Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Crazy witch
17 сентября 2007, 18:39
Кстати, может, подскажет кто. Насколько компактны упаковки этих Паксов? В машину впихнуть удастся или лучше сразу багажник ставить?
JuliZharkova
17 сентября 2007, 19:05

Crazy witch написала: Кстати, может, подскажет кто. Насколько компактны упаковки этих Паксов? В машину впихнуть удастся или лучше сразу багажник ставить?

Упаковки сами по себе очень компактные, каждая дверь отдельно упакована, все замечательно и очень удобно, но в длину высота шкафов 2.36 (ну или около того), не в каждую машину влезет, да и на багажнике все ж не очень удобно (хотя смотря какой багажник). Мы с нашим минивэном все равно рисковать не стали, доставку оформляли. Привезли на следующий день, если есть зеркала или стеклянные дверцы, грузчик (он же водила) все проверил, чтоб не побитые были. В общем смотрите сами, но я б длинномер лучше бы доставкой оформила.
JuliZharkova
17 сентября 2007, 19:07

Decalcomania написала:
Хоть существенное что-то купила или профукала тыщу евров? Колись. smile4.gif

Да не, вроде все по существу!! Стеллаж собрали БЕСТО, + стол НОРДЕН + 2 стула + пуфик ЭКТОРП, ну и там мелочевка. Целенаправлено тратили, но жаба все ще поквакивает!! 3d.gif biggrin.gif
Ursula Ursus
17 сентября 2007, 19:07

Crazy witch написала: Самая главная ВЕСЧЬ в Икее, по моему твердому убеждению, это ситечки для заварки чая.

Crazy witch написала: очень удобна икеевская ортопедическая подушка за 259 рублей

Ссылки в студию кинь, плиз.
JuliZharkova
17 сентября 2007, 19:14

Ursula Ursus написала:

Ссылки в студию кинь, плиз.

Как я понимаю, о такой речь. Только эта 800 р. стоит, но суть та же.
Ursula Ursus
17 сентября 2007, 19:38

JuliZharkova написала: Только эта 800 р. стоит, но суть та же.

А вот мне интересно дешевую... smile4.gif
Еретик
17 сентября 2007, 19:45

Crazy witch написала: Кстати, может, подскажет кто. Насколько компактны упаковки этих Паксов? В машину впихнуть удастся или лучше сразу багажник ставить?

На странице Икеи расписаны все размеры всех упаковок. Рекомендую. smile.gif
JuliZharkova
17 сентября 2007, 19:47

Ursula Ursus написала:
А вот мне интересно дешевую...  smile4.gif

На ихнем сайте та, что подешевле, в наволочке изображена, поэтому ты ее все равно не разглядишь. Эта тож икеевская. Та такая же, но естесссна попроще. smile4.gif
Ursula Ursus
17 сентября 2007, 20:28

JuliZharkova написала: На ихнем сайте та, что подешевле, в наволочке изображена, поэтому ты ее все равно не разглядишь. Эта тож икеевская. Та такая же, но естесссна попроще.

Называется она как? smile4.gif Та, что подешевле?
Crazy witch
17 сентября 2007, 20:37

Еретик написал:
На странице Икеи расписаны все размеры всех упаковок. Рекомендую.  smile.gif

А где? Я что-то не нашла.
Crazy witch
17 сентября 2007, 20:38

JuliZharkova написала:

Ага. Только у нее внутри обычный поролон и тряпочка сверху попроще.
Сейчас поищу ссылку.

Подушка
Ситечко
Ursula Ursus
17 сентября 2007, 20:40

Crazy witch написала: Сейчас поищу ссылку.

И на ситечко, плиз... smile4.gif
Crazy witch
17 сентября 2007, 20:43

Ursula Ursus написала:
И на ситечко, плиз...  smile4.gif

Теперь еще весь ФЕР в них будет чай заваривать. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
18 сентября 2007, 01:17

Ursula Ursus написала: И на ситечко, плиз...

Хорошее ситечко, да....
А в Стокманне в том же МЕГА я еще два купила, помодерновее. Хо-хо!
Года 3-4 назад в ИКЕА были ситечки большого размера и нету. Очень удобно, когда варишь что-то - все специи в него положить и после вынуть, а не вылавливать в тарелках то гвоздичку, то лаврушку.
Decalcomania
18 сентября 2007, 03:09

JuliZharkova написала:

А я вот не могу на такой спать. Только на перьевой.
Светлана
18 сентября 2007, 12:27

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь пользовался складными деревянными стульями ТЕРЬЕ?
Надежные?
Я вот смотрю - не купить ли на кухню парочку-троечку. Обычно кушаем в комнатах, но иногда и в кухне, когда одна или когда надо по-быстрому.

