Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Анетта
12 ноября 2014, 21:41

zeitgeist написала: Поскольку я опоздала с ответом - остается только ППКСнуть.

Ой, сколько написали, а я не видела, я спала под одеялом. 3d.gif
Одеяло одобряю всячески. Как ни странно, мне-мерзлячке под прохладным одеялом приятно, тепло и комфортно. На подушке сплю не я, но думаю, что мне тоже такую надо. biggrin.gif
zeitgeist
13 ноября 2014, 16:14

Анетта написала:
Ой, сколько написали, а я не видела, я спала под одеялом.  3d.gif
Одеяло одобряю всячески. Как ни странно, мне-мерзлячке под прохладным одеялом приятно, тепло и комфортно. На подушке сплю не я, но думаю, что мне тоже такую надо.  biggrin.gif

Вот меня тоже удивило, что прохладное одеяло оказалось комфортнее мне, чем теплое, а я даже летом под одеялом теплым сплю - та ещё мерзлячка. smile.gif
Анетта
13 ноября 2014, 16:22

zeitgeist написала: Вот меня тоже удивило, что прохладное одеяло оказалось комфортнее мне, чем теплое, а я даже летом под одеялом теплым сплю - та ещё мерзлячка.

Я до сих пор вообще под одеялом из овечей шерсти спала, оно весит почти как я, а мне хорошо было.
Пошла глянула на сайте Икеи, а одеяло больше, чем на тысячу, подорожало. С прошлой недели. confused.gif А подушки нет вообще, а я вторую такую хотела, уже себе. frown.gif
zeitgeist
14 ноября 2014, 19:53

Анетта написала:
Я до сих пор вообще под одеялом из овечей шерсти спала, оно весит почти как я, а мне хорошо было.
Пошла глянула на сайте Икеи, а одеяло больше, чем на тысячу, подорожало. С прошлой недели.  confused.gif А подушки нет вообще, а я вторую такую хотела, уже себе.  frown.gif

Цены в конкретном магазине могут с сайтом разниться (хотя это реже), а вот наличие в магазине того, чего нет на сайте - сплошь и рядом в икее. И им можно позвонить - они скажут есть ли в конкретном магазине это в наличии.
Анетта
14 ноября 2014, 21:26

zeitgeist написала: а вот наличие в магазине того, чего нет на сайте - сплошь и рядом в икее. И им можно позвонить - они скажут есть ли в конкретном магазине это в наличии.

Ой, спасибо! smile4.gif
На неделе позвоню, а то в выходные всё равно не поедешь - там смертоубийство.

zeitgeist написала: Цены в конкретном магазине могут с сайтом разниться (хотя это реже)

Нет, я ж на сайте выбирала, в магазине уже ходила смотрела по списку, потому цена была один в один.
Кысь
14 ноября 2014, 22:56

gutenberg написала: У кого-то есть чемодан УПТЭККА? Какие впечатления? Насколько удобен? Удобные ли колесики? Как давно служит, промокает ли? 

У меня есть самый маленький. Под сильным ливнем не гуляла, под простым дождем не намокло ничего. Довольно удобный, прошел тест на рижской брусчатке.
   Спойлер!
Коты на нем спят с удовольствием 3d.gif

Мадам Грицацуева
6 декабря 2014, 07:55
Плохая новость
IKEA повысит цены
Mumi
12 декабря 2014, 17:26
А я вчера поехала, думала, приду туда, всятакая, и куплю два кухонных шкафчика и комплект ручек и ножек к ним. Пришла, а там тихая толпа, компьютеры, компьютеры, и к персоналу подходит дама и говорит толстым голосом: "Я уже 4 часа стою в очереди к кому-то там чтобы оформить заказ... безобразие..." В общем, отгремела она, отошла. Я тихонько спрашиваю у перонала: "хочу два шкафчика, могу я их купить?". А мне отвечают: "Можете. Но учтите, что придется ждать 2-3 часа чтобы получить товар на складе." Сложила я теткины 4 с этими 2 и пошла – всятакая – домой ни с чем (ну, почти ни с чем) wink.gif mad.gif .

