Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
evpatoria
11 мая 2015, 19:10

Xelena написала: При заказе шкафа вынеси им мозг, что если вот тут и вот тут будет не 55 миллиметров, а 53 или 57 - ты ни копейки не заплатишь за шкаф   Причем - строго и для дебилов повтори, что речь о внутреннем размере, и пусть на схеме при договоре напишут словами - "внутренний размер" и стрелочкой нарисуют.

Не-не-не, шкаф я заказываю в прихожую, там пока ничего нет.
А ящики мне нужны в уже готовый шкаф в спальне! Там сейчас полки с ненавистными коробками. И вот надо измерить и посмотреть в икее, влезут ли туда корзины. И если влезут, то мастер их только прикрутит. А если не влезут - то придётся заказывать ящики.
Хотя по цене может и одинаково выйти... Может, всё-таки ящики? Красивее точно...
В общем, измерю, съезжу и подумаю!

А пакеты икеевские под кровать мне тоже не подходят - они высотой 19 см, а у меня декоративная планка на кровати от пола на высоте 12 см. Не влезають пакеты!
Иpина
11 мая 2015, 19:51
У меня в одном шкафу (пакс) и ящики, и корзины. По мне, ящики лучше, хоть и дороже. Они гораздо вместительнее за счет того, что они по ширине как шкаф, а корзины поуже где-то на четверть. Поэтому логично измерить, что хочется там хранить, и уже потом решать.
evpatoria
11 мая 2015, 21:16

Иpина написала:

Мне корзины не подходят в любом случае - они минимум 42 см шириной, а у меня пространство только 40 см. Так что буду заказывать ящики!
юлька-шпулька
12 мая 2015, 01:31
У меня корзины. Но мы с нуля купили 4,25 метра пакса. Мы бы разорились на ящиках. Я кстати посчитала, что мы купили минимум 120 вешалок новых. facepalm.gif Взрослых. А еще есть три (!!!) stuva для детей.
VRI
12 мая 2015, 10:05

evpatoria написала: А на постельное бельё в Икее я пока обижена - судя по сайту, все пододеяльники у них максимум 200*200, в у меня одеяло 200*220!
С простынями тоже что-то странное - я натяжные люблю, у меня матрас 200*160. В каталоге таких размеров тоже нет!
Остаются только наволочки  abuse.gif

Простыни 160*200 есть. Смотрите серии Двала и Гэспа.
Natnat
12 мая 2015, 11:25

Иpина написала: Они гораздо вместительнее за счет того, что они по ширине как шкаф, а корзины поуже где-то на четверть.

У меня одна корзина и 4 ящика. Просто нужно было 5, а длина дверки не позволяла. Почти такие же, как ящики, по вместимости. Свеху - просто такие же, к низу чуть Уже, санитметра по 2-3 с каждой стороны (ширина отделения - 50 см). Может, сейчас другие делают? 8 лет почти. Тогда были и глубокие, и в 2 раза мельче, как и ящики.
маленькое ЧУДОвище
12 мая 2015, 11:30

evpatoria написала: А на постельное бельё в Икее я пока обижена - судя по сайту, все пододеяльники у них максимум 200*200, в у меня одеяло 200*220!

У меня икейский пододеяльник 200*220, на икейское же одеяло.
Они там есть, но выбор расцветок очень маленький, буквально 3-5 вариантов.

evpatoria написала:С простынями тоже что-то странное - я натяжные люблю, у меня матрас 200*160. В каталоге таких размеров тоже нет!

Ну как это нет? У меня тоже матрас 200*160 и все простыни натяжные икейские. Там можно даже подобрать на разную высоту матраса - два варианта.
Vilenia
12 мая 2015, 15:15
Кто-нибудь покупал икеевское постельное белье из сатина?
Меня смущает цена - почти вдвое дешевле, чем в других местах.. может, оно плохого качества? Хотя на вид вроде ничего - мягко-мягкое и тонкое, как я люблю.
Amalfeya
13 мая 2015, 18:21

Vilenia написала: Кто-нибудь покупал икеевское постельное белье из сатина?
Меня смущает цена - почти вдвое дешевле, чем в других местах.. может, оно плохого качества? Хотя на вид вроде ничего - мягко-мягкое и тонкое, как я люблю.

У меня все постельное белье из Икеи, в том числе и сатиновое, ибо пододеяльники в том виде, как они привычны экс-советскому пользователю, в Канаде продаются только в ней.
Некоторым уже больше 12 лет, краска потускнела, а ткань еще очень крепкая.
Неубиваемые.
Морская звезда
13 мая 2015, 18:27

Amalfeya написала:
У меня все постельное белье из Икеи, в том числе и сатиновое, ибо пододеяльники в том виде, как они привычны экс-советскому пользователю, в Канаде продаются только в ней.
Некоторым уже больше 12 лет, краска потускнела, а ткань еще очень крепкая.
Неубиваемые.

