Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Морская звезда
5 мая 2014, 18:20

Спасибо за отзывы. Обнадёжили. Так не хочется по другим магазинам ездить.
ВиЛана
5 мая 2014, 18:32

Tafi написала: У нас бюджетная хольвикен ссылка, больше года, вполне себе раковина, керамика хорошая как по мне.

У меня тоже такая и смеситель в кухне икеевский. У нас зимой вода очень-очень горячая и в месте куда струя падает раковина немного пожелтела. Пока отмыть не получается (слишком сильной химией травить не хочу), но других проблем нет ни с ней, ни со смесителем.
Tyler
5 мая 2014, 20:51

Морская звезда написала:
Бровикен из искусственного камня, ЕМНИП. Она вроде бы более нежная, чем обычная керамика, поэтому я как-то побаиваюсь её брать, вдруг каким-нибудь сильным чистящим средством испорчу. Ты чем чистишь?

Сначала средством, которое давали в Икее в комплекте с раковиной. Его можно, кажется, и отдельно у них купить. Потом каким-то "молочком" Cif. A потом мне это все "каждому предмету сантехники - свое средство" надоело и мою ее тем же, чем и акриловую ванну - Lidl W5.
Iron Semen
18 мая 2014, 00:23
Времени не хватает, торможу со сборкой, а пока алиены осваивают территории.
Нина Стрельцова
27 мая 2014, 21:56
ИКЕА хороша, но этот лабиринт facepalm.gif
Iron Semen
28 мая 2014, 00:02

Нина Стрельцова написала: ИКЕА хороша, но этот лабиринт

Компас и/или таблеточки помогут.
Иpина
4 июня 2014, 13:22
У меня вопрос. Купила мебель в Икее, заказала сборку. Оплатила там же. А вот нужно ли им по факту сборки давать, как говорится, на чай? Принято ли такое? И если да, то сколько?
Просто до этого никогда с таким сервисом не сталкивалась smile.gif
Иpина
7 июня 2014, 20:52
Сама спросила, сама себе и отвечаю smile.gif Приехал дядечка и сразу сказал, что мне в магазине стоимость сборки посчитали неправильно. Естественно, в меньшую и худшую для него сторону. Пару раз в процессе сборки сокрушался, кто виноват и что делать smile.gif
В общем, я как-то была настроена дать что-нибудь сверху, а поскольку меня к этому настойчиво подталкивали, выбора не осталось smile.gif. За 2 часа работы я дала ему 1 тыс. рублей и сказала, что давайте ошибки магазина исправим без квитанции. Его устроило.
Ялав
22 июня 2014, 15:17
Будет ли в офлайновых магазинах то, чего нет на сайте, к примеру? У меня серия "винье", хотелось бы шкаф из нее, но найти на сайте не могу.
cloud
22 июня 2014, 16:11

Ялав написала: У меня серия "винье", хотелось бы шкаф из нее, но найти на сайте не могу.

А в бумажном каталоге есть? Если есть, я бы позвонила в магазин прежде чем ехать.
Ялав
22 июня 2014, 16:12

У меня нет бумажного.
sapiens
22 июня 2014, 17:48

Ялав написала: Будет ли в офлайновых магазинах то, чего нет на сайте, к примеру?

Ты вконтакте есть? Там можно в группе спросить по конкретному ассортименту в магазине, довольно часто отвечают. smile4.gif
Морская звезда
22 июня 2014, 22:07

Ялав написала: Будет ли в офлайновых магазинах то, чего нет на сайте, к примеру? У меня серия "винье", хотелось бы шкаф из нее, но найти на сайте не могу.

Просто позвони в тот магазин, в который собираешься и спроси о наличии. На сайте не всё, это точно. Серии "Винье" не было там никогда.
Не факт, кстати, что "Винье" ещё выпускают. По-моему сейчас у них какая-то другая серия есть очень похожая на "Винье", но называется по-другому. Опять же на сайте её нет, а в магазинах есть.
Iron Semen
22 июня 2014, 23:05

Иpина написала: Его устроило.

Икеевская (точнее не икеивская, а контор, с которыми у Икеи договор) сборка в большинстве случаев - зло.
Морская звезда
23 июня 2014, 12:23

Iron Semen написал:
Икеевская (точнее не икеивская, а контор, с которыми у Икеи договор) сборка в большинстве случаев - зло.