Это там всегда так или предновогодне–дефолтное обострение сейчас? Хотя вопрос риторический, пойду по маленьким магазинчикам какой-нибудь ноунейм искать под свои размеры.
Amie
12 декабря 2014, 17:29

Mumi написала: предновогодне–дефолтное обострение сейчас?

Да.
Мадам Грицацуева
12 декабря 2014, 22:43

Mumi написала: Это там всегда так или предновогодне–дефолтное обострение сейчас? Хотя вопрос риторический, пойду по маленьким магазинчикам какой-нибудь ноунейм искать под свои размеры.

И Новый год и см.выше, в первую очередь, поднимутся цены на мебель... frown.gif
tiksi
14 декабря 2014, 14:13

Мадам Грицацуева написала:
И Новый год и см.выше, в первую очередь, поднимутся цены на мебель... frown.gif

Для меня критично повышение цен на системы хранения. Прозрачные контейнеры всех размеров здорово облегчили мне жизнь с хранением пряжи, рукодельных и прочих предметов. Стоит все себе друг на друге, не мешает, все видно, что там лежит и никакой тебе пыли. Хотела существенно увеличить количество контейнеров Симла. Посмотрим насколько вырастут цены.
Матрос Кася
14 декабря 2014, 15:34
Мы вчера с утра рванули в Икею. В 9.40 в отделе планирования кухонь уже была очередь и к экспресс-стойке (где выписывают по быстрому до 5 наименования) мы были 29-ми. В 10 часов начали принимать по номерам и через 40 минут к нашей стойке прошли 16 человек. Я, каюсь, нагло пользуясь своим беременным положением, попыталась повозмущаться, т.к. по внутренней связи везде звучало, что беременные, многодетные и прочие льготные категории идут без очереди, но сотрудник развел руками и покивал на возмущенные очередями народ. После чего шепотом посоветовал пройти в отдел ванн и там поартикульно продиктовать и выписать все, что нам нужно. Заняло все 3 минуты.
После этого побежали бегом на кассы, где опять воспользовались моим положением и под небольшое возмущение оплатили 3 позиции за 30 секунд. Очередь на тот момент насчитывала по 10-15 человек.
На сборку заказа очереди (еще) не было, но те, кто уже ждал собранный заказ, сидели как минимум час.
Мы сходили на час прогуляться по меге, за этот час появилась огромная толпа на оформление сборки и еще большая толпа на получение собранных заказов. Дошло даже до драки с сотрудником, после этого мужчину-зачинщика охрана вывела на разговор по душам, в отдел сервиса.
Наш заказ был собран, я позвала сотрудника, показала пальцем на живот и он через 2 минуты вывез нашу тележку. Пара человек из очереди попыталась возмущаться, но сотрудник строго сказал, что я имею право и все успокоились.
Сотрудник принимавший заявки на сбор заказов говорил, что сборка занимает уже минимум 2-3 часа.
Коллега мужа по работе рассказывал, что среди недели они в один день отдали заказ на сборку, а получить смогли его только на следующий день. Самовывозом.
Морская звезда
14 декабря 2014, 18:19

Матрос Кася написала: Мы вчера с утра рванули в Икею.

facepalm.gif
Как это всё не вовремя. mad.gif У меня большие планы на мебель икеевскую, но сейчас и впрок покупать нет смысла, т.к. ремонт только маячит. Даже хранить негде. Блин.
Матрос Кася
14 декабря 2014, 22:47
Мы как раз в несколько этапов покупали, начали в сентябре, хранили на балконе. Потом в ноябре еще часть докупили. И вот вчера как раз оставшуюся часть "добили".
Мадам Грицацуева
15 декабря 2014, 03:27

tiksi написала: Прозрачные контейнеры всех размеров здорово облегчили мне жизнь с хранением пряжи, рукодельных и прочих предметов. Стоит все себе друг на друге, не мешает, все видно, что там лежит и никакой тебе пыли. Хотела существенно увеличить количество контейнеров Симла. Посмотрим насколько вырастут цены.

