Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Amie
15 августа 2015, 22:45

quevil написал: Кто что может рассказать про диваны ИКЕА?  Ищу по длине 2-2,4м, можно с козеткой. Интересуют типа КИВИКа и БЬЁРБУ. Пока думаю о коже, но может быть остановлюсь на текстиле.

У меня БЬЁРБУ, светло-бежевый, давно покупала - неубиваемый даже кошкой и пролитым красным вином.
quevil
15 августа 2015, 22:54

Такой?
Там кожа? Он собранный уже приходит?
Amie
15 августа 2015, 23:01

quevil написал: Там кожа? Он собранный уже приходит?

Да, но без приставной штуки. Кожа. Насколько я помню, его приносили частями и собирали на месте (у меня лифт не грузовой).
Мармарина
23 августа 2015, 15:43
Не вижу в икейском каталоге нашего дивана - 2,4 м, черный, диван-кровать. Видимо, снят с производства. Стоил три года назад 50 тыр. с мелочью, очень удобный и для спанья, и для сиденья. Но три кота в доме... Причем целенаправленно когти никто не точил, но они бегают, прыгают, отталкиваются задними лапами как кенгуру - царапин много, конечно, но если не приглядываться, их и не заметишь.
Привезли в упаковке, две огромных коробки, две или три поменьше.
Muzzy
17 сентября 2015, 13:07
Кто-нибудь сравнивал линейку матрасов из Икеи по сравнению с другими "матрасниками" типа Асконы или Орматека? Как матрасы из Икеи по сравнению с ними, в т.ч. и по соотношению цена-качество?
MaryJ
17 сентября 2015, 14:07

Muzzy написал: Как матрасы из Икеи по сравнению с ними, в т.ч. и по соотношению цена-качество?

Не знаю, какие ты любишь матрасы, мне надо плотный, жесткий. Поехала в Икею, полежать на их матрасах, и была дико разочарована. Во-первых, все мягкие, даже те, которые обозваны жесткими. Во-вторых, матрас, который оказался почти подходящим по жесткости, в нужном мне размере (160 на 200) стоил почти 40 тысяч. facepalm.gif В общем, от идеи купить матрас в Икее я отказалась насовсем, буду искать в других марках. У Асконы, к слову, тоже невменяемые цены. mad.gif
Uta
17 сентября 2015, 16:06
Только что, буквально недели две назад, покупали матрас. Остановились на " жестком" от Икеи, стоил он 5999р. (Хамарвик)(160*200). Но(!) я все-таки купила поверх него "тонкий матрас" за 2999р. (Тальдже), такая комплектация получше будет.
В целом, спали на них пока недолго, но довольны.
Разумеется ортопедический матрас моей мамы с запоминающим слоем, доп.пружинами и тыды, лучше, но цена его в пять раз выше. Марку его не помню, могу спросить. По моему Орматек.

Но мы для дачи выбирали и альтернатива этому матрасу - надувной. Так что покупкой довольны ( а особенно тем, что он не пришлось заказывать доставку на эту самую дачу, так как он был в рулоне).

В целом же матрасы Икеи произвели на меня впечатления достаточно хливких. Дорогие матрасы для домашнего использования я бы там не покупала.

Зато в этот раз обошлись без клопов, всего лишь один таракан из упаковки вышел, его прибили и все.
Muzzy
17 сентября 2015, 16:43

Uta написала: Зато в этот раз обошлись без клопов, всего лишь один таракан из упаковки вышел, его прибили и все.

