Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
amazing
20 сентября 2007, 22:23

Miriam написала: Поверх матраса у меня наматрасник толщиной 2 см. и матрас у меня не один большой, а 2 одинарных, так продавливаться не будет. А наматрасник большой двойной и спасает от "шва" и щели между матрасами.

Вот! Твой пост живое подтверждение того, что закон притяжения информации работает! Я все думала где и кого спросить именно о двух раздельных матрасах и спасет ли от шва тонкий матрас сверху и тут раз и пожалуйста!

Спасибо тебе огромное! Для меня это насущная проблема, т.к. у нас с мужем достаточно большая разница в весе и когда он ворочается, то меня подбрасывает. biggrin.gif Но теперь я убедилась, что именно два матраса спасут отца русской демократии меня! smile4.gif
Iron Semen
20 сентября 2007, 22:31

amazing написала: Для меня это насущная проблема, т.к. у нас с мужем достаточно большая разница в весе и когда он ворочается, то меня подбрасывает.

Хм... У нас разница в весе - в два раза без нескольких фунтов, когда я ворочаюсь, никого не подбрасывает. Дело, видимо, в матрасе.
Decalcomania
20 сентября 2007, 22:43

amazing написала:
Вот! Твой пост живое подтверждение того, что закон притяжения информации работает! Я все думала где и кого спросить именно о двух раздельных матрасах и спасет ли от шва тонкий матрас сверху и тут раз и пожалуйста!

Спасибо тебе огромное! Для меня это насущная проблема, т.к. у нас с мужем достаточно большая разница в весе и когда он ворочается, то меня подбрасывает.  biggrin.gif Но теперь я убедилась, что именно два матраса спасут отца русской демократии меня!  smile4.gif

Так можно взять матрас с независимыми пружинами или латексный. Подбрасывать не будет.
Decalcomania
20 сентября 2007, 22:45

Iron Semen написал:
Это же негигиенично. Сопрофилы всякие в этом пухоперовом изделии вошкаются, аллергены агрессивные  smile.gif  А холофайбер или другую какую синтетику купил, полгода башней ее помял - и в помойку, новую покупаешь.

Перьевые тоже можно вбрасывать, или постирать на худой конец.
amazing
20 сентября 2007, 22:47

Iron Semen написал:  Дело, видимо, в матрасе.

Конечно в матрасе. Нынешний - дешовый и очень старый. И ни о каких независимых пружинах речь не идет.

Decalcomania написала: Так можно взять матрас с независимыми пружинами или латексный. Подбрасывать не будет.

Латексный - был мой первый выбор, но я полежала на нем и что-то мне не понравилось... А тот пружинный, который я присмотрела, он с "пружинами карманного типа". Это независимые?
Он такой классный, такой упруго-мягкий... odream.gif

Вот этот -СУЛТАН ХАССЕЛЬБЭК
Miriam
20 сентября 2007, 22:51
На самом деле икейский латексный матрас не самый лучший. Мы с мужем любим жесткое спанье, и икейский жесткий латексный не особо жесток.

У знакомых наблюдала матрас татум из memory foam. Пеноплен с памятью какой-то. Оч прикольно. Но я на нем не спала, просто ребенка кормила.
Жар-птица
20 сентября 2007, 22:55

Miriam написала: На самом деле икейский латексный матрас не самый лучший. Мы с мужем любим жесткое спанье, и икейский жесткий латексный не особо жесток.

У знакомых наблюдала матрас татум из memory foam. Пеноплен с памятью какой-то. Оч прикольно. Но я на нем не спала, просто ребенка кормила.

Точно, икейский латексный мягковат, я купила другой латексный, фирму не помню, какой-то американский, он намного более упругий, спать удобнее, лучше спину держит.
Iron Semen
20 сентября 2007, 23:01

Decalcomania написала: или постирать на худой конец.

С разборкой? В гробу я такие забавы видал.
Vova
20 сентября 2007, 23:12
А вот меня влечет диван из ИКЕА со снимаемой стираемой обивкой - мечта всей моей жизни. На бумаге звучит идеально - светлый диван замусолился, постирал и снова как новый. Интересно как это работает в жизни.
Oxanka
20 сентября 2007, 23:56
Что-то мне подсказывает, что сядет... coquet.gif
Decalcomania
21 сентября 2007, 00:38

Жар-птица написала:
Точно, икейский латексный мягковат, я купила другой латексный, фирму не помню, какой-то американский, он намного более упругий, спать удобнее, лучше спину держит.

А по мне так даже жестковат, у меня ещё наматрасник 4-хсантиметровый.
Decalcomania
21 сентября 2007, 00:41

Iron Semen написал:
С разборкой? В гробу я такие забавы видал.