А что не так? Я и все мои знакомые остались довольны.
Iron Semen
23 июня 2014, 12:35

Морская звезда написала:
А что не так?

Качество, вытягивание денег.
Иpина
23 июня 2014, 13:22
Качество нормально, я же потом все подергала-проверила. Тем более там были шкаф и стеллаж, их бы даже я собрала без особой потери в качестве (только неохота). А деньги - ну что ж, мне приспичило, чтобы все было собрано прямо сейчас, вот и заплатила smile.gif
Все остальное, включая кухню, собирали сами.
Морская звезда
23 июня 2014, 13:27

Iron Semen написал:
Качество, вытягивание денег.

Ну надо же, мы не сталкивались.
А что ты имеешь ввиду под вытягиванием денег? Просят на месте дополнительно к прописанному в прейскуранте?
Iron Semen
23 июня 2014, 13:42

Морская звезда написала:
Просят на месте дополнительно к прописанному в прейскуранте?

Ага, иногда бывает, что на выходе получается вдвое дороже, чем заявлялось изначально.
Морская звезда
23 июня 2014, 14:15

Iron Semen написал:
Ага, иногда бывает, что на выходе получается вдвое дороже, чем заявлялось изначально.

А как рассчитывали стоимость изначально? Устно сказали одну сумму, а по факту получилась другая?
Может, это местные особенности фирм, сотрудничающих с Икеа у вас. Мы ни копейки сверху не заплатили, моя подруга доплатила за какой-то вырез в столешнице, который изначально не планировался. Другие не выказывали никаких недовольств ни по качеству, ни по стоимости, когда я спрашивала.
Ялав
23 июня 2014, 18:20
Ага, спасибо!
Собственно, то, что это "Винье", я научным путем выяснила: у меня стоит стеллаж и два комода. Нужен шкаф. Светлый. Поиск выдает много че, но похожее - "Винье".
VRI
23 июня 2014, 18:24
Вместо серии Винье теперь выпускают серию Тодале
Decalcomania
24 июня 2014, 01:05
Я серией Винье обставила полквартиры. Довольна. Дешево и сердито. Стенка плюс два рабочих стола из серии Таге 17 тыщ р. Немного фантазии и Икеа не читается. Детская комната туда же. Мне нра. Главное, что очень все вместительно. Не декор, а действительно рабочая такая серия. Крепкая.
Decalcomania
24 июня 2014, 02:49
Я жадная, да, и практичная. Я не вижу смысла поатить 200 тысяч р. за обстановку. И за детскую комнату ещё 100 тыщ р.
Decalcomania
24 июня 2014, 02:55
Что касаемо сборки от Икеа. У меня нет слов. Было два эпизода.
1. Офис. Мужик приехал к ночи, все собрал, но припрятал оставшиеся нужные запчасти, пришлось вызванивать и подъезжать за ними черте куда.
2. Сборка кухни. Раскрутил на кучу прибамбасов неикеевских, пользуясь тем, что у заказчика просто не было времени и сил во всем этом копаться. Перепутал шкафы мойки и другой шкаф, по тихой отпилил полки у шкафа. Короче, проще бы было бы самим собрать, если бы знали, что доверять икеевским сборщикам нельзя.
Kay_po
24 июня 2014, 09:34

Decalcomania написала: доверять икеевским сборщикам нельзя.

Я для статистики скажу, что кухню мне собрали просто отлично, да еще посоветовали заменить вытяжной гофр на пластиковый рукав, сами съездили и купили.
Морская звезда
24 июня 2014, 11:23

Decalcomania написала: если бы знали, что доверять икеевским сборщикам нельзя.

Человеческий фактор, как везде. Компания огромная, сборщиков до фига, всякое может быть.
Когда в компании 10 человек и косячат через 2 раза на третий, то это показатель общего низкого уровня, а тут все-таки скорее исключение, чем правило, как мне кажется.
Iron Semen
24 июня 2014, 11:30

Морская звезда написала:
Компания огромная, сборщиков до фига

У Икеи нет своих сборщиков, это лавки на субподряде.

Морская звезда
24 июня 2014, 11:44

Iron Semen написал:
У Икеи нет своих сборщиков, это лавки на субподряде.

