Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
MaryJ
14 июня 2016, 14:48

Muzzy написал: Как же добиться того, чтобы они доехали до питерской Икеи? Может быть есть рецепты или советы? Я очень переживаю, что их снимут с производства...

Я знаю, что в некоторых магазинах есть возможность заказа с доставкой. Например, в Омской Икее есть. Короче, я бы тебе посоветовала написать им в чате (там внизу окно всплывает), там они оперативно отвечают.
Muzzy
14 июня 2016, 21:32

MaryJ написала: Короче, я бы тебе посоветовала написать им в чате (там внизу окно всплывает), там они оперативно отвечают.

Ага, спасибо, написал им. Вариант заказать возможен через икея-бизнес с оплатой по безналу, да вот только минимальный заказ от 10 тысяч рублей, а у меня 3200. Так что ждем-с, когда они сами по себе появятся в продаже, больше ничего не остается.
Катрин
14 июня 2016, 21:58
Muzzy, она сильно тяжелая?
Muzzy
14 июня 2016, 23:23

Катрин написала: Muzzy, она сильно тяжелая?

К сожалению, да.

Размеры и вес упаковки
Артикульный номер: 600.585.16
Упаковка:: 1
Ширина: 53 см
Высота: 5 см
Длина: 76 см
Вес: 4.00 кг

А мне надо 4 полки. frown.gif
Катрин
15 июня 2016, 08:48
Жаль. Была у меня идея подкинуть ее тебе из Екб, когда я летом туда-обратно поеду, но 16 кг я конечно ни за что не допру frown.gif
ВиЛана
15 июня 2016, 10:29

Zhen написала:
Да, я видела, но он совсем не такой. Тот был просто как лист алюминия (?) с загнутым с одной стороны бортом. В Вологде есть пара контор, где торгуют товарами из икеи, не нашла пока и там. Пичаль.

Наверное у каждого, кто покупает в Икее найдется своя пичаль smile4.gif . У меня даже и не одна, по снятым с производства товарам...
Zhen
15 июня 2016, 14:27

ВиЛана написала: Наверное у каждого, кто покупает в Икее найдется своя пичаль

Факт, у меня тоже не одна. Изумляет, когда снимают такие вот популярные и массовые серии (по цене она была тоже очень демократичной, новая раза в два дороже).
Xelena
15 июня 2016, 14:33
По моему, потому и снимают. Чтобы цену не поднимать.
Катрин
15 июня 2016, 14:33

Zhen написала: Изумляет, когда снимают такие вот популярные и массовые серии

Я не совсем понимаю сейчас, что с Икеей происходит - прекращают ли они продажи ряда продукции везде или только в России. То, что ассортимент страшно обеднел, это факт.
Zhen
15 июня 2016, 14:37

Xelena написала: По моему, потому и снимают. Чтобы цену не поднимать.

Я об этом думала, но цены ведь и так ползут вверх, почти в два раза уже на некоторые позиции. Я покупала набор форм рублей за 300, они уже около 450 стоили, когда исчезли. А эти новые (я про своих баранов biggrin.gif ) в два раза подорожали относительно новой цены. Сейчас икею уже бюджетной трудно назвать, увы.
Катрин
15 июня 2016, 14:47
Вот кстати да. Цены они очень даже повышают.
ВиЛана
15 июня 2016, 19:22

Xelena написала: По моему, потому и снимают. Чтобы цену не поднимать.

Я не совсем уверена - то, о чем я буквально тоскую продавалось в 2009-2010, там как-то цены не особо росли. Товары просто исчезли, их даже аналогами не заменили. Так что мне политика Икеи совсем не понятна. redface.gif
Muzzy
15 июня 2016, 23:03

Катрин написала: Была у меня идея подкинуть ее тебе из Екб

Спасибо! Ничего, я дождусь. smile.gif

ВиЛана написала: Так что мне политика Икеи совсем не понятна.

Присоединяюсь к изумлению политикой Икеи. Возьмем эти пресловутые полки. Во-первых (и самое главное!), они являются частью комплекта, части которого во всю продаются вотпрямщас (ГОРМ 51 см), во-вторых, соединить пять палочек на двух палочках - это, простите, и в колонии не самого строго режима можно организовать.