Кому что. Я лучше 5 минут повзбиваю,чем на синетике спать. А лениво станет, так 300р. не жалко, новую куплю.
Miriam
21 сентября 2007, 00:52

Vova написал: диван замусолился, постирал и снова как новый. Интересно как это работает в жизни.

Работает прекрасно! Главное - надевать чехол МОКРЫМ. wink.gif

У меня на прошлой квартире (съемной) был белоснежный диван. И ребенок с фломастерами. Прекрасно уживались, стирала раз в 2-4 недели.
Но икейские диваны сами по себе дешОвкой выглядят.
Iron Semen
21 сентября 2007, 00:55

Decalcomania написала: Кому что. Я лучше 5 минут повзбиваю,чем на синетике спать.

Что повзбиваешь? Насколько я помню, для того, чтобы постирать пухо/перьевую подушку, ее нужно было распороть, втряхнуть содержимое, это содержимое постирать, просушить и затолкать обратно. Эту подуху в сборе можно, конечно, постирать, но как сушить?
Decalcomania
21 сентября 2007, 00:57

Iron Semen написал:
Что повзбиваешь? Насколько я помню, для того, чтобы постирать пухо/перьевую подушку, ее нужно было распороть, втряхнуть содержимое, это содержимое постирать, просушить и затолкать обратно. Эту подуху в сборе можно, конечно, постирать, но как сушить?

Над обогревателем или на батарее. Пуховик не стирал ни разу? Еще на солнышке можно.
Miriam
21 сентября 2007, 00:58

Iron Semen написал: Насколько я помню, для того, чтобы постирать пухо/перьевую подушку, ее нужно было распороть, втряхнуть содержимое, это содержимое постирать, просушить и затолкать обратно. Эту подуху в сборе можно, конечно, постирать, но как сушить?

Сушить в сушке досуха. Иначе комками высохнет. После сушки царская подушка получается.

Черт, пишу и поражаюсь, откуда у меня столько житейского опыта? 3d.gif
Decalcomania
21 сентября 2007, 01:02

Miriam написала:
Сушить в сушке досуха. Иначе комками высохнет. После сушки царская подушка получается.
Черт, пишу и поражаюсь, откуда у меня столько житейского опыта? 3d.gif

Miriam опять со своей сушкой. tongue.gif
Miriam
21 сентября 2007, 01:07
Мириам оседлала любимого конька biggrin.gif
Мадам Грицацуева
21 сентября 2007, 02:26
Не, ребят, сушка это хорошо, но у меня воспоминания от бабушкиных приступов наведения чистоты просто жуткие. Перья воняют, если их намочить - держите меня всемером! Может, я такая чуйствительная, но опробовано на своей подушке, да и с бабулиных времен помню. Свою подушку выкинула, да.
Сейчас предпочитаю все-таки синтетику. Кстати, она и разная же. Вот недавно увидела гипоалергенные подухи-одеяла, синтетические. Дороговато, но, может, куплю, потому что пуховое одеяло, мало того что лезет, но кабы не запахло уже, ему третий год пошел.

Да, кстати, с сушкой у нас напряженка. wink.gif
Sedovka
21 сентября 2007, 07:43

Iron Semen написал: Это же негигиенично. Сопрофилы всякие в этом пухоперовом изделии вошкаются, аллергены агрессивные

fkr.gif
Как страшно жить! smile.gif
Я сплю на пуховых подушках и под пуховым одеялом, сшитыми вручную моей бабушкой и наполненные пухом от собственных гусей.
Никакое другое с этим не сравнится.
А, да - никакой аллергии у меня нет и не было.
(Изделиям этим около 20-ти лет! biggrin.gif )
Decalcomania
21 сентября 2007, 09:47
Дело не в аллергии, а в удобстве. Синтетика так и норовит ухи отдавить. А перо можно смять по-вкусу, да и дышит лучше.
amazing
21 сентября 2007, 10:05

Decalcomania написала: Синтетика так и норовит ухи отдавить.

Не. Хорошая синтетика ухи не отдавливает. А старое перо - только в путь. smile4.gif Но вообще странно, что спор возник - это ведь дело вкуса, так скажем, о котором не спорят. wink.gif Тем более, что любимый магаз предлагает и синтетику и пух с пером. smile4.gif
JuliZharkova
21 сентября 2007, 10:58

Oxanka написала: Что-то мне подсказывает, что сядет... coquet.gif

Продавцы в ИКЕЕ сказали, что усадка не значительная. Хотя мне мало верится, это ж чистый хлопок, должен сесть.
JuliZharkova
21 сентября 2007, 11:00