Что это меняет? Просто в случае косяков я бы жаловалась не только в саму лавку, но и в ИКЕА. Они товарищи принципиальные, построить лавку могут, а любой лавке контракт с Икеей должен быть выгоден. Я бы просто не стала утверждать, что икеевская сборка - зло. Такая же сборка, как и везде. Человеческий фактор никто нигде не отменял.
Decalcomania
24 июня 2014, 17:10

Kay_po написала:
Я для статистики скажу, что кухню мне собрали просто отлично, да еще посоветовали заменить вытяжной гофр на пластиковый рукав, сами съездили и купили.

Ага, ага. Вот мне фиг бы посоветовали, потому что гофр этот был частью оформительской идеи, а моего замотанного мужа развели, поехал за рукавом этим жутким, до кучи ещё плинтус на неикеевский заменил, пока он ездил, оставив сборщика без контроля, тот залудил 60 см шкаф под мойку, в результате несовпадение вертикальной линии, а в моечный шкаф 50см вставил полки от 60см, подпилив. Говорю, проще было самим собрать. И по времени и по качеству было бы лучше.
Мадам Грицацуева
26 июня 2014, 01:09

Decalcomania написала:  залудил 60 см шкаф под мойку, в результате несовпадение вертикальной линии, а в моечный шкаф 50см вставил полки от 60см, подпилив.

Просто нецензурно. obm.gif Переделать не хотят? Ведь брак же.
Kay_po
26 июня 2014, 07:21

Decalcomania написала:
Ага, ага. Вот мне фиг бы посоветовали, потому что гофр этот был частью оформительской идеи, а моего замотанного мужа развели, поехал за рукавом этим жутким, до кучи ещё плинтус на неикеевский заменил, пока он ездил, оставив сборщика без контроля, тот залудил 60 см шкаф под мойку, в результате несовпадение вертикальной линии, а в моечный шкаф 50см вставил полки от 60см, подпилив. Говорю, проще было самим собрать. И по времени и по качеству было бы лучше.

(пожав плечами) Я рассказала, как у меня все было. Идеально. 3d.gif
Decalcomania
26 июня 2014, 13:03

Мадам Грицацуева написала:
Просто нецензурно. obm.gif Переделать не хотят? Ведь брак же.

Представив, каким это обернется геморроем, решили не связываться. Это надо покупать новую столешницу, полки, дверцы. Заднюю стенку шкафа. Не сборщик же будет этим заниматься и не за свой счет. Просто на будущее сделали вывод, что без контроля оставлять такие вещи нельзя, а, выходит, проще самим сделать в удобное для себя время. В офисе сборщик, пока собирал мебель, стену хорошо поцарапал на видном месте.
sapiens
1 июля 2014, 22:58
Мне показалось интересным:

Каждую серию товаров в IKEA называют не от балды, а по своим внутренним правилам: мягкая мебель — шведские города и сёла, кровати и гардеробы — норвежские населённые пункты, мебель для столовой — финские населенные пункты, садовая мебель — шведские острова.

Источник: http://www.adme.ru/articles/sekrety-ikea-680205/ © AdMe.ru

Zhen
11 августа 2014, 18:13
Даже не знаю, где лучше спросить, здесь или в Кулинарии. Банки из серии Коркен - только для варенья-желе, или в них можно и что-то посерьезнее купорить? Кто-нибудь пробовал? Интересуют соленья и томат, в частности.
Iron Semen
18 августа 2014, 23:17
Закончил. Панораму делать лень smile.gif
ВиЛана
19 августа 2014, 07:28

Iron Semen написал: Закончил. Панораму делать лень 

А наверху, встроенное в подвесной шкаф, микроволновка? А какой рост у пользователей девайсом, раз на такой высоте оказалось удобно? smile.gif
Морская звезда
19 августа 2014, 09:25

Iron Semen написал: Закончил.

Красиво.
Правда меня как ленивую хозяйку тёмный глянцевый низ вогнал в ужас. Я бы не отважилась.
Iron Semen
26 августа 2014, 09:28

ВиЛана написала:
А наверху, встроенное в подвесной шкаф, микроволновка?

Она.

А какой рост у пользователей девайсом, раз на такой высоте оказалось удобно?

1.72 и 1.96 smile.gif

Это кажется, что высоко, на самом деле удобно.
Iron Semen
26 августа 2014, 09:28

Морская звезда написала:
тёмный глянцевый низ вогнал в ужас.

Есть такой момент smile.gif
cloud
26 августа 2014, 10:28

Iron Semen написал: Закончил.