Понятно, что бывают перебои в поставках - товар кончился, скоро подвезем. Но тут другая ситуация, я настолько зануден, что уже пообщался с половиной питерской Икеи - и все хором утверждают, что товар с производства не снят, но когда будет - неизвестно. "Возможно, в сентябре". А до сентября это сложнейшую конструкцию нельзя воспроизвести на стороннем производстве? В Швеции? Почему? Тьфу.
Muzzy
26 июня 2016, 22:14
Подскажите, а есть шанс вернуть в Икею товар, купленный неделю назад и в невскрытой упаковке, но без чека?
MaryJ
26 июня 2016, 23:05

Muzzy написал: Подскажите, а есть шанс вернуть в Икею товар, купленный неделю назад и в невскрытой упаковке, но без чека?

Абсолютно реален.
Suddenly
21 июля 2016, 01:57

ВиЛана написала:
Я не совсем уверена - то, о чем я буквально тоскую продавалось в 2009-2010, там как-то цены не особо росли. Товары просто исчезли, их даже аналогами не заменили. Так что мне политика Икеи совсем не понятна.  redface.gif

Мне не нравится, что стаканы быстро исчезают. Купил 2-3 года назад набор стаканов, хочешь докупить еще таких же - а вот фиг. Уже нет в продаже. У меня несколько серий стоит по 5 стаканов, везде по одному разбилось.

Качество недавно тоже в очередной раз неприятно удивило. Собралась постирать наволочки от декоративных подушек из черное-белой серии (кажется, Eivor она называлась), обнаружила, что внутренняя наволочка в обеих подушках в нескольких местах разлезлась и наполнитель лежит уже во внешней наволочке. И материал продолжал разлезаться у меня прямо под пальцами, пока я несла подушки к мусорному ведру. Подушкам несколько лет.
Катрин
21 июля 2016, 11:04

Suddenly написала: Качество недавно тоже в очередной раз неприятно удивило.

К этом я как раз спокойно отношусь, мелочевка у них бывает совершенно одноразовая.
Tafi
22 июля 2016, 14:19

Muzzy написал:
Спасибо! Ничего, я дождусь. smile.gif

Аналогичная ситуация и в ростовской икее, мы этот угловой горм безуспешно пару лет выжидали mad.gif
Ummagumma
23 июля 2016, 20:25
А я на прошлой неделе решила попробовать доставку, попробовала. 3d.gif
Заказ был где-то на 3500.
Ernesto Che Guevara
25 июля 2016, 17:35

Ummagumma написала: А я на прошлой неделе решила попробовать доставку, попробовала.  3d.gif
Заказ был где-то на 3500.

Нам привезли комплект мебели на дачу ( килограмм на 200 ) за 140км за 5000 руб примерно.
Ummagumma
25 июля 2016, 21:05

Ernesto Che Guevara написал:
Нам привезли комплект мебели на дачу ( килограмм на 200 ) за 140км за 5000 руб примерно.

У меня километров 15 по Москве и только куча полотенец/постельного белья в заказе. biggrin.gif
Выгоднее туда поехать и вернуться на их же такси. Мне. Не могу понять, почему это выгоднее и им.
Про сборку еще спросили, надо ли. tongue.gif Видя мой заказ, хм.. И от общения с ними по телефону впечатления у меня тоже негативные - очень оно совковое.
Матрос Кася
29 июля 2016, 03:02
А кто-нибудь может что-то приятное про икеевские подушки сказать? Которые обычные, для спанья smile.gif
Голос летучей мыши
29 июля 2016, 06:28

Матрос Кася написала:

Имею сказать про подушку Gosa Tulpan - она, конечно, не самая роскошная, но все же в таком количестве перья лезть не должны. Мне приходится надевать на неё нижнюю наволочку из махрового полотенца, чтобы не кололось. Возможно, пуховые лучше.
Голос летучей мыши
29 июля 2016, 06:36
А вот скажите пожалуйста, это только у нас тут такой ажиотаж с голубыми икейскими сумками на молнии? Оказывается, их раскупают прям по привозу. Как мне сказала работница, однажды мужик, пришедший к открытию первым, скупил все, что завезли.
В Икее они стоят 3 рубля доллара, а в интырнете их продают чуть не по 20.
Вот такие.
Грушечка
30 июля 2016, 00:01