А это что еще за история? Расскажи smile.gif
zeitgeist
17 сентября 2015, 17:11

MaryJ написала:
У Асконы, к слову, тоже невменяемые цены. mad.gif

У них ещё и качество отвратное, их матрас по бешеной цене прослужил всего полтора года, такого себе не позволяли даже самые дешёвые предшественники.
АнДин
18 сентября 2015, 13:19
Мы покупали на дачу матрас вот такой по какой-то скидке летом за 5 тыщ. Довольны. Матрас был свернут в рулон, при распаковке никакие насекомые обнаружены не были.
ferienvile
19 сентября 2015, 23:44
У меня были такой и такой матрасы. За свою цену полностью устраивают. Йомна лучше. Кидала прямо на доску, комфортно вполне.
А вот недавно прикупила я подушки на стулья. И постирала. С одной стороны после стирки подушки покрылись катышками. Я думала, что мне так не повезло, но то же самое заметила дома у своей ученицы. Так что не знаю, стоит ли покупать эти подушки или нет.
MaryJ
19 сентября 2015, 23:53

zeitgeist написала:
У них ещё и качество отвратное, их матрас по бешеной цене прослужил всего полтора года, такого себе не позволяли даже самые дешёвые предшественники.

Вряд ли это правило. У меня их матрас девятый год верой и правдой служит.
Мадам Грицацуева
8 октября 2015, 18:20
Zhen
23 января 2016, 21:50
У нас сломалась уже вторая табуретка Мариус. Ну понятно, они недорогие, а наш чудный ребенок любит с нее попрыгать (почему и сломалась), но стало жалко. Посидели, подумали, и практически одновременно с мужем возникла идея - сквозь дыры в сиденье пропустить веревку. Взяли нитки для вязания, оставшиеся от свитера... В итоге муж занимался вышивкой (или вязанием?) по табуретке - но что удивительно, отлично получилось! Сиденье не ерзает, удобно. Так что зря мы выкинули предыдущую, вполне себе вариант для ремонта, да и вид у нее становится забавный tongue.gif
Дорога домой.
23 января 2016, 22:34
ИНтересно, а икеевские фрикаделки еще в тренде ? kos.gif
Помню, по первости, народ просто тащился от них. И еще от соусов ихних. biggrin.gif
Вчера, как раз, на работе обсуждали.
Голос летучей мыши
24 января 2016, 03:00

Дорога домой. написала: ИНтересно, а икеевские фрикаделки еще в тренде ?

Я так и не поняла, что в них хорошего. Один раз купила, попробовала и выкинула.
sapiens
31 января 2016, 01:46

Дорога домой. написала:  ИНтересно, а икеевские фрикаделки еще в тренде ? kos.gif

Буквально на днях читала, что все их ругают, потому что они теперь не шведские, а от отечественного производителя и стали "фу-фу-фу". Мне они и раньше не нравились, так что теперь и рисковать смысла нет.
Молль Ф
31 января 2016, 20:08

Amie написала:
У меня БЬЁРБУ, светло-бежевый, давно покупала - неубиваемый даже кошкой и пролитым красным вином.

А чем его чистить?
Suddenly
10 февраля 2016, 02:54

Дорога домой. написала: ИНтересно, а икеевские фрикаделки еще в тренде ? kos.gif
Помню, по первости, народ просто тащился от них. И еще от соусов ихних.  biggrin.gif
Вчера, как раз, на работе обсуждали.

Мы покупали осенью, съели с удовольствием с брусничным повидлом. Они намного вкуснее тех, которые у нас в супермаркетах продаются, и не такие острые. Когда буду в следующий раз в Икее, обязательно снова куплю. Жаль, морозилка у меня маленькая.
Hrisa
21 февраля 2016, 04:02

sapiens написала:
Буквально на днях читала, что все их ругают, потому что они теперь не шведские, а от отечественного производителя и стали "фу-фу-фу". Мне они и раньше не нравились, так что теперь и рисковать смысла нет.

Подпишусь. Я случайно попробовала в московской ИКЕЕ после большого перерыва и долго ругалась.
Hrisa
7 марта 2016, 18:54
Апгрейд табуретки Фроста.
user posted image
Xelena
7 марта 2016, 19:57
appl.gif супер!
Мадам Грицацуева
7 марта 2016, 23:24

Hrisa написала: Апгрейд табуретки Фроста

Классная идея!
Вот ещё вариант
user posted image
А недавно наткнулась на Как сделать беговел из табуретки FROSTA. Точнее, из 2 табуреток и несколько декоративных деталей из пластика.
user posted image
Mumi
8 марта 2016, 01:33

Hrisa написала: Апгрейд табуретки Фроста.

