Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Suddenly
1 сентября 2014, 13:41
А у кого есть мебель из серии Хэмнес? Как она вам? Я хочу заменить спальный гарнитур Мальм на какой-то гарнитур из натурального дерева. В Икее довольно небольшой выбор деревянных спальных гарнитуров, но эта серия вроде бы соответствует моим требованиям по цвету и дизайну. Правда, мне было бы желательно поставить рядом два комода, как у меня сейчас, а у мебели из этой серии есть карнизы, которые будут мешать плотной стыковке, но это уже мелкий вопрос.
April:)
9 сентября 2014, 16:46

Suddenly написала: А у кого есть мебель из серии Хэмнес? Как она вам?

У меня спальня на даче. В общем, неплохая, добротная, но дизайн, на мой вкус, хромает. У меня серо-коричневая, по факту - серо-голубая, цвет не очень симпатичный, я бы темную купила, но мужу не понравилась. В сборке нормально все было, пользуемся, конечно, не круглый год, но пока нареканий никаких нет.
sapiens
9 сентября 2014, 23:47
Может кто подскажет - светильники икеевские можно на крючок вешать или надо потолок штробить?
Матрос Кася
10 сентября 2014, 12:50

sapiens написала: светильники икеевские можно на крючок вешать или надо потолок штробить?

Зависит от конкретного светильника. У меня две люстры висят на крючках.
Матрос Кася
10 сентября 2014, 12:51
Если вдруг кому критично - сейчас в московских магазинах проблемы с кухонными фасадами Стот. Распродаются остатки, новые поставки возможно(!) будут с октября-ноября. А по весне возможно(!) будут сняты с производства или перевыпущены под новым названием.
VRI
10 сентября 2014, 14:56
В апреле вообще кухни будут принципиально другие, Метод, а не Фактум.
sapiens
10 сентября 2014, 21:27

Матрос Кася написала: Зависит от конкретного светильника. У меня две люстры висят на крючках.

Спасибо, значит есть варианты. А это где-то в характеристиках написано (чтобы дома посмотреть на сайте) или только вживую в магазине можно разглядеть?
Мадам Грицацуева
13 сентября 2014, 07:37
О, какой сайт нашла!
http://www.ikeahackers.net
ВиЛана
15 сентября 2014, 13:56
А на меня не то чистота напала, не то обустройство норы перед зимовкой... И теперь у меня вот такое чудо есть:
cloud
15 сентября 2014, 14:08
Это большая копилка? smile.gif
ВиЛана
15 сентября 2014, 15:03

cloud написала: Это большая копилка? smile.gif

Разве что для заблудившихся носков. biggrin.gif Вот ссылка: ХЭЛМАРЕН
Zhen
15 сентября 2014, 15:14
Владельцы дивана Хагалунд диван отзовитесь smile.gif Нужен маленький гостевой диванчик, но стоимость малая немного смущает. Интересует, как он в эксплуатации, ну и общие впечатления smile.gif
Suddenly
16 сентября 2014, 13:02

April:) написала:  В общем, неплохая, добротная, но дизайн, на мой вкус, хромает. У меня серо-коричневая, по факту -
серо-голубая, цвет не очень симпатичный, я бы темную купила, но мужу не понравилась.

Спасибо. Я белую хочу, люблю белую мебель, особенно для спальни.
Suddenly
16 сентября 2014, 17:24

ВиЛана написала: Разве что для заблудившихся носков.  Вот ссылка: ХЭЛМАРЕН

А я случайно увидела в Икее корзину для белья Осунден под цвет ужасной стенной плитки и шкафа в ванной комнате в нашей новой съемной квартире, пришлось купить. Отлично вписалась в интерьер, правда, чехол из хлопка все время сползает внутрь, когда белье упихиваешь. Он привязан только в двух точках к ручкам корзины. Даже не знаю, что бы такое сделать, чтобы его закрепить.

У меня еще вопрос по Паксу. У нас в шкафах Пакс выдвижные металлические корзины из старой коллекции, вот такие, несколько корзин начали падать при выдвигании. Я, конечно, не взвешиваю одежду, но по-моему мы не превышаем особо лимит по весу, храним легкую хлопковую одежду, футболки и т.д. Я думаю, может заменить эти корзины на новые корзины или на выдвижные ящики? Поможет ли это?
ВиЛана
17 сентября 2014, 06:52

Suddenly написала: Отлично вписалась в интерьер

Это же самое главное! smile4.gif А ещё мне корзины за запах нравятся - правда не знаю насколько долго его хватает...