Матрос Кася написала: А кто-нибудь может что-то приятное про икеевские подушки сказать? Которые обычные, для спанья smile.gif

Могу сказать про подушку РОЛЛЕКА:
user posted image

Мне очень подошла. Примечание: по большей части сплю на боку, ну и шея у меня длинная biggrin.gif
Спать на животе с ней неудобно.
Важно: с момента покупки воняла так, что это было не совместимо со сном - причем не то чтоб мерзко, но спать и нюхать это невозможно. Но о возможном запахе после складского хранения есть предупреждение на упаковке, так что все по-честному. Жила у меня эта подушка три недели зимой на балконе, выстирала ее чехол, запах испарился.
MaryJ
30 июля 2016, 00:06
У меня самые или почти самые дешевые их подушки, и я ими очень довольна.
chelfly
30 июля 2016, 00:54

Грушечка написала: Важно: с момента покупки воняла так, что это было не совместимо со сном - причем не то чтоб мерзко, но спать и нюхать это невозможно.

Зашла в тред как раз спросить про вонь от подушки! А тут уже и ответ есть.
Моя уже вторую неделю на балконе - и ни-фи-га, воняет ужасно.
chelfly
30 июля 2016, 00:54

MaryJ написала: У меня самые или почти самые дешевые их подушки, и я ими очень довольна.

А я нашими дешевыми недовольна: комкаются и теряют форму.
Грушечка
30 июля 2016, 01:02

chelfly написала: Зашла в тред как раз спросить про вонь от подушки! А тут уже и ответ есть.
Моя уже вторую неделю на балконе - и ни-фи-га, воняет ужасно.

Надо ждать зимы, чтоб наверняка biggrin.gif Ну вот если чехол есть на подушке, помогает постирать его.
Хотя, если надежды на выветривание нет, может, сдать ее обратно?
Muzzy
30 июля 2016, 01:02

Tafi написала: Аналогичная ситуация и в ростовской икее, мы этот угловой горм безуспешно пару лет выжидали

Я пока так и не дождался, хотя пытаю консультантов каждую неделю, мне честно обещают, что "вотещечутьчуть, скороскоро, ужевезут", но пока так и не привезли. Причем с сайта исчезли какие-либо упоминания об этой злосчастной полке, как будто и не было, вот как я всех достал. 3d.gif
Матрос Кася
30 июля 2016, 03:01
Опять метания smile.gif
Я хочу не перьевую подушку, перьевые у меня сейчас и внезапно, вот буквально за одну ночь, начали страшно вонять. Спим без подушек frown.gif Смотрела как раз

Грушечка написала: подушку РОЛЛЕКА

, т.к. сплю в основном на боку, но на живот могу перевернуться и печально, что она не подходит frown.gif
MaryJ
30 июля 2016, 05:52

chelfly написала:
А я нашими дешевыми недовольна: комкаются и теряют форму.

У меня за 3 года ничего такого не произошло. Я и стирала их несколько раз. Но у меня искусственный наполнитель, мне натуральное нельзя. И, если это важно, они вообще ничем не пахли.
Грушечка
30 июля 2016, 14:38

Матрос Кася написала: но на живот могу перевернуться и печально, что она не подходит 

Переворачиваясь на живот (редко), я подушку просто в сторону под руку сдвигаю и сплю без подушки, но так, наверно, не всем понравится.
chelfly
30 июля 2016, 18:26

Грушечка написала: Надо ждать зимы, чтоб наверняка

У нас в Израиле нет зимы. smile.gif

Грушечка написала: Ну вот если чехол есть на подушке, помогает постирать его.

Чехол сразу же постирала. Но он и не вонял особо.

Грушечка написала: Хотя, если надежды на выветривание нет, может, сдать ее обратно?

Пока жду...

Shusha
30 июля 2016, 20:09

Грушечка написала: Спать на животе с ней неудобно.