Я их тоже люблю.
Xelena
16 декабря 2014, 03:39
Я купила постельное белье из лиоцелла, которое тут выше обсуждали, отношение сложное smile.gif
Оно обалденно приятное наощупь - очень шелковистее.
Но это настоящее проклятье для тех, кто не любит гладить постельное белье. Гладить придется 3d.gif Гладится легко, легче,чем хлопок. Но "встряхнуть и ровно повесить" не получится, остается в состоянии "как из жо". И гладить моим любимым способом - сразу после стирки и перед развешиванием на просушку сразу много слоев тоже не получится - в мокром виде оно дубеет, его вообще хрен сложишь ровно.

Забавно, что простыни, которые хлопок-лиоцелл 50/50 как раз наоборот удобнее хлопка именно с этой т.з. - их точно можно не гладить.
Голос летучей мыши
16 декабря 2014, 05:05

Кто не любит гладить постельное белье, тот просто его не гладит. tongue.gif
Xelena
16 декабря 2014, 11:47

Голос летучей мыши написала: Кто не любит гладить постельное белье, тот просто его не гладит.

Тогда сабжевое просто не стоит покупать, в той же Икее дофига хлопкового и смеси хлопок-лиоцелл. Я, собссна, об этом написала.

Я - 50-50, или не глажу, или глажу мокрое из машинки в несколько слоев и вешают сушиться сложенное. Но это пришлось гладить "по честному", хлопок до такого состояния вообще довести сложно, как чистый лиоцелл выглядит, если его аккуратно развесить и высушить без утюга, разве что узлами завязывать.
Голос летучей мыши
16 декабря 2014, 17:39

А неглаженое на ощупь как? Я не визуал, я кинестетик. Но раз оно на шелк по ощущениям, я бы не шмогла. Я люблю шершавое.
Xelena
16 декабря 2014, 17:49

Голос летучей мыши написала: А неглаженое на ощупь как? Я не визуал, я кинестетик. Но раз оно на шелк по ощущениям, я бы не шмогла. Я люблю шершавое.

На ощупь во всех видах очень нежное. Шелковистое.. но на шелк не похоже все-таки - нет шелкового ощущения прохлады (я по одежде сужу, постельное белье не щупала). Как описать, не знаю. На качественный хб сатин тоже тоже не похоже. Оно само по себе такое. Мне нравится, я даже гладить готова - в смысле утюгом после стирки 3d.gif

В мокром виде очень прикольно дубеет, но вискоза этим всегда удивляет )
Мадам Грицацуева
18 декабря 2014, 18:17
IKEA приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники
Компания IKEA объявила о том, что приостанавливает продажу кухонной мебели и бытовой техники и планирует возобновить ее с 20 декабря. Ранее было объявлено, что сегодня, 18 декабря, должны были вступить в силу новые цены в IKEA
chelfly
18 декабря 2014, 22:03
У меня лиоцелл после сушильной машины идеально гладкий. Папа даже удивился, давно ли я начала белье гладить. smile.gif
Suddenly
20 февраля 2015, 14:22
У кого есть вот стол Микки 105 см с надстройкой, вот такой? Я хотела попросить сделать некоторые замеры, мы хотим переделать наш текущий стол под свои размеры и думали использовать эту надстройку, но икея дает не все параметры. Заранее спасибо.
снорк
18 апреля 2015, 15:39
У кого-нибудь имеется в использовании деревянная кухоная столешница ИКЕА?
Хочу купить мебель, по шкафчикам есть опыт, а про столешницы ничего не знаю. Остаются ли пятна от жира, сока, свеклы, горячего, как чистить? Может у кого-нибудь найдется фото столешницы , ну через мин. Год использования.?
smile.gif
elechka
19 апреля 2015, 18:20
А у кого-нибудь в Икеях есть ещё в продаже мини-миксер IKEA PRODUKT? Мне очень надо, а у нас уже не продаются mad.gif .
Матрос Кася
20 апреля 2015, 11:23