Надо же. А у меня простыня какими-то катышками, полиняла и порвалась уже. Меньше 2 лет.
Vilenia
13 мая 2015, 18:28

Amalfeya написала: Некоторым уже больше 12 лет, краска потускнела, а ткань еще очень крепкая.
Неубиваемые.

Я уже купила, пока довольна smile.gif ну очень мягкая ткань, как я люблю.
Vilenia
13 мая 2015, 18:29

Морская звезда написала: Надо же. А у меня простыня какими-то катышками, полиняла и порвалась уже. Меньше 2 лет.

Я про сатиновое белье, оно вроде не должно с катышками становиться... После стирки полет нормальный. Простыни я там не покупала никогда, только набор из пододеяльника и наволочек.
Морская звезда
13 мая 2015, 18:33

Vilenia написала:
Я про сатиновое белье, оно вроде не должно с катышками становиться... После стирки полет нормальный. Простыни я там не покупала никогда, только набор из пододеяльника и наволочек.

Честно скажу, не знаю, какое у меня. Подруга была в восторге от икеевского сатинового белья, но до первой стирки. Надо спросить, что её не устроило.
Amalfeya
13 мая 2015, 19:20

Морская звезда написала:
Надо же. А у меня простыня какими-то катышками, полиняла и порвалась уже. Меньше 2 лет.

У меня катышками пошла только одна простыня: я покупала самую недорогую , с полиэстровыми добавками, за пару долларов, в качестве чехла на запасной матрас, который под кроватью хранится.
Но с ней сразу все было понятно, больших ожиданий я на нее не и возлагала.
Наверное еще зависит от партии товара.
Amalfeya
13 мая 2015, 19:21

Морская звезда написала:
Честно скажу, не знаю, какое у меня. Подруга была в восторге от икеевского сатинового белья, но до первой стирки. Надо спросить, что её не устроило.

Может быть был нарушен режим стирки?
sapiens
13 мая 2015, 19:42

Amalfeya написала: ибо пододеяльники в том виде, как они привычны экс-советскому пользователю, в Канаде продаются только в ней.

А это как? У нас какие-то специфические представления о пододеяльниках? Просто любопытно smile4.gif .
Amalfeya
13 мая 2015, 19:59

sapiens написала:
А это как? У нас какие-то специфические представления о пододеяльниках? Просто любопытно smile4.gif .

Вот как в основном принято: http://www.houseoffinelinens.com/media/cat...mforter_set.jpg

Стелят простыню, отгибая край, под красивое одеяло.
Это красивое одеяло чтобы постирать обычно носят в химчистку.
sapiens
13 мая 2015, 22:37

Amalfeya написала: Стелят простыню, отгибая край, под красивое одеяло.
Это красивое одеяло чтобы постирать обычно носят в химчистку.

На картинке хорошо, в жизни не знаю. А в химчистку как часто принято сдавать?
зы. Вспомнила где у нас так принято - в поездах. 3d.gif
evpatoria
14 мая 2015, 22:34

маленькое ЧУДОвище написала:

Да, простыни видела, но не выбрала. Хотя на ощупь приятные и по цене отличные.
А вот пододеяльники так и не нашла. Консультанта спрошу, мы на выходных туда за комодом поедем.

Ещё в икее нашла мини-комодик из трёх ящиков smile.gif Он так чудесно встал между шкафом и моей стороной кровати! Раньше все мои резинки-заколки и кремы для рук и ног лежали просто на полу, т.к. положить их некуда было, и я хотела уже заказать деревянный комодик в дырку между шкафом и кроватью. А тут в икее смотрю - ну прям мой любимый цвет, мой любимый размер! Так приятно! Отличный комодик! smile.gif
Голос летучей мыши
15 мая 2015, 16:18

sapiens написала: На картинке хорошо, в жизни не знаю.

Для меня лично - в жизни ужасно. Все сбивается и я сплю с грязным одеялом на лице (это когда в гостиницах). Так что пододеяльниками обзавелась сразу по приезду. Но в прачечной недавно разговорилась с тетенькой (из экс-СССР), так она пользуется простынями и вполне довольна. Уж не знаю, может, спит аккуратненько, как Дракула в гробу. 3d.gif
Инна Маг
15 мая 2015, 22:58

evpatoria написала:

А показать нам, или хотя бы имя комодика?
Иpина
16 мая 2015, 18:07

Natnat написала:
У меня одна корзина и 4 ящика. Просто нужно было 5, а длина дверки не позволяла. Почти такие же, как ящики, по вместимости. Свеху - просто такие же, к низу чуть Уже, санитметра по 2-3 с каждой стороны (ширина отделения - 50 см). Может, сейчас другие делают? 8 лет почти. Тогда были и глубокие, и в 2 раза мельче, как и ящики.

