Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Zhen
5 ноября 2014, 21:11

sapiens написала: С любой поверхности? У меня была черная крашеная металлическая ножка.

Я уж молчу, что в нашем доме такого мегадевайса попросту нет. А вот жидкость для снятия лака есть всегда smile.gif
Анетта
5 ноября 2014, 22:29

zeitgeist написала: Наполнитель: 50% лиоцелл,

Ой, вот про лиоцелл я не поняла. Правда, я сегодня уже купила и подушку и одеяло с ним 3d.gif , но вот что такое лиоцелл и чем он хорош выяснять поленилась. Да и инет в Икее нашей есть через раз. А продавцы-консультанты - ещё реже.
Чем он хорош/нужен?

zeitgeist написала: Мы покупали 3 и 6 по теплу

Сегодня в наличии были или тёплые или прохладные одеяла. Я схватила прохладное, у нас зимой жарища, летом просто жарко, а в межсезонье можно и про пижамы вспомнить. Ну и кошек под одеяло напихать, всё теплее. smile4.gif
Shusha
9 ноября 2014, 02:20

Анетта написала: Ой, вот про лиоцелл я не поняла.

Это синтетическое волокно из целлюлозы. Я в Икее покупаю постельное белье только из 100 процентного лиоцелла. Приятно к телу (сравнимо с шелком), быстро сохнет, высокая гигроскопичность, не вытягивается, не идет катышками. У меня очень чувствительная кожа, если честно, то вот это белье изменило мою жизнь. Обычный бюджетный хлопок после лиоцелла неприятен.
Xelena
9 ноября 2014, 03:04

Shusha написала: Я в Икее покупаю постельное белье только из 100 процентного лиоцелла.

Это какое? Я видела только 50/50 с хлопком.
Лиоцелл мне очень нравится (отдельная фишка для тех, кто любит кошек под одеяло напихивать - к нему гораздо меньше пристает шерсть)
Голос летучей мыши
9 ноября 2014, 03:10

Shusha написала: не идет катышками

А вот объясните мне, кто-нибудь, почему советские хлопковые простыни не шли катышками, а тут что ни куплю - через пару месяцев спать невозможно. Причем, даже перевернуть простынь, чтобы катышки оказывались под БФ нельзя - они почему-то, как ни крути, оказываются подо мной! 3d.gif mad.gif
Xelena
9 ноября 2014, 05:06

Голос летучей мыши написала: А вот объясните мне, кто-нибудь, почему советские хлопковые простыни не шли катышками, а тут что ни куплю - через пару месяцев спать невозможно.

Про "тут" не знаю, потому что я здесь. И сплю давно не на советских простынках.
И не только на Икейских.
Но сама идея, что постельное белье может идти какими-то катышками вызывает у меня полное недоумение. Ну,выцветает. Ну кот может порвать во время Большой охоты. Дешевая бязь за пару лет ветшает и протыкается пальцем. Но чтобы катышки?
Как?
Голос летучей мыши
9 ноября 2014, 06:46

Xelena написала: Как?

Вот и я поражаюсь. У меня в России только одна простынь катышками пошла - я при покупке на состав не посмотрела, оказался полиэстер. И спать на ней было противно. Но тут я бдю! И объяснения у меня этому нет. Разве что врут безбожно, что 100% хлопок. Но не могут же все врать? Я разное белье покупала.
Мадам Грицацуева
9 ноября 2014, 07:08

Xelena написала: Но сама идея, что постельное белье может идти какими-то катышками вызывает у меня полное недоумение. Ну,выцветает. Ну кот может порвать во время Большой охоты. Дешевая бязь за пару лет ветшает и протыкается пальцем. Но чтобы катышки?

У меня когда-то тоже было недоумение. Подруга, с которой мы купили одинаковые комплекты, пожаловалась. Я удивилась. Она: ты, наверное, стираешь как-то бережно.

Прошло 2-3 года, пришлось сменить стиральную машину. И все те комплекты, что служили нормально, покрылись катышками. Вот как на простыни песок насыпали, так и ощущается. Потом уже рассмотрела: турецкие комплекты, у них основа нитей не х/б, а что-то очень прочное, вот как сплели полиэстер (?) с хлопком. Новая машина и начала выстирывать хлопковую составляющую. А на этикетке - 100% хлопок.

Но не все комплекты так испортились, к счастью. Только красивущий, не знаю какой и 1 турецкий. Вот ашановские простыни и наволочки "Каждый день" - нормально живут уж пятый год, кажется.
Простыня, которая на матрас надевается, типа защитная из небелёного хлопка, тоже закурчавилась.
Филологиня
9 ноября 2014, 15:17

Shusha написала: У меня очень чувствительная кожа, если честно, то вот это белье изменило мою жизнь. Обычный бюджетный хлопок после лиоцелла неприятен.