снорк написала: У кого-нибудь имеется в использовании деревянная кухоная столешница ИКЕА?
Хочу купить мебель, по шкафчикам есть опыт, а про столешницы ничего не знаю. Остаются ли пятна от жира, сока, свеклы, горячего, как чистить? Может у кого-нибудь найдется фото столешницы , ну через мин. Год использования.?

У меня есть, из массива дуба. 4 года. Я очень довольна. Раз в год прохожусь по ней икеевким же маслом. Около раковины, где постоянно лужи (муж активно моет посуду и не вытирает за собой воду), мне кажется что чуть посветлела местами, но я параноик smile.gif
Жир не впитывается, но если сразу не вытереть, то ложится ровным незаметным слоем. Поэтому область у плиты перед смазыванием маслом прошкуриваю мелкой наждачкой, чуть-чуть. Пятна от сока вытираются и следов не остается. Свеклу готовлю редко и режу на доске. Горячее ставлю на подставочку, от горячей чашки или тарелки следов не остается. Плиту мою какой-то ядреной химией с пшикалкой, вот если химия попадает на столешницу, то остаются темно-коричневые пятнышки. Которые потом постепенно все равно оттираются. Ну и стараюсь прикрыть салфетками столешницу, когда отмываю плиту.
Матрос Кася
20 апреля 2015, 11:23
Поближе.
Светлая полоска внизу фотки - это уже пол видно smile.gif
Tafi
20 апреля 2015, 11:33

Матрос Кася написала:
У меня есть, из массива дуба. 4 года. Я очень довольна.

У нас аналогичная, уже больше 7 лет. Да, пятна остаются в рабочей зоне, но на мой взгляд это столешницу не портит. При желании можно отшлифовать и умаслить ) Постараюсь в ближайшее время приложить фото.
Матрос Кася
20 апреля 2015, 11:45

Tafi написала: При желании

Угу. А если желания нет, то и не страшно biggrin.gif
снорк
20 апреля 2015, 22:46
Спасибо, на фото дефектов совсем не видно smile.gif очень красиво с белыми фассадами
я переживаю, что дети не будут заморачиваться уборкой.. И вода около раковины и какао разлить... И жирное пролить.... И ждать пока мамапапа попросят убрать tongue.gif
rmf
26 апреля 2015, 11:03
Т.к. Икеи в городе нет то тему не просматривал, появилась возможность доставки и посему нахально вопрошаю, имеет смысл затеваться с кухнями? Насчёт дубовой столешницы понял и впечатлился, а вот сама мебель как? Отзовись и поделитесь впечатлениями, желательно с типами мебели. wink.gif
ВиЛана
26 апреля 2015, 19:34

rmf написал: имеет смысл затеваться с кухнями?

Новые кухни вряд ли у кого-то уже есть - первый месяц в России продаются. То, что раньше продавалось - хорошо, да и скомпоновать можно было под себя, практически "под заказ" получалось. И фурнитура была блюмовская.
Xelena
26 апреля 2015, 19:49

rmf написал: Отзовись и поделитесь впечатлениями, желательно с типами мебели.

У меня кухня с фасадами Стот.
Фасады белые крашеные, хрупковаты, конечно. И не стоило их обливать смородиновым вареньем, а тем более давать ему высохнуть. Но если честно, то поражают стойкостью, я к ним совсем немилосердна. Даже пятна от того самого варенья видны только если знать, куда смотреть и хорошо приглядеться. Вот черничное не тестировала

Что мне очень понравилось - так это то, что можно было "по ходу дела" менять проект, докупая ящички и полочки и прочие прибамбасы, и шкафчик дополнительно. Я за первый год сделала несколько очень глобальных перестановок. Это может быть не так актуально, если менять старую кухню в квартире, где каждый уголок известен и давно понятно, чего хочется, но я покупала в новую квартиру, и если бы изначальную задумку нельзя было бы нафиг поменять, меня кухня уже просто бесила бы 3d.gif Это я с т.з. криворукой женщины говорю smile.gif
Матрос Кася
27 апреля 2015, 00:15

Xelena написала: У меня кухня с фасадами Стот.