Измерила. У меня узкий шкаф, ящики шириной 43 см, а корзины - вверху те же 43 см, а внизу - 35. Покупала в прошлом году. В общем, ящики лучше smile.gif
evpatoria
16 мая 2015, 18:14

Инна Маг написала:

Вот этот комод мы сегодня купили для детей, в него будет складываться детская одежда, а сверху будут дети пеленаться (ну или на кровати будут пеленаться, пока не ясно).
МАЛЬМ
Комод с 4 ящиками, дубовый шпон, беленый
И сверху ещё стеклянная столешница, серая прозрачная, красиво получается smile.gif
evpatoria
16 мая 2015, 18:26

Инна Маг написала:

А прикроватный комодик - я даже не знаю, где его на сайте искать... Имя его я тоже не знаю, т.к. всё уже выкинула. Он картонный, по идее ставится на стол или в шкаф, и в нём хранится всякая мелочёвка, размер 31*31 см, цвета серый и красный.
Мне серый не совсем в тон, конечно, но всё равно считаю, идеальный комодик )))
Просто у меня пространство там - как раз 30-31 см, и комодик как будто специально для меня придуман

Нашла smile.gif http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...2478/#/50272480
Нюська
16 мая 2015, 20:39

evpatoria написала: а сверху будут дети пеленаться

В смысле прямо на комоде? он же неглубокий
evpatoria
16 мая 2015, 21:50

Нюська написала:
В смысле прямо на комоде? он же неглубокий

Он высотой мне по пояс и положить их же можно вдоль, а не поперёк... А чтоб не скатились, не дай Бог, можно открыть верхний ящик, пусть в него скатываются...
Ну это пока теория, как будет получаться - я сейчас не знаю.
   Спойлер!
В качестве пеленального столика рассматриваю и вариант кухонного стола, он вообще идеально подходит и по ширине, и по высоте, и по вместительности. Я сперва как-то стеснялась этой мысли, но потом прочитала, что и на столешнице пеленают - и поняла, что стол это тоже прекрасно. Но у меня столешница вся заставлена, младенца там положить некуда, а стол свободен полностью.
Нюська
16 мая 2015, 22:12
Нене, вдоль тоже неудобно будет. У меня такой же комод, только 3 ящика. Сверху пеленалку сделали, а без нее не представляю даже как. Дело даже не в том, что скатится, а просто неудобно. Комод же не посередине комнаты стоит, около стены, т.е. пространство для маневра небольшое, локтями будешь в стенку стукаться.
А так отличный комод, мне очень нравится smile4.gif

Спойлер!
Про кухонный стол поддерживаю. и вода рядом есличо
evpatoria
16 мая 2015, 22:17

Нюська написала: Спойлер!

Спойлер!
Но это только пока муж не видит! Он не допустит такой вольности с обеденным столом.
chin-chin
17 мая 2015, 00:01
У меня такой же комод на 4 ящика в прихожей стоит. Померила и сравнила с имеющимся икеевским же пеленальником Гулливер. Комод 48х80, высота 100. Пеленальник 48х78, не считая бортиков, высота около 80. Так что комод годится, хотя высоковат как по мне. Но: сверху лучше стекло пока не класть, а вместо него матрас пеленальный или пеленальную же доску. Иначе будет неудобно. Бортиков захочется, доска как раз эту проблему решит. А так должно быть удобно - как раз все нужное под рукой в ящиках. Открыла и шурши. Не надо всякие контейнеры вокруг вешать. Чего это я сама не додумалась так сделать? Сейчас хоть ребенок бы не разоряла вещи на столике. В ящиках они были бы в сохранности. wink.gif
Лето*
25 мая 2015, 00:01
Кто-нибудь пользовался икеевской разъемной формой для выпечки? Там еще 2 дна, обычное и для кекса-кольца. А то у меня старая форма истерлась-исцарапалась, марку не помню, но была просто отличная. Мама подарила мне новую форму какой-то на слух хорошей фирмы, но она так протекает, что я печь в ней больше не хочу, а хочу выкинуть.
Вчера увидела в Икее такие, хочу отзывы. А то покупать и выбрасывать - у меня такого хобби нету.
АнДин
25 мая 2015, 17:59

Лето* написала:

Я купила такую себе и сестре. Я пользуюсь реже, она чаще. Нам нравится. Зажим плотный, не течет. пока не поцарапана, а верх уже давно закопченный.
Лето*
25 мая 2015, 18:25

АнДин написала:
Я купила такую себе и сестре.  Я пользуюсь реже, она чаще. Нам  нравится. Зажим плотный, не течет. пока не поцарапана, а верх уже давно закопченный.