Как я удачно зашла! *табуретка пытается спрятаться*. А то все время приходится вставать, чтобы кружку на комод ставить. mad.gif smile.gif
У меня внезапно встал вопрос прихожей, два шкафчика уезжают и надо что-то бюджетное придумать (вопрос красоты остро не стоит). Прихожей у меня практически нет, входная дверь, 1м30см ширины коридор и дверь в комнату (обычная старая двушка-расческа). Т.е. площадь примерно 1 метр на 40 см можно отвести. Плюс летом велосипед туда бы надо ставить. Там у них калошницы пластиковые, можно на стену прикрепить и есть вешалки с крючками типа такой
Одиночные крючки для одежды в стену вбивать не хочется. Да, живет двое.
Посмотрела эти штанги Стольмен, дорогие, заразы.

Присмотрела вот эту вешалку для одежды "Ригга", высоту поперечной штанги можно менять.
Вопрос, собственно, крепкое ли у них там все? Или крючки раскрошатся через месяц? Если у кого-то есть подобный опыт для прихожей, поделитесь, плиз.
А я пойду на табуретку посмотрю внимательно.

PS сестрица купила кружки и пробковые подставки, вроде к ним подходящие. Домой принесла - не влезают кружки. Размочить что ли? (подставки)
Голос летучей мыши
8 марта 2016, 03:51

Mumi написала: "Ригга"

Довольно сопливая она. В смысле - ходуном все ходит. А так ничего. За четыре, емнис, года, не испортилась.
А полка для головных уборов должна быть прочная - там же цельный уголок. Брат на кухню что-то такого типа купил - хорошая полка, годная.

Mumi написала: Размочить что ли? (подставки)

Не выйдет.
Mumi
8 марта 2016, 14:51

Голос летучей мыши написала:
Довольно сопливая она. В смысле - ходуном все ходит.

Ну, это у них часто. Хотя конечно еще от сборки зависит, наверное. smile4.gif Мы, когда купили стеллажи Билли, один я собрала (небольшой), другой - отец. Разница в "сопливости" была заметная.
Грушечка
8 марта 2016, 23:14

Mumi написала: Вопрос, собственно, крепкое ли у них там все? Или крючки раскрошатся через месяц? Если у кого-то есть подобный опыт для прихожей, поделитесь, плиз.

У нас была вот такая полка-вешалка ПОРТИС и этой же серии полочка для обуви. По-моему, они неубиваемые. В жизни в интерьере смотрится лучше, чем одиноко на фотографии, встречала в разных местах ее, кроме своего дома, везде нравилась smile.gif
Напольные вешалки в Икее смотрела, щупала полгода назад, у меня вызвали сомнения, мне показалось, что неустойчивые.
Enola
9 марта 2016, 17:25

Mumi написала: Присмотрела вот эту вешалку для одежды "Ригга", высоту поперечной штанги можно менять.
Вопрос, собственно, крепкое ли у них там все?

Мы пока без шкафов в прихожей в новом доме, и на этой вешалке у нас живет все. С сентября начиная. Полет нормальный.
Она как-то подозрительно может покачиваться вперед-назад по длине (если ее покачать), но при этом нормально все держит и не разваливается.
Один раз вышла фигня, когда мне показалось, что я неправильно подобрала высоту и попробовала ее поменять. В какой-то момент вот эта штука, которая высоту держит, ушла куда-то в сторону и отказалась оттуда выходить, я пережила несколько неприятных минут, ее уговаривая. Но в общем все хорошо закончилось.
Amalfeya
9 марта 2016, 19:54

Голос летучей мыши написала:
Довольно сопливая она. В смысле - ходуном все ходит. А так ничего. За четыре, емнис, года, не испортилась.
А полка для головных уборов должна быть прочная - там же цельный уголок. Брат на кухню что-то такого типа купил - хорошая полка, годная.

Не выйдет.

Голосую за Грунталь, я ее использую в прихожей, еще как и сушку для белья.
Amalfeya
9 марта 2016, 19:55

Amalfeya написала:
Голосую за Грунталь, я ее использую в прихожей, еще как и сушку для белья.