Надо же, как интересно. А можно там купить наволочку-две отдельно и потестировать на собственной чувствительной шукурке?
Натти
9 ноября 2014, 15:46

Мадам Грицацуева написала: турецкие комплекты, у них основа нитей не х/б, а что-то очень прочное, вот как сплели полиэстер (?) с хлопком. Новая машина и начала выстирывать хлопковую составляющую. А на этикетке - 100% хлопок.

Совершенно верно. У меня та же картина с одним турецким комплектом белья. Именно примесь синетического волокна в основе ткани (совсем небольшой процент), способствуют образованию катышков, а пишут100% хлопок. Обман, да и только. mad.gif
Имхо, из х/б белья, лучше покупать комплекты из бязи, она не скатывается в катышки, гигроскопична, служит дольше, после стирки и глажки сохраняет свой первоначальный вид и цвет.
parian
9 ноября 2014, 16:12
Лиоцелл это быть может то, что раньше называли штапелем ?
MaryJ
9 ноября 2014, 16:14

Натти написала: У меня та же картина с одним турецким комплектом белья. Именно примесь синетического волокна в основе ткани (совсем небольшой процент), способствуют образованию катышков, а пишут100% хлопок.

У меня сейчас пара комплектов икейских как раз не хлопковых, а с полиэстером. Никаких катышков. Сохнет за пару часов. Я довольна.

Филологиня написала: А можно там купить наволочку-две отдельно и потестировать на собственной чувствительной шукурке?

Ну а чего нет? Есть там по 150 р наволочки из лиоцела.
Нюська
9 ноября 2014, 16:14

Galla написала: Расскажите, как эксплуатируются ящики с размещенными в них тяжестями?

Отлично эксплуатируются. У меня с ящиками тумба 60см, в одном большом ящике крупы в стеклянных банках и пакеты с макаронами, в другом - мясорубка, блендер, прочая мелкая техника. 5 лет полет нормальный
Натти
9 ноября 2014, 16:46

MaryJ написала: У меня сейчас пара комплектов икейских как раз не хлопковых, а с полиэстером. Никаких катышков.

В том то и разница, что у меня комплект турецкого производства, купленного не в ИКЕА. Синтетика, она тоже разная бывает. Мне кажется, что именно примесь полиэстра дает эффект катышков.
Xelena
9 ноября 2014, 16:49

parian написала: Лиоцелл это быть может то, что раньше называли штапелем ?

Про штапель не знаю.
Но технически это, вроде, что-то вроде вискозы. Какая-то разновидность.
Xelena
9 ноября 2014, 16:49

MaryJ написала:  Есть там по 150 р наволочки из лиоцела.

Это какие?
Голос летучей мыши
9 ноября 2014, 17:28

Натти написала: лучше покупать комплекты из бязи

Где ж ее тут найдешь. confused.gif

parian написала: Лиоцелл это быть может то, что раньше называли штапелем ?

Не, штапель - это разновидность хлопкового волокна.
Голос летучей мыши
9 ноября 2014, 17:29

Мадам Грицацуева написала: пришлось сменить стиральную машину. И все те комплекты, что служили нормально, покрылись катышками.

На машины грешить не могу - катышки только подо мной. biggrin.gif
MaryJ
9 ноября 2014, 17:32

Натти написала: Мне кажется, что именно примесь полиэстра дает эффект катышков.

Нелогично. У меня белье именно с полиэстером. Нет катышков.

Xelena написала: Это какие?

Вот.
Xelena
9 ноября 2014, 18:23

MaryJ написала: Вот.

Спасибо.
Но это тоже 50/50 с хлопком.
Шуша, наверное,все-таки оговорилась, когда про чистый писала. Мне икейское фифти-фифти вполне нравится, интересно было бы чистый лиоцелл посмотреть. Ну, не настолько интересно, чтобы искать smile.gif Но в Икее бы купила.
MaryJ
9 ноября 2014, 18:57

Xelena написала: Но это тоже 50/50 с хлопком.

Есть и 100% лиоцел, но он весь в комплектах. За комплект цена от 1299.
MaryJ
9 ноября 2014, 18:57
А про матрасы икеевские кто-нить может рассказать?
Xelena
9 ноября 2014, 19:12

MaryJ написала: Есть и 100% лиоцел, но он весь в комплектах. За комплект цена от 1299.