Да.
Хорошие стулья. У нас как раз на кухне.
До 70 кг - вполне надежные.
От 80 кг - нужно осторожнее садиться, вернее - вставать.
После 100 кг - поскрипывают, заррразы.

П.С. У меня под спину на этих стульях подушечка присобачена. Такая, из Икеи же - разноцветная, по 100 рублей за штуку.
Голос летучей мыши
18 сентября 2007, 16:50

Мадам Грицацуева написала: Очень удобно, когда варишь что-то - все специи в него положить и после вынуть

Для чая такое еще лучше. Я как раз пользую.
JuliZharkova
19 сентября 2007, 11:38

Decalcomania написала:
А я вот не могу на такой спать. Только на перьевой.

Я так вообще не могу спать на подушках, которые нельзя подбить под голову, смять, придать нужную форму, иначе у меня уХи к утру болят. 3d.gif biggrin.gif

В ИКЕА покупаю подушки со спец. наполнителем (не помню, как называется) - мне нравятся, форму держат примерно год, полтора, потом наполнитель в комки сбивается. Но это не только у икеевских так. Все равно довольна.
Decalcomania
19 сентября 2007, 11:47

JuliZharkova написала:
Я так вообще не могу спать на подушках, которые нельзя подбить под голову, смять, придать нужную форму, иначе у меня уХи к утру болят.  3d.gif  biggrin.gif

Аналогично. На синтепоновых тоже не могу. На ухи давят. И жарко.
Sorin
19 сентября 2007, 12:12

JuliZharkova написала: Я так вообще не могу спать на подушках, которые нельзя подбить под голову, смять, придать нужную форму, иначе у меня уХи к утру болят. 

Та ж фигня. Я себе под ухо дырочку уминаю tongue.gif
JuliZharkova
19 сентября 2007, 12:52

Sorin написал:
Та ж фигня. Я себе под ухо дырочку уминаю  tongue.gif

Ага, кулаком! biggrin.gif smile4.gif
Ursula Ursus
19 сентября 2007, 13:04

Decalcomania написала: Аналогично. На синтепоновых тоже не могу. На ухи давят. И жарко.

Хуже всего, когда случайно засыпаешь с сережками-гвоздиками. Утром за ухом дыра. 3d.gif
Sedovka
19 сентября 2007, 13:46

JuliZharkova написала: форму держат примерно год, полтора, потом наполнитель в комки сбивается.

Холофайбер, по-моему. А я предпочитаю старый добрый пух.smile.gif
magelan
19 сентября 2007, 14:30

А я всегда заказывал и заказываю мебель у мелких производителей, никаких стандартов всё под твои желания и размеры помещения подгонят, оригинальней да и дешевле на много
Skogkatt
19 сентября 2007, 14:37

magelan написал:  и размеры помещения подгонят

Ой. Это как? Мне бы не помешал такой мелкий производитель. biggrin.gif
Ой, перечитала внимательно. Получается "под размеры помещения подгонят". А жаль ...
JuliZharkova
19 сентября 2007, 14:49

Sedovka написала:
Холофайбер, по-моему. А я предпочитаю старый добрый пух.smile.gif

Да, холофайбер. И стираются в машинке замечательно.

А пуховой у меня и не было никогда. Эх.
Natnat
19 сентября 2007, 14:53

magelan написал: А я всегда заказывал и заказываю мебель у мелких производителей, никаких стандартов всё под твои желания и размеры помещения подгонят, оригинальней да и дешевле на много

У нас дешевле никак не получается, если индивидуально, под размеры. То есть, по сравнению с ИКЕА - в разы. smile4.gif
Crazy witch
19 сентября 2007, 15:18
А нам сегодня привезли аж 4 шкафа икеевских - два Билли и два Пакса. Скоро будем собирать. smile4.gif
Очень понравилась, кстати, икеевская доставка. Привозят на следующий же день (правда, время уточнить нельзя), и затаскивают в коридор, а не как у нас обычно - до лестницы в лучшем случае. Еще понравилось, что цена доставки не зависит от количества предметов.
Crazy witch
19 сентября 2007, 15:20

Natnat написала:
У нас дешевле никак не получается, если индивидуально, под размеры. То есть, по сравнению с ИКЕА - в разы. smile4.gif