поближе
Mumi
10 марта 2016, 16:52
Спасибо всем. Грунталь у меня на кухне. Хотелось чего-то беленького (обои в коридоре светлые, практически белые). Вчера вечером поперлась smile.gif после работы. В итоге беленького не оказалось в наличии и, раз уж приехала, купила Портис. И зеркало за 400 руб круглое.
На "Риггу" посмотрела, действительно, выглядит вполне себе гламурно, но как-то покачивается. Хотя меня больше смущает ее большая и широкая полка внизу. Мне хотелось максимально освободить пол. Поэтому не стала ее брать.

Сегодня вот пожалуй поеду за галошницей. "Бисса" из ДСП, на сайте ее нет. За пластиковые три коробки жаба душит 3500 отдавать.
А потом надо будет сверлить дырки. vis.gif

Хотела еще шкаф такой для всяких коробок и хлама за те же 3500, но такого цвета не было, был только чорный. Но за 3300. Но чорный. smile.gif
Suddenly
15 марта 2016, 03:04
У нас две вешалки чусиг для взрослой и детской одежды много лет уже, ничего им не делается.
Uta
15 марта 2016, 14:53

Mumi написала: . Хотелось чего-то беленького (обои в коридоре светлые, практически белые).

Поехала бы в Леруа и собрала бы аналог Эльфы тыщи за 2 максимум smile.gif
   Спойлер!
Наш вариант дорогой, аж почти за 3тыщи. (на картинке там полки там еще не установлены слева две штуки)
Тусуется и меняется как хочешь. Все детали тебе распилят, если понадобится, в самом Леруа. Мы штангу отпилили, вообще она полтора метра, но у нам места всего метр с кепкой+хотелось рядом полки.
Конструкция надежная, уже висели на ней. biggrin.gif
Можно не брать "решетчатые" металлические полки, а взять простой МДФ (цвета опциональны) и крепления. Тогда эта конструкция влезет в 1,5тыщ. Можно полки вообще не ставить, дело хозяйское.
Ширина полок у нас 50см, есть уже (и , соотв., дешевле). Можно было вообще взять только две маленьких направляющих, полку и штангу, меньше тыщи бы вышло. А внизу велик.
Единственно, что меня бы остановило, так это дизайн простой. Ну, мало ли нужно более что-то. А по возможной функуиональности просто бомба.Пользуешь, в любой момент дополняешь и тд.
Ящики тоже есть, они дороже, рублей по 400.
user posted image
DonnaRosa
18 марта 2016, 20:58
Привезли мне из вильнюсской Икеи вот такую табуреточку. Легкая, удобная, хорошая высота, цвет, безопастная, выдерживает до 150кг. Теперь могу встать на нее и достать туда, куда раньше даже на цыпочках не доставала.
Helia
18 марта 2016, 23:52
Надо маме такую для садовых работ взять...
Bona mens
19 марта 2016, 19:01
Дааа, табуретка отличная. Я и маме в огород хочу и себе для ремонта
   Спойлер!
наконец-то, созрели до ремонта квартиры, которая стоит уже 4 года без отделки mad.gif
Amalfeya
29 марта 2016, 18:59

Helia написала: Надо маме такую для садовых работ взять...

А она в грунт врезаться не будет? Ножки-то у нее не широкие.
И мне кажется она немного низковата для скамейки, но это конечно зависит от роста пользователя еще.
Enola
29 марта 2016, 20:39
Идиотский вопрос 3d.gif
А для квадратных сковородок-гриль из Икеи в природе существуют квадратные крышки?
Нет, мы и с круглой устроились, но есть в этом какой-то ад перфекциониста 3d.gif
Zhen
29 марта 2016, 21:00

Enola написала: Идиотский вопрос 3d.gif
А для квадратных сковородок-гриль из Икеи в природе существуют квадратные крышки?
Нет, мы и с круглой устроились, но есть в этом какой-то ад перфекциониста 3d.gif

Вообще я видела, в приложении к сковородке. Но покупать еще одну квадратную сковороду за 3 тыщи из-за крышки имхо странно 3d.gif
Enola
29 марта 2016, 21:14
К этой не было mad.gif
DonnaRosa
29 марта 2016, 22:02

Amalfeya написала:
А она в грунт врезаться не будет? Ножки-то у нее не широкие.
И мне кажется она немного низковата для скамейки, но это конечно зависит от роста пользователя еще.