Miriam написала:
Работает прекрасно! Главное - надевать чехол МОКРЫМ. wink.gif

Ты серьезно? Я чисто практически спрашиваю, скоро собираюсь постирать чехол с кресла, волнуюсь... redface.gif
JuliZharkova
21 сентября 2007, 11:02

Мадам Грицацуева написала:  кстати, с сушкой у нас напряженка. wink.gif

О, та ж фигня. biggrin.gif Поэтому предпочитаю синтетику, легко стираются, быстро сохнут, ничего из них не лезет, и цена устраивает. И форму можно прижать желаемую с ямкой для ухов. biggrin.gif smile4.gif
Miriam
21 сентября 2007, 12:25

Мадам Грицацуева написала: Перья воняют, если их намочить - держите меня всемером! Может, я такая чуйствительная, но опробовано на своей подушке, да и с бабулиных времен помню. Свою подушку выкинула, да.

У меня пуховая, а не перовая. Перо я тоже не люблю.

JuliZharkova написала: Ты серьезно? Я чисто практически спрашиваю, скоро собираюсь постирать чехол с кресла, волнуюсь... redface.gif

Серьезно. Можно немного подсушить, но не до сухого.
JuliZharkova
21 сентября 2007, 12:38

Miriam написала:
Серьезно. Можно немного подсушить, но не до сухого.

А кресло внутри преть не будет, если на него влажный чехол надеть? И боюсь сохнуть все это будет долго... rolleyes.gif
Miriam
21 сентября 2007, 16:30

JuliZharkova написала: А кресло внутри преть не будет, если на него влажный чехол надеть? И боюсь сохнуть все это будет долго... rolleyes.gif

Я на ночь надевала и подушки отдельно к стеночке ставила. К утру просыхало. Я не прямо из машинки, а подсушенное слегка. Иначе не застегнешь, если сухое надевать. Ногти обломаешь все нафик.
JuliZharkova
21 сентября 2007, 16:33

Miriam написала:
Я на ночь надевала и подушки отдельно к стеночке ставила.

Вот это хорошая мысль. Так и сделаю. А гладить не надо надеюсь? smile4.gif
Miriam
21 сентября 2007, 17:48
Не надо.
JuliZharkova
21 сентября 2007, 17:57

Miriam написала: Не надо.

Ладно, спасибо, ты меня немного успокоила. А то я уже была морально готова после стирки увидеть убитый чехол и бечь новый покупать. tongue.gif
Ursula Ursus
21 сентября 2007, 17:59

JuliZharkova написала: Продавцы в ИКЕЕ сказали, что усадка не значительная. Хотя мне мало верится, это ж чистый хлопок, должен сесть.

Если ткань перед пошивом стирали с целью "посадить" - то не сядет.
JuliZharkova
21 сентября 2007, 18:36

Ursula Ursus написала:
Если ткань перед пошивом стирали с целью "посадить" - то не сядет.

Ну на сколько я поняла ИКЕЕвские чехлы на мягкую мебель еще и спецпропиткой грязеотталкивающей обработаны, ну и соответственно скорее всего против сильной усадки тоже меры приняты - видимо да, ткань прежде уже "усадили". В общем, постираю - скажу что и как.
Vova
21 сентября 2007, 21:42

Miriam написала:
У меня на прошлой квартире (съемной) был белоснежный диван. И ребенок с фломастерами. Прекрасно уживались, стирала раз в 2-4 недели.
Но икейские диваны сами по себе дешОвкой выглядят.

У меня кот который дерет диваны. Тут хоть можно поменять обшивку
Еретик
22 сентября 2007, 01:09

JuliZharkova написала:
Ну на сколько я поняла ИКЕЕвские чехлы на мягкую мебель еще и спецпропиткой грязеотталкивающей обработаны, ну и соответственно скорее всего против сильной усадки тоже меры приняты - видимо да, ткань прежде уже "усадили". В общем, постираю - скажу что и как.

Грязкотталкивания там, конечно,Ю никакого нету, но при стирке усадки тоже не было.
Raido
22 сентября 2007, 17:29

Iron Semen написал: Это же негигиенично. Сопрофилы всякие в этом пухоперовом изделии вошкаются, аллергены агрессивные

ППКС, но пока все вроде хорошо, а вот это

Iron Semen написал: А холофайбер или другую какую синтетику купил, полгода башней ее помял - и в помойку, новую покупаешь.

Совсем не устраивает.
Я в прошлом году подарила человеку две подушки из искусственного волокна. Недавно пощупала, а они какие-то клочковатые. Фу-ты, гадость какая. И неудобно стало даже.
Raido
22 сентября 2007, 17:35

amazing написала: Не. Хорошая синтетика ухи не отдавливает.

А как она выглядит и называется хорошая синтетика? Подскажите, люди добрые! smile.gif
JuliZharkova
24 сентября 2007, 16:03

merri написала: Обзавестись разноцветными корзинками не так-то просто.