Ага. Я вот тут пыталась найти себе шкаф в нишу шириной 47 см. Такие размеры только на заказ идут, и шкаф просто золотой получается.
magelan
19 сентября 2007, 16:20

Natnat написала:

Я не знаю ваших цен, сам недано вселился в свой дом но мебель делал по заказу, мне обошлось
Спальня : скользящие системы(стенной шкаф с зеркалами), двухспальная кровать с матрасом , комод, и косметичьный столик 2500 Литов
1лит = 10руб

Думаю это не дорого
Decalcomania
19 сентября 2007, 16:51

JuliZharkova написала:
Да, холофайбер. И стираются в машинке замечательно.

А пуховой у меня и не было никогда. Эх.

Перьевая-то должна была быть.
amazing
19 сентября 2007, 17:09
Ой какая классная тема! Я же просто таки икейский маньяк! biggrin.gif А главное как вовремя она появилась, т.к. как раз хотела спросить, кто-нибудь покупал икейские кровати? Конкретно интересует ХОПЕН (картинка внизу). Удобные они? Ноги не отобьешь об бортик? Ну и вообще впечатления... Буду очень благодарна. smile4.gif
JuliZharkova
19 сентября 2007, 17:19

Decalcomania написала:
Перьевая-то должна была быть.

Ага, вечно из них перья торчали, острые такие, бэээ. biggrin.gif
Decalcomania
19 сентября 2007, 17:20

amazing написала: Ой какая классная тема! Я же просто таки икейский маньяк!  biggrin.gif А главное как вовремя она появилась, т.к. как раз хотела спросить, кто-нибудь покупал икейские кровати? Конкретно интересует ХОПЕН (картинка внизу). Удобные они? Ноги не отобьешь об бортик? Ну и вообще впечатления... Буду очень благодарна.  smile4.gif

Бортик этот на любителя. В принципе. Мне лично не удобно, а тебе, может, и нормально будет.
А в удобстве спального места ничего секретного нет. Днище там - ламели, как везде. Матрас у меня из Икеи латексный. Мне, опять же, очень нравится. Да и дешевле он представленных в Москве аналогов раза в полтора.
Decalcomania
19 сентября 2007, 17:22

JuliZharkova написала:
Ага, вечно из них перья торчали, острые такие, бэээ.  biggrin.gif

Это потому что тик советский был. Китайские подушки сейчас очень даже. Ничего не лезет. И цена божеская.
Raido
19 сентября 2007, 18:44

JuliZharkova написала: Ага, вечно из них перья торчали, острые такие, бэээ.

Я лично сплю на пуховой. Не жалуюсь. Но в ИКЕЕ таких не видела.
Raido
19 сентября 2007, 18:50

amazing написала: Ноги не отобьешь об бортик?

Выбирая кровать, сразу отказалась от конструкции с выступающей деревянной плоскостью. Я точно об нее ноги поломаю или другие важные мест отобью. Но если на кровать садится попой, а не на коленках забираться, причем не на край, а основательно, то может и ерунда это. Просто, ИМХО, стоит проанализировать, как именно ты привыкла загружаться и выгружаться с кровати / на кровать. В ИКЕЕ обычно можно все попробовать. Ну и с половиной своей надо это согласовывать. А то может настроение испортить лишняя шишка в самый непоодходящий момент.
А смотрится прекрасно. Элегантнее, чем кровать без такой штуки. ИМХО. wink.gif
Crazy witch
19 сентября 2007, 20:01

Raido написала:
Выбирая кровать, сразу отказалась от конструкции с выступающей деревянной плоскостью. Я точно об нее ноги поломаю или другие важные мест отобью.

ТБД. Я об нашу-то, при том, что у нее практически ничего не выступает и изножья нет, периодически стукаюсь так, что искры из глаз. Так что, памятуя об этих ушибах, я сразу вариант с такой штукой отмела. Красота приедается, а удобство остается. smile4.gif
Crazy witch
19 сентября 2007, 20:02

magelan написал:
Думаю это не дорого

Нет, это очень приличная цена. У нас за такую типовую спальню-то едва ли купишь.
Еретик
19 сентября 2007, 23:55

Raido написала:
Я лично сплю на пуховой. Не жалуюсь. Но в ИКЕЕ таких не видела.

В польской и немецкой - завались. Качество, как минимум, высокое.
amazing
20 сентября 2007, 09:50

Decalcomania написала:  Мне, опять же, очень нравится.