Suddenly написала: Даже не знаю, что бы такое сделать, чтобы его закрепить.

А если липучку внутри по краю корзины приклеить, а к чехлу пришить? На корзину часть с крючочками, а на чехол с петельками? Можно не по всей окружности, а там где особо не хватает крепления. smile.gif
юлька-шпулька
26 сентября 2014, 00:57
Я уже два месяца планирую кухню. Скажите, ну как вы рассчитали, какие шкафчики выбрать? Крик души. Что удобнее для тарелок, кастрюль и всего остального. Мне эти 10, 20 и 40 см уже снятся. Я про кухню икеевскую могу рассказать все.
Iron Semen
26 сентября 2014, 15:56

Tyler написал:
А что это за кастрюля с синими трубочками?

От кастрюли слышу tongue.gif

Это фильтр.
Kay_po
26 сентября 2014, 16:00

юлька-шпулька написала: Скажите, ну как вы рассчитали, какие шкафчики выбрать?

По размерам и назначению. tongue.gif
Iron Semen
26 сентября 2014, 16:04

юлька-шпулька написала: Скажите, ну как вы рассчитали, какие шкафчики выбрать?

Да никак smile.gif

Подобрали подходящий по длине комплект, а распихивали уже по факту.

С таким глубоким подходом ты никогда не перейдешь к процессу покупки smile.gif
Иpина
27 сентября 2014, 17:25

юлька-шпулька написала: Я уже два месяца планирую кухню. Скажите, ну как вы рассчитали, какие шкафчики выбрать? Крик души. Что удобнее для тарелок, кастрюль и всего остального. Мне эти 10, 20 и 40 см уже снятся. Я про кухню икеевскую могу рассказать все.

У Иеки же блумовская фурнитура, и вот у них на сайте (blum) есть советы по покупке кухни. Там очень наглядно про зоны, использование пространства и всякие прочие моменты планирования. Посмотри, придумай, как тебе будет удобно, а потом уже в самой Икее походи-повыдвигай эти ящики с представлением, что ты в них положишь. Ну и конечно, с учетом ограничений по площади, если есть smile.gif
И банально, но все выдвижные ящики гораздо удобнее, чем просто полки. Я весь низ кухни сделала выдвижной. Конечно, дороже, но оно того стоит.
Xelena
27 сентября 2014, 18:19

юлька-шпулька написала: Я уже два месяца планирую кухню. Скажите, ну как вы рассчитали, какие шкафчики выбрать? Крик души. Что удобнее для тарелок, кастрюль и всего остального. Мне эти 10, 20 и 40 см уже снятся. Я про кухню икеевскую могу рассказать все.

Мне кажется, икейску кухню сейчас лучше не покупать, всю серию фактум уже практически сняли с производства, будет новая серия. Если приспичит где-то что-то добавить или изменить - это будет невозможно сделать.

А шкафчики я выбирала оч. просто - сразу прикинула, где их надо будет подрезать и перекраивать 3d.gif
Iron Semen
28 сентября 2014, 22:37

Xelena написала:
будет новая серия.

Почти везде, кроме РФ, уже продается, у нас появится через полгода-год.
Sorin
28 сентября 2014, 22:46
О названиях в ИКЕА. smile.gif
юлька-шпулька
30 сентября 2014, 14:40

Iron Semen написал: Да никак

Тоже вариант. smile4.gif
Мы пока все равно не можем заказывать, так что я планирую просто.

Иpина написала: У Иеки же блумовская фурнитура, и вот у них на сайте (blum) есть советы по покупке кухни.

О, спасибо, почитаю.

Иpина написала: И банально, но все выдвижные ящики гораздо удобнее, чем просто полки. Я весь низ кухни сделала выдвижной. Конечно, дороже, но оно того стоит.

Да, я тоже так хочу.

Xelena написала: Мне кажется, икейску кухню сейчас лучше не покупать, всю серию фактум уже практически сняли с производства, будет новая серия.