Мдя, цветные корзинки видимо на расхват! В Темлом стане в субботу были только натуральные и черные, ну пару синих. Народ их хватает со страшной силой. Ну, я естессна, тоже обзавелась, черными. Миленько так смотрятся. Теперь думаю, что в них положить... 3d.gif biggrin.gif
JuliZharkova
24 сентября 2007, 16:04

Еретик написал:
Грязкотталкивания там, конечно,Ю никакого нету, но при стирке усадки тоже не было.

*вздыхая* а вот в рекламном ролике пролитый сок стосто слетает с дивана за милую душу! Вруть сталбыть! 3d.gif
Iron Semen
24 сентября 2007, 17:22

Raido написала: Я в прошлом году подарила человеку две подушки из искусственного волокна. Недавно пощупала, а они какие-то клочковатые. Фу-ты, гадость какая. И неудобно стало даже.

Поэтому я про полгода и написал smile.gif
amazing
24 сентября 2007, 20:14

Raido написала: А как она выглядит и называется хорошая синтетика? Подскажите, люди добрые!

Я купила, правда не в ИКЕЕ blush.gif подушки с наполнителем Comforel от Дюпон. Это наполнитель так называется. Я на них сплю пока три месяца, поэтому ничего не могу сказать о своем опыте, но подруга с мужем спят на таких уже года полтора и все у них отлично с подушками.
amazing
24 сентября 2007, 20:16
Отчитываюсь - купила кровать. Именно ту, которую собиралась. ХОПЕН с бортами. Мне не мешают, даже наоборот удобно. Я на бортик мобильный кладу. Собрали достаточно быстро. Все собралось легко и без проблем. Смотрится отлично и спать очень удобно. Прям представляю как будет клево, когда я наконец-то матрас к ней хороший куплю. smile.gif

Но доставка в ИКЕЕ конечно кусается...
Raido
24 сентября 2007, 20:52

amazing написала: Отчитываюсь - купила кровать.

Поздравления с обновкой!
За информацию по подушкам - спасибо. smile4.gif
JuliZharkova
24 сентября 2007, 21:50

amazing написала: Отчитываюсь - купила кровать. Именно ту, которую собиралась. ХОПЕН с бортами.

Прям представляю как будет клево, когда я наконец-то матрас к ней хороший куплю. smile.gif

Но доставка в ИКЕЕ конечно кусается...

Присоединяюсь к поздравлениям! Красивая кровать. Я почему-то была уверена, что бортики мешать не будут. А что с прикроватными столиками? они у вас будут? В ИКЕЕ вроде ко всем кроватям прикроватные столики-тумбочки в том же стиле можно подобрать.

*ходит с плакатом* Матрас! Матрас!! biggrin.gif

Нам икеевская доставка в 660 рублей обходится.
Raido
24 сентября 2007, 21:58

JuliZharkova написала: Нам икеевская доставка в 660 рублей обходится.

У нас 580 от ближайшей. На машине до нее 10-15 минут. Но вроде как по четвергам (по крайней мере летом) за полцены привозили. smile.gif
Мадам Грицацуева
25 сентября 2007, 04:10
Насчет бортов, дамы, если боитесь побить ноги, то можно в детском магазине купить насадки на углы мебели, они разные бывают. На первое время наклеить, а потом, как тело выучит траекторию, снять.
Летом я купила кровать не-икеа, но тоже строгих форм. С мужем поразбивали колени в кровь в первые же дни, мы оба обалдуя с повышенным травматизмом. Вот такие штуки нас спасли, прозрачные. Сейчас пока стоят, но если отвалятся, думаю, уже обратно не вернем.
Марфуша
25 сентября 2007, 08:53

Sedovka написала:
fkr.gif
Как страшно жить! smile.gif
Я сплю на пуховых подушках и под пуховым одеялом, сшитыми вручную моей бабушкой и наполненные пухом от собственных гусей.
Никакое другое с этим не сравнится.
А, да - никакой аллергии у меня нет и не было.
(Изделиям этим около 20-ти лет! biggrin.gif )

Кошмар.
Sedovka
25 сентября 2007, 09:16

Марфуша написала: Кошмар

Ага - не жалуюсь! tongue.gif
Мадам Грицацуева
25 сентября 2007, 15:58
Была в пятницу в ИКЕА Белая дача. Никаких бумажных стаканчиков.
JuliZharkova
25 сентября 2007, 16:54

Мадам Грицацуева написала: Была в пятницу в ИКЕА Белая дача. Никаких бумажных стаканчиков.

Ясно, значит бумажные стаканчики - это вражеские происки руководства ИКЕА-Теплый стан! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»