Raido написала: А смотрится прекрасно. Элегантнее, чем кровать без такой штуки. ИМХО.

Спасибо! Мне вот тоже она нравится. Что скажет половина, я не знаю. Посмотрю в воскресенье, когда поедем покупать или выбирать что-то другое. Но спасибо большое! smile4.gif
Горький Шоколад
20 сентября 2007, 10:20

amazing написала: как раз хотела спросить, кто-нибудь покупал икейские кровати? Конкретно интересует ХОПЕН (картинка внизу). Удобные они?

Позавчера была в ИКЕЕ. Искала спальню. Именно на эту кровать и еще одну две обратила внимание.
Бортик тут хоть и не очень большой, но все равно неудобно.
Другая кровать очень хорошо смотрелась в каталоге, но "вживую" мне не понравилась. Еще одна спальня понравилась, но если приглядеться, то она будто из толстого картона сделана, а не из дерева. Не купили спальню. mad.gif

А вообще икеевские товары мне очень нравятся.
У меня из ИКЕИ два книжных шкафа (им лет 6 и они пережили переезд), тумбочка под телевизор, две тумбы (не знаю точно как это на русском языке называется) - одна с ящиками, другая с дверцами из матового стекла, большой стол, стулья, маленький кухонный стол и шкафчик в ванной комнате.
Всем очень довольна. Правда, попадался брак и приходилось менять.
pishmish
20 сентября 2007, 10:34

Crazy witch написала:
Теперь еще весь ФЕР в них будет чай заваривать.  biggrin.gif

Ситечко как у Бендера (Миронова) в 12 стульяхsmile.gif
amazing
20 сентября 2007, 11:08

Горький Шоколад написала: Бортик тут хоть и не очень большой, но все равно неудобно.

ОК. Значит нужно буде тщательнЕе садиться/вставать на эту кровать перед покупкой, чтобы понять. Не уверена, что мне будет мешать бортик, но он может мешать мужу или мелкому...
JuliZharkova
20 сентября 2007, 11:19

amazing написала:
Значит нужно буде тщательнЕе садиться/вставать на эту кровать перед покупкой, чтобы понять.

Это кстати еще одна положительная особенность магазина - на всем можно поваляться, посидеть и потрогать. smile.gif

Мне с бортиком нравится, в нем весь изюм у этой модели и по идее мешать он не должен. Не такой уж он и большой вроде. Как съездите - отпишись плиз, мне тоже интересно.

Miriam
20 сентября 2007, 12:11

amazing написала: кто-нибудь покупал икейские кровати?

У меня и в Мск и тут икейская кровать.
У них конструкция одинаковая. В смысле дно и ламели.
Мне нравится. Матрас латексный. В Мск пружинный. Тоже нормально.
Natnat
20 сентября 2007, 13:46

Crazy witch написала: затаскивают в коридор, а не как у нас обычно - до лестницы в лучшем случае. Еще понравилось, что цена доставки не зависит от количества предметов.

Затаскивают, куда попросишь. wink.gif А еще (летом, по крайнер мере была) по пятницам у них бесплатная доставка... ПАКСом я довольна. Удобный-глубокий.
amazing
20 сентября 2007, 14:00

Miriam написала: У меня и в Мск и тут икейская кровать.
У них конструкция одинаковая. В смысле дно и ламели.
Мне нравится. Матрас латексный. В Мск пружинный. Тоже нормально.

Ага, здорово. Я как раз приглядела пружинный матрас к этой кровати в той же ИКЕЕ. Только пока на него нету денег. Но буду знать. Спасибо! smile4.gif

JuliZharkova написала: Как съездите - отпишись плиз, мне тоже интересно.

Обязательно! Как же не похвастаться, если получится. wink.gif
Miriam
20 сентября 2007, 21:41

amazing написала:
Ага, здорово. Я как раз приглядела пружинный матрас к этой кровати в той же ИКЕЕ. Только пока на него нету денег. Но буду

Поверх матраса у меня наматрасник толщиной 2 см. и матрас у меня не один большой, а 2 одинарных, так продавливаться не будет. А наматрасник большой двойной и спасает от "шва" и щели между матрасами.
Iron Semen
20 сентября 2007, 21:47

Raido написала: Я лично сплю на пуховой.

Это же негигиенично. Сопрофилы всякие в этом пухоперовом изделии вошкаются, аллергены агрессивные smile.gif А холофайбер или другую какую синтетику купил, полгода башней ее помял - и в помойку, новую покупаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»