У нас уже новая серия.
Павлентий
2 октября 2014, 16:12

Три дня вычислений в икеевском планировщике - все рассчитал до сантиметра.
Угловой навесной шкаф только бестолковый - он больше декоративный, пользоваться не очень удобно. Используется для редкодоставаемых вещей.
ps.gif Только надо еще прикинуть расположение газовой трубы, если она есть - шкаф с полками под нее можно выпилить, а с выдвижными секциями - не выйдет. Или ящик дырявить придется.
Iron Semen
2 октября 2014, 20:42

Павлентий написал:
Только надо еще прикинуть расположение газовой трубы, если она есть - шкаф с полками под нее можно выпилить, а с выдвижными секциями - не выйдет. Или ящик дырявить придется.

От ящика до задней стенки приличное расстояние, труба может влезть, если идет вплотную к стене.

PS Померил - 7 сантиметров, а труба около дюйма.
Мадам Грицацуева
7 октября 2014, 03:02
Занятно. Как придать более дорогой вид вещам от ИКЕА. Не могу сказать, что всё стало выглядеть боХато, но неплохие идеи есть.
http://awareness-time.com/6-cheap-and-easy...look-expensive/
Zhen
14 октября 2014, 11:51

Suddenly написала: Ты знаешь, труба там самое интересное. Палатка используется только чтобы влезть в трубу.

Морская звезда написала:  У меня коты то умудряются ее переворачивать и катать по комнате (но вроде бы угрозы целостности каркаса это не представляет), а вот что дети могут с ней сделать - даже представить страшно.

Итак, палатку они вернули в продажу, мы ее купили. Уже два месяца настоящий хит среди детей - и особенно кошек biggrin.gif Не знаю, меняли конструкцию после отзыва или нет, но палатка в целости и первозданном виде, несмотря на постоянные бесилова ребенка и кошки, а также приходящих в гости детей smile.gif
gutenberg
22 октября 2014, 22:32
У кого-то есть чемодан УПТЭККА? Какие впечатления? Насколько удобен? Удобные ли колесики? Как давно служит, промокает ли?
user posted image
Мадам Грицацуева
25 октября 2014, 23:52
Понравился комментарий к описанию:
Филологиня
31 октября 2014, 22:06
Я спросить (поиск по треду ничего не дал).

У нас гардероб "Пакс" с дверями типа "купе". Когда в процессе ремонта шкаф разбирали-собирали, что-то попортили, и одну из дверей теперь не навесить. Сначала кое-как приладили, она двигалась со скрипом, а потом и вовсе отвалилась. frown.gif
*здесь было много чего в адрес тех рабочих*
Нужен профессиональный ремонт и запчасти. Но или ИКЕА не предоставляет таких услуг, или мы плохо и не там искали. Место действия - Россия, Питер.
Что делать, как быть? Как грамотно обратиться за помощью?

Если возникнут уточняющие вопрос - задавайте, отвечу, подключив технически подкованного мужа. smile.gif
Анетта
4 ноября 2014, 18:28
А покупал ли кто-нибудь одеяла в Икее?
Zhen
4 ноября 2014, 19:24
Буду жаловаться 3d.gif Вот зачем они такие большие этикетки приклеивают, что не отдерешь? Мы с мужем сегодня 15 минут убили, отклеивая от корзин инструкции-наклейки. Небольшие этикетки с номером-названием изделия хорошо отходят, а эти просто кошмар какой-то. То ли клей стал лучше, то ли бумага хуже, но чертовски неудобно.
Zhen
4 ноября 2014, 19:30

Анетта написала: А покупал ли кто-нибудь одеяла в Икее?

Только детское, и подушку для младенца.
cloud
4 ноября 2014, 19:30

Анетта написала:А покупал ли кто-нибудь одеяла в Икее?

Я покупала. Нареканий нет.
Филологиня
4 ноября 2014, 20:54

cloud написала: Я покупала. Нареканий нет.

Аналогично.
Анетта
4 ноября 2014, 21:12

cloud написала:
Я покупала. Нареканий нет.

Ищу не жаркое, не холодное, лёгкое и стирабельное. Попробую посмотреть в Икее.
Happy_N
4 ноября 2014, 21:18

Да. Еще пойду.
Анетта
4 ноября 2014, 21:23

Happy_N написала:
Да. Еще пойду.

Название не скажешь?
Galla
4 ноября 2014, 22:09
Товарищи, а вот по кухням тут говорили, что ящики - это дорого, но то, что надо.
Мне планировщики в магазине тоже нарисовали одни сплошные ящики - а я теперь в них боюсь стопки тарелок складывать и тоскую хотя бы по одной тумбочке с полками, где это сделать не страшно.
Расскажите, как эксплуатируются ящики с размещенными в них тяжестями?
sapiens
4 ноября 2014, 22:39

Zhen написала: Буду жаловаться 

+1 Терла ножки у стола минут 20, клея не жалеют. Белая наклейка на черной ножке mad.gif
Happy_N
4 ноября 2014, 22:53

Анетта написала: Название не скажешь?