По разному бывает. Мне удобно. Я сплю только на животе, этой подушкой пользуюсь 4й год.
chelfly
31 июля 2016, 18:20
Грушечка, спасибо за идею с зимой, засунула подушку в холодильник. biggrin.gif
Матрос Кася
31 июля 2016, 22:21
Купили с мужем Роллеки. У меня с нюхом не очень, мне не пахнет, мужу тоже. Но в целях "на всякий случай" положили их на денек на балкон.
Вычитала, что в течении 2-х недель, если не устроит, подушки можно вернуть и поменять на другие.
Грушечка
31 июля 2016, 23:09

chelfly написала: Грушечка, спасибо за идею с зимой, засунула подушку в холодильник. 

biggrin.gif Хотела бы я на это посмотреть tongue.gif

Матрос Кася написала: Вычитала, что в течении 2-х недель, если не устроит, подушки можно вернуть и поменять на другие.

Да, это приятный момент smile4.gif
Матрос Кася
1 августа 2016, 14:34
Первые впечатления - отличные smile.gif Никакого дискомфорта, удобно, не расползается ночью в плоскость.
Грушечка
1 августа 2016, 22:32

Матрос Кася написала: Первые впечатления - отличные  Никакого дискомфорта, удобно, не расползается ночью в плоскость.

Я все забываю добавить, что это - единственная подушка, на которой я могу спать, не снимая сережки smile4.gif . На всех других всю жизнь мне сережки разных форм и замочков впиваются.
chelfly
2 августа 2016, 19:54

Грушечка написала: Хотела бы я на это посмотреть 

А пожалуйста!
У меня не Роллека, а Монвива, но тоже из пены.
Однократная заморозка-разморозка сильно уменьшила запах, щас повторно подушка замораживается.
Грушечка
3 августа 2016, 12:45

chelfly написала: А пожалуйста!

Made my day! smile4.gif

chelfly написала: Однократная заморозка-разморозка сильно уменьшила запах, щас повторно подушка замораживается.

Вот так рождаются лайфхаки biggrin.gif запах уже просто обязан исчезнутьsmile.gif)
Suddenly
3 августа 2016, 21:05
У нас такие подушки из старой серии, пять лет, полет нормальный. Изначально они ничем не пахли. Хотела купить такие же для гостей, но прямо там же на сайте икеи пользователи пишут, что новые подушки воняют, поэтому не купила. По вашим отзывам вижу, что правильно сделала.
chelfly
28 августа 2016, 21:30
Ну что, отмороженная подушка пахнуть перестала, спать на ней - сплошной кайф!
ИрКа
1 сентября 2016, 22:33
Имеется рама Рибба, которую надо повесить на стену. Никаких приспособлений к ней нет. Может кто вешал такие рамки? Есть вариант повесить на шнурок, но я не знаю где продаются такие железяки, куда этот шнурок вставляется.
d i m m
2 сентября 2016, 00:58
Если вопрос в той детали, которая крепится к раме, то вот же она - ФИКСА.
(Аксессуары д/подвешив картин, 116шт, 299.– руб, Артикульный номер: 901.692.78)
ИрКа
2 сентября 2016, 09:23

d i m m написал: Если вопрос в той детали, которая крепится к раме, то вот же она - ФИКСА.
(Аксессуары д/подвешив картин, 116шт, 299.– руб, Артикульный номер: 901.692.78)

У меня ИКЕА далековата от дома, из-за такой мелочи тащиться неохота. Может кто знает где такие штуки еще можно найти или есть идеи чем ее заменить?
Kruger
2 сентября 2016, 09:38

ИрКа написала:
У меня ИКЕА далековата от дома, из-за такой мелочи тащиться неохота. Может кто знает где такие штуки еще можно найти или есть идеи чем ее заменить?

Не, ну стандарт же - два шурупа по разные стороны...
Аксюша
2 сентября 2016, 09:44

ИрКа написала: Может кто знает где такие штуки еще можно найти или есть идеи чем ее заменить?

В багетной мастерской похожие ставят, можно спросить.
ИрКа
2 сентября 2016, 09:56
Спасибо, за советы. Попробую с шурупами, а не получится в багетную отнесу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»