Спасибо!
Muzzy
27 мая 2015, 14:11
Знатоки Икеи, подскажите.

Интересует диван-кровать, причем именно "кроватная" часть. Как я понял, львиная доля таких предметов имеют ширину в 140 см. Нашел ВИЛАСУНД, у него 160 см.

Вопрос - есть ли в Икее диваны-кровати со спальным местом шире, чем 160 см (например, 180, о 200 я уже и не мечтаю)?

Спасибо.
Zhen
15 июня 2015, 13:46

АнДин написала: Я купила такую себе и сестре. Я пользуюсь реже, она чаще. Нам нравится. Зажим плотный, не течет. пока не поцарапана, а верх уже давно закопченный.

Плюсую, мне тоже нравится. И удобно, что места занимает немного в шкафу, и печется в ней все отлично, и моется практически сама. Я обычно там кексы делаю, а у нас они бывают очень часто smile.gif
АнДин
16 июня 2015, 15:28
Я тут делал апельсиновй пирог в этой форме. Положила тесто, начинку, стала убирать в духовку, а дно-то у меня отваливается от боротов формы. Ну я форму кое-как на противень установила и в духовку все же отправила, но расстроилась. Думаю, ну вот, посоветовала, не прошло и года как зажим ослаб. Мужу говорю, у меня там форма испортилась, посмотри, может сможешь что-то с зажимом сделать. Когда пирог испекся, поняла, что просто-напросто установила борт вверх ногами! Так что все в порядке с формой!
АнДин
2 июля 2015, 00:03
Некоторое время назад в одной из Икей мы приобрели вот такие чашки в количестве 2 шт. Они нам так понравились (ну любим мы большие размеры) что позже докупили еще 4. Причем покупали мы их в разных местах: одни в Теплом стане, другие на Белой Даче. Но вот где какие - не помним и чека за давностью тоже не сохранилось.
И вот однажды утром пью я воскресный кофий в постели, смотрю что-то по ТВ. Кофе горячий я не люблю, ну такой чтоб прям кипяток, горячий, но чтоб можно было пить. Пью медленно. кофе почти остыл. И вдруг раздается бабах, я в остатках кофе и мелких осколках! Чашка взорвалась у меня в руках!
Вот все, что осталось от чашки:

user posted image

user posted image

user posted image

Муж тут же написал письмо по электронной почте в Икею. Через какое-то время нам перезвонили и сказали, что мы можем обратиться в любую Икею, сдать чашки назвав номер претензии и получить обратно деньги. Времени с момента подачи претензии и нашей поездки с остатками чашек в Икею прошло достаточно, месяца полтора. Вернули деньги безоговорочно, давность покупки и отсутствие чека помехой не явилось, что приятно. smile.gif
Ну мы пошли и сразу же на возвращенные деньги купили такие же, но в профиль biggrin.gif не прозрачные а цветные. Картинки на сайте не могу найти.
Suddenly
10 июля 2015, 13:19
С моей точки зрения, ящики в шкафах намного красивее, вместительнее, выносливее и приятнее, чем корзины. Заменили недавно корзины на ящики и очень довольны. С корзинами очень намучались, половина из них уже в течение второго года начала спадать с полозьев при выдвигании/задвигании, хотя вроде мы их особо не перегружали.

Ящики взяла сплошные. С прозрачной фронтальной стороной побоялась брать, к тому же, на них, наверное, остаются следы от пальцев. Решила, что сплошные будет практичнее. Пока что очень довольна, внешний вид улучшился значительно и порядок поддерживать легче.