Для пола отлично, но на грунте вдавится ножками.
Zhen
29 марта 2016, 22:28

Enola написала: К этой не было mad.gif

Я не про икеевские, а про квадратные в принципе smile.gif А зачем к ней крышка, кстати? Я думала, там все быстро надо обжаривать. Все собираюсь купить, да руки не доходят.
Mumi
30 марта 2016, 00:28
А я, дремучая, купила кастрюлю, они там вроде 700 руб. Наконец выкинула старую люминивую smile.gif .
Так довольна. Оказалось, что можно варить картошку с закрытой крышкой и ничего никуда не убегает, и все вовсю кипит на ма-а-аленьком огне (экономия).

Будет зарплата, поеду угловой шкаф покупать. Столько места, в нем жить можно. Всякую дребедень наконец туда запихать. Или даже сложенный велосипед...
Bona mens
30 марта 2016, 00:57

Mumi написала: А я, дремучая, купила кастрюлю, они там вроде 700 руб. Наконец выкинула старую люминивую smile.gif .
Так довольна. Оказалось, что можно варить картошку с закрытой крышкой и ничего никуда не убегает, и все вовсю кипит на ма-а-аленьком огне (экономия).

Хммм, это что же за чудо-кастрюля такая?
Mumi
30 марта 2016, 17:28

Bona mens написала:
Хммм, это что же за чудо-кастрюля такая?

Я думаю, они теперь все такие, а я просто живу, как в Средневековье. smile.gif Вот такая вроде (только она здесь странно снята, с ребрами, так-то обычная круглая, металлическая)
Я еще тут заметила, что в ее крышке (у меня крышки на стене висят) кухня отражается как будто раза в два больше по площади. Иногда подхожу, смотрю, наслаждаюсь. smile4.gif
Mumi
31 марта 2016, 12:49
Наверное, мне так с этой кастрюлей хорошо, потому что она для моих нужд великовата и я ее полностью водой не заполняю, 3/4 максимум.
Сегодня вот суп густой все-таки под крышкой восстал, но тихонько по стеночке снаружи сполз прежде чем я газ уменьшила. smile.gif
Zhen
9 июня 2016, 23:22
Икея сняла Дроммар с производства, что ли? mad.gif Печаль, мне как раз давно нужен был противень без бортов abuse.gif
ВиЛана
12 июня 2016, 13:15

Zhen написала: Икея сняла Дроммар с производства, что ли?  mad.gif Печаль, мне как раз давно нужен был противень без бортов  abuse.gif

Теперь есть Вардаген redface.gif .
Muzzy
14 июня 2016, 00:01
Может быть сможете подсказать, как лучше поступить? Кровь из носу нужна вот такая угловая полка ГОРМ. Но ни в Питере, ни в Москве ее в наличии нет. Мало того, операторы даже не знают, когда они появятся, чуть ли не про сентябрь говорят. А мне она очень-очень нужна, уже возвели конструкцию, теперь нужно ее закончить.
При этом и в Новосибирске, и в Казани, и в Уфе, и в Самаре, и в Нижнем Новгороде и т.д. эти полки есть.
Как же добиться того, чтобы они доехали до питерской Икеи? Может быть есть рецепты или советы? Я очень переживаю, что их снимут с производства...
Zhen
14 июня 2016, 12:02

ВиЛана написала:
Теперь есть Вардаген  redface.gif .

Да, я видела, но он совсем не такой. Тот был просто как лист алюминия (?) с загнутым с одной стороны бортом. В Вологде есть пара контор, где торгуют товарами из икеи, не нашла пока и там. Пичаль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»