Йолки, я не нашла на сайте. Я - дебил.
Голос летучей мыши
9 ноября 2014, 19:40

MaryJ написала: про матрасы

Могу рассказать про SULTAN FIDJETUN - самое дешевое на тот момент, что было в магазине. Третий год, вроде пока нормально. Но у меня к матрасу требования невысокие - лишь бы достаточно жесткий был.
Сейчас глянула на сайте - нет их уже.
Happy_N
9 ноября 2014, 19:46

MaryJ написала: А про матрасы икеевские кто-нить может рассказать?

А что именно интересует? У меня два, оба полиуретановые. Первый толщиной 14 см, второй - 10. Десяти мало, как мне кажется.
В остальном - все ок, удобные и не слишком мягкие.
Нюська
9 ноября 2014, 20:03

MaryJ написала: Нелогично. У меня белье именно с полиэстером. Нет катышков.

Полиэстр (как и хлопок) разный у разных производителей. Про это Натти и говорит
MaryJ
9 ноября 2014, 20:09

Happy_N написала: А что именно интересует?

Хочу толстый жесткий матрас.
Happy_N
9 ноября 2014, 20:52

MaryJ написала: Хочу толстый жесткий матрас.

Вот начиная от 14 см уже можно смотреть.
Мне было принципиально, чтобы он в рулоне был, и в машину поместился.

А вообще, наверное, стоит поехать в магазин и полежать на разных. Жесткие они тоже разные бывают, вплоть до напоминающих татами.
Shusha
9 ноября 2014, 20:55

Xelena написала: Шуша, наверное,все-таки оговорилась, когда про чистый писала.

Я не оговорилась. Они продаются комплектами, не дешевые. Я покупаю Malin Figur. Тыц. И простыни на резинке тоже такие есть.

Про хлопок разговор поддержать не могу. Старый хлопок из маминого приданного катышками не шел, новокупленный шел, устраивать детективные разборки хлопок там или нет, я не стала. Но я уже года 3 как покупаю вот эту серию с лиоцеллом, очень довольна.
Shusha
9 ноября 2014, 21:01
А! В одном пятизвездочном отеле в Питере было какое то офигенное шелковистое хлопковое белье, вот прям отличное. Надо будет у них фирму спросить. Точно была не Икеа. tongue.gif biggrin.gif Но то, что хлопок может быть прекрасен, верю. Вопрос в цене.
Филологиня
9 ноября 2014, 21:04

Amalfeya написала: У пакса должна быть 10 летняя гарантия.
Пс номер детали не тоже самое что номер артикула.

*печально*
Так у нас, увы и ах, случай не гарантийний. frown.gif Или всё равно получится?
Xelena
9 ноября 2014, 21:31

Shusha написала: Они продаются комплектами, не дешевые.

Ух ты! У меня по слову "Лиоцелл" не нашлось. Спасибо!
Xelena
9 ноября 2014, 21:49

Shusha написала: Они продаются комплектами, не дешевые.

Ух, спасибо, поиском по слову "лиоцелл" у меня не находит.
/если не трудно, найди простынку,пожалуйста smile.gif
Shusha
9 ноября 2014, 21:57

Xelena написала: /если не трудно, найди простынку,пожалуйста smile.gif

А вот простыни не нахожу mad.gif , но я покупала пару лет назад. Тоже дорогие были на общем фоне. На простыни бирки нет, я только что проверила, так что говорить, что они сто процентный лиоцелл не буду, на ощупь и внешний вид с наволочками похожи.
Shusha
9 ноября 2014, 22:00
О, нет, соврала, вот нашла простынь, по цене. У меня таки хлопковые простыни. Гэспа, такая. На ощупь вполне такие же как лиоцелл. 1299 рублей за большой размер.
Xelena
9 ноября 2014, 22:43

Shusha написала: На ощупь вполне такие же как лиоцелл.

Спасибо за информацию. Куплю комплект и простынь сёмниг к нему (50/50) у меня одна такая есть - очень нравится.
Mx
9 ноября 2014, 22:46

MaryJ написала:  А про матрасы икеевские кто-нить может рассказать?

Они длиной 200 см, а во многих других магазинах - 190, так что если покупаете на существующую кровать - будьте бдительны.
sapiens
10 ноября 2014, 00:33
А никто не знает цены в новом каталоге не будут менять в свете последних событий? Так то он до середины 2015...
MaryJ
10 ноября 2014, 09:02

Happy_N написала: А вообще, наверное, стоит поехать в магазин и полежать на разных.