Боюсь соврать, по-моему - вот это. Мне нужно было очень теплое, стирабельное и с синтетическим наполнителем. Собственно, за таким и собираюсь снова.
Sorin
4 ноября 2014, 23:35

Анетта написала: Ищу не жаркое, не холодное, лёгкое и стирабельное. Попробую посмотреть в Икее.

У меня икеевское одеяло, я доволен. Причем, там в комплекте было два одеяла, тонкое легкое, более толстое теплое и с возможностью их состыковать и получить утолщенное весьма теплое, на случай холодов.
Suddenly
5 ноября 2014, 01:13

Покупали, и себе и в качесве гостевых. У нас к ним только одна претензия - даже самое тонкое одеяло (степень теплоты 1) для нас слишком теплое, хотелось бы еще чуть потоньше. smile.gif
Suddenly
5 ноября 2014, 01:20

Zhen написала:

Итак, палатку они вернули в продажу, мы ее купили. Уже два месяца настоящий хит среди детей - и особенно кошек  biggrin.gif Не знаю, меняли конструкцию после отзыва или нет, но палатка в целости и первозданном виде, несмотря на постоянные бесилова ребенка и кошки, а также приходящих в гости детей smile.gif

Угу, я как раз недавно видела на сайте, удивилась, что она снова появилась. Надеюсь, они исправили недостатки в конструкции, и палатка теперь безопасна.
Amalfeya
5 ноября 2014, 08:19

Филологиня написала: Я спросить (поиск по треду ничего не дал).

У нас гардероб "Пакс" с дверями типа "купе". Когда в процессе ремонта шкаф разбирали-собирали, что-то попортили, и одну из дверей теперь не навесить. Сначала кое-как приладили, она двигалась со скрипом, а потом и вовсе отвалилась. frown.gif
*здесь было много чего в адрес тех рабочих*
Нужен профессиональный ремонт и запчасти. Но или ИКЕА не предоставляет таких услуг, или мы плохо и не там искали. Место действия - Россия, Питер.
Что делать, как быть? Как грамотно обратиться за помощью?

Если возникнут уточняющие вопрос - задавайте, отвечу, подключив технически подкованного мужа. smile.gif

Скачать с вебсайта инструкцию по сборке шкафа и выяснить, какая именно деталь сломана (ну или подойти в отдел Пакса и попросить сотрудника помочь с идентификацией детали). После этого ( узнав посредством вышеперечисленных действий номер детали) подойти в отдел работы с клиентами, желательно с чеком, где возврат товара осуществляют(customer service) и попросить их заказать деталь. У пакса должна быть 10 летняя гарантия.
Пс номер детали не тоже самое что номер артикула.
Zhen
5 ноября 2014, 09:44

sapiens написала:
+1 Терла ножки у стола минут 20, клея не жалеют. Белая наклейка на черной ножке mad.gif

В итоге, когда бумагу удалили, остатки клея я смыла жидкостью для снятия лака. Никогда не подводит biggrin.gif
Tyler
5 ноября 2014, 14:22

Zhen написала:
В итоге, когда бумагу удалили, остатки клея я смыла жидкостью для снятия лака. Никогда не подводит  biggrin.gif

Наклейки вместе с клеем легко удаляются скребком для стеклокерамических плит.
sapiens
5 ноября 2014, 20:15

Zhen написала: В итоге, когда бумагу удалили, остатки клея я смыла жидкостью для снятия лака. Никогда не подводит 

Где ж ты раньше была?! Я водкой дотирала. biggrin.gif

Tyler написал: Наклейки вместе с клеем легко удаляются скребком для стеклокерамических плит.

С любой поверхности? У меня была черная крашеная металлическая ножка.
zeitgeist
5 ноября 2014, 20:24

Мы покупали 3 и 6 по теплу. 3 - очень довольны, а 6 интересная: когда тепло - под ней жарко, когда холодно вокруг - под ней тоже прохладно и тяжеловатая она. Наполнитель: 50% лиоцелл, 50% полиэстер в обоих, так что второе тоже 3 возьмем. На мой субъективный взгляд по теплу они одинаковые, только 3 легче. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»