Что касается надежности самих корпусов Пакс, то она приятно удивила. Хоть выглядит все хлипко и полочки визуально прогибаются уже под собственным весом, но выдерживают много. У нас на верхних полках стоит по две больших корзины, набитых до отказа кофрами с несезонной одеждой, за 4 года пока еще ничего не обвалилось. Так что я шкафами довольна, особенно, как избавилась от корзин.
Лето*
16 июля 2015, 00:18
А я тут купила 2 сковороды, а именно такие:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80179843/

Так в инструкции написано, что мыть вручную, а не в посудомойке. Вы так и поступаете или таки моете в п\м? Вручную лень. Не испортятся они там быстро?
chin-chin
17 июля 2015, 00:34
В п/м мыть сковородки можно, но вот все эти ободки блестящие потускнеют и облезут, а в перспективе облезет и покрытие и дно саружи. Я перестала покупать икеевские сковородки, т.к. за ту же цену есть куда более стойкие в быту и устойчивые к мытью в ПММ.
Кассия
19 июля 2015, 11:40
Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется вот такой гриль-сковородой? Хотелось бы услышать отзывы.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50055085/

Есть ли смысл ее покупать, если в доме уже имеется дорогая чугунная сковорода? Она хлопотна в уходе, очень долго разогревается и оооочень тяжелая.
Голос летучей мыши
19 июля 2015, 18:48

Кассия написал:

А эта не чугуниевая? Я всё же чугуну больше доверяю, да и какой там за ним уход? Разогревается на пару минут дольше, так и тепло держит дольше и греет равномернее.
MaryJ
19 июля 2015, 22:39

Кассия написал:

Я как раз завтра за ней иду. biggrin.gif
Кассия
20 июля 2015, 01:08

Голос летучей мыши
А эта не чугуниевая? Я всё же чугуну больше доверяю, да и какой там за ним уход? Разогревается на пару минут дольше, так и тепло держит дольше и греет равномернее.

Нет, это алюминий, сковорода легкая.
Чугун ржавеет, если недостаточно его высушить и убрать на хранение.
У икеевской сковородки форма квадратная: много овощей сразу поместятся.
Вот и раздумываю.

MaryJ написала:
Я как раз завтра за ней иду. biggrin.gif

Расскажете потом, как она в работе?
Я ее только для овощей хочу использовать. Не хотелось бы, чтобы овощи подгорали.
кометаС
20 июля 2015, 01:42

Vilenia написала: Кто-нибудь покупал икеевское постельное белье из сатина?

Сколько оно стоит в Икее? Если хороший, настоящий сатин, то постельное белье стоит недешево. Но оно того стоит.
Голос летучей мыши
20 июля 2015, 15:16

Кассия написал: Не хотелось бы, чтобы овощи подгорали.

Так на тонкой сковороде скорее подгорит.
Лето*
23 июля 2015, 11:39

chin-chin написала: В п/м мыть сковородки можно, но вот все эти ободки блестящие потускнеют и облезут, а в перспективе облезет и покрытие и дно саружи. Я перестала покупать икеевские сковородки, т.к. за ту же цену есть куда более стойкие в быту и устойчивые к мытью в ПММ.

Ага, спасибо! Я, правда, уже купила 2 в Икее, впервые, т.к. цена понравилась. Все же до 1000 р толстые качественные сковородки не особо купишь. Я вот в прошлом году на распродаже в Gipfel покупала. Так она за год (!) пришла в негодность, дно облезло, пришлось выбросить.
Кассия
24 июля 2015, 00:29
Отчитаюсь о сковородке.

user posted image

Решила я ее все-таки купить, 600 рублей не деньги.
Не знаю, сколько у меня она прослужит, но справедливости ради хочу сказать, что и дорогие сковородки с тефлоновым покрытием рано или поздно приходят в негодность. Менять их уже вошло у меня в привычку.

Сковородка прогревается быстро, и так же быстро реагирует на изменение температуры (что не умеет делать чугунная ессно). Поэтому на ней ничего не горит, если вы выбираете правильный температурный режим.
Удобная - потому что квадратная, и на ней сразу помещается большое количество продуктов.
Ручка складывается внутрь, поэтому сковородку удобно хранить. В идеале, конечно, ее бы лучше вообще снимать...
Уже активно жарю/подпекаю на ней без жира всяческие овощи и рулетики из лаваша.
Морская звезда
24 июля 2015, 00:34

Кассия написал: Отчитаюсь о сковородке.

Спасибо за отзыв smile.gif
Ялав
26 июля 2015, 08:23
Вопрос: в чем отличие обычных потолочных люстр от потолочных софитов?
В "Икеа" увидела, там нужны другие лампочки, не такие, как я привыкла - не старинные груши и не энергосберегающие. Образец давал тускловатое желтое свечение. Вот думаю, стоит ли мне морочиться заменой люстры?
quevil
15 августа 2015, 22:02
Кто что может рассказать про диваны ИКЕА? smile.gif Ищу по длине 2-2,4м, можно с козеткой. Интересуют типа КИВИКа и БЬЁРБУ. Пока думаю о коже, но может быть остановлюсь на текстиле.

Может быть, кто-то приобретал? Есть мнения?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»