Полежать-то можно, чего не полежать. 3d.gif Но меня-то интересует мнение тех, кто на них уже не первый день лежит. Интересно, как они себя в эксплуатации ведут.
VRI
10 ноября 2014, 10:13
В Икее безумно нравится серия постельного белья Гэспа. Это сатин, 100% хлопок. Не скатывается, шелковистое на ощупь. Продается все отдельно, у меня простыня и наволочки. Хочу постепенно все поменять на эту серию.
Аксюша
10 ноября 2014, 13:23

MaryJ написала: Но меня-то интересует мнение тех, кто на них уже не первый день лежит

У меня СУЛТАН ХАМНСВИК, так назывлся, вроде бы. На сайте нету уже. Независимые пружины, жесткий, одностронний. В рулон не сворачивается. За год с ним ничегошеньки не произошло. Одна простынь только гадская покрасила мне его в синий цвет. Наматрасник наверно надо было сразу взять. Спим год. Очень нравится и мне и мужу, притом , что мы довольно увесистые оба.
cloud
10 ноября 2014, 13:28

MaryJ написала: мнение тех, кто на них уже не первый день лежит.

Sultan Heberg, несколько лет уже используется, нареканий нет.
Но кажется этой серии уже нет в продаже.
MaryJ
10 ноября 2014, 13:44

Аксюша написала: СУЛТАН

cloud написала: Sultan Heberg

Назвали как-то по-другому наверняка. Спасибо, буду иметь в виду!
chelfly
11 ноября 2014, 00:56

Zhen написала: В итоге, когда бумагу удалили, остатки клея я смыла жидкостью для снятия лака. Никогда не подводит

Еще клей чудесно оттирается растительным маслом.

Shusha написала: Это синтетическое волокно из целлюлозы.

Искусственное, а не синтетическое.
chelfly
11 ноября 2014, 01:03
Зашла похвалить крючки с присоской. У нас из серии Стугвик, есть еще с тем же принципом Иммельн. Присоска дополнительно фиксируется винтом, держится в итоге очень крепко, а сверлить ничего не надо. Максимальная нагрузка заявлена 1 кг, мы вешаем сетки с детскими игрушками намного тяжелее килограмма - полет отличный уже длительное время.
user posted image
Amalfeya
11 ноября 2014, 18:46

Филологиня написала:
*печально*
Так у нас, увы и ах, случай не гарантийний. frown.gif Или всё равно получится?

Ну насчет определения гарантийный случай или нет- мне сложно судить, я же не отдел по работе с клиентами икеи smile.gif, попробовать-то, наверное, можно: все равно к ним за запчастями идти, заказывать, как искать номер запчасти я писала выше.
zeitgeist
11 ноября 2014, 19:36

MaryJ написала: А про матрасы икеевские кто-нить может рассказать?

А какие?
Был латексный, привыкнуть не смогла - мне было одновременно слишком жестко и слишком мягко. Сейчас у меня их жесткий пружинный Хессенг. Очень хорош, я довольна, но наверное будь он чуточку помягче - была бы ещё довольнее. biggrin.gif
zeitgeist
11 ноября 2014, 19:42

MaryJ написала:
Полежать-то можно, чего не полежать. 3d.gif Но меня-то интересует мнение тех, кто на них уже не первый день лежит. Интересно, как они себя в эксплуатации ведут.

Они не только хороши в эксплуатации, но ещё и с приличной гарантией. А меняют в икее обычно без проблем. После кошмарного Асконовского матраса и общением с их службой поддержки - икеевкая клиентоориентированность стала для меня плюсом в их сторону.
zeitgeist
11 ноября 2014, 19:43

Анетта написала: Ой, вот про лиоцелл я не поняла. Правда, я сегодня уже купила и подушку и одеяло с ним  , но вот что такое лиоцелл и чем он хорош выяснять поленилась. Да и инет в Икее нашей есть через раз. А продавцы-консультанты - ещё реже. Чем он хорош/нужен?

Shusha написала: Это синтетическое волокно из целлюлозы. Я в Икее покупаю постельное белье только из 100 процентного лиоцелла. Приятно к телу (сравнимо с шелком), быстро сохнет, высокая гигроскопичность, не вытягивается, не идет катышками. У меня очень чувствительная кожа, если честно, то вот это белье изменило мою жизнь. Обычный бюджетный хлопок после лиоцелла неприятен

Поскольку я опоздала с ответом - остается только ППКСнуть. smile.gif
MaryJ
11 ноября 2014, 19:49

zeitgeist написала: Сейчас у меня их жесткий пружинный Хессенг. Очень хорош, я довольна

Спасибо. Я как раз в их сторону смотрю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»