У меня практически аналогичная история. Те же фасады, испытание прошли малиновой гуашью smile.gif Плюс я кухню покупала в одну квартиру, потом переехали на полгода в деревню, кухня это время (жаркое лето 2010 и до начала весны 2011) простояла в неотапливаемом гараже, потом мы поставили ее в другую квартиру, докупив часть шкафчиков и собсно дубовую столешницу. А нынешней зимой я ее опять модернизировала, успев докупить шафчкики и фасады.
юлька-шпулька
27 апреля 2015, 01:16

Xelena написала: Это может быть не так актуально, если менять старую кухню в квартире, где каждый уголок известен и давно понятно, чего хочется, но я покупала в новую квартиру, и если бы изначальную задумку нельзя было бы нафиг поменять, меня кухня уже просто бесила бы  Это я с т.з. криворукой женщины говорю

У меня в икеевском кухонном планировщике 23 варианта кухонь. Ну то есть я ответственно подошла к делу. А две тумбочки из уже собранных пришлось сдать, потому что они не поместились. biggrin.gif
юлька-шпулька
28 апреля 2015, 02:08
А вот и кухня.
Кусочек, куда надо было впихнуть все, что от воды зависит.
юлька-шпулька
28 апреля 2015, 02:09
И вторая часть. С другой стороны тоже шкафы, но с дверцами и без ручек.
Санталь
30 апреля 2015, 21:32
У меня кухня с дубовыми фасадами. Я себе напланировала все в планировщике, фасады хотела белые, а приехали в Икею - консультант предложил совсем другую планировку (и он был совершенно прав), а муж выбрал другие фасады (и он молодец). Меня все устраивает, нравится, за 4 года не надоела.

А сейчас ищу варианты шкафов. У кого Пакс - как оно? Читала в некоторых отзывах, что фиговое двп в качестве каркаса, непрочные крепления.
Natnat
30 апреля 2015, 21:55

Санталь написала: У кого Пакс - как оно? Читала в некоторых отзывах, что фиговое двп в качестве каркаса, непрочные крепления.

У меня Пакс 8 лет почти уже. С дубовым шпоном на фасаде. Не знаю, как сейчас делают, но с этим я обращаюсь плохо и неаккуратно, а ему хоть бы хны. Стоит, как новенький (ттт), ничего не сломалось, не отвалилось. Что за фурнитура - не спрашивайте: подобрал мальчик при проектировке в Икее. А доски, помню, сделаны в Словении - на упаковке написано было. Дверки распашные, полки и ящики.
rmf
1 мая 2015, 23:03
Не знаю, чоёт мне не везёт, не смог воспользоваться планировщиком, реглюсь, первый шаг...и ВСЁ, висим, пробовал аж в 3х разных браузерах, одно и то же. facepalm.gif
снорк
4 мая 2015, 21:17

Санталь написала:
А сейчас ищу варианты шкафов. У кого Пакс - как оно? Читала в некоторых отзывах, что фиговое двп в качестве каркаса, непрочные крепления.

У меня Пакс, можно сказать довольна. Минусами являются полки в каркас метровой ширины ( прогибаются под относительной тяжестью) и не понравились штанги раздвижные- два раза падали, но у меня много вещей. Очень понравились ящики с фанерным дном и механизмы для ящиков wink.gif
sapiens
6 мая 2015, 00:05
Подскажите, а планировщик примерную цену выдает или только макет можно сделать, а цену в магазине будут считать?
Electric Lynx
6 мая 2015, 00:30

sapiens написала: Подскажите, а планировщик примерную цену выдает или только макет можно сделать, а цену в магазине будут считать?

