не было?

Выше вроде объяснил, что крепеж прилагается только к одной модели петель, у тебя же были петли с защелкой, которым крепеж не положен.
Морская звезда
5 мая 2014, 17:05
Кто-нибудь покупал икеевские керамические раковины? Не кухонные мойки, а для ванной.
Ну и опыт пользования их смесителями тоже интересует. Если у кого есть, расскажите, пожалуйста.
Chloe
5 мая 2014, 17:35

Морская звезда написала: Кто-нибудь покупал икеевские керамические раковины? Не кухонные мойки, а для ванной.

Я покупала. А что с ними может быть не так? Шесть лет на даче две раковины на икеевских же подстольях. Дача круглый год жилая, а летом вообще много народу бывает. Раковины не скалываются, не желтеют, хотя в нашей воде много железа.
Смеситель один икеевский, другой нет. Всё хорошо с ними, даже прокладки не меняли ещё.
MaryJ
5 мая 2014, 17:37

Chloe написала: Раковины не скалываются, не желтеют, хотя в нашей воде много железа.

Ты меня обнадежила, я вчера только смотрела на нее, и размышляла на эту тему.
Tyler
5 мая 2014, 17:46

Морская звезда написала: Кто-нибудь покупал икеевские керамические раковины? Не кухонные мойки, а для ванной.
Ну и опыт пользования их смесителями тоже интересует. Если у кого есть, расскажите, пожалуйста.

У меня есть Бровикен с их же шкафчиком внизу. Выглядит это все симпатично, на мой взгляд. Но хлюпает из нее много, поскольку стенки раковины низкие и пологие. Пластиковые трубы из комплекта узковаты, после 2 лет пользования вода совсем плохо стала уходить, химия не помогала. Пришлось разобрать все и почистить руками. Сама раковина легко моется до бела любой неабразивной химией. Шкафчик хороший, ящики легко ездят с дотягиванием и делятся в любых пропорциях перегородками.
А на местном (не российском) рынке комбинация "икеевская раковина и шкафчик" получается в 2 и более раза дешеве комбинации "другой производитель раковины и шкафчика под нее". Так что я вполне доволен.
Chloe
5 мая 2014, 17:47

MaryJ написала: Ты меня обнадежила, я вчера только смотрела на нее, и размышляла на эту тему

Я за все раковины поручиться не могу smile.gif Думаю, они все разные, как и всё в Икее.
Tafi
5 мая 2014, 17:53
У нас бюджетная хольвикен ссылка, больше года, вполне себе раковина, керамика хорошая как по мне.
Морская звезда
5 мая 2014, 18:00

Chloe написала:
Я покупала. А что с ними может быть не так?

Да кто ж знает? Решила спросить на всякий случай.
Морская звезда
5 мая 2014, 18:02

Tyler написал: А на местном (не российском) рынке комбинация "икеевская раковина и шкафчик" получается в 2 и более раза дешеве комбинации "другой производитель раковины и шкафчика под нее".

Вот это точно. Я засматриваюсь на двойную раковину, так у других производителей цена одной раковины равняется всей икеевской комбинации. Нашла ещё Jika примерно по той же цене, но форма мне меньше у них понравилась.
Морская звезда
5 мая 2014, 18:11

Tyler написал:
У меня есть Бровикен с их же шкафчиком внизу.

Бровикен из искусственного камня, ЕМНИП. Она вроде бы более нежная, чем обычная керамика, поэтому я как-то побаиваюсь её брать, вдруг каким-нибудь сильным чистящим средством испорчу. Ты чем чистишь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»