Здорово получилось! С обновленной кухней вас.

Расположение микроволновки не для мелких, да. smile.gif
Iron Semen
26 августа 2014, 10:50

cloud написала:
Здорово получилось! С обновленной кухней вас.

Спасибо smile.gif

Расположение микроволновки не для мелких, да.

Так больше некуда - громоздить на столешницу категорически не хотел.
ВиЛана
26 августа 2014, 17:16

Iron Semen написал: Это кажется, что высоко, на самом деле удобно.

Это здорово, что удобно. smile.gif Я своей всё идеальное место ищу и пока никак. biggrin.gif
Iron Semen
26 августа 2014, 21:43
Немного о процессе smile.gif

Так как была выбрана плитка с фактурными краями, то вариант встраивания обычных блоков розеток отпал, да и, честно говоря, выгрызание подрозетников коронкой не вдохновило (накрутил семь штук на других стенах), поэтому глаз упал на изделия Schulte EVOline.

Выдвижные и врезные розетки были забанены (особенно выдвижные), начал копаться в накладных. Поначалу глянулись EVOline T-Dock Cuisine, но по вменяемой цене найти не удалось, да и в наличии тоже.

Вообще цена - отдельная тема, заставила выронить монокль.

В итоге остановился на EVOline Dock, минимальная цена, которую удалось найти в Питере - 3 400 за блок. Попросил счет в представительстве Schulte, выкатили 4 700 за штуку. Пришлось брать 3 х 3 400.
Iron Semen
26 августа 2014, 22:11
Справа вверху - емкость дозатора моющего средства. Она не помещалась в габариты, поэтому пришлось выпиливать кусок. При монтаже мойки оказалось, что места недостаточно, поэтому фрезер в руки smile.gif
Decalcomania
27 августа 2014, 14:09
Семён, а во сколько на круг тебе вся эта красота вышла? И ещё про столешницу хотела спросить, как она на прочность?
Iron Semen
27 августа 2014, 14:27

Decalcomania написала: Семён, а во сколько на круг тебе вся эта красота вышла?

Точных цифр уже не помню, много мелочевки докупалось в процессе.

Навскидку:

Ремонт (без пола и окна) - 45 работа, материалы 20-25
Сантехника с заменой батареи где-то 11
Потолок - 7,5
Дрова, фурнитура, мойка, смеситель и т.д. где-то 135 - 140
Запорол два фасада - 4
Подсветка - 10
Блоки розеток - 10
Вытяжка - 10
Встройка - 25 (зависимый комплект, он дешевле)
Посудомойка - 13
Микроволновка - 6
Холодильник - 45
Всякая мелочевка - электрика, струбцины, подъемный механизм и т.д. - еще где-то 7-9, может больше.

Стол, стулья, ресивер, акустику и пр. не считаем smile.gif

И ещё про столешницу хотела спросить, как она на прочность?

А фиг ее знает, если не ставить горячее и не шкрябать ножом, то вряд ли с ней что случится. Главное - обработать все резы, я грунтовал четыре раза с промежуточным просушиванием, сверху - силикон.
юлька-шпулька
27 августа 2014, 18:51

Iron Semen написал: А фиг ее знает, если не ставить горячее и не шкрябать ножом, то вряд ли с ней что случится.

У нас самая дешевая белая столешница икеевская. Я и режу и горячее ставлю, не всегда, но иногда случается, ничего с ней не сделалось за 4 года вообще. Если хорошо потереть, то и пятна можно отмыть. 3d.gif
Decalcomania
28 августа 2014, 01:53
У ребенка под компьютером Лаган. Да, неубиваемая в этих условиях. А на кухню мы взяли Нумерэр. Слабенькая. 8 лет и на выброс. Не стойкая к влаге совершенно. Потрескалась и вздулась под электрическим чайником даже от температуры и влаги, разрушилась полностью под смесителем. К царапинам тоже неравнодушна. Одно успокаивает, что взяли за полцены в свое время.
Вот думаем на что поменять. На Прэгель или на столешницу из Леруа.
Tyler
1 сентября 2014, 12:52

Iron Semen написал: Справа вверху - емкость дозатора моющего средства. Она не помещалась в габариты, поэтому пришлось выпиливать кусок. При монтаже мойки оказалось, что места недостаточно, поэтому фрезер в руки  smile.gif

А что это за кастрюля с синими трубочками?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»