Дает, дает.
После завершения процесса, формируется список составных частей напланированного проекта - там будет и количество, и цена за каждую деталь, и итого. smile.gif
На месте консультанты проверяют и могут скорректировать по мелочи, в случае чего.
evpatoria
11 мая 2015, 16:12
Подскажите, а вот эти металлические икеевские корзины - они удобные? Они ж по типу ящиков, только с просветами... Их можно встроить в уже сделанный шкаф?
И много ли они места занимают, не получится так, что ящик сделать будет эффективнее с позиции экономии места?
evpatoria
11 мая 2015, 18:00
А на постельное бельё в Икее я пока обижена - судя по сайту, все пододеяльники у них максимум 200*200, в у меня одеяло 200*220!
С простынями тоже что-то странное - я натяжные люблю, у меня матрас 200*160. В каталоге таких размеров тоже нет!
Остаются только наволочки abuse.gif
Xelena
11 мая 2015, 18:22

evpatoria написала: Подскажите, а вот эти металлические икеевские корзины - они удобные? Они ж по типу ящиков, только с просветами... Их можно встроить в уже сделанный шкаф?
И много ли они места занимают, не получится так, что ящик сделать будет эффективнее с позиции экономии места?

Встроить можно, если хорошо вздрючить производителей шкафа насчет внутренних размеров секций. У меня накосячили 3d.gif
Если шкаф - от Икеи, то любую начинку можно в любой момент вставить.
Ящики, мне кажется, удобнее, но корзины заметно дешевле, но каких-то случаях заменяют ящики практически полноценно.
Xelena
11 мая 2015, 18:23
У меня печалька - хотела докупить ящичек в кухню фактум, пока не поздно, в процессе вспомнила, почему раньше не докупила. Ящики на 50 см. только по 3 штуки продаются weep.gifweep.gifweep.gif
evpatoria
11 мая 2015, 18:39

Ну три ящика ж гораздо лучше, чем один!
Один в шкаф, а два котикам запасные!!!
evpatoria
11 мая 2015, 18:42

Не, шкаф от безымянного производителя.
Сейчас там коробки стоят, и они меня БЕСЯТ!!! Я ненавижу коробки, я мечтаю о нормальных выдвижных ящиках! Но готова рассмотреть и вариант корзин.
Вот как измерю всё, как поеду в Икею, как обойду аж пару отделов на своих постоянно болящих ножках silly.gif
Xelena
11 мая 2015, 19:05

evpatoria написала: Сейчас там коробки стоят, и они меня БЕСЯТ!!! Я ненавижу коробки, я мечтаю о нормальных выдвижных ящиках! Но готова рассмотреть и вариант корзин.

При заказе шкафа вынеси им мозг, что если вот тут и вот тут будет не 55 миллиметров, а 53 или 57 - ты ни копейки не заплатишь за шкаф 3d.gif Причем - строго и для дебилов повтори, что речь о внутреннем размере, и пусть на схеме при договоре напишут словами - "внутренний размер" и стрелочкой нарисуют.

У меня перепутали facepalm.gif А еще специально полок всяких в шкафу заказала мало, т.к. собиралась туда напихать икейской начинки. Долго ругалась, но сама виновата.

evpatoria написала: Вот как измерю всё, как поеду в Икею, как обойду аж пару отделов на своих постоянно болящих ножках

Угу, и глубину тоже, чтобы хватило. И внутренние размеры точно-преточно.

evpatoria написала: Ну три ящика ж гораздо лучше, чем один!
Один в шкаф, а два котикам запасные!!!

Тут жаба сказала, что я обойдусь. 3 как раз есть, я просто успела забить, что покупала их именно 3 сразу, туда как раз хорошо бы 4й встал. Но 6 совсем никуда.
/написала и задумалась...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»